Новости отечественного кино

26.07.08 13:59 | Goblin | 667 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
На студии Мосфильма в четверг прошла уникальная запись саундтрека к фильму Федора Бондарчука Обитаемый остров: были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу. По словам одного из членов съемочной группы, аренда и доставка дорогостоящих инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной коллекции, обошлась создателям картины почти в $500 000.

Двухсерийный фильм Обитаемый остров, снятый по одноименному роману Аркадия и Бориса Стругацких, является "первым российским фильмом в жанре научно-фантастического экшена и самым масштабным и дорогостоящим отечественным кинопроектом", сказал сопродюсер кинокартины Сергей Мелькумов. В процессе работы над фильмом используются новейшие компьютерные и съемочные технологии. Бюджет фильма — $36,5 млн.

"Очевидно, что для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту требовалась особенная музыка и инструменты, имеющие реальную историческую ценность", — подчеркнул Мелькумов. Напомним, что презентация фильма Обитаемый остров состоялась в июне этого года в Сочи в рамках кинофестиваля Кинотавр. Фильм состоит из двух серий. Первая выйдет в прокат 18 декабря 2008 года, а вторая через восемь месяцев — 23 октября 2009 года.
korrespondent.net

Осталось позвать Аркадия Укупника — сочинить саундтрек, а за ним Игоря Корнелюка — саундтрек исполнить.
Духовность получится недосягаемая.

Барабаны Страдивари уже в пути.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.07.08 15:22 # 114


Кому: ФВЛ (FVL), #63

> Дмитрий Юрьевич, тут меня один очень хороший человек попросил тебе передать - мол просит сказать "хватит топтатся на костях", на костях нашего кино :-( Померши оно, бригада реаниматологов не спасла.

Так это ж не про наше кино, камрад.

Наше - да, померло.

А вот это - вместо него выросло.

> На Мосфильмовской, вон до сих пор разобрать мегаград дубовый оставшийся от съемок "Волкодава" не разобрали, так оно и гниет.

Говорят, в 10 миллионов баксов обошлось строительство.

Когда смотрел - долго не мог придти в себя, откуда руки у людей растут, такое построить.

> А тут еще фанерные танки и зверския маршруртки от бондарчука. Ведь кино уедет, а на этих "Газелях" из "Обитаемого острова" будут возить людей, мирных, ни в чем не повинных людей.

Я считаю, получится шедевр!!!

> НУ пнул наших кинодеятелей раз, ну пнул два, ну зачем же пинать до бесчувствия (с).

Я "про кино" не шибко часто вспоминаю, только если по неким интервью от гениальных творцов.

Злорадства не испытываю, нет.

> Побереги сарказм на то какие фильмы будет снимать сынишка Ф. Бондарчука. Чует мое сердце - мы их увидим :-)

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 26.07.08 15:24 # 116


Кому: Ninehands, #100

> Интересно будет послушать мнение Бориса Стругацкого после съёмок фильма.
>
> Канеш понимаю отвращение Гоблина к БС

У меня нет по отношению к нему никакого "отвращения", камрад - я его отродясь в глаза не видел.

Более того, данный автор написал любимые книги моего детства.

То, что он сейчас говорит вслух - проблемы автора, а не написанных ранее книг.

Но при этом сказанное им неизбежно меняет восприятие книг.

> но книга сама по себе классная.

Да как-то уже не очень, в свете откровений автора.

> Лично я не вижу ничего прикольного в том, что один из моих любимых романов попадет в руки к известному трэш-мастеру.

Да он уже попал.


Goblin
отправлено 26.07.08 15:25 # 117


Кому: A.P., #96

> В частности, Обитаемый Остров - это книга о человеке, который попал в мир, устроенный совершенно не так, как его собственный. Физически Максим имеет огромное преимущество перед всеми людьми этого мира (у него не болит голова, например. Никогда. А у Вас, господин ротмистр?). Жить бы да радоваться. В Отцы податься, с его способностями - запросто. Одна беда - морально Максим не может принять этот мир, его устройство и правила.

Это потому, что он живёт в светлом коммунистическом завтра?


Goblin
отправлено 26.07.08 15:28 # 128


Кому: PashaGold, #95

> Как обычно: нужно было израсходовать бюджет, а съемки уже закончены...

