Тут неожиданно возник вот такой вопрос, грузия не была ловушкой? Россия много национальное государство и не раздерут нас националисты по преценденту на кучу непонятно, чего?
Все последние мега-книжки Кочергина, Аль Атоми и т.д. заказывал непосредствено в издательстве "Крылов", по электрической почте. Приходит почта быстро, наложенный платеж, цена издательства. Наверное с этой книжкой поступлю так же.
Дмитрий, против ссылки для камрадов не будет возражений ?
> Тут неожиданно возник вот такой вопрос, грузия не была ловушкой? Россия много национальное государство и не раздерут нас националисты по преценденту на кучу непонятно, чего?
Националисты? Да их вообще что то не слышно и не видно. И врядли получится, ежели бы и захотели; думаю по этому вопросу заткнут быстро.
Выяснял - непосредственно издательство "Крылов" не рассылает на территорию Украины, но мне порекомендовали связаться с книготорговой компанией "Библос" (biblos.kiev.ua).
Оттуда ответ пока не пришёл.
С нетерпением жду. Если кто из камрадов найдёт места продажи книги на территории Украины - отпишите, есть спрос )
> Возможно ли разместить выдержку из книги на сайте? Для ознакомления и продвижения, так сказать.
Многие усиленно спрашивают: что думаешь по поводу теракта в Беслане? Отвечаю кратко.
Не так давно (в исторической, понятно, перспективе) была такая страна - СССР. Многие, наверно, ещё помнят. СССР был не обычным государством, а сверхдержавой, чего бы там доморощенным идиотам из числа советских интеллигентов не казалось. В те времена на планете была ещё одна сверхдержава - США её фамилия.
США и возглавляемые ими (не сказать, что это просто фигура речи - возглавляемые ими) страны Запада непрерывно вели подрывную работу по уничтожению СССР. Называлось это беспрецедентное по масштабам и размаху мероприятие Холодной войной. Холодной её называли потому, что после поражения нацистской Германии во второй мировой войне всем стало ясно, что победить СССР силой оружия не может никто. Потому в ходе новой войны способы и средства были избраны совершенно другие. По большей части - идеологические.
В ретроспективе всё выглядит весьма незатейливо. Гражданам некой страны с тоталитарным режимом (см. СССР) сообщают: вы живёте так плохо потому, что у вас нет демократии и свободных выборов. А вот как только и то, и другое появится - сразу заживёте как мы. Тупые советские граждане слушали этот бред широко разинув клювы: блин, эвона как оно всё, оказывается!!! И твёрдо знали, что как только начнут проводить "свободные выборы" и соберут полную думу интеллектуалов - всё сразу станет как надо.
Первую скрипку в этом деле сыграли советские интеллигенты. Тут следует определиться с понятием: кто такой этот самый советский интеллигент? И в чём его отличие от интеллигента как такового? Рядовой советский интеллигент - суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал - мирового класса) гуманитарное (значительно реже - техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними - отсутствие ответственности за свои поступки.
> Есть ли возможность узнать куда будут поставляться книги?
>
> Поделись, пожалуйста, что за структура занимается распостранением, может с ними свяжусь.
Дмитрий Юрьевич, не помню спрашивали Вас уже или нет, про Озон и иже с ними, а с автографом, ограниченной партией для состоятельных пацанов там можно? Или слишком мороки много небольшую партию там размещать?
[отважно гребя теннисной ракеткой, подводит плот к эсминцу] Прошу прощенья за оффтоп.
Дмитрий Юрьевич, завтра в продажу выходит новый альбом легендарного вокально-инструментального ансамбля «Metallica».
В связи с чем, к Вам, как к профессиональному переводчику, разбирающемся в контекстах, умеющему срывать покровы и читающему умные книжки http://oper.ru/news/read.php?t=1051603387&name=heavy Вопрос: как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?
[с надеждой смотрит в сторону мостика]
Для камрадов с Украины. Контора, которая возит книжки Крылова на Украину сейчас забила болт имени книжной выставки во Львове. Ориентировочно книжка будет в Киеве в конце след. недели. Это если их менеджеры не облохарились и ее заказали.
> Есть ли возможность узнать куда будут поставляться книги?
>
> Поделись, пожалуйста, что за структура занимается распостранением, может с ними свяжусь.
А я сразу напал на издательство, благо живу недалеко.
Сделал предварительный заказ по электронной почте, в ответе сообщили контактный телефон.
Я позвонил, договорился, когда заберу книгу.
Вот уже неделю она у меня. :)
P.S. Книга стоила 130 рублей плюс 20 рэ за вынос. :)
Календарик с ДЮ прилагался.
> Россия много национальное государство и не раздерут нас националисты по преценденту на кучу непонятно, чего?
> По одной из ориентировок западные спецслужбы, и прежде всего ЦРУ США, готовят целый ряд операций и в других регионах России. В частности, начат поиск возможных лидеров и контактов с ними среди коренных народов Севера и Дальнего Востока.
> Вопрос: как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?
Вот, из википедии английской:
On July 16, 2008, James Hetfield commented on the album's title:
“Death Magnetic, at least the title, to me [...] started out as kind of a tribute to people that have fallen in our business, like Layne Staley and a lot of the people that have died, basically — rock and roll martyrs of sorts. And then it kind of grew from there, thinking about death… some people are drawn towards it, and just like a magnet, [and] other people are afraid of it and push away. And the concept that we're all gonna die sometimes is over-talked about and then a lot of times never talked about — no one wants to bring it up; it's the big white elephant in the living room. But we all have to deal with it at some point.”
Камрады, а никто не в курсе, можно где нибудь в Тольятти купить книгу?
По почте сильно не люблю заказывать.
Если кто знает, отпишитесь пожалуйста.
Заранее благодарен.
Дмитрий Юрьевич, вопрос не в тему, но:
Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение о творчестве Даррена Аранофски. Нравится, или нет? Если да, то чего ждете от его нового фильма "The Wrestler"
> Камрады, а никто не в курсе, можно где нибудь в Тольятти купить книгу?
ТЦ «Русь», 3й этаж, секция 301а (вход через XXI век)
ТЦ «Лаверна» (ул.Автостроителей, 56а)
пока нет, но грозятся скоро завезти
Дмитрий, Доброго! 1. По ряду причин, хотел бы иметь эту книжку в электронном виде. 2. Рад бы был возможности, как "состоятельный" занести необходимую сумму через СМС, или другим каким способом, и получить возможность скачать ее непосредственно с, например, "dukhovnost.ru" 3. Причем без разницы, могу скачать-прочитать-оплатить. 4. Понимаю, что могут существовать различные аспекты, мешающие осуществлению моих мечт. 5. Был бы рад, при наличии возможности, с ними (аспектами) ознакомиться. и еще: 6. Был бы рад, возможности оплатить по указанной схеме, авторский труд Людей, чьи книги предлагаются тобой нашему вниманию на сайте. Беркем, Драбкин, Кочергин... Т.е. ИМХО было бы здорово сделать что-то вроде электронной книжной лавки. еще раз оговорюсь - речь не столько о "Где скачать" сколько о "Как оТплатить"
> Первую скрипку в этом деле сыграли советские интеллигенты. Тут следует определиться с понятием: кто такой этот самый советский интеллигент? И в чём его отличие от интеллигента как такового? Рядовой советский интеллигент - суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал - мирового класса) гуманитарное (значительно реже - техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними - отсутствие ответственности за свои поступки.
Да, вы правы, нашу тогдашнюю доморощенную элиту Запад тупо использовал, и использовал в темную. Запад играл на их обостренном чувстве справедливости, бил пропагандой о демократии, что в демократии весь смысл цивилизованного мира.
И много честных, но недалеких людей потянулись за этой пропагандой, у людей демократической пропагандой направленно изменяли сознание. Ведь такие честные по своей природе люди чем отличаются от обывателя, они отличаются невозможностью жить против сердца, не по истине. Более того, такие люди стремятся и считают своим долгом донести эту истину всем окружающим. И когда таким вот умным и честным изменили взгляд на мир они начали разносить демократические установки в массы.
В СССР пытались с диссидентами бороться кулаком, репрессиями. В ответ возникло искусство писать между строк, тончайшие насмешки в хвалебных одах коммунизму читались всеми однозначно. Придраться было не к чему, а результат на лицо. И понеслось. Творческая элита вовсю рассказывала тонкие похабные анекдоты о России. Появилась крылатая фраза "заграница нам поможет"... Вскоре за интеллигенцией потянулось остальное общество. В итоге под конец своего существования СССР превратился в стадо баранов, вздыхающих по Западу и жизни на Западе.
Я помню, еще мелким был, как пацаны просили у иностранных туристов жвачку, писец, сейчас вспоминать тошно, а ведь было же. За жвачку передраться готовы были ((((
В начале недели заказал в интернет-магазине издательства сразу две себе лично. Есть мнение, что, обладая двумя экземплярами, можно почерпнуть вдвое больше умных мыслей!!! Говорят, уже везут. Заранее спасибо за ваш труд :)