Кадыров обвинил Запад

13.12.09 21:06 | Goblin | 238 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент Чеченской республики заявил, что руководство России "сознательно или неосознанно" пошло на поводу у Запада и поспособствовало превращению локального конфликта в "национальную трагедию". Кого Кадыров имеет в виду под Западом, он не уточнил.

Кадыров отметил, что даже в 1994 году, когда началась первая чеченская кампания, не было никакой необходимости вводить в Чечню авиацию, артиллерию и сотни тысяч военнослужащих. "Даже на том этапе, при желании президента Бориса Ельцина можно было избежать конфликта", — заявил он.

Тем не менее, Кадыров считает, что вторая кампания, начавшаяся в 1999 году, была необходимостью. По его словам, ситуацию в республике после завершения первой стадии конфликта подогревали сотрудники спецслужб "десятков стран", обученных вести подрывную деятельность и имевших неограниченные финансовые возможности. "К лету 1999 года обстановка накалилась до предела. Нужно было что-то делать", — заявил чеченский лидер. Страны, якобы посылавшие агентов в Чечню, Кадыров не назвал.
Кадыров обвинил Запад в развязывании войны в Чечне

Замечательная формулировка — "обвинил".
Формулировку "озвучил известный факт" произнести невозможно.

Страны якобы (якобы!), посылавшие агентов, не назвал.
А как их можно называть, если это лучшие друзья России и передовые мировые демократии?

А ну как выяснится, что эти страны состоят в военных блоках с другими странами?
Ну, с ещё более дружественными России, и действуют против неё заодно?
А ведь у нас нет врагов, им неоткуда взяться.

Привет ЦРУ, MI6 и демократическому Ираку.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238, Goblin: 23

Нанотехнолог
отправлено 13.12.09 21:14 # 1


Дмитрий Юрьевич, ты вот как откомментируешь, так и ни отнять ни прибавить - все в цель.


Goblin
отправлено 13.12.09 21:16 # 2


Ну пусть расскажут, откуда на Кавказ эшелонами ехали ваххабиты.


necro-tor
отправлено 13.12.09 21:17 # 3


> Кадыров отметил, что даже в 1994 году, когда началась первая чеченская кампания, не было никакой необходимости вводить в Чечню авиацию, артиллерию и сотни тысяч военнослужащих. "Даже на том этапе, при желании президента Бориса Ельцина можно было избежать конфликта", — заявил он.

Интересно, каким образом.


светлов
отправлено 13.12.09 21:20 # 4


Кому: necro-tor, #3

> Интересно, каким образом.

Героя России, академика РАЕН и полный гараж Ломбаргиней всяческих надо было выписать Дудаеву. Глядишь, было бы что и сейчас, только без двух войн.


Нанотехнолог
отправлено 13.12.09 21:22 # 5


Кому: светлов, #4

ой не факт...


светлов
отправлено 13.12.09 21:25 # 6


Кому: Нанотехнолог, #5

Но попробовать стоило. Всяко дешевле бы вышло, чем две войны и бесконечные восстановления с выплатами компенсаций.


Ishtvanko
отправлено 13.12.09 21:28 # 7


> Страны, [якобы посылавшие агентов в Чечню], Кадыров не назвал.

Э-э-э, Хаттаб и иже с ним - типа, самоматериализовались?


Plohish
отправлено 13.12.09 21:28 # 8


Кому: светлов, #4

> полный гараж Ломбаргиней всяческих

Может, какие другие действенные методы уже известны?


Арчибальд
отправлено 13.12.09 21:28 # 9


Кому: светлов, #4

> Героя России, академика РАЕН и полный гараж Ломбаргиней всяческих надо было выписать Дудаеву.

Все ж советский боевой генерал, может взятку и не взял бы.


KelDazan
отправлено 13.12.09 21:28 # 10


Свободные страны имеют полную свободу (и демокртию - но это очевидно), в том числе могут абсолютно свободно засылать своих агентов для "подогревания ситуации". А Кадыров пытается кого-то "обвинить" - это что получается, он против свободы и демократии?!!


Ogreen
отправлено 13.12.09 21:29 # 11


А чего это за интервью такое ? Кто то до сих пор задает вопросы про войну в Чечне ? Помоему и посвежее темки есть чем Кадырова об этом расспрашивать.
Или он сам собрал журналистов и заявил "Во всем виноват запад!" ?


Goblin
отправлено 13.12.09 21:30 # 12


Кому: Ogreen, #11

> А чего это за интервью такое ?

Там написано.

> Кто то до сих пор задает вопросы про войну в Чечне ? Помоему и посвежее темки есть чем Кадырова об этом расспрашивать.

Тебя забыли спросить, про твои темки.


bolshevik
отправлено 13.12.09 21:32 # 13


Пример манипуляции сознанием..
Дмитрий Юрьевич, а вы, кстати, читали книгу "манипуляция сознанием-2"? там на ваш сайт в том числе ссылаются.


Goblin
отправлено 13.12.09 21:32 # 14


Кому: bolshevik, #13

> Дмитрий Юрьевич, а вы, кстати, читали книгу "манипуляция сознанием-2"?

Читал.

> там на ваш сайт в том числе ссылаются.

Правильно делают.


Nik
отправлено 13.12.09 21:32 # 15


> Война в Чечне, считает Кадыров, напрямую связана с развалом СССР, который, как он утверждает, произошел вопреки воле народа. С помощью вооруженного конфликта в республике некие силы надеялись спровоцировать массовые беспорядки на почве межрелигиозной розни в различных регионах России с мусульманским населением.

Отрадно, когда политик называет всё своими именами.


iRobot
отправлено 13.12.09 21:33 # 16


Формулировки на ленте просто жгут... "Якобы"... Тьфу блин [удаляет ленту из закладок окончательно]


Warthog
отправлено 13.12.09 21:33 # 17


> Война в Чечне, считает Кадыров, напрямую связана с развалом СССР, который, как он утверждает, произошел вопреки воле народа. С помощью вооруженного конфликта в республике некие силы надеялись спровоцировать массовые беспорядки на почве межрелигиозной розни в различных регионах России с мусульманским населением.

Хорошо сказал. Интересно, обратная волна от светочей демократии будет?


bolshevik
отправлено 13.12.09 21:33 # 18


Не в смысле, что вы манипулируете сознанием))) а что с вашего сайта инфо использовалось при написании книги


Goblin
отправлено 13.12.09 21:34 # 19


Кому: iRobot, #16

> Формулировки на ленте просто жгут... "Якобы"... Тьфу блин [удаляет ленту из закладок окончательно]

Это ж либеральный ресурс, ты чего?


opossum19
отправлено 13.12.09 21:38 # 20


Кому: светлов, #4

> Героя России, академика РАЕН и полный гараж Ломбаргиней всяческих надо было выписать Дудаеву. Глядишь, было бы что и сейчас, только без двух войн.

Тогдашний руководитель, ныне кормящий червей, Дудаеву, ныне так же кормящему червей, отдал республику вместе с жителями. Это больше чем звание Героя, академика и гараж ламборгиней.


Ty3ik
отправлено 13.12.09 21:39 # 21


Кому: iRobot, #16

> Формулировки на ленте просто жгут...

Дык, оно уже давно зовется "лента.вру".


LemanRuss
отправлено 13.12.09 21:40 # 22


Наверное, демократию в Чечню не донесли


iRobot
отправлено 13.12.09 21:43 # 23


Кому: Goblin, #19

> Это ж либеральный ресурс, ты чего?

чем больше я становился сталинистом, тем меньше читал ленту. Не читаю уже около полугода. Теперь еще удалю из закладок. Все равно попадаю туда только по ссылкам тупичка.

З.Ы. Легкий оффтоп: на продавце надорвал живот. Пасиба, ДЮ, за отличный перевод прикольного фильма =)


Rus[H]
отправлено 13.12.09 21:44 # 24


Простите за оффтоп, новость уж больно классная:

Сильвио Берлускони дали в бубен:
http://lenta.ru/news/2009/12/13/assault/


Нанотехнолог
отправлено 13.12.09 21:45 # 25


Кому: Warthog, #17

> Хорошо сказал. Интересно, обратная волна от светочей демократии будет?

зачем оно им?
гораздо выгоднее обвинять Россию в разжигании войны в Ираке.


necro-tor
отправлено 13.12.09 21:46 # 26


Кому: Rus[H], #24

> Сильвио Берлускони дали в бубен:

Дошутился. :)


sv
отправлено 13.12.09 21:47 # 27


>Война в Чечне, считает Кадыров, напрямую связана с развалом СССР, который, как он утверждает, произошел вопреки воле народа.

Более 76 процентов проголосовало за сохранение СССР.
Значит, СССР и сейчас формально существует!


CyberDog
отправлено 13.12.09 21:48 # 28


С одной стороны, Рамзан видимо устраивает Кремль в части отсутствия проблем с Чечней, с другой стороны правильно понимает процессы и и не стесняется об этом говорить, чего не могут себе позволить другие руководители регионов. Интересно, он тоже для выпуска пара у населения работает, или он гнет самостоятельную линию? Вот бы понять.

2012, блин


Rus[H]
отправлено 13.12.09 21:48 # 29


Кому: necro-tor, #26

> Дошутился. :)

страшно представить, что со смельчаком сделает итальянская демократическая полиция


EFFE
отправлено 13.12.09 21:50 # 30


Кому: Rus[H], #24

> Сильвио Берлускони дали в бубен.

Никак, злобный болельшик Интера.

А по теме: Евкуров, тоже обвиняет Запад, в открытом виде. Новые покушения, неизбежны.


iRobot
отправлено 13.12.09 21:56 # 31


Кому: EFFE, #30

> Евкуров, тоже обвиняет Запад, в открытом виде

Вот за бросок на Приштину уважаю его. Заставить охуеть натовских увальней - это было супер


Warthog
отправлено 13.12.09 21:56 # 32


Кому: Нанотехнолог, #25

> гораздо выгоднее обвинять Россию в разжигании войны в Ираке.

Да скорее всего. К тому же и калибр не тот. Чай не ВВП или президент.


chuk200
отправлено 13.12.09 21:56 # 33


две новости последние--именно то, что было интересно. А тут вот попалась жизнь немногим известная, но почитать занятно.

http://radulova.livejournal.com/1591178.html

Там если следовать ссылке в начале статьи много такого. Реакция у меня не однозначная..смешно конечно..А как быть с с тюрьмой и сумой?)


Просто Изя
отправлено 13.12.09 21:59 # 34


хорошие новости подряд, британский министр считает что во всём виноваты русские, президенты братских республик Чечни и Ингушетии во всём винят запад. Консенсус мнений налицо.
Г-н Кадыров так замечательно рассказывает о чеченских войнах и хорошо понимает кто в них виноват. Осталось понять кто виноват в погромах и убийствах русских по всей республике? Нет ли среди них того ли религиозного лидера который объявлял газават России?


iRobot
отправлено 13.12.09 22:07 # 35


Кому: Просто Изя, #34

> Осталось понять кто виноват в погромах и убийствах русских по всей республике?

может быть те же, кто виноваты в погромах и убийствах русских в других республиках бывшего СССР?


EFFE
отправлено 13.12.09 22:07 # 36


Кому: iRobot, #31

> Евкуров, тоже обвиняет Запад, в открытом виде
>
> Вот за бросок на Приштину уважаю его. Заставить охуеть натовских увальней - это было супер

Человек, реально вЭщи дЭлает. Никакого пиара, коррупции, боязни.

Но боюсь, его таки хлопнут.


Metodist
отправлено 13.12.09 22:09 # 37


Кому: Rus[H], #24

> Простите за оффтоп, новость уж больно классная:
>
> Сильвио Берлускони дали в бубен:
> http://lenta.ru/news/2009/12/13/assault/

Чего же он такого там наговорил, что сначала освистали,а потом в морду дали? :))


> страшно представить, что со смельчаком сделает итальянская демократическая полиция

Нургалиева на них нету!


FliNT
отправлено 13.12.09 22:10 # 38


Кому: iRobot, #35

> может быть те же, кто виноваты в погромах и убийствах русских в других республиках бывшего СССР?

евреи, да?


Просто Изя
отправлено 13.12.09 22:10 # 39


Кому: iRobot, #35

> может быть те же, кто виноваты в погромах и убийствах русских в других республиках бывшего СССР?

Может быть. Позволь узнать, а местные националисты (чеченские или таджикские), которые разжигали ненависть убивали и гнали, они как не причём?


Plohish
отправлено 13.12.09 22:12 # 40


Кому: Metodist, #37

> Нургалиева на них нету!

Дык, он вроде не на премъер-министров сезон охоты открывал?


prosto_phil.86
отправлено 13.12.09 22:24 # 41


> Президент Чеченской республики заявил, что руководство России "сознательно или неосознанно" пошло на поводу у Запада и поспособствовало превращению локального конфликта в "национальную трагедию".

> "Даже на том этапе, при желании президента Бориса Ельцина можно было избежать конфликта", — заявил он.

На мой взгляд очень правильные подвижки. Уже конечно поздно для них, но тем не менее.


Rus[H]
отправлено 13.12.09 22:25 # 42


Кому: Metodist, #37

> Чего же он такого там наговорил, что сначала освистали,а потом в морду дали? :))

да, он мастак!

