Записки русского учителя

24.12.09 00:26 | Goblin | 651 комментарий »

Политика

Цитата:
В итоге, получится американский вариант, доведённый до крайности. Будут два вида школ — частные (элитные) и средние (для остальных).

В элитных будут стоять элитные столы и элитные диваны с коврами и люстрадами, а в средних только то, на что зарплат родителей хватит.

В элитных будут преподоавать лучшие педагоги страны, по одному педагогу на одного человека, по педагогу на каждый предмет, а в средних — один педагог на все три предмета (православие, грамматика и арифметика) на весь класс.

В элитных будут преподавать за евро, в средних — формально за бесплатно.

Вот вам второй вариант ответа.

Вам какой вариант ответа больше нравится?
1504.livejournal.com

thnx fedya

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651, Goblin: 12

Сева
отправлено 24.12.09 00:30 # 1


> В элитных будут преподавать за евро

и возможно - не на русском языке

потому что кому он куда упёрся, этот странный диалект?!!


Sebastian_K
отправлено 24.12.09 00:40 # 2


Этаж до чего Сталин народное образование довёл. А по сабжу - всё к тому идёт.


Draqon
отправлено 24.12.09 00:40 # 3


после "православия", наверняка введут два факультатива. 1. Сталин который довел страну. 2.Толерантноведение


maksim78
отправлено 24.12.09 00:40 # 4


Бесплатные вообще отменить надо, зачем быдлу образование? Их дело навоз за Элитой убирать,все, что надо, это эффективно держать лопату.


Прораб
отправлено 24.12.09 00:40 # 5


[SARCASM]

Во всем цивилизованном мире так и есть. Хорошие, бесплатное образования это наследие тоталитаризма, от которого избавляются. Нужно прилично зарабатывать, чтобы у детей было образование, а не ныть что государство против нас. Ибо ныть уже поздно, дальше будет круче.

[/SARCASM]



Sokol_91
отправлено 24.12.09 00:40 # 6


Я учился в элитной гимназии Второй СПб гимназии имени Александра 1. Поступил в технический вуз и еле поспеваю за ребятами с Северодвинска, Пскова и т.д.

Не в школах дело


Goblin
отправлено 24.12.09 00:42 # 7


Кому: Прораб, #5

> Во всем цивилизованном мире так и есть. Хорошие, бесплатное образования это наследие тоталитаризма, от которого избавляются. Нужно прилично зарабатывать, чтобы у детей было образование, а не ныть что государство против нас. Ибо ныть уже поздно, дальше будет круче.

Плюс инвалидов, бедных и нищих надо усыплять - тогда останутся только богатые.



HijaQ
отправлено 24.12.09 00:42 # 8


Сурово излагает. Но с четкой позицией. И с трезвым взглядом. А главное - есть понимание предмета разговора.

Для некоторых будет разрыв шаблона.

Автору - респект.


maksim78
отправлено 24.12.09 00:42 # 9


До чего коммунисты страну довели.


Михаил_20
отправлено 24.12.09 00:42 # 10


Предвижу весёлую жизнь.


Belleon
отправлено 24.12.09 00:42 # 11


Во время учебы в школе "второй вариант" как-то на ум не приходил. Теперь - вполне очевидно.


uzi
отправлено 24.12.09 00:44 # 12


Кому: Прораб, #5

Ты женат? Дети есть? Переезжал когда-нибудь, так что б школу ребёнку менять приходилось?


HijaQ
отправлено 24.12.09 00:47 # 13


> У тебя золотая медаль? ну повесь её себе на шею, красуйся. Все знают этих "медалистов", как им учителя сочинения пишут, как им в туалете ответы на задачки по математике передают.

Помню у нас в школе было - не выполнил один из идущих на медаль задание по английскому, а англичанка выдает: Ну как же ты так? В следующий раз сделай, не могу же я тебе двойку ставить, ты ведь на медаль идешь!

Нет, я не говорю что кардинально все такие. Просто бывают такие случаи как я привел выше. У нас по крайней мере были. Надеюсь - не везде так.


F777
отправлено 24.12.09 00:47 # 14


местами так и было
я в 1995-2005 учился в обычной муниципальной школе, но она была *типа* элитной, экономический лицей, все дела
образования было якобы бесплатым, но по 1,5к рублей в месяц исправно заносили, ну и на питание (отказаться было нельзя) по 1000.
преподы хорошие были, совесткой закалки такой, по истории помню хорошо рассказывали кто есть кто
по литературе только задница была, но это из-за светоча, и иже с ним, обиженными всякими
ну и ковры, люстры всякое такое тоже было
и брали не всех подряд, а с каким то дьяволским отбором, я то с 1го класса учился, не видел такого, а потом рассказывали хрен попадешь
но плюсы были серьезные, у нас почти никто не курил в школе, не было наркоманов вообще, даже тех кто траву просто пробовал разок, бухали тольк по праздникам, ну и в костюмах при галстуках ходили в обязательном порядке, прикольно вспоминать =)

ну и про образование:

программа по литературе - дерьмо, обычному школьнику глубоко пох на переживания Наташи Ростовой
а Достоевского с его Раскольниковым просто самому хотелось убить.
Я очень много читаю по жизни, папка электронных книг (с телефона ловчее читать) в .txt на компьютере давно за 200мб перевалила, так вот желание почитать что-то из школьной программы сознательно, а не по принуждению, возникает только сейчас, на 5м курсе универа

программа по истории еще большее дерьмо:
спешно переписаные учебники, где рассказываю как мы хренова жили при СССР и как здорово в перестройку, какието ужасные времена изучения, на ВОВ помню в учебнике было страниц 30, и 2 недели времени, ну и тотально пропагандирование либералистии. Повторюсь, хорошо мне с учительницей повезло, интересно говорила.

Зарплата у учителей копейки, а нагрузка просто дьявольская. Не понимаю вообще как можно сейчас идти учиться на учителя, а потом работать в школе, преклоняюсь перед такими людьми.


Ну и самый главный *косяк* - отсутсвие нравственных маяков. у школьников нет примера, к кому надо стремиться, каким холрошим человеком надо стать, строить светлое будущее например.
Зато есть желание выпить яги, побыть emo, демотиваторы посмотрет, двач почитать, ну и высказывания пидарасов послушать, которые нам рассказывают что мы сейчас чисто в утопии живем, а то Сталин вас бы уже всех живьем сожрал.

Пиздец короче творится кругом, куда не глянь


Vic
отправлено 24.12.09 00:48 # 15


Кому: Прораб, #5

> Во всем цивилизованном мире так и есть. Хорошие, бесплатное образования это наследие тоталитаризма, от которого избавляются. Нужно прилично зарабатывать, чтобы у детей было образование, а не ныть что государство против нас.

Я доведу мысль до конца: богатым нужно родится.


Прораб
отправлено 24.12.09 00:51 # 16


Кому: Goblin, #7



Неудачно сарказм изложил, sorry



Reosaur
отправлено 24.12.09 00:51 # 17


Скоро в школах вообще главным учебным пособием станут зомбоящики, настроенные на либерастические каналы. А советские учебники будут по праздникам торжественно сжигать на школьном дворе.


Goblin
отправлено 24.12.09 00:51 # 18


Кому: Прораб, #16

> Неудачно сарказм изложил, sorry

Извини.



Маленький Друг
отправлено 24.12.09 00:51 # 19


Кому: Sokol_91, #6

> Поступил в технический вуз и еле поспеваю за ребятами с Северодвинска, Пскова и т.д.

Ну ты же не на юриста или экономиста учишься. Могут в порядке исключения попасть и ребята из Северодвинска.

А дело оно во всём, в школах, в родителях, в копеечной зарплате учителей, перечислять долго можно. И то что такими школы станут очень вероятно.


Goblin
отправлено 24.12.09 00:52 # 20


Кому: Михаил_20, #10

> Предвижу весёлую жизнь.

Выпускники этих школ поступят в ВУЗы, а потом их закончат.

После чего будут лечить и учить ваших детей.


RedWolf
отправлено 24.12.09 00:52 # 21


> Беспрецедентный скандал разгорается в городе на Неве: родители-миллионеры подают в суд на Элитную гимназию, расположенную в «морской резиденции» президента России. Богатые папы и мамы в ужасе от того, как учили их детей. По мнению родителей, качество образования, которое их отпрыски получили в Элитной гимназии, не дотягивает даже до минимального общеобразовательного уровня, а кормежка была такой, что школьники бегали за едой в круглосуточный магазин. «Мы не можем больше молчать.

«Там же и сейчас дети!» - заявили родители на пресс-конференции, посвященной ситуации в Элитной гимназии, к слову - cамой дорогой в городе. Плата за обучение в ней была 1 миллион 440 тысяч рублей в год за ребенка - это дороже, чем в закрытых английских школах.

У Алексея Антипова (бывшего председателя совета директоров «Балтимор-холдинга», а ныне - генерального директора ООО «Солнечная культура») в Элитной гимназии учились две дочери - Таня и Катя. Минувшей весной он забрал оттуда девочек и перевел в другие школы. А сейчас раскладывает на столе документы, которые ему выдали в тех учебных заведениях, где Таня и Катя занимаются в настоящее время. В документах - беспристрастные оценки знаний девочек, оставшихся в их головах после учебы в Элитной гимназии. У Тани: «отсутствуют знания по химии полностью», по биологии - «нет базы», по русскому языку - «нет базовой подготовки». Аналогичная картина у Кати: знаний по географии - на 13 процентов от стандарта общеобразовательной школы, по биологии - на 11, по алгебре - на 31. И это при том, что ни Таня, ни Катя, по словам Антипова, никогда не числились в Элитной гимназии в отстающих!

Негодование семейства Антиповых разделяет Анастасия Кабанова - мать другой бывшей воспитанницы Элитной гимназии, Анны. У отца девочки бизнес в Астрахани, а Аню решили отправить на учебу в культурную столицу, чтобы затем ей легче было поступить в питерский вуз. У Ани так же, как и у ее соучениц, «отсутствуют знания по органической химии».

- А в гимназии ей по химии поставили пятерки! - возмущается мать.

17-летняя Катя Антипова, которую отец взял с собой на пресс-конференцию, пояснила, «что случилось с химией»: после того, как уволился преподаватель, предмет вел учитель биологии.

- А лабораторных работ у нас совсем не было. Вообще не было химического оборудования, ни одной пробирки! - заявила Катя.

- Когда я устраивал девочек в гимназию, мне обещали самых лучших преподавателей - чуть ли не из ЛГУ и из Горного института, - говорит Алексей Антипов. - Я думал, их там учат, а там!.. - бизнесмен махнул рукой.

http://www.fontanka.ru/2009/12/21/050/

Забавно, у папы не нашлось времени чтобы до школы дойти и с дочками поговорить про учёбу


Арапник
отправлено 24.12.09 00:56 # 22


Кому: Сева, #1

> и возможно - не на русском языке

Кому: Sokol_91, #6

> Я учился в элитной гимназии Второй СПб гимназии имени Александра 1.

Кому: Vic, #15

> Я доведу мысль до конца: богатым нужно родится.

[напевает]
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера.


Михаил_20
отправлено 24.12.09 00:56 # 23


Кому: Vic, #15

> Я доведу мысль до конца: богатым нужно родится.

[с наигранной весёлостью]
Правильно!
Богатым нужно родиться - чтобы революции потом было у кого отнимать и делить.


Eastman
отправлено 24.12.09 00:56 # 24


Кому: Прораб, #5

> Во всем цивилизованном мире так и есть

Хотелось бы узнать, цивилизованный мир - это где? И чем это таким он цивилизован? С какой стати наша тысячелетняя история выбрасывается так легко на помойку?

Вообще "радует" привычка некоторых индивидуумов подхватывать либералистические лозунги и, простите за выражение, срать на собственную страну


bazil_the_cat
отправлено 24.12.09 00:57 # 25


>thnx fedya

Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?


F777
отправлено 24.12.09 00:58 # 26


> Плата за обучение в ней была 1 миллион 440 тысяч рублей в год за ребенка - это дороже, чем в закрытых английских школах.

ахренеть, за 1,5 ляма в год, это же к каждому старшекласснику должна быть прислуга приставлена для секс-утех по щелчку, как минимум


Eastman
отправлено 24.12.09 00:58 # 27


Кому: Прораб, #16

Шо я зря изливал праведный гнев????

извиняй)


Goblin
отправлено 24.12.09 00:58 # 28


Кому: bazil_the_cat, #25

>thnx fedya
>
> Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?

Он.


Bobbie
отправлено 24.12.09 00:58 # 29


если не баян, по теме — рейдерский захват школы 1804 http://trigwaor.blogspot.com/


Ламивит
отправлено 24.12.09 00:58 # 30


Кому: Арапник, #22

> [напевает]
> Балы, красавицы, лакеи, юнкера
> И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
> Любовь, шампанское, закаты, переулки,
> Как упоительны в России вечера.

[орет в голос] И хруст французской булки !


Draqon
отправлено 24.12.09 01:01 # 31


Кому: HijaQ, #8

> Сурово излагает. Но с четкой позицией. И с трезвым взглядом. А главное - есть понимание предмета разговора.

Вобщем-то да, но несколько напрягают намеки автора на то, что не плохо бы разрешить физическое воздейсвтие на учеников. Это уж конечно слишком, даже при тоталитарном СССР такого вроде бы не было (хотя я пару раз от учительницы по музыке линейкой по голове тихонько получал :) ) Школьники воспринимают все нескольно эмоциональнее, глядишь пойдут после уроков, да в парадной обидчику голову проломят... Или папаша с криком: "Бью либо я, либо никто!" учителю нос сломит... Тут прям война получится.
В остальном конечно автор прав.

А на счет того, что "...Добавилась демократизация. Возможность родителям вообще не отдавать ребёнка в школу..." Вообще жесть. Именно в интересах общества и государства должно быть принудительное обязательное школьное образование. Дабы не плодить в стране неграмотных идиотов, коих уже и так предостаточно! Хотя у нас же свобода! Хочешь посылать на хер историка, посылай, свобода же! Хочешь ходить в школу как педик раскаррикатуренный, ходи, свобода! И у педагога, кстати, свобода - "Не нравится, не преподавай!"

ПС. А ведь школьная форма, что не говори, действительно дисциплинировала и облагораживала общий вид школы! :)


Прораб
отправлено 24.12.09 01:01 # 32


Кому: uzi, #12

> Ты женат? Дети есть? Переезжал когда-нибудь, так что б школу ребёнку менять приходилось?

Нет. Я за бугром живу, знаю как тут с этим делом все устроено. Заметка - реалие жизни


Цукерман
отправлено 24.12.09 01:01 # 33


какие радужные перспективы.


Арапник
отправлено 24.12.09 01:01 # 34


Кому: Ламивит, #30

> [орет в голос] И хруст французской булки !

Ах! Господа! Господа! Давайте хрустеть булками!!!


TKD-74
отправлено 24.12.09 01:01 # 35


Прочитал статью полностью . Самое плохое в ней то , что всё так и есть на самом деле . Готов подписаться под каждым словом ... Грустно всё это ...


n0rt
отправлено 24.12.09 01:01 # 36


тошно.


Sargon
отправлено 24.12.09 01:01 # 37


Будет? Да уже сейчас в обычных школах не преподавание а видимость только. Если говорить о той школе где я до недавнего времени работал, то трудовик на уроке заставляет играть детей в мобильники ибо боится как бы чего не вышло, математичка просто приходит пьяная на урок, учителя англйского всех целенаправленно "валят" чтоб потом заняться репетиторством, а учитель физики не может ответить на чем основан принцип срабатывания ядерного заряда. Собственно он без учебника вообще ни на что ответить не может(


Дадли Смит
отправлено 24.12.09 01:02 # 38


Коллега прав, что ни говори, образованию наступает толстый полярный лис


Маленький Друг
отправлено 24.12.09 01:04 # 39


Кому: Goblin, #20

> После чего будут лечить и учить ваших детей.

Это в натуре уже страшно.


bazil_the_cat
отправлено 24.12.09 01:05 # 40


Кому: Goblin, #28

> Кому: bazil_the_cat, #25
>
> >thnx fedya
> >
> > Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?
>
> Он.

Очень было интересно читать. Жаль, что он его забросил.


Герасим
отправлено 24.12.09 01:05 # 41


Это еще что. Кстати, про элитные "отечественные" школы небезынтересно: "Малышка на миллион"

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=12583



Sebastian_K
отправлено 24.12.09 01:06 # 42


Кому: F777, #14

> Зарплата у учителей копейки, а нагрузка просто дьявольская. Не понимаю вообще как можно сейчас идти учиться на учителя, а потом работать в школе

А куда деваться, камрад? Благо у меня разброс профессии позволяет иметь и подработку, и более серьёзный заработок, да и сам собственно не лыком шит, кое чего приспособил в себе, чтоб крутиться, как белка и работать в клубах всяких разных. Иначе - бритва.


Draqon
отправлено 24.12.09 01:06 # 43


Кому: Дадли Смит, #38

> Коллега прав, что ни говори, образованию наступает толстый полярный лис

по-моему, наступил :(


Lucawy
отправлено 24.12.09 01:07 # 44


Кому: Маленький Друг, #39

> После чего будут лечить и учить ваших детей.
>
> Это в натуре уже страшно.

План по снижению поголовья населения выполняется всеми методами, в том числе, и этим.


Green Drake
отправлено 24.12.09 01:08 # 45


Когда начинает рассказывать про так называемую гуманистическую концепцию преподавания - становится страшно. Потому что это тупик и путь в никуда.


Маленький Друг
отправлено 24.12.09 01:08 # 46


Кому: Арапник, #34

> Давайте хрустеть булками!!!

Ахтунгом потянуло?! С 34 поста?! Рекорд!!!


GrUm
отправлено 24.12.09 01:11 # 47


Насчет вузов я бы еще за свой родной СПбГУ вступился. У нас тоже егэшников в догонку экзаменами нагружают, да и вылететь за неуспеваемость с какого-нить мат-меха — как два пальца обоссать. Когда я говорю, что у нас на технических факультетах 80-90% мест — бюджетные, люди вообще круглые глаза делают. Но, к сожалению, этим двум вузам (МГУ и СПбГУ) только в виде исключения позволено устанавливать свои правила. Остальные на общих основаниях. Хотя вот в ИТМО и ПолиТехе тоже вроде сильные ребята учатся.


green007
отправлено 24.12.09 01:12 # 48


Кому: Draqon, #31

> Вобщем-то да, но несколько напрягают намеки автора на то, что не плохо бы разрешить физическое воздейсвтие на учеников.

При адекватном отборе учителей, больших проблем, думаю, не будет.

> Школьники воспринимают все нескольно эмоциональнее, глядишь пойдут после уроков, да в парадной обидчику голову проломят...

Примета времени, хе-хе.


Malachi
отправлено 24.12.09 01:14 # 49


Всё описанное в статье правда. Наше образование вот-вот "выйдет на уровень" гашей армии и тяжёлой промышленности. Печально.

Ах, да, ещё можно добавить "Как страшно жить".


Михаил_20
отправлено 24.12.09 01:16 # 50


Кому: Goblin, #20

> Выпускники этих школ поступят в ВУЗы, а потом их закончат.
>
> После чего будут лечить и учить ваших детей.

Страшно облажаться, потому что всё это придётся на самый активный возраст, а вторых попыток не будет.


prosto_phil.86
отправлено 24.12.09 01:17 # 51


За образование детей надо браться ещё в дошкольном возрасте. Помогут в этом специальные обучающие книжки [R]

http://clubs.ya.ru/4611686018427423012/replies.xml?item_no=7610&ncrnd=865


exor
отправлено 24.12.09 01:17 # 52


Только вот напутал гражданин. Не американский это вариант. И даже не британский. Это вариант придуманый самим гражданином.

В штатах есть школы общественные (живущие большей частью на налоги), где бывает хорошее образование или не очень. Это зависит от района, от города и т.д. Каждая общественная школа покрывает определенный район (так же как в РФ).

Соответственно земля и жилье возле хороших школ стоит больше, чем в районах со школами похуже, потому как родители с достатком хотят чтобы дети учились в хорошей школе. Но хорошая школа хороша не просто так. Обычно в хорошем районе и более высокие налоги.

К слову, есть рейтинги школ и частные редко бывают в топах этих рейтингов.

Частные школы есть, но туда ребенка отдают когда рядом нет района с хорошей школой или слишком высока разница в ценах на жилье и родители не могут потянуть переезд в нужный район, либо какие-то особые личные причины, либо хорошие связи в частной школе, либо школа для каких-то элит-переэлит.

Иногда дети могут ездить в школу не своего района, но это только тогда возможно, когда кто-то из нужного района согласится уступить свое место. Такое тоже случается.

Ну а итог: образование - нефига не дешевая штука и за нее надо платить либо налогами либо безналом. И халява, которая была при СССР - такого не будет и похоже не будет нигде и надолго.

PS:
Кстати частная школа, куда президент всея США отправил детей - вынужденный шаг. Парадокс, но в районе, вокруг белого дома, нет хороших школ. Washington DC и особенно центр (капитолий и на восток) - это редкостная клоака из шатающихся вечерами по улицам бомжей и молодых парней без постоянного места работы. Хорошие районы DC пролегают на северо-запад до границы с Bethesda MD (многие геймеры могут знать это название, т.к. там находится одноименная контора сделавшая Fallout3).


Арапник
отправлено 24.12.09 01:19 # 53


Кому: Маленький Друг, #46

> Ахтунгом потянуло?! С 34 поста?! Рекорд!!!

Нет! Вот рекорд!!!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602664


Eastman
отправлено 24.12.09 01:26 # 54


Кому: prosto_phil.86, #51

За свой вклад в развитие детской литературы писательница удостоилась Международной литературной премии Астрид Линдгрен.

[я плачу]


Sebastian_K
отправлено 24.12.09 01:26 # 55


Пугает больше всего звук плещущегося кала в головах детей. Если до 4-5 класса они не особо парятся по поводу того, что как и зачем, то ученик 7-го класса выдал мне что он поедет де в Америку и будет там супербизнессменом, а я вот такой плохой в свои молодые годы никто. И цитадель демократии не посещу. Что с такими делать? Шоковая терапия наверное бессильна. Что написано пером - не вырубишь и топором. Составителям учебников - низкий поклон.


yannmar
отправлено 24.12.09 01:42 # 56


Кому: Goblin, #20

> После чего будут лечить и учить ваших детей.

Есть мнение, что уже лечат, и что неучи - это ещё цветочки.

Где-то в начале 2000-х был свидетелем разговора двух приятелей в общественном транспорте, один, видно, студент-медик, рассказывал второму, что медицина - это дело прибыльное, на просьбу пояснить тезис привёл такой пример: "Ну вот смотри, привезли ко мне ребёнка на операцию, я ведь его могу так зашить, что на всю жизнь уродиной с таким шрамом останется, а за денюжку - аккуратно сделаю."


angmon
отправлено 24.12.09 01:42 # 57


сам через год стану обладателем диплома педагога. сам живу в Белоруссии и глядя на ситуацию в России как-то не очень хочется ругать Батьку. Проблемы, конечно, есть. И проблемы серьезные. Но до катастрофы пока не дошло.


havenotnickname
отправлено 24.12.09 01:42 # 58


Дк в Питере вот школа, что на чкаловском, 51 вроде, там плазмы в вестибюлях, а у деток такие мобилы, что самому иногода не по себе.


marcus
отправлено 24.12.09 01:42 # 59


Д.Ю. извиняй, что не по теме. Такой вопрос: те кто служил в армии в спецназе или проходил какую либо спецподготовку, ведётся ли за ними какое либо наблюдение после окончания их службы ( до их трудоустройсва или до какого то другого момента) и как с этим было в СССР.


Zavr
отправлено 24.12.09 01:42 # 60


Д.Ю а про "Черную молнию" синий фил будет?


browny
отправлено 24.12.09 01:43 # 61


> один педагог на все три предмета (православие, грамматика и арифметика) на весь класс.

Ничего не понимаю!
Зачем арифметика-то? Да и грамматика - жирно будет задаром. Букварь - и все дела!

Кому: Draqon, #31

> Вобщем-то да, но несколько напрягают намеки автора на то, что не плохо бы разрешить физическое воздейсвтие на учеников.

А вот что по этому поводу говорит сам автор:

> я противник телесных наказаний которые исходят со стороны неродителей.


HijaQ
отправлено 24.12.09 01:44 # 62


Я вот последнее время ловлю себя на мысли, что многим нынешним детям, и их родителям головы поотрывать хочу.

Третьего дня уволился со школы, где подрабатывал лаборантом компьютерного класса. И время от времени возился с компами во время уроков.

В день увольнения, по доброте душевной пока заменял мониторы, был свидетелем веселого диалога между восьмиклассниками. Один опускал другого перед всем классом, окруженный кучей подпевал, матерясь напропалую, и вызывая дебильный смех окружающих детишек. Паренек, которого обсмеивали, на обиды отвечал спокойным тоном, не кипятясь совсем. А рядом сидят учительница по информатике, и завуч школы. Мило болтают, пока по всему классу мат за матом идет, на каждое спокойное слово.

И это восьмиклассники. Будущее страны. Тут уже никаким образованием не поможешь - клинические случаи. Таким детям плевать, какое у них образование - оно им не нужно.

