Кадры из х/ф "Щелкунчик"

16.07.10 13:17 | Bomberman | 279 комментариев » »

Опубликованы кадры со съемочной площадки музыкальной сказки Андрея Кончаловского "Щелкунчик", которую он снимает в 3D за 90 миллионов долларов.

Несмотря на солидный бюджет, по фотографиям складывается впечатление, что получилась вторичная стилизация под мрачные фантазии Тима Бертона с недорогими спецэффектами.



Фильм, несмотря на финансирование из отечественных источников, полностью ориентирован на западную аудиторию — снят на английском языке, в съемках задействованы американские и европейские актеры (из российских — только супруга режиссера Юлия Высоцкая), а сюжет будет отличаться от интерпретации, использованной для балета Чайковского, в пользу оригинала сказки Гофмана.

Премьера запланирована на декабрь 2010 г., Крысиного Короля дублирует Филипп Киркоров.

Щелкунчик — суперзвезда

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Bomberman
отправлено 16.07.10 13:29 # 8


Кому: Merlin, #3

> Обезъяны, негры-растаманы, крысы-нацисты-байкеры, вертолеты...
> Бедный Гофман определенно вращается в могиле.

Щелкунчик, сделанный (в 3Д за 90 мильенов долларов) из двух коробок из под обуви тоже радует.


Bomberman
отправлено 16.07.10 13:49 # 28


Кому: mr_uef, #18

> Кадры, имхо, вполне атмосферные; мне нравятся. Стилизации крыс и прочих действующих лиц вполне прикольные.


Я Бертона люблю и много его смотрю.
Все спизжено оттуда, увы.
Причем, спизжено неталантливо, слабо.

Хотя, посмотрим, конечно, что получится, чего гадать.

> А русскость режиссёра - ещё не повод заранее клеймить. Почему бы не повториться успеху "Танго и Кэша"

А ты в курсе, что Кончаловского со съемок Танго-Кэша выгнали?
Доснимали экшен уже без него, потому что, мол, он завалил боевик и сделал из материала невнятную манную кашу.


Bomberman
отправлено 16.07.10 13:55 # 37


Кому: BECTHuK, #30

> деревянная кукла [!!!]

Похож на вот этого чувака:

http://www.ljplus.ru/img3/n/u/nucisarbor/shrek_pinokkio.jpg


Bomberman
отправлено 16.07.10 16:04 # 118


Кому: Ламивит, #109

> http://img204.imageshack.us/f/nutcracker005.jpg/ мой фотошоп в тему !

[плачет]


Bomberman
отправлено 16.07.10 16:07 # 120


Кому: razoom1, #103

> Девочка на третьем кадре ч0та прям как объебошеная в нули.

Если ничего не путаю, это Дакоты Феннинг сеструха.


Bomberman
отправлено 16.07.10 16:34 # 129


Кому: dmitrov, #124

> Хотя чем забугорного зрителя собираются завлекать непонятно

После фурора Алисы - это новый тренд, визуализировать сказки.
Щас все ломанулись - Золушка, Русалочка, Волшебник Оз - уже в ближайших планах экранизаций.

Кончаловский снимет сливки с Щелкунчиком первый.
Т.е. есть фора удачно продать даже слабое кино.


Bomberman
отправлено 16.07.10 18:39 # 148


Кому: ArmorDriver, #147

> Какие на фотках индустриальные крысы!

На хронических алкашей похожи!!!


Bomberman
отправлено 16.07.10 19:22 # 159


Кому: Baster, #157

>Крысиного Короля дублирует Филипп Киркоров.
>
> Учитывая что у Киркорова не гласный титул "король отечественной поп музыки", Кончаловский поступил прям как толстый тролль!))

Крысиный Король, судя по всему, спизжен с Короля Гоблинов в Лабиринте Джима Хенсона:

Король Гоблинов Хенсона (Дэвид Боуи)

http://www.ljplus.ru/img/m/a/maelgon/Labyrinth05.jpg

Крысиный Король Кончаловского

http://img.lenta.ru/photo/2010/07/14/nutcracker/pic015.jpg


Bomberman
отправлено 16.07.10 21:44 # 182


Кому: Блюзмен, #181

> [всхлипывает]
>
> А что на второй сверху фотографии делает Джордж Буш???

Пришёл на Кашаладную Фабрику!!!


Bomberman
отправлено 18.07.10 10:42 # 239


Кому: Сапог, #236

> Щелкунчику?(который похож на члена группы gorillaz)

Щелкунчик-обезьяна?
Оригинально!


Bomberman
отправлено 18.07.10 10:43 # 240


Кому: Zarikus, #237

> [поперхнувшись] А ведь точно же! Он еще в какой-то передаче жаловался что проклятые капиталисты не дали снять духовное кино, если ничего не путаю.

Как не снять духовное кинцо с Расселом и Сталлоне!
Тупой боевик с ними снимать чтоли?!


Bomberman
отправлено 19.07.10 22:31 # 264


Кому: Ларсен Юадбуз, #263

> Оппаньки!
> ДЮ высказал своё веское слово и желающих постебаться над фильмом тут же как ветром сдуло.

У меня фильма - на заметке.
Шаг влево, шаг вправо - и будет резня, "Хищники" содрогнутся :)

Андрон отчитается нам за каждую трудовую копейку бюджета!