Кому: Plohish, #40

> Дык, он вроде не на премъер-министров сезон охоты открывал?

там про тамошних служителей закона был кусок коммента


iRobot
отправлено 13.12.09 22:27 # 43


Кому: FliNT, #38

> евреи, да?

Я имел ввиду Сталина, он же довел довел всех и вся и просто во всем виноват



Кому: Просто Изя, #39

> Может быть. Позволь узнать, а местные националисты (чеченские или таджикские), которые разжигали ненависть убивали и гнали, они как не причём?

мне кажется, что местные националисты, которые вдруг появились в то время во многих не русских республиках СССР - они как-то так слишком одновременно появились, что тут аж прямо чувствуется рука запада.
Впрочем, я не очень силен в этом вопросе, больше по верхам нахватался, так что валить мну не надо. Если я неправ - лучше расскажи.


Rus[H]
отправлено 13.12.09 22:28 # 44


Кому: prosto_phil.86, #41

> Уже конечно поздно для них, но тем не менее.

поясни, почему поздно?


Warthog
отправлено 13.12.09 22:29 # 45


Кому: Просто Изя, #39

> Позволь узнать, а местные националисты (чеченские или таджикские), которые разжигали ненависть убивали и гнали, они как не причём?

Извиняюсь, что встреваю, но имхо, это соотношение заказчик-исполнитель.


Timus
отправлено 13.12.09 22:30 # 46


В юном возрасте задавался вопросами: "Кто финансирует Чеченскую войну, неужели только ваххабиты, как говорили по ящику в середине 90-х. Неужели они это делают из "мусульманской солидарности"?" Ни в газетах ни по ящику об этом не говорили. Я тогда не смог догадаться что за этим стоят серьезные организации.


Ishtvanko
отправлено 13.12.09 22:32 # 47


Кому: Rus[H], #24

> Сильвио Берлускони дали в бубен:

[с одним постом завидует весь]
БТП!!!
Вона ролик http://www.youtube.com/watch?v=fA-YZFgNoXI

Кому: EFFE, #30

> Никак, злобный болельшик Интера.

Кому: Metodist, #37

> Нургалиева на них нету!

Камрады! Ну вы прямо как дети!!! Это ж Teh Pow3r of Tynu40k во всей красе!
См. Точикистон vs Узбекистон!!!


YzyRpAToR
отправлено 13.12.09 22:32 # 48


М... а как её можно предотвратить в 1994, если в Чечне штабелями резали русских?


prosto_phil.86
отправлено 13.12.09 22:38 # 49


Кому: Rus[H], #44

> Уже конечно поздно для них, но тем не менее.

> поясни, почему поздно?

Ну, с учётом того, что мы всё-равно всех врагов победим :) поправлю "поздно" на "опоздали". Раньше они очень очень нужны были, а их не было.


prosto_phil.86
отправлено 13.12.09 22:41 # 50


Кому: Ishtvanko, #47

> Вона ролик http://www.youtube.com/watch?v=fA-YZFgNoXI

Всего 304 просмотра! Я теряю веру в человечество!!!


Rus[H]
отправлено 13.12.09 22:43 # 51


Кому: prosto_phil.86, #50

> Всего 304 просмотра! Я теряю веру в человечество!!!

удар так себе - в этом причина

надо было с ноги в прыжке с разворота )


Просто Изя
отправлено 13.12.09 22:45 # 52


Кому: iRobot, #43
>мне кажется, что местные националисты, которые вдруг появились в то время во многих не русских республиках СССР

Они появились не "вдруг" они всегда там везде были.


> они как-то так слишком одновременно появились,

Это не случайность нет, их просто перестали давить на местах. Произошло это несколько до разрушения СССР. Делалась активная ставка на национальные кадры. Вся националистическая элита оттуда родом.


Кому: Warthog, #45

> Извиняюсь, что встреваю, но имхо, это соотношение заказчик-исполнитель.

Это очень сильное упрощение, а в случае Кадырова просто уход от ответственности.

Кому: YzyRpAToR, #48

> М... а как её можно предотвратить в 1994, если в Чечне штабелями резали русских?

Что удивительно это никог оне интересовало ни в 1994-м, ни интересует и сейчас судя по этому интервью.


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.09 22:46 # 53


Кому: Rus[H], #51

> удар так себе

Мне показалось, что Берлускони заплакал! От обиды наверное!!!


Descent
отправлено 13.12.09 22:52 # 54


Кому: YzyRpAToR, #48

> М... а как её можно предотвратить в 1994, если в Чечне штабелями резали русских?

Чеченский падишах судит со своей колокольни - и полагаю с его точки зрения все логично: если бы Чечне в 1994 ЕБеНя предложил все то, что она получила при ВВП, то чечены вполне могли бы отвлечься от истребления русских, и позволить им просто уехать.

Таким образом предмет конфликта был бы исчерпан, правда при тогдашних ценах на нефть российский бюджет до 1998 года не дотянул бы, и ЕБеНя уже гарантированно слетел бы с проста в 1996, чего нельзя было допустить ни в коем случае - поэтому все "прогрессивные силы человечества" сосредоточились на сохранении власти в Маскве за удобным и сговорчивым бухариком.


tavadyan
отправлено 13.12.09 22:57 # 55


Странно как-то. С генерал-майором ВВС СССР, командиром стратегической бомбардировочной дивизии, женатом на русской женщине, правительству РФ договорится не удалось. А вот с сыном муфтия, который еще недавно воевал против российских войск, удалось договорится легко и непринужденно.


opossum19
отправлено 13.12.09 22:58 # 56


Кому: Descent, #54

> если бы Чечне в 1994 ЕБеНя предложил все то, что она получила при ВВП, то чечены вполне могли бы отвлечься от истребления русских, и позволить им просто уехать.

Вряд ли. Почувствовавшего власть, вкус крови и безнаказанность сложно поставить на путь праведника подачками.


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.09 23:00 # 57


Кому: tavadyan, #55

> удалось договорится легко и непринужденно.

Видемо, имелись весомые аргументы и/или договаривались граммотные люди.


EFFE
отправлено 13.12.09 23:03 # 58


Кому: prosto_phil.86, #50

> Всего 304 просмотра! Я теряю веру в человечество!!!

305! Вера, жива.


Warthog
отправлено 13.12.09 23:04 # 59


Кому: Хромой Шайтан, #57

> Видемо, имелись весомые аргументы

Или ему самому это было выгодно.


medic
отправлено 13.12.09 23:06 # 60


> Замечательная формулировка — "обвинил". Формулировку "озвучил известный факт" произнести невозможно.

Заметка с ленты - эталонный образец перевода с русского языка на либеральный.


St.Арый
отправлено 13.12.09 23:06 # 61


Кому: opossum19, #56

> Почувствовавшего власть, вкус крови и безнаказанность сложно поставить на путь праведника подачками.

Всё равно его "хозяева" заплатили бы ему больше.


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.09 23:06 # 62


Кому: Warthog, #59

> Или ему самому это было выгодно.

Ну, это само собой.


Muslim
отправлено 13.12.09 23:12 # 63


Кому: Goblin, #2

> Ну пусть расскажут, откуда на Кавказ эшелонами ехали ваххабиты.

А действительно откуда ехали? В те годы Мать с Отцом только на 30 минут к зомбоящику подпускали... Расскажите


iRobot
отправлено 13.12.09 23:13 # 64


Кому: Просто Изя, #52

> Они появились не "вдруг" они всегда там везде были.

сколько прошло времени с момента "перестали давить" до момента "начали резать?" Не много (насколько я помню), достаточно, чтоб понять, что путь свой они прошли не сами, а с чьей-то помощью.


Descent
отправлено 13.12.09 23:16 # 65


Кому: opossum19, #56

> > Вряд ли. Почувствовавшего власть, вкус крови и безнаказанность сложно поставить на путь праведника подачками.

Где ты про путь праведника увидел у меня?


Анжеросудженский GP
отправлено 13.12.09 23:27 # 66


Ну что ж, камрады, ждем ближайших выборов. Играм "на контрасте" - быть! Любопытно, полезет ли ВВП в президенты или страной и так останется руководить?


Reckuf
отправлено 13.12.09 23:33 # 67


Кадыров недостаточно политкорректен для ленты.ру!!!


talash
отправлено 13.12.09 23:37 # 68


Кому: Muslim, #63

> А действительно откуда ехали? В те годы Мать с Отцом только на 30 минут к зомбоящику подпускали... Расскажите

Да уж не из Ирана точно. А вот демократическую Турцию члена НАТО исключать нельзя. А по ящику об этом не рассказывали.


opossum19
отправлено 13.12.09 23:41 # 69


Кому: Descent, #65

> Где ты про путь праведника увидел у меня?

Путь праведника - в данном случае сарказм относительно предложения утихомирить чеченов в 94.


Мишка Квакин
отправлено 13.12.09 23:44 # 70


Кому: necro-tor, #3

> Интересно, каким образом.

Люди, знавшие Дудаева, рассказывали, что он вполне был готов договариваться, был готов по первому зову примчаться в Кремль.


Descent
отправлено 13.12.09 23:44 # 71


Кому: opossum19, #69

> Путь праведника - в данном случае сарказм относительно предложения утихомирить чеченов в 94.

С точки зрения современного чеченского правителя: 94-95 годы - это очевиднейшие политические провалы. Россию в целом и русских в частности, будучи вассалом, доить намного эффективнее и безопаснее!


Warthog
отправлено 13.12.09 23:47 # 72


Кому: opossum19, #69

> утихомирить

Принуждение к миру, версия 0.1а. И можно было о чем-нибудь поговорить. Возможно, уже б тогда нашлись здравые мысли у местных.


Warthog
отправлено 13.12.09 23:47 # 73


Кому: Мишка Квакин, #70

Знавшие люди не сообщили на каких условиях он был готов договариваться? Чисто для интересу.


Muzzlecore
отправлено 13.12.09 23:59 # 74


Кому: Rus[H], #24

> Сильвио Берлускони дали в бубен

Нургалиев разрешил!!!


Анжеросудженский GP
отправлено 14.12.09 00:00 # 75


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



mr_rtar
отправлено 14.12.09 00:01 # 76


Кому: светлов, #4

> > Героя России, академика РАЕН и полный гараж Ломбаргиней всяческих надо было выписать Дудаеву. Глядишь, было бы что и сейчас, только без двух войн.

Есть мнение, что он сам был не против такого расклада.

В Москве не хотели. Маска со стройки.


mr_rtar
отправлено 14.12.09 00:04 # 77


Кому: CyberDog, #28

> Вот бы понять.

Ему похуй. Особенности менталитета.


opossum19
отправлено 14.12.09 00:04 # 78


Кому: Descent, #71

> С точки зрения современного чеченского правителя: 94-95 годы - это очевиднейшие политические провалы. Россию в целом и русских в частности, будучи вассалом, доить намного эффективнее и безопаснее!

Денег и тогда выделялось очень много, + нефтяные заводы работали на полную мощность вплоть до 94 года, но дивиденды с этого пилил узкий круг. А простые парни из горных аулов зарабатывали себе на жизнь грабежами поездов и не титульного населения.
А 11 декабря 94 года - не политический провал, а многоходовая операция по извлечению профитов и перераспределения финансовых потоков. Что и произошло. Простые парни из аулов, их семьи и не титульное население - разменные монеты этой игры.
Если современный чеченский правитель считает это просто политическим провалом - пусть так считает. Ему, как непосредственному участнику тогдашнего "веселья", виднее.


Гаруспик
отправлено 14.12.09 00:05 # 79


Кому: iRobot, #31

> Вот за бросок на Приштину уважаю его. Заставить охуеть натовских увальней - это было супер

Бросок то устроили, а толку? Встали так, что албанцы их с окружных гор бы положиди, если б сербы не подсуетились. Дали самим сербам надежду на победу (вот ведь, русские с нами!), в итоге почти всех их вскоре албанцы повырезали.
Есть мнение, что юсовцы и нагличане целенаправленно допустили русских. А нам подается по другому.


Goblin
отправлено 14.12.09 00:06 # 80


Кому: Muslim, #63

> Ну пусть расскажут, откуда на Кавказ эшелонами ехали ваххабиты.
>
> А действительно откуда ехали?

Ну ты ж как мусульманин должен знать, камрад - где главный очаг ваххабизма?

Известно, где - в Саудовской Аравии, на территории главного союзника США.

Оттуда и ехали, оттуда и едут.


talash
отправлено 14.12.09 00:12 # 81


РАНЕННАЯ ЗМЕЯ ВАХХАБИЗМА

О религиозно-политических аспектах прошедших событий рассказывает военный разведчик, полковник ГРУ Махмуд В., специализирующийся на религиозно-политической обстановке Северного Кавказа.

http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/99/302/52.html


Гаруспик
отправлено 14.12.09 00:13 # 82


Кому: talash, #68

> Да уж не из Ирана точно.

Я бы не был так уверен. Ихний Корпус Стражей Исламской Революции посылал своих инструкторов далеко-далеко. И в Афгане они были, и в Боснии они были, и в Косово засветились. Почему бы им и в Чечне не побывать?


Vic
отправлено 14.12.09 00:14 # 83


Кому: Goblin, #80

> Известно, где - в Саудовской Аравии, на территории главного союзника США.
>
> Оттуда и ехали, оттуда и едут.

Попутно проезжая такие замечательные страны как Турция.


opossum19
отправлено 14.12.09 00:19 # 84


Кому: Warthog, #72

> Принуждение к миру, версия 0.1а. И можно было о чем-нибудь поговорить. Возможно, уже б тогда нашлись здравые мысли у местных.

Не местные тогда решали, как и чему быть.
Местные вовсю оружием торговали на углу Комсомольской возле сквера Чехова.


nik1975
отправлено 14.12.09 00:23 # 85


Кому: Просто Изя, #34

> Осталось понять кто виноват в погромах и убийствах русских по всей республике? Нет ли среди них того ли религиозного лидера который объявлял газават России?

Настойчиво добиваетесь "разоблачения сеанса чёрной магии"?


mr_rtar
отправлено 14.12.09 00:23 # 86


Кому: Гаруспик, #79

> Бросок то устроили, а толку? Встали так, что албанцы их с окружных гор бы положиди, если б сербы не подсуетились.

Это про что? Какие сербы?

> Дали самим сербам надежду на победу (вот ведь, русские с нами!)

Они сами себя слили. Что бы не говорили.


Гаруспик
отправлено 14.12.09 00:27 # 87


Кому: mr_rtar, #86

> Это про что? Какие сербы?

Это ответ на #31 пост.

> Они сами себя слили. Что бы не говорили.

А я спорю? Слили свою страну, потом слили войны в Хорватии и в Боснии, и уже как вывод из этого получили Косово через 4 года. Есть мнение, что скоро еще сольют Воеводину.


Господин Уэф
отправлено 14.12.09 00:40 # 88


Кому: светлов, #4

> Героя России, академика РАЕН и полный гараж Ломбаргиней всяческих надо было выписать Дудаеву. Глядишь, было бы что и сейчас, только без двух войн.

Может, не сообразили. Может, пожадничали.

А может, стоило как-то по-другому Дудаева использовать. Ведь, говорят, пока он служил Советскому Союзу - служил хорошо. Возможно, что если бы не уничтожение государства и не дезинтеграция элиты государства - Дудаев и дальше был бы отличным и лояльным российским военачальником.

Но сейчас важнее думать о том, как сохранить навечно лояльность самого Кадырова (да продлит Аллах его дни) и его наследников.

Кому: Warthog, #17

> Интересно, обратная волна от светочей демократии будет?

Будет. Найдётся чеченский Солженицын, расскажет всю правду в книгах "Один день Исы Дэнисовича", "Архипелаг КадырЛаг" и т.п. - про миллиарды убитых чеченцев. Его издадут в Демократических Странах, дадут Нобелевскую премию по литературе.

Кому: bolshevik, #18

> Не в смысле, что вы манипулируете сознанием

Гоблин постоянно манипулирует моим сознанием - даже шапочка из фольги не помогает.

Кому: EFFE, #36

> Но боюсь, его таки хлопнут.

Мы все умрём.

Кому: YzyRpAToR, #48

> а как её можно предотвратить в 1994, если в Чечне штабелями резали русских?

Есть такая организация: милиция. Она должна была штабелями повязать всех кто резал, и всех сочувствующих. А такая орагнизация, как прокуратура и суд, должны были их всех отправить в Сибирь убирать снег. Лет на 15 минимум.

Кому: tavadyan, #55

> Странно как-то. С генерал-майором ВВС СССР, командиром стратегической бомбардировочной дивизии, женатом на русской женщине, правительству РФ договорится не удалось. А вот с сыном муфтия, который еще недавно воевал против российских войск, удалось договорится легко и непринужденно.

Разные переговорщики со стороны России выступали.

Кому: Гаруспик, #79

> Есть мнение, что юсовцы и нагличане целенаправленно допустили русских. А нам подается по другому.

Кстати, не исключено. Бросок был, все обрадовались: "гляди-ка, можем!", но вот каков результат? Известно каков: Косов оккупировали, отторгли от Сербии, провозгласили независимое государство, которое признало уже много стран. Видимо, Косово ближайшие сто лет сербским не будет.

Что был бросок, что не было.


Rebel(c)
отправлено 14.12.09 00:40 # 89


вот это настоящая европейская демократия

В Милане избили Сильвио Берлускони
http://news.mail.ru/incident/3151797


Антинейтрино
отправлено 14.12.09 00:40 # 90


Дим Юрьич, не знаю пропустят ссылку на картинку, но если да - можешь откомментировать?

http://www.muzeum-polskie.org/muzeum/images/mapa12.jpg


Господин Уэф
отправлено 14.12.09 00:45 # 91


Кому: Vic, #83

> > Известно, где - в Саудовской Аравии, на территории главного союзника США.
> >
> > Оттуда и ехали, оттуда и едут.
>
> Попутно проезжая такие замечательные страны как Турция.
>

[ничего не говорит про Грузию и Азербайджан]

Кому: Гаруспик, #87

> Есть мнение, что скоро еще сольют Воеводину.

Да и хрен с ними. Воеводина не принадлежит России, и никогда не принадлежала. Нам интереснее про своё, а не про сербское.


Warthog
отправлено 14.12.09 00:45 # 92


Кому: opossum19, #84

> Не местные тогда решали, как и чему быть.

Вот то-то и оно. О том и речь.

> на углу Комсомольской возле сквера Чехова

РнД? :)


Warthog
отправлено 14.12.09 00:49 # 93


Кому: Господин Уэф, #88

> Найдётся чеченский Солженицын

Ну, говно всегда всплывет. Особенно в смутное время.

Удивляет отсутствие их сейчас. Госдеп что-ли жадничает или все ж таки кризис сказывается.


opossum19
отправлено 14.12.09 00:50 # 94


Кому: Warthog, #92

> на углу Комсомольской возле сквера Чехова

В Грозном.

> РнД? :)

РнД


Warthog
отправлено 14.12.09 00:52 # 95


Кому: Господин Уэф, #91

> Нам интереснее про своё, а не про сербское.

Если уж от себя куски отдавать, то это понятно, совсем труба.

Но вот про "наше-не наше" не согласен с тобой. Влияние быть должно. По другому - никак.


talash
отправлено 14.12.09 00:52 # 96


Кому: Гаруспик, #82

> Я бы не был так уверен. Ихний Корпус Стражей Исламской Революции посылал своих инструкторов далеко-далеко. И в Афгане они были, и в Боснии они были, и в Косово засветились. Почему бы им и в Чечне не побывать?

Зачем? Чтобы помочь Западу? Нахера это Ирану?


CyberDog
отправлено 14.12.09 00:53 # 97


Кому: mr_rtar, #77

> Ему похуй. Особенности менталитета.

Понятно, что он относительно молод и возможно горяч. Понятно, что скорее всего не пиздил народное добро вагонами в 90-х (был молод и занят войной с русскими) - это дает определенную свободу в высказываниях. Видимо он не хранит свои бабки за границей (потому что здесь никого не боится), следовательно не завязан на вражеские разведки. В добавок - сторонник традиций. Кароче, есть основание считать его искренним.

Хочется понять зачем он это говорит? Сам считает так правильно или это согласованные действия (типа Кремль сам ничего подобного прознести в принципе не способен - см. бабки за границей). Или просто "не могу молчать и мне всё похуй", если чё - придите и возьмите, если сможете. Мне это не очень понятно.


glu87
отправлено 14.12.09 01:01 # 98


Кому: Rebel(c), #89

> В Милане избили Сильвио Берлускони
> http://news.mail.ru/incident/3151797

Измельчали макаронники - в 70-х на демонстрациях достаточно было заиграть эту песню и вся толпа взрывалсь просто;):

http://www.youtube.com/watch?v=tU6t-CmF8l4&feature=related


Gradus
отправлено 14.12.09 01:04 # 99


Д. Ю., разрешите уточнить? А как так получается, что сын гражданина, объявшего в 1995 году России джихад, хотя потом, правда, ко второй кампании "одумавшегося" и "прощённого", теперь руководит той самой республикой и пользуется такой популярностью на тупичке? Родственники преступников освобождаются от всякой ответственности?

Разрешите процитировать покойного ныне генерала Трошева:
"Он собрал в одном из горных селений, еще не занятом «федералами», всех полевых командиров и военно политических руководителей республики. Как духовный лидер Кадыров объявил России джихад («священную войну против неверных») и заставил всех присутствовавших поклясться на Коране, что они будут биться с русскими до последней капли крови: победа или смерть, иного не дано".

Я, может, чего не понимаю чуток. Потому спросить решил.


Goblin
отправлено 14.12.09 01:06 # 100


Кому: Gradus, #99

> Д. Ю., разрешите уточнить?

Валяй.

> А как так получается, что сын гражданина, объявшего в 1995 году России джихад, хотя потом, правда, ко второй кампании "одумавшегося" и "прощённого", теперь руководит той самой республикой и пользуется такой популярностью на тупичке?

Правильно понимаю: лично ты готов немедленно выдвинуть сто достойных кандидатов на руководство Чечнёй?