Записки русского учителя

24.12.09 00:26 | Goblin | 651 комментарий »

Политика

Цитата:
В итоге, получится американский вариант, доведённый до крайности. Будут два вида школ — частные (элитные) и средние (для остальных).

В элитных будут стоять элитные столы и элитные диваны с коврами и люстрадами, а в средних только то, на что зарплат родителей хватит.

В элитных будут преподоавать лучшие педагоги страны, по одному педагогу на одного человека, по педагогу на каждый предмет, а в средних — один педагог на все три предмета (православие, грамматика и арифметика) на весь класс.

В элитных будут преподавать за евро, в средних — формально за бесплатно.

Вот вам второй вариант ответа.

Вам какой вариант ответа больше нравится?
1504.livejournal.com

thnx fedya
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651, Goblin: 12

Сева
отправлено 24.12.09 00:30 # 1


> В элитных будут преподавать за евро

и возможно - не на русском языке

потому что кому он куда упёрся, этот странный диалект?!!


Sebastian_K
отправлено 24.12.09 00:40 # 2


Этаж до чего Сталин народное образование довёл. А по сабжу - всё к тому идёт.


Draqon
отправлено 24.12.09 00:40 # 3


после "православия", наверняка введут два факультатива. 1. Сталин который довел страну. 2.Толерантноведение


maksim78
отправлено 24.12.09 00:40 # 4


Бесплатные вообще отменить надо, зачем быдлу образование? Их дело навоз за Элитой убирать,все, что надо, это эффективно держать лопату.


Прораб
отправлено 24.12.09 00:40 # 5


[SARCASM]

Во всем цивилизованном мире так и есть. Хорошие, бесплатное образования это наследие тоталитаризма, от которого избавляются. Нужно прилично зарабатывать, чтобы у детей было образование, а не ныть что государство против нас. Ибо ныть уже поздно, дальше будет круче.

[/SARCASM]



Sokol_91
отправлено 24.12.09 00:40 # 6


Я учился в элитной гимназии Второй СПб гимназии имени Александра 1. Поступил в технический вуз и еле поспеваю за ребятами с Северодвинска, Пскова и т.д.

Не в школах дело


Goblin
отправлено 24.12.09 00:42 # 7


Кому: Прораб, #5

> Во всем цивилизованном мире так и есть. Хорошие, бесплатное образования это наследие тоталитаризма, от которого избавляются. Нужно прилично зарабатывать, чтобы у детей было образование, а не ныть что государство против нас. Ибо ныть уже поздно, дальше будет круче.

Плюс инвалидов, бедных и нищих надо усыплять - тогда останутся только богатые.



HijaQ
отправлено 24.12.09 00:42 # 8


Сурово излагает. Но с четкой позицией. И с трезвым взглядом. А главное - есть понимание предмета разговора.

Для некоторых будет разрыв шаблона.

Автору - респект.


maksim78
отправлено 24.12.09 00:42 # 9


До чего коммунисты страну довели.


Михаил_20
отправлено 24.12.09 00:42 # 10


Предвижу весёлую жизнь.


Belleon
отправлено 24.12.09 00:42 # 11


Во время учебы в школе "второй вариант" как-то на ум не приходил. Теперь - вполне очевидно.


uzi
отправлено 24.12.09 00:44 # 12


Кому: Прораб, #5

Ты женат? Дети есть? Переезжал когда-нибудь, так что б школу ребёнку менять приходилось?


HijaQ
отправлено 24.12.09 00:47 # 13


> У тебя золотая медаль? ну повесь её себе на шею, красуйся. Все знают этих "медалистов", как им учителя сочинения пишут, как им в туалете ответы на задачки по математике передают.

Помню у нас в школе было - не выполнил один из идущих на медаль задание по английскому, а англичанка выдает: Ну как же ты так? В следующий раз сделай, не могу же я тебе двойку ставить, ты ведь на медаль идешь!

Нет, я не говорю что кардинально все такие. Просто бывают такие случаи как я привел выше. У нас по крайней мере были. Надеюсь - не везде так.


F777
отправлено 24.12.09 00:47 # 14


местами так и было
я в 1995-2005 учился в обычной муниципальной школе, но она была *типа* элитной, экономический лицей, все дела
образования было якобы бесплатым, но по 1,5к рублей в месяц исправно заносили, ну и на питание (отказаться было нельзя) по 1000.
преподы хорошие были, совесткой закалки такой, по истории помню хорошо рассказывали кто есть кто
по литературе только задница была, но это из-за светоча, и иже с ним, обиженными всякими
ну и ковры, люстры всякое такое тоже было
и брали не всех подряд, а с каким то дьяволским отбором, я то с 1го класса учился, не видел такого, а потом рассказывали хрен попадешь
но плюсы были серьезные, у нас почти никто не курил в школе, не было наркоманов вообще, даже тех кто траву просто пробовал разок, бухали тольк по праздникам, ну и в костюмах при галстуках ходили в обязательном порядке, прикольно вспоминать =)

ну и про образование:

программа по литературе - дерьмо, обычному школьнику глубоко пох на переживания Наташи Ростовой
а Достоевского с его Раскольниковым просто самому хотелось убить.
Я очень много читаю по жизни, папка электронных книг (с телефона ловчее читать) в .txt на компьютере давно за 200мб перевалила, так вот желание почитать что-то из школьной программы сознательно, а не по принуждению, возникает только сейчас, на 5м курсе универа

программа по истории еще большее дерьмо:
спешно переписаные учебники, где рассказываю как мы хренова жили при СССР и как здорово в перестройку, какието ужасные времена изучения, на ВОВ помню в учебнике было страниц 30, и 2 недели времени, ну и тотально пропагандирование либералистии. Повторюсь, хорошо мне с учительницей повезло, интересно говорила.

Зарплата у учителей копейки, а нагрузка просто дьявольская. Не понимаю вообще как можно сейчас идти учиться на учителя, а потом работать в школе, преклоняюсь перед такими людьми.


Ну и самый главный *косяк* - отсутсвие нравственных маяков. у школьников нет примера, к кому надо стремиться, каким холрошим человеком надо стать, строить светлое будущее например.
Зато есть желание выпить яги, побыть emo, демотиваторы посмотрет, двач почитать, ну и высказывания пидарасов послушать, которые нам рассказывают что мы сейчас чисто в утопии живем, а то Сталин вас бы уже всех живьем сожрал.

Пиздец короче творится кругом, куда не глянь


Vic
отправлено 24.12.09 00:48 # 15


Кому: Прораб, #5

> Во всем цивилизованном мире так и есть. Хорошие, бесплатное образования это наследие тоталитаризма, от которого избавляются. Нужно прилично зарабатывать, чтобы у детей было образование, а не ныть что государство против нас.

Я доведу мысль до конца: богатым нужно родится.


Прораб
отправлено 24.12.09 00:51 # 16


Кому: Goblin, #7



Неудачно сарказм изложил, sorry



Reosaur
отправлено 24.12.09 00:51 # 17


Скоро в школах вообще главным учебным пособием станут зомбоящики, настроенные на либерастические каналы. А советские учебники будут по праздникам торжественно сжигать на школьном дворе.


Goblin
отправлено 24.12.09 00:51 # 18


Кому: Прораб, #16

> Неудачно сарказм изложил, sorry

Извини.



Маленький Друг
отправлено 24.12.09 00:51 # 19


Кому: Sokol_91, #6

> Поступил в технический вуз и еле поспеваю за ребятами с Северодвинска, Пскова и т.д.

Ну ты же не на юриста или экономиста учишься. Могут в порядке исключения попасть и ребята из Северодвинска.

А дело оно во всём, в школах, в родителях, в копеечной зарплате учителей, перечислять долго можно. И то что такими школы станут очень вероятно.


Goblin
отправлено 24.12.09 00:52 # 20


Кому: Михаил_20, #10

> Предвижу весёлую жизнь.

Выпускники этих школ поступят в ВУЗы, а потом их закончат.

После чего будут лечить и учить ваших детей.


RedWolf
отправлено 24.12.09 00:52 # 21


> Беспрецедентный скандал разгорается в городе на Неве: родители-миллионеры подают в суд на Элитную гимназию, расположенную в «морской резиденции» президента России. Богатые папы и мамы в ужасе от того, как учили их детей. По мнению родителей, качество образования, которое их отпрыски получили в Элитной гимназии, не дотягивает даже до минимального общеобразовательного уровня, а кормежка была такой, что школьники бегали за едой в круглосуточный магазин. «Мы не можем больше молчать.

«Там же и сейчас дети!» - заявили родители на пресс-конференции, посвященной ситуации в Элитной гимназии, к слову - cамой дорогой в городе. Плата за обучение в ней была 1 миллион 440 тысяч рублей в год за ребенка - это дороже, чем в закрытых английских школах.

У Алексея Антипова (бывшего председателя совета директоров «Балтимор-холдинга», а ныне - генерального директора ООО «Солнечная культура») в Элитной гимназии учились две дочери - Таня и Катя. Минувшей весной он забрал оттуда девочек и перевел в другие школы. А сейчас раскладывает на столе документы, которые ему выдали в тех учебных заведениях, где Таня и Катя занимаются в настоящее время. В документах - беспристрастные оценки знаний девочек, оставшихся в их головах после учебы в Элитной гимназии. У Тани: «отсутствуют знания по химии полностью», по биологии - «нет базы», по русскому языку - «нет базовой подготовки». Аналогичная картина у Кати: знаний по географии - на 13 процентов от стандарта общеобразовательной школы, по биологии - на 11, по алгебре - на 31. И это при том, что ни Таня, ни Катя, по словам Антипова, никогда не числились в Элитной гимназии в отстающих!

Негодование семейства Антиповых разделяет Анастасия Кабанова - мать другой бывшей воспитанницы Элитной гимназии, Анны. У отца девочки бизнес в Астрахани, а Аню решили отправить на учебу в культурную столицу, чтобы затем ей легче было поступить в питерский вуз. У Ани так же, как и у ее соучениц, «отсутствуют знания по органической химии».

- А в гимназии ей по химии поставили пятерки! - возмущается мать.

17-летняя Катя Антипова, которую отец взял с собой на пресс-конференцию, пояснила, «что случилось с химией»: после того, как уволился преподаватель, предмет вел учитель биологии.

- А лабораторных работ у нас совсем не было. Вообще не было химического оборудования, ни одной пробирки! - заявила Катя.

- Когда я устраивал девочек в гимназию, мне обещали самых лучших преподавателей - чуть ли не из ЛГУ и из Горного института, - говорит Алексей Антипов. - Я думал, их там учат, а там!.. - бизнесмен махнул рукой.

http://www.fontanka.ru/2009/12/21/050/

Забавно, у папы не нашлось времени чтобы до школы дойти и с дочками поговорить про учёбу


Арапник
отправлено 24.12.09 00:56 # 22


Кому: Сева, #1

> и возможно - не на русском языке

Кому: Sokol_91, #6

> Я учился в элитной гимназии Второй СПб гимназии имени Александра 1.

Кому: Vic, #15

> Я доведу мысль до конца: богатым нужно родится.

[напевает]
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера.


Михаил_20
отправлено 24.12.09 00:56 # 23


Кому: Vic, #15

> Я доведу мысль до конца: богатым нужно родится.

[с наигранной весёлостью]
Правильно!
Богатым нужно родиться - чтобы революции потом было у кого отнимать и делить.


Eastman
отправлено 24.12.09 00:56 # 24


Кому: Прораб, #5

> Во всем цивилизованном мире так и есть

Хотелось бы узнать, цивилизованный мир - это где? И чем это таким он цивилизован? С какой стати наша тысячелетняя история выбрасывается так легко на помойку?

Вообще "радует" привычка некоторых индивидуумов подхватывать либералистические лозунги и, простите за выражение, срать на собственную страну


bazil_the_cat
отправлено 24.12.09 00:57 # 25


>thnx fedya

Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?


F777
отправлено 24.12.09 00:58 # 26


> Плата за обучение в ней была 1 миллион 440 тысяч рублей в год за ребенка - это дороже, чем в закрытых английских школах.

ахренеть, за 1,5 ляма в год, это же к каждому старшекласснику должна быть прислуга приставлена для секс-утех по щелчку, как минимум


Eastman
отправлено 24.12.09 00:58 # 27


Кому: Прораб, #16

Шо я зря изливал праведный гнев????

извиняй)


Goblin
отправлено 24.12.09 00:58 # 28


Кому: bazil_the_cat, #25

>thnx fedya
>
> Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?

Он.


Bobbie
отправлено 24.12.09 00:58 # 29


если не баян, по теме — рейдерский захват школы 1804 http://trigwaor.blogspot.com/


Ламивит
отправлено 24.12.09 00:58 # 30


Кому: Арапник, #22

> [напевает]
> Балы, красавицы, лакеи, юнкера
> И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
> Любовь, шампанское, закаты, переулки,
> Как упоительны в России вечера.