Это, кстати, интересно.

Вот бюджет, 36 миллионов долларов.

Судя по всему - это без расходов на рекламу.

Прокатичики отдают половину (половину) денег, заработанных на прокате.

Соответственно, чтобы хотя бы отбиться (не принести прибыль, а отбиться), фильм должен собрать в прокате 72 миллиона долларов.

Нешто были в России такие сборы?


Goblin
отправлено 26.07.08 15:29 # 130


Кому: Taraskin_Ilya, #86

> Дмитрий Юрьевич, есть мнение, что не Николая, а Игоря :)

Сенкс, подправил.


Goblin
отправлено 26.07.08 15:30 # 131


Кому: Добро с кулаками, #52

> хотел чтобы его любили

Это, кстати, вынуто из фильма Рэмбо 2.

- Чего же ты хочешь, Джонни?
- Чего я хочу? Я хочу, чтобы наша Родина любила нас так же, как мы любим её.

Симптоматично.


Goblin
отправлено 26.07.08 15:32 # 132


Кому: XL Bo, #93

> Гугл на запрос "Николай Конелюк" первым даёт ссылку на эту новость.

[визжыт]

Прекратите глумиться, я работаю над собой!!!


Goblin
отправлено 26.07.08 15:40 # 145


Кому: Noidentity, #141

> – Да, я вижу, это не так просто, – сказал он. – Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, – он подался вперед, – есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
> Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках…

Это в Обитаемом острове телебашни - плохие, а спутники - они хорошие.

> – Я мог бы сделать и это, – сказал он. – Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?

Хорошо хоть шесть миллионов евреев не слышат.


Goblin
отправлено 26.07.08 15:43 # 147


Кому: A.P., #140

> > В частности, Обитаемый Остров - это книга о человеке, который попал в мир, устроенный совершенно не так, как его собственный. Физически Максим имеет огромное преимущество перед всеми людьми этого мира (у него не болит голова, например. Никогда. А у Вас, господин ротмистр?). Жить бы да радоваться. В Отцы податься, с его способностями - запросто. Одна беда - морально Максим не может принять этот мир, его устройство и правила.
> >
> > Это потому, что он живёт в светлом коммунистическом завтра?
>
> Человек такой потому что. Безотносительно коммунистического завтра.

То есть речь идёт о незамутнённом малолетнем долбоёбе?

Таком сферическом, который живёт в вакууме?

> Человек из коммунистического завтра по фамилии Сикорски предпочел сохранить излучатель.

[настороженно]

Да это, поди, какой-нибудь наследник кровавого упыря Дзержинского?

> Человек из коммунистического завтра по фамилии Каммерер предпочел излучатель уничтожить.

Вот ведь.

> Выбор человека, идеология ни при чем.

То есть идеология не формирует мировоззрение?

Например, у тебя, решительно отвергающего светлое коммунистическое завтра?

Сколько тебе лет, друг?


Goblin
отправлено 26.07.08 15:47 # 153


Кому: Little, #152

> А правда, что переводчики 80-90х годов звучали так тупо, только что бы скрывать свой голос изза пиратства?

А как можно "скрыть голос", камрад?

Голос - он как отпечаток пальца, такой же индивидуальный и распознаваемый.

Или ты конкретно про конкретную гнусавость?

Это следствие физиологических проблем (см. Полипы), а не старание "скрыть голос".


Goblin
отправлено 26.07.08 15:50 # 157


Кому: Nord, #151

> Это в Обитаемом острове телебашни - плохие, а спутники - они хорошие.
>
> Н-да. Действительно, любой автор пишет про себя, и АБС не исключение. Что Румата долбоеб (36 лет от роду), что Мак Сим. Но Маку хоть 20 лет, он МД. При этом в светлом коммунистическом завтра он хорошо знает историю -- в стиле "стоит ли лишать челвоечество его истории???". Помнит, что был каокй-то Гилтер или Гилмер. Про спутники - аналоги башен вообще и не вспоминает.

Книга, увы, идиотская.

Там в каждой строке сквозят советские интеллигенты: ненависть к лавочникам (интересно, как вообще авторы оценивают роль барыг-коммерсантов в строительстве цивилизации), спасение мега-поэтов (интересно, понимают ли вообще авторы, каким образом и кто создаёт цивилизации), ярко выраженное презрение к тупому быдлу (очевидно, авторы выросли в вакууме, среди поэтов).

Печально, но - говно.


Goblin
отправлено 26.07.08 15:52 # 158


Кому: A.P., #155

> Не совсем. Румата и Будах ведут чисто теоретический разговор, типичный "разговор на кухне". Ни один из них не обладает властью исполнить хотя бы что-то из озвученного. Румата там прикидывает только техническую осуществимость, сам прекрасно понимая что сделать это он не сможет.

Кто он такой?

Оперативный сотрудник или руководитель проекта?

Что он там "может", будучи пешкой-наблюдателем?

Золото не той пробы выдавать?

Надо понимать, исторического образования у него нет, он не имеет представления о том, как и почему происходят революции?

Надо понимать, оперативной работой он не занят, ибо вообще ничего не знает о том, что происходит вокруг?


Goblin
отправлено 26.07.08 15:56 # 162


Кому: Nord, #160

> Согласный. Хотя в детстве -- нравилась.

Аналогично.


Goblin
отправлено 26.07.08 16:09 # 176


Кому: duzenko, #171

> Дмитрий Юрьевич, вопрос по х\ф Unforgiven c Клинтом Иствудом
>
> Как оцениваешь изменения, произошедшие в ГГ после сообщения о смерти подельника?

Мне не кажется, что с ним произошли изменения.

Он хотел стать хорошим человеком, таким, каким хотела его видеть умершая жена.

И изо всех сил старался быть таким.

А когда убили его друга, который не был ни в чём виноват - он просто отомстил.

Полагаю, потом он ничего подобного не делал.

> Есть мнение, что он сломался и забыл о всем, чему его жена научила, став таким же бандитом, каким был в молодости.

Нет.

> Но вот мне кажется, он просто нашел себя, нашел "золотую середину"

Не думаю.


Goblin
отправлено 26.07.08 16:11 # 180


Кому: A.P., #163

> Таком сферическом, который живёт в вакууме?
>
> Живет в своем мире. В вакууме - это, наверное когда совсем в отрыве от реальности. Тут немного другое - иная реальность.

То есть ты книгу не читал, я правильно понимаю?

> То есть идеология не формирует мировоззрение?

> Извини, а это откуда?

Тебе надо книгу прочитать.

> Например, у тебя, решительно отвергающего светлое коммунистическое завтра?

> И вот это - откуда? Я что-то подобное говорил?

Сколько раз тебя спросили откуда мальчик и что ты ответил?

> Сколько тебе лет, друг?

> Мда. Не в духе, камрад?

Как ты это определяеешь?

> Тридцать четыре.

Сурово.


Goblin
отправлено 26.07.08 20:57 # 443


Кому: A.P., #194

> Сейчас вот взялся перечитывать. Жаль, что Мошков выложил у себя "авторский" вариант, где Борис свет Натанович поубирал где смог редакторскую правку. По мне, так хуже стало.

Камрад, чисто на всякий случай: мальчик прибыл из светлого коммунистического завтра.


Goblin
отправлено 26.07.08 21:01 # 448


Кому: Shprizzendrossel, #261

> Или ты конкретно про конкретную гнусавость?
> >
> > Это следствие физиологических проблем (см. Полипы), а не старание "скрыть голос".
>
> [cурово нахмурив брови понимающе кивает]
>
> Камрад, здесь архиважна завеса тайны. Хронический гайморит он не интересен, нет. :)))

Полипы удалили хирургическим путём.


Goblin
отправлено 26.07.08 21:07 # 451


Кому: Алексейка, #373

> МИД России выступил с заявлением по поводу ежегодной прокламации президента США «о порабощенных народах». В ней Джордж Буш уравнял германский нацизм и советский коммунизм, назвав их «единым злом XX века».
>
> Внешнеполитическое ведомство России считает, что подобная трактовка наносит оскорбление не только российским ветеранам, но и всем, кто воевал на стороне антигитлеровской коалиции, в которую входили и США.
>
> http://news.mail.ru/politics/1906228/

Надо же, блин.

Кто бы мог подумать.