Грядёт римейк «Видеодрома»

27.04.09 19:30 | Consigliere | 32 комментария »

К длинному списку римейков можно смело прибавлять фильм Дэвида Кроненберга от 1983-го года под названием «Видеодром». В Universal Pictures решили, что пора переписать и переснять этот научно-фантастический ужастик под сегодняшние реалии. Ибо то, что в 1983-м году было «научно-фантастическим триллером», сегодня ничего кроме слёз жалости и ассоциации с трешем не вызывает.

В оригинале главный герой по имени Макс Ренн — его играет известнейший актёр Джеймс Вудс («Однажды в Америке», «Сальвадор», «Призраки Миссисипи», озвучка Аида в диснеевском «Геркулесе»), — командует кабельным телеканалом Civic-TV. Для привлечения широкой аудитории замечательный канал постоянно транслирует передачи непристойного содержания. Макс остро чувствует — каналу нужен рост, необходим новый зритель! И вместо того, чтобы бесконечно крутить порно, битвы экстрасенсов, передачи про криминальные и чрезвычайные происшествия, обсуждать личную жизнь звёзд и целительную уринотерапию, Макс Ренн зачем-то ударяется в поиски Нового. Новое является в виде мега-программы под названием «Видеодром», которую случайно ловит на спутниковую тарелку один из работников канала. В перспективной передаче нет даже намёка на сюжет, она целиком и полностью состоит из пыток, издевательств и убийств, происходящих в оранжевой комнате. Макс пытается выведать побольше об этом шедевре. В процессе выясняет (на себе), что просмотр «Видеодрома» вызывает у зрителей необратимые мозговые повреждения и галлюцинации. У нас тоже есть передача со схожими эффектами, «ВидеоДом-2» называется.

Universal Pictures не очень привлекает возможность превратить римейк в философскую притчу о воздействии телевидения на широкие народные массы. Вместо этого модернизированный «Видеодром» станет насыщенным спецэффектами рубиловом, в котором найдётся место даже нанотехнологиям. В связи с этим, возможно, Universal стоит привлечь в качестве консультанта Анатолия Борисовича Чубайса, председателя «Российской корпорации нанотехнологий».

Устаревший сценарий адаптирует Эрен Крюгер (не родственник Фредди Крюгера), написаший «Дорогу на Арлингтон», «Крик-3», оба «Звонка», «Братья Гримм», а также сочинивший сюжет к выходящему на большие экраны блокбастеру «Трансформеры: Месть падшего». Он же взялся за продюсирование «Видеодрома» совместно с давним знакомым Дэниэлем Бобкером («Ключ от всех дверей»).

Об участии в проекте самого Кроненберга пока ничего не известно — он сейчас подписан на «Круг Матарезе» с Томом Кукурузом и Дензелом Вашингтоном, а также готовится снимать Агронома в сиквеле «Порока на экспорт».

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 28.04.09 16:51 # 28


Кому: Aleks The Blade, #11

> Это ПЕАР!!!!!!!1111111111

Наш девиз — всегда!!!


Consigliere
отправлено 28.04.09 16:52 # 29


Кому: prosto_phil.86, #2

> Фильм определённо ст0ит посмотреть из-за сцен, где у
> ГГ случаются видеоприходы, вот они внушают, да. Как говорится на все деньги.

Мутирующая плоть.


Consigliere
отправлено 28.04.09 16:53 # 30


Кому: Дадли Смит, #14

> Вопрос: видел ли кто-нибудь этот фильм? Если да - то как его зовут?

Нет, я, к сожалению, не видел.

А по описаниям что-то не найти. :o(



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк