Об арабских делах

11.04.11 12:26 | Goblin | 147 комментариев »

Политика

Цитата:
Всё происходящее напоминает производство обысков в тюремных камерах. Если секретный осведомитель, находящийся в камере номер семь, сообщает в оперчасть о том, что в камере номер семь у арестанта Иванова есть нож, то желательно в камере номер семь провести обыск. Ну, пока гражданин Иванов не пустил нож в дело. Только начинать обыск нужно с камеры номер пять. И обыскивать камеру номер пять надо не абы как, а со всем тщанием. И камеру номер шесть тоже надо обыскивать старательно, халтура в серьёзном деле недопустима. И надо непременно найти что-нибудь в обеих, благо там всегда есть что искать. А уже потом не менее старательно обыскать и камеру номер семь. А потом ещё камеры номер восемь и номер девять. Да и номер десять, желательно, тоже.

В результате гражданину Иванову, сидящему в камере номер семь, обычно невдомёк, что кто-то про него сообщил в оперчасть. Но, тем не менее, нож нашли и изъяли, а всё остальное делали только для сокрытия истиной цели.
Об арабских делах

Требует регистрации.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 4

Goblin
отправлено 11.04.11 12:28 # 1


Люди не шибко умные норовят всё объяснить одной причиной: Соединенные Штаты Америки и ЦРУ, распустив звездно-волосатые щупальца, по всему свету поднимают мятежи и всякое такое. Это, конечно, так. Есть и ЦРУ, есть и волосатые щупальца. Но! Устройство бунтов планетарного масштаба – это не соседу на даче в сортир дрожжей подкинуть.

Это крайне сложные мероприятия, и далеко не всегда всё идёт так, как хотелось бы. Например, как хотелось бы ЦРУ.

Вот затеяли безобразия в Тунисе. А ведь Тунис – по африканским меркам страна крайне благополучная. Чем они там недовольны?

Всё происходящее напоминает производство обысков в тюремных камерах. Если секретный осведомитель, находящийся в камере номер семь, сообщает в оперчасть о том, что в камере номер семь у арестанта Иванова есть нож, то желательно в камере номер семь провести обыск. Ну, пока гражданин Иванов не пустил нож в дело. Только начинать обыск нужно с камеры номер пять. И обыскивать камеру номер пять надо не абы как, а со всем тщанием. И камеру номер шесть тоже надо обыскивать старательно, халтура в серьёзном деле недопустима. И надо непременно найти что-нибудь в обеих, благо там всегда есть что искать. А уже потом не менее старательно обыскать и камеру номер семь. А потом ещё камеры номер восемь и номер девять. Да и номер десять, желательно, тоже.

В результате гражданину Иванову, сидящему в камере номер семь, обычно невдомёк, что кто-то про него сообщил в оперчасть. Но, тем не менее, нож нашли и изъяли, а всё остальное делали только для сокрытия истинной цели.

То, что происходит в арабских странах, наглядно иллюстрирует данную схему. Но, естественно, при всей кажущейся схожести большой мир устроен несколько сложнее, и контроль над процессами в нём осуществлять весьма непросто. И если умело подпалил в одном углу, вовсе не факт, что сгорит только то, что надо. Может сгореть совсем не то, что хотелось сжечь.

Вот устроили и горячо поддержали беспорядки в Египте. А зачем беспорядки в Египте? В Египте, режим которого Соединённые Штаты на протяжении 32 лет поят, кормят и деньги дают? Кормят и поддерживают с единственной целью, чтобы на границе с Израилем сохранялся относительный порядок, и никто с египетской стороны туда не лез.

А кто устраивает беспорядки? Это близнецы-братья сидевших на киевском майдане – граждане с промытым мозгом, твёрдо уверенные в том, что если сегодня им живётся плохо, то они выберут нового правителя из числа наиболее выдающихся трепачей, и после этого немедленно всё станет хорошо. А с чего вдруг станет хорошо? От трепотни, что ли? Для того, чтобы стало хорошо, нужна могучая экономика, промышленность, запасы «жира» и умение всем этим управлять. На развитие одного нужны как минимум десятилетия, на организацию другого – специально обученные руководители. А здесь ничего нет.

Дальше надо добраться до Ирана, дальше надо у Ливии нефть отжать...

А Мухомор (Муамар Каддафи – ред.) этого не позволяет. Значит, Мухомора надо убрать. Кстати, сам Мухомор – он ведь не бедуин. А большую часть населения Ливии составляют бедуинские племена. Это важно – племена. Ибо данные граждане находятся на такой ступени социального развития, что с трудом понимают даже уголовный кодекс. Да, Мухомор их жестоко подавлял, будучи диктатором. Но при этом подавивший бедуинов Мухомор живёт в бедуинской палатке, и по всему свету с этой палаткой ездит. Со стороны выглядит как клоун, а на самом деле он таким образом показывает своим бедуинам, что он у них – самый главный бедуин. И они это чётко осознают.

И кто же там восстал? Восстали бедуинские племена, которые хотят только одного – расколоть государство на части и контролировать захваченный кусок газопровода. А государство их в силу особенностей развития не интересует. Человеку, живущему родоплеменным строем государство ни к чему. И на социальные блага для народных масс ему плевать – лично ему надо быть богатым, иметь десяток жён и сто рабов. А что там у рабов – ему плевать.

А Каддафи – он за единство. И никак у этих уродов не получается его свергнуть, вот ведь беда! Но тут прогрессивная мировая общественность, естественно, встает на сторону несчастных бедуинов. Оказывается, солдаты Каддафи (то есть представители государства Ливия) стреляют по мирным жителям! Как можно называть «мирными жителями» толпы отморозков, разграбивших арсеналы и бегающих с тяжёлыми пулемётами – понятно только цивилизованным европейцам. Давайте поможем повстанцам оружием! То есть, сперва поддержим вооруженный переворот и свержение законного правительства, а потом раскочегарим гражданскую войну с непредсказуемым количеством жертв. Благо опыт Ирака перед глазами.

Возможна ли в России реализация «арабского сценария»? Теоретически возможна. Практически наши народные массы трудно заподозрить в том, что они рвутся куда-то бежать и кого-то свергать. Сподвигнуть народ на выступления может только какое-то из ряда вон выходящее событие, и в этом должны принимать участие некие организованные силы.

Вот, например, убили болельщика «Спартака», за спиной которого стоят гигантские объединения футбольных болельщиков, вот, они и вышли на площадь. И какой ужас это вызвало у властей! Какой вой в СМИ: о боже мой, какая адская выходка русских скинхедов! Это при том, что убили русского.

А всего-то надо было начальнику ГУВД выйти к собравшимся людям и сказать: «Произошла жесточайшая ошибка. Виновников убийства совершенно конкретный сотрудник взял и отпустил. Это ошибка. Она будет исправлена. Сотрудник будет наказан. Следствие под моим личным контролем установит виновных по делу, все виновные по этому резонансному делу пойдут под суд. Обо всём этом будут сообщать СМИ, а вы, пацаны, будьте спокойны. Убийство с рук не сойдет никому. Потому что никому не дозволено убивать людей – ну, кроме специально уполномоченных на то государством людей».

Вышел и сказал бы – все остались довольны, и все бы мирно разошлись. А потом знай, сообщай в телевизоре: задержан соучастник, наказан следователь, который отпустил. Рассказать и показать, кто приезжал к следователю, кто просил отпустить преступников, ничего хитрого в этом нет. Доверие к власти сразу бы возросло. Власти в этом случае нужно было сказать всего лишь одно: нет разницы, кто кого убил – черный белого, белый черного, у нас один закон для всех, все преступники будут наказаны, вне зависимости от цвета кожи. Ничего подобного не произошло. Власть с этими делами разобраться не способна.

Так что если жахнет что посерьёзнее – может оказаться и так, что вся эта так называемая власть, неспособная укротить трёх-четырёх уголовников, моментом полетит к чёртовой матери.

И, что характерно, вообще без помощи Вашингтонского обкома.



Хромой Шайтан
отправлено 11.04.11 12:37 # 2


> моментом полетит к чёртовой матери.

И начнётся Полный Пэ, и к чему это приведёт даже представлять не хочется.


Mas
отправлено 11.04.11 12:41 # 3


Демократическая власть и демократическая полиция обязаны следить за тем, чтобы не пострадали уважаемые люди. Справедливость - не ее профиль, за справедливостью - к бедуинам, они покажут.


General
отправлено 11.04.11 12:45 # 4


Очень бы хотелось, чтобы ограничилось Чехословацким вариантом. Мечты.


radioactive
отправлено 11.04.11 12:47 # 5


Кому: Goblin, #1

> А кто устраивает беспорядки? Это близнецы-братья сидевших на киевском майдане – граждане с промытым мозгом, твёрдо уверенные в том, что если сегодня им живётся плохо, то они выберут нового правителя из числа наиболее выдающихся трепачей, и после этого немедленно всё станет хорошо. А с чего вдруг станет хорошо? От трепотни, что ли? Для того, чтобы стало хорошо, нужна могучая экономика, промышленность, запасы «жира» и умение всем этим управлять. На развитие одного нужны как минимум десятилетия, на организацию другого – специально обученные руководители. А здесь ничего нет.

Как-то не только арабам такие простые мысли не приходят в голову. Скинем плохого, посадим хорошего - и сразу наступит благодать.


Moritz
отправлено 11.04.11 12:48 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #2

> И начнётся Полный Пэ, и к чему это приведёт даже представлять не хочется.

Кургинян похожее говорит.
Самый пессиместичный вариант развития событий - распад России.


волчок
отправлено 11.04.11 12:52 # 7


Но лучше проводить шмон, во всех камерах одновременно, для обеспечения данного мероприятия пригнать сотрудников из Главка и других учреждений.


General
отправлено 11.04.11 12:52 # 8


Кому: Moritz, #6

_самый_ пессиместичный - гражданка.


Buzy Backson
отправлено 11.04.11 12:53 # 9


Д.Ю., а в седьмой камере таки Китай, Иран и Россия?


Goblin
отправлено 11.04.11 12:54 # 10


Кому: Buzy Backson, #9

> Д.Ю., а в седьмой камере таки Китай, Иран и Россия?

Скоро узнаем.


Наивная
отправлено 11.04.11 12:57 # 11


Кому: Moritz, #6

> Самый пессиместичный вариант развития событий - распад России.

А какой тогда оптимистичный? "Наши" люди на местах объединятся и возьмут власть в свои руки?


Дядько Хе
отправлено 11.04.11 12:57 # 12


Про звёздно-волосатые щупальца - это пять.

Кому: Goblin, #1

> Убийство с рук не сойдет никому. Потому что никому не дозволено убивать людей – ну, кроме специально уполномоченных на то государством людей

Начальник ГУВД как никто другой знает, что закон у нас не для всех един. Потому такого и не сказал.


волчок
отправлено 11.04.11 12:57 # 13


Кому: Buzy Backson, #9

> седьмой камере таки Китай, Иран и Россия?

Скорей всего Эуропа :)


Хромой Шайтан
отправлено 11.04.11 12:58 # 14


Кому: Moritz, #6

> Самый пессиместичный вариант

Если во время кто волевой не возьмёт командование в свои руки, кончится всё всеобщей резнёй, гражданин против другого гражданина (см. на расовой, релегиозной, материальной и т.п почве) и как следствие распад страны, и уж всякие коршуны из числа "заклятых друзей" погреют на этом свои жадные ручонки всласть.


ProFFeSSoR
отправлено 11.04.11 13:06 # 15


Написано толково, особенно поразила, в силу незнания вопроса - аналогия обысков с революциями. Спасибо.


Faust
отправлено 11.04.11 13:09 # 16


Кому: Goblin, #1

> Потому что никому не дозволено убивать людей – ну, кроме специально уполномоченных на то государством людей

очень важная ремарочка, на мой взгляд.


Moritz
отправлено 11.04.11 13:09 # 17


Кому: Наивная, #11

> А какой тогда оптимистичный?

Власть окажется сильнее, чем нам кажется.


RoS
отправлено 11.04.11 13:13 # 18


Кому: Moritz, #17

> > > А какой тогда оптимистичный?
>
> Власть окажется сильнее, чем нам кажется.

И с удвоенной силой продолжит начатое в девяностые, ага. Куда сильнее то? И так разваливают так что только гул стоит.


VOL
отправлено 11.04.11 13:22 # 19


Про камеру познавательно, спасибо!

ДимЮрич, а твоё мнение - с Мухомором и правда слегка обломались, или так и было задумано?


Наивная
отправлено 11.04.11 13:27 # 20


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Наивная
отправлено 11.04.11 13:29 # 21


Кому: Moritz, #17

> Власть окажется сильнее, чем нам кажется.

Власть - могучая?! Теперь то одной силы убедеждения не хватит, чё же ОНА придумает? Еще бывшие милицейские обиду точат...


Chipeska
отправлено 11.04.11 13:35 # 22


в любом случае, радует то, что кульминация уже близка, а дальше уже всё определится, вверх полезем или в яме сгниём.


Ilya_kr
отправлено 11.04.11 13:43 # 23


Кому: Chipeska, #22

> в любом случае, радует то, что кульминация уже близка

Детей своих нету пока?


Soll79
отправлено 11.04.11 13:43 # 24


Кому: Goblin, #10

> > Д.Ю., а в седьмой камере таки Китай, Иран и Россия?
>
> Скоро узнаем.

Это как раз то, что узнавать совсем не хотелось бы :(


short
отправлено 11.04.11 13:44 # 25


эхх
жалко языков не знаю..
почитать бы что пишут на всяких франко-, немецко-, бельгийско-, и прочих испано- пишущих форумах..


Zartel
отправлено 11.04.11 13:48 # 26


Кому: Наивная, #11

> А какой тогда оптимистичный? "Наши" люди на местах объединятся и возьмут власть в свои руки?

Ну, в 1612 тоже все было не сахар.
Просто олигархи заменили бояр, пиндосы - поляков.
Но Лжедмитрий со своей полицией остался тот же )


General
отправлено 11.04.11 13:48 # 27


Вот интересно, возможно ли говорить о проецировании исторического опыта на современность?
Когда в разных странах говорили и обсуждали массово какое-либо событие - войну, революцию и т.п. - то в скором времени оно происходило. Уж простят меня историки за примитивизацию схемы.
Можно ли соотнести исторический опыт с интернетезированной современностью? Основная площадка, где происходит это обсуждение - интернет. А на других массовых мероприятиях? Я не живу в России, возможно, не все вижу.


Goblin
отправлено 11.04.11 13:50 # 28


Кому: short, #25

> эхх
> жалко языков не знаю..
> почитать бы что пишут на всяких франко-, немецко-, бельгийско-, и прочих испано- пишущих форумах..

То же, что и на наших.

95% граждан - идиоты.


sloon
отправлено 11.04.11 13:57 # 29


Американские ученые обнаружили над месторождением американской нефти какую-то арабскую страну


abdab
отправлено 11.04.11 13:59 # 30


Кому: short, #25

> почитать бы что пишут на всяких франко-, немецко-, бельгийско-, и прочих испано- пишущих форумах.

Теоретически гуглопереводчик в этом помогает. Весьма приблизительно почитать китайские статьи и арабские форумы удавалось.


Спекулянт
отправлено 11.04.11 14:03 # 31


Кому: Chipeska, #22

> в любом случае, радует то, что кульминация уже близка, а дальше уже всё определится, вверх полезем или в яме сгниём.

Имха. Все в руках у граждан.


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.04.11 14:10 # 32


Кому: Наивная, #11

> А какой тогда оптимистичный? "Наши" люди на местах объединятся и возьмут власть в свои руки?

Самый оптимистичный - это что победят "государственники" во власти. Верится с трудом, но возможно.

Кому: Chipeska, #22

> в любом случае, радует то, что кульминация уже близка, а дальше уже всё определится, вверх полезем или в яме сгниём.

Не радует. Особо с детьми. Даже простой пищевой блокады достаточно, чтобы возник голод.
Или диверсии в энергетическом секторе, чтобы города стали ловушками. Вариантов много. Решений не видно.


mts78
отправлено 11.04.11 14:10 # 33


В новостях промелькнуло, что Каддафи принял план мирного урегулирования. Эх.


short
отправлено 11.04.11 14:12 # 34


Кому: Goblin, #28

> То же, что и на наших.
> 95% граждан - идиоты.

да это само собой..

тем не менее интересно общая направленность..

у нас, на паре общих городских форумах, которые читаю, всетки наблюдаю преобладание сочувствия к Мухомору и неприятие образа действия "помощников повстанцев"..

А как у них?
неужто всетки большинство - стадо ихних "потриотов-ястребов " ?


Goblin
отправлено 11.04.11 14:12 # 35


Кому: short, #34

> тем не менее интересно общая направленность..

Что говорит пропаганда в телевизоре - про то и пишут.

Как везде.


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.04.11 14:14 # 36


Кому: mts78, #33

> В новостях промелькнуло, что Каддафи принял план мирного урегулирования. Эх.
>
>
Почему ты думаешь, что условия будут для него плохими. Поживем, увидим. А то, что блок НАТО вынужден идти на какие-то уступки, уже о многом говорит. :)


LX Da Mad
отправлено 11.04.11 14:28 # 37


Кому: short, #25

> почитать бы что пишут на всяких франко-, немецко-, бельгийско-, и прочих испано- пишущих форумах..

Рискнуешь или сблевануть, или впасть в ажитацию и начать троллить в стиле "в интернете кто-то неправ (с)xkcd". Жуть там. *Подумав* Хотя и на наших форумах не лучше.

Я в свое время, когда нервы были покрепче, почитывал, что там туземцы о нас пишут. Очень хотелось последовать примеру Джея и Молчаливого Боба, но ехать далеко. Так что просто бросил читать.

А еще - инопрессу почитай на нью-сру. Чтобы иллюзий не было. Хоть они и не самые калометающие статьи переводят, но представление дает ого-го.


Стальная Гиена
отправлено 11.04.11 14:39 # 38


Кому: mts78, #33

Чует сердце, ребели опять заартачатся... и дальше по Блоку.


Avtobot
отправлено 11.04.11 14:46 # 39


Кому: short, #25

Гугл-транслейт позволяет читать даже китайские форумы!!!
Правда, нихрена не понятно.


Глав Упырь
отправлено 11.04.11 14:50 # 40


Кому: Goblin, #35

> Как везде.

[....], вставить имя нужного правителя, руководителя страны и неистово орать:
- Тиран, палач - душитель свободы!!! ©


Airliner
отправлено 11.04.11 14:57 # 41


> Президент Йемена Али Абдулла Салех согласился уйти в отставку с поста главы государства. Он решил принять план урегулирования социально-политического кризиса в стране, предложенный Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива. А.Салех должен позволить представителям оппозиции возглавить переходное правительство. В этом случае ему будет гарантирована неприкосновенность.
http://top.rbc.ru/politics/11/04/2011/574198.shtml

Соседи дали дружеский совет. Про суверенитет нынче вспоминать не солидно, не говоря уже про схожесть с украинским третьим туром выборов.


boldhedgehog
отправлено 11.04.11 15:00 # 42


Прошу прощения за ссылку на сайт политической партии, однако вот:

> Да, следующим будет Иран. В этой «дуге анаконды» просто больше не было прорывов. Только Ливия и Иран. «Дуга анаконды» – это как бикфордов шнур. Детонатор – Афганистан. А Иран или Пакистан – это уже взрывчатка. Иран ведет независимую от США политику, поэтому и нужно с ним покончить. А Пакистан, как взрывной котел, обладающий ядерным оружием, должен как-то тоже сработать.

> Я рассматриваю дальнейшую дестабилизацию Пакистана и Ирана, как возможность дестабилизировать огромный регион, имеющий ядерное оружие. В дальнейшем это приведет к определенным последствиям, таким, как всеобщая блокада этого региона, когда тысячи кораблей не смогут покинуть порты, когда будут заблокированы Ормузский пролив, Суэцкий канал и так далее. Все это может рассматриваться, как «большая шахматная игра».

http://vu.ua/article/Igor_Berkut/interview/688.html


Chipeska
отправлено 11.04.11 15:03 # 43


Кому: Добрый_Сибиряк, #32

> в любом случае, радует то, что кульминация уже близка, а дальше уже всё определится, вверх полезем или в яме сгниём.

> Не радует. Особо с детьми. Даже простой пищевой блокады достаточно, чтобы возник голод.

согласен, с детьми гораздо сложнее. мне с этим проще, ни детей, ни собственности, весь необходимый скарб поместится в две сумки.


mts78
отправлено 11.04.11 15:14 # 44


Кому: Добрый_Сибиряк, #36

> Поживем, увидим.

Согласен. В данном случае инициатива исходила не от него. Я почему так неуверенно высказался - у наших СМИ же как всегда: и не в лотерею, а в очко; и не выиграл, а проиграл и далее по тексту.


Коля Гугин
отправлено 11.04.11 15:25 # 45


Кому: Chipeska, #43

Две сумки - обе руки заняты, не жилец. Семенящая под тяжестью скарба ростовая мишень. Купи рюкзак - дальше убежишь :)


Yury
отправлено 11.04.11 15:27 # 46


Ну ДЮ хитер.

Вроде начал с примера, демонстрирующего теорию заговора: типа, на самом то нож ищут у одного, а других просто за кампанию пинают. Правда, кто главная цель не рассказал, злодей!

А потом все наоборот перевернул: все мол непросто и на самом деле пинают всех потому что как раз всех и собирались пинать.

