Ролик Перси Джексона и Олимпийцев

18.09.09 19:15 | Consigliere | 28 комментариев »

Крис Коламбус, снявший двух первых «Гарри Поттеров», готовит на 2010 год (11 февраля в России) старт новой франшизы. Только не про волшебника в круглых очках из книг Джоанны Роулинг, а про малолетнего отпрыска богов-олимпийцев из романов Рика Риордана.

У режиссёра, кстати, этим летом случилась беда — провальная комедия «I Love You, Beth Cooper» («Люблю тебя, Бет Купер»). При скромном производственном бюджете в $18 млн собрали по Штатам около $14,8. Конечно, мировой прокат поможет, но в общем надо мыслить уже следующим фильмом.

Итак, очередной школьник осознаёт, что он избранный. И вообще, не простой человек, а сын бога-олимпийца. Как известная гора уехала в Штаты, дело тёмное, но вот эти самые боги-олимпийцы по-прежнему любят с передвижного командного пункта типа «Олимп» спускаться и зачинать внебрачных детей — как Тесея, Ясона или Геракла в древности. Перси Джексон — новое поколение. Находчивые родственники немедленно предлагают ему пройти проверку боем, выдав опасное задание найти похитителя молний Зевса, фактически оружия массового поражения.

Собрав блестящий актёрский состав — Пирс Броснан (Хирон), Ума Турман (Медуза), Шон Бин (Зевс), Розарио Доусон (Персефона), Стив Кугэн (Аид), Кевид МакКидд (Посейдон), Кэтрин Кинер и Джо Пантолиано, — и прикрывшись «поттериадой» в качестве рекламного щита, Крис готов собирать денежный урожай:


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 18.09.09 19:25 # 3


Кому: DeDarK, #1

> Актерский состав действительно впечатляет, но плохо что опять ГГ - дети.

Это ж детская франшиза — для семейного отдыха. :o)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк