Песенка любителя игр

21.11.10 02:07 | Сева | 866 комментариев » »

Стримы

I’m Average
I’m just that average guy you meet each average day
I’m Average
I live my average life in my average way

But when I’m all alone, my wife is snoring
Or my job is really boring
There’s one place I am the KING!!!




Композиция — о том, что жизнь обывателя уныла и неприглядна, да и сам он ощущает себя серенькой посредственностью. Есть лишь один способ почувствовать собственную незаменимость, исключительность, героизм — дождаться, пока отвернётся начальник или захрапит жена, и впиться в какое-нибудь интерактивное развлечение!!!

ПЭВМ-игр в ролике почему-то совсем чуть-чуть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 21.11.10 02:18 # 3


Кому: YzyRpAToR, #1

> Это потому что игроки ПК успешны в реале, и им не нужны игры, чтобы почувствовать себя королём! =)

вот она, разгадка!!! :)


Сева
отправлено 21.11.10 02:47 # 11


Кому: Megalomaniac, #5

> Вроде не так уж мало ПК игр, считая кроссплатформеры.

мультиплатформа - это мультиплатформа


Сева
отправлено 21.11.10 02:50 # 12


Кому: NikDED, #10

> Зато самые клевые! =)

по итогам семнадцати лет знакомства с играми - не сказал бы


Сева
отправлено 21.11.10 03:00 # 16


Кому: dele, #13

> тролль их, Сева, тролль!!!

не это интересно

гораздо интереснее, что вот он - набор любимых игр забугорного гражданина

тупой, бездарной посредственности, неспособной ни наживить драйвер, ни сделать апгрейд, ни написать конфиг для кваки

аккурат из-за него и таких как он всё пожрали мерзкие приставки!!!


Сева
отправлено 21.11.10 03:27 # 24


Кому: susleg, #21

Games, movies and shows referenced (directly) include: Gunfight, Berzerk, Green Beret, Operation Wolf, Rolling Thunder, Shinobi, Commando, The Invention of Lying, Kabluey, Hitman (the movie), True Blood, Zombie Land, Halo, Halo 3, Army of Two, Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Modern Warfare 2, Counter Strike, Counter Strike: Source, The Gamer, The Matrix Reloaded, Sherlock Holmes, Ghosts'n'Goblins, Mr. Do, Super Mario, Arkanoid, Elite, Speed Ball 2, Dragon's Lair, Duke Nukem, Quake 3 (ish), Dig Dug, Spore, The Secret of Monkey Island, Pac Man, Donkey Kong Junior, Gunship, Portal, Guitar Hero, Sing Star, Bejewelled, Solitaire, Day of the Tentacle, Max Payne, Max Payne 2, Half Life, Half Life 2, Tomb Raider, Hitman: Blood Money, Total Overdose: A gun slingers tale in Mexico, Kane & Lynch: Dead Men, Watchmen: The End is Nigh, Freedom Fighters, Limbo, Team Fortress 2, Terminator Salvation (the game), Space Invaders, Populus, World of Warcraft, God of War III, Lost Planet, Far Cry, Time Splitters, Stranglehold, Unreal Tournament (ish), Duke Nukem Forever, Star Wars: Battlefront, Star Wars: Knights of the Old Republic, Red Dead Revolver, Call of Juarez, Serious Sam, Hitman: Contracts, Crysis: Warhead, Crysis, Aliens vs Predator (the new game), Splinter Cell: Pandora Tomorrow, Splinter Cell: Conviction, Fallout 3, Killzone 2, Rambo: First Blood, Star Wars - Episode IV: A new hope, Ghost Busters, Borderlands.

http://www.geekologie.com/2010/03/the_man_with_the_gun_a_tribute.php


Сева
отправлено 21.11.10 03:55 # 26


Кому: Семаргл, #25

> Эээээ, а какие из них на где выходили - кто может расписать? А то больше половины названий для меня - тёмный лес.

как и для большинства отечественных игроков

потому что у нас любят ПК


Сева
отправлено 21.11.10 05:32 # 34


Кому: susleg, #31

> Halo - есть на ПК

вот только автор практически гарантированно играл в неё на консоли :)

как и в большинство остального, которое на ПК "есть"

играл, конечно, сквозь горькие слёзы, ибо невозможно играть-то, всякий знает

а уж если смотреть на всякие Half-Life 2, Lost Planet, Fallout 3, Borderlands, Call of Duty и прочее "новьё" - они все суть игры консольные, на ПК портированные "до кучи"

основная часть их аудитории смотрит не в мониторы, а в телеки


Сева
отправлено 21.11.10 05:37 # 35


Кому: OutSidEr, #28

> Камрад Сева, рецидив?

нет ли желания поставить диагноз и заодно назначить лечение?

не сдерживай себя

> Про торренты-то в этот раз как-то не осветил.

смешивать две крайне трудные для понимания темы в одной заметке нельзя

многим и одну сложно осознать :)


Сева
отправлено 21.11.10 06:11 # 39


Кому: susleg, #36

> Давайте ближе к сути. Вы сказали "ПЭВМ-игр в ролике почему-то совсем чуть-чуть.", берете свои слова обратно?

наличие на компе порта игры Halo не делает Halo ПК-игрой :)

ПК-игра - это игра, которая разрабатывалась для ПК

например, C&C или WarCraft II

я их в своё время прошёл при помощи геймпада - ну не было у меня тогда компа, что поделать

но консольными играми они не стали даже после того, как были выпущены адаптированные их версии для PlayStation

точно так же подавляющее большинство современных ААА-релизов - игры сугубо консольные, на ПК они портируются "для галочки", и потому глючат на ПК нещадно

гордые владельцы Gears of War или GTA IV для Windows неплохо знают, о чём речь


Сева
отправлено 21.11.10 06:12 # 40


Кому: dele, #38

> Сева, все зря!!!

[колотится в пене, раскидывая санитаров]


Сева
отправлено 21.11.10 19:25 # 159


Кому: icanus, #41

> А о чём, собственно, речь? GTA IV не глючил у меня под виндавс совершенно.

повезло


Сева
отправлено 21.11.10 19:33 # 160


Кому: Котовод, #50

> Релиз half-life 2: 16 ноября 2004 (Win), 15 ноября 2005 (Xbox)

ок, уболтали - халфа 2 делалась для ПК

всё-таки владельцы стима - это владельцы стима


Сева
отправлено 21.11.10 19:34 # 161


Кому: YzyRpAToR, #69

> Что-то темка не взлетела. Сева, нужно искать новую тему для троллинга!!!

ищи :)


Сева
отправлено 21.11.10 19:39 # 164


Кому: Odd, #66

мега!

даже поиграть захотелось :)


Сева
отправлено 21.11.10 19:50 # 166


Кому: coldwave, #67

> Сева читает басурманские ПК-блоги?

прислали


Сева
отправлено 21.11.10 19:52 # 167


Кому: KelDazan, #78

> > и потому глючат на ПК нещадно
>
> [смотрит на Блек Опс, разражается диким матом, старается успокоиться]

тоже дуркует?


Сева
отправлено 21.11.10 19:55 # 168


Кому: Flash, #80

> Считать недополученную прибыль по пиратским скачкам – путь тупиковый.

перспективный путь - вообще не давать юзеру на руки дистрибутив игры

или давать только часть, а остальное выполнять на сервере


Сева
отправлено 21.11.10 19:56 # 169


Кому: MiNDiM, #91

> Если позволите, песенка не совсем похожая, но тоже про игры: http://www.youtube.com/watch?v=8Y05TDInaeU
>

бодрого клипа нет :(


Сева
отправлено 21.11.10 19:57 # 170


Кому: SHOEI, #101

> А нет ли в ваших словах антиПиСизма?!!!

персональный компьютер - моя любимая игровая платформа

я за неё переживаю, и перерождению её вовсе не рад


Сева
отправлено 21.11.10 20:01 # 171


Кому: DeDarK, #149

> Гири - сразу видно, не для РС, корявое управление и скучный геймплей без джойстика.

как раз прохожу - просто отличная игра

и выглядит лучше, чем версия для коробокса, и играется удобней

правда, дурила при первом запуске просто адски, чуть обратно в магазин не отнёс


Сева
отправлено 21.11.10 20:03 # 172


Кому: WaLEX, #104

> Сева, кстати, настоящий талант и на консоли найдет чем заняться.

это да


Сева
отправлено 21.11.10 20:06 # 173


Кому: Zloi_Chelovek, #129

> Почему многие говорят про пиратство на ПК и молчат про пиратство на консолях? о_О

потому что консольная аудитория - это несколько другая аудитория

потому и масштабы явления несколько другие


Сева
отправлено 21.11.10 20:09 # 175


Кому: ElvenSkotina, #130

> Разве его для консоли делали? :(

это я тупанул


Сева
отправлено 21.11.10 20:14 # 177


Кому: Serg-186, #154

> Ноги, крылья.... Главное хвост!!!!!!!!!
>
> http://youtu.be/urNyg1ftMIU :)

побыстрей бы уже такие аватарки в Live образовались!!!


Сева
отправлено 21.11.10 20:50 # 190


Кому: AlexB17, #186

> Как всегда Сева пнул по печени ПК гейминг, и вместе с гражданином PaddyOBrisk пресекают любые набросы (хотя в действительности в ролике 90% ПК игр - да и хрен с ним) :) Забавно это все :)

ты хоть обсуждение почитай для начала


Сева
отправлено 21.11.10 20:51 # 191


Кому: !Rk Spitfire, #188

> Не иначе, известная ботва с истекшим сертификатом.

увы, победа над сертификатом была лишь первым этапом на пути к успешному запуску


Сева
отправлено 21.11.10 21:00 # 197


Кому: PaddyOBrisk, #193

> Сева, довай сознаемся, что я зерглинг, а ты надмозг!!!

какое там, это ж ПК-персонажи!

давай лучше ты будешь Вескер, пытающийся превратить всех в консольных зомбей, а я буду Сарен, завывающий о том, что надвигается Страшное, и надо срочно переходить на сторону Мирового Зла!!!


Сева
отправлено 21.11.10 21:03 # 198


Кому: Asal, #194

> Есть Onlive. Если сервис приживётся, то для игры в любую игру будет достаточно быстрого инета, браузера и монитора.Они же делают спец чип к телевизору. Собственно говоря если такой сервис будет нормально работать, лично я Виндос даже дома иметь не буду ибо незачем.

не факт, что данный сервис до нас дотянется в кратчайший срок

мой прогноз - даже если взлетит, будут пару лет обкатывать в США и возможно Европе

типа как Xbox Live

представляю, что будет, если разработчикам понравится разрабатывать для OnLive эксклюзивы, какой вой будет стоять в наших широтах


Сева
отправлено 21.11.10 21:06 # 202


Кому: KelDazan, #195

[воет]

консольные порты для ПК прекрасны


Сева
отправлено 21.11.10 21:07 # 203


Кому: QQ, #199

> да ещё и торозит безбожно.

иногда чуток да

по ПК-меркам - несущественно :)


Сева
отправлено 21.11.10 21:15 # 212


Кому: AlexB17, #209

> Причем тут ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ААА тайтлы??? Те же самые мультиплатформенные игры но с лучшей графикой и даже в 3D

они частенько получаются

- глючными
- с обрезанным функционалом
- лишёнными дополнений, выходящих к консольным вариантам

ибо основные силы разработчиков брошены вовсе не на ПК и не на поддержку ПК


Сева
отправлено 21.11.10 21:44 # 228


Кому: susleg, #215

> Ох, вот мне нравится формулировка -- "выходит на консолях". Камрады, в то, что сделано на консоли, можно преспокойно играть на ПК, на худой конец прикупив геймпад за 30-50$.

