Вопросы и ответы

20.01.11 18:30 | Goblin | 497 комментариев »

Разное

По многочисленным просьбам контингента планируются очередные Вопросы и ответы.
Вопросы надо задавать прямо тут, в комментах.

Вопросы типа:

- а ты смотрел вот этот фильм?
- а ты будешь переводить вот этот фильм?

задавать не надо, на них ответов не бывает.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 497, Goblin: 26

Faernic
отправлено 20.01.11 18:34 # 1


Вопросы присылать на e-mail?


Goblin
отправлено 20.01.11 18:35 # 2


Кому: Faernic, #1

> Вопросы присылать на e-mail?

Тут пиши.


McL@uD
отправлено 20.01.11 18:37 # 3


ДЮ, какие у Вас возможные прогнозы развития ситуации в России на ближайшие 5 лет? Проще говоря, каким Вы видите будущее нашей страны? Спасибо.


Faernic
отправлено 20.01.11 18:37 # 4


Дмитрий Юрьевич, какое у Вас отношение к жанру фильмов слэшер? Есть ли любимые?


Док
отправлено 20.01.11 18:38 # 5


>- а ты смотрел вот этот фильм?
>- а ты будешь переводить вот этот фильм?

Ну вот, самые козырные вопросы и нельзя!!!


Johnson
отправлено 20.01.11 18:40 # 6


Дмитрий Юрьевич, как относишься к нашим думским фракциям, в частности интересует отношение к КПРФ?


Bateman
отправлено 20.01.11 18:41 # 7


Когда в последний раз дрались ? Какие ощущения ?
Что будет с сайтом в обозримом будущем ? Новые разделы ?
Будет ли синефил и обзоры гаджетов ?
Планируется ли выпуск новых книжек за вашим авторством ?


oblivion
отправлено 20.01.11 18:43 # 8


Как ведется в Питере борьба с сосульками на крышах?


Korgoth Warwar
отправлено 20.01.11 18:43 # 9


Хочу сказать вам прежде всего человеческое спасибо. Читаю Тупичок 3 года и из тупого подростка постепенно перевоспитываюсь. Спасибо.

Вопрос: есть ли еще страны, вроде Вьетнама, которые вы бы хотели всенепременно посетить в отпуск?


Раф
отправлено 20.01.11 18:43 # 10


Вернулась ли в издательский бизнес стабильность и есть ли возможность издать книгу "Наставление морлока"?

P.S. Поиск немного чудит: результаты выходят на белом фоне.


Проводник
отправлено 20.01.11 18:43 # 11


Как после потопа поживает бытовая техника и в частности проектор?


kad2003
отправлено 20.01.11 18:45 # 12


Д.Ю. сколько жмете от груди?


f8err
отправлено 20.01.11 18:45 # 13


Не собираетесь ли в ближайщем будущем правиьно переводить игры?


Bateman
отправлено 20.01.11 18:47 # 14


Предположим, что будет революция ну или переворот. Что делать ? Идти в качалку/бокс, перечитывать Ленина, покупать ружье или строить дом в деревне ?


stopnarkotix
отправлено 20.01.11 18:48 # 15


Дмитрий Юрьевич. Что вы думаете по поводу выборов президента 19 декабря в Белорусии и в отношении возмоных санкций ЕС?
http://www.youtube.com/watch?v=HzuKnDmosFU - "10 минутный фиьм показанный депутатам Европарламента, а также польским, литовским, немецким, чешским журналистам во время пресс-конференций в европейских столицах родственников политзаключенных и представителей демократического движения Беларуси."
Long live Belarus!


Faernic
отправлено 20.01.11 18:48 # 16


Как Вы думайте, каковы причины закрытия 5-го канала? И куда катится наше телевидение?


Скволл
отправлено 20.01.11 18:49 # 17


Как человек, генетически не переносящий блатняк и всю эту воровскую тематику, хочу спросить. Вот недавно по местному радио в новостях сообщили, что в нашей республике будет отбывать срок вор в законе, сказали, какой по счету вор "имеет честь" посетить наши края. Доколе вся эта херня будет портить жизнь, особенно подросткам? Какими мерами надо вылечить общество от тотального влияния воровской тематики в быту и во власти?


