Новое про Госдуму и игры

20.02.10 19:14 | Сева | 123 комментария » »

Стримы

Комитет Госдумы по делам молодежи вступил с инициативой разработки закона «О государственной поддержке индустрии интерактивных технологий, компьютерных и видеоигр в РФ».

«Игровой рынок перенасыщен западной продукцией, благодаря которой наши дети впитывают ценностный мир и образы не своей, а западной культуры», ― пожаловалась вице-спикер Госдумы Светлана Журова на «круглом столе» «Роль образовательной и игровой компьютерной индустрии в формировании ценностных установок и патриотическом воспитании молодежи».

Чтобы избавить россиян от влияния Запада, инициаторы законопроекта предлагают привнести элемент патриотизма «в национальную индустрию компьютерных и видеоигр путем поддержки отечественных производителей, ориентированных на разработку проектов с национально-патриотическим наполнением».
Стрелялки для патриотов

Начинание, безусловно, радует. Теперь главное, чтобы не пришло в головы дополнить поддержку отечественных игроделов решительной, но бесполезной борьбой со зловредным импортом.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.02.10 19:57 # 8


Кому: Сева, #3

> Теперь главное, чтобы не пришло в головы дополнить поддержку отечественных игроделов решительной, но бесполезной борьбой со зловредным импортом.

Сперва надо сделать игру про Борца за Свободу для русских - генерала Власова.

А потом уже по книжкам Солженицына идти, по всем.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк