Про игру Gran Turismo 5

18.06.10 02:00 | Мракор | 180 комментариев »

Стримы

На E3-презентации Sony 2010 года случилось событие, которого порядочное количество человек весьма долго ждали — наконец, объявлена дата выхода Gran Turismo 5!


Игра выходит второго ноября сего года.

Многомиллионная толпа фанатов ожидала новую итерацию серии уже лет этак пять — и вот, наконец, GT5 уже почти здесь!



- Более восьмисот "стандартных" и двухсот "премиум" машин. "Премиум" смоделированы вплоть до "деталей швов интерьера". Со стандартными еще туманно, но, судя по всему, интерьеры в них таки будут.





- поддержка трэкинга головы при помощи PSEye.
- поддержка 3D.
Говорят, в совокупности просто сказочно.





- Возможность синхронизировать место на треках с текущим реальным временем. Динамическая смена дня/ночи, понятно, включена. Гонки на 24 и 48 часов становятся еще менее томными!
- Динамические болельщики. Похоже, наконец, один и тот же фотограф не будет слепить нас вспышкой в седьмом повороте.





- Ближний/дальний свет теперь работают, так что можно "моргать" находящимся впереди машинам, когда вы собираетесь их обогнать.
- NASCAR настояли, чтобы их машины были играбельны на всех треках игры.





- Все граффити, кроме нецензурных, из Нюрбургринга будут в точности воссозданы как можно более близко к реальности на момент выходы игры.
- Все машины собирают грязь, имеют работающий гудок и огни заднего хода.





- Новая физика. Так ожидаемые многими повреждения.
- Наконец, можно гонять по треку Top Gear, пытаясь улучшить время Стига, и сравнить себя с другими "stars in reasonably priced cars".



- Кроме Ferrari, будут представлены и другие F1-команды.
- Новые комьюнити-фичи, такие как BBS, личные логи, почта, возможность смотреть онлайн любую гонку с любого угла, фокусироваться на любой машине и т.д..
- Новый фото-режим.

Игра уже почти полностью занимает всё доступное на диске Blu-Ray место.

Для особых фанатов типа меня, естественно, выйдет коллекционное издание:



Игра + отличная моделька + интересная книга про всё, от истории автомобилей до советов по вождению + дополнительный контент.
Что еще фанату надо?

Еще больше новостей про ГТ5 ожидается 18-22 августа в Германии на Gamescom.

Не знаю как вы, но я пошел дальше собирать машины в GT на PSP (уже есть четыреста — то бишь, примерно половина), чтобы в ноябре ворваться в GT5 с максимально возможно полным гаражом!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Мракор
отправлено 18.06.10 02:08 # 1


> Кроме Ferrary,

Ferrari


Мракор
отправлено 18.06.10 02:21 # 3


Кому: Kanatko, #2

> Графика лучше чем в жизни!!!))))

Сумеречные кадры просто обалденные.
Чую, моё постоянное время заездов будет этак в мэджик-ауэр на локации.


Мракор
отправлено 18.06.10 02:30 # 8


Кому: Kanatko, #6

> или тока на Пс3 можно будет погонять?(

Только так.


Мракор
отправлено 18.06.10 03:20 # 10


Кому: Раз-Два, #9

> Миша Шумахер.

Да, это был очень смешной эпизод.


Мракор
отправлено 18.06.10 10:09 # 30


Кому: Serjth, #22

> на скринах показан игровой процесс

Все с движка.


Мракор
отправлено 18.06.10 10:10 # 31


Кому: Amphetamino, #25

> А кроме 8с Competizione, другие Альфа Ромео будут?

А псп-шной альф 11-ть.
Без этой.


Мракор
отправлено 18.06.10 10:11 # 32


Кому: fil, #26

> новый автор?:)

Меня от игрофорума отключили!!!


Мракор
отправлено 18.06.10 10:12 # 33


Кому: Прораб, #27

> Gran Turismo всегда был, ну или старался быть серьезным симулятором. Поэтому отличался убогим управлением, ну или как фанаты скажут управлением, схожим с настоящим болидом. Не, ну я реально хотел нестись на сумасшедшей скорости, выписывая всякие кренделя. Вместо этого таранил все столбы, и падал в овраги.

Эээ.
Симуляторы они такие, да.


Мракор
отправлено 18.06.10 10:26 # 38


Кому: Must_die, #37

> Т.е. вот такое прямо и в игре будет в динамике?!

Да.
В 1080п, с 2хАА, правда, если мне память не изменяет. Но в остальном именно так.


Мракор
отправлено 18.06.10 10:30 # 41


Кому: Simply, #39

> Красиво, волшебно. А кроме интерьера вид из кокпита будет?

Ну да.
Куда без него?


Мракор
отправлено 18.06.10 10:39 # 42


Ночные гонки + аварии:
http://www.youtube.com/watch?v=746uWpjd85w


Мракор
отправлено 18.06.10 10:53 # 49


Новые новости:

- 800 "стандартных" таки похоже не будут иметь интерьеров.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8v7hjaSr6c

- Воссозданный "pit crew" НАСКАРа со всех их действиями.

- Переворачиваются все машины, не только премиум.

Про дамаг:
- Влияющие на физику машины повреждения (не едет по прямой, хуже входит в повороты и т.д.) работают на всех машинах.

- Грязь, царапины и вмятины так же на всех машинах.

- Смещение и деформация панелей только на премиум машинах.

Дальше.
- Дым из под колес теперь аккуратно симулируется в зависимости от температуры шин.


Мракор
отправлено 18.06.10 10:53 # 50


Кому: xenon, #43

> А руль и педали бывают для соньки?

Logitech G25/G27 — лучший выбор!


Мракор
отправлено 18.06.10 10:56 # 52


Кому: ZeN, #44

> Погодите, че-то не понял - вот ролик в статье, это ИГРОВОЙ движок?

Именно там в основном риплейный (он отличался обычно более низким ФПС, но большим количеством постобработки, не знаю, как в ГТ5 конкретно).
Ну а так -- да.
Движок.
В игре максимум будет меньше ДоФа и АА.
Но должно быть 60 фпс.


Мракор
отправлено 18.06.10 11:33 # 58


Кому: Serjth, #57

> Фу-ф, теперь понятно, а то я даже пропотел как круто смотрится! А поглядев графику в кусочках геймплея (а не реплея) в роликах уже не поразился.

Я тебе честно скажу.
Ты в роликах разницы не заметишь, кроме ракурсов более модных в риплеях.
Выглядит там всё постоянно обалденно.


Мракор
отправлено 18.06.10 12:12 # 64


Кому: Mike Rashitov, #63

> ну и работающий гудок у каждой машины - это 5!!!

А вот и шутники подтянулись!!!


Мракор
отправлено 18.06.10 12:46 # 70


Кому: XaosLord, #69

> Чем они отличаются (кроме объема hdd и наличия игр в комплекте)?

Ничем.

> Какую лучше взять?

Какая игра(игры) в комплекте больше интересует.


Мракор
отправлено 18.06.10 13:35 # 80


Кому: Simply, #76

> Ну я ни в один ГТ не играл, не знаю как там. А из обзора не было однозначно понятно!

К сожалению, из 1000 машин детальные интерьеры будут только в примерно 200.
Игру, видать, таки твердо решили выпустить в этом году.

В остальных интерьеров, похоже, таки не будет, но вид будет.


Мракор
отправлено 18.06.10 16:08 # 115


Кому: XaosLord, #114

> А вот еще по PS3 - эти самые 250Гб они чем забиваются? Есть ли вообще смысл брать максимальный объем?
>

Играми, демками, видео, музыкой, доп-контентом.
Вообще, любой подходящий винт можно вставить самому без утери гарантии.

> - есть ли доступ к харду по сети? (залить видео, чтоб потом смотреть на телеке)
> - умеет ли оно получать доступ к расшареным сетевым ресурсам?

Подхватывает с медиа-серверов.


Мракор
отправлено 18.06.10 16:35 # 122


Кому: Red Monkey, #119

> Ну и посторонние программы-медиасерверы есть. Правда, я ими не пользовался и сказать про них ничего не могу.
>

Самый лучший -- http://ps3mediaserver.blogspot.com/


Мракор
отправлено 18.06.10 16:41 # 124


Кому: Ivan17, #123

> ПС3 с монитором дружит?

По ХДМИ с мониторами, которые держат ХДЦП.


Мракор
отправлено 18.06.10 17:20 # 129


Кому: XaosLord, #127

> Теперь интересует в обратную сторону - хард Соньки по сети доступен? Чтоб туда что-то закопировать.

Нет.


Мракор
отправлено 18.06.10 17:22 # 130


Кому: FLOOPtRON, #128

> А G25, судя по описанию, не дружит с коробоксом.

С коробоксом дружат в основном рули МС или лицензированные.

А логитеч дружит с сони и полифони дижитал, потому н рулях иногда тупо логотип ГТ стоит.
Например, вот отличное свежее "бюджетное" решение:
http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/wheels/devices/4172

Брать что-либо хуже не советовал бы.


Мракор
отправлено 18.06.10 19:49 # 139


Кому: ihatehumans, #138

> Хотя, Кларксон несколько лет назад нарекался что вот, Gran Turismo игра нереалистичная.

http://www.timesonline.co.uk/tol/driving/jeremy_clarkson/article552096.ece

That’s how it is. This game would only be more real if a big spike shot out of the screen and skewered your head every time you crashed. In fact that’s the only real drawback: that you can hit the barriers hard without ever damaging you or your car. Maybe they’re saving that for GT5. Perhaps it’ll be called Death or Glory.


Мракор
отправлено 18.06.10 20:19 # 142


Кому: ihatehumans, #141

> камрад, я имел ввиду вот этот эпизод: http://www.youtube.com/watch?v=vd0RlYjchc4

Он там в аркаду на крестовине играет.

Ну и, статью он же писал, если что.
Примерно в это же время.

Ну и, мэйн поинт из — в игре ты не боишься убиться.


Мракор
отправлено 19.06.10 10:20 # 150


Кому: Librarian23, #148

> никто не в курсе это про ГТ

ГТ.
ГТ Академия.


Мракор
отправлено 19.06.10 10:21 # 151


Кому: Михаил_20, #149

> Ты думаешь, каждый кадр картинки, подаваемой на твой телевизор с твоей приставки, будет выглядеть так же, как скриншоты в этой новости?

Да, тут нет пререндеров.


Мракор
отправлено 19.06.10 11:00 # 153


Кому: sw16a, #152

> Вот это - работающий гудок, вот это - огни заднего хода!

Не притронусь даже 10-тиметровой палкой!!!


Мракор
отправлено 19.06.10 22:49 # 157


Кому: Vandal, #156

> Камрад, а Driving Force Pro от ложитека дружит с 3й сонькой

Естественно.


Мракор
отправлено 20.06.10 00:06 # 160


Кому: Dreik, #159

> Ради такой картинки даже я со своей жадностью бы на апгрейд сподобился!

А надо всего-то купить пс3!!!


Мракор
отправлено 20.06.10 11:42 # 162


Кому: Dreik, #161

А кому сейчас легко?!!


Мракор
отправлено 20.06.10 22:03 # 166


Кому: Nikolay Bredak, #164

> Реализовано, кажется, лишь затирание краски на кузове. :(

дёрт/скрэчес/дэнтс для 800+ стандартных машин и деформация+дислокация панелей для 200+ премиум.


Мракор
отправлено 21.06.10 20:40 # 172


Подтверждены редактор треков и погодные эффекты.


Мракор
отправлено 23.06.10 01:50 # 176


Кому: DigiMind, #175

> Ээ.. Хост-платформа - PS3?

В смысле?


Мракор
отправлено 23.06.10 01:51 # 177


Кому: DigiMind, #174

> Sony наконец-то пропихнула своего евангелиста в тупичковские новости!!! =)

Не, то меня просто от игрофорума отключали!!!