Bateman
отправлено 20.01.11 18:51 # 18


Почему у нас в стране снимают такое плохое кино ? Как поднять уровень культуры производства в масштабах страны ?
Можно ли это все сделать без какой либо идеи/идеологии или же надо придумывать новый проект (красный/православный) ?


Артём Владимирович
отправлено 20.01.11 18:53 # 19


Будут ли новые мультфильмы или шоу на телеканале 2х2 в твоём переводе?


Blatskovich
отправлено 20.01.11 18:53 # 20


Будут ли ещё выпуски "Синего Фила"?
Очень знаете ли, они нравились..


Блюзмен
отправлено 20.01.11 18:53 # 21


Про кризис вроде уже давно никто не вспоминает в связи с чем вопрос - увидят ли в ближайшее время ваши так и не изданные книги?


Гаруспик
отправлено 20.01.11 18:54 # 22


Когда же наконец выйдут "Зомби в кровавом угаре"?!!


Kanatko
отправлено 20.01.11 18:55 # 23


Где под Питером стоит побывать?)
Особые места которые вас впечатлили. Будь то Крепость Дворец или памятные места ВОВ.
Ну или городки вблизи Питера)


Faernic
отправлено 20.01.11 18:55 # 24


Как Вы считайте, кто победит на выборах 2012? И чья победа будет выгодней народу?
Нужна ли России новая идеология, и какая тогда?


Oshib-kun
отправлено 20.01.11 18:56 # 25


Какую задумку, неосуществленную из-за нехватки времени, больше всего жалко?


MurderDeathKill
отправлено 20.01.11 18:57 # 26


Дмитрий Юрьевич, какое ваше любимое место в городе Санкт-Петербург?


4ainik
отправлено 20.01.11 18:57 # 27


Скажите почему вы поменяли профессию сантехника, на милиционера, да еще и в неспокойное для страны время?

У России есть шанс?


circkumflexx
отправлено 20.01.11 18:57 # 28


Как можно получить полную версию заметки про Discworld? Готов и книгу купить, да ведь нету книги...


Zakharoff
отправлено 20.01.11 18:57 # 29


1-"Божья Искра" так и будет в глубокой заморозке ?
2- Как насчет собственного фильма от студии "Полный Пэ" ?
3- Когда увидим док. кино про "9-Роту" ?


nsb
отправлено 20.01.11 18:57 # 30


ДЮ, выбрана ли страна для следующего отпуска? Если да, то какая? Спасибо.


ВЧКист
отправлено 20.01.11 18:59 # 31


Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, ждет ли нашу страну потрясение уровня Революции и Гражданской войны?
Возможен ли приход к власти такой силы, которая будет думать о народе, иными словами - второй Сталин (не в смысле репрессий, а в смысле развития).

Спасибо.


ASKostin
отправлено 20.01.11 18:59 # 32


Привет!

Если можно, 2 вопроса.

Как относишься к попыткам власти ввести Православие в качестве госидеологии? Может ли так получиться, что на короткое время это окажется полезным (например -- хоть как-то объединит русских), но потом, в долгосрочной перспективе, будет только хуже?

Есть ли у тебя желание изучать (или, быть может, уже изучал) какой-то из "мертвых" яызков, например, латинский -- для расширения кругозора и более глубокого понимания английского яызка и европейско-американской культуры?


Stiffler
отправлено 20.01.11 18:59 # 33


Дмитрий Юрьевич, что думаете о проблеме интернет-пиратства в России? Помогает ли закрытие тех или иных ресурсов в борьбе с интернет-пиратами.


Игара
отправлено 20.01.11 18:59 # 34


Какие цели в жизни Вы себе ставили раньше, какие сейчас?

Если я правильно понял, Вы негативно относитесь к выражениям: "рыба гниёт с головы", "не приносит худое дерево добрых плодов". Почему?

Удачи Вам, Дмитрий Юрьевич.


ninja5
отправлено 20.01.11 19:01 # 35


Дмитрий Юрьевич , интересует ваше мнение, о том как можно постоять за себя и вконце концов сохранить здоровье в среде влияния,так сказать, этнических группировок, если от природы ты не шибко крепок ( тонкие кости, трудно набираемый вес,несмотря на регулярные занятия с тяжестями.), а занятия боксом позволяют одолеть себе подобного дохляка?


ПолВиста
отправлено 20.01.11 19:02 # 36


Добрый вечер, Дмитрий.

Если нетрудно, ответь пожалуйста: будет ли фильм "Правда о 9 роте" доступен для просмотра всем желающим?

На сайте появлялись сообщения, что у тебя этот фильм есть, но информация о том, будет ли он доступен широкой публике, прошла мимо меня.

Спасибо.


SPQR
отправлено 20.01.11 19:02 # 37


Д.Ю., у меня такой вопрос. Ввиду значительных перемен в самых разных сферах жизни общества, наша страна приобретает свой новый статус. Вот меня и интересует можно ли так, что Россия будет иметь положение в корне отличное от того, которое сложилось за последние лет 300? Т.е вместо "имперского" статуса будет нечто совершенно другое. Просто когда разговариваешь со знакомыми, все они говорят типа всегда Россия справлялась, "Бог её хранит" и т.д. Но есть много примеров, когда империи распадались и вопрос нации X таки решался


kolajan
отправлено 20.01.11 19:05 # 38


Какой на вашей памяти самый опасный случай, связанный с известностью и т.н. популярностью?


Серый Камрад
отправлено 20.01.11 19:05 # 39


Дмитрий Юрьевич, вопроса у меня два и оба открытых:

1.) что такое любовь с точки зрения джыгита? Вопрос на первый взгляд наверное странный, потому к нему комментарий.
2.) какие ещё "джыгитские практики" кроме чОрного блокнота существуют? Думаем что говорим, думаем что делаем, не боимся делать выводы из происходящего с нами - да. Вобщем этого уже вполне достаточно. Но дабы не изобретать велосипед - может быть можете поделиться ещё какими-то моментами, полезными стремящемуся?

Комментарий: Любовь подростка, когда "ломал стекло как шоколад в руке" - это одно, любовь джыгита наверное что-то другое, как минимум другое в проявлении. Вопрос общий, открытый, хотелось бы услышать рассуждение о том, что есть любовь (к женщине) для мужчины.


JackBeard
отправлено 20.01.11 19:05 # 40


Дмитрий Юрьевич, умеете ли качественно пробивать с вертухи в чан?


powercfg
отправлено 20.01.11 19:08 # 41


Дмитрий Юрьевич, как думаете, что будет с Америкой. Вроде и долг растет у них постоянно, и Китайцы вроде ими не довольны.


БудущийМент
отправлено 20.01.11 19:09 # 42


Дмитрий Юрьевич, ожидаются ли новости в рубрике "Получил письмо"?


цикорий
отправлено 20.01.11 19:11 # 43


Думал чего спросить, потом понял, что всё равно напишу какую-нибудь херню, потому что спрашивать особо нечего.
Поэтому раз такая тема, просто скажу спасибо за отличные переводы и за сайт с очень хорошим содержанием.


Sir G
отправлено 20.01.11 19:12 # 44


Где проведёте следующий отпуск?

Где хотелось бы провести?

Есть-ли желание посетить малую Родину, Кировоград, вспомнить детские годы и те места?


Tyap-lyap
отправлено 20.01.11 19:12 # 45


Как относитесь к продукции apple. Когда ждать обзора iPad? Планируете ли брать полноценный компьютер от яблока? И вообще, советуете ли брать?


Angry Man
отправлено 20.01.11 19:13 # 46


Где за границей понравилось больше всего?


TheHust1er
отправлено 20.01.11 19:14 # 47


Актуальный, животрепещущий вопрос: Почему Российская кино-индустрия взяла планку в миллиард долларов, 90% из которых забрал Голливуд. Это нормально? В чем причины? Ведь в большинстве своем их фильмы такое же говно как и у нас.


he111
отправлено 20.01.11 19:14 # 48


Часто-ли приходилось пользоваться Wacom'ским граф. планшетом. И из какой серии оный: Intuos, Graphire, или совсем по-серьезному - Cintiq?


Molokai
отправлено 20.01.11 19:15 # 49


Дмитрий Юрьевич, одна известная партия яростно настаивает на захоронении тела В.И. Ленина.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет.
Заранее спасибо.


темп
отправлено 20.01.11 19:15 # 50


Кому: Goblin, #0

Тематика не указана, поэтому, таки, задам некоторые вопросы ещё раз.

Очень много читаю Тупи4ок, поэтому часть из них про дизайн:

1. Планируется ли (когда-нибудь) оптимизация или создание второго интерфейса (как сделано для мобильных устройств) сайта под мониторы с высоким разрешением?

2. Вернутся ли удобные стрелочки с выборкой комментсов, которые, насколько понимаю, убрали из-за проблем с производительностью (сейчас, по моим наблюдениям, взрывной рост пользователей замедлился, и в то же время компьютерные мощности дешевеют и, есть мнение, за те же деньги можно вернуть часть полезной функциональности)?

3. Будет ли назначен автор ответственный за рубрику "English", поскольку читать её весьма интересно, но материалов публикуется крайне мало. Особенно рубрик "Светосила" и Опергеймер", где такие авторы есть?


Про всякое:

4. Выйдет ли книга, объясняющая шутки в трилогии "Властелин Колец" в переводе студии "Божья искра"? Есть мнение, промедление в этом вопросе - архепреступно, поскольку перевод понемногу устаревает и скоро придётся дополнительно к шуткам пояснять политический контекст и делать обзор эстрады и кинематографа того времени.

5. Недавно подключил домой кабельный канал "2х2". Будут ли для него продолжены переводы мультсериалов?


644й
отправлено 20.01.11 19:15 # 51


Дмитрий Юрьевич, подскажите, где можно почерпнуть знания об оперативной работе? Как правильно собирать информацию, использвоать агентуру и прочее? Как понять, что против тебя готовят нехорошее на стадии его подготовки, а не реализации? Интересует для простого бытового и рабочего взаимодействия с людьми. Может, сможете дать пару советов? Или литературу какую? Спасибо.


shusen
отправлено 20.01.11 19:16 # 52


Жена настойчиво упоминает о возможности заведения дома питомца-собаки чихуахуа (или как его там правильно пишется).
Отсюда вопрос: во сколько в среднем встаёт содержание собаки-убийцы в рублях на месяц?


Goblin
отправлено 20.01.11 19:16 # 53


Кому: 644й, #51

> Дмитрий Юрьевич, подскажите, где можно почерпнуть знания об оперативной работе?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689147


typ6o
отправлено 20.01.11 19:16 # 54


Дмитрий Юрьевич, существует такое мнение, что высшее техническое образование намного лучше гуманитарного, что только в технических вузах по нормальному ставят мозги и учат думать. Что если человек может разобраться в толстенном учебнике с формулами, то понять какую-либо гуманитарную дисциплину не составит труда. Согласен-ли ты с этим мнением?


Tac-Tic
отправлено 20.01.11 19:17 # 55


> Вопросы типа:

> - а ты смотрел вот этот фильм?
> - а ты будешь переводить вот этот фильм?

> задавать не надо, задающих отключают.

Извините!


Рама
отправлено 20.01.11 19:19 # 56


Гоблен, у тебя уже есть внуки?


Добрый Фей
отправлено 20.01.11 19:19 # 57


- Какое самое главное событие в моей жизни ?


ylygylygynda
отправлено 20.01.11 19:20 # 58


Дмитрий Юрьевич, как забороть лень?


dwarfik
отправлено 20.01.11 19:20 # 59


Дмитрий Юрьевич,какие можешь дать советы для грамотного заведения правильных бизнес-знакомств, особенно если находишься в самом начале Пути. Понятно, в первую очередь надо делать свое дело очень хорошо и тогда многое само случится. Но наверняка есть некоторые моменты и подходы. Где искать встречи, как вести себя с людьми различного статуса,а так же, что категорически не советуется допускать в своем поведение.


Faernic
отправлено 20.01.11 19:24 # 60


Есть ли сейчас талантливые русские режиссеры, кромe Балабанова и Бекмамбетова?


Любитель Жизни
отправлено 20.01.11 19:26 # 61


Кому: Goblin

С удовольствием перечитал http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689147. А также комменты к. Всё таки премодерация - величайшая вещь.


SPQR
отправлено 20.01.11 19:26 # 62


Д.Ю., что вы думаете о MMM 2011? Что это? очередной лохотрон? Или что - то типа социального эксперимента: поведутся ли опять?


Kaj
отправлено 20.01.11 19:26 # 63


Здравствуйте, Дмитрий! Вопрос как знатоку английского и немецкого языков: сильно ли они отличаются в прочтении/начертании, ведь вроде языки одной группы. Может немец (хоть бы и с трудом) понять (или разобрать текст) англичанина либо американца? Например мне, как украинцу, немного понятно, что написано по-польски, хотя уже речь разобрать достаточно сложно.


mik16
отправлено 20.01.11 19:26 # 64


Дим Юрьевич, существует ли на твой взгляд какой-то реальный способ одернуть зарвавшуюся орущую и стенающую тусовку либерастов, которая льет помои на нашу страну и ее историю? Заранее спасибо за ответ!


lexor
отправлено 20.01.11 19:26 # 65


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич! Планируете ли Вы переводить нехудожественные фильмы или телепередачи, выступления англоговорящих известных личностей? Например, Джорджа Карлина. Спасибо.


Dr.Lecter
отправлено 20.01.11 19:26 # 66


ДЮ, скажите, пожалуйста, симпатизируете ли вы какой-то идеологии или политической силе в России и/или в мире?

P.S.
Не подумайте, что я жду что вы назовете конкретные названия или имена, поскольку у меня сложилось впечатление, что вы очень осторожно или выдержанно относитесь к таким вещам как реклама.


MatMaster
отправлено 20.01.11 19:26 # 67


Дмитрий Юрьевич, чем собираетесь заниматься когда вам надоест переводить фильмы? Есть какие нибудь планы на этот счет?


Викинг
отправлено 20.01.11 19:26 # 68


Возможен ли прокат некоторых фильмов (все не возможно, да и не нужно) в правильном авторском закадровым переводе на цифре, без поправок "посторонних специалистов", чтобы не приходилось ездить на спецпоказы "живьем" только туда куда приглашают, а копии с правильным переводом и озвучкой распространялись по всей необъятной родине, на постоянной основе, как было с копиями Убойных каникул, в качестве альтернативе полному дублированию.

Я на подобные сеансы готов ходить с завидной регулярностью!
И нас таких много!


Блюзмен
отправлено 20.01.11 19:26 # 69


[с нескрываемым удивлением читает многие вопросы]

Ну, чего теряться, задам самые волнующие публику вопросы, ответы на которые хотят услышать от Дим Юрича:

- в чем смысл жизни?
- какой астрологический прогноз для Овна на 2011 год?
- кто сильнее арни, или слай?
- сколько времени?
- в чем смысл жизни?
- в каком году я потянул ногу?
- куда исчез рудольф дизель?
- в чем смысл жизни?
- Как пропатчить КДЕ2 под ФриБСД?

Камрады, елы-палы, ну вы хоть прикидывайте а что на заданный вопрос Дим Юрич вам может ответить.

Извините, спасибо, здравствуйте.


Чувак
отправлено 20.01.11 19:27 # 70


Дмитрий Юрьевич, с какого года Вы начали писать заметки на quake.spb.ru(с 97 или с 98-го)?
Было ли что-то с вашим участием на других сайтах до quake.spb.ru ?


Moscow
отправлено 20.01.11 19:27 # 71


Дмитрий Юрьевич, будут ли гастроли по стране в этом году?


FraX
отправлено 20.01.11 19:27 # 72


КУ? :-)


Паласатый
отправлено 20.01.11 19:28 # 73


ДЮ, не хотите-ли применить свой переводческий талант к такому мощному, но мало освоеному жанру, как американская stand-up comedy?
Например Эдик Мерфий еще в 80-е жег напалмом со сцены про гомофобию, расизм, отношения между полами и прочие темы совершенно не стесняясь в выражениях, в своих шоу Raw и Delirious. ИМХО, в вашем правильном переводе, можно с большим успехом прокатить с гастролями по кинотеатрам.


