Дело Pirate Bay

18.02.09 02:46 | Goblin | 970 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сторона обвинения намерена отозвать одно из двух обвинений с основателей The Pirate Bay. Последние, предположительно, помогали пользователям нарушать законодательство об авторском праве и пособничали в выкладке материалов, нарушающих закон. Об этом сообщает сайт TorrentFreak.

Обвинитель Хокан Русваль не смог доказать, что торрент-файлы, приводимые в качестве вещественных доказательств преступления, связаны с The Pirate Bay. Представленные в суде скриншоты свидетельствуют об обратном. Кроме того, обвинитель не смог адекватно объяснить работу распределенной хеш-таблицы (DHT), которая позволяет создание торрентов без торрент-трекеров.

Теперь Русваль намерен убрать из предъявленных обвинений все, что относится к нелегальному воспроизведению авторских материалов. Таким образом, судебное разбирательство будет касаться только пособничества в выкладке материалов правообладателей. Защита администраторов The Pirate Bay уже назвала действия стороны обвинения "сенсацией".

Суд над представителями крупнейшего торрент-трекера в мире начался 16 февраля. Если подсудимые будут признаны виновными, им грозит два года лишения свободы и крупный штраф.
С основателей The Pirate Bay снимут половину обвинений

Говорят, во времена инквизиции больше всего ведьм изловили и сожгли в тихой Шведцыи.
А сейчас шведская прокуратура уже не та, однозначно.

Есть мнение — не взлетит.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 970, Goblin: 6

Beebop
отправлено 18.02.09 02:54 # 1


У нас тоже постепенно за торрент-трекеры приниматься начинают. Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут в тёмном уголке и отмудохают по-взрослому.


Rex
отправлено 18.02.09 02:59 # 2


Кому: Beebop, #1

> У нас тоже постепенно за торрент-трекеры приниматься начинают. Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут в тёмном уголке и отмудохают по-взрослому.

Есть мнение — не взлетит


pierre
отправлено 18.02.09 02:59 # 3


Иш ты, как. Но вроде чичас в швециях социализм?


vvv
отправлено 18.02.09 02:59 # 4


Эх, в славную эру живем. Большинство законов регулирующих интернет еще не написано.
Однако ставлю на то, что засудят.


Elton_John
отправлено 18.02.09 02:59 # 5


Кому: Beebop, #1

> Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут в тёмном уголке и отмудохают по-взрослому.

Извините, товарищ, откуда столько ненависти? Они вам мешают что ли?


Goblin
отправлено 18.02.09 03:05 # 6


Кому: pierre, #2

> вроде чичас в швециях социализм?

В чём это выражается?


Ганн
отправлено 18.02.09 03:05 # 7


Обломится Русваль,не в первый раз пиратам от подобных обвинений отбиваться.
Звиняйте за оффтоп: Дим Юрич а что форум для просмотра закрыли?


Goblin
отправлено 18.02.09 03:06 # 8


Кому: Ганн, #7

> Дим Юрич а что форум для просмотра закрыли?

Технические работы, переоборудование.


Farnham
отправлено 18.02.09 03:06 # 9


Кому: Beebop, #1

> Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут в тёмном уголке и отмудохают по-взрослому.

Ну так не ходи туда) Меньше отвращения будет. Зачем за всех-то? Спокойнее нужно. В чем проблема, если на трекере появляются свободные материалы?

> обвинитель не смог адекватно объяснить работу распределенной хеш-таблицы (DHT)
Слыхал я байку, что один обвинитель предъявил одному администратору в немаленькой компании обвинение в использовании и распространении нелицензионного linux.


Булочкин
отправлено 18.02.09 03:09 # 10


Кому: Rex, #3

> Есть мнение — не взлетит

Просто ты не в курсе скоростей и методов демократического правосудия.

Взлетят все, и никто не уйдёт обиженным.


Corsa
отправлено 18.02.09 03:13 # 11


Сам-то я, конечно, пользуюсь только купленной лицензионной продукцией, но вот один мой друг активно использует торренты. Без Пиратбэя совсем тяжко будет, надеюсь не взлетит.


Elton_John
отправлено 18.02.09 03:16 # 12


Кому: Farnham, #9

> Слыхал я байку, что один обвинитель предъявил одному администратору в немаленькой компании обвинение в использовании и распространении нелицензионного linux.

Да вроде есть платные linux'ы. Тот же ксандрос - http://www.xandros.com .

Если не изменяет память, установка его бесплатная а регистрация платная))

Ну и ещё куча платных линуксов есть)))


Beebop
отправлено 18.02.09 03:20 # 13


Кому: Elton_John, #5

> Извините, товарищ, откуда столько ненависти? Они вам мешают что ли?

Камрад, а пираты, которые штампуют левые диски - они кому-нибудь мешают?


Beebop
отправлено 18.02.09 03:22 # 14


Кому: Farnham, #9

> В чем проблема, если на трекере появляются свободные материалы?

Спроси у какого-нибудь автора, в чём проблема, если его книги будут нахаляву распространяться по сети.


Farnham
отправлено 18.02.09 03:25 # 15


Кому: Elton_John, #12

Камрад, gentoo. Серьезные парни по ксандросам не заморачиваются)


TL1
отправлено 18.02.09 03:25 # 16


Кому: Elton_John, #12

Ну так все нормальные дистрибутивы (которые для работы, а не для ботаников) платные, но GPL позволяет их все свободно копировать и использовать, кроме проприетарного софта в некоторых дистрибутивах. Например, с открытым Линуксом может идти закрытый инсталлятор для оного, плюс коммерческий антивирус.

Кому: Beebop, #1

А как быть с легальным контентов тех же трекерах? Ну например, Синефила из торрента удобно качать, шареварь и бесплатный софт.


Ierehon
отправлено 18.02.09 03:29 # 17


HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!


Beebop
отправлено 18.02.09 03:30 # 18


Кому: TL1, #16

> А как быть с легальным контентов тех же трекерах? Ну например, Синефила из торрента удобно качать, шареварь и бесплатный софт.

Тут вопросов нет.

Если кто не понял - я имел ввиду "реконструкцию" и "прочистку мозгов", а не "массовые расстрелы".


MegaFrame
отправлено 18.02.09 03:31 # 19


Кому: Beebop, #1

> Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут ...

На данные трекеры можно и с другой стороны посмотреть, чтобы поглядеть на фанерные танки из ОО и синие рожи в Стритрейсерах, смысла отдавать деньги не вижу (ну если не будут смешные моменты компилировать в ролик и показывать в кинотеатрах), а скачать и глянуть именно упомянутые моменты, стереть и забыть данный кошмар, считаю нормальным. Опять же промотав camrip можно вполне определенно составить впечатление - идти в кино\купить лицензионку или нет.
Когда будут на выходе из кинотеатра или продаже диска возвращать деньги за некачественную продукцию, тогда торренты сами собой закроются.
Утрирую, конечно...


pfkegtw
отправлено 18.02.09 03:31 # 20


Кому: Beebop, #1

[> У нас тоже постепенно за торрент-трекеры приниматься начинают.]

А по подробней кто именно и за какие трекеры у нас принимается. Интересно просто очень


Peter_DB
отправлено 18.02.09 03:32 # 21


Кому: Goblin, #6

> вроде чичас в швециях социализм?
>
> В чём это выражается?

Высокие социальные гарантии государства и "со страшной силы" прогрессирующий налог. Я не знаю является ли это признаком социализма, но там так.


Muzzlecore
отправлено 18.02.09 03:33 # 22


> А сейчас шведская прокуратура уже не та, однозначно.

Да, без применения пыток обвинению тяжело придётся!!!


Farnham
отправлено 18.02.09 03:33 # 23


Кому: Beebop, #14

> Спроси у какого-нибудь автора, в чём проблема, если его книги будут нахаляву распространяться по сети.

Ну, я вроде как вполне четко выразился: свободные материалы. А к нелицензионным сборкам продукции Microsoft, Adobe и прочим им подобным лично я отношусь крайне отрицательно, ибо у меня есть серьезные претензии к качеству данных продуктов и к их работоспособности. Мой принцип: если хочешь иметь что-то качественное, то либо сделай сам, либо заплати денег людям, у которых есть то, что мне нужно, сделанное разбирающимися людьми.


TL1
отправлено 18.02.09 03:35 # 24


Кому: pierre, #2

> Иш ты, как. Но вроде чичас в швециях социализм?

С Гондурасом не перепутал, час?


Elton_John
отправлено 18.02.09 03:38 # 25


Кому: Farnham, #15

> Камрад, gentoo. Серьезные парни по ксандросам не заморачиваются)

Я не спец в линуксах)


Kanev
отправлено 18.02.09 03:39 # 26


Кому: Ierehon, #17

> HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!

Вот бы узнать,а что хочет сказать иностранец?


Beebop
отправлено 18.02.09 03:40 # 27


Кому: pfkegtw, #20

> А по подробней кто именно и за какие трекеры у нас принимается. Интересно просто очень

Ну в данный момент на трекерах запрещены к распространению лицензионные издания российских фирм, связанных с локализацией и изготовлением компьютерных игр.

Плюс, на сайтах с книжной тематикой запрещены к выкладыванию в свободный доступ книги российских авторов.

Ну и, наконец, в последнее время на трекерах запрещаются к распространению вышедшие недавно российские фильмы.


Merlin
отправлено 18.02.09 03:42 # 28


Кому: Ierehon, #17

Стыдно, кстати, коверкать классику!
http://www.bash.org/?14207


Ierehon
отправлено 18.02.09 03:43 # 29


> Сумма требуемой в рамках гражданского процесса истцами компенсации ровно в сто раз больше возможного штрафа - 120 миллионов крон (около 14,4 миллиона долларов).

http://lenta.ru/articles/2009/02/17/tpb/


Rat Boris
отправлено 18.02.09 03:43 # 30


Кому: Kanev, #26

Это шутка юмора. http://oper.ru/news/read.php?t=1051602909


Beebop
отправлено 18.02.09 03:43 # 31


Кому: Farnham, #23

> Ну, я вроде как вполне четко выразился: свободные материалы.

Если ты имел ввиду "разрешённые к свободному распространению" - вопросов нет. Выражайся яснее, камрад.


Beebop
отправлено 18.02.09 03:44 # 32


Кому: Kanev, #26

> Вот бы узнать,а что хочет сказать иностранец?

Да он издевается!!!


ВеселыйРоджер
отправлено 18.02.09 03:46 # 33


это как так торренты закрывать начнут что ли? =(
Я и не помню что бы у меня на компе стояло что то лицензионное из софта. Первая лицензионная версия Винды 2003 (она же и последняя) после установки не давала звука. Просто дрова не ставились на звуковую и всё тут. Плюнул пшёл к другу получил на руки палёную какую то систему тоже вроде 2003 (помню точно что ХР тогда ещё не было) поставил и всё пучком. С тех пор даже не задумывался о лицензионном софте всё нужное или брал с рук или потом уже как инет подключил качал из сети - всё как положено с кряками. А когда открыл для себя торренты - так радости моей предела не было!
А в целом вообще как для потребителя какая разница между лицухой и пираткой? На трекерах очень часто можно встретить материалы с надписями "Закрыто по требованию правообладателя" всё таки видимо как то же с этим живут и борятся.
ЗЫ Д.Ю. Вы вообще сами как к торрентам относитесь?



Corsa
отправлено 18.02.09 03:46 # 34


Кому: Farnham, #23

> Adobe и прочим им подобным лично я отношусь крайне отрицательно, ибо у меня есть серьезные претензии к качеству данных продуктов и к их работоспособности.

То есть если сборка качественная (а зачастую качество не отличимо от лицензии), то можно пиратить?


Muzzlecore
отправлено 18.02.09 03:49 # 35


Кому: ВеселыйРоджер, #34

> С тех пор даже не задумывался о лицензионном софте всё нужное или брал с рук или потом уже как инет подключил качал из сети - всё как положено с кряками.

Адрес свой не забудь указать.


SamSamych
отправлено 18.02.09 03:50 # 36


Кому: Peter_DB, #21

> Высокие социальные гарантии государства и "со страшной силы" прогрессирующий налог. Я не знаю является ли это признаком социализма, но там так.

Основным признаком социализма является отсутствие в частной собственности средств производства, и следовательно возможности эксплуатации человека человеком.


Kanev
отправлено 18.02.09 03:50 # 37


Кому: Beebop, #32

> Да он издевается!!!

да я не знал, честно

[густо краснеет]



ien
отправлено 18.02.09 03:51 # 38


какая разница засудят или нет?
моему провайдеру недавно пришло письмо от одного из американских копирастов. в письме утверждалось, что я качаю защищенный копирайтом продукт, и содержалась просьба это пресечь. по продукту указывалась конкретная информация, название, треккер, дата обнаружения, размер и т.д.
поэтому захотят -- придушат всех пользователей. благо технология позволяет.
непонятно только зачем...
думаю, что это все на руку пиратам.


Melkart12
отправлено 18.02.09 03:54 # 39


Кому: Beebop, #1

> У нас тоже постепенно за торрент-трекеры приниматься начинают. Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут в тёмном уголке и отмудохают по-взрослому.

На торрентах есть очень много того, что уже хер где найдешь и купишь.


Envy
отправлено 18.02.09 03:55 # 40


Кому: ВеселыйРоджер, #34

> Я и не помню что бы у меня на компе стояло что то лицензионное из софта.

Я валяюсь. Фактически прямым текстом - "Я - вор". Не понимаю я такого. Если уж воруешь, то воруй молча, тут гордиться нечем.


Beebop
отправлено 18.02.09 04:03 # 41


Кому: Melkart12, #39

> На торрентах есть очень много того, что уже хер где найдешь и купишь.

Например?


Vitalis
отправлено 18.02.09 04:03 # 42


Кому: ВеселыйРоджер, #34

> Плюнул пшёл к другу получил на руки палёную какую то систему тоже вроде 2003 (помню точно что ХР тогда ещё не было)

Винда - 2000я, похоже... 2003я вышла после XP


ВеселыйРоджер
отправлено 18.02.09 04:19 # 43


Кому: Envy, #40

> Я и не помню что бы у меня на компе стояло что то лицензионное из софта.
>
> Я валяюсь. Фактически прямым текстом - "Я - вор". Не понимаю я такого. Если уж воруешь, то воруй молча, тут гордиться нечем.

Блин как то стыдно стало =( В целом с такой стороны и не смотрел. Взял, поставил, работает ну и заепцом. Буду делать выводы...

Но торренты всё равно закрывать низя =) Лучше одно место с большим количеством всякого интересного чем много мест с интересным но почучуть.


Баянист
отправлено 18.02.09 04:22 # 44


Кому: Beebop, #27

> Ну в данный момент на трекерах запрещены к распространению лицензионные издания российских фирм, связанных с локализацией и изготовлением компьютерных игр.

Это по какому закону такое?

Есть законы об охране интеллектуальной собственности.

А какая инт. собственность есть на трекере?

Только файлы, изготовленные пользователями трекера, которые добровольно их там разместили.

Инт. собственности других авторов и правообладателей трекер не содержит и не распространяет.


Beebop
отправлено 18.02.09 04:30 # 45


Кому: Баянист, #44

Торрент является связующим узлом для пользователей, обменивающихся копиями лицензионных дисков.

Чтобы было понятнее - это как хабы в P2P-сети.


egor i
отправлено 18.02.09 04:38 # 46


>обвинитель не смог адекватно объяснить работу распределенной хеш-таблицы >(DHT), которая позволяет создание торрентов без торрент-трекеров

Они не учили матчасть


Derwish
отправлено 18.02.09 04:47 # 47


Кому: Beebop, #1

> У нас тоже постепенно за торрент-трекеры приниматься начинают. Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут в тёмном уголке и отмудохают по-взрослому.

тролль?


DictAtoR
отправлено 18.02.09 04:48 # 48


Кому: Ierehon, #17

> HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!

Может камрад что-то шибко неграмотно написал, вот модераторы и заменили его пост этой фразой. Типа тонкий намёк на толстые обстоятельства.
Но это разумеется ИМХО.


Derwish
отправлено 18.02.09 04:49 # 49


Кому: Beebop, #13

> Камрад, а пираты, которые штампуют левые диски - они кому-нибудь мешают?

Кому-то однозначно мешают. Но основная масса им очень даже рада.


Derwish
отправлено 18.02.09 04:53 # 50


Кому: Beebop, #14

> Спроси у какого-нибудь автора, в чём проблема, если его книги будут нахаляву распространяться по сети.

Все зависит от автора.

Если это жадный хмырь, которому в целом посрать на судьбу своих произведений, зато очень не посрать на жирный хонорар - будет брызгать слюной и шипеть как шмат сала на сковороде.

Если хочет, чтобы его мысли попали в головы читателям - сам выложит на собственном сайте и в удобном для распечатывания формате.

Т.е. мы говорим о дилемме "барыга - писатель".


Beebop
отправлено 18.02.09 04:58 # 51


Кому: Derwish

> тролль?

Где???

[озирается по сторонам]

> Но основная масса им очень даже рада.

И ты в том числе?

> Если хочет, чтобы его мысли попали в головы читателям - сам выложит на собственном сайте и в удобном для распечатывания формате.

Ну и жить он, понятное дело, будет на средства от сбора бутылок?


dmitrov
отправлено 18.02.09 04:58 # 52


Интересно, кстати, есть ли у шведского инкви... пардон, прокурора торрент-клиент на домашнем компе?
А вообще - Information must be free!!!


Ierehon
отправлено 18.02.09 05:17 # 53


Кому: Kanev, #26

> > Вот бы узнать,а что хочет сказать иностранец?

Вот бы узнать Почему !!! - Знак Зверского сарказма
Не подействовал =)

Там, Камрад, коммент был
"Так им И надо Проклятым Уродам ОБВОРОВЫВАЮЩИМ Бедные Киностудии !!!"


Gunner
отправлено 18.02.09 05:22 # 54


Кому: Beebop, #41
Например фильмы до 90 года. Игры до 2005.
Мне вот както понадобился дос 6.22 и где я его куплю ?


fantomas
отправлено 18.02.09 05:26 # 55


Кому: Beebop, #1

> Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут в тёмном уголке и отмудохают по-взрослому.

Камрад, ты на кого работаешь?


Bocharov
отправлено 18.02.09 05:28 # 56


Кому: Derwish, #50

> Если хочет, чтобы его мысли попали в головы читателям - сам выложит на собственном сайте и в удобном для распечатывания формате.

Я правильно понимаю, если бы ты работал, допустим, кассиром в "Макдональдсе", то еду бесплатно раздовал бы? Ну чтобы никто не ушел голодным и обиженным. Или все-таки неплохо было бы за свою работу денег получить?


Ierehon
отправлено 18.02.09 05:28 # 57


Кому: Derwish, #49

> Камрад, а пираты,

Есть Мнение.
Что нарушение закона об Авторских Правах имеет место быть! Но не Владельцами трекера!
А Лицами предоставляющими Файлы,без соблюдения определенных условий, обязательных для законного распространения сторонней интеллектуальной собственности.
Другое Дело, Что это нам с вами В основном По кайфу - качаем И Круто!

Но "закон Есть Закон "(с)

Я Думаю С Этим ТО спорить никто не станет/

[Scanner of stupid Kids - ON]


Beebop
отправлено 18.02.09 05:33 # 58


Кому: fantomas, #55

> Камрад, ты на кого работаешь?

[тянется к именному ТТ]


Beebop
отправлено 18.02.09 05:42 # 59


Кому: Gunner, #54

> Например фильмы до 90 года. Игры до 2005.
> Мне вот както понадобился дос 6.22 и где я его куплю ?

А я своему деду давно пытаюсь найти и подарить ГАЗ М-20 "Победа".

Дед у меня фронтовик.

Мне её угнать у кого-нибудь?


Ierehon
отправлено 18.02.09 05:42 # 60


Кому: Bocharov, #56

> то еду бесплатно раздовал бы?

В качестве Рекламной Акции ДА!
2 денька по раздаёшь, и народ подтягиваться начнёт! а там уже и продажу организовывай!

Грамотно работать надо !
как Главный!
Переводы Грянули по всей стране! А он с них только известность (На сколько я знаю из Тупи4ка) Паолучил.

Оно ему на руку! Новый Гай Ричи Его! Книжки Его! Игры Его!
БРЭНД крутить надо!


Гагарин Жив!
отправлено 18.02.09 05:47 # 61


Кому: Beebop, #41

> Например?

камрад, звиняй что влез, но я подписываюсь. К своему стыду только месяц как заимел дома безлимит и открыл для себя торрент-трекеры. Могу сказать что уже раздобыл столько вещей которые меня интересуют а купить никак, что просто голова кругом. К слову сказать живу я в Хабаровске - это Дальний Восток.
я не говорю о банальной халяве - качнуть свежую фильму чтоб в кино жена не потащила, нет. Я говорю о действительно редкой инфе. В моём случае - это достаточно сильно непопулярная музыка. Если не сказать - раритетная. Фильмы о велоспорте (не знаю как в центре а у нас я обыскался) а тут - на те! В общем - трекеры оно может и зло с какой то стороны. А может и не очень. Всё это ИМХО!


Beebop
отправлено 18.02.09 05:53 # 62


Кому интересно:

Ст.146 УК РФ “Нарушение авторских и смежных прав”

Всё, камрады, я спать пошёл.


neko
отправлено 18.02.09 05:54 # 63


Кому: Elton_John, #12

> Если не изменяет память, установка его бесплатная а регистрация платная

Не регистрация, а подписка на техподдержку. Причём техподдержка на все деньги — у той же Краснойшапки для корпоративных энтерпрайзов прописан выезд к клиенту по требованию в режиме 24/7. И что характерно, были прецеденты — прописанное выполняют на раз.

Кому: Envy, #40

> Фактически прямым текстом - "Я - вор".

Нарушение исключительных прав, смежных с авторскими != воровство.

Впрочем, быть нарушением закона оно от этого не перестаёт.


biz0n
отправлено 18.02.09 05:55 # 64


Кому: Muzzlecore, #22

> Да, без применения пыток обвинению тяжело придётся!!!

А оне им чипсы несоленые и пиво безалкогольное в камеры поставлять начнут!!!
Это Женевской конвенцией не запрещено!!!


RaNd0m
отправлено 18.02.09 05:58 # 65


Кому: ВеселыйРоджер, #34

> это как так торренты закрывать начнут что ли? =(
> Я и не помню что бы у меня на компе стояло что то лицензионное из софта. Первая лицензионная версия Винды 2003 (она же и последняя) после установки не давала звука. Просто дрова не ставились на звуковую и всё тут. Плюнул пшёл к другу получил на руки палёную какую то систему тоже вроде 2003 (помню точно что ХР тогда ещё не было) поставил и всё пучком. С тех пор даже не задумывался о лицензионном софте всё нужное или брал с рук или потом уже как инет подключил качал из сети - всё как положено с кряками. А когда открыл для себя торренты - так радости моей предела не было!
> А в целом вообще как для потребителя какая разница между лицухой и пираткой? На трекерах очень часто можно встретить материалы с надписями "Закрыто по требованию правообладателя" всё таки видимо как то же с этим живут и борятся.
> ЗЫ Д.Ю. Вы вообще сами как к торрентам относитесь?

Камрад, ты про Винсерв 2003? Так в нем по умолчанию служба аудио отключена :)))
Да, и ХР вышла в 2001 году, winserv2k3 - в 2003. Так что ХР тогда полюбому было.
По профессии ставил кучу лиц. виндоусов, от 95го до висты, ни разу проблем не возникало.

Разница между лицензией и пираткой хорошо видна в программах с частым обновлением... ну, или к примеру, в сетевых играх.

Сам часто пользуюсь пиратками как "демонстрационными версиями". Скачал, посмотрел, не понравилась игра/кино/программа - удалил.
При всем этом стопка лиц. дисков слева от меня неуклонно растет :) Сейчас на компе из нелегала только win2k3 и музыка.


Honim
отправлено 18.02.09 06:05 # 66


Кому: Beebop, #59

> Например фильмы до 90 года. Игры до 2005.
> > Мне вот както понадобился дос 6.22 и где я его куплю ?
>
> А я своему деду давно пытаюсь найти и подарить ГАЗ М-20 "Победа".
>
> Дед у меня фронтовик.
>
> Мне её угнать у кого-нибудь?

Так ты определись, нашел ты его у кого-нибудь или нет? Если нашел - пытайся купить.
Речь то идет о том, что рад бы денег человек предложить, дык не берут. Товара нет такого.

Спокойной ночи, камрад


Bocharov
отправлено 18.02.09 06:07 # 67


Кому: Ierehon, #60

> БРЭНД крутить надо!

То есть Майкл Бэй, Спилберг, Бил Гейтс - они ребята не известные, так что ли? А рекламные акции вроде никогда не подразумевали, чтобы все бесплатно и сколько унести сможешь. Хочешь чего-то хорошего - плати. Тем более если это уващаемый тобой товарищ делает, так и не жалко потратиться, будь то новая книга ДЮ или кино от Спилберга.


sasa
отправлено 18.02.09 06:07 # 68


Кому: Derwish, #50

> о дилемме "барыга - писатель".

