Шопоголик, х/ф

12.02.09 23:26 | Goblin | 1025 комментариев »

Фильмы

Посетил просмотр художественного фильма "Шопоголик" (в оригинале Confessions of a Shopaholic, что больше похоже на "Исповедь шопоголички"). Спродюсировал фильм наш друг Джерри Брукхаймер, а фильмы Джерри смотреть надо в обязательном порядке, ибо у него за плечами "Армагеддон", "Скала", "Плохие парни" и "Пираты Карибского моря".

Фильм "Шопоголик" — он про девочек и для девочек. Девочкам его можно смотреть сразу, не читая дальше — это отличный фильм для девочек. Заметку дальше можно не читать: фильм точно не разочарует, а моё понимание увиденного девочкам ни к чему. Отскакивая в сторону, следует пояснить важное мальчикам. На просмотр фильмов, как правило, мальчики водят девочек. Но выбирают фильмы при этом девочки. И, соответственно, девочки выбирают те фильмы, которые интересны им, девочкам. Мальчикам следует про это помнить. И это несмотря на то, что фильм изготовлен под руководством Джерри Брукхаймера.

Сюжет в двух словах такой. Жила-была тётенька (девушкой назвать язык не поворачивается, ей уже тридцатник). Тётенька жила покупками самого разнообразного барахла, каковое у нас считается гламурным. Барахло было разное, но всё какое-то американское, т.е. даже с моей точки зрения не шибко стильное. Ну и вот девочка мечется по лабазам, скупает барахло коробками, а потом обнаруживает, что задолжала по кредиткам серьёзную сумму. Надо, стало быть, идти зарабатывать. Тётенька идёт в модный журнал, но вместо этого устраивается в совсем не модный журнал. Далее отношения с редактором и в конце счастье. Фильм хороший и добрый, но.

Шопоголик

Смотрел внимательно, но никакой любви в фильме увидеть не смог. То есть она там есть, любовь, и фильм в принципе про неё, про эту самую любовь. Но вот лично я увидеть её не смог. Фильм поставлен по книге, а книгу написала тётенька, Софи Кинселла зовут. А Джерри Брукхаймер этой тётеньке позволил принять участие в создании фильма. Обычно права на литературные произведения выкупаются полностью, а далее с литературным источником делают всё, что считают нужным, не оглядываясь на автора. А тут всё было иначе, и с автором серьёзно советовались. Поэтому, я так понимаю, любовь в фильме получилась такой, как её видит тётенька-автор. Выглядит она примерно так: я такая замечательная и красивая, что вокруг меня все должны плясать и все должны меня любить. Ну, просто потому, что я вот такая красивая и здоровская. Каждой девочке это поясняют с детства — вокруг тебя должны водить хороводы, потому что ты девочка.

Собственно, многие девочки и тётеньки понимают любовь именно так: все обязаны вокруг меня скакать, и в первую очередь должен скакать мой суженый, по ходу прыжков материально удовлетворяя мои самые разнообразные прихоти. Причём конкретно он обязан скакать энергичнее и выше всех, дабы я смогла понять, что именно он меня любит. Только по высоте и частоте прыжков можно определить прекрасного принца. Собственно, вот эти прыжки "подай-принеси-купи" — это с точки зрения большинства тётенек и девочек любовь и есть. А главная эрогенная зона у них — это, как нетрудно догадаться, кошелёк. В кино тётенька именно такая.

У дяденек это выглядит несколько иначе: изнуряемые похотью дяденьки сперва прыгают, потом добиваются желаемого и резко теряют интерес к прыжкам. После этого дяденьки тоже начинают хотеть, чтобы прыгали вокруг них: готовили еду, наводили порядок, стирали шмотки и пр. Для дяденьки любовь — это домашняя рабыня. И если встречаются два таких одиночества, картина неизменно получается феерическая. Тётенька готова принимать "ухаживания" (за соответствующую мзду), дяденька готов скакать как павиан во время течки (пока не даст). Тётенька благосклонно принимает знаки внимания (см. Кабаки, Шмотки, Бирюльки, Салоны), дозированно подпускает павиана к телу — частить нельзя, надо чтобы ценил. Потом, конечно, свадьба — огромные деньги, лимузины, белые платья, пьяные орды родственников. Страшно подумать, но всё это никак не влияет на семейное счастье. Это влияет только на количество выкинутых денег.

Далее павиан яростно удовлетворяет половые потребности, не задумываясь идёт на серьёзные финансовые траты. А когда изрядно потратится и пообвыкнет, вдруг начинает требовать любви (см. Бодрый секс, Еда, Стирка, Уборка). Тётенька в ответ начинает визжать о том, что любить надо её. Дяденька в свою очередь шлёт её подальше и поясняет, что всё как раз наоборот: любить надо его, потому что деньги — у него. На этом счастье, как правило, заканчивается. Ведь ни тот, ни другой никого любить не собирался — оба хотели, чтобы любили только их. Не давая ничего взамен. А ведь любовь — это когда тебе ничего не жалко для любимого, когда хочется отдать всё и сделать невозможное. А в кино тётенька мечтает, чтобы любили её, регулярно покупая горы барахла.

В итоге, понятно, всесторонний и жесточайший облом. Тётенька внезапно понимает, что животное-дяденька не хотело ничего, кроме секса. Дяденька внезапно понимает, что имел дело с жадной тварью, которая не способна думать ни о чём, кроме барахла. И чем больше было потрачено денег на свадебные платья и лимузины, тем быстрее это оба осознают. При этом и тётенька, и дяденька, что характерно, правы. Ибо когда ты думаешь только о себе и только требуешь от других, не давая ничего взамен, по-другому и не бывает. Любовь — она ведь больше про то, чтобы отдавать. А не получать. Когда давать/получать за деньги — это не любовь, это несколько иначе называется. Ну а в фильме показана только часть такой "любви" до замужества, то есть тема не раскрыта. Финал остался за кадром, и зритель как будто верит в то, что дальше всё будет хорошо.

Тётенька в фильме, что характерно, абсолютно асексуальна. Надо понимать — это американская тётенька, которая в первую очередь не тётенька, а человек. Как человек она умело подавляет в себе любые проявления сексуальности, ибо это недостойно человека, вести себя как самка. Она одевается в шмотки, подчёркивающие крайне необычные части тела и головы. Она ходит, как шахтёр. Она разговаривает как участковый. С такой невозможен флирт, увидев такую, не хочется улыбнуться. Многим, кстати, невдомёк, почему в России тётеньки такие красивые. Ответ простой: в тёмной России тётеньки понимают, что они женщины, и ведут себя как женщины. А в цивилизованных странах женщина — она тоже человек. При этом мужчиной она быть не может (хотя некоторые стараются), а быть женщиной не хочет. Ну а за то, что ты просто человек — надо платить. И вот она, плата: тётенька ни в жизни, ни на экране не вызывает ни малейших эмоций. Задача выполнена.

Многим может показаться, что я не люблю тётенек. Это неправда. Мало кто любит тётенек так сильно, как я. Другим может показаться, что я не люблю дяденек. Это тоже неправда, но только отчасти. Половая ориентация у меня нормальная, поэтому тётеньки для меня интереснее. А к дяденькам я отношусь нормально. Просто и те и другие по жизни ведут себя как жадные, тупые и корыстные животные. Ну а результатом — описанное выше.

Кино, если кто вдруг не понял, вообще не об этом. Кино про любовь. Про то, что бывает до — в понимании тётеньки, написавшей книгу, по которой поставлен фильм. А не про то, что бывает после. То, что до, как правило выглядит увлекательно и помнится дольше всего. А то, что после, люди стараются не вспоминать. Поэтому и фильмы снимают про то, что до. Ибо именно такие фильмы, добрые и романтичные, нравятся зрителям. Которых, как было сказано выше, приведут на сеанс девочки. Которые, как нетрудно догадаться, не будут разочарованы фильмом "Шопоголик". Джерри Брукхаймер плохих не делает.

Кино, повторяю, не про это. Ну а я тут про то, что лично мне видно и что вызывает интерес лично у меня. Но интересно в фильме не только это. Например, исключительно грамотно подобрана одежда. Я в одежде не очень, но тут даже мне видно — круто. И шмотки добротные, и подобраны качественно, и люди в них выглядят как положено. На подбор шмоток Джерри Брукхаймер взял экспертов с мировым именем, и результат не замедлил сказаться. Выглядит всё на крепкую пятёрку. Ну, для тех, кто понимает, конечно. Плюс интересно про "анонимных шопоголиков". Гражданам из кишлаков интересно будет поглядеть на то, что мучает жителей мегаполисов.

В общем и целом — фильм для девочек.
Девочкам смотреть обязательно, гарантирую — понравится.

Купить "Тайный мир шопоголика" на OZON.ru

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1025, Goblin: 41

Anothervovka
отправлено 12.02.09 23:32 # 1


Название уже гениально!!!


Kleine Мук
отправлено 12.02.09 23:33 # 2


А это уже превращается в традицию - сверхкоротие рецензии!!!


RudeCube
отправлено 12.02.09 23:35 # 3


Многообещающе.

[ищет оптимальное положение пятой точки, тычет f5]


-=Диметр=-
отправлено 12.02.09 23:35 # 4


И как он фильм?


nick_nSk
отправлено 12.02.09 23:35 # 5


> Посетил просмотр художественного фильма "Шопоголик"

А я еще нет. КС


Anothervovka
отправлено 12.02.09 23:36 # 6


По радио уже неделю кричат: "Жопоголик!!!" причём в самые ответственные

моменты, когда ржать неприлично или вообще опасно для здоровья)


LOBZIC
отправлено 12.02.09 23:38 # 7


Кому: Anothervovka, #6

> По радио уже неделю кричат: "Жопоголик!!!"

про пидоргов что ли?


nick_nSk
отправлено 12.02.09 23:39 # 8


Кому: Goblin,

Дим Юрич, извини за столь быстрый оффтоп.

Хочу спросить как человека, знакомого с новостями кино. Что-нибудь известно о премьере "Поколение Пэ"? На постере обещали в январе - ни сном, ни духом.


Anothervovka
отправлено 12.02.09 23:40 # 9


Кому: LOBZIC, #7

> про пидоргов что ли?

Щас Главный нам всё расскажет)


Goblin
отправлено 12.02.09 23:43 # 10


Кому: nick_nSk, #8

> Хочу спросить как человека, знакомого с новостями кино.

У меня с этим делом не очень.

Если что и есть, то по большей части вражье.

> Что-нибудь известно о премьере "Поколение Пэ"?

Вообще не знаю ничего.


naxxodka
отправлено 12.02.09 23:44 # 11


видел в кино два трейлера этого фильма - кроме очень живой ведущей актрисы все остальное, просто гламурный ад.
даже жена сказала, что идти не хочет.


Goblin
отправлено 12.02.09 23:44 # 12


Кому: Kleine Мук, #2

> А это уже превращается в традицию - сверхкоротие рецензии!!!

Всё пишется в онлайне, придите в себя.


PoD
отправлено 12.02.09 23:44 # 13


Кому: Goblin, #0

> он [по] девочек

Главный, ты, скорее всего, имел ввиду "про девочек".

[яростно жмет F5]


Bound
отправлено 12.02.09 23:45 # 14


Кому: Goblin, #12

чем и интересно


Kleine Мук
отправлено 12.02.09 23:48 # 15


Кому: Goblin, #12

>Всё пишется в онлайне, придите в себя.

[пришел в себя]

Дмитрий Юрьевич, тут...

>Фильм "Шопоголик" — он п[р]о девочек и для девочек.


whisper2004
отправлено 12.02.09 23:48 # 16


> Сюжет в двух словах такой.