DrunkLeutenant
отправлено 20.01.11 19:28 # 74


Дмитрий Юрьевич, подскажи, как мне, камраду неумному, защитить себя и близких, если такое:
(по ссылке описание встречи нового года в Астрахани)
http://izproshlogo.ru/?p=822
Некоторых бил (не в этот раз), но, я не милиция.


rim89
отправлено 20.01.11 19:28 # 75


Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к книгам Эдварда Радзинского и что посоветуете почитать по политологии, спасибо.


Guide
отправлено 20.01.11 19:28 # 76


Какие три самых важных качества, на ваш взгляд должен развивать в себе мужчина?!


Оукз
отправлено 20.01.11 19:28 # 77


Д.Ю., ситуация такая:
Перед вам стоит человек, он - редкостный долбоеб, грубит вам и считает себя очень умным. Желание зарядить ему в область срастания бровей - дикое.
Просто послать - нельзя. Опасность взрыва прибавляется ежесекундно.
Как поступаете в таких ситуациях?


Равилич
отправлено 20.01.11 19:29 # 78


По какому поводу последний раз сильно удивлялся? И часто ли бывает?


Crazim
отправлено 20.01.11 19:31 # 79


Дмитрий Юрьевич, ходите ли вы голосовать на выборы?
В "демократию" у нас (и вообще в мире) стоит верить?


[SMeK]
отправлено 20.01.11 19:34 # 80


1)Вернутся ли старые функции сайта, в частности, стрелочки рядом с никами, что-бы можно было смотреть комментарии конкретного человека?

2)Можно в ближайшее время ждать статей на "жизненные" темы, примерно те, которые должны были раскрываться в "Наставлении морлоку"?

Спасибо.


Molot
отправлено 20.01.11 19:34 # 81


Здравствуйте!

Какие книги сейчас читаете? Есть ли любимые? Можете ли посоветовать что-нибудь из своего списка хороших книг?


Comrade Suhov
отправлено 20.01.11 19:34 # 82


Как правильно жить?


Runo
отправлено 20.01.11 19:34 # 83


Дим. Юрич. интересует несколько вопросов:
- Реально ли с юридической стороны организовать платный онлайн архив фильмов переведенных тобой. Типа зашел на сайт, заплатил н-ое количество рублей и смотришь фильм в твоем переводе (без скачки). Если реально с юридической, то реально ли с финансовой и технической. Ведется ли работа в данном направлении?
- Будут ли еще показы в твоих живых переводах по городам России (в частности Екатеринбург), или по большей части будут рассылаться цифр. копии?
- Как считаешь, в России будет когда либо официальная альтернатива торренту и иже с ним?
Спасибо.


Milsen
отправлено 20.01.11 19:39 # 84


Можешь посоветовать книжку по криминологии?


GhouL
отправлено 20.01.11 19:42 # 85


Ипользуете ли в жизни какие либо духовные практики? Если да, то какие конкретно? По возможности опишите процесс. Чем помогают? Посоветуйте литературу по теме.


S.Justas
отправлено 20.01.11 19:42 # 86


Кому: Goblin, #2

> Тут пиши.

дабы дурь каждого контингенту видна была??


Дед Саша
отправлено 20.01.11 19:42 # 87


Дмитрий Юрьевич, спасибо за ПРО ДЕВЯТУЮ РОТУ! Сильно тронуло. Особенно про "победы" афганские, я честно сказать также думал, что зря я там сидел, а теперь как глаза открылись! Жду док. фильма!


