Акция

05.05.08 11:46 | Goblin | 610 комментариев »

Разное

Я — грузин

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.05.08 11:52 # 6


Кому: Алексейка, #3

> А я не понял смысл акции... объясните, плиз.

Это типа шутка.

***

Крайне интересно поведение светочей отечественной культуры, этих доморощенных «властителей дум». Как ведёт себя российская элита? Как обычно, всё по распорядку. Полным ходом идут этнические чистки в бывших республиках – тишина, это никак не касается элиты, проживающей внутри Садового кольца. Хватают в Грузии русских военных – тишина, никому дела нет. Но как только в России занялись отловом грузинских уголовников (именно уголовников), местные интеллектуалы немедленно подняли вой: ах, какой ужас, этнические чистки! Тут ведь как: собрался в этническую банду, убиваешь русских – всё нормально, идёт демократический процесс. Задержан властями чужой страны, на территории которой находишься незаконно – всё, караул, расизм и русский фашизм!

В заповеднике непуганых идиотов под названием ЖЖ тоже есть своя элита: стадо малолетних дурачков немедленно приделало себе юзерпики с надписью «Я – грузин». Типа «мы против этнических чисток»! Малолетним доподлинно известно, что на улицах грузинов ловят сетями, везут эшелонами на Таймыр, а там грузят в баржи и топят в Ледовитом океане!

Участковый на совершенно законных основаниях зашёл проверить грузина, проживающего в Москве – судя по реакции на это страшное событие, уже на кладбищах разрывают грузинские могилы и на Красной площади жгут костры из гробов и костей. Сегодня грузины, а завтра придут за нами!

Им, видишь ли, «стыдно» за то, что происходит в стране, в которой они имеют несчастье проживать. Однако никто ведь в «этой стране» не держит, у нас свобода. Данная проблема решается очень просто: чемодан – вокзал – Тбилиси, добро пожаловать в настоящую демократию. Поселитесь там, отправите своих детей в грузинскую школу, где не преподают русский язык, где в учебниках чёрным по белому написано о сволочах-русских, о том, сколько столетий проклятая Россия пила кровь из несчастной Грузии.

Это ерунда, что Россия живёт обычной жизнью и никаких «этнических чисток», несмотря на вой, не происходит. Это ерунда, что ни один из них не писал «Я – русский», когда закрывали русские школы, уничтожали русский бизнес, убивали и выживали русских. Это ерунда, что вся элита молчит, когда очередной подонок поливает дерьмом Россию и вытирает ноги о память наших отцов.

Происходящее сейчас – оно как лакмусовая бумажка, наглядно выявляющая, что происходит в головах у этой самой элиты, и в каких надписях это проявляется снаружи. Значительно правильнее было бы написать маркером на лбу «Я – мудак». Хотя, конечно, большинству ничего писать не надо, с одного взгляда всё ясно.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601882


Goblin
отправлено 05.05.08 12:10 # 28


Кому: Nordwin, #25

> Надо осмыслить идею сделать просто кучу портретов деятелей истории России с простой подписью под ними по аналогии с обозначенным: Л.П. Берия: Я - мингрел, Л.Б. Троцкий: Я - еврей, Ф.Э. Дзержинский: Я- поляк, Г.Я. Ягода: Я - еврей и т. д.

Отличная мысль.

Надо только формат соблюсти, чтобы фотки были одного размера/типа.


Goblin
отправлено 05.05.08 12:18 # 43


Кому: BOV, #41

> вообще считал себя отчаси русским.
>
> Камрад, а может советским?

русским


Goblin
отправлено 05.05.08 12:24 # 53


Кому: BOV, #52

> Камрад, а может советским?
> >
> > русским
>
> Советским русским - так можно?

я не Сталин, камрад


Goblin
отправлено 05.05.08 13:00 # 92


Кому: Xenos, #83

> ДЮ, может кепочки выпустить - "У меня белые штаны на опер.ру"?

Штаны даёт автомат - смысла нет.


Goblin
отправлено 05.05.08 13:02 # 95


Кому: Николай Алексеевич, #74

> С появлением этой фотографии многое переменилось в моём сознании. Да только за кровавые преступления сына сапожника абхазские ПВС имеют полное моральное право посбивать хоть весь воздушный флот непризнанного члена НАТО Грузии!.

Мазь Вишневского на черенке - не помогает?


Goblin
отправлено 05.05.08 15:18 # 263


Руководитель принадлежит той нации, которой он служит.

И.Сталин


Goblin
отправлено 05.05.08 18:58 # 416


Кому: Porosionok, #415

> Грузин Империю спасал,
> Для нас совсем ни как чужую...
> Зря помер он в тот мутный год,
> Сейчас б, всех еб напропалую...

А ты, поэт.


Goblin
отправлено 05.05.08 20:16 # 439


Кому: glu87, #438

> Камрад, спасибо за ссылку, прошел дальше, переводы Гоблина "Зита и Гита"... Давно так не ржал

Зита и Гита - моё, остальное - нет.

Неужто по голосу не слышно, камрад?


Goblin
отправлено 05.05.08 22:41 # 460


Кому: Игорь Сергеевич, #459

> А я думал, я один тут демократ! Оказывается еще есть!

[распихивает всех локтями]

Серегеич, главный демократ здесь - это я!!!


Goblin
отправлено 05.05.08 22:42 # 461


Кому: Nikolay Bredak, #392

> Блин, помню, когда был маленький, с пеной у рта доказывал родственникам, что Сталин - кровавый демон и вообще квинтэссенция зла!

Ну ты эта - в угаре осознания не забывай, что он был свирепым диктатором и народу при его правлении положили немало.


Goblin
отправлено 05.05.08 22:49 # 465


Кому: Игорь Сергеевич, #463

> Серегеич, главный демократ здесь - это я!!!
>
> Сие не есть правда.

Сергеич, тебе только как иностранцу такая близорукость простительна.

Посмотри, Сергиеч!

[показывает окровавленные по локоть руки]

Сергеич, это ж вот так демократия построена, а не пиздежом на форумах.

> Но зачатки наблюдаются. :)

Да ладно.


Goblin
отправлено 06.05.08 00:12 # 497


Кому: Игорь Сергеевич, #496

> У меня знакомый при постройке дома вынужден был крышу на пол-метра ниже ставить, так как кто-то пожаловался, что дом закрывает вид на церковь для всей улицы. Просто надо понимать, что свобода - это еще и ответственность перед другими. Либо всем жить вместе, но при этом и уметь дела решать вместе, либо какждый делает как он хочет, но тогда неизбежно один будет командовать другим и свободы уже не будет.

Вернись домой, Сергеич - дома всё это будет звучать гораздо смешнее.


Goblin
отправлено 06.05.08 00:24 # 503


Кому: Игорь Сергеевич, #501

> Вернись домой, Сергеич - дома всё это будет звучать гораздо смешнее.
>
> Плохо то, что все это настолько простые истины, что просто удивляешься, почему некоторые этого не понимают.

Плохо то, Сергеич, что истины действительно простые.

А ты, взрослый человек, понять их просто не способен.

> Конечно, идеализм вредная штука!

Не хуже и не лучше остальных штук.

> Но почему в одном месте эта система прекрасно работает, а в другом нет? Я понимаю, ответ будет - каждому свое.

Рельф, климат, история, сформировавшийся в данных условиях на данном историческом отрезке народ.

Никакого "каждому своё" там нет - есть упорство людей и случайности, настойчивость в уничтожении себе подобных и желание нажиться.


Goblin
отправлено 06.05.08 00:26 # 506


Кому: Игорь Сергеевич, #505

> По поводу стукачества. Был у меня во взводе паренек один из Львова, оказался баптист. Отказывался оружие носить и все такое прочее. Страшно вспомнить, что с ним деды проделывали. Так он потерпел три месяца, а потом подорвал себя гранатой. Теперь на небесах сидит, зато не стукач.

А остальные служили как нормальные люди, вернулись домой, родили детей.

Самоубийца же - псих, и место ему в дурдоме.


Goblin
отправлено 06.05.08 01:05 # 514


Кому: Игорь Сергеевич, #512

> Речь не о самоубийстве. Речь о стукачестве.

Это идиотское слово.

> Вам вопрос: Правильно ли он сделал, что терпел издевательства дедов и не доложил ротному?

Откуда же я знаю, что там и как было, камрад?

В таких случаях нельзя говорить про сферического коня, надо знать.

В дедовщине ничего хорошего нет, однако и в непротивлении оной ничего хорошего нет тоже.

Сдать или не сдать - это для детей вопрос "а что обо мне подумают", дети не мыслят себя вне стада.

Как правило, побеждает в детях именно это, и потому над ними глумятся безнаказанно.


Goblin
отправлено 06.05.08 01:16 # 518


Кому: glu87, #517

> Но в 18 лет большинство все-таки еще дети - согласитесь Дмитрий Юрич?

Мне тоже было 18, я был точно такой же.


Goblin
отправлено 06.05.08 01:18 # 520


Кому: Игорь Сергеевич, #519

> Община - это те, кто живут вокруг тебя. Раньше вот в городах жили дворами, в деревнях - улицами. То есть все твои соседи. Есть и административное деление на общины, но смысл не в этом. Главное - чувствовать себя частью общины. Ну например, у меня возле дома стоит табличка "это наша улица, мы о ней заботимся" Это значит, если намусорит кто рядом, я приду к нему и попрошу убрать мусор. Если в соседний дом кто полезет, я вызову полицию и тд. Делаю я это по тому, что надеюсь (хотя и не всегда верю), что тоже самое сделает и мой сосед и в итоге всем будет лучше. Вот кратко, что такое община.

Ага.

А ещё это мой род, вокруг которого живут другие, значительно хуже.

Мой род благородный, а другие - вовсе нет, поэтому мы лучше, чем они.

Есть, конечно, и другие, но мы их ненавидим и убиваем, а они - нас.

Вот что такое община.


Goblin
отправлено 06.05.08 01:32 # 523


Кому: Игорь Сергеевич, #522

> Я разговор про это завел, так как уже не раз здесь говорилось, что вся демократическая система на Западе держится на стукачестве.

И что не так?

> Просто надо понимать, чем отличается "стукачество" от собственной ответственности перед обществом.

Ничем не отличается.

Это одно и то же.

Отличается оно, Сергеич, только в мозгу больных интеллигентов.

> Наверняка уже и в России в метро сообщают, что если кто видит безхозную сумку, то необходимо сообщить. Иначе могут взорваться ВСЕ! То же самое, если я увижу на улице что-то криминальное, ну там машину вскрывают или грабят кого-то, я позвоню в полицию, потому что в следующий раз на этом месте могу оказаться Я. Так вот, стукачество это или нет?

Стукачество, конечно.

В чём сомнения?

Ты, Сергеич, не имеешь права лезть в дела посторонних, раскладывающих сумки с толом - у них на то веские причины.

А уж сдавать гнилой мусорне Людей - и подавно не должен.


Goblin
отправлено 06.05.08 01:34 # 526


Кому: Игорь Сергеевич, #525

> А ещё это мой род, вокруг которого живут другие, значительно хуже. Мой род благородный, а другие - вовсе нет, поэтому мы лучше, чем они. Есть, конечно, и другие, но мы их ненавидим и убиваем, а они - нас.
>
> Это навреное другое значение слова. Я веду речь о слове "community". Может быть перевод неправильный. Может "сообщество", "группа местного самоуправления", ну не знаю, что еще выдумать. Надо в словарях смотреть.

Ты, Сергеич, постоянно о том, к чему не имеешь ни малейшего отношения.

Ты западного общества не строил, никакого участия в создании оного не принимал.

А я про то, что вокруг меня.


Goblin
отправлено 06.05.08 01:37 # 529


Кому: Игорь Сергеевич, #528

> Отличается оно, Сергеич, только в мозгу больных интеллигентов.
>
> Пора мне к врачу :)

Зачем?

В Канаде и так нормально.

Главное - советов "как правильно жить" не давать.


Goblin
отправлено 06.05.08 01:38 # 531


Кому: Игорь Сергеевич, #530

> Ты западного общества не строил, никакого участия в создании оного не принимал.
>
> Так в том то и дело, что это перманентный процесс! Я его строю каждый день.

Никак нет.

Ты туда приехал на всё готовое, это не имеет к тебе никакого отношения.

То, что ты подстроился, влился и соблюдаешь правила - это совсем другое.


Goblin
отправлено 06.05.08 01:50 # 534


Кому: Игорь Сергеевич, #532

> Главное - советов "как правильно жить" не давать.
>
> Так ведь кто-то недавно говорил: "Промолчишь и дьявол восторжествует" :)

Пока что он торжествует у тебя в голове, Сергеич.

> > Ты туда приехал на всё готовое, это не имеет к тебе никакого отношения. То, что ты подстроился, влился и соблюдаешь правила - это совсем другое.
>
> Да не другое это. Нет здесь "всего готового". Каждый сам его себе далает. Просто не все это понимают.

В первую очередь не понимаешь ты.


Goblin
отправлено 06.05.08 02:28 # 538




Goblin
отправлено 06.05.08 20:34 # 595


Кому: natan zorge, #594

А ты толковый, натан.