Общий пофигизм у нас надо бы искоренять, а то родителям насрать на то, как дети себя ведут, чем занимаются, учителям - насрать на то, как ведут себя ученики.

Потому и уволился, что больше нету сил рядом с такими детишками работать. А школа не "средняя" даже, а по уровню обеспечения и образования ну, не элитная, но продвинутая.

Извините, накипело.


W!nd
отправлено 24.12.09 01:45 # 63


Кому: exor, #52

> Это вариант придуманый самим гражданином.

Что именно он придумал-то? Он же ясно пишет - доведённый до крайности.


affigi
отправлено 24.12.09 01:49 # 64


Очевидная перспектива для сырьевого придатка. Тем кому в силу происхождения невозможно будет познать нанонауки будут награждены знаниями, достаточными для вождения дережабля!!!


ProstoJa
отправлено 24.12.09 01:50 # 65


Кому: marcus, #59

> те кто служил в армии в спецназе или проходил какую либо спецподготовку, ведётся ли за ними какое либо наблюдение после окончания их службы ( до их трудоустройсва или до какого то другого момента) и как с этим было в СССР.

Я не знаю, как с этим обстоит дело в России, но в Латвии, в сентябре-октябре 2001 года, после 9/11, всех бывших военнослужащих, исполнявших интернациональный долг в Афганистане 1979-89 гг., вызвали в американское посольство в Риге (всех - это те "афганцы", с которыми был знаком лично, а по их словам и всех их бывших сослуживцев). Зачем - я не расспрашивал. Так что, кому надо, те наблюдают.


W!nd
отправлено 24.12.09 01:53 # 66


Кому: HijaQ, #62

Твой случай вовсе не показатель времени, камрад. Всегда так было и будет, если детским коллективом жёстко не управлять.


browny
отправлено 24.12.09 01:56 # 67


Кому: affigi, #64

> Тем кому в силу происхождения невозможно будет познать нанонауки будут награждены знаниями, достаточными для вождения дережабля!!!

Новости нанонауки и вождя её чЮбайса. Кажется, у них кончились идеи, куда деньги девать: http://www.rbcdaily.ru/2009/12/23/media/449867

> «Роснано» будет инвестировать в американские компании


pustota1
отправлено 24.12.09 02:00 # 68


pозволю себе длинную цитату из мощной, в 3 частях статьи, от учителя, который проучительствовал 1.5
года:
"...Есть гуманисты. Противники всяческого физического и морального воздействия на личность школьника или ребёнка.
Сейчас в средней школе РФ они диктуют правила. У них карт-бланш. В российской школе реализуется концепция гуманистическая. Полностью соблюдается "декаларация прав ребёнка".
Согласно ей - учитель не имеет никакого права и никаких оснований для применения физического воздействия на школьника, не имеет права применять моральное воздействие (орать, оскорблять, унижать и т.д.).

Любое вскрывшееся нарушение этих положений - ведёт к выговору, увольнению, административному или уголовному преследованию, особые вопиющие случаи "педагогического" садизма освещаются (как всегда со смаком) по федеральным СМИ. Вскрыть нарушение очень легко - многие школьники имеют сотовые с видеокамерами.

В остальном всё осталось как при СССР (классно-урочная система, организация среднего образования, тарифная оплата труда учителя, комплектация кадрами)..."

Вот эти сожаления о том, что якобы в СССР можно было на ребенка/ученика орать, бить и оскорблять и никто бы ничего не заметил без мобильного телефона с камерой, а в современной России -- мрак и ужас за
такие дела административное или уголовное наказание -- они о многом говорят, в частности о следующем:
1) незнание того как с такими веселыми делами как физическое воздействие на несовершенолетних
было в СССР
2) сильно проясняют идеал автора.

Ну и касательно 2500 человек в школе как критерий госфинансирования в полном обьеме, а иначе только урезанное -- это при 30 детях в классе и 11 летней системе означает 7 паралелельных классов в каждом году обучения.


Док_Судоплатов
отправлено 24.12.09 02:04 # 69


Одна наивная девушка, училась на мат. факультете, потом на педагога. Хотела учить детей, хрен с ним что не престижная работа (по нынешним временам), хрен с ним что З/П мизерная, хотела и все. Пошла по школам в своем родном городе Макеевка, в котором получала свое среднее образование еще во времена СССР. Из шести школ объявили открытой вакансию математика старших классов лишь в одной, но что бы пройти собеседование у директора школы нужно было занести ей 1000 грн. (200$ на тот момент, это при обещанной з/п в 800 грн/мес). Иначе ей грозил отказ в приеме на работу. Вроде деньги не большие, но и их у нее не оказалось. Сейчас прошел год, она работает в элитной гимназии в г. Одессе. Где дети-мажоры чихать хотели на математику, а детей в общеобразовательной школе 1-3 ступеней, учит математике девочка у которой нашлось 200$, и которой самой чихать на математику.
Вооот.


Pork6
отправлено 24.12.09 02:04 # 70


Не люблю такие жопоголизмы. Может я упустил, но что сделал автор, что бы изменить ситуацию? Возьмем всем известного Дымовского. Его способы удивляют, истинные цели весьма туманные, но согласитесь, что обычный человек очень нехилую шумиху поднял.

С другой стороны, раз так происходит (с образованием), значит это кому-то выгодно. А так как выгода имеет больше 7 нулей после цифры и значек "$", то шансов нет. Но очередные статьи из ряда "Сраная рашка катится в сраное г**но" дают еще один стимул свалить в солнечную %countryName%, в которой детишки будут учиться в нормальных условиях.

В общем, автору за анализ - зачет. Хотя я с образованием мало связан, так что проверить не могу. Только вот автор не первым и не вторым поднимает эту тему. И даже не сотым. Каждый божий день в чьем-нибудь бложике появляется разоблачительная статья на тему образования/медицины/милиции и прочее. Полная свобода слова. Только толку ноль.

Из этого делаем вывод, что человек - кузнец своего счастья. И, как говорит Главный фОшистам: "Если хочешь прогнать азеров из страны - не с арматурой за ними бегай, а иди в правительство и там законы толкай, которые Россию почистят" (не цитата, только смысл). Так же и аффтары подобных статей - вперед, учителями, милиционерами, министрами образования...

Увы не идут. Страну толкать - не клавиатуру топтать.


Булкин
отправлено 24.12.09 02:04 # 71


> > Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?
>
> Он.