[созерцает пустоту]

Какой лихо закрученный сюжет!
:)


Zx7R
отправлено 12.02.09 23:51 # 17


Кому: LOBZIC, #7

> про

На седьмом комменте и уже про этих.


Ну вы тут даёте!!!


TL1
отправлено 12.02.09 23:52 # 18


Кому: Goblin, #12

Ну вот, опять не получится рано спать лечь.

[Почёсывает F5]


Anothervovka
отправлено 12.02.09 23:53 # 19


Кому: Zx7R, #17

> уже про этих

Камрад, побольше конкретики!!!


Kleine Мук
отправлено 12.02.09 23:53 # 20


Кому: Zx7R, #17

>На седьмом комменте и уже про этих.

Ты удивишься, но даже под фотографией Айшварии про этих упоминается...


ShootNICK
отправлено 12.02.09 23:55 # 21


Страшнейшее из бедствий- инфляция любви (с)


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 23:55 # 22


[С интересом жмет на F5]


Pshir
отправлено 12.02.09 23:56 # 23


Кому: nick_nSk, #8

> Что-нибудь известно о премьере "Поколение Пэ"?

На кинопоиске написано, что 1 октября только будет.


PoD
отправлено 12.02.09 23:58 # 24


Ох, Главный разошелся. Чую знатнейшая заметка будет

Кому: Goblin, #0

> [Замеку] дальше

Заметку


DictAtoR
отправлено 12.02.09 23:59 # 25


Кому: Anothervovka, #1

> За[т]меку дальше можно не читать

Дим Юрьевич - описка! Исправьте, плиз.


Zx7R
отправлено 13.02.09 00:00 # 26


Кому: Kleine Мук, #20

> Ты удивишься, но даже под фотографией

Точна Пендалф!(С)

:)


DictAtoR
отправлено 13.02.09 00:02 # 27


Кому: PoD, #24

Атпиридил! БТП!!! :)

Кстати, мой пост, как вы понимаете, не адресован Anothervovka.


Mope4Ok
отправлено 13.02.09 00:03 # 28


> "Шопоголик"

Неужели в России понятно про что речь?

На западе даже есть "Shopaholics Anonymous ", по
принципу "Анонимных Алкоголиков".


Anothervovka
отправлено 13.02.09 00:03 # 29


Кому: DictAtoR, #25

> Исправьте, плиз.

Не извольте беспокоиться, сейчас всё исправлю)


ilyichumba
отправлено 13.02.09 00:04 # 30


Для симметри надо снять фильм про мальчика-шопоголика, по книге мальчика )


skrepka
отправлено 13.02.09 00:04 # 31


> Выглядит она примерно так: я такая замечательная и красивая, что вокруг меня все должны плясать и все должны меня любить. Ну, просто потому, что я вот такая красивая и здоровская.

ужОсы какие!!!


Combat Fork
отправлено 13.02.09 00:04 # 32


> Замеку дальше можно не читать

Главный, в первом слове буквы "т" нехватает.


napaHouk
отправлено 13.02.09 00:04 # 33


Дмитрий Юрьевич, "Замет[к]у дальше можно не читать..."


boondocksaint
отправлено 13.02.09 00:04 # 34


как же они заебали менять оригинальное название у фильма!

щас вот посмотрел отличный фильм There will be blood, который тупые надмозги "перевели" как "Нефть". Ну не пидорги, а?


LOBZIC
отправлено 13.02.09 00:05 # 35


Кому: ShootNICK, #21

> Страшнейшее из бедствий- инфляция любви (с)

а ты, философ


taxloss
отправлено 13.02.09 00:07 # 36


считаю, в некоторых заметках (типа этой) дозированная нецензурная брань могла бы серьёзно повысить художественную ценность.

даёшь матерщину за смс!!!


boondocksaint
отправлено 13.02.09 00:09 # 37


Кому: taxloss, #36

> считаю, в некоторых заметках (типа этой) дозированная нецензурная брань могла бы серьёзно повысить художественную ценность.

х/ф "Шопоголик, блять!" Так, что ли?


Anothervovka
отправлено 13.02.09 00:09 # 38


Кому: boondocksaint, #34

> тупые надмозги "перевели" как "Нефть".

Фильм вроде как снят по роману "Нефть".


DictAtoR
отправлено 13.02.09 00:09 # 39


Кому: Anothervovka, #29

А у тебя мания величия! :)


13ug
отправлено 13.02.09 00:10 # 40


самое смешное происходит когда в юном возрсате либо парня девушка, либо девушку парень вот так вот кидает через одно место.


LOBZIC
отправлено 13.02.09 00:10 # 41


Кому: Mope4Ok, #28

> На западе даже есть "Shopaholics Anonymous ", по
> принципу "Анонимных Алкоголиков".

ничего себе они там зажрались

Кому: ilyichumba, #31

> про мальчика-шопоголика, по книге мальчика )

где же ты таких "мальчиков" видел?


Anothervovka
отправлено 13.02.09 00:12 # 42


Кому: DictAtoR, #39

> А у тебя мания величия! :)

[Поправляет съехавшую набок корону]


LOBZIC
отправлено 13.02.09 00:13 # 43


Кому: Anothervovka, #38

> Фильм вроде как снят по роману "Нефть".

ага, только называется он "There will be blood"

Кому: boondocksaint, #34

> щас вот посмотрел отличный фильм There will be blood

Про что фильм, камрад? Про американских нефтяников с М-16 наперевес?60


LOBZIC
отправлено 13.02.09 00:14 # 44


Кому: Anothervovka, #42

> [Поправляет съехавшую набок корону]

поигрался и пора взад возвращать!!!


VSM
отправлено 13.02.09 00:16 # 45


Кому: TL1, #18

> [Почёсывает F5]


Кому: CrazyArcher, #22

> [С интересом жмет на F5]


Заметки пишутся в онлайне!!!

Вот так он и наживается на нас!!!


Anothervovka
отправлено 13.02.09 00:17 # 46


Кому: LOBZIC, #43

> ага, только называется он "There will be blood"

Не в курсах, видимо сначала название книги как "Нефть" перевели, а потом чтобы народ не путать, и фильм так же.


Shnyrik
отправлено 13.02.09 00:17 # 47


Кому: Goblin, #0

> [При чём] конкретно он обязан скакать энергичнее

Дмитрий Юрьевич, подправь, пожалуйста.


Anothervovka
отправлено 13.02.09 00:19 # 48


>Ведь ни тот, ни другой никого любить не собирался — оба хотели, чтобы любили только их.

Они хотели, чтобы их любили!!!


Джуниор
отправлено 13.02.09 00:21 # 49


Так что, это получается Джерри херню снял на которую не стоит тратить своего времени?


VSM
отправлено 13.02.09 00:21 # 50


Кому: Goblin, #10

Считаю, данная заметка должна войти в "Мужские разговоры".


Proff.Chaos
отправлено 13.02.09 00:22 # 51


>Спродюсировал фильм наш друг Джерри Брукхаймер

Без сомнения - рецензия проплаченная. )))


DeDarK
отправлено 13.02.09 00:22 # 52


Кому: boondocksaint, #34

Не говори, камрад.
Причем ладно бы - меняли из откровенно неподходящего для русского зрителя названия (много где и частично успешно практикуется), а так ведь совсем суки не в тему.
Из последних:
> Типа крутой охранник /Observe and Report
Ну как так?


А There Will Be Blood - фильма знатная.


EvilGood
отправлено 13.02.09 00:22 # 53


> все обязаны вокруг меня скакать, и в первую очередь должен скакать мой суженый, по ходу прыжков удовлетворяя мои прихоти.

Эх,хорошо,у меня не такая...


SHOEL Synkrotec II
отправлено 13.02.09 00:22 # 54


Камрады! Никто не слышал про "Пятницу 13"? Завтра вроде премьера. Обещали ураганное кино.


mpl
отправлено 13.02.09 00:22 # 55


Это тот Брукхаймер,чей дико кассовый фильм на видео под названием "Недоумки" был лет 15 уж назад.Если Вы смотрели, а уж смотрели точно,да и перевод там неплохой компании был, - каково в сравнении с "Шопом"?


аЛёха
отправлено 13.02.09 00:22 # 56


Дмитрий, Юрич, наконец, я понял, что такое любовь))) Когда Over There переводить будете? Неужели никогда?


EvilGood
отправлено 13.02.09 00:22 # 57


Кому: DictAtoR, #39

> А у тебя мания величия! :)

А у меня,например,нет мании величия.
Великие люди ей не страдают ;)


Mope4Ok
отправлено 13.02.09 00:25 # 58


Кому: LOBZIC, #41

> про мальчика-шопоголика, по книге мальчика )
>
> где же ты таких "мальчиков" видел?

Полно таких, даже дяденек.
Подруга моей жены отобрала общую кредитку у своего мужа,
что бы тот всякую хуйню не покупал. Так он пошёл и свою оформил.
Теперь ходит на Shopaholics Anonymous Meeting каждую неделю.


LOBZIC
отправлено 13.02.09 00:28 # 59


Кому: VSM, #50

> Считаю, данная заметка должна войти в "Мужские разговоры".

Считать, камрад, ты можешь все что угодно, но "Мужские разговоры" уже в продаже:
http://oz.by/books/more1062351.html цена вопроса 7,8 долларов


Sesstra
отправлено 13.02.09 00:29 # 60


Кому: LOBZIC, #41

> ничего себе они там зажрались

а ты, жадный!! где же гуманность и понимание? спускать кредитное бабло на шмотки - это болезнь и страсть!!


BrainGrabber
отправлено 13.02.09 00:30 # 61


Кому: mpl, #52

> Это тот Брукхаймер,чей дико кассовый фильм на видео под названием "Недоумки" был лет 15 уж назад

Это тот Д.Брукхаймер, который Прмагеддон, Черный ястреб, Плохие парни, угнать за 60 сек., Пираты Карибского моря и т.д.


urfin
отправлено 13.02.09 00:30 # 62


вот что значит творческое осмысление "основного инстинкта"!
Будет полезно последние абзацы рецензии внести в хедлайн сайта знакомств.
Для многих участников будет открытием "великой тайны любви,т.к. уровень требований от жизни и партнеров именно такой...


SvAntonio
отправлено 13.02.09 00:31 # 63


[На этом счастье, как правило, заканчивается]
Спасибо,Дмитрий Юрьевич!Приму к сведению,как рецепт от павианьей болезни в семейной жизни.


Профессор добро
отправлено 13.02.09 00:31 # 64


Фильм может, снят хорошо, но про описанную любовь смотреть не хочется.


Матерый
отправлено 13.02.09 00:32 # 65


Грамотный фильм про очередную разновидность человеческой плесени.


BrainGrabber
отправлено 13.02.09 00:33 # 66


Кому: BrainGrabber, #61

А, да. Еще и "Полицейский из Б-Х". 600


DictAtoR
отправлено 13.02.09 00:34 # 67


Кому: Goblin, #0

> Не [от]давая ничего взамен.

Рискуя получить скатертью по жопе или нарваться на выражение "советы папе своему давай, если он у тебя есть", осмелюсь предложить именно такой вариант деепричастия. Почему то "давая" режет уши. Но это исключительно мое сугубо личное мнение.


boondocksaint
отправлено 13.02.09 00:34 # 68


Кому: DeDarK, #55

> Типа крутой охранник /Observe and Report
> Ну как так?

кстати, "Observe and Report", по ходу, атомный.

"ты чё остановился, говнюк?" - это пять:-)


Джуниор
отправлено 13.02.09 00:34 # 69


Дмитрий Юрьевич, а там слово "шатхёр" случаем не должно магически превратиться в "шахтёр" ?


Урядник
отправлено 13.02.09 00:35 # 70


> Она разговаривает как участковый.

Чем участковые не угодили!!!


Fallout75
отправлено 13.02.09 00:36 # 71


Похоже что Джерри обосрался.Теперь миллионы самок будут знать как по настоящему проверять любовь.


ivanov_gans
отправлено 13.02.09 00:36 # 72


Кому: LOBZIC, #43
> ага, только называется он "There will be blood"

Роман называется "Oil!" автор Эптон Билл Синклер
http://en.wikipedia.org/wiki/Oil!


Ilych
отправлено 13.02.09 00:36 # 73


Дмитрий Юрич, а по Вашему есть какое-либо определение любви?
И бывает ли она вообще эта любовь, про которую все постоянно говорят.


LOBZIC
отправлено 13.02.09 00:37 # 74


Кому: Sesstra, #60

> где же гуманность и понимание? спускать кредитное бабло на шмотки - это болезнь и страсть!!

точно вас, блядей, в казарму надо... Вот уж там бы я вас научил родину любить и друг друга уважать, твари...


Durden
отправлено 13.02.09 00:40 # 75


Отличная заметка, можно будет сходить с девушкой и самому посмотреть. Толково написано. Я вот сколько раз с такими самками дружбу заводил и всегда в итоге одно и то же было.


mpl
отправлено 13.02.09 00:40 # 76


2 BrainGrabber - вопрос про уровень комедии, не про другие фильмы,только сравнение с "Недоумками".


LOBZIC
отправлено 13.02.09 00:41 # 77


Кому: LOBZIC, #74

мой ответ- цитата из рецензии на х\ф "Пляж"


Кому: ivanov_gans, #72

> Роман называется "Oil!" автор Эптон Билл Синклер

речь шла про название фильма


Anothervovka
отправлено 13.02.09 00:41 # 78


Кому: ivanov_gans, #72

> Роман называется "Oil!" автор Эптон Билл Синклер

Ну вот, всё и прояснилось, а то чуть что сразу "надмозги"!!!


VSM
отправлено 13.02.09 00:45 # 79


Кому: LOBZIC, #59

> Считать, камрад, ты можешь все что угодно, но "Мужские разговоры" уже в продаже:


В издание 2-ое, дополненное вместится легко.


Proff.Chaos
отправлено 13.02.09 00:46 # 80


Интересно, а Брукхаймер рассказывал чьи шмотки и во сколько они обошлись?
[просто ассоциация с гитарами возникает]


Zaibatsu
отправлено 13.02.09 00:46 # 81


Дмитрий Юрьевич, а почему вы заметки в онлайне пишите? Ну, то есть, не проще ли дописать все полностью в каком-нибудь ворде, а потом все сразу выложить?


Cyberness
отправлено 13.02.09 00:46 # 82


>При[_]чём конкретно он обязан
Причём
Гав


Florin
отправлено 13.02.09 00:46 # 83


Вот мало видно Гоблину, что его в фашысты и антисемиты записали, дык после такого еще и шовинистом назовут!!!


Anothervovka
отправлено 13.02.09 00:46 # 84


Кому: LOBZIC, #77

> речь шла про название фильма

А вот мне интересно, фильм "Cinderella man" с Расселом Кроу перевели как "Нокдаун" - вроде тупо, но с другой стороны нельзя же перевести как "Золушка-мужик"!!!


LOBZIC
отправлено 13.02.09 00:48 # 85


Кому: VSM, #79

> В издание 2-ое, дополненное вместится легко.

не, надо выпусть директорс кат эдишн!!!


boondocksaint
отправлено 13.02.09 00:48 # 86


Кому: Anothervovka, #78

> Ну вот, всё и прояснилось, а то чуть что сразу "надмозги"!!!

бля:) Роман (роман) называется "Oil!" ("Нефть!"). Фильм (фильм) называется "There will be blood" ("И будет кровь").

Фильм назвали вот так - не от балды. Надмозги перевели название фильма вот так - от большого ума. Наверно, подумали, что "название "нефть" более понятно российскрму зрителю" и прочую хуйню.

Так - понятно?


Slawa
отправлено 13.02.09 00:50 # 87


Кому: Zaibatsu, #81
> заметки в онлайне

Гы - так же намного интереснее - смотри скока комментов, и вроде не флуд. КС

Извиняюсь, что встрял


Vic
отправлено 13.02.09 00:50 # 88


>Фильм "Шопоголик" — он про девочек и для девочек.

Похоже, про глупых девочек и для глупых девочек.


Goblin
отправлено 13.02.09 00:50 # 89


Кому: Zaibatsu, #81

> Дмитрий Юрьевич, а почему вы заметки в онлайне пишите?

Так привык.

> Ну, то есть, не проще ли дописать все полностью в каком-нибудь ворде, а потом все сразу выложить?

Никакой разницы не вижу.


Slawa
отправлено 13.02.09 00:54 # 90


Кому: Anothervovka, #84

> А вот мне интересно, фильм "Cinderella man" с Расселом Кроу перевели как "Нокдаун" - вроде тупо, но с другой стороны нельзя же перевести как "Золушка-мужик"!!!

"Мальчик-с-пальчик" ? ((=


Anothervovka
отправлено 13.02.09 00:56 # 91


Кому: boondocksaint, #86

> Так - понятно?

Да понятно, мне это было понятно ещё когда я фильм смотрел. Но хорошо что ты всё так подробно разъяснил, теперь мне стало понятней вдвойне.


timoha
отправлено 13.02.09 00:57 # 92


Кому: Anothervovka, #84

> нельзя же перевести как "Золушка-мужик"!!!

"Золушок"!:)


Goblin
отправлено 13.02.09 00:58 # 93


Кому: Профессор добро, #63

> Фильм может, снят хорошо, но про описанную любовь смотреть не хочется.

Там такого нет.


Florin
отправлено 13.02.09 00:59 # 94


Кому: boondocksaint, #86

> бля:) Роман (роман) называется "Oil!" ("Нефть!"). Фильм (фильм) называется "There will be blood" ("И будет кровь").

http://www.imdb.com/title/tt0469494/

> Also Known As:
> Oil! (USA) (working title)


DictAtoR
отправлено 13.02.09 00:59 # 95


Кому: Goblin, #10

> и результат не замедлил сказать[ся].

Дим Юрьевич, понимаю, что ночью печатать тяжело, но все же исправь. На Тупи4ке всё должно быть прекрасно! (с) ГАВ!


Goblin
отправлено 13.02.09 01:00 # 96


Кому: Ilych, #71

> Дмитрий Юрич, а по Вашему есть какое-либо определение любви?

Собственных определений у меня нет.

> И бывает ли она вообще эта любовь, про которую все постоянно говорят.

Бывает, конечно.

Но очень редко и далеко не у всех.


Anothervovka
отправлено 13.02.09 01:00 # 97


Кому: timoha, #92

> "Золушок"!:)

Смех-смехом, но у прокатчиков стопудово разрыв мозга был когда они пытались такое мега-название на русский перевести. И чтобы было понятно что фильм не про золушку а про боксёра.


IgorN
отправлено 13.02.09 01:00 # 98


Кому: Goblin, #89

Д.Ю.!

Тот самый дорожный знак в Питере, сейчас вот рядом со мной на Невском, 170 (гостиница)
Как бы мне его тебе передать?
Я буду здесь до середины воскресенья, обратно конечно же не повезу, оставлю у знакомых если не удастся отдать самому.
http://www.iface.ru/~igorn/roadsign.jpg


Goblin
отправлено 13.02.09 01:01 # 99


Кому: IgorN, #98

> Тот самый дорожный знак в Питере, сейчас вот рядом со мной на Невском, 170 (гостиница)
> Как бы мне его тебе передать?
> Я буду здесь до середины воскресенья, обратно конечно же не повезу, оставлю у знакомых если не удастся отдать самому.

Ай.

Давай завтра.


Vlazermann
отправлено 13.02.09 01:02 # 100


2 Goblin

Д.Ю., зацени, плз, новость http://newsru.com/russia/12feb2009/dragz.html



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1025