Ответственность за отрицание

23.04.09 11:30 | Goblin | 803 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Госдума собирается принять законопроект "О противодействии реабилитации на территории независимых государств – бывших республик Союза ССР нацизма, нацистских преступников и их пособников" и внести поправку в УК РФ об уголовной ответственности за такие деяния. Предполагается, что как российских, так и иностранных граждан будет ожидать в таком случае от 3 до 5 лет лишения свободы.

Впервые с инициативой об уголовной ответственности за отрицание роли СССР в победе над фашизмом в феврале 2009 года выступил глава МЧС Сергей Шойгу. По информации "Независимой газеты", законопроект, подготовленный "Единой Россией", будет внесен на рассмотрение Госдумы перед Днем Победы 9 мая. Накануне проект был представлен на заседании специального круглого стола.

Как стало известно, на соответствующую поправку в УК уже есть положительный отзыв Верховного суда. Как отмечает газета, в поправке предполагается наказывать, в частности, за публичное искажение приговора Нюрнбергского трибунала, допущенное "с целью полной или частичной реабилитации нацизма".

Караться будет также объявление преступными действия стран – участниц антигитлеровской коалиции. Таким образом, под УК будет подпадать происходящее сейчас в странах Балтии и на Украине, где действия Красной армии и силовых органов СССР объявляются преступлением. Теперь за это будут давать до трех лет тюрьмы. Если же подобное будет исходить от должностного лица или с использованием СМИ, срок вырастет до пяти лет. Кроме того, нужно будет заплатить штраф от 100 до 500 тыс. рублей.

Напомним, что Сергей Шойгу выступил с инициативой принять закон об ответственности за отрицание роли СССР в победе над фашизмом на встрече с ветеранами в музее-панораме "Сталинградская битва". Как заявил Шойгу, так как на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, заслуги и подвиги всего советского народа, принятие такого закона позволит "защитить нашу историю, подвиг наших отцов и дедов".

"Тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну, — отметил тогда министр. — А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом".

Общественная палата РФ тогда же высказала свою готовность участвовать в подготовке такого закона о роли СССР в разгроме фашизма и ответственности за ее отрицание.

Горячо поддержал Шойгу и генеральный прокурор России Юрий Чайка. Как отметил Чайка, отрицание роли СССР в победе над фашизмом как минимум нарушает нравственность и мораль, и при определенных условиях может быть предусмотрена и уголовная ответственность за такие вещи. Как напомнил Чайка, победа в Великой Отечественной войне – это великое завоевание всего нашего народа, и победы СССР добился большими человеческими жертвами.
За реабилитацию нацизма будут давать от 3 до 5 лет

Начинание неплохое. Действовать оно должно так. Подходят на улице к Новодворской милиционеры с видимокамерой и задают вопрос: отрицаешь? Слушают ответ и отводят известную своей принципиальностью правозащитницу в кутузку. Конечно, получится, что ни один из руководителей некогда братских республик вообще не сможет заезжать на территорию России. Ну да не беда — духовным наследникам эсэсовцев место под нарами.

Хотя, конечно, с такими законами и до отрицания Солженицына докатиться можно. Или договориться до того, что знамя Победы было красным. И уже сейчас непонятно — как быть с теми, кто оказывает почести пособникам нацизма, воевавшими против нас на стороне нацистской Германии.

Другое дело, что подобный мощный закон работать не будет. Сперва напишут, как умеют (читай — абсолютно нерабочий текст), потом попытаются применить, в ходе чего толковые аблакаты разнесут кривой текст в пух и прах. Потом вся нацистская мразь посмеётся и больше об этом никто вспоминать не будет.

Так и живём.

Проект закона о борьбе с реабилитацией нацизма

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 803, Goblin: 7

Изумрудов
отправлено 23.04.09 11:42 # 1


А вот интересно, господина Медведева можно будет привлечь, если он таки почтит память гоподина Маннергейма? Или он почтит, не отрицая его пособничество нацистам?


ненаркот
отправлено 23.04.09 11:42 # 2


Все хорошее обречено на провал, и этот закон скорее всего тоже. А жаль. Вот бы Новодворская в клетке забилась, "узница совести"


Ecoross
отправлено 23.04.09 11:42 # 3


Увы. И начинание хорошое (давно пора расставить точки над i), и возможная реализация настораживает.


SBrebor
отправлено 23.04.09 11:43 # 4


Да уж. Воздух потрясём опять, посмешищем станем, и успокоимся.
Знать бы, как по-другому действовать.
Эх.


ComradMauzer
отправлено 23.04.09 11:44 # 5


Начинание хорошее, в отличие от зыбкого "экстремизма" - тут все вполне конкретно. Пусть принимают, придет время - произойдут сдвиги в обществе и государственный механизм закрутится в правильном направлении, такие законы пригодятся.


спиртсмен
отправлено 23.04.09 11:44 # 6


Для успокоения особо активных и крикливых за бугром неплохо было бы подключить спецназ ГРУ.


Fufendorf
отправлено 23.04.09 11:44 # 7


>Сперва напишут, как умеют (читай — абсолютно нерабочий текст), потом попытаются применить, в ходе чего толковые аблакаты разнесут кривой текст в пух и прах.

очень точное замечание! кое как написанный закон хуже чем отсутствие закона как такового, ибо при неясном и нечетком законе при содействии "аблакатов"(с) мразь всякая оправданна будет на законных основаниях.


Любомудрый Евлампий
отправлено 23.04.09 11:44 # 8


Я не читал правила.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Ночной волк
отправлено 23.04.09 11:44 # 9


>Сперва напишут, как умеют (читай — абсолютно нерабочий текст), потом попытаются применить, в ходе чего толковые аблакаты разнесут кривой текст в пух и прах.

Согласен, но может быть и еще сценарий:
Понабив шишек исправят либо поправками к закону, либо пленумами Верховного суда и заработает.
Но слушая ряд выступлений различных "деятелей" принятию подобного закона, пусть даже проблемного в применении, рад.


2628is
надзор
отправлено 23.04.09 11:44 # 10


> Новый законопроект предполагает и запрет, накладываемый на деятельность некоторых иностранных организаций на территории РФ.

Ну хоть это положение, надеюсь, толково пропишут? Уж сильно нужное дело :))

Как думаете, камрады?


Гад
отправлено 23.04.09 11:45 # 11


>Подходят на улице к Новодворской милиционеры с видимокамерой и задают вопрос: отрицаешь?

Зачем так сложно?
По бабе Лере с доказухой и так порядок.
Неоднократно признавалась в любви к власовцам и националистам - сс-овцам.
Заявляла, что Советская, а теперь Российская армия для неё вражеская.


Priest Geo
идиот
отправлено 23.04.09 11:47 # 12


Дядь, а что такое НАЦИЗМ? Он чем-то отличается от ФАШИЗМА? И какую роль играл у немцев ПАТРИОТИЗМ? А есть ещё РАСИЗМ. Это всё чего такое?


Tadeush
отправлено 23.04.09 11:47 # 13


> Другое дело, что подобный мощный закон работать не будет.

Будем надеяться на лучшее.

Может хватит мозгов скопировать/адаптировать реально работающий в нек. европейских странах закон об ответственности за отрицание Холокоста.


Priest Geo
идиот
отправлено 23.04.09 11:47 # 14


О, а ещё про ЭКСТРИМИЗМ вспомнили. А это чего?


Чатланин
отправлено 23.04.09 11:47 # 15


Не согласен, что работать не будет.

Если подпишут, то будет как минимум одна публичная порка.


Любомудрый Евлампий
отправлено 23.04.09 11:47 # 16


> духовным наследника эсэсовцев

Не хватает буквы "м".


Ночной волк
отправлено 23.04.09 11:47 # 17


Кому: Гад, #11

> По бабе Лере с доказухой и так порядок.

Она отмажется.
У нее завсегда справка с собой)


ququ
отправлено 23.04.09 11:48 # 18


гггг. просто вижу. поездка в Крым побухать и потрахаться. Ночь. Поезд. Таможня. Ходят и задают вопросы российские погранцы, потом ураинские. Главное не перепутать спросонья. А если они начнут вместе ходить? Piздатый отпуск получится.
Про то, что и как напишут в законе я вообще молчу. Посмотрите закон о патриотизме от Кабаевой. Там дцать существительных подряд в одном предложении идут в родительном падеже. Как хочешь так и читай эту шифровку.
Идея конечно полезная, но "с такими друзьями враги не нужны" ©.


Господин Уэф
отправлено 23.04.09 11:48 # 19


Кому: Изумрудов, #1

> А вот интересно, господина Медведева можно будет привлечь, если он таки почтит память гоподина Маннергейма? Или он почтит, не отрицая его пособничество нацистам?

А он больше не будет. Он же юрист, и вообще. Пока закона не было, на могилы пособников нацистов венки возлагать было можно. А как возложили венки - так теперь можно и закон о запрете принять - обратной силы он в данном случае не имеет. А вот как только примут закон - сразу всё станет хорошо.

[Торопится срочно успеть всё отрицать до введения в действие закона, бежит с венком на могилу Бандеры и Муссолини]


2628is
надзор
отправлено 23.04.09 11:50 # 20


Кому: Гад, #11

> Зачем так сложно?

Закон обратной силы не имеет :(

В некоторых случаях - к сожалению.


Гад
отправлено 23.04.09 11:50 # 21


>Другое дело, что подобный мощный закон работать не будет.

Увы, скорее всего так.
С другой стороны, ответственность за отрицание холокоста действует и многим реально осложнила жизнь.


asmodaus
малолетний дурачок
отправлено 23.04.09 11:51 # 22


Мне вот интересно другое зачем все это делается. если бы они действительно хотели добавить такую поправку в УК РФ. то и написали бы нормально как будто юристов толковых мало. Но нет. как всегда это работать не будет. Показуха тут тоже не к месту, все довольно быстро станет понятно. тогда смысл?


Изумрудов
отправлено 23.04.09 11:51 # 23


Кому: 2628is, #10

> Как думаете, камрады?

Да похуй им всем там, им лишь бы попиздеть и создать имидж и реноме.
Русский понт хуже американского доллара.
Не будет такого закона, а если будет, то нерабочий, как собственно и все, что эти господа едросы делают.


Goblin
отправлено 23.04.09 11:52 # 24


Кому: Priest Geo, #12

> Дядь, а что такое НАЦИЗМ?

Ну ты хоть словарь почитай.

> Он чем-то отличается от ФАШИЗМА?

Ну ты хоть словарь почитай.

> И какую роль играл у немцев ПАТРИОТИЗМ? А есть ещё РАСИЗМ. Это всё чего такое?

Книги читай.


Goblin
отправлено 23.04.09 11:52 # 25


Кому: Чатланин, #13

> Не согласен, что работать не будет.
>
> Если подпишут, то будет как минимум одна публичная порка.

Посадят русского скинхеда?


Goblin
отправлено 23.04.09 11:53 # 26


Кому: Priest Geo, #14

> О, а ещё про ЭКСТРИМИЗМ вспомнили. А это чего?

Сколько же вас, идиотов, расплодили.


Гад
отправлено 23.04.09 11:53 # 27


Кому: 2628is, #20

> Закон обратной силы не имеет :(

Это ничего.
Она много всякого нового наговорит-напишет.
Мысль из тётки прёт - хрен остановишь.


Sahnen
отправлено 23.04.09 11:54 # 28


Прочитав первые 4 абзаца, почему-то сразу подумал про Новодворскую. Еще вот какой момент интересен - один предложил и сразу нашлось некоторое количество не последних лиц "при дворе", горячо поддержавших предложение. А самим предложить такое совесть, что ли, не позволяла?

Опечатка - наследника[м].


Viper
отправлено 23.04.09 11:54 # 29


Мда, просрут они этот закон!


AI-04
отправлено 23.04.09 11:54 # 30


Здесь можно ознакомиться с проектом федерального закона по сабжу: http://www.historyfoundation.ru/news_item.php?id=287

>Другое дело, что подобный мощный закон работать не будет.

Дмитрий Юрьевич, прошу прощения, а были прецеденты? Интересуюсь не потому, что хочу поспорить, а потому, что сам мало знаю


ШноббитЪ
отправлено 23.04.09 11:54 # 31


Закон скопирован с аналогичных законов слабых государств - тех, которые либо склонились перед Израилем и обязались вплачивать репарации за Холокост, либо которые ныне строят политику на отрицании всего советского.

Т.е. такое есть у Германии, у Украины, у прибалтийских стран.

Такие законы принимают, когда не в силах справиться другим средствами- т.е. создать вменяемую здровую идеологию, на фоне которой отрицание выглядело бы дебилизмом.

Это как с фильмами - можно производить фильмы лучше, чем голливудские, а можно свои снимать херово, но запретить голливудские.

Идут по простому пути.

А запрет еще и вызовет желание его нарушить, тяга к "запретному плоду" только усилится.

Надо производить нужной идеологии столько, чтобы валом правильных идей даже не давать подниматься придуркам.

А вместо этого, запретят.

Эх.

Правильно, это так, чтобы Немцова и Каспарова слушали как психбольных, над которыми можно посмеяться.

А теперь они выйдут в герои.


ququ
отправлено 23.04.09 11:54 # 32


Кому: Priest Geo, #12

> Дядь, а что такое НАЦИЗМ? Он чем-то отличается от ФАШИЗМА? И какую роль играл у немцев ПАТРИОТИЗМ? А есть ещё РАСИЗМ. Это всё чего такое?

фашизм - это как у итальянцев в 30-40
нацизм это как у немцев в 30-40
патриотизм это любовь, нацизм это изнасилование.
расизм - признание превосходство одной рассы над другой, причем, как правило, выдумываются дополнительные рассы типа арийцев.


SBrebor
отправлено 23.04.09 11:54 # 33


Кому: ququ, #18

> Посмотрите закон о патриотизме от Кабаевой. Там дцать существительных подряд в одном предложении идут в родительном падеже. Как хочешь так и читай эту шифровку.

А ссылочка имеется? Хочу прочесть!


Изумрудов
отправлено 23.04.09 11:54 # 34


Кому: ququ, #18

> Посмотрите [закон о патриотизме] от Кабаевой.

[Фрустрирует]


Alex_D
отправлено 23.04.09 11:55 # 35


Кому: Ночной волк, #17

> Она отмажется.
> У нее завсегда справка с собой)

Ну зачем вы так, интеллигентного человека?!!


skozlozhop
отправлено 23.04.09 11:56 # 36


начинание нужное и похвальное, только действительно все будет как сказал Д.Ю.


Треть Винтовки
отправлено 23.04.09 11:58 # 37


Кому: Goblin

> Другое дело, что подобный мощный закон работать не будет.

Думаю, будет проще: нацизмом признают упоминание слов "русский" и признание себя русским, за это и будут сажать.


Эль Мариачи
отправлено 23.04.09 11:58 # 38


Страйк!!! (пляшет)


ushak
отправлено 23.04.09 11:58 # 39


> Подходят на улице к Новодворской милиционеры с видимокамерой и задают вопрос: отрицаешь?

Зачем? Совершенно непродуктивно (привет тов. ВВП) отвлекать оперативных сотрудников. Тем более либеральные абчественные деятели славятся способностью крутиться глистом - "я не я и кобыла не моя". Вполне достаточно открытых, многократно зафиксированных и процитированных, общественно значимых высказываний (и письменных=печатных работ) этих персонажей.
А вот насчет "напишут, как умеют (читай — абсолютно нерабочий текст), потом попытаются применить, в ходе чего толковые аблакаты разнесут кривой текст в пух и прах" - это что есть, то есть! Наблюдаем с бесящей регулярностью.