Извините что вмешиваюсь, но не тот ли это Федя который на мотике проехал с кентом от Питера до Владивостока и про это клёво написал в ЖЖ?



codewarrior
отправлено 24.12.09 02:04 # 72


Кому: prosto_phil.86, #51

> За образование детей надо браться ещё в дошкольном возрасте. Помогут в этом специальные обучающие книжки [R]
>
> http://clubs.ya.ru/4611686018427423012/replies.xml?item_no=7610&ncrnd=865

Замечательная книга. Кроме полезных знаний о какашках ещё и грамматика прекрасная: "какашки впитываюттся", "цветы ростут". Фурсенке осталось совершить ещё один логичный шаг - уроки русского языка заменить олбанским. Без этого реформа образования выглядит неполноценной.

Кстати, книгу считаю вехой - народ должен хорошо разбираться в том, чем будет преимущественно питаться.


HijaQ
отправлено 24.12.09 02:05 # 73


Кому: W!nd, #66

> Всегда так было и будет

Ну блин, надеюсь на лучшее, но пока что как есть. Двоюродного брата вырастил нормальным адекватным, думаю, своих детей, когда будут, тоже буду стараться растить добрыми и хорошими. Примеров детЯм не хватает, по моему мнению. Таких, с которых бы можно было бы взять пример, и не просто можно, а хотелось бы.


marcus
отправлено 24.12.09 02:05 # 74


Кому: ProstoJa, #65

OK. понятно!


browny
отправлено 24.12.09 02:08 # 75


Кому: Eastman, #54

> За свой вклад в развитие детской литературы писательница удостоилась Международной литературной премии Астрид Линдгрен.

Мощно погадила писательница - прямо в голову.


Toqey
отправлено 24.12.09 02:09 # 76


Кому: angmon, #57

> сам через год стану обладателем диплома педагога. сам живу в Белоруссии и глядя на ситуацию в России как-то не очень хочется ругать Батьку. Проблемы, конечно, есть. И проблемы серьезные. Но до катастрофы пока не дошло.

Та же страна, та же ситуация. где учишся, камрад?


HeadStone
отправлено 24.12.09 02:09 # 77


Это про школы.

Для интересующихся: здесь находим и изучаем материал, про то, что ожидает тех детей после школ, которые видят себя в науке и наукоемких отраслях экономики: http://www.strf.ru/organization.aspx?CatalogId=221&d_no=25847

Материалы круглого стола «Создание университетов мирового класса: международный опыт и российская практика» (там много чего "веселого", например, предложение перехода от системы ВО "4+2" к системе "2+2+2" и т.д.).

В данном круглом столе поучаствовал некто Филипп Альтбах (известная личность в узких ругах) - один из идеологов развала отечественной системы ВО.

P.S. Кстати по слухам, для части известных московских ВУЗов в ближайшие 2-3 года будет запущена программа ликвидации. Их имущество, возможно и часть кадрового потенциала будут переданы новоиспеченным НИУ.


Devana
отправлено 24.12.09 02:09 # 78


> Ребёнок - это маленький человек. Он имеет права. А учитель - возможный источник нарушения этих прав. Учитель может злоупотреблять властью.

Страшно от того, что деточки в наши дни, зная Конвенцию ООН о правах ребенка практически наизусть (чем активно пользуются как против учителей, так и против родителей), совершенно не знают и не хотят знать своих обязанностей..в этом чуть ли не главная беда современной школы.

> Мои предложения: будь я патриотом и будь я минобразом - я б оставил советские методы воспитания + увеличил бы полномочия учителей в области применения дисциплинарных взысканий.

В первую очередь нужно увеличить "полномочия" родителей..я придерживаюсь мнения, что практически все идет из семьи..о каком уважении к учителю со стороны ребенка может идти речь, если сами родители нынешних школьников зачастую убеждают детей в том, что учитель неправ (была не раз свидетелем подобного по роду деятельности) и хватаются они за голову только тогда, когда сами для собственного отпрыска становятся пустым местом. В школе сейчас (по большей части) учатся дети, чьи родители были неразумными и неокрепшими подростками в период перестройки.. отсюда и отсутствие каких-либо идеалов и нематериальных ценностей..


pustota1
отправлено 24.12.09 02:10 # 79


Кому: Док_Судоплатов, #69

То есть девушка не прошла обязательную учительскую практику (вариант: ей предложили за устройство
на обязательную практику заплатить 200$) и через год без практики она преподавала в элитной школе? Правильно понимаю?


Svoiak
отправлено 24.12.09 02:18 # 80


Кому: GrUm, #47

Как недавно закончивший ПолиТех (ныне СПбГПУ), осмелюсь утверждать - всё очень по-разному в зависимости от факультетов и выпускающих кафедр. Допускаю, что подобная ситуация имеет место быть во многих ВУЗах, плюс/минус погрешность оценки.


xoi
отправлено 24.12.09 02:18 # 81


Ну так, при нормальной власти, хорошо налаженной системе социалки, наказания, идеологии и великолепной пропаганде, как при СССР, можно спокойно давать всем желающим мощное высшее образование, а сейчас конечно страшновато, образованные люди (нормальные) отлично все анализируют и понимают все то говно что сейчас происходит.
Да и вышка дает меньше, чем раньше средне-специальное..


Havoc
отправлено 24.12.09 02:21 # 82


Кому: exor, #52

> Соответственно земля и жилье возле хороших школ стоит больше, чем в районах со школами похуже, потому как родители с достатком хотят чтобы дети учились в хорошей школе. Но хорошая школа хороша не просто так. Обычно в хорошем районе и более высокие налоги.

Путаешь причину и следствие. Там, где жилье дороже, соответственно и школы лучше, а не наоборот. :)
И по моему опыту - в хорошем районе процентная ставка налога на имущество существенно ниже, по той простой причине, что налог собирается с более дорогой недвижимости. Бюджетные расходы примерно одинаковые на душу населения - деревенским приходится выкручивать ставки вверх.


Эпигон
отправлено 24.12.09 02:24 # 83


У С.Г. Кара-Мурзы в книжке про манипуляцию сознанием примерно то же самое описано.


Devana
отправлено 24.12.09 02:24 # 84


Кому: xoi, #81

> Да и вышка дает меньше, чем раньше средне-специальное..

Печально это все... [ритуальное сожжение диплома]


Havoc
отправлено 24.12.09 02:32 # 85


Кому: Devana, #78

> Страшно от того, что деточки в наши дни, зная Конвенцию ООН о правах ребенка практически наизусть (чем активно пользуются как против учителей, так и против родителей), совершенно не знают и не хотят знать своих обязанностей..в этом чуть ли не главная беда современной школы.

Конвенция ООН... это все еще про Россию речь? Неужели кто-то смог запретить пороть за дело?! :)


Доктор ЗИП
отправлено 24.12.09 02:45 # 86


Кому: Goblin, #20
> После чего будут лечить ...... ваших детей.

Какие дивные сейчас выпускники медвузов - просто жуть берёт. Можно сказать живут по заветам естественного отбора ))) если вся современная медицина является палкой в колёса этому самому отбору, то молодые доктора в массе - просто истебители слабого населения ) Жуть. Не знают - вообще ничего. Элементарных вещей. Жалко пациентов. Причём уже образовалась целая куча докторов, которые тупо разводят население просто используя кучу непонятных терминов и белый халат. Денег таким образом "рубят" с населения массу.
Ко мне не так давно обратилась девушка, которой в клинике какой то блин кибернетической медицины - "рассосали" кисту, всего за 150 тысяч рублей ))) Учитывая, что эта киста была обыкновенным фолликулом в котором зреет яйцеклетка и такое случается у кажной бабы ежемесячно - в норме )
150 тыщ !!! Ну это блин совсем уже !!! С голого места бабу развели, к жопе электрод приложили - вы здоровы мадам!!! Гоните бабло )
Люди!!! будьте внимательны при обращении ко врачу. Постарайтесь заранее посмотреть на людей, которых лечил этот доктор. Внешний вид больницы или клиники - ни о чём не говорит вообще. Медицинские звания (кмн, доктора, профессура и .т.п) - так же не являются даже малейшей гарантией того, что вас лечит профессионал. Цены на услуги - тем более. Лотерея короче ) До чего Сталин страну довёл, а?


W!nd
отправлено 24.12.09 02:45 # 87


Кому: HijaQ, #73

> Ну блин, надеюсь на лучшее, но пока что как есть.

Я не про то. Если коллективом детей не управлять извне, то ситуации, подобные описанной тобой, там будут возникать регулярно.


pyatachyok
отправлено 24.12.09 02:46 # 88


> Добавилась демократизация. Возможность родителям вообще не отдавать ребёнка в школу, менять школы, менять классы по своему желанию.

Это все и в Советском Союзе было. Первое встречалось очень редко, второе и третье -- сплошь и рядом. Правда, договариваться надо было -- ну так и сейчас надо. А перейти к любимой учительнице или в школу с сильной математикой -- пожалуйста.

> В итоге, получится американский вариант, доведённый до крайности. Будут два вида школ - частные (элитные) и средние (для остальных).
> В элитных будут стоять элитные столы и элитные диваны с коврами и люстрадами, а в средних только то, на что зарплат родителей хватит.
> В элитных будут преподоавать лучшие педагоги страны, по одному педагогу на одного человека, по педагогу на каждый предмет, а в средних - один педагог на все три предмета (православие, грамматика и арифметика) на весь класс.
> В элитных будут преподавать за евро, в средних - формально за бесплатно.

Почему это американский вариант? Зачем клеветать на США? Другое дело, что сейчас выходит так, что если ты не хочешь учиться или твоим родителям на тебя совершенно посрать -- тогда, оказавшись в неудачной школе, ты так там и загнешься. Но разве нет у нас обязанности родителей воспитывать детей?

> Родители заставить могут, но не хотят, им лень или они уставшие с работы. Да и зачем? Какой смысл?

Пять баллов! Какой смысл? Да пусть Семейный кодекс откроют и прочитают, что обязаны детей воспитывать. Вот ведь как интересно!

> У многих нет дипломов. Потому, что многие не могут себе их позволить.
> Нет бабок – нет высшего образования.
> Хочешь поступить в ВУЗ – копи деньги на репетиторов, желательно на тех, кто преподавателем в этом ВУЗе работает, а ещё лучше на тех, кто в приёмной комиссии сидит.

Это как понимать? Что это за бред? Как это не могут себе их позволить? Нет, если живут в глухой якутской деревне -- да, можно поверить, что не могут. Но в крупном городе КАЖДЫЙ может диплом получить. Просто придется 4-6 лет на это потратить. Хотя можно и в переходе купить, наверное.

Понятно, что все сильно не шоколадно, но это не повод привлекать на свою сторону какую-то чепуху. Плохо то, что никто учить и не желает -- ну так это беда общего инфантилизма народа. Народа, кстати, воспитанного в СССР :) Вот это минус советской системы: выросла куча народу, уверенная, что дети -- это потрахаться, побродить беременной, родить, купить соску, штаны, пиджак, машину, квартиру.


pyatachyok
отправлено 24.12.09 02:56 # 89


Кому: Доктор ЗИП, #86

Да как-то уж больно страшно расписано. Вот меня недавно красавица-ординатор оперировала. И прооперировала нормально (хотя кое-что из ее разговоров с ассистентом -- похоже, начальником ее, мужиком лет сорока -- наводит на мысли, что опыта у нее пока особого нет, но вообще в целом девчонка хорошая), и при осмотрах приятно, когда красавица осматривает. Другую девчонку уже ближе знаю, аспирант -- тоже хорошая девочка. Парень молодой, грузин, помнится мне репозицию перелома делал, в книжку глядя -- тоже все отлично. Кстати, молодые, в отличие от стариков, куда охотнее применяют новые методы и сами стараются изобретать оные.

ЗЫ: И все ведь нахаляву! Вообще, в Москве во всех больницах висит напоминание, что если просят денег -- жалуйтесь главному врачу, а потом и в департамент.

ЗЗЫ: Девчонка знакомая говорит, что наоборот бывает, пациенты не хотят бесплатного лечения. Типа приходит бабка с катарактой, ей говорят, что можно наш хрусталик даром, можно импортный за деньги, лучше будет. Она говорит, за деньги. Отлично, оперируют, бабка довольна. Приходит подруга той бабки, к катаракте у нее еще куча всего. Ей говорят, что ставить импортный бессмысленно, все равно видеть будет плохо, надо бесплатный поставить: как там в рекламе Доси? Если результат тот же, зачем платить больше? Так нет, эта бабка потребует, чтоб ей импортный поставили (ну как же, подруге-то помогло) -- а потом еще и возмущается, что еле видит. Что ей говорили, что видеть она не будет толком -- так это врачи козлы, лечить не хотели.