Tajko
отправлено 20.01.11 19:42 # 88


Дмитрий Юрьевич, как Вы считаете, реформирование в области образования, имеющее уклон, скорее на западный манер, ежели на развитие уже сложившегося по-большей части в Советском Союзе положительно повлияет на уровень образованости граждан или отрицательно? И в целом - чем череват для страны отказ от всего советского? Спасибо


error_macro
отправлено 20.01.11 19:42 # 89


Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить у вас - по-вашему мнению, какая судебная система лучше - карательная (имеется в виду запугивающая народ на примере репрессированных) или исправительная? Извините, если вопрос глупый.


archa
отправлено 20.01.11 19:42 # 90


Какое отношение к творчеству писателя Курта Воннегута?
Какое отношение к творчеству группы Bon Jovi?
Нравились ли вам все ваши профессии, которыми вы занимались, и приносили ли они всегда добротный доход?


DrunkLeutenant
отправлено 20.01.11 19:42 # 91


[смотрит на вопросы]
Ох, Дмитрию Юрьевичу нелегко...
Спасибо, Дмитрий Юрьевич!
Я учусь.
Спасибо!


Ignatovich
отправлено 20.01.11 19:42 # 92


Кому: Goblin, #2

> Тут пиши.

В Брест 22.06.2011 не собираешься?


Milsen
отправлено 20.01.11 19:43 # 93


Кому: Goblin, #53

> Дмитрий Юрьевич, подскажите, где можно почерпнуть знания об оперативной работе?
>
> http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689147

Каменты по ссылке те!!!


XpoM
отправлено 20.01.11 19:44 # 94


Главный, как ты относишься к смерти?

Как понимаешь "стремление к смерти" у самураев?

Были ли у тебя в детстве/юношестве кумиры, на которых ты старался быть похож?

Если были, то почему они перестали таковыми быть?

Увидит ли свет книга "Наставления морлока" http://oper.ru/news/read.php?t=1051603956 ?

Можешь назвать книги, которые в чем-то подобны книге, запланированной тобой?

Как парню без образования найти работу, чтобы прокормить семью?

Как развивать внимание и память?

Какой язык учить после английского или вместе с ним?

И дай, пожалуйста, пяток советов про жизнь людям 20-25 лет.


Зёбра!
отправлено 20.01.11 19:46 # 95


ДимЮрич, сперва интересуюсь, как начинающий очкарик, - вы очки на заказ или уже готовые подбираете? Если какие-то секреты, полезные для новичков?

И заранее извиняюсь ,если второй вопрос может показаться некорректным - вы ещё случаем не дедушка? =)


soyzkin
отправлено 20.01.11 19:46 # 96


Дмитрий Юрьевич,как относитесь к тому ,что православная церковь лезет в школы со своими книжками?


Olnis
отправлено 20.01.11 19:46 # 97


Будет ли открыта регистрация на форум хотя бы в отдаленной перспективе?


McLovin
отправлено 20.01.11 19:50 # 98


Два вопроса:

Такие внедрения в банду, как в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Бешеные псы", "Departed" бывают в реальности? Я имею в виду, чтоб в банде не осведомитель из числа уголовников, а самый настоящий сотрудник органов находился.

Нападут США на Иран в этом десятилетии?


Conceicao
отправлено 20.01.11 19:50 # 99


в России проблем всегда хватало, с каждый новый год президенты обещали покончить со всеми негативными аспектами жизни в стране, но всё естественно показуха. Изучая историю можно понять, что Россия идёт путём всех империй, которых ныне нет (Российская империя уже развалилась, теперь дело за Россией), так же учитывая наркооборот, преступность, коррупцию(вечноживущую, сразу вспоминаю "Ревизор") и много других прелестей, я сделал вывод что при таком развитии дел дай лет 150-200 и Россия развалится (или растащат).
Дмитрий Юрьевич, мне хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.


404notfound
отправлено 20.01.11 19:51 # 100


Уважаемый ДЮ!

Каковы основы для сохранения (поддержания) совместной жизни с девушкой, брака и вообще взаимоотношений с женщинами?
Про степени свободы, про быт и т.п.
Понятное дело - любовь проходит, как быть дальше? Как самому не потерять интерес и не отбить его у партнера?
С принципом "мужчина - добытчик, а женщина - хранитель очага" все ясно.
Если не затруднит, по-подробнее изложите не лично Ваш опыт, а к чему нужно стремиться.

Спасибо



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 497