Алла Борисовна и Bloodhound Gang

06.07.09 14:07 | Goblin | 965 комментариев »

Знаменитости

Алла Борисовна Пугачёва — отечественная мега-звезда. Настоящая, без обмана. Живу давно, всю карьеру оной помню с самого начала: идиотскую песню "Ой, хорошо!" и хитовую песню "Арлекино", с которой, собственно, всё и началось. Когда был маленьким, к творчеству был сугубо равнодушен. Точнее — к раннему творчеству. Равнодушен к нему и теперь. Однако с годами выяснилось, что некоторые песни просто прекрасны. И песен таких весьма немало. Ну, которые у неё про взрослую тётеньку и взрослой тётеньки проблемы. Типа "Крикну — а в ответ тишина" и прочее тому подобное.

Многие, конечно, придут в неистовство: как это так, откуда у Пугачёвой хорошие песни?! Хорошие песни, дети, есть даже у Филиппа Киркорова. Причём много. А поскольку Борисовна живёт значительно дольше, и таланта у ней побольше, потому и хороших песен у неё очень много. Кстати, Филипп Киркоров, дорогие дети, поёт лучше, чем Курт Кобейн — вот такая вот жестокая правда жизни.

На концертах Борисовны никогда не был — не интересовало настолько, чтобы куда-то идти. А тут, стало быть, заявлена прощальная гастроль. И меня повлекли на якобы прощальное представление. Дело было в Ледовом дворце, где у нас в хоккей играют. Всё как положено на представлении мега-звезды: зал забит битком. Даже с боков, на самой верхней галёре, где вообще ничего не видно и не слышно — всё занято. Мест свободных нет вообще, нигде. Основная масса контингента — тётеньки за сороковник и тётеньки за тридцатник, дяденек немного. Ну и учитывая, что билеты в среднем от тысячи рублей до двух с половиной — моё почтение.

Зачитать целиком

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.07.09 14:43 # 32


Кому: fenics, #30

> Наглядная демонстрация, когда один человек говорит то, что остальные боятся или стесняются (ибо вызовет мгновенную реакцию ораторов "знающих толк в жизни" не старше 16ти лет.

Взрослым людям крайне непросто отбиваться от подростков.

Ну, кроме отдельных конкретных пацанов.


Goblin
отправлено 06.07.09 15:20 # 83


Кому: Deny, #74

> Дмитрий Юрьевич, вы курите?

Нет, колюсь.

> Как относитесь к курению как к массовой вредной привычке?

Равнодушен.


Goblin
отправлено 06.07.09 15:45 # 103


Кому: Shnyrik, #91

> Дмитрий Юрьевич, на всякий случай, мы с камрадом Sett закончили вычитывать:
>
> http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049540403&post_id=7965082

Вах!!!

Спасибо, камрад.

Видео пока не готово, увы.


Goblin
отправлено 06.07.09 15:47 # 107


Кому: lema, #100

> Дим Юриииич, ну почему, почему такая непруха! Перед тобой так раскрылись, а ты чренооооок не взяяял!

Мягко говоря - обалдел.


Goblin
отправлено 06.07.09 16:33 # 158


Кому: Капитан, #111

>Это, понятно, специальная "фанера", не с CD-дисков, а напетая для концертов, >но от этого никак не менее явная
>
> пиздец убожество

Да нормально абсолютно.

Ты чего услышать-то хочешь - хриплый вой или нормальные песни?


Goblin
отправлено 06.07.09 16:34 # 162


Кому: Старый Пес, #125

> Дмитрий Юрьевич, разрешите запостить ссылку с фотками концерта? с официальной группы ГлавСlubа?

Да не вопрос.


Goblin
отправлено 06.07.09 16:56 # 184


Кому: pikachu, #168

> Помоему барышню звали Чейси Лейн.

Ага, подправил - туплю.


Goblin
отправлено 06.07.09 16:57 # 186


Кому: Albedo, #140

> Ну почему Блестящие или ВИА Гра так публику не разогревают ?

Да!!!


Goblin
отправлено 06.07.09 17:09 # 195


Кому: Forsa, #194

> Дмитрий Юрьевич, не планируешь посетить концерт группы Manowar?

Приглашаешь?


Goblin
отправлено 06.07.09 17:24 # 208


Кому: Combat Fork, #203

> Твои жалкие выступления не идут ни в какое сравнение с настоящим Искусством!!!

[злобно сопя, пытается примотать цепь]


Goblin
отправлено 06.07.09 17:43 # 222


Кому: MegaZver, #214

> По поводу Филипп Киркоров vs Курт Кобейн.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=PodqOwEiX1c
>
> Может конечно сей ролик проделка фанатов Кобейна и дробовика, но кто знает...

Сколько тебе лет, дружок?


Goblin
отправлено 06.07.09 17:45 # 226


Кому: Mardok, #210

> Дим Юрич, а почему нет фоток с концерта Пугачевой?

я там никого не знаю - кто меня к сцене подпустит?


Goblin
отправлено 06.07.09 18:00 # 239


Кому: roses, #237

> Может хватит уже своими продажными ручонками Кобейна лапать?

Продажного Кобейна я бы не стал трогать даже десятиметровой палкой.

> Совесть бы поимел, в конце концов.

Чью совесть ты мне предлагаешь поиметь?



Goblin
отправлено 06.07.09 18:00 # 240


Кому: Craftman, #238

> А что думаешь про других деятелей русского хип-хопа&

Нет у меня времени, извини.


Goblin
отправлено 06.07.09 18:14 # 251


Кому: Combat Fork, #243

> Это для передачи исходного искажения английского языка канадцами, или просто такой собственный прикол?

Да.


Goblin
отправлено 06.07.09 18:41 # 281


Кому: roses, #275

> Вообще, удивительно, конечно, что "эффективным" средством пиара Киркорова избрано сравнение его с изначально находящимся в другой культурной плоскости К.Кобейном.

Это только для тебя удивительно, камрад.

> Это все-равно, что сравнивать ж*пу с пальцем.

Разрешите подписаться.

> "Киркоров поет лучше Кобейна", что вы говорите.

Это не я говорю, это Киркоров лучше Кобейна поёт.

> А Доминго поет лучше Киркорова - такая вот суровая правда жизни.

Да, это так.

> Вообще, почему такой акцент на Кобейне-то? Что-то личное?

Нет, просто известный пример безголосого подростка.

А тебя что так встревожило в упоминании Кобейна?

Ты его любишь?

> Не в силах осилить социокультурный феномен его творческой личности?

Конечно, не в силах.

Чтобы осознать глубинную мощнь подростковых стишков основателя группы Fecal Mаtter надо быть пятнадцатилетним долбоёбом.

Если тебе хотя бы 20 - уже никак.

> Хватает только на Киркорова ?

Нет, не только.

Ещё и на Кобейна.

> Оно и видно.

Кому как не тебе, Розочка.


Goblin
отправлено 06.07.09 18:47 # 289


Кому: hgh, #230

> Главный, оффтопом: готов засылать всякое в "За бугром" - про ЮВА. Вопрос - в каком виде слать (чтоб с картинками)?

Пришли как есть, а я скажу как надо.


Goblin
отправлено 06.07.09 19:46 # 332


Кому: 722722, #330

> Такое впечатление, что ты специально выдуман модерами ресурса. В твою реальность с трудом верится.

Официально заявляю: это самый настоящий малолетний долбоёб.

Вы тут от них просто отвыкли.


Goblin
отправлено 06.07.09 19:48 # 334


Кому: litios, #305

> PS Дим Юрьич, а вот с басистом - это через фильтр какой снято или как?

Нет, просто так.

А в чём "проблема"?


Goblin
отправлено 06.07.09 19:49 # 336


Кому: OverchenkoAG, #312

> Не трогайте Филиппа своими грязными лапами!! :'(

Продажными ручонками!!!


Goblin
отправлено 06.07.09 20:19 # 368


Кому: Ustin, #340

> Официально заявляю: это самый настоящий малолетний долбоёб.
>
> У меня морда треснула от смеха.

А он щас убежит, расплёскивая говно, в песочницу к сверстникам - жаловаться на тоталитаризм.


Goblin
отправлено 06.07.09 21:34 # 448


Кому: roses, #422

> Вы это местным модераторам скажите, которые 50% моих постов не пропускают. Прям угроза из-за железного занавеса какая-то

Кому ты нужен.


Goblin
отправлено 06.07.09 21:35 # 451


Кому: roses, #373

> Фрейд сказал: "Желание убивать заменяет желание умереть". То есть - банальный экзистенциальный страх смерти и подмена жертвы: принести жертву Смерти, то есть убить кого-нибудь, чтобы остаться живым самому.

Ты бы лучше пошёл подрочил, сынок.

Глядишь, попустит.


Goblin
отправлено 06.07.09 21:36 # 452


Кому: MegaZver, #371

> Не мог сдержатся чтобы не спросить. Камрады сорвите покровы кто лучше все таки поет Цой или Кобейн?

Оба прекрасно.


Goblin
отправлено 06.07.09 21:40 # 460


Кому: kazello, #455

> уважаемые юзеры, просветите плиз чем так занимателен Кобейн? ну был певец и сплыл. мало ли их было. чего постоянно он всплывает?

Будучи кумиром малолетних идиотов, тянет их как магнит.

Помяни Кобейна - и десяток долбоёбов тут как тут, пускают изо рта пену пополам с говном.

Их прикольно гонять, идиотов.


Goblin
отправлено 06.07.09 22:09 # 498


Кому: roses, #496

> Два поста подряд - это сбой в системе, очевидно, я не просила.

При этом тебя врать никто не просил, а ты немедленно соврала.

> А по поводу личных оскорблений - так это не оскорбление было, а реакция врожденного чувства справедливости. И всего-то.

Нет, это подростковое говно, которое плещется у тебя в башке, изо рта у тебя лезет.

> Только здесь это бесполезно, к сожалению.

Вали отсюда на хер - чего тебе здесь надо?


Goblin
отправлено 06.07.09 22:16 # 509


Кому: Narayana, #491

> Да, Кобейн - не Киркоров, консерваториев не кончал :)
>
> http://www.youtube.com/watch?v=pglOL3HYxWc&feature=related

Прекрасно исполняет!

Фактически - абсолютный слух!


Goblin
отправлено 06.07.09 22:37 # 531


Кому: TL1, #517

> Кобейн много хорошего спел.
> Например: http://www.youtube.com/watch?v=J7UftStYuqE

Это у него однозначно лучшая песня.

Но сочинил её Дэвид Бауи!!!


Goblin
отправлено 06.07.09 22:45 # 536


Кому: cvetkof, #525

> Кстати, roses пусть и виртуально-символически, но повторяет жизненный путь кумира. Жила, хамила, ебланила, самоотключилась.

[швыряет ушанку об пол]

Сорвалась...


Goblin
отправлено 07.07.09 00:02 # 611


Кому: Шмель, #607

> Вот это фонтан духовности!!! Филипп Киркоров так разве сможет???

Да никогда, даже в опере такого не увидишь!!!


Goblin
отправлено 07.07.09 00:18 # 622


Кому: Zarikus, #617

> Кобейн хороший.

[делает отметку]

Кому и пидарасы - хорошие.


Goblin
отправлено 07.07.09 01:24 # 661


Кому: Zarikus, #625

> [делает отметку]
> >
> > Кому и пидарасы - хорошие.
>
> Хорошие поэты и среди пидорасов встречаются.

Как-то так вышло, что Курт Кобейн в хорошие поэты не попал.


Goblin
отправлено 07.07.09 01:24 # 663


Кому: strateg, #629

> Юрич, а можно анекдот замочить?

Кто тебе не даёт?


Goblin
отправлено 07.07.09 01:26 # 664


Кому: CnuPT, #648

> > http://www.youtube.com/watch?v=pglOL3HYxWc&feature=related
> >
> > Прекрасно исполняет!
> >
> > Фактически - абсолютный слух!
>
> [Ебанулся башкой об стол и охренел]
> Так это получается, что я не хуже, чем Кобейн пою!!!

[солидно]

А я вот значительно ЛУЧШЕ Кобейна пою.



Goblin
отправлено 07.07.09 02:17 # 679


Кому: Zarikus, #670

> А я вот значительно ЛУЧШЕ Кобейна пою.
>
> Без сомнения. Вопрос - что именно? :)

Да всё, наверно.

Я ж музыкально образованный - извините, пел как в хоре, так и самостоятельно.

Надо бы, кстати, пару дисков записать.


Goblin
отправлено 07.07.09 14:48 # 758


Кому: roses, #757

> "Не существует ни одной области массовой культуры, не тронутой влиянием этой пластинки: кинематограф, мода, телевидение, журналистика, религия - и вряд ли в поп-культуре прошлого века можно насчитать хотя бы с дюжину столь точно определенных точек отсчета для Новой эры. Музыка живет идеями и главная заслуга великой троицы в том, что они вернули в рок сами понятия идеи, глубокого смысла, собственного голоса. Помимо этого, эти люди искренне любили музыку, а не жизнь рок-звезды - и каким-то чудом заставили миллионы поверить, что в 1991 году, как и в 1967-м, люди с гитарами способны менять мир.

Автору 15 лет или меньше?

> Музыка "Нирваны" - самая горькая и достоверная, самая гневная и осатанелая в истории рок-н-ролла. Из-за Nirvana можно наложить на себя руки, можно расплеваться с приятелем, но искренне равнодушных к Nirvana не бывает.

А к Филиппу Киркорову равнодушные бывают?


Goblin
отправлено 07.07.09 14:51 # 760


Кому: Ну-Нуй, #719

> с годами выяснилось, что некоторые песни просто прекрасны
>
> Дим Юрич, а выяснилось не поздновато?

Подросток взрослых песен понять не способен.


Goblin
отправлено 07.07.09 15:15 # 768


Кому: Sir G, #766

> Надо бы, кстати, пару дисков записать.
>
> [прищуривается]
>
> в стиле рэп?

Да, и фотка с голой жопой на обложку.

Так победим.


Goblin
отправлено 07.07.09 15:16 # 769


Кому: Artydem, #761

> Мне из своего угла кажется, камрады, что КК вылез в рейтинги исключительно из-за кассовых сборов)

Попробуй почитать учебник логики автора Челпанова.

Возможно, станет понятно, что большие кассовые сборы обеспечивает популярность исполнителя в массах.


Goblin
отправлено 07.07.09 15:32 # 771


Кому: Artydem, #770