Беседы про ислам. Часть 4

27.10.08 00:35 | Goblin | 259 комментариев »

Вопросы

А вот и четвёртый выпуск в рамках проекта "Образование".
Беседа целиком — полтора часа, но пока роликами.

Четвёртый выпуск — продолжение, вопросы и ответы про ислам.
Ответы на вопросы контингента Tупичка даёт исламовед Роман Силантьев.

05:36 | 44603 просмотра | скачать


Как обычно, сперва отдельными роликами, потом — целый файл.

Ну и, как водится, вопросы и ответы по поводу.
А в целиковой версии звук/изображение будут лучше?
Да, будут лучше. В целиковой версии и звук, и изображение всегда лучше.
А какие ещё религии будут разобраны в рамках проекта?
Проект заточен не только под религии. В нём будет всякое. Планы на ближайшую пятилетку не публикую, нет.
Могу ли я задать Роману Силантьеву дополнительный вопрос?
Да, задавай. Ответы будут опубликованы здесь.
Это опять реклама?
Да, это всегда она.

Целиковый файл "Бесед про ислам":

"Беседы про ислам" на yandex.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на torrents.ru (860 метров)

Текстовый вариант Бесед про ислам

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.10.08 00:48 # 5


Кому: Yoko, #4

> очень странно не видеть в новом посте текста от детей-первонахов.........

Здесь их встречают палкой от лопаты в жопу.

Поэтому они не любят быть здесь первыми.


Goblin
отправлено 27.10.08 00:48 # 6


Кому: TAK, #3

> Звук ужасный.

Ты не понимаешь, о чём говорят?


Goblin
отправлено 27.10.08 00:59 # 16


Кому: TAK, #12

> P.S. Ушам больно.

В нормальной версии подправят.

Пока - никак.


Goblin
отправлено 27.10.08 01:00 # 17


Кому: ufo, #15

> Д.Ю. очень интересует роль дервишей в рамках ислама

Моя фамилия Пучков.

Силантьев - это не я.


Goblin
отправлено 27.10.08 01:10 # 23


Кому: TAK, #22

> Первый-второй выпуск ухи не резали.
> Как-же так?

Ну вот так получилось.

Исправить не могу.


Goblin
отправлено 27.10.08 01:10 # 24


Кому: Разгильдяй, #20

> Дмитрий Юрьич, а эксперт (в хорошем смысле) Силантьев на каких условиях участвует в проекте? Он безвозмездно (в смысле - без денежной платы) делится интересным что ли?

Да.

Ты, насколько я понимаю, денег за просмотр не платишь.


Goblin
отправлено 27.10.08 01:51 # 39


Кому: TAK, #28

> ДЮ, на протяжении всех 4 частей обращаю внимание

На протяжении четырёх частей я объясняю, что делал не я и контролировал не я.

Ты как глухарь, камрад - слышишь только себя?


Goblin
отправлено 27.10.08 02:17 # 44


Кому: Sealer, #40

> Дмитрий Юрьевич, во-первых большое спасибо, и вопрос: будет ли в финальной версии обрабатываться видео, как то - замена грубого затемнения у левого края картинки на мягкое, повторяющее формой край стола и цветом - фон?

Да, само собой.

Это вылезает от пережатий и пр.


Goblin
отправлено 27.10.08 02:17 # 45


Кому: Yoko, #41

> ДимЮрич, читаю Ваши посты уже достаточно давно, но к отсутствию первонахов все никак не могу привыкнуть, ибо они везде х_О ...

Здесь малолетних долбоёбов встречают особо тепло, есть целая процедура встречи.

Никто не уходит обиженным.


Goblin
отправлено 27.10.08 02:18 # 46


Кому: TAK, #43

> На протяжении четырёх частей я объясняю, что делал не я и контролировал не я.
>
> От это номер!!!

Да, вот так вот.

> > Ты как глухарь, камрад - слышишь только себя?
>
> Камрад, я твои комметы регулярно читаю, но такою заяву вижу впервые.

Ну - что поделаешь.

Посмотри после очередного ролика, сколько будет таких вопросов.


Goblin
отправлено 27.10.08 02:22 # 47


2 all

Написал кратко вопросы/ответы про ролики.

Во избежание.


Goblin
отправлено 27.10.08 10:27 # 109


Кому: IgorN, #69

> Я понимаю, что ты цитируешь Главного, но эта фраза не является абсолютной истиной.

Является.


