Битва титанов

06.02.10 01:03 | Goblin | 318 комментариев »

Сёма Вортингтон снова в деле!
Final boss кракен — моё почтение.

02:12 | 92457 просмотров

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.02.10 01:14 # 5


Кому: Tef, #2

> Хотя трактовка легенд Греции, естественно, довольно специфическая.

Так их все трактуют как хотят, камрад.

Канона нет :)


Goblin
отправлено 06.02.10 01:27 # 12


Кому: ElMephisto, #9

> Главное, чтобы Гоблин переводил, на спецпоказах.))

:)



Goblin
отправлено 06.02.10 01:56 # 38


Кому: Gradus, #31

> Но вот, например, примитивные автосимуляторы с графикой 10-летней давности и бесчисленным количетвом багов разлетаются в нашей стране многомиллионными тиражами.

Это ты про что?

Про гонки на маршрутках?

Получилась такая, какая получилась - я не программист и сделать лучше не могу.

Мой там сюжет, ролики и диалоги к роликам.

С миллионами ты погорячился, игрушки в России жестоко запрессовал кризис, ни про какие миллионы речь не идёт.

> В это никто и нигде больше не играет. А у нас - сметают.

Индийские фильмы тоже никто не смотрит.

А в Индии почему-то идут на ура.

> В связи с этим вопрос: "народу нравится" и "сделано качественно" - это одно и то же, или всё-таки разные вещи?

Это разные явления, которые местами пересекаются.

Например, Аватар - сделано качественно и народу нравится.

Или, например, Коммандо - дешёвка за три копейки, но народу нравится.

При этом одним нравится одно, другим нравится другое, одни идут на Депеш Мод, другие - на Раммштайн, третьи - на Ранеток, при это одни считают других тупыми мудаками, а музыку - полным говном.

Яростное стремление видеть мир чёрно-белым - характерно для подростков, психологический изъян молодости.

Многие проносят это в себе до пенсии - "борются с попсой" и занимаются другим подобным идиотизмом.

А в натуре оно для каждого своё.

> Аналогично по сайту: "много посетителей" и "хороший сайт" - тождественные понятия?

Каждому - своё.

Люди, которые ходят сюда, не ходят в массу других мест.

Люди, которые сюда не ходят, ходят в массу других мест.

Для одних хорошо одно, для других - другое.



Goblin
отправлено 06.02.10 02:16 # 54


Кому: Shmat SaLa, #50

> Битва будет выполнена в модном нынче стиле «вышел из кинотеатра и забыл про что там было».
>
> Главное в таких фильмах - чтоб в кинотеатре, зритель кайфовал от невероятно невероятных баталий.
> А сюжет тут, минимум, на втором плане.

Всегда интересно: в сугубо интеллектуальном сюжете, чем оправдываются мега-зарубы, адские погони и жестокий мордобой?


Goblin
отправлено 06.02.10 13:40 # 153


Кому: Totktonada, #148

> Дмитрий Юрьевич, ролик, конечно, очень интересен, но не предвидятся ли рецензии от Синего Фила?

Всё подвешивается в новостях.


Goblin
отправлено 06.02.10 18:17 # 179


Кому: DartWantus, #172

> актер, играющий главного героя, того что "сын Бога с сердцем человека", он в сериале Рим не играл?

он в Аватаре играл


Goblin
отправлено 07.02.10 13:31 # 218


Кому: 292544, #214

> Картинка тусклая и неестественная и монстры так себе выглядят

- Защита скучная, удары неинтересные! (с)


Goblin
отправлено 07.02.10 13:32 # 219


Кому: Pshir, #217

> Гигантский спрут у скандинавов был.

Да?

И как его звали?


Goblin
отправлено 07.02.10 13:43 # 221


Кому: Pshir, #220

> Его звали кракен.

Понял, спасибо.

А где про это можно почитать?

 

Интересует конкретика.



Goblin
отправлено 07.02.10 14:11 # 224


Кому: Pshir, #223

Да я эта - запереживал, может, я чего не знаю, пропустил.

Ну и если правильно помню, кракен - это не осьминог, это гигантский кальмар.

Нет?


Goblin
отправлено 07.02.10 14:18 # 226


Кому: Pshir, #223

> В фольклоре он назывался по-другому.

И как?


Goblin
отправлено 07.02.10 14:25 # 228


Кому: Pshir, #227

> Например, Lyngbakr.

А кто это по-нашему?

В смысле, оно переводится?


Goblin
отправлено 07.02.10 14:44 # 232


Кому: Блюзмен, #231

> Быть может это перерисовка Чужого?

Все козырные монстры - это в первую очередь толковые трактовки насекомых.

Личинка стрекозы - прототип выдвигающейся челюсти.

Странно, что никто не сделает нормальную личинку стрекозы - вот уж где мразь так мразь.

Насекомые пугают людей значительно больше, чем животные.


Goblin
отправлено 07.02.10 14:44 # 233


Кому: Pshir, #230

> Это просто название огромного существа, похожего на осьминога.

я так думаю, всяких дохлых мега-кальмаров выкидывало на берег

они ж сверху не плавают и лодки не хватают


Goblin
отправлено 07.02.10 23:14 # 257


Кому: doutorcv, #201

> качественно - это и есть "народу нравится"

Отдохни, камрад.


Goblin
отправлено 07.02.10 23:16 # 258


Кому: havenotnickname, #241

> Впервые кракенов описал Аристотель. Он называл их «большими тевтисами» и утверждал, что в Средиземном море водятся кальмары длиной до 25 метров.

Бери больше - 250!!!

> Первое литературное описание гигантских кальмаров сделал Гомер: его Сцилла - не что иное как кракен.

А Харибда - восьминог 300 метров!!!


Goblin
отправлено 08.02.10 02:57 # 271


Кому: Fillinn, #265

> Давно, давно пора сделать нормальную экранизацию "Необыкновенных приключений Карика и Вали"!!!

а после неё - В стране дремучих трав!!!