Фистинг атакует

16.10.09 16:02 | Merlin | 262 комментария »

English

Новость хоть и из Германии, но имеющая к английскому языку непосредственное отношение:
Один из дикторов немецкого телеканала ZDF, читая закадровый текст об участившихся взломах почтовых ящиков и других случаях интернет-мошенничества, оговорился, сказав вместо "фишинг" — "фистинг", сообщается на сайте ZDF.

Эльмар Бартель (Elmar Bartel) — один из голосов, по которым узнают ZDF, сказал в новостном выпуске программы "Heute" ("Сегодня") буквально следующее: "Даже такие компании как Yahoo и Google стали жертвами так называемых фистинг-атак".

Оговорка моментально стала хитом — разошлась в интернете, запись репортажа выложена на YouTube, один из блогеров уже переделал сказанную Бартелем фразу о "фистинг-атаках" в рингтон для мобильника.
Диктор немецкого телеканала ZDF перепутал "фишинг" с "фистингом"

"Phishing", как известно — это разновидность мошенничества в интернете, когда пользователю подсовывают поддельное электронное письмо от банка или заманивают на замаскированный хакерский сайт с целью выманить его конфиденциальные данные, например, пароль или номер кредитки.

"Fisting" же — вещь значительно более увлекательная, желающие могут самостоятельно поискать в интернете (только не в рабочее время!) поясняющие картинки :)

В немецкой блогосфере событие моментально стало хитом. Уже практически на полном серьезе выдвигаются предложения официально именовать фистингом "грубое вторжение в личную жизнь человека".

Сам герр Бартель пытался оправдаться тем, что по его мнению слово "фишинг" связано с такими понятиями, как "филистер" и "софистикейтед", и это и привело к роковой ошибке. Впрочем, гражданин уже известен своими занимательными оговорками, например, однажды назвал бундесканцлера Гельмута Коля кандесбунцлером.

Интересно, что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд (который, вскользь замечу, всю жизнь был Фройд, и только русские его фамилию постоянно коверкают)?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 262

NikitoS
отправлено 16.10.09 16:08 # 1


Интересно, ему теперь зарплату повысят или уволят :)


Tef
отправлено 16.10.09 16:10 # 2


Фистинг? Это то, о чем я подумал? [смотрит честными глазами]


prosto_phil.86
отправлено 16.10.09 16:11 # 3


А нашим дикторАм можно нести любую ахинею и заикаться через слово. Потому что в России настоящая демократия!!!


Karaseg
отправлено 16.10.09 16:13 # 4


[Заливисто хохочет]
Рабочий день спасен! Камраду Мерлину спасибо за новость! Теперь понятно, как классифицировать такую атаку как терморектальный криптоанализ.


elche
отправлено 16.10.09 16:14 # 5


в Германию - ни ногой!!!


OverchenkoAG
отправлено 16.10.09 16:14 # 6


Посмотрел на заголовок статьи, посмотрел на баннер на верху страницы, закричал, убежал.


Cyrillaz
отправлено 16.10.09 16:14 # 7


Так вот с чем связан выбор изображения на мега-баннере!!!


porter2
отправлено 16.10.09 16:22 # 8


Видать, о чём-то личном задумался :)


Legonawt
отправлено 16.10.09 16:23 # 9


Ну подумаешь оговорился, с кем не бывает? =)


Tef
отправлено 16.10.09 16:23 # 10


Вспомнилась речь Кеннеди "Ich bin ein Berliner".


Alec_Z
отправлено 16.10.09 16:23 # 11


Кому: Tef, #2

> Фистинг? Это то, о чем я подумал? [смотрит честными глазами]

[закашливается, а потом весь краснеет от мыслей всяких] Я подумал о том же поначалу. 0_о


местный
отправлено 16.10.09 16:24 # 12


> "Fisting" же — вещь значительно более увлекательная, желающие могут самостоятельно поискать в интернете поясняющие картинки :)

Ого! Я и незнал, век живи, век учись! :)

http://2.bp.blogspot.com/_M3m7-aa6pZM/SkM2_PGEeNI/AAAAAAAABf0/23HK-WhW8yQ/s320/fisting.jpg


doutorcv
отправлено 16.10.09 16:24 # 13


кандесбунцлер - прекрасное слово, надо непременно запомнить!
и эта, уже десяток комментсов, почему никто не вспомнил, как при Сталине ссылали в Лагеря за опечатки в газетах?!


Rus[H]
отправлено 16.10.09 16:25 # 14


Вот это видео вспомнилось:

http://www.youtube.com/watch?v=6zkZ3f8DnKs

:)


fantoman
отправлено 16.10.09 16:27 # 15


> Даже такие компании как Yahoo и Google стали жертвами так называемых фистинг-атак

К и-нет-знакомцам лучше задом не ставать.


jetbird
отправлено 16.10.09 16:27 # 16


>Интересно, что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд (который, вскользь замечу, всю жизнь был Фройд, и только русские его фамилию постоянно коверкают)?

А слово "фрейлина" мы тоже коверкаем?


hellosha
отправлено 16.10.09 16:28 # 17


Ну, до Черномырдина таким далеко :)


doutorcv
отправлено 16.10.09 16:28 # 18


Кому: Rus[H], #14

а мне вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=QEAFXnPk__A

только никак не могу понять, на каком языке они все-таки разговаривают, на венгерском, что ли.


s300pmu1
резуноид
отправлено 16.10.09 16:31 # 19


Насмотрелся, небось, клипов Раммштайна, вот и оговорился...
Офф про перевод: http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic258183.html


Vivek
отправлено 16.10.09 16:31 # 20


http://rutube.ru/tracks/1156339.html?v=314cac11a9c3f2a7ade805b03bcda909

Думаю после таких оговорок Фрейду самому бы понадобилась помощь.


alex2345
отправлено 16.10.09 16:31 # 21


Есть мнение, по статистике 95 процентов немцев не поймут шутки юмора в виду незнания английского :) И только блоггеры будут ржать аки кони и только потому, что им объяснили смысл англозычного термина за пять минут до того.

P.S. Утрировано конечно, но близко к правде. Доказательства по сцылке:

http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-47692.html


DarkLord
имеет мнение
отправлено 16.10.09 16:31 # 22


Вспоминаю, что слышал заявление в новостях на радио что кто-то "попал в член пипенцам".
Тяжкая у дикторов работа - чужой текст без запинки читать и о чем-то своем еще думать :)


Merlin
отправлено 16.10.09 16:33 # 23


Кому: alex2345, #21

> Есть мнение, по статистике 95 процентов немцев не поймут шутки юмора в виду незнания английского :)

Да ладно, уж что такое "фишинг", всем в головы вдалбливают постоянно.


PoD
отправлено 16.10.09 16:34 # 24


> "Fisting" же — вещь значительно более увлекательная, желающие могут самостоятельно поискать в интернете поясняющие картинки :)

Люди, не ведитесь! Это подстава!!!
А потом по всему инету картинки бродят: http://s54.radikal.ru/i144/0910/11/c4620487fa81.jpg

> Уже практически на полном серьезе выдвигаются предложения официально именовать фистингом "грубое вторжение в личную жизнь человека".

АААА!!!


Merlin
отправлено 16.10.09 16:35 # 25


Кому: jetbird, #16

> А слово "фрейлина" мы тоже коверкаем?

Дык, Fräulein читается приблизительно "фройляйн".


DarkLord
имеет мнение
отправлено 16.10.09 16:36 # 26


Кому: doutorcv, #13

> почему никто не вспомнил, как при Сталине ссылали в Лагеря за опечатки в газетах?!

А ссылочку в доказательство можно ?


NamelesSonne
отправлено 16.10.09 16:36 # 27


Кому: jetbird, #16

> А слово "фрейлина" мы тоже коверкаем?

Сейчас есть более адекватное "фройляйн".

Да и вообще, почему Третий Рейх, а не Райх?


alex2345
отправлено 16.10.09 16:36 # 28


Кому: doutorcv, #18

> а мне вот это:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=QEAFXnPk__A
>
> только никак не могу понять, на каком языке они все-таки разговаривают, на венгерском, что ли.

Камрад, это постановочная сцена. Все сомнения в этом отпадают на 2:12


Gray MS
отправлено 16.10.09 16:36 # 29


Кому: jetbird, #16

> А слово "фрейлина" мы тоже коверкаем?

Ага. И много еще чего. Айнштайн, Цайс и т.д.


Хрюн_Моржёв
отправлено 16.10.09 16:36 # 30


Фу, а я погуглил на слово "фистинг". Зря я, вобщем, сегодня ел(((


Борода
отправлено 16.10.09 16:37 # 31


>однажды назвал бундесканцлера Гельмута Коля кандесбунцлером.

отлично!!!


Зачитавшийся
отправлено 16.10.09 16:39 # 32


[воет, катаясь под столом]

Это просто праздник какой-то!
Вот это новость к пятнице - самое то!

[падает обратно под стол]


doutorcv
отправлено 16.10.09 16:39 # 33


Кому: DarkLord, #26

> ссылочку в доказательство

пожалуйста, это по запросу "наборщика расстреляли за опечатку" в Яндексе - выбирай на вкус!
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%B0...


Legacy of Kain
отправлено 16.10.09 16:39 # 34


> Интересно, что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд (который, вскользь замечу, всю жизнь был Фройд, и только русские его фамилию постоянно коверкают)?

Бля, а я думал что он Фрейд и все остальные так думают, а он оказывается в оригинале Фройд.
Проклятые надмозги [цензура] их в рот.


doutorcv
отправлено 16.10.09 16:41 # 35


Кому: alex2345, #28

> Камрад, это постановочная сцена.

ну, я не специаклист, потому об этом и не задумываюсь никогда - постановочное или нет. но сама сцена-то от этого не перестает быть смешной! ведущий же не менее угарно ржот, когда знаешь, что постановка?

> сомнения в этом отпадают на 2:12

я ее по секундам не помню, а с работы посмотреть не могу.
а что там, на 2:12?


alex2345
отправлено 16.10.09 16:43 # 36


Кому: Merlin, #23

> Да ладно, уж что такое "фишинг", всем в головы вдалбливают постоянно.

В студенческом городке может и вдолбили до такой степени, что тебе смогут объяснить смысл сего термина :)
А подавляющее большинство скажет "angeln"


AntBas
отправлено 16.10.09 16:43 # 37


> однажды назвал бундесканцлера Гельмута Коля кандесбунцлером

Хорошо что не Кальтенбруннером. Было бы веселее.


dent
отправлено 16.10.09 16:44 # 38


"Мария Шарапова взяла Большой Член"


Merlin
отправлено 16.10.09 16:44 # 39


Кому: alex2345, #36

> В студенческом городке может и вдолбили

Не знаю, не бывал :)
А вот от банка, например, регулярно приходят страшилки по почте.
И в журналах, и на ТВ...


LazyCamel
отправлено 16.10.09 16:45 # 40


Говорят регулярные вещи типа "назвал бундесканцлера Гельмута Коля кандесбунцлером и не заметил это" могут свидетельстваовать о тяжелых поражениях коры головного мозга.


alex2345
отправлено 16.10.09 16:45 # 41


Кому: doutorcv, #35

> я ее по секундам не помню, а с работы посмотреть не могу.
> а что там, на 2:12?

Голос из публики в таком же стиле


Виталь_ка
отправлено 16.10.09 16:47 # 42


Хрюшу и Степашку больше на ночь не смотрю...


Зачитавшийся
отправлено 16.10.09 16:47 # 43


Кому: doutorcv, #33

Ужас какой. А что сделали с теми, кто это прочитал? Их (прочитавших опечатку) наверное было 100 миллионов? 60


InDaHouse
отправлено 16.10.09 16:50 # 44


Там какой-то поц забацал рингтон с этой фразой. У кого ссылка есть, поделитесь :)


Tef
отправлено 16.10.09 16:50 # 45


Кому: Cyrillaz, #7

> Так вот с чем связан выбор изображения на мега-баннере!!!

Фишинг - вот!!!
http://s54.radikal.ru/i145/0910/5b/c96b145da83e.jpg


Кристофер Робин
отправлено 16.10.09 16:57 # 46




doutorcv
отправлено 16.10.09 16:58 # 47


Кому: alex2345, #41

а, круто, да, я в этом месте всегда со стула падаю. этот, еще "Такси на Химмаше" и Генри Роллинз про свидания - самые, наверно, смешные ролики на ютубе.

Кому: Зачитавшийся, #43

> Их (прочитавших опечатку) наверное было 100 миллионов?

прочитало опечатку - сто миллионов.
сгинуло в мясорубке ГУЛАГа - сто миллионов.
что, простое совпадение?!!


Mr.Кузнецов
отправлено 16.10.09 16:59 # 48


Не думал что фишинг в плохом смысле - это phishing, а фишинг в хорошем - это fishing! Спасибо, буду знать теперь.


Romick
отправлено 16.10.09 16:59 # 49


Кому: OverchenkoAG, #6

> посмотрел на баннер на верху страницы

Видимо, Эльмар Бартель тоже читает тупичок. :-)


Rus[H]
отправлено 16.10.09 17:02 # 50


Кому: doutorcv, #18

шоу вроде как в Бельгии было


doutorcv
отправлено 16.10.09 17:03 # 51


Кому: Mr.Кузнецов, #48

выходит, фистинг в плохом смысле - это phisting, а есть еще и в хорошем!!!


Merlin
отправлено 16.10.09 17:05 # 52


Кому: doutorcv, #51

> выходит, фистинг в плохом смысле - это phisting, а есть еще и в хорошем!!!

Фистинг в плохом смысле - это, видимо, местный метод модерирования!


alex2345
отправлено 16.10.09 17:07 # 53


Кому: Merlin, #39

> А вот от банка, например, регулярно приходят страшилки по почте.
> И в журналах, и на ТВ...

Если знаком с материей, то глаз и ухо цепляют такие сообщения.
А если нет, то пролетает мимо. ИМХО.

"Our English is under all pig!"


doutorcv
отправлено 16.10.09 17:07 # 54


Кому: Rus[H], #50

а, голландский, точно!
вот спасибо, мне всё покоя не давало.

Кому: Merlin, #52

> местный метод модерирования!

ыыыыыыыыыы


Kirill_Y-sky
отправлено 16.10.09 17:10 # 55


Этот Эльмар Бартель пересмотрел, наверно, отечественных фильмов...=)


Rus[H]
отправлено 16.10.09 17:13 # 56


Кому: Merlin, #52

> Фистинг в плохом смысле - это, видимо, местный метод модерирования!

синоним слову cherenkovaning :)


rusman79
отправлено 16.10.09 17:20 # 57


когда деревья были большими, у нас во дворе про таких персонажей говорили: у кого что болит тот про то и говорит


DEMogOrgoN
отправлено 16.10.09 17:21 # 58


> назвал бундесканцлера Гельмута Коля кандесбунцлером

Вот уж приложил так приложил!


Zx7R
отправлено 16.10.09 17:32 # 59


Кому: Rus[H], #56

> синоним слову cherenkovaning :)

Cherenkovnung!


Fire
отправлено 16.10.09 17:32 # 60


> Фистинг в плохом смысле - это, видимо, местный метод модерирования!


[РЖОТТ!!!] +500

> "грубое вторжение в личную жизнь человека"


Я бы сказал, что это- вторжение в чужую жопу!!!


LyohaS
отправлено 16.10.09 17:33 # 61


Кому: Merlin, #0

Камрад сегодня прислал потрясный ролик на английском. Не могу не поделиться
http://www.youtube.com/watch?v=xV7Ha3VDbzE&feature=popular

Мне лично понятна в лучщем случае половина. Но то что понятно, то просто взрывает мозг.
Любителям Звездных войн и теорий заговоров настоятельно рекомендую к просмотру.

З.Ы. Вот было бы здорово если бы ролик разобрали на тупичке, чтобы такие бездари как я насладились всеми шутками и ничего не упустили.


pikachu
отправлено 16.10.09 17:37 # 62


Кому: Merlin, #23

> Да ладно, уж что такое "фишинг", всем в головы вдалбливают постоянно.

[открывает словарь]

Рыбалка?


Merlin
отправлено 16.10.09 17:38 # 63


Кому: Zx7R, #59

> Cherenkovnung!

[солидно]
Spatenstielvergewaltigung.


Zx7R
отправлено 16.10.09 17:39 # 64


Кому: Merlin, #63

> [солидно]
> Spatenstielvergewaltigung.

Aber ja!!! Naturlich! :)


Digger
отправлено 16.10.09 17:46 # 65


Кому: Merlin, #23

Ролик - хит. Оговорка строго по Фройду.


DarkLord
имеет мнение
отправлено 16.10.09 17:46 # 66


Кому: doutorcv, #33

> пожалуйста, это по запросу "наборщика расстреляли за опечатку" в Яндексе - выбирай на вкус!

Там пунктом 5 идет : "Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг. Том 1 (части 1-я и 2-я)"..ну и далее про наборщика.

Я вот думаю : а не байки ли это про ужасы сталинизма ?
За "Сталинград-Сталингад" увольнение или даже небольшой срок еще можно понять. А вот расстреливать-то зачем ? Из-за врожденной звериной жестокости русских варваров ?


BrainGrabber
отправлено 16.10.09 17:50 # 67


>кандесбунцлером

Кому: Борода, #31
Кому: DEMogOrgoN, #58
Кому: Merlin, #63

Камрады, поясните, плиз, в чем прикол, чему в немецком это созвучно?


junketer
отправлено 16.10.09 17:50 # 68


Кому: Merlin, #63

[рыдает]

Шпатенштильфергевальтигун.

[произнести не смог - пришлось напечатать]


s300pmu1
резуноид
отправлено 16.10.09 17:51 # 69


Кому: Zx7R, #64

> Spatenstielvergewaltigung.

Либо просто Spatenstielen, т.к. stielen=="насаживание на черенок/рукоятку/косовище" )


Кому: jetbird, #16

> А слово "фрейлина" мы тоже коверкаем?

Мы еще и слово "тарелка" коверкаем, если уж на то пошло, т.к.
Teller (тарелка, нем.)-> телерка->тарелка.



ProFFeSSoR
отправлено 16.10.09 17:53 # 70


По фистингу каждому МД! Интересно способ модерации на тупичке случайно не cherenoking!? 60


Tef
отправлено 16.10.09 17:58 # 71


Кому: Zx7R, #59

> Cherenkovnung!

Too big, too small,
Size does matter after all.
Zu groß, zu klein,
Er könnte etwas größer sein. © Rammstein


Zx7R
отправлено 16.10.09 17:59 # 72


Кому: BrainGrabber, #67

> Камрады, поясните, плиз, в чем прикол, чему в немецком это созвучно?

Наверное по типу "Болова Голит"


Кому: junketer, #68

> Шпатенштильфергевальтигун.
>
> [произнести не смог - пришлось напечатать]

Эта, понавыдумывали ироды всяких тренбаров, потом ломай русский язык, выговаривай. :\

Правда я способ пользую - разбираю тренбар на отдельные слова - так вроде можно запомнить. Слово Staasangenhorikeit (гражданство) - пробовал запомнить несколько дней.


Кому: s300pmu1, #69

> Spatenstielvergewaltigung.
> Либо просто Spatenstielen, т.к. stielen=="насаживание на черенок/рукоятку/косовище" )

Это не я н0писал!!


Кому: ProFFeSSoR, #70

> Интересно способ модерации на тупичке случайно не cherenoking!?

Мерлен написАл - Spatenstielvergewaltigung.


Merlin
отправлено 16.10.09 17:59 # 73


Кому: BrainGrabber, #67

> чему в немецком это созвучно?

Да, вроде, ничему не созвучно, просто по-идиотски вышло.


Merlin
отправлено 16.10.09 18:00 # 74


Кому: Zx7R, #72

> Слово Staasangenhorikeit (гражданство) - пробовал запомнить несколько дней.

Staatsangehörigkeit.

А мое любимое слово - Tauchtauglichkeitsbescheinigung.


Zx7R
отправлено 16.10.09 18:01 # 75


Кому: Tef, #71

> Zu groß, zu klein,

Не, эта песня мне не понравилсаь. Я больше другое люблю - Ohne dich, например. Или Keine Lust


Тринадцатый
отправлено 16.10.09 18:01 # 76


Положительный момент - многие узнали что такое фишинг, я к примеру не знал.
Отрицательный момент - все поняли, об извращениях знают гораздо больше нежели о высоких технологиях, в данном случае об интернет-атаках. Я к примеру это понял) Думаю любой пятиклассник тоже прекрасно знает о фистинге, но про фишинг не слыхал.


Zx7R
отправлено 16.10.09 18:06 # 77


Кому: Merlin, #74

> Staa[t]sangeh[ö]rigkeit.

А блин. Проворонил

> Tauchtauglichkeitsbescheinigung.

Медицинское свидетельство по гуглю? На иврите всё прощще!! - ИшУр рэфуИ!


ProFFeSSoR
отправлено 16.10.09 18:06 # 78


Кому: Merlin, #74

> > А мое любимое слово - Tauchtauglichkeitsbescheinigung.

Это ты куда нас послал, камрад? (если серьёзно, как переводится, а то я в немецком вообще ноль)


Zx7R
отправлено 16.10.09 18:07 # 79


Кому: Тринадцатый, #76

> Думаю любой пятиклассник тоже прекрасно знает о фистинге, но про фишинг не слыхал.

Смотря что за пятиклассники. А фишинг в плохом смысле - опасный.


Merlin
отправлено 16.10.09 18:07 # 80


Кому: ProFFeSSoR, #78

> Это ты куда нас послал, камрад?

Это медицинская справка, которую требуют в дайвинг-центре, чтоб допустить к нырянию.


BrainGrabber
отправлено 16.10.09 18:10 # 81


Кому: Zx7R, #72
Кому: Merlin, #74

понял, спс


Fraj Sibirskij
отправлено 16.10.09 18:13 # 82


[вбрасывает]

А вот, я занимался с девочкой фистингом!!! (естественно, я был актив)


Steeler
отправлено 16.10.09 18:14 # 83


Кому: NikitoS, #1

> Интересно, ему теперь зарплату повысят или уволят :)

Думаю, повысят - за изрядно подросший рейтинг канала :)


rookie60
отправлено 16.10.09 18:15 # 84


Кому: Zx7R, #72

> Эта, понавыдумывали ироды всяких тренбаров, потом ломай русский язык, выговаривай. :\

"Учите русский язык!"(с)
"Особенности русской рыбалки".


Irrrka
отправлено 16.10.09 18:16 # 85


Кому: doutorcv, #33

> пожалуйста, это по запросу "наборщика расстреляли за опечатку" в Яндексе - выбирай на вкус!

Врут и не краснеют, всем известно, что за опечатки расстреливали корректоров, а в назидание оставшимся в конец книги вклеивали листочек со списком опечаток!!!


alex2345
отправлено 16.10.09 18:16 # 86


Кому: Merlin, #74

> А мое любимое слово - Tauchtauglichkeitsbescheinigung.

А моё - Towarischtsch

Самое длинное слово по-немецки:

Donaudampfschifffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft


Tef
отправлено 16.10.09 18:16 # 87


Кому: Zx7R, #75

Согласен, я также. Просто уж очень в тему оказалась эта. С нового альбома - больше всех понравилась Roter Sand.



Кому: Тринадцатый, #76

> Любой пятиклассник тоже прекрасно знает о фистинге

Камрад, это действительно страшно звучит. =)


Zx7R
отправлено 16.10.09 18:17 # 88


Кому: Fraj Sibirskij, #82

> А вот, я занимался с девочкой фистингом!!! (естественно, я был актив)

Фу.


