Зачем Украина идёт в НАТО

11.04.08 22:59 | Goblin | 1167 комментариев »

Разное

Совершенно очевидно, что решающей мотивацией той части украинской политической элиты, которая инициирует вопрос о вступлении страны в НАТО, является глубочайшая враждебность к России. Россия воспринимается как исторический враг, максимальное дистанцирование от которого во всех аспектах является главной целью украинской внешней политики.

Воинствующая русофобия сил, правящих ныне в Киеве, проявляется буквально во всех аспектах внутренней и внешней политики украинского государства и во всех внутриполитических и внешнеполитических дебатах на Украине. В конфиденциальных документах МИД Украины, попавших в печать, прямо говорится, что «вступление в НАТО будет означать окончательный выход Украины из-под влияния России и ликвидацию возможности восстановления его в будущем». Таким образом, НАТО воспринимается как инструмент защиты Украины от России, и именно антирусская направленность НАТО в глазах прозападных украинских лидеров является главным и наиболее ценным свойством этой организации. Если бы НАТО не было антироссийским альянсом, то вопрос о вступлении Украины в НАТО вообще не ставился бы в Киеве.

Все это наглядно показывает, что нынешний Киев, несмотря на публичные уверения в дружбе и партнерстве, на самом деле воспринимает Москву как врага номер один и главную угрозу для Украины. Именно это толкает Украину на поддержку любых антирусских сил и акций на постсоветском пространстве: от поддержки и вооружения режима Саакашвили до создания по киевской инициативе пресловутого ГУАМа. И намерение Киева вступить в НАТО окончательно срывает покров двусмысленности с российско-украинских отношений. Планы вступления Украины в НАТО являются не чем иным, как совершенно откровенной демонстрацией антирусского политического курса.

Позволителен вопрос — если нынешние власти Украины проводят столь откровенно антирусскую политику, то не пора ли и Москве взглянуть в лицо реальности и начать строить свою политику в отношении некогда братской республики адекватным образом?

В первую очередь необходимо четко осознать и сформулировать, что возможное вступление Украины в НАТО будет означать самую фундаментальную и непосредственную угрозу безопасности Российской Федерации как государства и русских как нации. Угрозу, превосходящую по масштабам все остальные вызовы России с момента распада СССР, включая даже чеченский терроризм.
profile.ru

Настоятельно рекомендую ознакомиться.

Это, кстати, наиболее наглядная иллюстрация "внешней политики", "демократии", "подъёма экономики", "роста уровня жизни" и прочего.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.04.08 23:06 # 7


Кому: Hackls, #4

> А какая разница будет ли Украина в НАТО или нет?

Для тебя - никакой.

> Прибалтика в НАТО, нам от этого не холодно и не жарко.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 11.04.08 23:16 # 29


Кому: TooPen, #26

> Дмитрий Юрьевич, про желание оранжоидов вступить в НАТО - это понятно.
> Но, насколько я знаю, большинство населения Украины - против.

Какая разница, чего они хотят?

Их кто-то слушает, что ли?

Или кто-то делает так, как они хотят?

> Почему оранжоиды тогда не боятся раскола страны?

А чего им боятся?

> Этого не будет, или наоборот - так и задумано, чтоб спровоцировать "взрыв"?

Так и задумано.


Goblin
отправлено 11.04.08 23:28 # 57


Кому: TooPen, #56

> А вот и погоны получил. Стыдно, однако. :(

Ну если тебе по хер, как тут принято писать - модераторам по хер, что пишешь ты.


Goblin
отправлено 11.04.08 23:31 # 66


Кому: LeXxX, #61

> В статье говорится о необходимости силового давления, ты сам как считаешь - стоит вводить войска? Предлогов конечно можно найти кучу..

Никак не думаю.

Думаю, что рано или поздно (скорее рано) они на нас нападут.

> Только вот это будет настоящая война, и даже если нато не встанет на защиту Украины - это же спровоцирует новую холодную войну.

Войска вводить не надо, надо вводить деньги.

> А если войска не вводить - помешать вступлению мы никак не сможем...