Lookin
отправлено 23.04.09 11:58 # 40


Начинание-то хорошее, да. Вот только вряд ли результаты будут сильно заметными. И потоки говна с теле-, и киноэкранов, такие как "Сволочи", и прочие "штрафбаты" от этого закона не убавятся - в них ведь как бы не отрицается участие СССР в победе. И резуна, с ему подобными, меньше издавать не станут. Он ведь тоже как бы не отрицает роль СССР. При этом засирает мозги читателям так, большинство из них уже не вылечишь.


Goblin
отправлено 23.04.09 11:58 # 41


Кому: ushak, #39

> Зачем? Совершенно непродуктивно (привет тов. ВВП) отвлекать оперативных сотрудников. Тем более либеральные абчественные деятели славятся способностью крутиться глистом - "я не я и кобыла не моя". Вполне достаточно открытых, многократно зафиксированных и процитированных, общественно значимых высказываний (и письменных=печатных работ) этих персонажей.

Вы когда-нибудь слышали о том, что законы не имеют обратной силы?


AI-04
отправлено 23.04.09 12:02 # 42


Кому: ШноббитЪ, #31

> А теперь они выйдут в герои.

Странная логика, а почему не в уголовники?


BorisBritva
отправлено 23.04.09 12:02 # 43


Вот наконец. А еще надо бы закон, обязывающий граждан любить Родину. Несогласных в секретные тюрьмы и пытать утоплением. А там и до демократии недалеко. Верным путем!!!


Злобный мудак
отправлено 23.04.09 12:03 # 44


Ещё когда Шойгу это только озвучил, реакция многих в интернете была очень интересна - немалая часть сразу начала стебаться, визжать, кидаться банановой кожурой и т.п. Хотя почему собственно? Идея-то ведь здравая. Или действительно у нас в обществе тенденция к увеличению дебильности???


ElvenSkotina
отправлено 23.04.09 12:04 # 45


Кому: ШноббитЪ, #31

> > Идут по простому пути.

Ты типо Россию сравниваешь с приболтикой?


Господин Уэф
отправлено 23.04.09 12:04 # 46


Кому: Треть Винтовки, #37

> нацизмом признают упоминание слов "русский" и признание себя русским, за это и будут сажать.

ТАК!!!

Давно пора посадить всех русских за преступления сталинизма.

Без массовых репрессий по этническому признаку либеральная демократия выглядит какой-то неполноценной.


Ночной волк
отправлено 23.04.09 12:05 # 47


Кому: ШноббитЪ, #31

> Надо производить нужной идеологии столько, чтобы валом правильных идей даже не давать подниматься придуркам.
>
> А вместо этого, запретят.
>
> Эх.

Нужен комплексный подход.
Всем постоянно говорят, что красть нехорошо.
Но уголовная ответственность-то за это необходима.


Ecoross
отправлено 23.04.09 12:07 # 48


Кому: Tadeush, #15

> Может хватит мозгов скопировать/адаптировать реально работающий в нек. европейских странах закон об ответственности за отрицание Холокоста.

И до чего доработавшийся? Реальную трагедию превратили в фарс, хуже, чем поздняя советская пропаганда.


ququ
отправлено 23.04.09 12:07 # 49


Кому: SBrebor, #33

> А ссылочка имеется? Хочу прочесть!

поисковики тебе помогут, по моему он называется "О воинкой обязанности и военной службе", статья "военно-патриотическое воспитание граждан". Она там поправки вносила, не в курсе даже внесла или нет. Я это дело заслушал по радио, Даренко цитировал. На слух он вообще не воспринимается, может в письменном виде можно будет разобрать.


Гад
отправлено 23.04.09 12:10 # 50


Кому: ШноббитЪ, #31

> Закон скопирован с аналогичных законов слабых государств - тех, которые либо склонились перед Израилем и обязались вплачивать репарации за Холокост, либо которые ныне строят политику на отрицании всего советского.

Нет, тут маленько не то.
Тут мы как раз в роли Израиля. :)

>Такие законы принимают, когда не в силах справиться другим средствами- т.е. создать вменяемую здровую идеологию, на фоне которой отрицание выглядело бы дебилизмом.

Как её создашь при официальном невменяемом курсе?
Так будет хоть какая-то возможность урезонить сволочей.
Хотя работать один хрен не будет.


Korsar
отправлено 23.04.09 12:10 # 51


В "Комсомолке" от 27 марта было интервью Шойгу на тему: http://www.kp.ru/daily/24267/463543/


Изумрудов
отправлено 23.04.09 12:10 # 52


Кому: Злобный мудак, #44

> Идея-то ведь здравая.

Да идея то здравая, и ей не один год уже.
Смысл то в том, что эти пидорасики не будут, понимаешь, не будут делать так, чтобы этот закон работал.
Их девиз- побольше деклараций якобы в духе здравого смысла, а по существу они сами предатели.


Треть Винтовки
отправлено 23.04.09 12:11 # 53


Кому: Ecoross, #48

> И до чего доработавшийся? Реальную трагедию превратили в фарс, хуже, чем поздняя советская пропаганда.