Fraj Sibirskij
отправлено 16.10.09 18:20 # 89


Кому: Zx7R, #88

> Фу.

Ну, когда партнёрша - косплеер-лесбиянка, а ты пьяный в говно - даже весело :))


pikachu
отправлено 16.10.09 18:21 # 90


Кому: Fraj Sibirskij, #82

> А вот, я занимался с девочкой фистингом!!! (естественно, я был актив)

- засунь палец, еще один, теперь руку, теперь вторую, теперь похлопай!
- не получается!
- правда узенькая?

Извините.


pikachu
отправлено 16.10.09 18:21 # 91


Кому: Fraj Sibirskij, #89

> косплеер-лесбиянка

Это что за зверь такой?


alex2345
отправлено 16.10.09 18:23 # 92


Кому: Fraj Sibirskij, #89

> Ну, когда партнёрша - косплеер-лесбиянка, а ты пьяный - в говно даже весело :))

Извините.


Fraj Sibirskij
отправлено 16.10.09 18:25 # 93


Кому: pikachu, #91

> Это что за зверь такой?

Да хз, я на одном сайте это определение прочёл :)
Для словца-абстракта добавил :)

Кому: pikachu, #90

> - правда узенькая?

Смешно :)


D.E.V.
отправлено 16.10.09 18:29 # 94


Напомнило
- We sinking! We sinking!
- What are you thinking about?

http://www.youtube.com/watch?v=iZz0PlLY69g


Dark_North
отправлено 16.10.09 18:30 # 95


Коллекционное издание "Две сорванные башни"*:
"Фистинг атакует"
[картинка с верхнего баненра]

Разработчик и дизайнер
Дмитрий Юрьевич Пучков

*перчатка кислотного цвета в комплекте


LyohaS
отправлено 16.10.09 18:35 # 96


Кому: Dark_North, #95

> *перчатка кислотного цвета в комплекте

а также вазелин для хороших врагов и наждачный порошок для плохих.


Zaic77
отправлено 16.10.09 18:39 # 97


как человек, изнутри знакомый с ТВ, могу сказать, что оговорки в прямом эфире не так уж редки. от них не застрахован никто. может,я какой-то ненормальный. но ничего смешного в этом не вижу.


alex2345
отправлено 16.10.09 18:41 # 98


Кому: Legacy of Kain, #34

> Бля, а я думал что он Фрейд и все остальные так думают, а он оказывается в оригинале Фройд.
> Проклятые надмозги [цензура] их в рот.

Смотри что они сейчас делают:

http://de.wikipedia.org/wiki/Deutschrussisch

Я сижу в шпильхалле (Spielhalle)
Гельдшайны тут я векселяю (Geldscheine, wechseln)
И мюнцы тут я засыпаю (Münzen)
В блестящий Шпилёмат (Spielomat)
А не томи мою ты зелю (Seele)
Не сверли в ней лох (Loch)
А не души мою ты квелю (Quelle)
Ох как я шпюраю подвох (spüren)

Кому: Merlin

> Интересно, что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд (который, вскользь замечу, всю жизнь был Фройд, и только русские его фамилию постоянно коверкают)?

(оттуда же)

Einige russischsprachige Einwanderer in Deutschland sprechen untereinander ihre eigene Mischsprache, indem sie deutsche Wörter in grammatische Strukturen des Russischen einbauen...

Merkmale:

......
Anlehnung an das Deutsche bei der Aussprache deutscher Eigennamen im Russischen [im Gegensatz zu der im Russischen üblichen Vokalverschiebung, die sich nach der Schreibung richtet].
Zum Beispiel: А́йнштайн statt Эйнште́йн für Einstein, Ляйпциг statt Лейпциг für Leipzig, Фройд statt Фрейд für Freud, Ойро statt Евро für Euro.


N-Dr3w
отправлено 16.10.09 18:45 # 99


Немецкие дикторы ещё те жгуны! :)


prosto_phil.86
отправлено 16.10.09 18:55 # 100


Кому: Fraj Sibirskij, #82

> А вот, я занимался с девочкой фистингом!!!

Могут ведь и погон (почётный) повесить :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 262