Сочинский ОМОН и дети

15.10.08 16:29 | Goblin | 256 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Вынесен приговор бойцам сочинского ОМОНа, которые в 2006 году избили отдыхающих на территории детского оздоровительного комплекса "Дружба". Как сообщает РИА Новости, восемь подсудимых признаны виновными в превышении должностных полномочий и приговорены к срокам от двух до пяти лет лишения свободы.

По данным следствия, 18 июля 2006 года группа омоновцев совершила незаконный рейд в расположенный в Сочи оздоровительный комплекс. Со слов сотрудников учреждения известно, что бойцы ОМОНа ворвались на территорию лагеря поздно вечером, избили охранника, который отказался их пропустить, а затем ходили по корпусам, поднимали с постелей спящих подростков и избивали тех, кто пытался сопротивляться.

В результате произошедшего за медицинской помощью обратились 11 человек, двое подростков – 15 и 17 лет – были госпитализированы с сотрясением мозга и ушибами внутренних органов.

Как выяснилось в ходе следствия, днем ранее в кафе, расположенном на территории оздоровительного комплекса, произошла драка с участием двух омоновцев. Они были избиты и на следующий день инициировали незаконный рейд в "Дружбу".
Бойцов сочинского ОМОНа приговорили за избиение подростков

В телевизоре сказали, что бойцы ОМОНа отметелили за раз 29 подростков.

Конечно, будь у подростков короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Но пока что за избиение детей придётся посидеть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.10.08 17:11 # 30


Кому: Verzivull, #29

> Извените за оффтоп, но свеже разрешите спросить. ДимЮрич, вы чертовски дохрена работаете спешу заметить. :)

Это правда.

> Ясное дело, что такое количество разномастных новостных лент просматривать самому тяжело и меня бы не удевил бы тот факт, что вам помогают завсегдатаи Тупечка Гоблина или кто-то из ваших ... эээ камрадов.

Это тоже правда.

> Однаком меня все же смущает тот факт, что вы будучи в отпуске, ЧИТАЕТЕ эти новости, да еще и оставляете свои коментарии.

Отпуск начался 2 октября и закончился 12 октября.

> Вы человек не глупый, думаю, поняли к чему я веду.

[пытается понять]

> Вопрос: если не вы один, то сколько человек пишет от имени Гоблина?

Только я.

> А постит эту новостную ленту? :)

Я один.

> Можете воспринимать это как провокационный вопрос - ваше право, но выше изложенные наблюдения, заставляют меня делать хреновые выводы.

Не стесняйся, друг - открой нам обжигающую правду.


Goblin
отправлено 15.10.08 17:16 # 37


Кому: propaman, #15

> Озадачивает одно. Неужто доблестные омоновцы полагали что таоке им сойдет с рук?

Озадачивает другое: за что привлекли-то?


Goblin
отправлено 15.10.08 18:00 # 77


Кому: Verzivull, #56

> Ну давайте загибать пальцы вместе:

[прячет руки за спину]

> - новость (нада ж прочитать что-там интереснага в ящик закинули)

Линки присылают камрады.
Читаю быстро.
Новости короткие.
К ним почти ничего не пишу.

> - ответы на коменты таких как я

Как правило, крайне односложные: да, нет, не видел, пошёл на хер.

> - перевод (хотя нет или может не всегда), и озвучка фильмов - ст. Полный Пэ

Один час видео в неделю.

> - Синий Фил (тема, содержание, текст, запись видео)

Написание заметки - 20 минут.
Съёмку готовит оператор, не я.
Процесс съёмки примерно 1 час.
Монтажом занимаюсь не я, только руковожу по результату.

> - Санитары Подземелий 2 + их презентации (хотя вы уже на деване это воспринимаете, но все же)

Это ж бывает раз в два года.

> - что там еще было? Бездуховность? Поездки на презентации чего-нибуть?

Один день в неделю раз в месяц.

> - может еще спите ночью? :))

Всегда.

> И это все вы.

Дык.

> Просто у меня складывается впечатление, что это все делать одновременно не получается.

Можно кино снять - на что это похоже.
Работаю я не так много, как может показаться.
Но успеваю много, да.
Если организовать как следует, успевал бы ещё больше.

 

Ну и эта - ты не удивляйся, деньги за это получаются немалые.

