Обзор телефона HTC Touch Dual

19.08.08 17:45 | Goblin | 236 комментариев »

Железки

Многие камрады интересовались, как идёт эксплуатация телефона HTC Touch Dual.

Цитата:
Первое, что бросилось в глаза — отличная плёнка, которая приклеивается на экран! Закруглённые уголки, солидная толщина плёнки, заметная невооружённым взглядом устойчивость к царапинам. Материал корпуса тоже подобран получше — резиновый такой, из рук не выскальзывает, лежит себе приятно. Кнопок на лицевой стороне значительно меньше — всего две супротив набора, джойстик в середине без колёсика, долгоживущий. Всё это так увлекло, что даже выдвигающаяся клавиатура, которой не пользуюсь принципиально, не отпугнула. Начал пользоваться.

Первое, что порадовало — фича отключения всех запущенных программ без захода вглубь телефонного софта. В предыдущем телефоне понадобились серьёзные усилия для того, чтобы разобраться: программы вовсе не отключаются путём нажатия на "крестик", как это происходит на РС. Будучи визуально выключенными, программы нагло продолжают работать, отжирая память и ресурсы. И отключать их надо путём проникновения в специальное меню, вручную.

Тут — налицо усовершенствование. Нажал на значок в правом верхнем углу, и сразу "выпали" все запущенные программы. Хочешь — выключи ту, которую особенно ненавидишь, а хочешь — выключи сразу все. Очень, очень полезная фича. Ну и тут же тебе сразу интересно организованный доступ к просмотру погоды и управлению телефоном в целом. Визуально всё очень понравилось.
computerra.ru

Примерно так.

Ну и, конечно, вопросы разъярённых детей.
Чё, решил начать про железо писать?
Да, буквально вчера. Окрылённый успехом, сегодня написал ещё про мышь и про клаву — там и даты указаны.
Ты не эксперт по телефонам, я тебе не верю!
Я не эксперт по телефонам, я пользователь телефонов. И как пользователь неплохо отличаю удобное от неудобного, хорошее от плохого. По вопросам веры — обратись в ближайшую церковь, возможно, там тебе окажут помощь.
Мну ни нравиццо ты и я счетаю что так обзоры моего любимого телефона не пишутЪ!
Кому какое дело до того, что "считает" какой-то малолетний придурок? Ни я, ни мои заметки тебе нравиться не обязаны. Смело иди туда, где тебе нравится, и читай то, что тебе нравится. Там, среди тупорылых сверстников с отстойными телефонами, тебе будет интереснее.
Думаю, тебе надо было сразу поставить нормальный софт.
В заметке речь не про "нормальный софт", а про телефон.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236, Goblin: 14

Gecko
отправлено 19.08.08 17:50 # 1


О. В моей любимой компьютерре пропеарился.


alltheworldisgreen
отправлено 19.08.08 17:53 # 2


однако, в цитате за здравие, в тексте - за упокой.
ну хоть не кусается, и то хлеб!


ralph_the_dummy
отправлено 19.08.08 17:54 # 3


дву... нет... многорушник!!!


Muzzlecore
отправлено 19.08.08 17:54 # 4


Освоение новых горизонтов - дело для захвата мирового господства очень нужное. Так держать!


Папаша_Штирлиц
отправлено 19.08.08 17:55 # 5


Мля, может я зря поторопился с приобретением N95-8....


Иванов
отправлено 19.08.08 17:55 # 6


А я как то купить собирался. Хорошо. что не купил.
Продолжаем ждать телефон мечты, управляемый только пальцами.


alltheworldisgreen
отправлено 19.08.08 17:56 # 7


Кому: Иванов, #6

> А я как то купить собирался. Хорошо. что не купил.
> Продолжаем ждать телефон мечты, управляемый только усилием воли.


bigsmile
отправлено 19.08.08 17:56 # 8


Дим Юрьевич, а для КОмпьютерры ты тоже пишешь за деньги, или из любви к искусству?


TL1
отправлено 19.08.08 17:57 # 9


А где же слово ПЕАР?!

[сноб-некрофил моде он]
Хохо! А я про свой Алкатель 2002 года выпуска могу сказать только хорошее!!


Goblin
отправлено 19.08.08 17:58 # 10


Кому: bigsmile, #8

> Дим Юрьевич, а для КОмпьютерры ты тоже пишешь за деньги, или из любви к искусству?

Как обычно - за еду.


Orient
отправлено 19.08.08 17:59 # 11


>В руке, повторюсь, телефон лежит удобно. Очень трудно удержаться, чтобы не швырнуть об ближайшую стену.

Сколько тебе заплатил Эппл???


xNOREMx
отправлено 19.08.08 17:59 # 12


Дмитрий Юрич, а телефон у тебя с GPS? Вроде как есть две модификации, с GPS и без нее (HTC P5500 и P5500 Nike touch II dual), и если с системой GPS, то как, используешь ли её? Пользовал ли GPS на Artemis'e?


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:03 # 13


Кому: Папаша_Штирлиц, #5

> Мля, может я зря поторопился с приобретением N95-8....

Вот у меня был выбор: взять HTC TD или N82/N95. Поглядел на все это дело, и решил что лучше купить по нормальной цене телефон с экраном со спичечный коробок, чем по солидной цене телефон с экраном в полтора спичечных коробка и стилусом.
В итоге взял N82 и ничуть не жалею.


Landadan
отправлено 19.08.08 18:04 # 14


Кому: Goblin, #10

Прочитал статью - ну, ты и зверь!!! Ни за что себе такой телефон не куплю!!!

[тихонько так]

Я, правда, и так не собирался такой покупать! ;-)


bigsmile
отправлено 19.08.08 18:04 # 15


Кому: TL1, #9

> А где же слово ПЕАР?!
>
> [сноб-некрофил моде он]
> Хохо! А я про свой Алкатель 2002 года выпуска могу сказать только хорошее!!

А у меня есть Нокиа середины 90-х!!!!!

В рабочем состоянии!!!!!


Настоящий Митёк
отправлено 19.08.08 18:05 # 16


Кому: Gecko, #1

> В моей любимой компьютерре пропеарился.

Когда-то она и у меня была любимая. Тогда у руля стоял ещё Кузнецов. А потом Кузнецова погнали, людей каких-то странных набрали, которые в русскоязычном журнале, выходящем в России пишут про "красивый гортанный язык" за окном(где?) и "хлеб и оливковое масло" - традиционную для нашей(?) культуры пищу.


Magot
отправлено 19.08.08 18:05 # 17


Хороший телефон называется "НОКИО". Выбор любителя интернета и смс - Е61 !
короче, тридцать, короче...


Wsochi
отправлено 19.08.08 18:06 # 18


а я бы себе и рад прикупить Коммуникатор, да эта Nokia 3230 зараза такая, всем устраивает и не ломается никак !!


Настоящий Митёк
отправлено 19.08.08 18:06 # 19


Кому: TL1, #9

> про свой Алкатель 2002 года выпуска

715?!! это ж воплощённый концепт-фон, хе-хе.


Goblin
отправлено 19.08.08 18:07 # 20


Кому: xNOREMx, #12

> телефон у тебя с GPS?

без


Настоящий Митёк
отправлено 19.08.08 18:08 # 21


Кому: Аблакат, #13

> лучше купить по нормальной цене телефон с экраном со спичечный коробок, чем по солидной цене телефон с экраном в полтора спичечных коробка и стилусом

В войне смартфонов и коммуникаторов победили КПК и телефон, хе-хе. Только так.


bigsmile
отправлено 19.08.08 18:08 # 22


Кому: Goblin, #10

> Как обычно - за еду.

В первый раз я не очень точно спросил о том, что хотел узнать.

Понятно, что статья за деньги.

Непонятно другое:

Статья была написана по твоей инициативе, а потом продана Компьютерре, или же наоборот, Компьютерра попросила написать статью?

З.Ы. Интерес не праздный, очень хочу знать, как устроен техпроцесс просачивания в такие солидые издания.


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:11 # 23


Кому: Настоящий Митёк, #21

> В войне смартфонов и коммуникаторов победили КПК и телефон, хе-хе. Только так.

Кстати да:))) В моем случае именно так:)


ilyuhezz
отправлено 19.08.08 18:11 # 24


Кому: Иванов, #6

> Продолжаем ждать телефон мечты, управляемый только пальцами.

Apple iPhone не подходит под это определение?


Adept
отправлено 19.08.08 18:12 # 25


Кому: Goblin, #20

О покупке айФона не задумывались? Говорят, в феврале в России появятся. Вот там пальцАми по экрану елозить - сплошное удовольствие.


dr_mass
отправлено 19.08.08 18:12 # 26


Дмитрий Юрьевич, позвольте немного вам помочь? :)
проблема самопроизвольных вывертов апарата скорее всего связана с кошельком на поясе.
он наверное у вас закрывается магнитами, а взаимоотношения с магнитами у всех слайдеров не романтичные вовсе. с чем это связано объяснить не могу, технически не так сильно подкован. но проверялось не однократно.