Goblin
отправлено 27.10.08 10:50 # 118


Кому: Stalin[HDTV], #115

> Является.
>
> С добрым утром ДимЮрич!

Привет.


Goblin
отправлено 27.10.08 11:14 # 127


Кому: IgorN, #124

> Является.
>
> Хорошо :) Разве ж я спорить собирался.

При чём тут споры, камрад?

Вопросы, как обычно, в несколько другой плоскости:

- сколько лет ты в интернете?
- хорошо ли ты знаешь английский?
- на каком языке чаще читаешь: на русском или английском?

> Пусть так.

Да не надо никаких пусть.

Всё давно схавано и высрано, практически все "новинки рунета" - повторение придуманного на западе.

> Означает ли это небольшое разногласие, что теперь ты откажешься принять от меня в дар знаки "Осторожно, бараны", которые таки уже готовы?

У меня нет никаких разногласий.

Знака, увы, нету.


Goblin
отправлено 27.10.08 11:15 # 128


Кому: sniu, #125

> 1я часть
> http://2000.net.ua/c/60042?p=0
> 2я часть
> http://2000.net.ua/c/60042?p=1
> властители дум ...

[тугая струя блевотины со звоном ударяет в таз]


Goblin
отправлено 27.10.08 11:18 # 133


Кому: Basset, #130

> Доброе утро. Дмитрий Юрьевич, извините за офф-топ. Насколько актуальным является объявление от 10.10.08 о работе в мега-студии? (В той его части, где речь идет о монтажере.)

business@oper.ru


Goblin
отправлено 27.10.08 11:23 # 135


Кому: Chrom, #134

> Дмитрий Юрьевич, сорри за оффтоп, под какой браузер сайт заточен?
> Прорекламируйте )

Лично я (лично я) пользуюсь Иксплорером, каковой стоит в винде по умолчанию.


Goblin
отправлено 27.10.08 11:28 # 139


Кому: kvv, #136

> Ф вот так в Иране борются с зеленым змием:
>
> http://pashili.livejournal.com/140757.html?view=1584853#t1584853

То есть правоверные волокут в страну гектолитры алкоголя?


Goblin
отправлено 27.10.08 11:35 # 142


Кому: IgorN, #141

> - хорошо ли ты знаешь английский?

> Паршиво, конечно. Лучше многих, но сам то понимаю, что не знаю ничего.

Ну, там всё дело в "погружении", т.е. в постоянных наблюдениях за происходящим.

Вся эта, извините, херня, буйно расцветала уже в 1997 году, во времена чёрно-белых блюз-ньюс и шугашэк.

Т.н. "падонкафский езык" употреляла ещё группа Slade в 1969 году, ты можешь про это помнить.

Все тупорылые ошибки при наборе слов миллион раз обыграны и обстёбаны.

Ну а потом, как это водится, докатилось и до периферии - "началось" в России.

Не все понимают, что живут в Двужопинске, многие осознают себя центром мироздания.

Это не про тебя, камрад, это вообще.

> Знак сделан по моему заказу на моем маленьком свечном заводике

Ай.


Goblin
отправлено 27.10.08 12:10 # 156


Кому: amatoro, #154

> [тугая струя блевотины со звоном ударяет в таз]
>
> А мне интервью показалось интересным.

С энтомологической точки зрения - безусловно.

> В том смысла, что становится понятно, что далеко не все смотрят на конфликт каким нибудь взглядом с хотя бы намёком на размышления.

Это ж творец.

Т.е. мозга нет, одни эмоции, замешанные на булькающем кале, наполняющем голову.

> Не согласен в принципе и блевать тянет, но полезно для понимания того, что и вот так вот некоторые на этот конфликт смотрят. И похоже таких людей много. Как в тех историях, где жертва преступления становится обвиняемой стороной, когда у бандита оказывается есть своя правда, которую он не стесняется сказать.

Лично мне (лично мне) всё предельно понятно.

Но камрадам, наверно, полезно.


Goblin
отправлено 27.10.08 12:20 # 164


Кому: Андрей Шульц, #158

> Дмитрий, как лучше сбросить вам ссылку на интервью с Иоселиани, непосредственно на сайте оффтопом или на почту. Атомное интервью, думаю народу буде интересно

Вот это?

> 1я часть
> http://2000.net.ua/c/60042?p=0
> 2я часть
> http://2000.net.ua/c/60042?p=1
> властители дум ...

Выше по треду уже трижды.