Mafia vs Siloviki

25.08.10 22:49 | Сева | 520 комментариев »

Стримы

Вся Правда про Республику Беларусь:
Силовые ведомства Белоруссии планируют установить контроль над всеми владельцами Mafia II, сообщает интернет-издание TUT.BY со ссылкой на неназванные источники. По мнению силовиков, эта игра пропагандирует коррупцию, насилие и уважение к криминальным авторитетам. Одним из вероятных методов контроля может стать запись личных данных покупателей игры.

Как отмечает издание, игроки в Mafia II самостоятельно принимают решения в игре, то есть вовлечены в процесс, чего нельзя сказать, например, об остросюжетных кинофильмах. Некие "прогрессивные специалисты", на которых ссылается издание, заявили, что игра "идеализирует криминальные методы ведения бизнеса".
Белорусские силовики проследят за покупателями игры Mafia II

Жителей Беларуси агитирую воздержаться от критики деятельности ведомств в комментариях. Поберегите себя. Весь интернет давным-давно в курсе, как у вас там Жутко.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 25.08.10 22:55 # 4


Кому: Блюзмен, #3

> Сева, гони рецензию, ББВ!!!

напишешь - подвесим

ну, если получится как следует


Сева
отправлено 25.08.10 22:59 # 7


Кому: Блюзмен, #6

> Если бы мой старый компутер тянул бы Мафию 2

угадай, что я отвечу тебе? :)


Сева
отправлено 25.08.10 23:07 # 15


Кому: HijaQ, #8

> Что надо закупить компутер за 100 тыщ? )))

да, это будет ценный совет!!!


Сева
отправлено 25.08.10 23:09 # 19


Кому: Kanatko, #14

> Все равно буду рубится убивать и радоваться!

ты не из ведомств случайно?!

простой белорус не смог бы этого написать - у вас тоталитаризм!!!


Сева
отправлено 25.08.10 23:12 # 21


Кому: j0nny, #16

> Тут же решил брать приставку =)
>
> Пока не решил только, что брать первым - вроде и то и то вкусно.

лично я в своё время начал с коробокса, и поводов жалеть нет

мафия 2, кстати, на нём выглядит лучше, чем на PS3


Сева
отправлено 25.08.10 23:28 # 35


Кому: Крымчик, #26

> Думаю, если я вступлю в эту дискуссию, всё закончится фразой "просто нужно хорошо работать". Это я сразу пропустил все реплики про дороговизну лицензионных игр на приставках.

сколько игр ты способен усвоить в месяц?

не побегать и забросить, а пройти от корки до корки и плотно погонять в сети?

лично я больше одной не могу


Сева
отправлено 25.08.10 23:32 # 40


Кому: j0nny, #28

> Почему так?
> Гейтс заплатил больше?

все "мультиплатформенные" игры - ну, типа GTA IV, Fallout 3, Mafia II - лучше всего выглядят на добротной ПЭВМ

второе место всегда уверенно держит коробокс

далее - PS3

сила которой - не в мультиплатформе, а в россыпи самобытных и очень сильных эксклюзивов, не выходящих более нигде и никогда


Сева
отправлено 25.08.10 23:36 # 43


Кому: d_r, #39

> Блин, Баянетта, Ред дед редемпшн, теперь еще и мафия! Есть ли игра, которая выглядит на ПС3 лучше, чем на коробоксе?

их полно

God of War 3, например, выглядит на PS3 радикально лучше

и Heavy Rain

и Killzone 2

и все игры с Move'ом будут выглядеть на PS3 гораздо бодрее, чем на коробоксе


Сева
отправлено 25.08.10 23:39 # 44


Кому: Kanatko, #37

> > Меня Григорий зовут камрады
> Чорд, очепятка)
> Алекандр)

ладно, ладно, чо теперь-то дёргаться - едут уже за тобой :)))


Сева
отправлено 25.08.10 23:44 # 47


Кому: Red Monkey, #45

> Так ведь этой и других перечисленных игр нет на иксбоксе

именно поэтому PS3 в хозяйстве игролюба должна быть непременно - консоль отличная

я случайно приобрёл три штуки, но одумался и одну подарил


Сева
отправлено 25.08.10 23:46 # 50


Кому: PaddyOBrisk, #46

> Особо расстраиваться не стоит.

как обычно, если задача - не дрочить на пыцкели и полигоны, а играть, времени для горестных раздумий и терзаний как-то не остаётся :)


Сева
отправлено 25.08.10 23:51 # 53


Кому: Раз-Два, #49

> [падает в обморок]

пытался из них обогревательную батарею собрать на зиму!!!


Сева
отправлено 25.08.10 23:54 # 55


> > все "мультиплатформенные" игры - ну, типа GTA IV, Fallout 3, Mafia II - лучше всего выглядят на добротной ПЭВМ
>
> Касательно GTA IV, на момент выхода на ПК ужасно тормозила и выдавала кучу графических артефактов. Наблюдал у знакомого, комп, вроде как, на тот момент не был прям-таки старым.

ну, там от многого зависит, и от драйверов-дыректыксов в том числе

но в целом игра консольная, делалась для консолей - диво ли, что огрехи портирования присутствуют?

> Уже тогда и начал задумываться о покупке бездуховной коробки. Уж лучше кино на двд, чем слайд-шоу в HD.

дык


Сева
отправлено 26.08.10 00:01 # 59


Кому: Inglorious Bastard, #38

> Стало быть будем брать на коробку.

как возьмёшь - приходи к нам, играть в настоящие Тупые Игры для самых тупых Приставочников


Сева
отправлено 26.08.10 00:02 # 61


Кому: Прораб, #58

> Незнаю, если не играть в сети

а если играть?


Сева
отправлено 26.08.10 00:05 # 63


Кому: Har, #62

> Харэ Батьку кривлять, он хороший!

здесь, в Свободном Мире, тебе никто не поверит, silovik!!!


Сева
отправлено 26.08.10 00:10 # 66


Кому: Red Monkey, #64

> Без онлайна данные игры как-то не того.

зато - сто рублей пучок :)))

или вообще бесплатно

для многих это решающий фактор, даже при наличии денег на кармане


Сева
отправлено 26.08.10 00:13 # 71


Кому: True_Cartman, #68

> Кстати, как они это сделают? Игру будут отпускать по паспорту.

и не больше одной в руки, ага


Сева
отправлено 26.08.10 00:21 # 76


Кому: WaLEX, #73

> А вот что рубитесь, господа хорошие.

мы не сдерживаем себя - рубимся во всё достойное, причём на всех платформах

> И как вас найти если чо ?

через письмо на адрес seva[]oper.ru

> ПС. У меня коробокс.

гири, хало, RDR - наш выборг :)))


Сева
отправлено 26.08.10 00:54 # 85


Кому: Nikita T, #83

> Кстати, давно нет такой страны. Она уже много лет как "Республика Беларусь".

подправил!


Сева
отправлено 26.08.10 01:07 # 93


Кому: местный, #90

> Приму в дар вторую!!!

акт дарения состоится в день, когда ты будешь выкидывать фатапарат Сапоп!!!


Сева
отправлено 26.08.10 01:08 # 96


Кому: yahzee, #92

> на консолях с геймпада в FPS играть неудобно, в тот же Killzone, Call of Duty.

много ли ты в них с геймпада играл?

больше часа?


Сева
отправлено 26.08.10 01:10 # 99


Кому: местный, #95

> Он жэ у меня один!!!

дело наживное!!!


Сева
отправлено 26.08.10 01:11 # 100


Кому: HijaQ, #98

> И все в тысячный раз...

уже подозреваю, что издеваются


Сева
отправлено 26.08.10 01:20 # 104


Кому: HijaQ, #101

> Сева, а мне задаришь, если я выброшу? И документально подтвержу? )

твой Сапоп я не видел - может, мыльница какая!!!


Сева
отправлено 26.08.10 01:20 # 105


Кому: yahzee, #103

> В тот же Singularity с геймпада чувствовал себя ущербным инвалидом, на РС с мышой - рвал и метал молнии.

это повод для чего-либо?


Сева
отправлено 26.08.10 01:28 # 112


Кому: j0nny, #107

> Дык, осень же на носу, обострение.

как водится, в связке с отупением


Сева
отправлено 26.08.10 01:31 # 115


Кому: yahzee, #108

> и кстати вот новость
> http://habrahabr.ru/blogs/games/100065/

ты в консольных играх сражаешься с игроками, которые рулят мышками?

нет?

если нет - в чём беда?

ты не можешь пройти игру с помощью геймпада, тебе не хватает ловкости?

извини, ничего поделать не могу, но вообще-то консольные игры рассчитаны на среднестатистического пользователя, а не на киберспортсмена вовсе

если ты выбрал крайнюю сложность и тебе не всё в игре удаётся - опять же, кого тут винить кроме тебя самого, товарищ яхзи?


Сева
отправлено 26.08.10 01:34 # 116


Кому: yahzee, #111

> Если два гонщика одного класса показывают на треке на разных машинах результат один сильно лучше, другой - сильно хуже, ты согласен, что можно говорить, что одна машина управляется хуже другой?

если ты по-английски говоришь в десять раз хуже, чем по-русски - значит ли это, что учить английский ни к чему?

особенно учитывая, что англичанином ты всё равно не станешь?


Сева
отправлено 26.08.10 01:41 # 119


Кому: yahzee, #117

> вокруг тебя не крутится мир.

про кручение миров лучше на каком-нибудь астрологическом форуме :)

здесь про игры

"кто кого победит в сетевой зарубе - мышка или геймпад" к самой игре не имеет отношения никакого

играя на консоли по сети, ты бьёшься с игроками, которые находятся в равных условиях с тобой

там нет "мышистов", которые тебя "порвут" - так почему они тебя так беспокоят?


Сева
отправлено 26.08.10 01:46 # 122


Кому: j0nny, #118

> Нравится играть с мышкой - играй, не нравится геймпад - не бери его в руки.

о чём ты

всех присутствующих надо обдать Слепящими Лучами Истины - мышкой в шутерах рулить удобней

на этом основании все шутеры, которые без мышки - лютое говно

мы этого пока не понимаем, но ещё чуть-чуть общения с товарищем яхзи всё-таки выведут наши заблудшие рассудки на свет


Сева
отправлено 26.08.10 01:54 # 126


Кому: HijaQ, #123

> А пока надо покаяться и выкинуть все игры жанра FPS для консолей.

потому что это ведь единственный критерий оценки игры - скорость и точность возюканья прицела туда-сюда

если невозможно в прыжке с разворота заебенить пять хедшотов сразу - всё, больше не о чем говорить, игра просто шлак


Сева
отправлено 26.08.10 02:01 # 130


Кому: Har, #125

> Интересно, а если сказать такую же очевидную вещь в контексте мыши, что в симуляторы гораздо лучше играть на джойстике, чем на клавиатуре, то же найдутся защитники клав "какая разница/мне и так хорошо"??))))))))

если, товарищ Хар, выйдет охуенный авиасим для микрокалькулятора или сотового телефона (к которым джой пока не придуман), а для ПК такого авиасима почему-то не построят - поверь на слово, меня не будет интересовать, насколько "джойстиком удобнее, чем клавой"

меня будет интересовать охуенная игра, и - да, я приспособлюсь-таки управлять самолётиком с клавиатуры


Сева
отправлено 26.08.10 02:03 # 132


Кому: Red Monkey, #124

> Да ты остряк! "Гейпедиков" сам придумал?

он "на консолях с 2005 года" - видимо, знает, о чём речь


Сева
отправлено 26.08.10 02:05 # 134


Кому: HijaQ, #129

> Всем кто говорит, что геймпады в чем то отстают. Я прошел почти первую ртс Dune 2 на приставке Sega Mega Drive 2. С джойстиком.

а я - ещё и на ч/б телеке!

а потом был C&C, WarCraft II и сетевые зарубы в Red Alert на консоли PlayStation!!!

жаль, нам тогда никто не рассказал, что играть в RTS геймпадом невозможно!


Сева
отправлено 26.08.10 02:09 # 135


Кому: j0nny, #133

> Удачи в борьбе с ветряными мельницами.