Совершенно согласен. Зайдите на любой книжно-библиотечный сайт -- тот же либ_ру. Полно там российских авторов, в том числе и современных. Полагаю, они об этом вполне в курсе. И с голоду не пухнут. Хотя некоторые, не будем показывать пальцем, потребовали их оттуда убрать. Ну и убрали. Интересно, у них после этого продажи выросли?


RaNd0m
отправлено 18.02.09 06:13 # 69


Кому: Beebop, #45

> Торрент является связующим узлом для пользователей, обменивающихся копиями лицензионных дисков.
>
> Чтобы было понятнее - это как хабы в P2P-сети.


Торрент как бы существует для обмена бесплатными или условно-бесплатными файлами.
Вот к примеру torrents.ru. При регистрации подписываешься под текстом, что ответственности за выложенное тобой трекер не несет. И качай/заливай что хочешь.
Пришел правообладатель - админы закрывают раздачу или договариваются. Если правообладателю пофигу - почему трекер должен быть умнее всех?

Закрыть все трекеры не получится, народ просто переползет на тот же пиратбей. Тут ПМСМ, даже массовые расстрелы не спасут :)

Камрад, а с чего такая ненависть? Или лично к тебе пользователи торрентов в карман лезут?


Peter_DB
отправлено 18.02.09 06:16 # 70


Кому: Derwish, #50

Боюсь тебя разочаровать, но по твоей классификации, самые "жадные хмыри" жили в эпоху Возрождения. Рафаэль, Леонардо, да и прочие черепашки ниндзя самое пристальное внимание обращали на гонорары - барыги наверное...


Honim
отправлено 18.02.09 06:16 # 71


Кому: RaNd0m, #69

> Камрад, а с чего такая ненависть? Или лично к тебе пользователи торрентов в карман лезут?

У него наверное все серии про ковбоя Бибопа строго официальные, лицензионные.
[да, да. Вот такая я саркастичная сволочь]


Rat Boris
отправлено 18.02.09 06:39 # 72


Кому: Bocharov, #56

> Кому: Derwish, #50
>
> > Если хочет, чтобы его мысли попали в головы читателям - сам выложит на собственном сайте и в удобном для распечатывания формате.
>
> Я правильно понимаю, если бы ты работал, допустим, кассиром в "Макдональдсе", то еду бесплатно раздовал бы?


Есть мнение - тебе стоит попробовать читать те цитаты, на которые ты отвечаешь. Тама не про это написано. Да и книга от еды отличается слегка.

Вопрос: про такие вещи, как бесплатная дегустация\проба товара\shareware слышал когда-нибудь?


carlos13
отправлено 18.02.09 06:39 # 73


Пособничество значит.

То есть помогали гражданам "чем-то" заниматься. А это "чем-то" противоречит местному закону. Правильно ли я понимаю, что для того, что бы обвинить в пособничестве надо отловить минимум 1 гражданина, который этим "чем-то" занимался (а лучше 100, на всякий случай) и доказать, что гражданин это делал, нарушая закон. А потом, в свою очередь, доказать что ему всячески помогали. И если, вдруг, доказать этого не удастся, то собственно и пособничества не было. Так или нет?

Если так, то где в статье упоминание о главных виновниках торжества?! Скольких организаторов и соучастников раздач нарушающих авторские права повязали, какие санкции им грозят и пр. Где про нас, про простое шведское быдло!!! И пока журналисты, пишут про какие-то самые крупнейшие торрент-трекеры, простой гражданин хочет знать о себе, ему своя рубашка ближе к телу. И простите, ему большой болт положить на эти компании с дорогими адвокатами.

За не освещение участи простого шведского быдла журналистам ни-за-чет!


robokot
отправлено 18.02.09 06:45 # 74


Кому: RaNd0m, #65

> Сейчас на компе из нелегала только win2k3 и музыка.

и ты тоже свой адрес напиши :-)


Сомневающийся
отправлено 18.02.09 06:50 # 75


Кому: Beebop, #59

малолетний?
в цифровом мире копирование лицензионной копии.
Я тебе копию своего БМВ подарю, если расскажешь как с цифровой легкостью скопировать ГАЗ М-20 "Победа" для дедушки.
А угон-это уже смена владельца, у прежнего хозяина такой же автомобиля копию не оставишь.


Yankee
отправлено 18.02.09 06:50 # 76


Оффтоп

Вопрос к камраду Мерлину:

При выходе из форума запрашивается логин/пароль.

При ввобе любых данных - как правильных, так и неправильных - запрашивается заново. При нажатии кнопки "Отмена" - осуществляет выход и перенаправляет на главную страницу oper.ru

Для чего повторная аутентификация при выходе, и почему она не срабатывает? Или я что-то неправильно делаю? Браузер - Mozilla Firefox 3


Pollinctor
отправлено 18.02.09 06:55 # 77


Кому: carlos13, #73

> А потом, в свою очередь, доказать что ему всячески помогали. И если, вдруг, доказать этого не удастся, то собственно и пособничества не было. Так или нет?

Интэрэсно. К примеру, че нибуть пиратское можно отправить по обычному Аутлуку. Это чего же получается, Билли Гейтс вовсю способствует пиратам?