на счет тормозов. у виндовых приборов есть небольшая особенность: у них сильно "утекает" оперативка. по этому надо ставить дополнительные сервисные програмы. еще можно отключить установленные по умолчанию красивости излишние. да и стандартный хоум-скрин очень прожорлив. а особенно погодный плугин.

на счет "режима дятла". это скорее всего происходит как раз из-за понравившейся Вам пленки. линейка апаратов HTC Touch расчитана на использование без защитных пленок. и по сему имеет более износоустойчивые экраны.

у самого хтс. только смарт s710. не люблю сенсорные экраны.


Nickos
отправлено 19.08.08 18:13 # 27


А где же апологеты Айфона?

У самого еще работает Нокиа 1100 (с фонариком!, самый полезный прибамбас), задумывался о коммуникаторе, наверное, буду продолжать пока задумываться...


Vitalis
отправлено 19.08.08 18:13 # 28


Жуть какая то... долго приглядывался к продукции HTC... теперь, скорее всего, n82 возьму... или буду ждать, когда Гнусмас i900 в наших сельских магазинах появится
600


Васька
отправлено 19.08.08 18:13 # 29


Кому: bigsmile, #15

> А у меня есть Нокиа середины 90-х!!!!!
>
> В рабочем состоянии!!!!!

Счастливчик. А я недавно хотел свою старую нокию 3310 зарядить, а она не заряжается, сцуко :)


Orient
отправлено 19.08.08 18:16 # 30


Кому: Nickos, #27

> А где же апологеты Айфона?
>
> У самого еще работает Нокиа 1100 (с фонариком!, самый полезный прибамбас), задумывался о коммуникаторе, наверное, буду продолжать пока задумываться...

Суперский телефон! А заряд держит, как зверь! Я-то свой потерял - до сих пор жалко. Почему таких больше не делают? Видимо невыгодно...


Иванов
отправлено 19.08.08 18:16 # 31


Кому: ilyuhezz, #24

> Кому: Иванов, #6
>
> > Продолжаем ждать телефон мечты, управляемый только пальцами.
>
> Apple iPhone не подходит под это определение?

А он таки офисияльно продается в России?
Понимаю, что если нет, то это не преграда , но все таки...
К тому же у нас в центре города уже появляется 3G, а в комплекте с безлимиткой это довольно вкусно.
ждемс пока HTC Diamond (кажись его так зовут) подешевеет.


NoMa
отправлено 19.08.08 18:16 # 32


Кому: Goblin, #30

Дим Юрьич, не понимаешь что ли, смена подрастает- эвон как ловко дознание проводит =)


Goblin
отправлено 19.08.08 18:17 # 33


Кому: bigsmile, #22

> Понятно, что статья за деньги.

Из чего это понятно, камрад?

> Статья была написана по твоей инициативе, а потом продана Компьютерре, или же наоборот, Компьютерра попросила написать статью?
>
> З.Ы. Интерес не праздный, очень хочу знать, как устроен техпроцесс просачивания в такие солидые издания.

http://helpix.ru/forum/index.php?showtopic=4396


Nickos
отправлено 19.08.08 18:19 # 34


Кому: Goblin, #30

А КПК не рассматривался как претендент на покупку ,(или именно два в одном?(телефон и коммуникатор))


Настоящий Митёк
отправлено 19.08.08 18:19 # 35


Кому: Васька, #29

> хотел свою старую нокию 3310 зарядить, а она не заряжается

АКБ на каждом углу продают!


292544
отправлено 19.08.08 18:19 # 36


Симпатичный такой, главное, что из рук не выскальзывает) пользуюсь на работе вот таким телефоном http://ulanoff.com/blogs/gadgets/files/2007/11/sam-bo-1.jpg , округлостями похож на телефон Дмитрия Юрьевича. Очень удобный. Не разбираюсь в стилусах, выдвижных клавиатурах и прочем, телефон мне нужен для звонков. В этом очень хорошие материалы корпуса, удобная подставка, вкупе с подзарядкой, и очень громкий звонок, со специальными мелодиями, услышишь из далека, что звонит именно твой телефон. Смс писать не удобно, поэтому смс за фотосеты с Бездуховности отправляю с другого) Пользуюсь давно, не царапин, ни чего то еще подобного нет, очень хороший аппарат.


Adept
отправлено 19.08.08 18:19 # 37


Кому: Nickos, #27

> У самого еще работает Нокиа 1100 (с фонариком!, самый полезный прибамбас)

1110i рулит ) Самый мой долгоживущий телефон. Фонарика, правда, нет, зато он абсолютно неубиваемый. Случайно притопил его в озере, так он, когда подсох, заработал как ни в чем не бывало :)


ilyuhezz
отправлено 19.08.08 18:20 # 38


Кому: Иванов, #30

> А он таки офисияльно продается в России?
> Понимаю, что если нет, то это не преграда , но все таки...

Читал в новостях, что если наши операторы осилят таргет по закупке айфонов (немаленький, кстати), то официальное его появление в России - вопрос практически решённый.

Но даже если официально его к нам возить не будут, то всё равно возьму себе его.

Не в качестве телефона (тут для меня нокия рулит), а в качестве интернет-мультимедиа-гпс устройства.


Akira San
отправлено 19.08.08 18:21 # 39


В телефоне главное крупные кнопки!


bigsmile
отправлено 19.08.08 18:23 # 40


Кому: Goblin, #30

> Кому: bigsmile, #22
>
> > Понятно, что статья за деньги.
>
> Из чего тебе это понятно, камрад?

Я предположил это, исходя из шутки о том, что статья была написана "Как обычно - за еду" :-)
Это было предположение. Может, я ошибся :-)

> > Непонятно другое:
> >
> > Статья была написана по твоей инициативе, а потом продана Компьютерре, или же наоборот, Компьютерра попросила написать статью?
>
> Зачем тебе это, камрад?

Интересует техпроцесс вообще, а не в твоём конкретном случае.

Я являюсь графоманом с неизлечимой манией величия. И я хочу, чтобы и мои статьи печатались -- например, в Компьютерре.

Вот и интересуюсь, что для этого надо: просто хорошо писать, или ещё и иметь известность.

Вот зачем мне это.

Просто у меня знакомых журналистов и обозревателей, пишущих для Компьютеры, нет, поэтому, пользуясь случаем, хочу узнать из первых рук -- как работает этот механизм.

При этом понимаю, что не всё можно рассказывать, естесственно.

Но буду рад прочесть то, что об этом можно рассказать.

Заранее благодарю.


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:23 # 41


Кому: Vitalis, #28

> Жуть какая то... долго приглядывался к продукции HTC... теперь, скорее всего, n82 возьму... или буду ждать, когда Гнусмас i900 в наших сельских магазинах появится

Бери не задумываясь N82. К мелким кнопкам сразу привыкнешь, а такую камеру как у него еще поискать. Лучший аппарат, который у меня был по соотношению цена/качество.


Shprizzendrossel
отправлено 19.08.08 18:23 # 42


> Первое, что порадовало - фича отключения всех запущенных программ без захода вглубь телефонного софта.
> Тут - налицо усовершенствование. Нажал на значок в правом верхнем углу, и сразу "выпали" все запущенные программы. Хочешь - выключи ту, которую особенно ненавидишь, а хочешь - выключи сразу все. Очень, очень полезная фича.


QuickMenu 2.7 - решает все вышеперечисленные вопросы. И не только.
Кто умеет по-китайски, заходите сюда.
http://www.alensw.com/
:)


Vitalis
отправлено 19.08.08 18:26 # 43


Кому: Orient, #31

> Суперский телефон! А заряд держит, как зверь! Я-то свой потерял - до сих пор жалко. Почему таких больше не делают? Видимо невыгодно...

Вместо него сейчас 1200 продают...


Атлетыч
отправлено 19.08.08 18:26 # 44


HTC Touch Diamond выбор состоятельных парней!


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:26 # 45


Кому: bigsmile, #40

> Я являюсь графоманом с неизлечимой манией величия. И я хочу, чтобы и мои статьи печатались -- например, в Компьютерре.
> Вот и интересуюсь, что для этого надо: просто хорошо писать, или ещё и иметь известность.

В "Хакер" пиши.
В мою бытность там даже ничего знать не надо было. Брал английскую статью, переводил, по мелочам копи-паст из других источников, и готово, срочно в номер:)


ilyuhezz
отправлено 19.08.08 18:29 # 46


Кому: Vitalis, #43

> Вместо него сейчас 1200 продают...

Но он без фонарика и совсем не такой брутальный, как 1100!


Шмель
отправлено 19.08.08 18:29 # 47


А зачем в телефоне программы?


bigsmile
отправлено 19.08.08 18:29 # 48


Кому: Аблакат, #45

:-)


Ultra_Sonic
отправлено 19.08.08 18:31 # 49


Кому: Goblin, #33

ААААА!!!!1111 Дмитрий Юрьевич, а вот ".... и, услышав команду "Пока не жрать!"..." это не журналисткая выдумка? )) я тут просто смех сдержать не могу, как представлю!


bigsmile
отправлено 19.08.08 18:32 # 50


Кому: Шмель, #47

> А зачем в телефоне программы?

Дык мобильные телефоны все с программами. Без них и связь не установишь :-). А дополнительные программы (типа текстовых редакторов и почтовых клиентов) - таки да, многим пользователям не нужны совершенно.


Goblin
отправлено 19.08.08 18:33 # 51


Кому: bigsmile, #40

> Интересует техпроцесс вообще, а не в твоём конкретном случае.

Я ж не подпадаю под "вообще", камрад.

> Я являюсь графоманом с неизлечимой манией величия. И я хочу, чтобы и мои статьи печатались -- например, в Компьютерре.

Ну так эта - надо строчить заметки и предлагать их к публикации.

По-другому, при условии что ты "с улицы", просто не бывает и быть не может.

> Вот и интересуюсь, что для этого надо: просто хорошо писать, или ещё и иметь известность.

Ну я эта, как бы помягче сказать, в некотором роде способный к написанию заметок.

На почве чего имею некоторую известность, а значит написанное мной интересно многим.

> Просто у меня знакомых журналистов и обозревателей, пишущих для Компьютеры, нет, поэтому, пользуясь случаем, хочу узнать из первых рук -- как работает этот механизм.

Сидим с главным редактором и принимаем решение: а давай ты напишешь заметку!!!


Goblin
отправлено 19.08.08 18:33 # 52


Кому: Шмель, #47

> А зачем в телефоне программы?

Программировать всякое чтобы.


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:34 # 53


Кому: Шмель, #47

> А зачем в телефоне программы?

Я например привык к аське, инету и офису. В дороге они и еще плеер помогают время скоротать.


bigsmile
отправлено 19.08.08 18:36 # 54


Кому: Goblin, #51

Спасибо.

[ушёл заваливать редакции журналов своими конгениальными опусами]


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:36 # 55


Кому: Атлетыч, #44

> HTC Touch Diamond выбор состоятельных парней!

Ничего особенного:)


Vitalis
отправлено 19.08.08 18:36 # 56


Кому: ilyuhezz, #46

> Но он без фонарика и совсем не такой брутальный, как 1100!

Зато его ронять с любой высоты, все так же, без страха, можно! 60


Vitalis
отправлено 19.08.08 18:36 # 57


Кому: Аблакат, #41

> Бери не задумываясь N82. К мелким кнопкам сразу привыкнешь, а такую камеру как у него еще поискать. Лучший аппарат, который у меня был по соотношению цена/качество.

А как там сборка, камрад? Корпус со временем скрипеть не начинает?


Шмель
отправлено 19.08.08 18:38 # 58


Кому: Goblin, #52

> Кому: Шмель, #47
>
> > А зачем в телефоне программы?
>
> Программировать всякое чтобы.

Кому: Аблакат, #53

> Я например привык к аське, инету и офису. В дороге они и еще плеер помогают время скоротать.

А! От оно как! А я тока звоню по телефону.


Vitalis
отправлено 19.08.08 18:38 # 59


Кому: Шмель, #47

> А зачем в телефоне программы?

Я, например, на работе книжки с телефона читаю... очень полезно! 60


Akira San
отправлено 19.08.08 18:38 # 60


В телефоне нехватает фотоаппарата такого чтоб сразу без задержки, сколько моментов так упущенно! Пока проснется, пока наведется, пока афтофокус. Бесит.


Атлетыч
отправлено 19.08.08 18:39 # 61


Вопрос знающим камрадам:

Возникла реальная потребность в телефоне в который можно засунуть две симки (ну и конечно не только засунуть но и чтоб они параллельно работали)

Кроме Samsung Duos при всем богатстве выбора другой альтернативы нет?


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:40 # 62


Кому: Vitalis, #55

> А как там сборка, камрад? Корпус со временем скрипеть не начинает?

Ну вот у меня он с апреля, до сих пор ничего не скрипит. Отличный крепкий аппарат. Раза три ронял его на пол - живет не тужит.


Goblin
отправлено 19.08.08 18:40 # 63


Кому: bigsmile, #54

> [ушёл заваливать редакции журналов своими конгениальными опусами]

Настоящий графоман:

- поражает окружающих продуктивностью
- поражает окружающих регулярностью
- поражает окружающих умением писать о чём скажут


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:41 # 64


Кому: Шмель, #58

> А! От оно как! А я тока звоню по телефону.

Это моветон, камрад:)))


bigsmile
отправлено 19.08.08 18:42 # 65


Кому: Goblin, #63

Спасибо, учту.

[ушёл работать над регулярностью]


Shprizzendrossel
отправлено 19.08.08 18:43 # 66


Кому: Шмель, #47

> А зачем в телефоне программы?

На самом деле это КПК с GSM модулем.


Akira San
отправлено 19.08.08 18:43 # 67


Кому: Атлетыч, #61

Брат что то такое купил в Китае, название не помню, помню что две симки (они ему для работы нужны), куча программ, стилус в наличии, тв ловит. Купил за 170 зелененьких. Понятно что копия чеготам.


Атлетыч
отправлено 19.08.08 18:46 # 68


Кому: Akira San, #67

> тв ловит.

[жадно сглатываю слюни]


Папаша_Штирлиц
отправлено 19.08.08 18:46 # 69


N82 тело отменное, респект) Мне в 95 понравились стерео динамики - после н76 разница гиганская)


dr_mass
отправлено 19.08.08 18:46 # 70


Кому: Атлетыч, #61
нормальной альтернативы нет


dr_mass
отправлено 19.08.08 18:46 # 71


Кому: Akira San, #67

ну да. они так и валяются на любом крупном радио-рынке в москве по 4500 рубчиков


Adept
отправлено 19.08.08 18:51 # 72


Кому: Goblin, #63

> - поражает окружающих продуктивностью
> - поражает окружающих регулярностью
> - поражает окружающих умением писать о чём скажут

Ну прям, как в газете. Наш редактор каждый божий день с утра пораньше вбивает эти три правила в головы нерадивых сотрудников :)


Аблакат
отправлено 19.08.08 18:52 # 73


Кому: Папаша_Штирлиц, #68

> N82 тело отменное, респект) Мне в 95 понравились стерео динамики - после н76 разница гиганская)

Кстати, то этого у меня была игрушка - Voxtel 3iD (Ну, чистокровный кореец, 3 мегапикселя, поворотный экран), так вот ее стерео образца 2005 года (ямазовская полифония) не сильно уступает Нокии 2008 года. И пожалуй, что даже громче.


Vitalis
отправлено 19.08.08 18:52 # 74


Кому: Аблакат, #62

> Ну вот у меня он с апреля, до сих пор ничего не скрипит. Отличный крепкий аппарат. Раза три ронял его на пол - живет не тужит.

Неплохо... Похоже, и вправду, надо брать :)


s300pmu1
резуноид
отправлено 19.08.08 18:52 # 75


> А я недавно хотел свою старую нокию 3310 зарядить, а она не заряжается, сцуко :)
Аналогичная ситуация с 3410. Никак таймер смерти засобачили, масоны!!! КС

> 1110i рулит ) Самый мой долгоживущий телефон. Фонарика, правда, нет, зато он абсолютно неубиваемый. Случайно притопил его в озере, так он, когда подсох, заработал как ни в чем не бывало :)
11х0 - хороший телефон. Но неутопляемость - не только его свойство. Аналогичная история происходила у меня с телефоном Philips Genie (один из первых нормальных сотовых, которые стали продаваться в РФ, даже с голосовым набором, который Нокии тогда еще и не снился) - утопил в ведре, просушил на батарее, работал, как ни в чем ни бывало. А в эти выходные утопил КПК Loox N520, когда светил себе на базе отдыха у озера. Высушил в машине под солнышком, все пашет, даже GPS. Так что надо просто грамотно просушивать )))

А вообще лучше Nokia 6230i + КПК трудно что-то придумать. De gustibus, естественно.


voooz
отправлено 19.08.08 18:52 # 76


Кому: Папаша_Штирлиц, #5

> Мля, может я зря поторопился с приобретением N95-8....

А я вот 6310даже i! пользуюсь и не жу-жу, а Вы тут музыкальные шкатулки обсуждаете!


voooz
отправлено 19.08.08 18:57 # 77


Кому: dr_mass, #26

> проблема самопроизвольных вывертов апарата скорее всего связана с кошельком на поясе.
> он наверное у вас закрывается магнитами, а взаимоотношения с магнитами у всех слайдеров не романтичные вовсе. с чем это связано объяснить не могу, технически не так сильно подкован. но проверялось не однократно.

У слайдеров магниты определяют - открыт телефон, либо закрыт, т.е. разблокирует клаву телефона. А вообще слайдеры зло, два года одним таким пропользовался, пока здыхать не начал...
Класика - наше все!


Shprizzendrossel
отправлено 19.08.08 18:58 # 78


Кому: s300pmu1, #75

> А вообще лучше Nokia 6230i + КПК трудно что-то придумать.

Только Siemens ME45 + КПК.


Nickos
отправлено 19.08.08 18:59 # 79


Кому: Атлетыч, #61

Есть еще такой аппарат как SKY MIX-300 Red
http://dualsim.com.ua/

Ну и для CDMA + GSM плана ZTE H500


Akira San
отправлено 19.08.08 18:59 # 80


Каким же должен быть телефон мечты пользователя Тупичка?


Goblin
отправлено 19.08.08 18:59 # 81


Кому: Akira San, #80

> Каким же должен быть телефон мечты пользователя Тупичка?

Заметки пишу я, а не пользователи тупичка.


Дэ Юра
отправлено 19.08.08 19:00 # 82


Зачитал и не понял: что заставляет пользоваться таким ужасным сабжем на протяжении аж четырех месяцев? Это ж какое терпение надо иметь! И ведь нет чтобы купить простую Нокию и быть как все! ,-)


-MadDog-
отправлено 19.08.08 19:00 # 83


Ну я вот аплофоном пользую. Американцы - ещё хуже наших жадных детей! Всё за бабки!


magestr
отправлено 19.08.08 19:00 # 84


Кому: Goblin, #33

>...
> http://helpix.ru/forum/index.php?showtopic=4396

ЦЫтаты жгут:
>...К счастью, привитое суровой дрессировкой послушание дало о себе знать, и, услышав команду "Пока не жрать!", кровожадное животное удалилось в свое логово.
>...Беседу прервало появление Собаки-убийцы, которая так старательно пыталась меня сожрать, что ее пришлось взять на руки.
>...Собака-убийца своими острыми, как бритва, зубами отхватила шмат кожи от моего чемодана, и встреча закончилась.

[в ужасе]
"Пока не жрать!"
[думает вслух]
А ведь она у Главного иногда и гуляет - без поводка! В Питер - ни ногой!
КС


voooz
отправлено 19.08.08 19:01 # 85


Кому: Атлетыч, #61

> Возникла реальная потребность в телефоне в который можно засунуть две симки (ну и конечно не только засунуть но и чтоб они параллельно работали)
>
> Кроме Samsung Duos при всем богатстве выбора другой альтернативы нет?

Fly какой-то там, на Окраине его Евросеть пиарит, как в Раше - ХЗ, хотя думаю что какашки еще хуже самсунга, сам уже три года усилено хожу с двумя телефонами и доволен


dharbari
отправлено 19.08.08 19:03 # 86


Кому: Goblin, #63

> Настоящий графоман:
>
> - поражает окружающих продуктивностью
> - поражает окружающих регулярностью
> - поражает окружающих умением писать о чём скажут

Как человек, 5 лет работавший в КомпьюТерре, хотел бы особо подчеркнуть третий пункт!


Shprizzendrossel
отправлено 19.08.08 19:04 # 87


Кому: voooz, #85

> сам уже три года усилено хожу с двумя телефонами и доволен

Говорят такое вредно шопесдец. Яйцы могут отпасть. :(


Аблакат
отправлено 19.08.08 19:04 # 88


Кому: Adept, #72

> Ну прям, как в газете.

Знаешь, настоящий аблакат поражает тем же самым)


boondocksaint
отправлено 19.08.08 19:04 # 89


Кому: bigsmile, #54

> Спасибо.
>
> [ушёл заваливать редакции журналов своими конгениальными опусами]

камрад, позволь пару советов перед тем как всех завалишь:)

в ентом деле главное - не столько определиться с тем, о чём будешь писать, сколько вдолбить насяльнику, что ты и только ты можешь писать об этом лучше всех. плюс разработать свой собственный стиль письма. поясню на примере.