Евреев это не очень тревожит, деньги-то идут, плюс постоянный аргумент для политического давления.

Примерно так же негры в США рассуждают: "наши ппредки были в рабстве, а потому нас должны всем обеспечивать, мы изначально пострадавшие, а потому у нас прав больше".

Убедить кого-то, что он тебе должен по жизни что-то - сильное достижение.


Профессор добро
отправлено 23.04.09 12:11 # 54


>Госдума собирается принять законопроект "О противодействии реабилитации на территории независимых государств – бывших республик Союза ССР нацизма, нацистских преступников и их пособников"

Тоталитаризм поднимает голову!!! Демокгатия в опасности!!!

>Другое дело, что подобный мощный закон работать не будет.

Увы, даже этой малости не можем.

К теме отрицания: в нашем мединституте проводился курс политологии - 15 семинаров, десять из которых толстый истеричный визгливый пидор рассказывал нам Правду. На всех занятиях вещал про ужасы сталинизма и т.п., просто классический правозаshitник, о каких здесь порою говорят.

На последнем занятии принес книгу, написанную сотрудниками МГУ. Вот, мол, в ней, вся Правда о войне. Наконец-то решились раскрыть великие тайны.

Особо понравились цифры про численность армий СССР и Германии. По его словам в Германии служило 5 млн. солдат, а в СССР - 25-30 млн. В общем ничего нового - мы завалили врага трупами и немцы застрелились из жалости к противнику.

Но вот что странно - даже зарубежный историк, Лесли МакДоннел (ЕМНИП американец), пишет, что немцев было 9,4 млн.

Это писал человек, которому куда скорее нужно держаться линии своей партии и врядли американцы станут преувеличивать число немцев.

В общем наши пидоры обскакали даже зарубежную пропаганду.

Лет через десять выяснится, что Гитлер в одиночку противостоял Армии Клонов Сталина.

Но самое смешное, что речи нашего препода (определение преподаватель для него слишком лестно) вызывают противоположный ожидаемому им эффект.

Девочки, коорым вообще кроме клубов и т.п. ничего интересно не было, зажглись патриотизмом и начали отстаивать то, что он поливал дерьмом. Начали толкать ответные речи, к сожаление, опирающиеся большей частью на эмоции. Но всё равно что-то.

Удалось заснять на видео немного пламенных речей препода.


02014
отправлено 23.04.09 12:12 # 55


Проект
N 97075221-2

Внесен Московской
городской Думой

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дополнить Уголовный кодекс Российской Федерации статьей 282.2 "Об уголовной ответственности за использование в любой форме нацистской символики в Российской Федерации", изложив ее текст в следующей редакции:

"Публичное использование (то есть демонстрация на улицах и в других общественных местах, а равно на предприятиях, в учреждениях и организациях) нацистской символики (то есть изображений свастики, фасций, знамен, значков, униформы или ее атрибутов, приветственных жестов и т.п., представляющих собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал-социалистической партией Германии и Фашистской партией Италии) наказывается штрафом в размере от двадцати пяти до ста минимальных размеров оплаты труда или исправительными работами на срок от двух до шести месяцев.
Те же действия, совершенные с использованием средств массовой информации, а равно изготовление и (или) распространение печатной продукции, кино-, фото-, аудио- и видеоматериалов такого же содержания наказываются штрафом в размере от ста до пятисот минимальных размеров оплаты труда, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Действия, предусмотренные частью первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо повторно, наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда либо лишением свободы от одного года до трех лет.
Примечание. Не считаются преступлением действия, предусмотренные настоящей статьей, если использование нацистской символики имеет место при проведении антифашистских публичных мероприятий (собраний, митингов, выставок и т.п.), а также в рамках художественных или научных публикаций, в фильмах и других материалах, осуждающих фашизм либо освещающих исторические реалии и не направленных на пропаганду фашизма.".

Президент
Российской Федерации

Вот прочитал, и сразу вспомнились столбы забора ворот Александровского сада, ведущие к Вечному огню - ФАСЦИИ

Вот так адвокаты разберут и этот закон на кости


SBrebor
отправлено 23.04.09 12:13 # 56


Кому: ququ, #49

Нашёл вроде http://www.consultant.ru/popular/military/32_3.html#p391
Что там не так?


Изумрудов
отправлено 23.04.09 12:15 # 57


Кому: Гад, #50

> Как её создашь при официальном невменяемом курсе?

600


двштурман
отправлено 23.04.09 12:16 # 58


Кому: Ночной волк, #17

> Кому: Гад, #11
>
> > По бабе Лере с доказухой и так порядок.
>
> Она отмажется.
> У нее завсегда справка с собой)

Не будет она отмазываться. Она ведь давно мечтает положить себя на алтарь борьбы за что-то там светлое и чистое, но против гебникровавой.
Она уж неоднократно заявляла, что знает где лежит ее порция полония. Также она знает про свой персональный ледоруб, камеру в подвалах самизнаетечего и мясорубку там же.

И после принятия закона жечь будет В.И. с удвоенной силой, чтоб посадили, арестовали, что бы знать, что прожила она так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Но не посадят, все равно.
Не гоняют юродивых на Руси.


ata
отправлено 23.04.09 12:16 # 59


Не могу не отметить, что определенную роль в подготовке этого закона играет небезызвестный А.Дюков.

У него в ЖЖ http://a-dyukov.livejournal.com/ есть несколько постов на эту тему.



Медвед Полоскун
отправлено 23.04.09 12:17 # 60


Кому: Priest Geo, #12

> Дядь, а что такое НАЦИЗМ? Он чем-то отличается от ФАШИЗМА? И какую роль играл у немцев ПАТРИОТИЗМ? А есть ещё РАСИЗМ. Это всё чего такое?

приходи когда подрастешь, тебе сюда пока рано.
или ты любитель череноков?


Эрнесто Гевара
отправлено 23.04.09 12:17 # 61


Дмитрий Юрьевич! Назырбаев и Лукашенко то заезжать смогут!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.04.09 12:17 # 62


ну теперь "гэбня" разгуляется! А вообще, думаю, даже такой закон лучше безвольных попердываний в духе "не позволим".


ushak
отправлено 23.04.09 12:17 # 63


Кому: Goblin, #41

слышал. Но почему-то уверен, что упомянутые товарищи обязательно выскажутся на упомянутую тему не раз и не два. Причем, в открытых источниках. Возможно, даже нарочито в провокационной форме, как это всегда делает та же Новодворская. Так что особо хитрить с ними не придется. А вот проявить твердость и последовательность придется обязательно, ежели вся эта тема с законом не пустой звон.


Господин Уэф
отправлено 23.04.09 12:17 # 64


Кому: 02014, #55

> Публичное использование (то есть демонстрация на улицах и в других общественных местах, а равно на предприятиях, в учреждениях и организациях) нацистской символики (то есть изображений свастики, фасций, знамен, значков, униформы или ее атрибутов, приветственных жестов и т.п., представляющих собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал-социалистической партией Германии и Фашистской партией Италии) наказывается штрафом в размере от двадцати пяти до ста минимальных размеров оплаты труда или исправительными работами на срок от двух до шести месяцев.

Ну всё, несколько исторических памятников в Санкт-Петербурге придётсяя снести. Предлагаю начать с Исаакиевского собора - там весь пол в свастиках.


logic
отправлено 23.04.09 12:18 # 65


Извиняюсь за оффтоп камрады. Ув. ДЮ и общество тупичка. Точно не знаю, но есть подозрение, что с подобными предложениями уже достали. Как отноноситесь к нижеуказанной структуре комметов?

http://novosti.err.ee/index.php?26162234&com=1

На мой взгляд всё видно сразу, одновременно и структура понятна. Кроме того старый вид, для желающих, может сохраниться, в результатом банальной сортировки по дате.


Goblin
отправлено 23.04.09 12:18 # 66


Кому: Эрнесто Гевара, #63

> Дмитрий Юрьевич! Назырбаев и Лукашенко то заезжать смогут!

Это всё меняет, согласен.


Kit-the-great
отправлено 23.04.09 12:19 # 67


Кому: Ночной волк, #17

> По бабе Лере с доказухой и так порядок.
>
> Она отмажется.
> У нее завсегда справка с собой)

Баба Лера не раз говорила, что мечтает, чтобы ее посадили. Ореола мученика жаждет и все такое. Накал воплей за кордоном о зажимании оппозиции после такого растет экспоненциально, финансирование подрывной деятельности увеличивается на порядок. А надолго все равно не посадят :(


Гад
отправлено 23.04.09 12:19 # 68


Кому: двштурман, #59

> Она ведь давно мечтает положить себя на алтарь борьбы

А её всё не кладут.
Обижается, вот тётку и несёт.
Не, эта музыка будет вечной.


OlegAndreev
отправлено 23.04.09 12:21 # 69


И в то же время другие начинания:
> На параде Победы 9 мая над Красной площадью будут летать военные самолеты с обновленными трехцветными звездами, несмотря на то, что Совет Федерации отклонил закон о замене традиционных красных звезд.
http://lenta.ru/news/2009/04/23/stars/

Пиздец, с одной стороны запрещают отрицания победы СССР, а с другой стараются чтобы про него вообще поскорей забыли. Воспитывают патриотические чувства к обломку просранной империи блядь.


Orient
отправлено 23.04.09 12:21 # 70


[тревожно]: с такими скинхедовскими законами мы можем никогда больше не увидеть Сванидзе и Позднера!!


Весенний рядовой
отправлено 23.04.09 12:23 # 71


С одной стороны перенимаем практику с Запада, раз уж нельзя отрицать или оспаривать масштабы Холокоста, то чем мы хуже? Но с другой стороны, как же свобода слова, что скажут правозащитники? Демократия в нашей тоталитарной стране будет под ещё большей угрозой!


ququ
отправлено 23.04.09 12:24 # 72


Кому: SBrebor, #33

> А ссылочка имеется? Хочу прочесть!

Вот нашел. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1027899
> Военно-патриотическое воспитание граждан... представляет собой обязательную, систематическую и целенаправленную деятельность... по формированию у граждан готовности к военной службе, выполнению гражданского долга и конституционной обязанности по защите Отечества.

На сколько я в курсе, многоточие не используется в написании закона, видимо просто отредактировали в газете всякую хрень взрывающую мозг. Оригинал хз где искать.