Pollinctor
отправлено 18.02.09 07:03 # 78


Кому: robokot, #74

> и ты тоже свой адрес напиши :-)

В 2006 была проверка обного крупного (не столичного) ВУЗа. Процент нелицензионного ПО 99%. Т.е. 1 %, это для международных конференций. По опросам преподавателей/студентов дома все пользуются нелицензионным ПО (лицензионное от 10 килобаксов). Лично меня особенно порадовала история, про попытку купить лицензионное ПО, у одной российской конторы (по льготным ценам, в целях обучения оному студентов). Разрабы (!!!) посоветованли купить пиратку, и не полоскать им мозги. Скажем так, если ПО имеет запредельные для большинства целевой аудитории цены, пираты будут процветать.


Lexa!
отправлено 18.02.09 07:03 # 79


Кому: Corsa, #11

> Сам-то я, конечно, пользуюсь только купленной лицензионной продукцией, но вот один мой друг активно использует торренты.

Ну ты то - отмазался, а какой друг? Адрес, явки, пароли???
Научи друга не воровать.


V@ntu$
отправлено 18.02.09 07:15 # 80


Не первое это уже дело против ПиратБэя... Им самим ещё не надоело по судам таскаться, ведь знают что ничего не получится. А если учесть, что они и в матчасти ничего не смыслят(см. текст новости), то вероятность выиграть это дело стремится к нулю.


LastAdm
отправлено 18.02.09 07:27 # 81


>А я своему деду давно пытаюсь найти и подарить ГАЗ М-20 "Победа".
>Дед у меня фронтовик.
>Мне её угнать у кого-нибудь?

А что, уже присмотрел где-нибудь? Новую?

Твой случай это вообще говоря статья 158. Кража. Ну, или 166 если ты на самом деле нас разыгрываешь и дарить ничего не будешь, а просто покататься хочешь.

Возможно ты, как истинный радетель за недополученные доходы правообладателей и не улавливаешь разницы со ст.146, тем не менее - она таки существует.

Не следует манипулировать собеседниками - это некрасиво и компрометирует саму идею правосудия.

С добрым утром.


Nickn
отправлено 18.02.09 07:34 # 82


> обвинитель не смог адекватно объяснить работу распределенной хеш-таблицы (DHT), которая позволяет создание торрентов без торрент-трекеров
"На пресс-конференции к звездам нужно приходить подготовленным" (c) А вообще матчасть своего иска знать-то надобно бы.


vovikz
отправлено 18.02.09 07:44 # 83


А я думаю, что шансов у трекера мало. Очень мало.
В отличие от рапиды, куда просто выкладывают файлы, в торренте раздачи идут с описаниями. Не знаю как на Pirate Bay, но на torrents.ru подробное описание (с указанием наличия крэка для софта) это обязательное требование.
Так что доказать пособничество, имхо, не проблема.
На месте истца я бы тоже отказался от части обвинений, оставив самое простое, которое проще всего доказать


Atropos
отправлено 18.02.09 07:53 # 84


Товарисчи о чём спор?

Уже начали зажимать пользователей торрент-трекеров через провайдеров.

Была в январе такая новость, что на безлимитных тарифах при скачивании N-го количества гигабайт

скорость будут сокращать без предупреждения.

А недавно зашёл проверить счёт у своего провайдера и увидел под тарифной сеткой мелкое объявление: «При

превышении объема потребленного трафика в календарном месяце свыше 100 Гбайт исполнитель имеет право

уменьшить скорость подключения в два раза».

Вот тебе и безлимит (


RaNd0m
отправлено 18.02.09 07:53 # 85


Кому: Nickn, #82

> "На пресс-конференции к звездам нужно приходить подготовленным" (c) А вообще матчасть своего иска знать-то надобно бы.

Весь цимес в том, что автор иска пытался доказать участие трекера в создании торрент-файла. Хотя на самом деле это совсем не так.
Тут не отсутствие знаний матчасти, а подгонка исходных данных под нужный вывод.
"Если из P следует Q и Q приятно, то P верно"


carlos13
отправлено 18.02.09 07:53 # 86


Кому: Pollinctor, #77

> Интэрэсно. К примеру, че нибуть пиратское можно отправить по обычному m-torrent. Это чего же получается, создатель m-torrent вовсю способствует пиратам?
>

Так что не получается (я выложил фоту - ты скачал). А то б камрад Калашников сел бы на миллиарды лет за убийство миллионов человеков!

Другой расклад, я выложил винду - ты скачал, а что б мне было удобнее и быстрее это делать сосед дядя Вася всячески помог. Как-то так.


Ren
отправлено 18.02.09 07:53 # 87


Искусство принадлежит народу!


Creems
отправлено 18.02.09 07:53 # 88


Кому: Goblin, #6

> вроде чичас в швециях социализм?
>
> В чём это выражается?

социально-рыночная экономика это вроде как. большие налоговые сборы(пенсионный фонд и т.п.) - большие социальные гарантии


Snyker
отправлено 18.02.09 07:59 # 89


Кому: Beebop, #1

> У нас тоже постепенно за торрент-трекеры приниматься начинают. Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут в тёмном уголке и отмудохают по-взрослому.

Будем надеятся, обломаются

Блядство, это то как лицензируют,переводят продукцию, и то, что и как до нас доходит.
Блядство, это 3 серии сериала из нескольких сотен,например, за 200 рэ



Кому: Beebop, #14

> Спроси у какого-нибудь автора, в чём проблема, если его книги будут нахаляву распространяться по сети.

Тебе какая печаль?


Кому: Beebop, #27

> Ну в данный момент на трекерах запрещены к распространению лицензионные издания российских фирм, связанных с локализацией и изготовлением компьютерных игр.

На торрентс ру и тп, на пиратбее русском и тп нет


Кому: ВеселыйРоджер, #34

> Первая лицензионная версия Винды 2003 (она же и последняя) после установки не давала звука.

С нетерпением жду коментариев борунцов с пиратством



Кому: Beebop, #41

> Например?

Фильмы, старые игры, старые программы. Очень много материалов, попросту недоступных в России. Аниме, различные сорсбуки с правилами, книги на англицком и тп


dembler
отправлено 18.02.09 07:59 # 90


Кому: Гагарин Жив!, #61

> В моём случае - это достаточно сильно непопулярная музыка. Если не сказать - раритетная. [Фильмы о велоспорте] (не знаю как в центре а у нас я обыскался) а тут - на те!

[внимательно смотрит]

Вот, заход - от души!!!


Sangui
отправлено 18.02.09 08:00 # 91


Да, в России сейчас полнейшая свобода воровать:) Да и правообладателям уже стоит потратить деньги на что то полезное, например на новые средства дистрибьюции, торренты существуют уже давным давно, а серверы платной дистрибьюции вроде Стима только только появляются, отстают товарищи правообладатели от пиратов... наверное деньги все на адвокатов уходят, а не на реальные меры борьбы...


Pollinctor
отправлено 18.02.09 08:00 # 92


Кому: carlos13, #84

> Другой расклад, я выложил винду - ты скачал, а что б мне было удобнее и быстрее это делать сосед дядя Вася всячески помог. Как-то так.

Так я и говорю. Чтоб было быстрее и удобнее обмениваться пиратской информацией, буржуи придумали интернет. Предлагаю всех растрелять.


dembler
отправлено 18.02.09 08:05 # 93


Кому: Yankee, #76

> Для чего повторная аутентификация при выходе, и почему она не срабатывает?

И только я хотел завязать, как они - затащили меня обратно!©


Тожедима
отправлено 18.02.09 08:18 # 94


Неудивительно

>"Кроме того, обвинитель не смог адекватно объяснить работу распределенной хеш-таблицы (DHT), которая позволяет создание торрентов без торрент-трекеров."

Вы почитайте "Молот ведьм". Те инквизиторы знали про колдовство больше чем сами колдуны. А теперешние - бездари и тупицы.


Эске
отправлено 18.02.09 08:18 # 95


Кому: Beebop, #1

> Есть надежда, что скоро всё это халявное блядство прижмут

"Искусство должно принадлежать народу!" (с)


abdab
отправлено 18.02.09 08:18 # 96


Кому: Atropos, #86

У нас в Саратове безлимит сразу был таким :)

Кому: Beebop, #41

Сейчас закачиваю сборник "Советской анимационной пропаганды". Сначала посмотрел на размер архива и ужаснулся, решил честно купить. НЕ НАШЕЛ! Ни на наших сайтах, ни на зарубежных.

Кому: Гагарин Жив!, #61

Камрад. Практически любую музыку ты можешь легально купить за 5 рублей за трэк на recordings.ru Конечные пользователи этого сайта чисты перед законом.


Sergaza
отправлено 18.02.09 08:21 # 97


> Говорят, во времена инквизиции больше всего ведьм изловили и сожгли в тихой Шведцыи.

Круто! А все на Испанию по инквизиторским делам наседают. Например, Рафаэль Саббатини :). Хотя у Марка Твена в «Янки при дворе короля Артура» лихо показана сцена сжигания якобы ведьмы уже в самой Англии. (Не любили англичане испанцев, а американцы -- англичан:).


Гагарин Жив!
отправлено 18.02.09 08:21 # 98


Кому: dembler, #90

> [внимательно смотрит]
>
> Вот, заход - от души!!!

а чего не так то, камрад?! недопонял краями. Увлекаюсь конкретными велодисциплинами - стрит, дёрт. Причём не на бэме а на мтб. Я ж оговорился - я с Хабаровска. У нас обучающего видео днём с огнём не сыскать по лабазам. А на трекере сразу нашёл тьму тьмущую. Что не понравилось то объясни дураку. в чём заход узрел?


Sangui
отправлено 18.02.09 08:21 # 99


Кому: Pollinctor, #92

> Так я и говорю. Чтоб было быстрее и удобнее обмениваться пиратской информацией, буржуи придумали интернет.


Еще бытует мнение, что интернет придумали для распространения порнографии, так что, наверное, перед расстрелом им нужно впаять по совокупности за растление N-ого количества малолетних, и после 320 пожизненных смело расстрелять за пиратство...


Эске
отправлено 18.02.09 08:25 # 100


Кому: Atropos, #86

> Уже начали зажимать пользователей торрент-трекеров через провайдеров.
>
> Была в январе такая новость, что на безлимитных тарифах при скачивании N-го количества гигабайт
>
> скорость будут сокращать без предупреждения

Да ради бога. Куда торопиться-то?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 970