Настоящие гаванцы 2

20.03.10 02:01 | Goblin | 113 комментариев »

Путешествия

Наследник Че Мальчонка на балконе
Гаванские девчонки С утра с гитарой

Настоящие гаванцы

Мужичок в беретке продавал революционную газету Granma на английском языке. Судя по сугубо бомжеватому виду, продажи неважные. Тем не менее, мужичок был по-кубински бодр, весело улыбался и сам предлагал его сфотографировать. Причём два раза подряд. Объектив 70-200, жёлтая тачка сзади отвлекает, но всё равно хорошо получился. По неясной причине я зажлобился и денег ему не дал. А надо было дать.

Бельё на балконе в пять рядов — стандартная для Гаваны картина. Что в переулке, что на самой главной улице. Эскскурсовод в итальянском Неаполе с гордостью сообщал, что на главной улице развешивать на балконах трусы запрещено. Посмотрите, говорит, как у нас в Неаполе без трусов красиво! Показ привёл в ступор — у нас на Невском никому в голову не приходило трусы сушить. А кому приходило, тем представители тоталитарной власти быстро объясняли, что так делать не надо. Ну а в Гаване тоталитаризм бодрый, и потому повсюду трусы и никому до них дела нет. Причём в пять рядов — нищета. Объектив 70-200.

Девчонок сфотографировал в каком-то закоулке. Девчонки были весёлые и денег не вымогали. Пионерки, наверно. Объектив 24-70.

Дяденька с гитарой наяривал на бульваре в десять утра. Сразу видно, тоталитарный рабочий день задался. Надеюсь, к обеду этот тунеядец уже пел строевые песни в трудовом лагере кубинского ГУЛАГа. Объектив 24-70.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.03.10 02:29 # 9


Кому: Doom, #7

> Фоты охуенные, кто снимал???

Какой-то лысый хер.


Goblin
отправлено 20.03.10 02:29 # 10


Кому: Прораб, #6

> У нас на севере, суровые и угрюмые. На улице чтоб кто то шел улыбаясь, большая редкость.

Улыбаешься - значит, дурак.


Goblin
отправлено 20.03.10 11:36 # 47


Кому: Broxt, #15

> Дим Юрьич, привет вам из Северного моря! Несколько часов назад сфоткал:
>
> http://imglink.ru/pictures/20-03-10/ef44b54d8816916f69e22d70da16ef2e.jpg

Роскошные виды у тебя, камрад!


Goblin
отправлено 20.03.10 11:39 # 48


Кому: oblivion, #35

> Кстати, а как Фидель-то поживает, кто-нить знает?

Никто не знает.


Goblin
отправлено 20.03.10 13:17 # 61


Кому: японский колонок, #60

> Хорошо на Кубе, видать!

Очень хорошо!


Goblin
отправлено 20.03.10 17:45 # 82


Кому: Landadan, #46


> > Фоты охуенные, кто снимал???
>
> Какой-то лысый хер.

> "Передайти лысому херу, что у него горизонт завалин!!!"

[бросает на звук аппарат никон]


Goblin
отправлено 20.03.10 22:01 # 91


Кому: Мартин, #89

> Интересно. Вот этот революционный антураж - он как среди местных? Как у нас двойником Ленина на красной площади покривляться или на полном серьезе?

Категорически нет.

Фиделя уважают, Че - любят.

Хотя, положа руку на сердце, я с пидарасами не общался, а потому не в курсе - как оно там "на самом деле".

Среди нормальных людей - вот так.


Goblin
отправлено 21.03.10 00:53 # 93


Кому: Лютый Патриот, #79

> А как кубинцы к туристам относятся?

Положительно.

Они вообще добродушные.


Goblin
отправлено 21.03.10 22:37 # 100


Кому: Damned Gift, #97

> А Granma часом не переводится ли как "бабушка"?

Точно так.


Goblin
отправлено 22.03.10 00:08 # 102


Кому: Тень отца Гамлета, #101

> А где фотки Фиделя, я вас спрашиваю?!!!

да вот же мы!!!

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753411