Stavrwolf
отправлено 24.12.09 02:57 # 90


Незнаю. Вот я работаю в обычной средней школе, в южном провинциальном городе. Гуманистическая система воспитания у нас еще с советских времен, тогда еще были разработанны теории и методики преподавания, воспитания и т.д. без побоев, с какого рожна сейчас нужно вводить побои для поддержания порядка в школе? В моей школе учителя не бьют детей, более того самые заслуженные и опытные педагоги практически не кричат на учеников, а в классе тем неменее тихо, и главное дети начинают учиться и интересоваться учебой. Молодых педагогов нужно прежде чем подпустить к детям, нужно на полгода отправлять на уроки к опытным педагогам, которые за две четверти выправляют брак начальной школы(многие проблемы, кстати тянутся еще и от туда) или же брак учителей ведших этот класс до них. Да, многие учителя(как правило женского полу) подобие порядка добиваются тем что орут как оглашенные, но нормальная дисцеплина не у истеричек а у хороших опытных педагогов. Скорее всего автор просто не умеет преподавать, и не любит и не понимает детей.(Я не говорю что хулиганов нужно в жопу целовать и они станут хорошими, я к тому, что не все годятся для работы с детьми). Когда я начинал свою деятельность в качестве учителя, я ходил и спрашивал у более опытных коллег как им удается ТАК работать с детьми, они отвечали "помни одно, важно когда в первый раз ты входишь в класс, ты входишь в клетку с тиграми, и вести себя нужно соответственно - не бояться, быть уверенным в себе, и осознающим что главный здесь вы"). Далее, моя школа год назад выйграла президентский грант 1000 000 рублей, при этом могу точно сказать что никакого блата в гороно и тем более краено у школы нет. Уже трое наших учителей получили гранты в размере 100 000 р. каждый. У нас деятельный директор и один один из завучей, вот они то и пинают весь остальной коллектив чтобы он работал. Когда ввели систему выплат школам за колличество учащихся в ней, наше учреждение получило дополнительные деньги, потому что в ней училось в полтора раза больше учеников чем в соседних двух, а учеников в ней больше от того что родители ищут места где образование более качественное. Повторюсь школа наша обычная, не лицей и не гимназия. Другое дело, что высшее образование действительно обесценилось. Есть хорошие ученики, но часто у них просто нет средств ехать учиться в Москву или Питер, просто потому что родители не потянут, и поэтому они вынужденны поступать в ВУЗ поближе, где жизнь не такая дорогая. Кроме того чудовищный уровень коррупции в высшем образовании, когда берутся не те кто действительно достоен, а те за кого готовы заплатить хорошие деньги, но к школе это уже не имеет отношения.(извините за много букв)


ДимДом
отправлено 24.12.09 02:57 # 91


Со слов работающих в школе моих одноклассниц.
В школе тотальное падение дисциплины и успеваемости.
Вполне себе цветут и пахнут блатные "понятия".
Учителям доводится выслушивать и "тебя порежут, гнида" и "я б тебя трахнул" (наедине, свидетелей нет).
Милые детишки...


pyatachyok
отправлено 24.12.09 02:58 # 92


Кому: Havoc, #82

> Путаешь причину и следствие. Там, где жилье дороже, соответственно и школы лучше, а не наоборот. :)

Не-не-не, здесь есть и тот процесс. Если школа начинает падать в рейтинге, цена на недвижимость падает с лагом -- причина же не может произойти раньше следствия :)


Mope4Ok
отправлено 24.12.09 03:07 # 93


Вариант элитной школы в Константиновском Дворце 1 миллион 440 тысяч рублей в год за ребенка.

http://www.fontanka.ru/2009/12/21/050/

Учителям не платят зарплаты, детей не учат и даже не кормят.


pyatachyok
отправлено 24.12.09 03:09 # 94


Кому: yannmar, #56

Помнится, знакомая девчонка на дежурстве зашивала пьяное уебище, потерявшее глаз об асфальт (ДТП в пьяном виде) -- так ничего, и бесплатно зашивала декоративненько, что у всего взрослого населения вызвало сильное удивление :) А вообще, и в советское время на иных специальностях были сплошь грузины -- неспроста это ведь? ;) Или вон был такой, у которого украли "куртку замшевую; тоже три" :)


Илиарт
отправлено 24.12.09 03:09 # 95


[Ругает минобраз]


Ogreen
отправлено 24.12.09 03:09 # 96


А щас не так чтоли ?)


NPP POLET
отправлено 24.12.09 03:24 # 97


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Возможно ли будет ознакомится с вашим документальным фильмом о Девятой Роте до Нового Года?


Havoc
отправлено 24.12.09 03:30 # 98


Кому: pyatachyok, #92

> Не-не-не, здесь есть и тот процесс. Если школа начинает падать в рейтинге, цена на недвижимость падает с лагом -- причина же не может произойти раньше следствия :)
>

Нет такого процесса. У общественной школы рейтинг находится в прямой зависимости от благосостояния публики, а не наоборот. Я шесть лет назад занимался data mining в составе специальной родительской группы и знаю о чем балаболю.


Сергеич
отправлено 24.12.09 03:42 # 99


Кому: Goblin, #7

> "Плюс инвалидов, бедных и нищих надо усыплять - тогда останутся только богатые."

Инвалиды (не умственные) выдают такие мега-результаты порой, что остается только ахнуть. Питаемые досадой за свои лишения, спортивной злобой и ограниченные в возможностях балбесничать аки "нормальные" соотечественники, они так дают стране угля - что возникает большой вопрос, кому еще повезло. Оторопь берёт от их жизненной силы, работоспособности, вдохновения.


Ogreen
отправлено 24.12.09 03:42 # 100


Простите за Дабл пост, просто сразу отвечу развернуто, дабы избежать упреков.

Незнаю в каких школах учились вы, но в нашей "образцовой" школе микрорайона г. Санкт-Петербурга.
(А учился я там 5 лет назад). 2 года искали учителя физики, коего заменяли всякие студенты, ставившие всем 3 за глаза, и учившие "на отъебись". Плюс убогий класс информатики, с настолько отсталыми компьютерами, что даже и не поиграть на переменке. В Физкультурном зале, появлялись только мячи, с переодичность 1 раз в год. А в туалетах, так и не соизволили повесить дверцы на перегородки. Единственный + это косметический ремонт столовой, пары кабинетов и коридора, за все время что я там проучился.

Если может быть хуже, то я уж не знаю...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651