"не можем" и "не помешаем" - это разное


Goblin
отправлено 11.04.08 23:32 # 70


Кому: Буквоед, #59

> за что погоны получил? :)
>
> Где-то там: http://oper.ru/news/read.php?page=4&t=1051602906
>
> Вопрос не ко мне, а к тому, кто их дал.
> :)
>
> В общем, за вольницу в мыслях полагаю.

Эка ты себя любишь.


Goblin
отправлено 11.04.08 23:39 # 84


Кому: Jeka, #83

> > "не можем" и "не помешаем" - это разное
>
> это можно понимать как не желание помогать братской стране встать на путь исправления ?

Это не "нежелание".
Это полное непонимание и неспособность делать хоть что-то разумное.


Goblin
отправлено 11.04.08 23:45 # 94


Кому: Домовой.ua, #91

> Дмитрий Юриевич, как лично вы считаете - есть такой народ - украинский? Или это, как неоднократно писали в комментсах - русские, разучившиеся говорить правильно по русски? Если этот набор граждан нельзя назвать народом - тогда как это можно назвать - с вашей точки зрения?

А как ты определяешь, что такое народ?

Некое соцобразование по некому этническому признаку?

Или некое соцобразование по территориальному признаку?

Как?


Goblin
отправлено 11.04.08 23:49 # 103


Кому: human0id, #100

> я буду очень стараться!

Это нетрудно, камрад.


Goblin
отправлено 11.04.08 23:51 # 108


Кому: LeXxX, #106

>> Войска вводить не надо, надо вводить деньги.
>
> А есть ли специалисты - которые эти деньги смогут правильно употребить? И есть ли столько денег? Запад в таких делах как говорится "собаку съел", а у нас всё больше силой действуют.

У нас?

Откуда?

У нас только специалисты пилить бюджеты.


Goblin
отправлено 12.04.08 00:50 # 265


Кому: consul, #263

> Москва все првильно делает. Ни в коем случае не нужно делать резких движений, особенно в такой щекотливой ситуации отношения братских народов. Народы и вправду братские.

Камрад.

Никакие народы сами собой не правят.

Народами правят т.н. элиты: например, Ельцин, или Ющенко.

А не наоборот.

Брат ли Ельцин Ющенке?

Или, может, Путин с Медведевым ему братья?


Goblin
отправлено 12.04.08 00:51 # 266


Кому: Borgward, #260

> Не умею отделять свой текст от чужого. Научите.

Это просто.

Надо нажимать на клавишу Enter.


Goblin
отправлено 12.04.08 00:52 # 267


Кому: клюква, #247

> Д.Ю. вы давно на Украине были?

Давно.

А в Ираке и в США я вообще никогда не был.

> Неверно очениваете местную ситуацию.

Ага.


Goblin
отправлено 12.04.08 00:54 # 272


Кому: Доктор Ливси, #269

> А как ты думаешь, какая была бы оптимальная позиция для Украины. Ну то есть, что было бы лучше всего для украинцев?

Вступить в НАТО.

Это судьба всех маленьких и слабых - прильнуть к большому и сильному.

Была бы России большая и сильная - Украина прильнула бы к ней.

Для этого, как известно, не надо разговаривать о "дружбе народов", для этого должны сговориться элиты.

Но на данный момент одна элита пилит нефтяные деньги, а вторая от злобы и зависти готова бежать куда угодно, лишь бы первой хуже стало.

Ни о каких договорённостях, ни о каком взаимоуважении нет и речь, плюс Вашингтонский обком, действующий по принципу "разделяй и властвуй", не дремлет и помогает всем сразу.

> И еще вот тут отдельные товарищи в коментсах пишут, что Украина нападет как пить дать.

Нападёт НАТО, а не Украина.

> Может я что-то упускаю из виду, но как страна с 50 милионным населением может надеятся забороть Россию, обладающую суръезнейшим военным потенциалом? Спасибо.

Ты две последних войны в Чечне наблюдал?

Вот там было собрано всё, что после либеральных реформ осталось.


Goblin
отправлено 12.04.08 00:55 # 274


Кому: blazzer, #241

> Кандидат в НАТО должен удовлетворять определенным стандартам, в первую очередь политическим и экономическим, таким как

Подходить для этого с точки зрения США.

Всё, больше ничего не надо.


Goblin
отправлено 12.04.08 01:02 # 303


Кому: Nomad NN, #299

> Думаю, что рано или поздно (скорее рано) они на нас нападут.
>
> Дмитрий, а как по твоему, это "рано" в цифрах выражается? Сколько, на твой взгляд, времени в запасе осталось?

Время кончилось в 1991 году.


Goblin
отправлено 12.04.08 01:02 # 304


Кому: Borgward, #295

Камрад.

Отделяй свой текст от чужого.

Задрал уже, невозможно читать.


Goblin
отправлено 12.04.08 01:02 # 305


Кому: Duke, #271

> Да бесит нас, русских, в вас, украинцах, то, что 300 лет за своих держали, а вы вон какой финт ушами сделали - буд-то не было братства.

Прям вот ты так 300 лет и держал, камрад?


Goblin
отправлено 12.04.08 01:09 # 317


Кому: клюква, #308

> Нападёт НАТО, а не Украина.
>
> Сдается мне (впрочем может просто хочется верить) что будь Украина в НАТО, какие б ебанутые наши политики не были, против такого выступят категорически. Да и территорию для проезда танков или еще чего предоставлять было бы самоубийственно -- война тогда начнется на нашей же территории.

Я последние 25 лет особенно чётко вижу, как сильно волнует наших политиков судьба граждан России.


Goblin
отправлено 12.04.08 01:59 # 365


Кому: Trawn, #363

> Читаешь все это, и так грустно и противно, и ведь ничего уже не вернешь :(

Увы.


Goblin
отправлено 12.04.08 02:02 # 383


Кому: Tiberius, #382

> Я последние 25 лет особенно чётко вижу, как сильно волнует наших политиков судьба граждан России.
>
> Погоди, Дмитрий Юръич, а как-же прикольный Путин ?! Неужто не волнуется ?!

Что толку с того, что он волнуется?


Goblin
отправлено 12.04.08 02:05 # 387


Кому: Givi, #384

> Чем меньше из России (а это единственный сосед Украины, реально имеющий возможность угрожать) будет раздаваться призывов про "отберем нахер Крым", "развалим-расчленим" и т.д. - тем меньше будет сторонников вступления в НАТО среди граждан Украины.

Правильно понимаю, что русские СМИ лавинообразно транслируют на Украину передачи о готовящемся отъёме Крыма и расчленении Украины?

Если нет, поделись: к чему ты эту хуйню пишешь?

После чего расскажи, сколько за последнее время сделал чешуйчаторылый пидор для того, чтобы рассорить народы?

Может, не знаешь?

> При Президенте Ельцине сторонников вступления было куда меньше, чем сейчас. Почему? Обратите внимание на внешнюю политику.

Да ты на своего пидараса смотри.

Ещё Хрущёва вспомни.


Goblin
отправлено 12.04.08 02:16 # 406


Кому: twix47, #405

> Вот все говорят мол нападет США на Росию... Война будет... А зачем? Какие причины? Чего США не устраивает в отношениях с Россией? Зачем она кому нужна? Существует "Борьба с терроризмом". Там и деньги отмываются... А нападать на страну с ядерным оружием... Что-то мне не понятно... Мож кто объяснит?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Goblin
отправлено 12.04.08 02:19 # 411


Кому: Givi, #407

> Правильно понимаю, что русские СМИ лавинообразно транслируют наУкраину передачи о готовящемся отъёме Крыма и расчленении Украины?
>
> Не лавинообразно, но здесь достаточно одного сообщения - и будет волнение

Какого, в жопу, "сообщения"?

Какого, в жопу, здесь?

Тебе кто в башку-то срёт, милый?

Чьё говно плещется в твоей башке и бошках твоих земляков?

> > После чего расскажи, сколько за последнее время сделал чешуйчаторылый пидор для того, чтобы рассорить народы?
>
> Тут со всех сторон молодцы, и наши и ваши.

Да, само собой.

У нас на государственном уровне обвиняют хохлов во всех бедах России - это ж из-за них, тварей, у нас всё хуёво.

Не слышал, нет?

> > Да ты на своего пидараса смотри.
>
> Вот он мне нужен, на него смотреть...

Ну так шары протри.

> > Ещё Хрущёва вспомни.
>
> Не надо о больном, он нам Крым подсунул... А там очень неспокойный и хронически несчастный народ.

Надо же...


Goblin
отправлено 12.04.08 02:20 # 421


Кому: Givi, #418

> Я, наверное, дискуссию прекращу в одностороннем порядке.
> Чую, не договоримся до единого.

Да не стесняйся - неси хуйню, как привык.


Goblin
отправлено 12.04.08 02:25 # 431


Кому: клюква, #428

> Вы не раз упоминали что если чего непонятно можно спрашивать. Вот спрашиваю, что Гиви не так сказал?

Тезисно излагай.

Тезис - ответ.


Goblin
отправлено 12.04.08 02:34 # 448


Кому: клюква, #444

> > Вы не раз упоминали что если чего непонятно можно спрашивать. Вот спрашиваю, что Гиви не так сказал?
> >
> > Тезисно излагай.
> >
> > Тезис - ответ.
>
> Да я не то что согласен или даже понял его точку зрения, но ничего что было бы откровенной хуйней не заметил. Вот в том-то то и вопрос, что сказано им самую малость, а по реакции как вроде вам уже все ясно с его точкой зрения. Это и заинтересовало, в чем же заключается само расхождение, потому что по вашим ответам получается что читающий мол и сам должен понимать. Мне например непонятно (возможно потому что не в курсе что сейчас крутят украинские и российские газеты и ящик).

Тезисно излагай.

Тезис - ответ


Goblin
отправлено 12.04.08 02:55 # 481


Кому: клюква, #474

> Тезисно излагай.
> >
> > Тезис - ответ
>
> Нету тезисов, был только вопрос ("почему все что сказал Гиви хуета?"), но Tac-Tic прояснил немного, спасибо. ( #452 )

Камрад.

Вот у тебя нечто вызвало непонимание и ты задал вопрос.

Тебе дважды предложили обозначить тезисы - что именно вызывает непонимание.

В ответ ты дважды пишешь какую-то мудянку, не будучи способным сформулировать вопрос - отнимая понапрасну время и засирая комментсы.

Камрад, обычно после такого здесь сообщают мнение об умственных способностях и общение прекращают.

Ты если простых и понятных слов не понимаешь - не ходи сюда, тебя обидят.


Goblin
отправлено 12.04.08 02:58 # 488


Кому: Coolaz, #486

> Мне дед рассказывал, что о войне думали примерно так: "Э-эхх!! Сейчас мы этого Гитлера об колено переломаем, что нам! Раз-два и готово."
> Это в самом начале Войны.

А потом был конец войны, и они его переломали.


Goblin
отправлено 12.04.08 13:03 # 669


Кому: крол, #668

> А вот некий говнорокер Шепчук на Майдане в своё время кривлялся, "ржавых" развлекал.

Он поэт.

Они такие.

Главное - кроме стихов не давать ничего вслух говорить.

Взбежал на трибуну, зачитал произведение, и скорее в смирительную рубаху, обратно в спецучреждение.


Goblin
отправлено 12.04.08 16:55 # 729


Кому: Gutan, #727

> Забавно, что если украинец здесь пшет как ему хреново, как его репрессируют то сразу вот мол настоящй патриот и думающий человек. А вот если наоборот, украинец в своей родной стране себя чувствует нормально то сразу крики о зомбировании и промыве мозгов. Интересно.

Это у тебя какое-то крайне избирательное внимание, камрад.

Не нравится следующее:

1. Яростное переписывание истории с целью разжигания национальной ненависти к русским.

2. Счастливый вой славословий в адрес эсэсовцев и прочей нацистской мрази, объявление их национальными героями Украины.

3. Государственные запреты на употребление русского языка.

4. Вступление в военный блок, направленный против России.

Собственно, всё.

> П.С. С позволения админов сайта и постящих, хотел бы некоторое посты публиковать в закрытой компьютерой сети города. Для общего онакомления.

Не надо.

Вырванное из контекста оно непременно будет воспринято не адекватно.


Goblin
отправлено 12.04.08 16:58 # 734


Кому: Demolisher, #733

> Я конечно дико извиняюсь, но вот после таких вот пассажей господина Михаила Барабанова:
>
> " У Украины нет и не может быть никаких «внутренних дел», отдельных от России. "
>
> удивляться тому, что Украина шарахается от России как черт от ладана как минимум странно.

Главное - не надо удивляться тому, что на Украине теперь нет и не может быть никаких "внутренних дел", отдельных от США.

И шарахаться надо туда, куда хозяин приказал, а не просто шарахаться.


Goblin
отправлено 12.04.08 17:09 # 740


Кому: Gutan, #739

> Вырванное из контекста оно непременно будет воспринято не адекватно.
>
> Разумно. Согласен.

Без обид.

Имею богатый опыт общения с "обиженными" - такое чувство, что это я всё пишу.


Goblin
отправлено 12.04.08 17:34 # 760


Кому: alpha.ua, #759

> 1. Яростное переписывание истории с целью разжигания национальной ненависти к русским.
>
> Ненависть к российскому правительству также разжигают Путины, Дугины и Леонтьевы. Почему их тоже не обвинять?

В России не выпускают школьных учебников с "доказательствами вины Украины в бедах России".

Так - понятно?

> > 2. Счастливый вой славословий в адрес эсэсовцев и прочей нацистской мрази, объявление их национальными героями Украины.
>
> Это пропаганда. Нет никакого счастливого воя и славословий в адресс СС-овцев.

Общественное мнение формирует СМИ, и если СМИ объявляют нацистских пидарасов героями - значит, они для нации герои.

Так - понятно?

> > 3. Государственные запреты на употребление русского языка.
>
> Русского языка на телевидении и в СМИ больше чем украинского.

Скоро не будет, не переживай.

Так - понятно?

> А вот русского языка в украинских гос-учереждениях быть не должно.

То есть украинские учреждения - они не для русских, да?

Показательно, что даже в этом себя контролировать не можешь.

> Проблемы возникают только у неграмотных. Вон даже Янукович выучил.

Проблемы возникают только у русских.

> > 4. Вступление в военный блок, направленный против России.
>
> Так потому и вступают, что Россия ведёт себя неадекватно.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 12.04.08 17:37 # 764


Кому: Trilan, #762

> 1. Яростное переписывание истории с целью разжигания национальной ненависти к русским.
>
> Ну, немного не так. Скорее, выставляют Украину "отцами всех отцов".

Да само собой - откуда у меня какая-то точность?

Расскажи, дружок, эсэсовец Шухевич - он у вас кто?

> А вообще, с историей обидно. :(

Да что ты говоришь?

> > 2. Счастливый вой славословий в адрес эсэсовцев и прочей нацистской мрази, объявление их национальными героями Украины.
>
> Хм, сколько лет живу на Украине - ни разу не слышал, чтобы у местного населения были какие-то позитивные связи с темой нацистов. Да их вообще никто не обсуждает. Без обид, но вы бред написали.

В ответ могу только посочувствовать тебе, малолетнему долбоёбу.

Твои росказни никого не интересуют, нацисты возведены в герои, пидарасам ставят памятники, уёбки из SS устраивают марши.

Шары протри, дятел.

> Хотя, вам ведь в России виднее, что у нас здесь происходит и как мы тут живем...

Нет, мы ничего не знаем.

Только из постов малолетних долбоёбов из числа майдаунов до нас Правда доходит.

> > 3. Государственные запреты на употребление русского языка.
>
> Очень резко сказано. Хотя по сути - согласен.

Да что ты говоришь?


Goblin
отправлено 12.04.08 17:38 # 769


Кому: sarge, #768

> Кому: alpha.ua, #759
>
> Майдаун.

Типичный.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:03 # 773


Кому: Trilan, #772

> Вы не могли бы адекватно разговаривать?..

Дорогой друг.

Если ты смело обозначаешь слова посторонних граждан словом "бред", будь готов к тому, что тебе ответят адекватно.

Потом, когда тебя, малолетнего долбоёба, будут гонять ссаными тряпками, не спрашивай об "адекватности" других, а смотри в зеркало.

> Ну вот скажите мне, откуда вы такую информацию берете?? Из теливизора, газет?

Поделись, дорогой друг, откуда информацию берёшь ты?

Не из телевизора и не из газет, я правильно понимаю?

Тебе всё Ющенко рассказывает, по секрету?

> И почему вы так уверены в своих словах?

Почему я должен быть "неуверен"?

> А то, что есть некоторые личности - так, простите, пидорасы - они везде есть.

Я по данном поводу предложил устроить дискуссию?


Goblin
отправлено 12.04.08 18:07 # 775


Кому: alpha.ua, #774

> В России не выпускают школьных учебников с "доказательствами вины Украины в бедах России".
>
> Зато российские СМИ работают на всю катушку.

Тезис: на Украине нацистскую мразь возвели в ранг национальных героев.

Полное опровержение: российские СМИ работают на всю катушку.

Дружок, ты часом не ёбнутый?

> > Общественное мнение формирует СМИ, и если СМИ объявляют нацистских пидарасов героями - значит, они для нации герои.
>
> Это неверно. Если СМИ объявляют нацистских пидарасов героями, то это совсем не делает этих пидарасов национальными героями.

Тезис: на Украине нацистскую мразь возвели в ранг национальных героев, украинские СМИ вколачивают это в бошки населению.

Полное опровержение: государственные указы, школьные учебники, общественное сознание - роли не играют.

Дружок, ты часом не ёбнутый?

> > То есть украинские учреждения - они не для русских, да?
> > Показательно, что даже в этом себя контролировать не можешь.
>
> Они для всех, вне зависимости от национальностей. Неграмотность - это личная проблема.

Они не для всех, они против конкретной этнической группы.

> В России гос-учреждения уже работают на нескольких языках или все учат русский?

Часом, не знаешь, сколько в России национальностей и как в ней обстоит дело с национальными языками?

Например, с татарским, с чеченским?

> Спасибо за ограничение постов.

Носи на здоровье.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:10 # 783


Кому: Gutan, #781

> Откуда граждане России получают достоверную информацию? СМИ, насколько я знаю, в России все государственные, что скажут то и гавкнут, впринципе это везде такое,так откуда же?

Поделись, дорогой друг, откуда ты берёшь достоверную информацию про Россию?

СМИ, насколько всем известно, на Украине все госудраственные, то есть состоят из ёбнутых майдаунов и работают на ёбнутых майдаунов, что скажут то и пролают, так откуда же?


Goblin
отправлено 12.04.08 18:11 # 786


Кому: Givi, #785

> > Касательно Шухевича и компании, то о них мало что знают на самом деле. Да и на них большинству с высокой колокольни,
> > причем что на востоке что на западенщине.
>
> Тотально прав!

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 12.04.08 18:23 # 796


Кому: Givi, #795

> 30.

[падает башкой об пол]

Охуеть.

Извините.

Больше 20 никогда бы не дал.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:24 # 798


Кому: Perkinson, #797

> Это судьба всех маленьких и слабых - прильнуть к большому и сильному.
>
> Разница с нашим в менталитете ощутима. Из переводов польских форумов (были на ИноСМИ) и опросов "маленьких и слабых" видно, что они это и сами понимают, воспринимают как реалии, особо не смущаясь. И политику давно строят, стараясь правильно выбрать к кому примкнуть. Факт того, что для них надо обязательно к кому примыкать хоть и воспринимается необычно, а черт возми факт.

Если вдруг кто не прочитал или ввиду атрофии мозга не понял, повторяю:



Goblin
отправлено 12.04.08 18:27 # 806


Кому: Givi, #805

> Это судьба всех маленьких и слабых - прильнуть к большому и сильному.
> >
> > Была бы России большая и сильная - Украина прильнула бы к ней.
>
> БРАВО!!!!
> Наконец-то хоть кто-то сказал истину!
> [апплодисменты, переходящие в овации]

Наконец-то дети смогли прочитать написанное много лет назад.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:28 # 807


Кому: alpha.ua, #803

> Я и дальше будут всякую тупую хуйню гнать, пока меня не отключат.

Нет, не будешь, за тобой присмотрят.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:39 # 818


Кому: Givi, #817

> Вот такие умные, как ты, в Украине и имеют название "кацап" (перефр. Як цап (укр.) - как козел)

А такие как ты здесь получают погоны "майдаун-ебанько".


Goblin
отправлено 12.04.08 18:40 # 821


Кому: islanddreamer, #820

> а вторая от злобы и зависти готова бежать куда угодно, лишь бы первой хуже стало.
>
> Есть мнение, бежать им уже не куда, Лазаренко сидит в Штатах. Вот им и остается учить Запад, как сдерживать Россию...

Обрати внимание - получается отлично.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:44 # 823


Кому: cranberry, #822

> > 1. Яростное переписывание истории с целью разжигания национальной ненависти к русским.
> > >
> > > Ну, немного не так. Скорее, выставляют Украину "отцами всех отцов".
> >
> > Расскажи, дружок, эсэсовец Шухевич - он у вас кто?
>
> # Чтобы товарищу отползать было сложнее - указом президента Украины товарищу Шухевичу было происвоено звание Героя Украины. То есть украинской властью Шухевич официально признан национальным героем.

Малолетнему долбоёбу невдомёк, что президент Ющенко - он всенародно избранный.

Это ничего, что при помощи мятежа, прыжков майдаунов, воя в СМИ и прочего - он всенародно избранный.

Указы всенародно избранного, как можно понять со слов малолетнего долбоёба, всем по хуй.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:48 # 827


Кому: Trilan, #826

> > А то, что есть некоторые личности - так, простите, пидорасы - они везде есть.
> >
> > Я по данном поводу предложил устроить дискуссию?
>
> Ну, вы просто упомянули некоего Шухевича. (простите, не знаком с этой личностью)

Это симптоматично, что ты "незнаком с этой личностью".

Объясняю: Шухевич - нацистская мразь, убийца, садист и пидарас, ныне - герой Украины.

Так - понятно?

Теперь знаешь, кто у тебя герой?

> Кстати, насчет памятников - ни разу не видел памятников Гитлера энд Ко.

Ты не поверишь, сынок - всем насрать, что и где лично ты видел и слышал.

Понимаешь?

Насрать.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:52 # 831


Кому: GAD, #828

> Ну, вы просто упомянули некоего Шухевича. (простите, не знаком с этой личностью)
>
> медленно приходит в себя, затем осторожно спрашивает:
>
> А про Бандеру... слышал, может? А такого... Ющенку... знаешь?

Или там, скажем, про Дудаева?

Викторина: у каких пидарасов и где есть улицы Дудаева?


Goblin
отправлено 12.04.08 19:15 # 852


Кому: Gutan, #851

> Я про Россию ни слова не говорил между прочим.

То есть вот это:

> Откуда граждане России получают достоверную информацию? СМИ, насколько я знаю, в России

Не твои слова?

Извини, я сдуру решил, что пользователь Gutan - это ты.

> Если крупнейшие каналы Росиии негосударственные тогда пардон. Если государственные значит инфа достоверная.

То есть ты не знаешь?

Молодец.

> На Украине крупнейшие каналы Украина, Интер и 1+1 негосударственные, а принадлежат совершенно конкретным людям и это общеизвестно.

Кому?

Малолетним долбоёбам?

> Мне достаточно выйти на улицу и понять врут по телеку относительно ситуации в стране или нет.

Ебанько малолетнее.


Goblin
отправлено 12.04.08 19:17 # 858


Кому: cranberry, #853

> # Тут есть серьезный нравственный аспект. Немцы уничтожили на Украине 8 млн. человек. В ВОВ погибло на фронтах 1.5 миллиона украинцев. ОУН-УПА были ЯВНЫМИ немецкими коллаборационистами. Шухевич вошел на территорию СССР в июне 1941 года в качестве офицера вермахта. В нормальной с точки зрения общественной нравственности ситуации попытки легализовать ублюдков-пособников должны бы по идее встречать яростный отпор со стороны публики. А этого не происходит. Симптоматично, имхо - что очень важное у укров поломалось в душе - это что-то дорого им будет стоить...