[орет в голос] И хруст французской булки !


Draqon
отправлено 24.12.09 01:01 # 31


Кому: HijaQ, #8

> Сурово излагает. Но с четкой позицией. И с трезвым взглядом. А главное - есть понимание предмета разговора.

Вобщем-то да, но несколько напрягают намеки автора на то, что не плохо бы разрешить физическое воздейсвтие на учеников. Это уж конечно слишком, даже при тоталитарном СССР такого вроде бы не было (хотя я пару раз от учительницы по музыке линейкой по голове тихонько получал :) ) Школьники воспринимают все нескольно эмоциональнее, глядишь пойдут после уроков, да в парадной обидчику голову проломят... Или папаша с криком: "Бью либо я, либо никто!" учителю нос сломит... Тут прям война получится.
В остальном конечно автор прав.

А на счет того, что "...Добавилась демократизация. Возможность родителям вообще не отдавать ребёнка в школу..." Вообще жесть. Именно в интересах общества и государства должно быть принудительное обязательное школьное образование. Дабы не плодить в стране неграмотных идиотов, коих уже и так предостаточно! Хотя у нас же свобода! Хочешь посылать на хер историка, посылай, свобода же! Хочешь ходить в школу как педик раскаррикатуренный, ходи, свобода! И у педагога, кстати, свобода - "Не нравится, не преподавай!"

ПС. А ведь школьная форма, что не говори, действительно дисциплинировала и облагораживала общий вид школы! :)


Прораб
отправлено 24.12.09 01:01 # 32


Кому: uzi, #12

> Ты женат? Дети есть? Переезжал когда-нибудь, так что б школу ребёнку менять приходилось?

Нет. Я за бугром живу, знаю как тут с этим делом все устроено. Заметка - реалие жизни


Цукерман
отправлено 24.12.09 01:01 # 33


какие радужные перспективы.


Арапник
отправлено 24.12.09 01:01 # 34


Кому: Ламивит, #30

> [орет в голос] И хруст французской булки !

Ах! Господа! Господа! Давайте хрустеть булками!!!


TKD-74
отправлено 24.12.09 01:01 # 35


Прочитал статью полностью . Самое плохое в ней то , что всё так и есть на самом деле . Готов подписаться под каждым словом ... Грустно всё это ...


n0rt
отправлено 24.12.09 01:01 # 36


тошно.


Sargon
отправлено 24.12.09 01:01 # 37


Будет? Да уже сейчас в обычных школах не преподавание а видимость только. Если говорить о той школе где я до недавнего времени работал, то трудовик на уроке заставляет играть детей в мобильники ибо боится как бы чего не вышло, математичка просто приходит пьяная на урок, учителя англйского всех целенаправленно "валят" чтоб потом заняться репетиторством, а учитель физики не может ответить на чем основан принцип срабатывания ядерного заряда. Собственно он без учебника вообще ни на что ответить не может(


Дадли Смит
отправлено 24.12.09 01:02 # 38


Коллега прав, что ни говори, образованию наступает толстый полярный лис


Маленький Друг
отправлено 24.12.09 01:04 # 39


Кому: Goblin, #20

> После чего будут лечить и учить ваших детей.

Это в натуре уже страшно.


bazil_the_cat
отправлено 24.12.09 01:05 # 40


Кому: Goblin, #28

> Кому: bazil_the_cat, #25
>
> >thnx fedya
> >
> > Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?
>
> Он.

Очень было интересно читать. Жаль, что он его забросил.


Герасим
отправлено 24.12.09 01:05 # 41


Это еще что. Кстати, про элитные "отечественные" школы небезынтересно: "Малышка на миллион"

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=12583



Sebastian_K
отправлено 24.12.09 01:06 # 42


Кому: F777, #14

> Зарплата у учителей копейки, а нагрузка просто дьявольская. Не понимаю вообще как можно сейчас идти учиться на учителя, а потом работать в школе

А куда деваться, камрад? Благо у меня разброс профессии позволяет иметь и подработку, и более серьёзный заработок, да и сам собственно не лыком шит, кое чего приспособил в себе, чтоб крутиться, как белка и работать в клубах всяких разных. Иначе - бритва.


Draqon
отправлено 24.12.09 01:06 # 43


Кому: Дадли Смит, #38

> Коллега прав, что ни говори, образованию наступает толстый полярный лис

по-моему, наступил :(


Lucawy
отправлено 24.12.09 01:07 # 44


Кому: Маленький Друг, #39

> После чего будут лечить и учить ваших детей.
>
> Это в натуре уже страшно.

План по снижению поголовья населения выполняется всеми методами, в том числе, и этим.


Green Drake
отправлено 24.12.09 01:08 # 45


Когда начинает рассказывать про так называемую гуманистическую концепцию преподавания - становится страшно. Потому что это тупик и путь в никуда.


Маленький Друг
отправлено 24.12.09 01:08 # 46


Кому: Арапник, #34

> Давайте хрустеть булками!!!

Ахтунгом потянуло?! С 34 поста?! Рекорд!!!


GrUm
отправлено 24.12.09 01:11 # 47


Насчет вузов я бы еще за свой родной СПбГУ вступился. У нас тоже егэшников в догонку экзаменами нагружают, да и вылететь за неуспеваемость с какого-нить мат-меха — как два пальца обоссать. Когда я говорю, что у нас на технических факультетах 80-90% мест — бюджетные, люди вообще круглые глаза делают. Но, к сожалению, этим двум вузам (МГУ и СПбГУ) только в виде исключения позволено устанавливать свои правила. Остальные на общих основаниях. Хотя вот в ИТМО и ПолиТехе тоже вроде сильные ребята учатся.


green007
отправлено 24.12.09 01:12 # 48


Кому: Draqon, #31

> Вобщем-то да, но несколько напрягают намеки автора на то, что не плохо бы разрешить физическое воздейсвтие на учеников.

При адекватном отборе учителей, больших проблем, думаю, не будет.

> Школьники воспринимают все нескольно эмоциональнее, глядишь пойдут после уроков, да в парадной обидчику голову проломят...

Примета времени, хе-хе.


Malachi
отправлено 24.12.09 01:14 # 49


Всё описанное в статье правда. Наше образование вот-вот "выйдет на уровень" гашей армии и тяжёлой промышленности. Печально.

Ах, да, ещё можно добавить "Как страшно жить".


Михаил_20
отправлено 24.12.09 01:16 # 50


Кому: Goblin, #20

> Выпускники этих школ поступят в ВУЗы, а потом их закончат.
>
> После чего будут лечить и учить ваших детей.

Страшно облажаться, потому что всё это придётся на самый активный возраст, а вторых попыток не будет.


prosto_phil.86
отправлено 24.12.09 01:17 # 51


За образование детей надо браться ещё в дошкольном возрасте. Помогут в этом специальные обучающие книжки [R]

http://clubs.ya.ru/4611686018427423012/replies.xml?item_no=7610&ncrnd=865


exor
отправлено 24.12.09 01:17 # 52


Только вот напутал гражданин. Не американский это вариант. И даже не британский. Это вариант придуманый самим гражданином.

В штатах есть школы общественные (живущие большей частью на налоги), где бывает хорошее образование или не очень. Это зависит от района, от города и т.д. Каждая общественная школа покрывает определенный район (так же как в РФ).

Соответственно земля и жилье возле хороших школ стоит больше, чем в районах со школами похуже, потому как родители с достатком хотят чтобы дети учились в хорошей школе. Но хорошая школа хороша не просто так. Обычно в хорошем районе и более высокие налоги.

К слову, есть рейтинги школ и частные редко бывают в топах этих рейтингов.

Частные школы есть, но туда ребенка отдают когда рядом нет района с хорошей школой или слишком высока разница в ценах на жилье и родители не могут потянуть переезд в нужный район, либо какие-то особые личные причины, либо хорошие связи в частной школе, либо школа для каких-то элит-переэлит.

Иногда дети могут ездить в школу не своего района, но это только тогда возможно, когда кто-то из нужного района согласится уступить свое место. Такое тоже случается.

Ну а итог: образование - нефига не дешевая штука и за нее надо платить либо налогами либо безналом. И халява, которая была при СССР - такого не будет и похоже не будет нигде и надолго.

PS:
Кстати частная школа, куда президент всея США отправил детей - вынужденный шаг. Парадокс, но в районе, вокруг белого дома, нет хороших школ. Washington DC и особенно центр (капитолий и на восток) - это редкостная клоака из шатающихся вечерами по улицам бомжей и молодых парней без постоянного места работы. Хорошие районы DC пролегают на северо-запад до границы с Bethesda MD (многие геймеры могут знать это название, т.к. там находится одноименная контора сделавшая Fallout3).


Арапник
отправлено 24.12.09 01:19 # 53


Кому: Маленький Друг, #46

> Ахтунгом потянуло?! С 34 поста?! Рекорд!!!

Нет! Вот рекорд!!!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602664


Eastman
отправлено 24.12.09 01:26 # 54


Кому: prosto_phil.86, #51

За свой вклад в развитие детской литературы писательница удостоилась Международной литературной премии Астрид Линдгрен.

[я плачу]


Sebastian_K
отправлено 24.12.09 01:26 # 55


Пугает больше всего звук плещущегося кала в головах детей. Если до 4-5 класса они не особо парятся по поводу того, что как и зачем, то ученик 7-го класса выдал мне что он поедет де в Америку и будет там супербизнессменом, а я вот такой плохой в свои молодые годы никто. И цитадель демократии не посещу. Что с такими делать? Шоковая терапия наверное бессильна. Что написано пером - не вырубишь и топором. Составителям учебников - низкий поклон.


yannmar
отправлено 24.12.09 01:42 # 56


Кому: Goblin, #20

> После чего будут лечить и учить ваших детей.

Есть мнение, что уже лечат, и что неучи - это ещё цветочки.

Где-то в начале 2000-х был свидетелем разговора двух приятелей в общественном транспорте, один, видно, студент-медик, рассказывал второму, что медицина - это дело прибыльное, на просьбу пояснить тезис привёл такой пример: "Ну вот смотри, привезли ко мне ребёнка на операцию, я ведь его могу так зашить, что на всю жизнь уродиной с таким шрамом останется, а за денюжку - аккуратно сделаю."


angmon
отправлено 24.12.09 01:42 # 57


сам через год стану обладателем диплома педагога. сам живу в Белоруссии и глядя на ситуацию в России как-то не очень хочется ругать Батьку. Проблемы, конечно, есть. И проблемы серьезные. Но до катастрофы пока не дошло.


havenotnickname
отправлено 24.12.09 01:42 # 58


Дк в Питере вот школа, что на чкаловском, 51 вроде, там плазмы в вестибюлях, а у деток такие мобилы, что самому иногода не по себе.


marcus
отправлено 24.12.09 01:42 # 59


Д.Ю. извиняй, что не по теме. Такой вопрос: те кто служил в армии в спецназе или проходил какую либо спецподготовку, ведётся ли за ними какое либо наблюдение после окончания их службы ( до их трудоустройсва или до какого то другого момента) и как с этим было в СССР.


Zavr
отправлено 24.12.09 01:42 # 60


Д.Ю а про "Черную молнию" синий фил будет?


browny
отправлено 24.12.09 01:43 # 61


> один педагог на все три предмета (православие, грамматика и арифметика) на весь класс.

Ничего не понимаю!
Зачем арифметика-то? Да и грамматика - жирно будет задаром. Букварь - и все дела!

Кому: Draqon, #31

> Вобщем-то да, но несколько напрягают намеки автора на то, что не плохо бы разрешить физическое воздейсвтие на учеников.

А вот что по этому поводу говорит сам автор:

> я противник телесных наказаний которые исходят со стороны неродителей.


HijaQ
отправлено 24.12.09 01:44 # 62


Я вот последнее время ловлю себя на мысли, что многим нынешним детям, и их родителям головы поотрывать хочу.

Третьего дня уволился со школы, где подрабатывал лаборантом компьютерного класса. И время от времени возился с компами во время уроков.

В день увольнения, по доброте душевной пока заменял мониторы, был свидетелем веселого диалога между восьмиклассниками. Один опускал другого перед всем классом, окруженный кучей подпевал, матерясь напропалую, и вызывая дебильный смех окружающих детишек. Паренек, которого обсмеивали, на обиды отвечал спокойным тоном, не кипятясь совсем. А рядом сидят учительница по информатике, и завуч школы. Мило болтают, пока по всему классу мат за матом идет, на каждое спокойное слово.

И это восьмиклассники. Будущее страны. Тут уже никаким образованием не поможешь - клинические случаи. Таким детям плевать, какое у них образование - оно им не нужно.

Общий пофигизм у нас надо бы искоренять, а то родителям насрать на то, как дети себя ведут, чем занимаются, учителям - насрать на то, как ведут себя ученики.

Потому и уволился, что больше нету сил рядом с такими детишками работать. А школа не "средняя" даже, а по уровню обеспечения и образования ну, не элитная, но продвинутая.

Извините, накипело.


W!nd
отправлено 24.12.09 01:45 # 63


Кому: exor, #52

> Это вариант придуманый самим гражданином.

Что именно он придумал-то? Он же ясно пишет - доведённый до крайности.


affigi
отправлено 24.12.09 01:49 # 64


Очевидная перспектива для сырьевого придатка. Тем кому в силу происхождения невозможно будет познать нанонауки будут награждены знаниями, достаточными для вождения дережабля!!!


ProstoJa
отправлено 24.12.09 01:50 # 65


Кому: marcus, #59

> те кто служил в армии в спецназе или проходил какую либо спецподготовку, ведётся ли за ними какое либо наблюдение после окончания их службы ( до их трудоустройсва или до какого то другого момента) и как с этим было в СССР.

Я не знаю, как с этим обстоит дело в России, но в Латвии, в сентябре-октябре 2001 года, после 9/11, всех бывших военнослужащих, исполнявших интернациональный долг в Афганистане 1979-89 гг., вызвали в американское посольство в Риге (всех - это те "афганцы", с которыми был знаком лично, а по их словам и всех их бывших сослуживцев). Зачем - я не расспрашивал. Так что, кому надо, те наблюдают.


W!nd
отправлено 24.12.09 01:53 # 66


Кому: HijaQ, #62

Твой случай вовсе не показатель времени, камрад. Всегда так было и будет, если детским коллективом жёстко не управлять.


browny
отправлено 24.12.09 01:56 # 67


Кому: affigi, #64

> Тем кому в силу происхождения невозможно будет познать нанонауки будут награждены знаниями, достаточными для вождения дережабля!!!

Новости нанонауки и вождя её чЮбайса. Кажется, у них кончились идеи, куда деньги девать: http://www.rbcdaily.ru/2009/12/23/media/449867

> «Роснано» будет инвестировать в американские компании


pustota1
отправлено 24.12.09 02:00 # 68


pозволю себе длинную цитату из мощной, в 3 частях статьи, от учителя, который проучительствовал 1.5
года:
"...Есть гуманисты. Противники всяческого физического и морального воздействия на личность школьника или ребёнка.
Сейчас в средней школе РФ они диктуют правила. У них карт-бланш. В российской школе реализуется концепция гуманистическая. Полностью соблюдается "декаларация прав ребёнка".
Согласно ей - учитель не имеет никакого права и никаких оснований для применения физического воздействия на школьника, не имеет права применять моральное воздействие (орать, оскорблять, унижать и т.д.).

Любое вскрывшееся нарушение этих положений - ведёт к выговору, увольнению, административному или уголовному преследованию, особые вопиющие случаи "педагогического" садизма освещаются (как всегда со смаком) по федеральным СМИ. Вскрыть нарушение очень легко - многие школьники имеют сотовые с видеокамерами.

В остальном всё осталось как при СССР (классно-урочная система, организация среднего образования, тарифная оплата труда учителя, комплектация кадрами)..."

Вот эти сожаления о том, что якобы в СССР можно было на ребенка/ученика орать, бить и оскорблять и никто бы ничего не заметил без мобильного телефона с камерой, а в современной России -- мрак и ужас за
такие дела административное или уголовное наказание -- они о многом говорят, в частности о следующем:
1) незнание того как с такими веселыми делами как физическое воздействие на несовершенолетних
было в СССР
2) сильно проясняют идеал автора.

Ну и касательно 2500 человек в школе как критерий госфинансирования в полном обьеме, а иначе только урезанное -- это при 30 детях в классе и 11 летней системе означает 7 паралелельных классов в каждом году обучения.


Док_Судоплатов
отправлено 24.12.09 02:04 # 69


Одна наивная девушка, училась на мат. факультете, потом на педагога. Хотела учить детей, хрен с ним что не престижная работа (по нынешним временам), хрен с ним что З/П мизерная, хотела и все. Пошла по школам в своем родном городе Макеевка, в котором получала свое среднее образование еще во времена СССР. Из шести школ объявили открытой вакансию математика старших классов лишь в одной, но что бы пройти собеседование у директора школы нужно было занести ей 1000 грн. (200$ на тот момент, это при обещанной з/п в 800 грн/мес). Иначе ей грозил отказ в приеме на работу. Вроде деньги не большие, но и их у нее не оказалось. Сейчас прошел год, она работает в элитной гимназии в г. Одессе. Где дети-мажоры чихать хотели на математику, а детей в общеобразовательной школе 1-3 ступеней, учит математике девочка у которой нашлось 200$, и которой самой чихать на математику.
Вооот.


Pork6
отправлено 24.12.09 02:04 # 70


Не люблю такие жопоголизмы. Может я упустил, но что сделал автор, что бы изменить ситуацию? Возьмем всем известного Дымовского. Его способы удивляют, истинные цели весьма туманные, но согласитесь, что обычный человек очень нехилую шумиху поднял.

С другой стороны, раз так происходит (с образованием), значит это кому-то выгодно. А так как выгода имеет больше 7 нулей после цифры и значек "$", то шансов нет. Но очередные статьи из ряда "Сраная рашка катится в сраное г**но" дают еще один стимул свалить в солнечную %countryName%, в которой детишки будут учиться в нормальных условиях.

В общем, автору за анализ - зачет. Хотя я с образованием мало связан, так что проверить не могу. Только вот автор не первым и не вторым поднимает эту тему. И даже не сотым. Каждый божий день в чьем-нибудь бложике появляется разоблачительная статья на тему образования/медицины/милиции и прочее. Полная свобода слова. Только толку ноль.

Из этого делаем вывод, что человек - кузнец своего счастья. И, как говорит Главный фОшистам: "Если хочешь прогнать азеров из страны - не с арматурой за ними бегай, а иди в правительство и там законы толкай, которые Россию почистят" (не цитата, только смысл). Так же и аффтары подобных статей - вперед, учителями, милиционерами, министрами образования...

Увы не идут. Страну толкать - не клавиатуру топтать.


Булкин
отправлено 24.12.09 02:04 # 71


> > Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?
>
> Он.

Извините что вмешиваюсь, но не тот ли это Федя который на мотике проехал с кентом от Питера до Владивостока и про это клёво написал в ЖЖ?



codewarrior
отправлено 24.12.09 02:04 # 72


Кому: prosto_phil.86, #51

> За образование детей надо браться ещё в дошкольном возрасте. Помогут в этом специальные обучающие книжки [R]
>
> http://clubs.ya.ru/4611686018427423012/replies.xml?item_no=7610&ncrnd=865

Замечательная книга. Кроме полезных знаний о какашках ещё и грамматика прекрасная: "какашки впитываюттся", "цветы ростут". Фурсенке осталось совершить ещё один логичный шаг - уроки русского языка заменить олбанским. Без этого реформа образования выглядит неполноценной.

Кстати, книгу считаю вехой - народ должен хорошо разбираться в том, чем будет преимущественно питаться.


HijaQ
отправлено 24.12.09 02:05 # 73


Кому: W!nd, #66

> Всегда так было и будет

Ну блин, надеюсь на лучшее, но пока что как есть. Двоюродного брата вырастил нормальным адекватным, думаю, своих детей, когда будут, тоже буду стараться растить добрыми и хорошими. Примеров детЯм не хватает, по моему мнению. Таких, с которых бы можно было бы взять пример, и не просто можно, а хотелось бы.


marcus
отправлено 24.12.09 02:05 # 74


Кому: ProstoJa, #65

OK. понятно!


browny
отправлено 24.12.09 02:08 # 75


Кому: Eastman, #54

> За свой вклад в развитие детской литературы писательница удостоилась Международной литературной премии Астрид Линдгрен.

Мощно погадила писательница - прямо в голову.


Toqey
отправлено 24.12.09 02:09 # 76


Кому: angmon, #57

> сам через год стану обладателем диплома педагога. сам живу в Белоруссии и глядя на ситуацию в России как-то не очень хочется ругать Батьку. Проблемы, конечно, есть. И проблемы серьезные. Но до катастрофы пока не дошло.

Та же страна, та же ситуация. где учишся, камрад?


HeadStone
отправлено 24.12.09 02:09 # 77


Это про школы.

Для интересующихся: здесь находим и изучаем материал, про то, что ожидает тех детей после школ, которые видят себя в науке и наукоемких отраслях экономики: http://www.strf.ru/organization.aspx?CatalogId=221&d_no=25847

Материалы круглого стола «Создание университетов мирового класса: международный опыт и российская практика» (там много чего "веселого", например, предложение перехода от системы ВО "4+2" к системе "2+2+2" и т.д.).

В данном круглом столе поучаствовал некто Филипп Альтбах (известная личность в узких ругах) - один из идеологов развала отечественной системы ВО.

P.S. Кстати по слухам, для части известных московских ВУЗов в ближайшие 2-3 года будет запущена программа ликвидации. Их имущество, возможно и часть кадрового потенциала будут переданы новоиспеченным НИУ.


Devana
отправлено 24.12.09 02:09 # 78


> Ребёнок - это маленький человек. Он имеет права. А учитель - возможный источник нарушения этих прав. Учитель может злоупотреблять властью.

Страшно от того, что деточки в наши дни, зная Конвенцию ООН о правах ребенка практически наизусть (чем активно пользуются как против учителей, так и против родителей), совершенно не знают и не хотят знать своих обязанностей..в этом чуть ли не главная беда современной школы.

> Мои предложения: будь я патриотом и будь я минобразом - я б оставил советские методы воспитания + увеличил бы полномочия учителей в области применения дисциплинарных взысканий.

В первую очередь нужно увеличить "полномочия" родителей..я придерживаюсь мнения, что практически все идет из семьи..о каком уважении к учителю со стороны ребенка может идти речь, если сами родители нынешних школьников зачастую убеждают детей в том, что учитель неправ (была не раз свидетелем подобного по роду деятельности) и хватаются они за голову только тогда, когда сами для собственного отпрыска становятся пустым местом. В школе сейчас (по большей части) учатся дети, чьи родители были неразумными и неокрепшими подростками в период перестройки.. отсюда и отсутствие каких-либо идеалов и нематериальных ценностей..


pustota1
отправлено 24.12.09 02:10 # 79


Кому: Док_Судоплатов, #69

То есть девушка не прошла обязательную учительскую практику (вариант: ей предложили за устройство
на обязательную практику заплатить 200$) и через год без практики она преподавала в элитной школе? Правильно понимаю?


Svoiak
отправлено 24.12.09 02:18 # 80


Кому: GrUm, #47

Как недавно закончивший ПолиТех (ныне СПбГПУ), осмелюсь утверждать - всё очень по-разному в зависимости от факультетов и выпускающих кафедр. Допускаю, что подобная ситуация имеет место быть во многих ВУЗах, плюс/минус погрешность оценки.


xoi
отправлено 24.12.09 02:18 # 81


Ну так, при нормальной власти, хорошо налаженной системе социалки, наказания, идеологии и великолепной пропаганде, как при СССР, можно спокойно давать всем желающим мощное высшее образование, а сейчас конечно страшновато, образованные люди (нормальные) отлично все анализируют и понимают все то говно что сейчас происходит.
Да и вышка дает меньше, чем раньше средне-специальное..


Havoc
отправлено 24.12.09 02:21 # 82


Кому: exor, #52

> Соответственно земля и жилье возле хороших школ стоит больше, чем в районах со школами похуже, потому как родители с достатком хотят чтобы дети учились в хорошей школе. Но хорошая школа хороша не просто так. Обычно в хорошем районе и более высокие налоги.

Путаешь причину и следствие. Там, где жилье дороже, соответственно и школы лучше, а не наоборот. :)
И по моему опыту - в хорошем районе процентная ставка налога на имущество существенно ниже, по той простой причине, что налог собирается с более дорогой недвижимости. Бюджетные расходы примерно одинаковые на душу населения - деревенским приходится выкручивать ставки вверх.


Эпигон
отправлено 24.12.09 02:24 # 83


У С.Г. Кара-Мурзы в книжке про манипуляцию сознанием примерно то же самое описано.


Devana
отправлено 24.12.09 02:24 # 84


Кому: xoi, #81

> Да и вышка дает меньше, чем раньше средне-специальное..

Печально это все... [ритуальное сожжение диплома]


Havoc
отправлено 24.12.09 02:32 # 85


Кому: Devana, #78

> Страшно от того, что деточки в наши дни, зная Конвенцию ООН о правах ребенка практически наизусть (чем активно пользуются как против учителей, так и против родителей), совершенно не знают и не хотят знать своих обязанностей..в этом чуть ли не главная беда современной школы.

Конвенция ООН... это все еще про Россию речь? Неужели кто-то смог запретить пороть за дело?! :)


Доктор ЗИП
отправлено 24.12.09 02:45 # 86


Кому: Goblin, #20
> После чего будут лечить ...... ваших детей.

Какие дивные сейчас выпускники медвузов - просто жуть берёт. Можно сказать живут по заветам естественного отбора ))) если вся современная медицина является палкой в колёса этому самому отбору, то молодые доктора в массе - просто истебители слабого населения ) Жуть. Не знают - вообще ничего. Элементарных вещей. Жалко пациентов. Причём уже образовалась целая куча докторов, которые тупо разводят население просто используя кучу непонятных терминов и белый халат. Денег таким образом "рубят" с населения массу.
Ко мне не так давно обратилась девушка, которой в клинике какой то блин кибернетической медицины - "рассосали" кисту, всего за 150 тысяч рублей ))) Учитывая, что эта киста была обыкновенным фолликулом в котором зреет яйцеклетка и такое случается у кажной бабы ежемесячно - в норме )
150 тыщ !!! Ну это блин совсем уже !!! С голого места бабу развели, к жопе электрод приложили - вы здоровы мадам!!! Гоните бабло )
Люди!!! будьте внимательны при обращении ко врачу. Постарайтесь заранее посмотреть на людей, которых лечил этот доктор. Внешний вид больницы или клиники - ни о чём не говорит вообще. Медицинские звания (кмн, доктора, профессура и .т.п) - так же не являются даже малейшей гарантией того, что вас лечит профессионал. Цены на услуги - тем более. Лотерея короче ) До чего Сталин страну довёл, а?


W!nd
отправлено 24.12.09 02:45 # 87


Кому: HijaQ, #73

> Ну блин, надеюсь на лучшее, но пока что как есть.

Я не про то. Если коллективом детей не управлять извне, то ситуации, подобные описанной тобой, там будут возникать регулярно.


pyatachyok
отправлено 24.12.09 02:46 # 88


> Добавилась демократизация. Возможность родителям вообще не отдавать ребёнка в школу, менять школы, менять классы по своему желанию.

Это все и в Советском Союзе было. Первое встречалось очень редко, второе и третье -- сплошь и рядом. Правда, договариваться надо было -- ну так и сейчас надо. А перейти к любимой учительнице или в школу с сильной математикой -- пожалуйста.

> В итоге, получится американский вариант, доведённый до крайности. Будут два вида школ - частные (элитные) и средние (для остальных).
> В элитных будут стоять элитные столы и элитные диваны с коврами и люстрадами, а в средних только то, на что зарплат родителей хватит.
> В элитных будут преподоавать лучшие педагоги страны, по одному педагогу на одного человека, по педагогу на каждый предмет, а в средних - один педагог на все три предмета (православие, грамматика и арифметика) на весь класс.
> В элитных будут преподавать за евро, в средних - формально за бесплатно.

Почему это американский вариант? Зачем клеветать на США? Другое дело, что сейчас выходит так, что если ты не хочешь учиться или твоим родителям на тебя совершенно посрать -- тогда, оказавшись в неудачной школе, ты так там и загнешься. Но разве нет у нас обязанности родителей воспитывать детей?

> Родители заставить могут, но не хотят, им лень или они уставшие с работы. Да и зачем? Какой смысл?

Пять баллов! Какой смысл? Да пусть Семейный кодекс откроют и прочитают, что обязаны детей воспитывать. Вот ведь как интересно!

> У многих нет дипломов. Потому, что многие не могут себе их позволить.
> Нет бабок – нет высшего образования.
> Хочешь поступить в ВУЗ – копи деньги на репетиторов, желательно на тех, кто преподавателем в этом ВУЗе работает, а ещё лучше на тех, кто в приёмной комиссии сидит.

Это как понимать? Что это за бред? Как это не могут себе их позволить? Нет, если живут в глухой якутской деревне -- да, можно поверить, что не могут. Но в крупном городе КАЖДЫЙ может диплом получить. Просто придется 4-6 лет на это потратить. Хотя можно и в переходе купить, наверное.

Понятно, что все сильно не шоколадно, но это не повод привлекать на свою сторону какую-то чепуху. Плохо то, что никто учить и не желает -- ну так это беда общего инфантилизма народа. Народа, кстати, воспитанного в СССР :) Вот это минус советской системы: выросла куча народу, уверенная, что дети -- это потрахаться, побродить беременной, родить, купить соску, штаны, пиджак, машину, квартиру.


pyatachyok
отправлено 24.12.09 02:56 # 89


Кому: Доктор ЗИП, #86

Да как-то уж больно страшно расписано. Вот меня недавно красавица-ординатор оперировала. И прооперировала нормально (хотя кое-что из ее разговоров с ассистентом -- похоже, начальником ее, мужиком лет сорока -- наводит на мысли, что опыта у нее пока особого нет, но вообще в целом девчонка хорошая), и при осмотрах приятно, когда красавица осматривает. Другую девчонку уже ближе знаю, аспирант -- тоже хорошая девочка. Парень молодой, грузин, помнится мне репозицию перелома делал, в книжку глядя -- тоже все отлично. Кстати, молодые, в отличие от стариков, куда охотнее применяют новые методы и сами стараются изобретать оные.

ЗЫ: И все ведь нахаляву! Вообще, в Москве во всех больницах висит напоминание, что если просят денег -- жалуйтесь главному врачу, а потом и в департамент.

ЗЗЫ: Девчонка знакомая говорит, что наоборот бывает, пациенты не хотят бесплатного лечения. Типа приходит бабка с катарактой, ей говорят, что можно наш хрусталик даром, можно импортный за деньги, лучше будет. Она говорит, за деньги. Отлично, оперируют, бабка довольна. Приходит подруга той бабки, к катаракте у нее еще куча всего. Ей говорят, что ставить импортный бессмысленно, все равно видеть будет плохо, надо бесплатный поставить: как там в рекламе Доси? Если результат тот же, зачем платить больше? Так нет, эта бабка потребует, чтоб ей импортный поставили (ну как же, подруге-то помогло) -- а потом еще и возмущается, что еле видит. Что ей говорили, что видеть она не будет толком -- так это врачи козлы, лечить не хотели.


Stavrwolf
отправлено 24.12.09 02:57 # 90


Незнаю. Вот я работаю в обычной средней школе, в южном провинциальном городе. Гуманистическая система воспитания у нас еще с советских времен, тогда еще были разработанны теории и методики преподавания, воспитания и т.д. без побоев, с какого рожна сейчас нужно вводить побои для поддержания порядка в школе? В моей школе учителя не бьют детей, более того самые заслуженные и опытные педагоги практически не кричат на учеников, а в классе тем неменее тихо, и главное дети начинают учиться и интересоваться учебой. Молодых педагогов нужно прежде чем подпустить к детям, нужно на полгода отправлять на уроки к опытным педагогам, которые за две четверти выправляют брак начальной школы(многие проблемы, кстати тянутся еще и от туда) или же брак учителей ведших этот класс до них. Да, многие учителя(как правило женского полу) подобие порядка добиваются тем что орут как оглашенные, но нормальная дисцеплина не у истеричек а у хороших опытных педагогов. Скорее всего автор просто не умеет преподавать, и не любит и не понимает детей.(Я не говорю что хулиганов нужно в жопу целовать и они станут хорошими, я к тому, что не все годятся для работы с детьми). Когда я начинал свою деятельность в качестве учителя, я ходил и спрашивал у более опытных коллег как им удается ТАК работать с детьми, они отвечали "помни одно, важно когда в первый раз ты входишь в класс, ты входишь в клетку с тиграми, и вести себя нужно соответственно - не бояться, быть уверенным в себе, и осознающим что главный здесь вы"). Далее, моя школа год назад выйграла президентский грант 1000 000 рублей, при этом могу точно сказать что никакого блата в гороно и тем более краено у школы нет. Уже трое наших учителей получили гранты в размере 100 000 р. каждый. У нас деятельный директор и один один из завучей, вот они то и пинают весь остальной коллектив чтобы он работал. Когда ввели систему выплат школам за колличество учащихся в ней, наше учреждение получило дополнительные деньги, потому что в ней училось в полтора раза больше учеников чем в соседних двух, а учеников в ней больше от того что родители ищут места где образование более качественное. Повторюсь школа наша обычная, не лицей и не гимназия. Другое дело, что высшее образование действительно обесценилось. Есть хорошие ученики, но часто у них просто нет средств ехать учиться в Москву или Питер, просто потому что родители не потянут, и поэтому они вынужденны поступать в ВУЗ поближе, где жизнь не такая дорогая. Кроме того чудовищный уровень коррупции в высшем образовании, когда берутся не те кто действительно достоен, а те за кого готовы заплатить хорошие деньги, но к школе это уже не имеет отношения.(извините за много букв)


ДимДом
отправлено 24.12.09 02:57 # 91


Со слов работающих в школе моих одноклассниц.
В школе тотальное падение дисциплины и успеваемости.
Вполне себе цветут и пахнут блатные "понятия".
Учителям доводится выслушивать и "тебя порежут, гнида" и "я б тебя трахнул" (наедине, свидетелей нет).
Милые детишки...


pyatachyok
отправлено 24.12.09 02:58 # 92


Кому: Havoc, #82

> Путаешь причину и следствие. Там, где жилье дороже, соответственно и школы лучше, а не наоборот. :)

Не-не-не, здесь есть и тот процесс. Если школа начинает падать в рейтинге, цена на недвижимость падает с лагом -- причина же не может произойти раньше следствия :)


Mope4Ok
отправлено 24.12.09 03:07 # 93


Вариант элитной школы в Константиновском Дворце 1 миллион 440 тысяч рублей в год за ребенка.

http://www.fontanka.ru/2009/12/21/050/

Учителям не платят зарплаты, детей не учат и даже не кормят.


pyatachyok
отправлено 24.12.09 03:09 # 94


Кому: yannmar, #56

Помнится, знакомая девчонка на дежурстве зашивала пьяное уебище, потерявшее глаз об асфальт (ДТП в пьяном виде) -- так ничего, и бесплатно зашивала декоративненько, что у всего взрослого населения вызвало сильное удивление :) А вообще, и в советское время на иных специальностях были сплошь грузины -- неспроста это ведь? ;) Или вон был такой, у которого украли "куртку замшевую; тоже три" :)


Илиарт
отправлено 24.12.09 03:09 # 95


[Ругает минобраз]


Ogreen
отправлено 24.12.09 03:09 # 96


А щас не так чтоли ?)


NPP POLET
отправлено 24.12.09 03:24 # 97


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Возможно ли будет ознакомится с вашим документальным фильмом о Девятой Роте до Нового Года?


Havoc
отправлено 24.12.09 03:30 # 98


Кому: pyatachyok, #92

> Не-не-не, здесь есть и тот процесс. Если школа начинает падать в рейтинге, цена на недвижимость падает с лагом -- причина же не может произойти раньше следствия :)
>

Нет такого процесса. У общественной школы рейтинг находится в прямой зависимости от благосостояния публики, а не наоборот. Я шесть лет назад занимался data mining в составе специальной родительской группы и знаю о чем балаболю.


Сергеич
отправлено 24.12.09 03:42 # 99


Кому: Goblin, #7

> "Плюс инвалидов, бедных и нищих надо усыплять - тогда останутся только богатые."

Инвалиды (не умственные) выдают такие мега-результаты порой, что остается только ахнуть. Питаемые досадой за свои лишения, спортивной злобой и ограниченные в возможностях балбесничать аки "нормальные" соотечественники, они так дают стране угля - что возникает большой вопрос, кому еще повезло. Оторопь берёт от их жизненной силы, работоспособности, вдохновения.


Ogreen
отправлено 24.12.09 03:42 # 100


Простите за Дабл пост, просто сразу отвечу развернуто, дабы избежать упреков.

Незнаю в каких школах учились вы, но в нашей "образцовой" школе микрорайона г. Санкт-Петербурга.
(А учился я там 5 лет назад). 2 года искали учителя физики, коего заменяли всякие студенты, ставившие всем 3 за глаза, и учившие "на отъебись". Плюс убогий класс информатики, с настолько отсталыми компьютерами, что даже и не поиграть на переменке. В Физкультурном зале, появлялись только мячи, с переодичность 1 раз в год. А в туалетах, так и не соизволили повесить дверцы на перегородки. Единственный + это косметический ремонт столовой, пары кабинетов и коридора, за все время что я там проучился.

Если может быть хуже, то я уж не знаю...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram