Про выборы в США

16.11.08 02:58 | Goblin | 355 комментариев »

Политика

Пока предавались пороку и метались по выставкам, наблюдал в телевизоре выборы в США. Выборы в США — как известно, самое важное событие в жизни России. Это правда. Поэтому в каждом выпуске новостей про них излагали самые подробнейшие сводки. Следил не внимательно, но когда вдруг осознал, что вот эти два клоуна вышли в финал, слегка обалдел. Если бы полгода назад сказали, что в финал выйдут именно они — никогда бы не поверил.

Ну а тут, стало быть, окончательный финал. В телевизоре какие-то безумные толпы, задыхающиеся от восторга тётки, рыдающие от счастья граждане, всеобщий экстаз. Завершил истерию Пол Маккартни: получая приз MTV сэр Пол сперва поблагодарил пацанов из Битлз, а потом поздравил всех с избранием Обамы. Занавес. Это ж небывалое событие: в цитадели демократии выбрали во власть негра! Безусловно, событие планетарной важности. Дело-то для цивилизованного мира откровенно немыслимое. Вся история демократии говорит о том, что так не бывает. И вот — слёзы, рыдания, объятия, только что по земле никто с воем не катается. Да и то, наверно, просто не показали.

Смотришь на бьющиеся в экстазе толпы — это ж чисто советский народ приветствует Сталина. Те же бескрайние толпы, та же безумная радость, тот же всеобщий экстаз. Но, конечно, там были оболваненные тоталитаризмом толпы, а тут — Свободные Люди. Вещи совершенно разные, понимать надо. Правда, партийные заседания тоже ничем не отличаются от съездов КПСС — "весь зал в едином порыве встаёт", "бурные, продолжительные аплодисменты", но на самом деле ничего общего — так, только похоже немножко.

Кстати, о национальном вопросе. Товарищ Сталин был нерусским правителем России — оба-на! — ещё в прошлом веке, чуть ли не сто лет назад. Но это не считается, это было при тоталитаризме. При тоталитаризме любой дурак может быть президентом, даже Сталин. А ты попробуй в США негром в президенты пролезть. Или во Франции — арабом? Про турка в Германии даже говорить не смешно. Mission impossible (невыполнимое задание), в прямом смысле слова. Так что экстаз по поводу выборов — это совсем другой, демократический экстаз, правильный. А не какой-то там совково-тоталитарный.

При этом дурачью кажется, что они кого-то там выбирают. Партии, говорят, разные. Причём аж целых две. Какие партии? Где в цитадели демократии, к примеру, коммунистическая партия? Сколько раз она принимала участие в выборах? Или, может, её там нет? Где местные белые, красные и чёрные националисты? Или, может, их там нет? Ничего нет и никого нет. И быть не может. Есть люди при деньгах, которые двигают нужные фигуры. И есть идиоты, которые за них голосуют. Смотришь — натурально цирк уродов.

А главное — небывалые переживания в России, как же теперь у нас всё сложится, с ихним новым-то президентом? Интерес сильнее, чем даже к выступлению Димы Билана на Евровидении. История родной страны не учит интеллектуалов ровно ничему. Как было, так и будет: Вашингтонскому обкому без разницы, кто кривляется в телевизоре. Кольцо враждебных режимов снаружи России, ракеты в Европе, пятая колонна внутри — и так до полного развала. Что с негром, что без негра — с понтом, он там что-то решает, выдвиженец прогрессивных сил.

Ну и главное, как водится — на фотографии видны уши фотографа. Это зачем вы негра выдвинули и выбрали? Для чего он вам нужен? Нужен он ровно для одного — чтобы дураки молча сглатывали, когда он начнёт предпринимать "необходимые" (читай — крайне непопулярные) меры для "стабилизации экономики" и "наведения мира во всём мире". И никуда не денется, будет проводить что скажут. Наплачутся ещё американские граждане с ушастым, как пить дать — наплачутся.

Но как же теперь цивилизованная Америка?
ЦРУ уже не то, мафия от забот по убийству неугодных граждан отошла.

Как оно сложится?

Кандидатская гонка


Всё это, как нетрудно догадаться, реклама демократии, негров, Сталина, MTV и группы Битлас.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.11.08 03:26 # 21


Кому: Стритрейсер, #19

> Я так понял, что радовались Обаме не потому что негр или что он сам хороший, а потому что "не Маккейн".

[прыгает по майдану]

Ю-ЩЕН-КО!!!


Goblin
отправлено 16.11.08 03:32 # 28


Кому: пиу_пиу, #27

> прикольно, как главой единственной (оставшейся) сверх державы стала обезьяна

Сдерживай себя, камрад.


Goblin
отправлено 16.11.08 03:44 # 40


Кому: Launcher, #38

> Видел по нашему ТВ сюжет про Чикаго, где живёт Обама. Там показывали ресторан где Обама кормится иногда, в чёрном квартале Чикаго.

Тоже смотрел - угар полный.

Такое чувство, что вообще не соображают, что говорят и что показывают.


Goblin
отправлено 16.11.08 03:48 # 48


Кому: Sania03-06, #47

> Д.Ю вы смотрели Большое Американское ШОУ?
> В онлайн
> rutube http://rutube.ru/tracks/1099756.html?v=a5fc988f55ba5ec3d5dd577804f93c10
> (Кстати самое популярное)

Я уже старенький, мне это не интересно.


Goblin
отправлено 16.11.08 13:47 # 209


Кому: Доктор Ливси, #80

> Что с негром, что без негра - с понтом, он там что-то решает
>
> А кто решает?

Известно - кто.


Goblin
отправлено 16.11.08 13:48 # 210


Кому: Stil, #101

> Дмитрий, а как же Рюрик? Ладога и тд? Где наконец то реклама Варяжских гостей, дракаров и ролика про Старую Ладогу ? :)

Это ж всё насильно.

А тут демократия.


Goblin
отправлено 16.11.08 13:52 # 211


Кому: Убийца детей, #110

> Почему-то в России так надеялись что победит демократ Обама, говорят из-за того что его поддерживала русская община в америке и что в случае избрания он наладит дружеские отношения с нашей страной!

[утирает слёзы умиления]

Кстати, а сколько в этой этнической общине этнических русских?


Goblin
отправлено 16.11.08 13:53 # 212


Кому: Philx12, #120

> Дмитрий Юрьевич, Вам самому пора в призеденты! Народ бы за Вас пошел!

Мне неинтересно.


Goblin
отправлено 16.11.08 13:57 # 213


Кому: kpdp, #144

> Д.Ю., всегда было интересно с какого столика поступил заказ на товарища Кеннеди - как водится, это были люди при деньгах, которые двигают нужные фигуры?

Участия не принимал.

Но нагадил он многим, и грохнуть его хотели массово.

Собственно, и грохнули.


Goblin
отправлено 16.11.08 14:01 # 215


Кому: Ashotovich, #182

> Дмитрий Юрьевич, вчера пересмотрел (по телевизору показывали) фильм "Хоттабыч", и с удивлением обнаружил, что Вы выступали на озвучке фильма в качестве переводчика диалога главного героя и собаки! Громким смехом разбудил спящую родню. :)

Было дело.


Goblin
отправлено 16.11.08 14:01 # 216


Кому: sopran4eg, #185

> что скажешь о книгах Мартиросяна?

Ничего, не читал.


Goblin
отправлено 16.11.08 14:03 # 217


Кому: вафэл, #186

> ДЮ, как относитесь к творчеству Александра Васильева (сплин)?

Равнодушен.

Камрад, мне 47 лет - я подростковую музыку слушаю только из энтомологического интереса.

 

Ну и ник у тебя...



Goblin
отправлено 16.11.08 14:04 # 218


Кому: feofanio, #189

> Хотел узнать, не стоит ли ожидать рецензии на фильм "Адмирал". По-моему он прививает правильные мысли.

Это какие?

> Помнится вы раскритиковали в этом смысле фильм "турецкий гамбит". В "Адмирале",насколько я могу судить, - все правдиво.

Это что?


Goblin
отправлено 16.11.08 14:06 # 219


Кому: fedorov, #174

> Д.Ю., а вы когда в кинотеатре фильму смотрите, какую предпочитаете закуску потреблять, во время просмотра?

Кинотеатры давно превращены в свинарник - попкорновая вонь, все жрут и пьют, гогочут.

Чтобы это не раздражало, надо самому брать хрючило, жрать, пить и гоготать.

Тогда просмотр идёт нормально.

Обычно беру с собой сало, чеснок, колбасу, пиво.

Сажусь где хочу, снимаю кирзачи, развешиваю портянки на просушку по соседним сиденьям.

Приятно провожу время.


Goblin
отправлено 16.11.08 14:07 # 223


Кому: Сносный, #220

> ДЮ, За кого голосовал в 96году?

Я политических призывов не публикую.

Пока что.


Goblin
отправлено 16.11.08 14:11 # 226


Кому: Белгород, #225

> ДЮ, За кого голосовал в 96году?
> >
> > Я политических призывов не публикую.
> >
> > Пока что.
>
> За Ельцына?

За Хуельцына.


Goblin
отправлено 16.11.08 14:23 # 234


Кому: Сносный, #233

> За Хуельцына.

> Пытался острить, да модераторы уже руки крутят.

Не сдавайся, друг.


Goblin
отправлено 16.11.08 14:27 # 236


Кому: MissleMike, #230

> Обычно беру с собой сало, чеснок, колбасу, пиво.
> >
> > Сажусь где хочу, снимаю кирзачи, развешиваю портянки на просушку по соседним сиденьям.
>
> Вот, сразу видно, что профессионал! А то набежит в кинозал стайка жалких дилетантов, сидят, покорном хрустят, колой сёрбают. Разве ж так можно получить истинное удовольствие от просмотра фильма?!!!

Главное - приходить не менее, чем впятером.

Тогда просмотр минима впятеро интереснее.