Де Ниро и Нортон в «Камне»

24.04.09 18:57 | Consigliere | 22 комментария »

Старичок-лесовичок Роберт Де Ниро и многоликий Эдвард Нортон решили тряхнуть стариной и выступить дуэтом в художественном фильме «Stone», которому мы предварительно присвоим оперативный псевдоним «Камень». Заставлять отрабатывать гонорары с палкой в руках к ним приставлен режиссёр Джон Каррен, а к съёмкам в пейзажах Детройта и Питтсбурга команда приступит уже в следующем месяце.

Сюжет картины большими ножницами вырезает из своей же одноимённой пьесы гражданин Ангус МакЛаклен. Перспективный сценарист отметился в 2005 году фильмом «Junebug» («Майский жук»). Кстати, прекрасная актриса Эми Адамс была номинирована за него на «оскара» в категории «лучшая женская роль второго плана», но как и в случае с «Сомнением» (номинировалась за него в этом году на «оскар» и «золотой глобус») ничего не получила. Зато комедийная драма «Майский жук» получил множество наград калибром поменьше, критики неистово бросали вверх шапки-ушанки. Она стала хитом фестиваля независимого кино Sundance. Снятая за гроши — инвесторами было вложено чуть больше 1 миллион долларов, — заработала более трёх миллионов. Все ждали, когда же талантливый сценарист нанесёт новый удар.

И вот такой момент настал, хотя что будет в адаптированном киносценарии, пока понять затруднительно. Общий план таков. Де Ниро возьмёт на себя роль опера, занимающегося освободившимися по УДО (условно-досрочное освобождение). Де Нортон вживётся в роль педагога, за которым и будет внимательно присматривать опер. Они подружатся. На основании чего, зачем, с какими последствиями — пока под покровом тайны.

Приставленный к актёрам режиссёр Джон Каррен в послужном списке имеет драмы «Мы здесь больше не живём» и «Разрисованная вуаль». В последней, кстати, в роли английского доктора снялся упомянутый Эдуардо Нортон. В планах Каррена (помимо «Каменюки») заняться Кирой Найтли и адаптацией романа Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда «Прекрасные и проклятые».

Ну, а самим актёрам работать вместе уже не привыкать — они встречались на съёмочной площадке «Медвежатника» (The Score). Выйдет ли у них «Камень», будем посмотреть.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 24.04.09 20:33 # 9


Кому: DeDarK, #4

> "Stone" - "Камень"? Ну, опять ничего общего с оригиналом!!!

Рибяты, пока досконально не изучишь сюжет фильма, говорить об адекватном переводе бессмысленно!!!


Consigliere
отправлено 24.04.09 22:18 # 13


Кому: Durden, #1

> А вот "Pride and Glory", где Нортон снялся на пару с Фарелом

Я не смотрел.


Consigliere
отправлено 25.04.09 19:00 # 19


Кому: Durden, #14

> Ощущение, что уже видел, и не раз. Пресный какой-то. Режиссёр многим обязан актёрскому составу,
> без него бы не вытянули 30 миллионов. "Короли Улиц" много лучше, не говоря о других собратьях по жанру.

Ну тогда и не буду!!!


Consigliere
отправлено 25.04.09 19:08 # 20


Кому: annamiller, #17

> Интересно, почему выбрали окрестности Питтсбурга?

Комбинация разных факторов — самого места, налоговых послаблений, грамотных специалистов и т.д.


Consigliere
отправлено 25.04.09 19:35 # 22


Кому: Denmir, #21

> Отличная сказка и Эмми там тоже отлично сыграла.

Отличная актриса.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк