Ресторан Русская рыбалка

06.07.08 21:38 | Goblin | 312 комментариев »

Разное

Третьего дня посетил ресторан Русская рыбалка, что на Крестовском острове.

Рыбу для поедания можно ловить самостоятельно — при ресторане большой пруд, в котором садки, в которых плавают всякие форели, карпы, осетры, стерляди. Можно ловить на удочку, можно на спинниг — рыба в садке сидит густо, почти как в супе. Толовые шашки, к сожалению, не предлагают. Наживку рыба хватает быстро (мы ловили на консервированную кукурузу, на удочку), вылавливается без затей. Тем не менее, на ловлю трёх форелей ушло не менее получаса, а точнее — минут сорок. Некоторые тётеньки расстраиваются — рыба ведь живая, а её на глазах убивают. А потом её, убитую, надо сожрать. Затрудняюсь представить, что было бы с тётеньками, попади они на мясокомбинат.

Сидеть в ресторане можно как на улице, так и в домике. На улице было прохладно — плюс у воды, потому забрались в домик. Сели удачно — так называемая "живая музыка" надрывалась в соседнем зале, нам не мешали. На стене висят портреты знаменитостей, принимавших пищу в ресторане — начиная от Путина и заканчивая Жигуновым. Меню приличное, можно смело зазывать кого попало. Расположено, конечно, заведение непонятно где, но если нет проблем с авто и не собираешься идти пешком от метро — можно смело выдвигаться.

Ловить рыбу было прикольно, а вот внутри оказалось не прикольно. Сервис совсем ненавязчивый. Захотел сожрать язык с хреном — нету языка, говорят. Соку, говорю, хочу персикового — тоже нет. Говорю, хоть морсу налейте — морс до вас, говорят, уже весь повыжрали. Официанты абсолютно никуда не торопятся. Пиво наливают небыстро, держат одну кружку под краном минут по пять, сливая пену. А потом пиво медленно несут. И водку несут медленно. Камрады присоветовали некую новую водку Белуга, и мы решили усугубить оную. В меню была обозначена Белуга серебрянная, но официантка равнодушно сообщила, что серебрянной нет, есть только золотая, которая в меню не указана. Водку, повторюсь, тоже несли не торопясь, что уж вообще ни в какие ворота.

Конечно, бывает и круче. Как-то раз посетили ресторан Роял бич, что через дорогу от Русской рыбалки — тоже элитное заведение. Так там официант Артём нам сразу сообщил, что еду готовят очень долго и для ускорения процесса надо заслать денег на кухню. На вопрос сколько денег надо жадным поварам, Артём озвучил сумму в 200 рублей. Денег ему немедленно выдали, но наш друг Артём почуял что-то неладное и через полчаса принёс деньги обратно. И это при том, что за соседним столом предавались отдыху граждане из числа губернаторов и мы нажрали там на 30.000 рублей. Потом Артём облил двоих из нас водкой, но в Русской рыбалке водку приносят уже разлитую.

Водка Белуга оказалась вроде неплохой. Хотя жрать хотелось так, что было уже не до тонкостей. Пиво, которым мы привычно запиваем водку, тоже оказалось неплохим (варят в соседнем ресторане). Различные закуски типа кошерного сала с чесноком, салатов с сёмгой и прочее тоже достойные, только порции маленькие. Ну и практически каждую закуску приносили только после третьего-четвёртого напоминания. Приняв алкоголя и слегка перекусив, начали ожесточённо беседовать про всякое и даже не заметили, как всего через час после закусок принесли изловленную нами и приготовленную поварами рыбу. Двух рыбов закоптили, одного — запекли в фольге. И тот, и другой способ готовки даёт прекрасные результаты, рыба была — отменная. Сожрали без остатка, все остались довольны.

Проверили счёт — вроде всё нормально, как надо. Однако в гостевой на сайте ресторана богато изложено про обслуживание и про счета: то двадцать тысяч рублей лишних в счёт припишут, то пять тысяч рублей залога не отдадут. Чувствуется, личный состав никто не воспитывает, а за сайтом вообще никто не следит.

На обратной дороге выезжающих из кабаков встречает патруль ГАИ. Поскольку ресторанов там немало, улов граждан в подпитии, очевидно, высок. Тормознули и два наших болида, но у нас водители непьющие. Про засаду у моста надо помнить постоянно.

В обчем, вот такое заведение, для вдумчивого приёма рыбной пищи: очень далеко, очень медленно и очень дорого.

Всё это, дорогие дети, реклама.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.07.08 22:16 # 22


Кому: DOOMer, #3

> Есть мнение, заметка under construction

Они изначально пишутся так, все и всегда.


Goblin
отправлено 06.07.08 22:16 # 23


Кому: Starina-JI, #16

> как относитесь к фильму "Комедия строгого режима"

Давно смотрел.

Когда-то было смешно.

Книжка, на мой взгляд, лучше.


Goblin
отправлено 06.07.08 22:17 # 26


Кому: gringoGTI, #12

> Вот интересно, Дмитрий, а тебя приглащали в программу на нтв "школа злословия"?

Не помню.

Много куда приглашали/ют, никуда не хожу.

> Там два эльфа сидят женского полу и говорят с героям про всякое.

Пусть.


Goblin
отправлено 06.07.08 22:17 # 27


Кому: Mironox, #20

> сори за офтоп... Д.Ю. отжигает на НТВ, бальзам на душу.

Повторяют, прошлогоднее.


Goblin
отправлено 06.07.08 22:18 # 28


Кому: Serozha, #14

> домашние у меня уже налетели: "мы же говорили что он ЗЕК!!!"

Народ не обманешь!!!


Goblin
отправлено 06.07.08 22:46 # 44


Кому: Ellion, #40

> ДЮ, ты ж не алкоголь не употребляешь о_0

Если надо - употребляю, и много.

Сам - не употребляю, нет.

Последний раз не употреблял полтора года.


Goblin
отправлено 06.07.08 22:46 # 45


Кому: deniszzz, #39

> Камрады, объясните ребёнку, в чём заключается эффект от употребления пива после водки?: )

Никто не ждёт никакого "эффекта", просто пьют.

И то и другое прекрасно идёт.


Goblin
отправлено 06.07.08 22:55 # 53


Кому: Ойген, #46

> Понравился отзыв в гостевой книге ресторана - обсчитали на 20000 руб и забыли вернуть залог 5000 руб.

Это в Комарово.


Goblin
отправлено 06.07.08 22:56 # 58


Кому: Полковник, #57

> Утконосим?

Пидарасим.


Goblin
отправлено 06.07.08 23:10 # 69


Кому: Полковник, #68

> Не ожидал.

Шути понятнее, камрад.

Тогда в ответ тоже будут шутить понятнее.


Goblin
отправлено 06.07.08 23:20 # 74


Кому: Kapacb, #73

> а что же с филами - когда ожидать проддолжения?

На днях.

А может быть, даже раньше.


Goblin
отправлено 06.07.08 23:28 # 82


Кому: Skwiz, #72

> > Не ожидал.
> >
> > Шути понятнее, камрад.
> >
> > Тогда в ответ тоже будут шутить понятнее.
>
> Это ЖЖшное.

Без понятия.

> Здесь более известная как "Это ПЕАР!!!111одинодинодин"

"ПЕАР" - это когда лично про меня.

А это - про ресторан Русская рыбалка.

Малолетним долбоёбам, озабоченным поисками "рекламы", "пиара" и прочей херни - сюда заходить не рекомендуется.

Высказывания типа "это реклама" и "это провокация" ведут к получению статуса "малолетний долбоёб" практически мгновенно.


Goblin
отправлено 06.07.08 23:29 # 84


Кому: Happosai, #79

> Водка Белуга оказалась неплохой.
>
> Стоит своих денег?

Честно говоря - не понял.

Настроение было не водочное, плюс очень давно не пробовал.


Goblin
отправлено 06.07.08 23:40 # 93


Кому: весельчак у, #89

> Д.Ю.,да там вся гостевая книга в недовольных!
>
> Такое количество людей не может быть поголовно гандонами! ;-)

Это ж в Комарово, камрад - за городом.

Это раз.

Во-вторых, лично меня никто не обманывал.

Это два.

Обмануть пытались через дорогу, о чём написано.

Это три.


Goblin
отправлено 06.07.08 23:42 # 97


Кому: Skwiz, #91

> Я, вон - по наводке Тупичка даже в Питере "Гамбринус" посетил, лет пять назад :) И ничего, пили с супругой пиво, вспоминая заметку на Тупичке про шикарную драку в этом самом Гамбринусе.

Он давно скурвился.

Я туда по делам людей водил год на переговоры, так знающие меня как родного официантки сперва записали мне бутылку водки в счёт - это при том, что я никогда там водки не пил, в том числе бутылками, а потом через полтора часа ожидания стейка сообщили, что я ничего не заказывал.

С тех пор не хожу вообще.

> Кстати! По сравнению с ним новые заведения - далеко убежали?

Очень далеко.

В Гамбринусе даже вентиляции нет.


Goblin
отправлено 07.07.08 00:01 # 108


Кому: Hador, #98

> > Камрады, объясните ребёнку, в чём заключается эффект от употребления пива после водки?: )
>
> Пиво - оно с пузырьками.
>
> Потому водка действует быстрее и сильнее.

Скажите честно - пить не можете.

Водка вкусная, и пиво - вкусное, одно запивать другим ещё вкуснее.