[лично я] уже больше года веду в одном журнале авторубрику, не слишком-то разбираясь в автомобилях. начальник об этом знает, но лишь продолжает хвалить за отличную работу. ибо а) в городе казани хороших журналистов меньше, чем зубов у валуева (и я это начальнику успешно доказал) и б)писать стараюсь с огоньком, типа как в журнале топ:гир и иже с ним.

вывод: при личной встрече с руководящими органами хвались, выпендривайся (в меру, конечно), наговаривай на себя невозможное. "шеф, да я самый крутой журналюга, да я невзорова нахую вертел, а киселёва так и подавно, да я во вьетнаме..." ну и так далее.

играй на эмоциях читателей, делай интерактив, пытайся писать так, чтобы все читали и охали: эк он здесь завернул, черт лысый! активно используй шудки (образец для подражания - ДЮ:))

как-то так.


voooz
отправлено 19.08.08 19:04 # 90


Кому: Nickos, #79

> Ну и для CDMA + GSM плана ZTE H500

Унылое гавно, прием слабенький, вид дешевенький.


dr_mass
отправлено 19.08.08 19:05 # 91


Кому: voooz, #77

ну вот я примерно так и подозревал. хотя мой нынешний на магниты в чехле никакого внимания не обращает.


Кaмрaд
отправлено 19.08.08 19:05 # 92


Имею некоторый опыт использования устройств подобного класса... были и Qtek и Mio и HTC и ASUS. Поначалу радуют, а потом начинаешь замечать всякие неудобства, проявляются разнообразные косяки и глюки. Вобщем всё идет к тому что видимо придется попробовать купить пропиареный айфон, туды его в качель. Хотя нюхом чую что одни недостатки и косяки просто сменятся другими.


Viktarion
отправлено 19.08.08 19:06 # 93


Кому: Атлетыч, #44

> HTC Touch Diamond выбор состоятельных парней!

Тоже как и я состоятельный владелец сего чуда?


voooz
отправлено 19.08.08 19:06 # 94


Кому: Shprizzendrossel, #87

> сам уже три года усилено хожу с двумя телефонами и доволен
>
> Говорят такое вредно шопесдец. Яйцы могут отпасть. :(

CDMA возле яиц (стандарт безопасный для них), GSM в портфеле...


Shprizzendrossel
отправлено 19.08.08 19:07 # 95


Кому: Кaмрaд, #91

> Имею некоторый опыт использования устройств подобного класса... были и Qtek и Mio и HTC и ASUS.

Какой асус пользовал, камрад?


Goblin
отправлено 19.08.08 19:09 # 96


Кому: boondocksaint, #89

> активно используй шудки (наиболее активно используй шудки ДЮ!!!)


Аблакат
отправлено 19.08.08 19:11 # 97


Кому: Shprizzendrossel, #78

> Только Siemens ME45 + КПК.

Лучший Семен всех времен и народов - SL45.
У меня был, да:)


Кaмрaд
отправлено 19.08.08 19:13 # 98


Кому: Shprizzendrossel, #95
>
> Какой асус пользовал, камрад?

P535
Всё вроде ничего, но после 7ми месяцев эксплуатации начал телефон отваливаться, иногда будильник глючит... да и так по мелочам много чего. Оперативки опять же маловато уже.


Taraskin_Ilya
отправлено 19.08.08 19:13 # 99


Кому: bigsmile, #40

> Я являюсь графоманом с неизлечимой манией величия. И я хочу, чтобы и мои статьи печатались -- например, в Компьютерре.

Я вот года этак с 2005 упорно начал писать разнообразные статьи на темы мне интересные. Сначала получалось не очень, потом уже лучше. И не так трудно. Постоянно, как вдохновение придет, публикую их на своем сайте.

Так что сайт - тоже хороший вариант для вывешивания своих опусов.
Правда, там придется поработать насчет посещаемости, а увеличить ее крайне трудно, к сожалению.

Собственно, комментирую для того, чтобы узнать, камрад: где можно почитать твои нетленки?


Discostu
отправлено 19.08.08 19:14 # 100


Кому: Аблакат, #97

> Лучший Семен всех времен и народов - SL45.
> У меня был, да:)

Неправда!!!
A35 зарулил всех!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236