Оно того ст0ит.

> По крайней мере, я бы не взялся, точно.

Я ж не ты, камрад.
Нельзя окружающих мерять по себе.

> Вот я и думаю, что Гоблин - это группа лиц во главе с вами, ДимЮрич.

Ну типа я не хожу по магазинам, ничего не покупаю (кроме книжек).
Крепкий тыл обеспечивает женщина - её вожу на машине. 

Работаем мы втроём.
Оператор/осветитель/монтажёр - один человек.
Руководитель финансами - один человек.
Ну и, собственно, я.

Каждый день хожу на работу.
Работаю и дома после работы.

Всё в кучу получается вот так.



Goblin
отправлено 15.10.08 18:00 # 78


Кому: Verzivull, #67

> Только дети интересуются возростом.

Возростом всегда интересуюсь я.


Goblin
отправлено 15.10.08 18:07 # 87


Кому: Череповец, #83

> Сонных надо шомполами в ухи тыкать.

[страшно воет]


Goblin
отправлено 15.10.08 18:09 # 94


Кому: Bloop Godd, #90

> Дим Юрьич, вопрос не в тему - как правильно перевести извсетную фразу Тони Монтаны "You fuck with me, you fuckin' with the best!"?

По смыслу:

- Сам-то понял, на кого наехал?


Goblin
отправлено 15.10.08 18:13 # 97


Кому: Maks_77, #88

> Озадачивает одно. Неужто доблестные омоновцы полагали что таоке им сойдет с рук?
> >
> > Озадачивает другое: за что привлекли-то?
>
> Если я правильно понимаю

Да я не про то.

Люди, которые творят подобное, они уверены в безнаказанности.

У этой уверенности есть корни.


Goblin
отправлено 15.10.08 18:15 # 101


Кому: Gonetz, #99

> - Сам-то понял, на кого наехал?
>
> Поскольку нецензурщина в исходной фразе

Я про общий смысл, не про тонкости.

> может быть ближе "Ты понимаешь, на кого выебываешься?"?.

Так только дети говорят, камрад.

> Или там не такая экспрессия в оригинале?

Он, во-первых, "чурка" - по-английски говорит плохо, с тяжёлым акцентом.

Во-вторых, перевести такое "в лоб" путём подстановки "правильных слов" в исходную фразу - нельзя.


Goblin
отправлено 15.10.08 18:15 # 102


Кому: bigsmile, #100

> Работаю и дома после работы.
>
> Потому что нравится, потому что приходится, или и то, и другое?

В чём смысл жизни, если нет работы?


Goblin
отправлено 15.10.08 18:31 # 114


Кому: bigsmile, #107

> В чём смысл жизни, если нет работы?
>
> Не знаю, в чём.

В работе.

Другого нет.

> Много думаю об этом последние 22 года, пока не понял.

Думай быстрее, уже поздно.

> Но для меня -- не в работе точно.

Будешь обречён.

> Ибо какой смысл в работе?

Никакого, да.

Как и в жизни в целом.


Goblin
отправлено 15.10.08 18:58 # 135


Кому: Медведь Балу, #118

> Дмитрий Юрьевич, а откуда взялась формула "будь у ...... короткоствол - все сложилось бы иначе"? Это кто-то в свое время отжёг?

От длительного общения с мудаками-короткостволистами.

Мудаки-короткостволисты твёрдо уверены, что наличие пистолета решает все жизненные проблемы.

Мудаки-короткостволисты твёрдо уверены, что при наличии пистолетов у граждан в стране воцарится мир и порядок.

Объяснить мудаку-короткостволисту ничего невозможно, можно только глумиться.

Вот - оно.


Goblin
отправлено 15.10.08 19:05 # 152


Кому: angryzes, #150

> Мыслить и развиваться - вот в чем смысл.

[смотрит с нескрываемой жалостью]

Ты, камрад, сам себе, поди, умным кажешься?


Goblin
отправлено 15.10.08 19:06 # 153


Кому: VSM, #137

> Очень неуклюжая попытка уйти от разоблачения!!!

[извивается аки уж, норовит всё равно уйти]


Goblin
отправлено 15.10.08 19:08 # 156


Кому: wwwpro, #143

> Кто помнит комментируемую тему?

Здесь не принято комментировать темы.

Здесь принято говорить про интересное.


Goblin
отправлено 15.10.08 19:08 # 157


Кому: bigsmile, #155

> люди начали работать на мноого сотен лет раньше чем кто-то придумал деньги
>
> Они начали трудиться.
>
> Работа -- это труд за деньги (или для натурального обмена).

Себе пиздеть не надо, камрад.


Goblin
отправлено 15.10.08 19:19 # 166


Кому: wwwpro, #165

> т.е. статья-повод для беседы,а не аналитика происходящего в ней?

Если она адски интересная, будут говорить про неё.

Если разговор съедет на другое, более интересное, будут говорить про другое.

Как в нормальной жизни.


Goblin
отправлено 15.10.08 19:20 # 167


Кому: vladp, #163

> Дмитрий, разрешите поинтересоваться, что по поводу засланных резюме на business@? я имею ввиду еще отдыхаете или уже начался процесс рассылки тестовых заданий для переводчиков?

Тем, кто зачем-то прислал письма лично мне - ничего не рассылается.

Тем, кто неправильно оформил резюме - тоже ничего не рассылается.

Невозможно, камрад, заниматься воспитанием.

А так разослали, да.


Goblin
отправлено 15.10.08 19:22 # 170


Кому: angryzes, #168

> Ты, камрад, сам себе, поди, умным кажешься?

> Если и кажусь, то это ничего не значит так как известно, что реальность это только то, что существует вне и вне зависимости от нашего сознания. В этом случае, увы, мое мнение чисто субъективно и ничего не значит.
> Окончательно умным ничего не надо, они и так все знают. Нет, я себе окончательно умным не кажусь, но и дураком не считаю. Поэтому читаю каждый день и на работу, понятное дело, хожу. Работаю самим собой и на себя. Через это вычислил, что не дурак по крайней мере.

Себе, камрад - именно себе - пиздеть не надо.

Жизнь проста, как три копейки - началась, прошла и кончилась.

Ни черновика нет, ни возможности пережить заново не будет.

Себе, камрад, пиздеть не надо.

Хотя, понятно, объяснять бесполезно.


Goblin
отправлено 15.10.08 19:30 # 174


Кому: timoha, #171

> Дмитрий Юрьевич, сегодня 38 лет первому угону самолёта в СССР:
>
> http://www.soldat-udachi.com/archives/2004/5/bloody-trade.shtml
>
> Показательна реакция главных демократов на планете - США и их друзей из НАТО - турок.

Прекрасно помню про пидаров-бразинскасов, да.

И про реакцию чюдесных демократических стран тоже.


Goblin
отправлено 15.10.08 20:09 # 199


Кому: angryzes, #179

> Я тут именно с самим собой спорю, а не с Гоблином.

Настоятельная просьба: в мой адрес эту хуйню не писать.

Спасибо.

Извните.


Goblin
отправлено 15.10.08 20:10 # 201


Кому: belliom, #178

> Ни черновика нет, ни возможности пережить заново не будет.
>
> Ты, ДимЮрич, с индусами не общался. :)

Да мне и не надо.

У них своя жизнь, у меня - своя.


Goblin
отправлено 15.10.08 20:19 # 203


Кому: Шмель, #196

> А тут что получается, теперь менты только по закону всегда судить будут?

По закону надо сразу, лет на восемь.

Будет время подумать.


Goblin
отправлено 16.10.08 03:43 # 240


Кому: Ty3ik, #233

> А вот фотки из какой-то демократической страны:
>
> http://media.ifun.ru/p/y/pyumtu9n.jpg
> http://media.ifun.ru/o/x/ox5ypxtu.jpg

Канадцы, дикий народ.


Goblin
отправлено 16.10.08 03:44 # 241


Кому: Dair, #228

> Дмитрий Юрьевич, вон как в правильных странах короткоствол используется:
>
> (кровавое видео по ссылке)
> http://www.liveleak.com/view?i=008_1223668773

Вот ведь всё как у цивилизованных людей.

Нам до такого пока далеко.


Goblin
отправлено 16.10.08 03:44 # 242


Кому: ElvenSkotina, #221

> интересуются возростом
>
> Не поинтересуешься возрастом сходишь на свидание с женьщиной под сорок.

[оживляется]

Бывают неплохие!!!