Korsar
отправлено 23.04.09 12:24 # 73


Кому: ata, #58

> Не могу не отметить, что определенную роль в подготовке этого закона играет небезызвестный А.Дюков.

Да, есть конечно надежда, что не изгадят http://a-dyukov.livejournal.com/497726.html но вот учтут ли эти замечания не ясно.


Гад
отправлено 23.04.09 12:24 # 74


Возник вопрос.
Как по этому закону поступать с памятниками Краснову и прочей сволочи?
Неужели снесут?
И восстановят ли хоть один памятник Сталину?


Изумрудов
отправлено 23.04.09 12:26 # 75


Кому: Господин Уэф, #64

> представляющих собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся [Национал-социалистической партией Германии и Фашистской партией Италии
]
> Ну всё, несколько исторических памятников в Санкт-Петербурге придётсяя снести. Предлагаю начать с Исаакиевского собора - там весь пол в свастиках.

Там не используется символика, определенная в этом проекте закона, она сугубо религиозная, а не нацистская.


ququ
отправлено 23.04.09 12:27 # 76


Кому: SBrebor, #56

> Нашёл вроде http://www.consultant.ru/popular/military/32_3.html#p391
> Что там не так?

Это ты у Кабаевой спроси чем ей эта редакция не угодила.


PoD
отправлено 23.04.09 12:27 # 77


Нам бы. Нам бы такое.
Хоть в легкой форме.


Nem OFF
отправлено 23.04.09 12:27 # 78


Привет, камрады!
Вернулся из застенков КГБ. Адской мясорубки не видел, Ильинишны тоже. Был отпущен за то, что не стал перечитывать Рыбакова и показал сохраненный комсомольский билет. Ура!
А по новости... Ощущение у меня такое, что перед Днем Победы решили покрасоваться. Перед ветеранами, перед нами, перед.. хер знает кем. Типа "Вот мы какие правильные!" А после праздника тихо спустят на тормозах, или, как Юрьич сказал, действительно пару скинов отпинают и успокоятся.
А по радио сейчас слышал, что какие-то мудаки решают, перекрашивать ли на парад КРАСНЫЕ недемократичные звезды на военных самолетах на триколорные...
Ах! Уел!


02014
отправлено 23.04.09 12:27 # 79


Кому: ququ, #49

> по моему он называется "О воинкой обязанности и военной службе", статья "военно-патриотическое воспитание граждан". Она там поправки вносила, не в курсе даже внесла или нет.

А.М. Кабаевой, И.И. Гильмутдиновым,
А.С. Фадзаевым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Внести в статью 14 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475) следующее изменение:
пункт 1 статьи 14 изложить в следующей редакции:
"Военно-патриотическое воспитание граждан является частью патриотического воспитания и представляет собой обязательную, систематическую и целенаправленную деятельность Правительства Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления совместно с Министерством обороны Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, и должностными лицами организаций по формированию у граждан готовности к военной службе, выполнению гражданского долга и конституционной обязанности по защите Отечества.".

Президент
Российской Федерации


Гад
отправлено 23.04.09 12:29 # 80


Кому: PoD, #77

> Нам бы. Нам бы такое.

Это на Украину?
Дык у вас вроде принимали "отрицание голодомора".
А Шухевич - герой - его не тронешь.


chuguevsky
отправлено 23.04.09 12:29 # 81


Когда утром 8-го августа 2008 года меня спросил товарищ:"Как думаешь, чего наши делать будут?" Я ему уверенно заявил, что наши будут пукать громко в лужу, говорить красиво о недопустимости и проч. Однако оказалось немного иначе. Как, чего, откуда, кто, зачем? Не важно, просто вышло немного иначе.
Вот и тут меня одолевают сомнения, что работать закон будет. Но может... может не будет публичной порки русского скинхеда? Может сразу кого-нить по хлеще...
[мечтает]


Рядовой запаса
отправлено 23.04.09 12:31 # 82


Совсем недавно либеральная общественность выступила с осуждением преступлений сталинизма, желая за них всенародного покаяния перед всем человечеством http://oper.ru/news/read.php?t=1051604114. А вышло -- вот так. А почему? А потому.

Кому: Весенний рядовой, #71

[смотрит на ник] :-)



Nem OFF
отправлено 23.04.09 12:31 # 83


Кому: Гад, #68

> А её всё не кладут.

На нее все кладут.
Извините.


Korsar
отправлено 23.04.09 12:32 # 84


Кому: Гад, #74

> Неужели снесут?
> И восстановят ли хоть один памятник Сталину?

Конечно нет. У нас же проверенный временем избирательный подход к победе над фашизмом. А если даже и попробуют восстановить, Жириновский и там будет хороводы водить с хоругвями.


Stilet
отправлено 23.04.09 12:32 # 85


Иностранных граждан в худшем случае буде ожидать депортация, в лучшем - публичные извинения официальной Москвы.
Гнпрокурор, однако, погорячился, назвав победу СССР "великим завоеванием". Всё ж не МЫ завоёвывали...
А в целом - работать не будет. И в первую голову потому что нет в этом законе общественной потребности.


Nem OFF
отправлено 23.04.09 12:32 # 86


Кому: OlegAndreev, #69

Уже значит точно решили?!
Пиздец...
Извините.


Господин Уэф
отправлено 23.04.09 12:32 # 87


Кому: Изумрудов, #75

> Там не используется символика, определенная в этом проекте закона, она сугубо религиозная, а не нацистская.

Ничего, ради такого козырного участка земли с видом на памятник Петру Первому - быстро признают нацистской и снесут. А вместо Исаакия поставят элитный жилой дом из стекла и бетона - получше всяки монферрановских поделок устаревшего фасона.

Ибо нехуй.


Lookin
отправлено 23.04.09 12:33 # 88


Кому: Профессор добро, #54

> Особо понравились цифры про численность армий СССР и Германии. По его словам в Германии служило 5 млн. солдат, а в СССР - 25-30 млн. В общем ничего нового - мы завалили врага трупами

Заметь камрад, что этот толстый визгливый пидор не отрицает участие СССР в войне. А значит, спокойно может продолжать говорить ПРАВДУ.
Примерно так же работают книжки резуна. Он вроде как пишет про то, что СССР выиграл войну, а в головах у большинства прочитавших его высеры, откладывается совсем другое: "СССР завалил Германию трупами, СССР был адом, Сталин был людоедом и мечтал захватить весь мир, а Гитлер со страху на него напал".
Так что для таких вот мразей, этот новый закон, скорее всего не страшен.


prosto_phil.86
отправлено 23.04.09 12:33 # 89


> или договориться до того, что знамя Победы [не] было красным

ДЮ по смыслу 'не' лишнее.


Kommienezuspadt
отправлено 23.04.09 12:34 # 90


Кому: 02014, #55

> Вот так адвокаты разберут и этот закон на кости

Дык всё равно ж не работает ни куя.
Вот поймал ты скина за руку, привёл в отделение.
И всё, ничего не будет. В лучшем случае - подъезд тебе обрисуют тем же говном.
В худшем - арматуриной придётся отбиваться. Потому что если и дойдёт до дела, любой адвокат в суде докажет, что это не свастика - а "светлый солягный символ". А ты - тупое, необразованное быдло, ограничивающее детей в их духовном росте.
А тут такой проект прямо - "За-апре-етить". Они в этом, малом, ничего сделать не могут и не хотят. А тут - "отрицание". Пафос один тупой.


Треть Винтовки
отправлено 23.04.09 12:36 # 91


Кому: Lookin, #89

> Примерно так же работают книжки резуна.

"Добавив к правде толику лжи, создать ложь необоримую".


02014
отправлено 23.04.09 12:36 # 92


Текст законопроекта, послужившего основой для новости, можно прочитать по этой ссылке

http://historyfoundation.ru/news_item.php?id=287


Kommienezuspadt
отправлено 23.04.09 12:37 # 93


Кому: Профессор добро, #54

> Удалось заснять на видео немного пламенных речей препода.

Бва-га-га, а нам один, ГОшник, рассказывал, шевеля бровями:
"Посмотрите фильм "Дух времени" *пауза, шевеление* Посмотрите *пауза* Там всё есть, кому нада *шевеление, пауза*".
И тут какой-то дурачок юродивый, с другого потока, начинает выкрикивать:
"Да-да, там вся правда! А ещё вторая часть!".

«Ах, боюсь Кастpо!».
Сказочные, просто.


Треть Винтовки
отправлено 23.04.09 12:38 # 94


Кому: 02014, #92

Камменты там жгут.


Fufendorf
отправлено 23.04.09 12:38 # 95


Кому: Kommienezuspadt, #90

согласен с тобой камрад.
однако, в тексте закона очень много статей про профилактику, я так понял,неприменения, может хоть какой то эффект даст?


Нархозовец
отправлено 23.04.09 12:38 # 96


Классная идея!
Юща и лидеров шпрот - к параше!


Изумрудов
отправлено 23.04.09 12:39 # 97


Кому: Господин Уэф, #87

> Ибо нехуй.

Думаю, поставят еще небольшую мечеть, или, скорее синагогу- ну, для толерантности, сам понимаешь.
Гибкие, бляди.


Tadeush
отправлено 23.04.09 12:40 # 98


Кому: Ecoross, #48

> И до чего доработавшийся?

Ну, как указывалось здесь выше, кое-кому этот закон действительно осложнил жизнь (ИМХО за дело).

Многих долбоёбов должно отрезвить.

Хотя появление власовцев-"великомученников" неизбежно.

Короче вопрос, таки да, спорный. Непонятно почему нельзя привлекать таких отрицателей просто за пропаганду нацизма?

[Перечитывает статьи об антисоветской деятельности из УК РСФСР. Ностальгирует]


affigi
отправлено 23.04.09 12:40 # 99


вопрос законотворчесва и применение закона довольно сложен в любом случае!
врядли найдётся закон, который не притерпевал изменения в процессе его применения.
другой вопрос в общей целесообразности и жизнеспособности.
козью рожу всем решили показать штоль, ни смотря ни на какие?


Kimsky
отправлено 23.04.09 12:40 # 100


>Караться будет также объявление преступными действия стран – участниц антигитлеровской коалиции.

Что, и покровы с англо-американских убийц, разбомбивших мирный Дрезден, тоже срывать будет нельзя?

Впрочем, по этому тексту можно понять и такое - раз участвовал в коалиции - преступными твои действия называть уже нельзя; ни Вьетнам, ни Сербию, ни Ирак...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 803