надеюсь, хотя бы часть из них не полностью деревянные


Сева
отправлено 26.08.10 02:30 # 140


Кому: HijaQ, #136

> Да что RTS? Я Doom на PS one прошел!!!

гораздо смешнее дума был Дюк Нюкем и Дисраптор - потому что там надо было наводиться на цель не только по горизонтали, но и по вертикали!

а ведь геймпады тогда были без "грибков" даже!

как я в это играл, как я это прошёл - загадка!!!


Сева
отправлено 26.08.10 02:36 # 142


Кому: Har, #137

> Это все верно. Только тут, насколько я вижу, силы Добра (мышепоклонники) пытаются отстоять честь Великого Грызуна, общепризнанного устройства #1 в мире шутеров!

кто бы спорил, что мышкой удобнее?

лично я не спорю - да, мне мышкой удобнее рулить в шутерах

но можно и геймпадом

если в игре не дают рулить мышкой, это не повод считать игру отстоем - потому что кроме управления, у игры есть ещё множество аспектов

возможно, ради графики, музыкального оформления, сюжета и общей атмосферы есть смысл смириться с лёгкой непривычностью управления

тем более, навык рулёжки геймпадом - он примерно как езда на велосипеде: три часа мучений, и дальше оно в мозгу на всю жизнь


Сева
отправлено 26.08.10 02:38 # 144


Кому: HijaQ, #141

> Да ты понимаешь что я узнал о поддержке мыши в Думе только в 2005-ом??? :(

да она там не сильно и нужна

зачем мышь, если наводка по вертикали автоматическая?


Сева
отправлено 26.08.10 02:39 # 145


Кому: HijaQ, #143

> Не сыпь соль на рану, я так и не научился ездить на велосипеде :(

на велике ездят многие, а в старкрафт умеют хорошо играть единицы!!!


Сева
отправлено 26.08.10 02:41 # 149


Кому: HijaQ, #146

> Но да, проходится и без мышей. И без геймпадов. На злостных стрелочках!!!

[распаляясь]

да это вообще не игра!!!


Сева
отправлено 26.08.10 21:29 # 389


Кому: Inglorious Bastard, #307

> Уже два года стаж на Боксе! (правда в он-лайне никогда не играю, не привлекает)

фактически, половина цымеса прошла стороной

агитирую восполнить


Сева
отправлено 26.08.10 21:37 # 393


Кому: Cadmech, #159

> Вполне возможно, просто неудобно. Соответственно, часть удовольствия от игры пропадает.

строго в теоретических построениях


Сева
отправлено 27.08.10 01:51 # 409


Кому: Cadmech, #396

> Экстрасенс? Или ты просто себе подобного представить не можешь - как так, не любить играть на контроллере в стратегии и ФПС из-за неудобства?

это либо жестокие проблемы с моторикой пальцев, либо (гораздо чаще) просто косность и замшелость рассудка, вполне обычная в том числе у двадцатилетних

"я так привык, по-другому не умею, не могу и не хочу" - всё, пиздец, приплыли, беседовать не о чем

консоль - продукт массовый, рассчитанный не на киберспортменов-чемпионов, а на среднего подростка

геймпад консоли сделан так, чтобы удобно было даже самому тупому и бездарному школяру

и когда очередной мышист-чемпион-квакер-отец-порвавший-всех начинает унылое нытьё "я не могу играть в шутеры на геймпаде" - не требуется экстрасенсорный дар, чтобы увидеть, что человек просто морально не готов выбраться из глубокой колеи, по которой ездит туда-сюда с момента выхода Q1

и колея эта - она в голове, а не в руках


Сева
отправлено 27.08.10 03:49 # 417


Кому: BECTHuK, #415

> безнаказанность творящегося беспредела заставляет недовольно хмуриться.

пущай подротки лучше в гта беспределят, чем на улицах - такое моё мнение :)


Сева
отправлено 28.08.10 20:34 # 510


Кому: Cadmech, #480

> С гейпадом же действительно, отцом фпс ты никогда не станешь.

если от зари до зари гонять в футбол, мега-хоккеистом тебе всё равно не быть

вот что действительно страшно