Кургинян про Горбачёва

07.03.11 12:49 | Goblin | 490 комментариев »

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 490, Goblin: 8

G-git
отправлено 07.03.11 12:58 # 1


Что Горбачев - зло, сомнений не имею. Сейчас послушаем подробности.


Vic
отправлено 07.03.11 13:02 # 2


Кому: G-git, #1

> Что Горбачев - зло, сомнений не имею. Сейчас послушаем подробности.

Подробности у него интересные. Он с Горбачёвым встречался и лично.


Человекъ
отправлено 07.03.11 13:07 # 3


Рассказ тов. Коммари к юбилею персонажа.

http://kommari.livejournal.com/1220716.html


CobraPliskin
отправлено 07.03.11 13:10 # 4


"Я вышел через Спасские ворота, увидел храм Василия Блаженного. Ударили куранты... И как палкой по голове! Я понял, что за два с лишним часа Михаил Сергеевич ни разу не ошибся с ударениями!!! Не говорил свои знаменитые обОстрить, углУбить, нАчать.

- Что это значит?

- Думаю, на эту лингвистическую наживку он ловил обкомы. Притворялся простым, своим. Я внимательно наблюдал, как он ведет пленумы, разговаривает с партийным активом. В его глазах было бесконечное презрение. Это же человек с биографией комбайнера, из народа, явно не герцог, не граф, не князь. Оттуда такое презрение в глазах?

Его правильные ударения сказали мне больше, чем самые сложные выкладки. Не хватало какой-то почти иррациональной мелочи для того, чтобы картина сложилась окончательно. И вот... Именно тогда я вдруг "допонял" главное: определенная часть партийной элиты сознательно разрушает страну, систему." С.Кургинян


осторожный
отправлено 07.03.11 13:15 # 5


Кургинян - Карл Маркс наших дней по глубине, по масштабу, по целеустремленности.

Это, конечно, личное, но два самых сильных потрясения за последние 20 лет - это Тупичок и Кургинян.


CobraPliskin
отправлено 07.03.11 13:19 # 6


Кому: осторожный, #5

> Это, конечно, личное, но два самых сильных потрясения за последние 20 лет - это Тупичок и Кургинян.

Аналогично, камрад.


URAS
отправлено 07.03.11 13:24 # 7


Кому: CobraPliskin, #6

> Аналогично, камрад.

То же самое.


G-git
отправлено 07.03.11 13:31 # 8


Я в принципе человек незлой, даже мягкий. Но после прослушивания ролика немедленно вспомнился текст о казни МСГ через пожирание пиццы.


blackfloyd
отправлено 07.03.11 13:31 # 9


помню это время. тогда горбачев казался спасителем, особенно на фоне брежнева (андропов-черненко не в счет) и, тем более, жутких историй терпил о гулаге, репрессиях и пр. ужасах сталинизма, которыми пестрела пресса, выли по радио и тв. уже в 1987-88 гг. дед очень нелестно отзавался о гобачеве и всем, что он делал. собираются деды и бабули сыграть в 1000 на спички и, между делом, обсуждают перестройку. ясное дело - крыли матом. сердито. я этого категорически не понимал. ведь с горбачевым пришли пепси-кола, жвачки, американские сигареты, видеотеки с клипами мтв, смешными мультиками и чОткими боевиками... дедов надо было слушать.


Асмальт
отправлено 07.03.11 13:32 # 10


Слова выбирай.

 

Модератор.



Муромец
отправлено 07.03.11 13:33 # 11


За возможность позвонить по мобильному телефону, ни в чем не уступая жителям Африки и гималайской женщине на быке, гражданин Горбачев, очевидно, и получил давеча орден от айфононосного гаранта.
Уря.


Гном чирдашный
отправлено 07.03.11 13:33 # 12


Кому: осторожный, #5

> два самых сильных потрясения

Меня ещё и Ю. Мухиным накрыло (не совсем с ним согласен, но задуматься, о многом, он меня заставил).


Goblin
отправлено 07.03.11 13:36 # 13


Кому: blackfloyd, #9

> помню это время. тогда горбачев казался спасителем, особенно на фоне брежнева

Спасителем от чего?


Асмальт
отправлено 07.03.11 13:37 # 14


Я в том смысле, что он своими речами наступает на хвост уважаемым людям.


Дэ Юра
отправлено 07.03.11 13:40 # 15


А вот по телевизеру давече казали, что МихалСергеич был хорошим как человек и они с Раисой Махсимовной были прекрасной парой!!!
Ну а то, что натворил делов - так ведь каждый может ошибаться! Ведь главное, что он действовал из добрых побуждений!!!


beardface_90
отправлено 07.03.11 13:40 # 16


Кому: осторожный, #5

> Это, конечно, личное, но два самых сильных потрясения за последние 20 лет - это Тупичок и Кургинян.

Ага, а ещё логичное следствие этих лет.

Пару раз мельком видел в рекламных блоках "первого" передачу к юбилею Горбачёва - оторопь берёт. "Человек принесший свободу". Хоть бы поскромнее выражались.


Дэ Юра
отправлено 07.03.11 13:50 # 17


Кому: beardface_90, #16

> Пару раз мельком видел в рекламных блоках "первого" передачу к юбилею Горбачёва - оторопь берёт. "Человек принесший свободу". Хоть бы поскромнее выражались.

"А вот помрёт он -
Не станет мнений:
Все сразу скажут -
Что Миша - гений!"

Канонизируют вслед за Ёлкиным - понаставят монументиков, поперименуют улочки, введут труды Гения в школьные программы.


Гном чирдашный
отправлено 07.03.11 13:52 # 18


Кому: blackfloyd, #9

> я этого категорически не понимал. ведь с горбачевым пришли пепси-кола, жвачки, американские сигареты, видеотеки с клипами мтв, смешными мультиками и чОткими боевиками.

Вот, вот, ощущение было такое, что с внеземной цивилизацией общаемся и глобальное счастье на подлёте, от удивления рты пооткрывали, уши развесили, а нам туда насрали цинично.

И вот уже мы по уши в говне, а предводитель (М.С.Г.) в орденах и грамотах, при нехилой пенсии, весь в белом, рассказывает, что спасал мир от ядерной зимы, ввиду невозможности спасти свою страну с 200 мл. населением.

Жертва обстоятельств бля.


вован сидорович
отправлено 07.03.11 13:52 # 19


Кому: Дэ Юра, #15

> А вот по телевизеру давече казали, что МихалСергеич был хорошим как человек и они с Раисой Махсимовной были прекрасной парой!!!

Ну так и доча ЕБНа по тивилизору сказала - "ей очень повезло, что у нее был такой папа!" И главное так со слезой в голосе. Я как-то ни разу не сомневаюсь, что ей повезло.
Но зато как нам не повезло с этими криворуководителями и "хорошими человеками"


bqbr0
отправлено 07.03.11 13:55 # 20


Дай ТНБ здоровья Михаилу Сергеевечу Горбачеву, пусть живет до ста лет.
Надеюсь, доживет до народного суда.


Роман_ИС
отправлено 07.03.11 13:55 # 21


Меченный не просто ЗЛО, а живой пример того, как может предатель хорошо жить после сделаного. Очень надеюсь на то, что слова Кургиняна о суде истории сбудутся.

Кому: beardface_90, #16

>Пару раз мельком видел в рекламных блоках "первого" передачу к юбилею Горбачёва - оторопь берёт. "Человек принесший свободу". Хоть бы поскромнее выражались.

Чему удивляться? Ведь если признать что Горбачёв принёс не свободу, а что-то другое, то что останется в остатке? Войны, нищета и тд. Вот они и вынуждены пиарить этого "юбиляра", ведь как ни крути, они продолжатели его дела.


sherl
отправлено 07.03.11 13:56 # 22


Кому: beardface_90, #16

> Пару раз мельком видел в рекламных блоках "первого" передачу к юбилею Горбачёва - оторопь берёт. "Человек принесший свободу". Хоть бы поскромнее выражались.

Так они же искренне так и считают. Действительно, свободу. Свободу в ИХ понимании - свободу срать на страну, на потакание своим "хочу всего и сразу", на уничижение ближнего своего. По их точке зрения только быдло считает, что жить в сильной стране, заботящейся о своих гражданах - это проявление излишнего гуманизма. Так что - да, свободу. От элементарного здравого смысла.


Гранаtt
отправлено 07.03.11 13:56 # 23


Кому: bqbr0, #20

Тоже надеюсь, что он сдохнет на фонарном столбе.


П.Д.О.
отправлено 07.03.11 13:59 # 24


Кому: Дэ Юра, #17

> понаставят монументиков,

Снести никогда не поздно. Народная память - это явление на более долгий срок, чем может показаться. Сталина до сих пор запинать не получается. Хотя казалось бы, сколько сил брошено на решение этой задачи. Так и мишутку очистить до бела не получится. "Слава" Иуды - это на ещё более долгий срок, чем слава любого другого апостола.


Termirator
отправлено 07.03.11 13:59 # 25


Кому: blackfloyd, #9

> ведь с горбачевым пришли пепси-кола, жвачки, американские сигареты, видеотеки с клипами мтв, смешными мультиками и чОткими боевиками

ради этого не стоило рушить сверхдержаву


sherl
отправлено 07.03.11 14:00 # 26


Кому: sherl, #22

> По их точке зрения только быдло считает, что жить в сильной стране, заботящейся о своих гражданах - это проявление [] гуманизма.

Прошу прощения. Надо так.


KM 2000
отправлено 07.03.11 14:01 # 27


Кому: Goblin, #13

> помню это время. тогда горбачев казался спасителем, особенно на фоне брежнева
>
> Спасителем от чего?
>
Не выглядел он спасителем. После чтения и слушания его опусов в газетах и телевизоре, всегда было чувство - а чего сказать то хотел?. В школе на политинформации, пересказать кратко и донести его мысли, было просто не возможно.


Роман_ИС
отправлено 07.03.11 14:04 # 28


Кому: Гранаtt, #23

>Тоже надеюсь, что он сдохнет на фонарном столбе.

[жалеет, что Екатеринбурге не сохранился один хороший домик]


Дадли Смит
отправлено 07.03.11 14:05 # 29


Кому: beardface_90, #16

> Пару раз мельком видел в рекламных блоках "первого" передачу к юбилею Горбачёва - оторопь берёт. "Человек принесший свободу". Хоть бы поскромнее выражались.

Он действительно принес свободу - свободу безнаказанно грабить и разрушать

Кому: sherl, #22

> Действительно, свободу. Свободу в ИХ понимании - свободу срать на страну, на потакание своим "хочу всего и сразу", на уничижение ближнего своего. По их точке зрения только быдло считает, что жить в сильной стране, заботящейся о своих гражданах - это проявление излишнего гуманизма. Так что - да, свободу. От элементарного здравого смысла.

"Чем ниже стоит человек по своему уровню развития, тем острее реагирует он на любое ограничение своей свободы"

Гитлер


Efrcevt
отправлено 07.03.11 14:08 # 30


Как же я рад что его по телеку показывают.


Дадли Смит
отправлено 07.03.11 14:10 # 31


Кому: Гранаtt, #23

> Тоже надеюсь, что он сдохнет на фонарном столбе.

Фонарный столб - это уровень суда Линча, не больше. На уровне государственного суда все делается на нормальной, солидной висилице, скорой встречи с которой мы от всей души и желаем дорогому Михаилу Сергеевичу

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753920


Astrogen
отправлено 07.03.11 14:13 # 32


Кому: KM 2000, #27

> Не выглядел он спасителем. После чтения и слушания его опусов в газетах и телевизоре, всегда было чувство - а чего сказать то хотел?.

Да. И ощущение которое было тогда - руководитель страны, а ощущения мощи нет - повторяется сейчас. Только тогда я был школьником и был уверен, что раз взрослые говорят - значит наверное оно так, да и вообще похеру - других проблем много (сигареты купить, например), а сейчас - страшно, потому что молодая 20-летняя страна разваливается как карточный домик.


Дэ Юра
отправлено 07.03.11 14:14 # 33


Кому: вован сидорович, #19

> Ну так и доча ЕБНа по тивилизору сказала - "ей очень повезло, что у нее был такой папа!" И главное так со слезой в голосе. Я как-то ни разу не сомневаюсь, что ей повезло.
> Но зато как нам не повезло с этими криворуководителями и "хорошими человеками"

Я обратил внимание на блог г-жи Дьяченко с аналогичными словами типа "папа - хороший". Ну тут я даже не сомневаюсь, что как папа - он был очень хороший. А вот как руководитель для всей страны - тут, конечно, она ничего не написала.
Вообще, блог Дьяченко - это что-то. Читал и глаза вылазили. Наверное, Татьяна жила в другой России, недоступной для других граждан.


SmartPants
отправлено 07.03.11 14:23 # 34


Кому: beardface_90, #16

> Пару раз мельком видел в рекламных блоках "первого" передачу к юбилею Горбачёва - оторопь берёт. "Человек принесший свободу". Хоть бы поскромнее выражались.

А разве неправда? Он ведь не обещал равенства и братства.


Krix
отправлено 07.03.11 14:24 # 35


И вот про эту сволочь снимают фильм с названием "он пришел дать нам волю". И показывают по первому каналу. Интересно, по мнению Парфенова, народ совсем ничего не помнит? Не так ведь много времени прошло...


D.M.G.
отправлено 07.03.11 14:24 # 36


Полностью согласен с оценкой Сергея Ервандовича по Горби.
Со стыдом вспоминаю 1988-89 год, когда я, полноценный МД 18 лет отроду, фанател от этой твари так, что аж значок с портретом его носил. Смеялся, кретин, когда работяги со "Светланы", с которыми работал в кооперативе, под портвешок вполголоса говорили о том, что "после перестройки будет перестрелка".
В 90-м, когда страна начала сыпаться - появились первые сомнения, что "это ж-ж-ж-ж неспроста", что и подтвердилось к концу 91. А окончательно в разум пришел только в октябре 93 г. Первый основательный фундамент под это получил в виде "Белой книги реформ" Кара-Мурзы, Глазьева, Батчикова, после чего начал читать "Завтра" и все более активно пропагандировать левые взгляды и защищать советскую историю в своем круге общения, а потом и в интрернете.
Ну, и очень рад, что есть Тупичок, где можно пообщаться с самыми правильными камрадами и камрадессами. И где видишь, что ящик еще не всем мозг разрушил.


Ummon
отправлено 07.03.11 14:24 # 37


Кому: Роман_ИС, #28

> [жалеет, что Екатеринбурге не сохранился один хороший домик]

Ганина Яма недалеко, даже дорогу обновили.


blackfloyd
отправлено 07.03.11 14:24 # 38


Кому: Goblin, #13

от надоевшего совкового быта, нечеловеческой бедности советских людей в сравнении с лучезарными евро-амеро-даже-японожителями. а как он проводил съезды? это ж цирк. веселее стало. а гласность? сколько правды сразу. страшной и неумолимой с далеко идущими выводами. только со временем понимаешь, что, как я уже писал, дедов надо было слушать и слушать всерьез. они войну прошли и родителей подняли. балбес я был. не слушал.


dwarfik
отправлено 07.03.11 14:24 # 39


Кому: Дадли Смит, #31

> Фонарный столб - это уровень суда Линча, не больше. На уровне государственного суда все делается на нормальной, солидной висилице, скорой встречи с которой мы от всей души и желаем дорогому Михаилу Сергеевичу

Разрешите подписаться.


beardface_90
отправлено 07.03.11 14:24 # 40


Кому: Efrcevt, #30

> Как же я рад что его по телеку показывают.

Эти ролики висят на сайте russia.ru и всё.


Кому: Дадли Смит, #29

> Он действительно принес свободу - свободу безнаказанно грабить и разрушать

Что характерно, это уже не требуется объяснять. Каждую фразу, сказанную на главных каналах достаточно немного дополнить и становится ясно что ТВ - оно вовсе не лживое. Просто немного недоговаривает =)


D.M.G.
отправлено 07.03.11 14:24 # 41


Кому: Дэ Юра, #33

> Наверное, Татьяна жила в другой России, недоступной для других граждан.

Знаем, проходили. "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!"


Goblin
отправлено 07.03.11 14:27 # 42


Кому: blackfloyd, #38

> от надоевшего совкового быта

Что именно тебе там надоело?

> нечеловеческой бедности советских людей в сравнении с лучезарными евро-амеро-даже-японожителями.

Советские люди не были бедными - они нормально питались, у них было жильё.

Следует помнить, что нормальное состояние человека - это набедренная повязка, обладатель же цинкового ведра - богач.

Просто не надо сравнивать себя ни с США, ни с Европой, ибо ты не США и не Европа.

Твоя участь - повязка и ведро.

> а как он проводил съезды? это ж цирк. веселее стало.

Это да, было смешно.

> а гласность? сколько правды сразу. страшной и неумолимой с далеко идущими выводами.

С одним только уточнением - это была не правда, а умело подготовленная идеологическая ложь.

> только со временем понимаешь, что, как я уже писал, дедов надо было слушать и слушать всерьез. они войну прошли и родителей подняли. балбес я был. не слушал.

Да не только ты.


bqbr0
отправлено 07.03.11 14:32 # 43


Кому: blackfloyd, #9

> ведь с горбачевым пришли пепси-кола, жвачки, американские сигареты, видеотеки с клипами мтв, смешными мультиками и чОткими боевиками

Пепси-колу в СССР выпускали с 1973 года. И жвачку — кофейную, апельсиновую, мятную и клубничную — помню с начала 80-х.
Ты лучше подумай, [что именно] поменяли на стеклянные бусы. Гарантрованную работу, безопасность, медицину, обучение.


bqbr0
отправлено 07.03.11 14:34 # 44


Кому: blackfloyd, #38

> нечеловеческой бедности советских людей

Жги еще, черноголовый! Ай, нанэ-нанэ!


gbl
отправлено 07.03.11 14:37 # 45


Кому: Дэ Юра, #33

> блог Дьяченко - это что-то. Читал и глаза вылазили

поделись ссылкой, плз.


вован сидорович
отправлено 07.03.11 14:37 # 46


Кому: Дэ Юра, #33

> Вообще, блог Дьяченко - это что-то. Читал и глаза вылазили. Наверное, Татьяна жила в другой России, недоступной для других граждан.

Елита, ёптель!!! Пора сказку Салтыкова-Щедрина про мужика и двух генералов на новый лад переписывать.


gbl
отправлено 07.03.11 14:37 # 47


Кому: blackfloyd, #38

> балбес я был. не слушал

не казнись. мы все "повелись". главное сейчас голову в песок не прятать.


error_macro
отправлено 07.03.11 14:38 # 48


Зато теперь мы свободны! И можем дойти до края этой пиццы!!!


vvhack
отправлено 07.03.11 14:40 # 49


Кому: П.Д.О., #24

> "Слава" Иуды - это на ещё более долгий срок, чем слава любого другого апостола.

Иуда. В первый раз услышал о "неофициальном" имени МСГ в 1990 году от одного директора школы, члена КПСС с 1950 года. Очень верное прозвище. Вернее не придумаешь.


gwinplane
отправлено 07.03.11 14:46 # 50


Хотелось бы при жизни увидеть как он ответит за развал Союза Советских Социалистических Республик.


beardface_90
отправлено 07.03.11 14:46 # 51


Кому: bqbr0, #43

> ведь с горбачевым пришли пепси-кола, жвачки, американские сигареты, видеотеки с клипами мтв, смешными мультиками и чОткими боевиками

Горбачёв принёс нам гастрит, рак, дрочЬбу, и "Рэмбо"... Смотрите на Первом: "Освободитель".
[прокуренным, добрым басом] "К юбилею Михаила Сергеича..."


MAK
отправлено 07.03.11 14:53 # 52


Помню как то решил вслушатся в одну из многочисленных длиннющих тирад горбачева повнимательней. Это был ответ на какой то вопрос. Суть вопроса была : ваше отношение к чему то там, т.е. ответить можно было одним словом. Но не из таких простачков горбачев. Он отвечал несколько минут. У меня уже мозги вспухли, следить за логикой его речи. Ответ был: хорошо, плохо, да ебись оно конем.


chucktheplant
отправлено 07.03.11 14:54 # 53


Хорошо, могу я вклинится сюда с альтернативным мнением? Я не являюсь большим фанатом Горбачева, но… Благодаря ему у нас появилась свобода, та самая за которую пришлось заплатить приличную цену (ведь freedom is no free, верно?) Почему-бы теперь не радоваться этим достижениям? Мы можем одеваться, во что хотим, покупать любимые вещи, мы не обязаны придерживаться каких-либо политических или религиозных взглядов, мы можем критиковать власть и вообще мы можем теперь столько всего, чего нельзя было сделать в Советском Союзе, что голова идет кругом. Мы живем в странах неограниченных возможностей и главное достижение – можем покинуть их в любой момент. Нам может не нравиться правительство или государство, нам не нужно ждать в очередях или выпрашивать политическое убежище, отправляя письма Обаме о том, как тяжело нам тут живется и как нам не дают покинуть родину если нас не устраивает ведро и повязка. Как сказал один известный блогер, «я буду жить в России, пока из нее можно будет уехать». По-моему в этом что-то есть.


Goblin
отправлено 07.03.11 15:00 # 54


Кому: chucktheplant, #53

> Хорошо, могу я вклинится сюда с альтернативным мнением? Я не являюсь большим фанатом Горбачева, но… Благодаря ему у нас появилась свобода, та самая за которую пришлось заплатить приличную цену (ведь freedom is no free, верно?)

Какая свобода?

Свобода чего?

Поделись, от чего освободили советских граждан?

Перед этим мы освобождались от царизма, от нацизма - и заплатили за то и за другое страшную цену.

Нам объяснили, что человеческими жизнями ни за что платить нельзя.

Ты о чём?

> Почему-бы теперь не радоваться этим достижениям?

Развалу страны и уничтожению экономики?

Радуйся сам.

> Мы можем одеваться, во что хотим, покупать любимые вещи, мы не обязаны придерживаться каких-либо политических или религиозных взглядов, мы можем критиковать власть и вообще мы можем теперь столько всего, чего нельзя было сделать в Советском Союзе, что голова идет кругом.

Я никогда не ходил голым, никогда не думал о том, что вещи - в моей жизни главное.

На политические взгляды всем было наплевать, над коммунизмом не смеялся только ленивый.

Церкви были открыты и работали в полный рост, равно как и секты типа баптистов.

Власть тогда критиковали значительно сильнее, чем сейчас - причём именно там, где это имеет смысл, например начальство на работе - чего сегодня делать нельзя вообще.

Ну а в целом - ты же там просто не жил, и повторяешь идиотские идеологические штампы.

> Мы живем в странах неограниченных возможностей и главное достижение – можем покинуть их в любой момент.

Нет, это мы раньше жили при неограниченных возможностях.

А теперь надо быть чьим-то сыном, братом, сватом.

> Нам может не нравиться правительство или государство, нам не нужно ждать в очередях или выпрашивать политическое убежище, отправляя письма Обаме о том, как тяжело нам тут живется и как нам не дают покинуть родину если нас не устраивает ведро и повязка.

Для того, чтобы нормально есть и быть нормально одетым не надо было стоять в очередях.

Ну а если ради того, чтобы у тебя было трое штанов, надо учнитожить 20 миллионов - ты гнусная тварь.

> Как сказал один известный блогер, «я буду жить в России, пока из нее можно будет уехать». По-моему в этом что-то есть.

С точки зрения малолетнего майдауна - само собой.



bqbr0
отправлено 07.03.11 15:01 # 55


Кому: chucktheplant, #53

> и вообще мы можем теперь столько всего, чего нельзя было сделать в Советском Союзе, что голова идет кругом.

Десять штук «столько всего» перечисли. Чего нельзя было в СССР.


Андрей.
отправлено 07.03.11 15:04 # 56


вот говорят, в Америке машины круче, а мы говно делали и делаем. Так значит нам такие и положены, коли руки из жопы растут. Накупили фокусы в кредит на нефтеденьги русские туземцы и рады.


Goblin
отправлено 07.03.11 15:05 # 57


Кому: Андрей., #56

> вот говорят, в Америке машины круче, а мы говно делали и делаем. Так значит нам такие и положены, коли руки из жопы растут.

Надо понимать, коммунисты заставляли лепить говно, бухать и прогуливать.


П.Д.О.
отправлено 07.03.11 15:05 # 58


Кому: blackfloyd, #38

> дедов надо было слушать и слушать всерьез.

Не подумай, что в пику тебе говорю, но тоже вспомнилось, как дед за Бакатина в 1991 ходил голосовать. А ведь в масштабах города видным деятелем был. Слесарь по образованию, строитель по призванию (административную должность занимал). Коммунист был, если память не изменяет. А вот поди ж ты, тоже видимо запропагандировали мозг.


Андрей.
отправлено 07.03.11 15:08 # 59


Кому: chucktheplant, #53

> покупать любимые вещи

на деньги от продажи нефти? а у самого мозгов не хватает делать вещи на высоком уровне? если не хватает, то ты их не заслужил.


kotka
отправлено 07.03.11 15:08 # 60


Кому: Дэ Юра, #15

> А вот по телевизеру давече казали, что МихалСергеич был хорошим как человек и они с Раисой Махсимовной были прекрасной парой!!!
> Ну а то, что натворил делов - так ведь каждый может ошибаться! Ведь главное, что он действовал из добрых побуждений!!!

Душка, прямо как Николай II. Страну слили оба. Только царь кровь пролил свою и своей семьи.

А Горбачёв неплохо так живёт.


П.Д.О.
отправлено 07.03.11 15:08 # 61


Кому: chucktheplant, #53

Годков-то тебе сколько?


Абдурахманыч
отправлено 07.03.11 15:10 # 62


Кому: bqbr0, #55

> Десять штук «столько всего» перечисли. Чего нельзя было в СССР.

Какой то ты непонятливый, разве можно было "в проклятом совке" что то спиздить безнаказанно?!!
Нет не так что бы не поймали, а так что бы и не ловили?
Потому что это почетно и престижно "лохов развести" и спиздить побольше.


kotka
отправлено 07.03.11 15:11 # 63


Кому: chucktheplant, #53

> Благодаря ему у нас появилась свобода, та самая за которую пришлось заплатить приличную цену (ведь freedom is no free, верно?) Почему-бы теперь не радоваться этим достижениям?

Ты куда-то не туда пришёл. Ресурсом ошибся, что ли?


Бабай
отправлено 07.03.11 15:11 # 64


Кому: chucktheplant, #53

Да ты дурачок!


Андрей.
отправлено 07.03.11 15:12 # 65


Кому: Goblin, #57

> > Надо понимать, коммунисты заставляли лепить говно, бухать и прогуливать.

Я наверно криво выразился. Надо самим делать крутые машины, а не покупать их за деньги от продажи газа.


Бабай
отправлено 07.03.11 15:14 # 66


Кому: Андрей., #65

> > Надо понимать, коммунисты заставляли лепить говно, бухать и прогуливать.
>
> Я наверно криво выразился. Надо самим делать крутые машины, а не покупать их за деньги от продажи газа.

Я так, понимаю тебе кто-то дает деньги от продажи газа?


Krix
отправлено 07.03.11 15:14 # 67


Кому: chucktheplant, #53

> Благодаря ему у нас появилась свобода

Какая свобода? Абстрактная? Свобода писать херню в интеренте? Раньше для этого были заборы.

> та самая за которую пришлось заплатить приличную цену

Лично ты какую цену заплатил? Тебя выгнали из дома? Твоих родственников убили? Твои дети подыхали от голода и холода в лагерях беженцев?

> Мы можем одеваться, во что хотим, покупать любимые вещи

Это в твоем понимании и есть свобода?

> мы не обязаны придерживаться каких-либо политических или религиозных взглядов

В СССР люди тоже не обязаны были придерживаться определенных религиозных взглядов.

> и вообще мы можем теперь столько всего, чего нельзя было сделать в Советском Союзе, что голова идет кругом.

Например посмотреть порнуху в интернете, да?

> Мы живем в странах неограниченных возможностей и главное достижение – можем покинуть их в любой момент.

Ты совсем дурак?


SmartPants
отправлено 07.03.11 15:14 # 68


Кому: chucktheplant, #53

> Мы живем в странах неограниченных возможностей и главное достижение – можем покинуть их в любой момент. Нам может не нравиться правительство или государство, нам не нужно ждать в очередях или выпрашивать политическое убежище, отправляя письма Обаме о том, как тяжело нам тут живется и как нам не дают покинуть родину если нас не устраивает ведро и повязка. Как сказал один известный блогер, «я буду жить в России, пока из нее можно будет уехать». По-моему в этом что-то есть.

Далеко ли уедешь на среднюю зарплату по стране - 6000 рублей?


Stopme
отправлено 07.03.11 15:14 # 69


Кому: chucktheplant, #53

> Мы можем одеваться, во что хотим, покупать любимые вещи

Ты ролик то посмотрел? 13% твоих сограждан НЕ МОГУТ позволить себе даже просто неободимых для выживания продуктов.. Зато у тебя трое джинсов, да!


!Rk Spitfire
отправлено 07.03.11 15:14 # 70


Кому: Гранаtt, #23

> Тоже надеюсь, что он сдохнет на фонарном столбе.

На столбе? Минуту помучается - и всё?


bqbr0
отправлено 07.03.11 15:16 # 71


Кому: Андрей., #65

> Надо самим делать крутые машины, а не покупать их за деньги от продажи газа.

Нужно делать хорошие автомобили. Крутые — зачем? Друг перед другом для девок понтоваться?


Андрей.
отправлено 07.03.11 15:17 # 72


Кому: Бабай, #66

> Я так, понимаю тебе кто-то дает деньги от продажи газа?

Ты правильно понимаешь. Я работаю в госучреждении. Не думаю, что мне платят з/п от продажи отечественной техники в Японию.


Goblin
отправлено 07.03.11 15:19 # 73


Кому: Андрей., #65

> > Надо понимать, коммунисты заставляли лепить говно, бухать и прогуливать.
>
> Я наверно криво выразился.

Наоборот - правильно.

Делать мы ничего не будем, а машины нам нравятся немецкие.

> Надо самим делать крутые машины, а не покупать их за деньги от продажи газа.

Так точно.


SirJuffin
отправлено 07.03.11 15:20 # 74


Кому: Абдурахманыч, #62

> Какой то ты непонятливый, разве можно было "в проклятом совке" что то спиздить безнаказанно?!!
> Нет не так что бы не поймали, а так что бы и не ловили?

Сейчас один эффективный госуправленец тебе как дважды два докажет, что ты на пару с Кургиняном идеализируешь прогнивший совок, который развалился, ибо иначе и быть не могло.


Андрей.
отправлено 07.03.11 15:20 # 75


Кому: bqbr0, #71

> Крутые — зачем? Друг перед другом для девок понтоваться?

Я имел ввиду такой автомобиль, чтоб я его новый взял и хотя бы три года капот не открывал, если только незамерзайку подлить.


MAK
отправлено 07.03.11 15:33 # 76


Кому: Krix, #67

> Благодаря ему у нас появилась свобода
>
> Какая свобода?

Свобода у нас действительно появилась. Это нацисткая партия во главе с Тягнибоком.


nikolay_pejemskiy
отправлено 07.03.11 15:35 # 77


Кому: MAK, #52

> Помню как то решил вслушатся в одну из многочисленных длиннющих тирад горбачева повнимательней. Это был ответ на какой то вопрос. Суть вопроса была : ваше отношение к чему то там, т.е. ответить можно было одним словом. Но не из таких простачков горбачев. Он отвечал несколько минут. У меня уже мозги вспухли, следить за логикой его речи.

Однако такой стиль был не только у Горби, говорить много и ни о чём, "стиль руководства", и сейчас он не редок. У этого стиля есть одна особенность, всё сказанное можно перевернуть. Например "угУубить и недопустить перегибов", полностью снимает ответственность с говорящего и перекладывает её на исполнителя, то-ли перегнул, то-ли недоУглубил.


Broxt
отправлено 07.03.11 15:35 # 78


Кому: осторожный, #5

> Это, конечно, личное, но два самых сильных потрясения за последние 20 лет - это Тупичок и Кургинян.

ППКС, камрад. Уже сто раз говорил и скажу снова - спасибо Дмитрию Юрьевичу за сайт. Собственно, благодаря этому сайту я и узнал впервые, что есть такой Кургинян. И ещё много, очень много полезного я узнал отсюда.
Собственно Тупи4ек - если не главный(а для меня, безусловно - главный), то по крайней мере один из главных порталов в рунете, по важности доносимой до людей информации, по консолидации людей, любящих свою страну и гордящихся её прошлым.
И что самое важное - эта консолидация приносит свои плоды, даёт пищу для ума(если он есть) и дарит надежду, что не всё ещё потеряно, что есть ещё шанс, если не для нас, то для наших детей, жить в нормальном обществе и строить Великое будущее для наших потомков.


feodora19
отправлено 07.03.11 15:36 # 79


Заклейменный народным проклятием (и я с этим абсолютно согласна), награжден орденом Андрея Первозванного... Что нам этим сказано?


nikolay_pejemskiy
отправлено 07.03.11 15:44 # 80


Что уж так на chucktheplant-а наезжаете, человек счастлив и зовёт всех порадоваться вместе с ним, даже пожелать ему нечего и три штаны есть (модных) и забугор срыть всегда пожалуйста, там его уже ждут. Одна просьба, встретишь в забугорье Горбачёва, привет передай, скажи мы его помним.


вован сидорович
отправлено 07.03.11 15:44 # 81


Кому: chucktheplant, #53

Про свободу и ее прелести лучше иракцев и афганцев тебе никто не расскажет. Там ее по полной уже который год внедряют лучшие в мире специалисты!!!


pupkinzon
отправлено 07.03.11 15:45 # 82


Кому: chucktheplant, #53

> Благодаря ему у нас появилась свобода...

Ну просто слово-в-слово:
http://noolmusic.com/myspace_videos/gorby_pizza_hut_commercial.php


АнтиБуржуй
отправлено 07.03.11 15:45 # 83


Кому: Goblin, #73

> Надо самим делать крутые машины, а не покупать их за деньги от продажи газа.
>
> Так точно.

Важно не это. Важно как. Если взять Японию, ну делает она и машины и компы и телефона, но жизнь японца сира и убога. И от этой серости кроме как совершить суицид им ничего на ум не приходит.


MAK
отправлено 07.03.11 15:47 # 84


Кому: nikolay_pejemskiy, #77

> Однако такой стиль был не только у Горби, говорить много и ни о чём, "стиль руководства", и сейчас он не редок.

Я в курсе. А вот Ельцин говорил просто и кратко чем отчасти и снискал симпатии у народа на первых порах.


Vic
отправлено 07.03.11 15:49 # 85


Кому: chucktheplant, #53

> Мы можем

Если "можешь" - это ещё не значит, что сможешь.
"Свободы" надо в первую очередь мерить не по тому, есть они или нет, а потому, какое количество людей может ими воспользоваться и что им придётся за это отдать.


furbogrande
отправлено 07.03.11 15:51 # 86


Кому: chucktheplant, #53

Вот точно такую же хуйню я давеча слушал от знакомых итальянцев. Только "мы" заменить на "вы" - и слово в слово. Им, из-за бугра, понятно, виднее.

П.С. Тролль на троечку с минусом.


D.M.G.
отправлено 07.03.11 15:52 # 87


Кому: pupkinzon, #82

> Ну просто слово-в-слово:

Слушайте, ну я давненько не видел ролика. А он точно характеризует последствия деятельности Горби. На 25 секунде - стадо, зигующее Горби вскинутыми руками с пиццей - и подпись "Hail to Gorbachev".


Волга21
отправлено 07.03.11 15:52 # 88


Кому: feodora19, #79

> Заклейменный народным проклятием (и я с этим абсолютно согласна), награжден орденом Андрея Первозванного... Что нам этим сказано?

Наверное так:
Да ебитесь вы все конем. Вас много на всех не угодишь.


sherl
отправлено 07.03.11 15:55 # 89


Кому: Андрей., #72

> Я работаю в госучреждении.

Может, в России и по-другому, я не знаю, если что - поправьте меня. Но. Разве зарплаты в госучереждениях платят не из бюджета? А в бюджет, в числе прочего, не входит подоходный налог с населения? (Я не знаю, как в какой стране правильно называются налоги, но, думаю, суть ясна). Так что свою зарплату ты получаешь не только из "нефтегазовых" денег, но и от простых трудяг. Где-то вычитала такую фразу "Заработная плата - это то, что человек зарабатывает. А у госслужащих - жалование. То, что народ им жалует от своих зарплат". Как-то так.


MAK
отправлено 07.03.11 15:55 # 90


Кому: feodora19, #79

> Что нам этим сказано?

Орден запомоили, как в свое время Власов запомоил флаг. Скоро ничего русского нельзя будет использовать, ибо оно побывало в руках пидарасов.


Mikitos
отправлено 07.03.11 15:55 # 91


Кому: Андрей., #75

> Я имел ввиду такой автомобиль, чтоб я его новый взял и хотя бы три года капот не открывал, если только незамерзайку подлить.

Ты автомобилист? А масло менять? Антифриз менять раз в два года или по пробегу. Тормозуху менять раз в два года или про пробегу. Жидкость ГУР аналогично. Я уж не говорю о проверке натяжения ремней и общем визуальном осмотре, а также масло в автомате\раздатке\редукторах\мостах. И это я в контексте пользования японской машиной, а японские авто это гарант качества.

P.S. Вообще владение любой техникой подразумевает навыки эксплуатации и немного ремонта. Не бывает железа, чтобы купил и не парился, в том числе компьютерного. Все требует ухода.


Ummon
отправлено 07.03.11 15:55 # 92


Кому: chucktheplant, #53

В Кащенко день открытых дверей?


Goblin
отправлено 07.03.11 15:56 # 93


Кому: Ummon, #92

> В Кащенко день открытых дверей?

Он с Украины, для майдаунов это норма.


Александр1988
отправлено 07.03.11 15:59 # 94


Кому: вован сидорович, #19

> Ну так и доча ЕБНа по тивилизору сказала - "ей очень повезло, что у нее был такой папа!" И главное так со слезой в голосе. Я как-то ни разу не сомневаюсь, что ей повезло.

Читал интервью сына ЕБНа, он там говорил, что главное, что сделал его отец - это дал людям свободу. Вот бы узнать - свободу от чего он дал, и в чем эта свобода выражалась.


SASAFAN
задорноид
отправлено 07.03.11 16:01 # 95


Я вот одного понять не могу.
Кенеди ведь застрелили за гораздо меньшее.
А этот империю разрушил, миллионы убил и обездолил.
И жив.
И ельцину у вас мегапамятник в виде флага Российского поставили. Запомоили флаг.
Видимо что то не так в государстве Российском...
Одна радость Тупичок


MAK
отправлено 07.03.11 16:02 # 96


Кому: Mikitos, #91

> Не бывает железа, чтобы купил и не парился, в том числе компьютерного. Все требует ухода.

Компьютерное железо какого ухода требует?


П.Д.О.
отправлено 07.03.11 16:11 # 97


Кому: MAK, #96

> Компьютерное железо какого ухода требует?

Компьютер надо регулярно пылесосить, если он стоит близко к полу. Если не близко, то пылесосить надо реже. Плюс антивирусы, апгрейды железа и софта.


вован сидорович
отправлено 07.03.11 16:11 # 98


Кому: Александр1988, #94

> Читал интервью сына ЕБНа, он там говорил, что главное, что сделал его отец - это дал людям свободу. Вот бы узнать - свободу от чего он дал, и в чем эта свобода выражалась.

Да вроде не было у него сына;) А так правильно. Народу свободу, как высшую ценность, а себе сирым да убогим эти раздатчики взяли природные ресурсы, заводы, деньги. Ну чтоб по чесному!!!


oneman
отправлено 07.03.11 16:11 # 99


Кому: Stopme, #69

Они не вписались в рынок! (с)


Роман_ИС
отправлено 07.03.11 16:12 # 100


Кому: SASAFAN, #95

>Я вот одного понять не могу.
>Кенеди ведь застрелили за гораздо меньшее.

ИМХО Кенеди перешёл дорогу уважаемым в Америке людям, а от действий Меченого пострадало "быдло", ну а уважаемые люди, кто вовремя подсуетился, наоборот, сейчас в шоколаде.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 490