много ли ты играешь, товарищ суслег? :)

интересуешься ли предметом в целом, или только от случая к случаю?


Сева
отправлено 21.11.10 22:13 # 240


Кому: susleg, #234

> Ну в целом прилично, сейчас допрохожу Two Worlds II, уж больно графика там сочная, и ураганю в мультиплеер бэд компани 2, а что?

очень многого на ПК нет

в том числе - из разряда "охуеть как круто"

если играешь интенсивно и следишь за анонсами, наверняка знаешь это и сам


Сева
отправлено 21.11.10 22:14 # 241


Кому: fuchs, #230

> - Папа а ты чем увлекался в детстве?

очень странно звучит этот вопрос из уст ребёнка :)


Сева
отправлено 21.11.10 22:39 # 247


Кому: coldwave, #244

> PC-гейминг все хоронят и хоронят, уже лет 15.

кто? :)


Сева
отправлено 21.11.10 22:39 # 248


Кому: fuchs, #245

> Дети разные бывают. Одни в пятнадцать лет просят папу купить новую консоль, а другие мечтают о барабанной установке или, скажем, вакоме.
>
> Первые потом в двадцать лет представляют собой бледных, слоёных, задохликов; у вторых глаза жизнью горят.

молодец, жги ещё :)


Сева
отправлено 22.11.10 02:30 # 308


Кому: KKB, #302

> Сева, а скажите, уж не на DirectX ли работают ли игры на консолях?) А это разве не изначально компьютерная библиотека? :)

мне, честно говоря, неинтересны библиотеки, которые используются консольными играми

речь шла вовсе не о библиотеках, а о гейм-дизайне

если предполагается, что игра прежде всего для консолей, гейм-дизайнер затачивает её под вполне определённые устройства ввода, разрешение экрана, и т.п.

делает так, чтобы интересно было играть прежде всего на консолях

а когда игру портируют на другую платформу (например, ПК) - вовсе не факт, что игровой процесс проходит перенастройку, чтобы играть было интересно другой публике, пользующей другие устройства ввода, имеющей другой опыт общения с играми, и т.п.

библиотеки тут ни при чём


Сева
отправлено 22.11.10 02:36 # 310


Кому: темп, #305

> Кстати тебе (и конечно Севе), на заметку: в совокупности от неправильной мышки, коврика и компьютерного стола образуются совершенно определённая и заметная мозоль - под мизинцем в самом низу ладони правой руки.

многие вообще не понимают, как должно быть устроено рабочее место

в том числе - производители идиотских столов с выезжающей "полочкой для клавиатуры"

куда влезает только клавиатура, конечно

в результате - клавиатура на полочке под сиськами, мышка сверху на столе, а тупая бухгалтерша через пару лет отдаёт деньги мануальному терапевту

ну и мозоли, конечно - куда ж без них

одна на руке и две на жопе


Сева
отправлено 22.11.10 12:14 # 381


Кому: YzyRpAToR, #330

> Наверное, тогда и мультиплатформы не стоит причислять к консолям, как ты думаешь?

смотря какие

практически все новые мультиплатформы делались, чтобы продавать их на консолях

на ПК они портируются фактически по приколу, до кучи :)


Сева
отправлено 22.11.10 12:15 # 382


Кому: whisper2004, #379

> Сева я на новый год себе PS3 таки куплю!! А телевизор уже! Все будет хорошо!!!

не забудь к нам в онлайн-шайку заступить :)


Сева
отправлено 22.11.10 12:18 # 383


Кому: DeDarK, #370

> С укрытиями и "легким" управлением игра очень простой становится, я что-то не проникся гирями на пс.

ну, спустя пару лет после того, как их прошёл на коробоксе, ещё раз полирнуть на ПК, да с улучшенной графикой - это ж именины сердца, ностальжи-экскурсия по планете Сера :)

особенно учитывая, что стоит ПК-версия в наших широтах буквально триста пятьдесят рублей


Сева
отправлено 22.11.10 12:19 # 384


Кому: Zarikus, #361

> Да уж, камрад Сева и dele уверенно превращают раздел "игры" в рассадник троллей и бессмысленных холиваров. Верным путем...

хорошо хоть ты начеку, всё видишь и понимаешь


Сева
отправлено 22.11.10 12:22 # 385


Кому: nonamezero, #342

> Чтобы консоль играла ворованные игры нужно
>
> 1) Выскрыть её, лишившись приэтом гарантии - попробуй, например, не глядя в интернет, разбери Xbox 360
>
> 2) Скачать спецпрошивки или купить спецдевайс.
>
> 3) Припаять данный спецдевайс или зашить с бубном прошивку.
>
> 80% людей, не способны выполнить пункт 1.

поэтому если у нас шитые коробоксы не будут продаваться средь бела дня на каждом углу, масштабы консольного пиратства несколько изменятся


Сева
отправлено 22.11.10 12:44 # 389


Кому: Zarikus, #143

> Вот заняться больше нечем, только троллить.

вижу :)

> Будь добр ссылку на определение из авторитетных источников.

что такое "авторитетные источники", известно только тебе


Сева
отправлено 22.11.10 12:51 # 390


Кому: AlexB17, #223

> Порты да, и то не всегда, а мультиплатформа последнего года-двух вполне нормально играется без глюков

ты хоть это обсуждение почитай что ли :)

> резаный функционал? не наблюдал вообще

например, на консоли я могу играть в Gears of War вдвоём, имея одну копию игры

это отличное семейное развлечение

именно семейное, а не "я сижу в углу, нацепив наушники"

как мне пройти PC-версию Gears of War за компанию с женой или братом, если игра у меня одна и комп тоже один?

> дополнения выходят почти все (иногда с задержкой это есть)

когда выйдут дополнения к Resident Evil 5, например?


Сева
отправлено 22.11.10 12:53 # 392


Кому: Хорек Паникер, #386

> Чего ждать? Бери сейчас!

под новый год будет дороже, как водится


Сева
отправлено 22.11.10 13:37 # 406


Кому: bladedancer, #396

> Ты видишь в заметках раздела Опергеймер альтернативное мнение? Которое не товарища Севы? Я вот не вижу. Я вижу навязывание консолей

навязывание - это когда "а если не будут брать, отключим газ"

хотя у тебя, разумеется, может быть своё, "альтернативное" мнение :)


Сева
отправлено 22.11.10 13:57 # 423


Кому: DreamFlyer, #405

> за кооператив на пк гирям смело можно ставить 5.

можно играть вдвоём на одном компе?


Сева
отправлено 22.11.10 20:55 # 558


Кому: fuchs, #523

> что дали дали вам видеоигры? какой конкретный навык получен? что кроме удовольствия?

я в покер скоро научусь играть благодаря RDR!!!


Сева
отправлено 22.11.10 21:06 # 561


Кому: DreamFlyer, #546

> если мне не изменяет память, сплит скрин в настройках совместной игры был.

в ПК-версии нет его


Сева
отправлено 22.11.10 21:08 # 563


Кому: Fedor_K, #555

> Где ты увидел поливание ПК говном - загадка.

речь идёт о сектантах

культ Мышки, Клавы и Халявы


Сева
отправлено 22.11.10 21:54 # 573


Кому: Zarikus, #568

> Культ объективных новостей про игры, а не холиварных вбросов.

ты не перепутал Тупичок и Ленту? :)

здесь не новостной сайт, а авторский блог

смысл блога не в новостях, а в авторской оценке различных явлений

неужели что-то поразительное излагаю?