Goblin
отправлено 07.07.08 00:06 # 109


Кому: весельчак у, #104

> Просто у них в гостевой столько гавна выплеснуто,што аж страшно...
>
> И между прочим - про оба заведения.

Стало быть, удачно посетили - свезло.


Goblin
отправлено 07.07.08 00:06 # 110


Кому: Guest, #101

> На вопрос сколько денег надо дать жадным поварам, Артём озвучил сумму в 200 рублей. Денег ему немедленно выдали, но наш друг Артём почуял что-то неладное и через полчаса принёс деньги обратно.
>
> Видимо, алгоритм был такой: официант берёт деньги и смотрит, долго ли повар будет готовить еду. Если повар приготовит быстро, то деньги забираются себе "за скорость", а если медленно, то возвращаются клиентам - "не получилось".

Толково!!!

Чисто следователь: дадут от двух до пяти, и если два - видите, как я ловко.


Goblin
отправлено 07.07.08 00:47 # 127


Кому: Trawn, #122

> Это, видимо, особенности национального сервиса.

Да задрали, блин.

Тут у меня радом такой ресторан "Солод и Хмель".

Изначально - приличное заведение, кормили вкусно и обильно.

Три последние захода - пайки стали ровно вдвое меньше, при той же цене.

Типа были в порции две колбасы жареные, стала одна, вдвое меньше гарнира.

Зачем это делается - понять невозможно, загадочная русская душа, за которую вполне заслужено бьют.


Goblin
отправлено 07.07.08 01:01 # 129


Кому: Happosai, #128

> Что поделаешь, Дмтрий Юрьич - развод - основа отечественной экономики.

Я не понял: это что, наезд на демократию?!


Goblin
отправлено 07.07.08 01:39 # 146


Кому: Summoned, #145

> какой самый вкусный крепкий (свыше 30 градусов) напиток из пробованных тобой?

я не гурман, камрад - меня водка устраивает

> Есть ли, что категорически не перевариваешь?

наверно, нет


Goblin
отправлено 07.07.08 01:42 # 150


Кому: DeimoS, #148

> Помню в школе, в средних классах, часто обсуждали алкогольные напитки. И преобладала точка зрения, что пиво с водкой употребляют только для того, чтобы нажраться, а для вкуса люди пьют только вино и коктейли.

Это только пацаны так думают, по малолетству.

Алкоголь употребляют для того, чтобы быть пьяным.

Степень опьянения выбирается и поддерживается самостоятельно.

Задача "нажраться" стоит очень далеко не всегда, не всегда это удаётся - нажраться, даже если хочется.

Коктейли мы, кстати, тоже пьём - но уже после водки с пивом.


Goblin
отправлено 07.07.08 09:17 # 199


Кому: DeimoS, #162

> Алкоголь употребляют для того, чтобы быть пьяным.
>
> ну не знаю, я вот например иногда с удовольствием употребляю немецкое\чешское пиво в количестве 0,5 литра вовсе не для того, чтобы быть пьяным.

Вы определитесь - что вы называете словом алкоголь, а потом определитесь для чего его употребляют.


Goblin
отправлено 07.07.08 09:19 # 200


Кому: Nik, #158

> Интересно, откуда взялось это заблуждение, что "если водку гнать не из опилок - то что б нам было с пяти бутылок"?

Это не заблуждение, это правда.

> Я вот лично разницы между похмельем после водки, после виски и после коньяка не ощущал.

Это не говорит о том, что похмелье одинаковое.

> Сколько выпил - такое и похмелье. Без всяких рассуждений о "чистоте" и "сивушных примесях".

Камрад, если не знаком с предметом - лучше просто спрашивать.


Goblin
отправлено 07.07.08 10:07 # 210


Кому: kvv, #208

ГАВ!!!


Goblin
отправлено 07.07.08 10:59 # 236


Кому: Атлетыч, #214

> У водки бывает только два вкуса - очень мерзкая и просто мерзкая

Лично я вкус водки распознал после 30.

До этого жрал безо всякого удовольствия!


Goblin
отправлено 07.07.08 15:56 # 286


Кому: G-git, #279

> > Если надо - употребляю, и много.
> >
> > Сам - не употребляю, нет.
>
> Режьте меня - я не понимаю этих фраз!!!

Плохо!!!

> Или "сам" означает - "один"?

Да.


Goblin
отправлено 07.07.08 15:59 # 290


Кому: Instrukcija, #282

> Коктейли мы, кстати, тоже пьём - но уже после водки с пивом.
>
> Однако закалка у тебя, Дмитрий!

Я ж на работу не хожу, камрад.

Имею возможность лежать весь день и смотреть в потолок, открыв рот.

Потому дикие похмелья меня вообще никак не пугают, ибо никуда идти не надо, можно спокойно лежать и страдать - в этом тоже особый цымес.