Малолетнее ебанько про это не знает и не думает.

Малолетнему ебанько в башку насрано, и говно в башке кипит.

Результатом - вонь на всю округу.


Goblin
отправлено 12.04.08 19:18 # 859


Кому: Gutan, #854

> На все 100%.

Без тебя этого никто не знал.


Goblin
отправлено 12.04.08 19:19 # 862


Кому: Jack Jumper, #845

> Или там, скажем, про Дудаева?
> >
> > Викторина: у каких пидарасов и где есть улицы Дудаева?
>
> Львов и Таллин. Угадал?

Бачу, угадалл!!!


Goblin
отправлено 12.04.08 19:20 # 864


Кому: Givi, #863

> Львов и Таллин. Угадал?
>
> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2
> ответы тут

О, вся пидарасня перечислена.

Но украинский народ об этом не знает, а если и знает, то ему всё равно.


Goblin
отправлено 13.04.08 00:34 # 981


Кому: pshev, #980

> вводить войска? куда? в соседнее автономное государство? так это открытый акт войны. Ты ещё не понял что Советского Союза уже нет, и Чехословакия 60-ых не прокатит?

А Ирак, Ирак - прокатит?

Или там Косово?


Goblin
отправлено 13.04.08 21:25 # 1121


Кому: 3meyc, #1120

> С трудом оторвавшись на третьем прокси от кровавой оранжоидной гэбни хочу задать вопрос:
> Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, что, по вашему мнению, следует делать в ситуации вооруженного конфликта между Украиной и Россией среднестатистическому украинцу и россиянину?
> Про автомат я помню. Но ведь автомат вам даст т.н. элита?
> Заранее спасибо за ответ.

Ничего уже не сделаешь, камрад.

Гражданин - он как песчинка в урагане, ничего не решает.


Goblin
отправлено 14.04.08 17:57 # 1142


Кому: Morozko, #1141

> 1. Ни в статье, ни в обсуждениях мысль не свернула на вариант развития событий: "вторая холодная война".

Как-то так получилось, что первая ни на секунду не прекращалась.

> 2. По поводу песчинки. Не решает - да, но влиять-то может? Примеры - Ройзман, Гоблин. Как вариант, может есть еще депутаты приличные, которые эту тему курируют?

Могут ли Ройзман и Гоблин влиять на решения Ельцина?


Goblin
отправлено 15.04.08 21:36 # 1157


Кому: Blackbear, #1156

> Почитал камменты. Думаю, ежели какой украинец еще сомневается - надо ли ему в НАТО - по прочтению камментов он сомневаться перестанет. Жгите дальше, товарищи.

Да ты не терзайся - как чешуйчаторылый скажет, так и будет.

Оправданиий не ищет, на хер ты никому не нужен.


Goblin
отправлено 15.04.08 22:07 # 1159


Кому: Blackbear, #1158

> Я думаю ты, Дмитрий, мудро поступил, не ответив на вежливый вопрос в самом начале, ну там: "так это правда, что украинцы не народ вовсе?" На что Гоблин ответил вопросом - а ты как считаешь? Ибо вопрос был с подвохом. Требовалось получить четкий ответ, а потом его можно будет развесить на заборах в качестве "аргумента". Вот, мол, смотрите, мля, даже ОН!

В вопросе нет подвоха.

Это не вопрос, это утверждение: ибо нету такого народа, украинского, это очевидно.

Ответный вопрос - ирония.

> Напоминает, как на форуме журнала "Бротишка" (не знаю, он еще есть ли, или сгинул) во всю Ивановскую обсасывалось: мочить салоедов, спецназ ГРУ на них спустить.

Не поспоришь, единственно верное решение - всех убить.

> А умный пиндос мотал на ус, и где надо цитировал украинцам умело отквоченное, образно говоря. Вот на форуме на полном вопросе обсуждают - вводить или не вводить нам (России) войска в Украину. Остальное уже не важно. Ведь, с позиции обычного чилавека, НАТО хотя бы соблюдает правила приличия, а тут такое... мне кажытся, надо оккуратнее.

Не, не надо.

Можно хоть поглядеть, кто чего думает.