Далее про нас зашел разговор: вроде сначала сказал, что у нас бедуинов нет, а народ мирный и спокойный и потому революции быть не может, а потом рассказал что в России на должности бедуинов — наша "так называемая власть, неспособная укротить трёх-четырёх уголовников" и все еще веселее чем у арабов.

Т.е. у нас власть является главным революционером. ;)


Eugene Efimov
отправлено 11.04.11 15:27 # 47


Кому: Goblin, #28

>95% граждан - идиоты.

Откуда этот оптимизм? Я так смотрю - подозреваю что 99,5 - где то так.


ivan_foto
отправлено 11.04.11 15:47 # 48


Кому: Goblin, #1

> Власти в этом случае нужно было сказать всего лишь одно: нет разницы, кто кого убил – черный белого, белый черного, у нас один закон для всех, все преступники будут наказаны, вне зависимости от цвета кожи.

Но ведь "один на всех" - это невозможно в принципе.
Чего я не понимаю?


Кот Бегемот
отправлено 11.04.11 16:00 # 49


Кому: short, #34

> у нас, на паре общих городских форумах, которые читаю, всетки наблюдаю преобладание сочувствия к Мухомору и неприятие образа действия "помощников повстанцев".

Каддафи молодец, конечно, но мне вот эта вселенская любовь к нему непонятна. когда начались бомбежки Ливии-в инете началась истерика, всем вдруг стало мерзко и стыдно, вспомнили про честь и порядочность. граждане не хотят служить в армии своей страны-им не стыдно, мечтают о начале гражданской войны-не стыдно, были проблемы с Украиной и Белоруссией-опять же истерика о том, что в политике понятия чести неприменимы, "мы, за братьев-славян, а они!!!!", и, опять же, никому не стыдно. бомбят арабов-всем стыдно.

хотя я могу чего-то не понимать, не исключаю


Капитан
отправлено 11.04.11 16:11 # 50


Кому: short, #25

> почитать бы что пишут на всяких франко-, немецко-, бельгийско-, и прочих испано- пишущих форумах..

Ну почитай inosmi.ru - там переводы газет и ТВ передач. Что в этих передачах говорят то они и думают. Это подтверждается тем, что периодически на inosmi публикуются переводы и с их форумов. И действительно - думают они ровно то что написано в газетах и на новостных сайтах. Убедись сам.


Sergiy
отправлено 11.04.11 16:38 # 51


> Требует регистрации.

Если вовремя в браузере нажать Стоп, то можно и без регистрации. Интересно.


brutus88
отправлено 11.04.11 16:38 # 52


Кому: волчок, #13

> Скорей всего Эуропа :)

Это врятли-годы дрессировки не позволят.


Бакинец
отправлено 11.04.11 16:41 # 53


Кому: Капитан, #50

> Что в этих передачах говорят то они и думают.

То бишь х[censoreed]ню думают. Им какашки размазали по тарелке, получилась икра заморская, баклажанная(наши не лучше, нет). Хотя, вот например, итальянцы те задумываться начали. Ну те, кто задумываться ещё в силах, ибо беженцы, прежде всего, им на хвоста падают и даже что-то требовать осмеливаются ещё и уже!

P.S. я тут на досуге почитал, что про братьев-бульбашей пишут, так стошнило сильно. Интернет это сила - один балабол подписался что то типа "доктор экономических наук" и рассказал про "нереформированную экономику" и "дефицит" и всё, хана стабильности. Пральна Китаяйцы делают - жёсткая цензура всего говна, которое в страну через инет лезет от всяких "осведомлённых и компетентных источников".
Так если таковая война целенаправленно супротив России начнётся, офисный планктон он кораблик то того, переврнёт в считанные дни.


RoS
отправлено 11.04.11 16:52 # 54


Кому: brutus88, #52

> Это врятли-годы дрессировки не позволят.

да ну... глянь хоть на Францию - там бузят с завидной регулярностью, - а если за это несогласным ещё из цитадели дерьмократии бабла подбрасывать начнут, то успех обеспечен однозначно. с другой стороны носатая карла однако одна из основных запевал против того же Мухомора была, поди её аулы демократизировать не будут. пока.


sherl
отправлено 11.04.11 17:11 # 55


Кому: RoS, #54

> да ну... глянь хоть на Францию - там бузят с завидной регулярностью, - а если за это несогласным ещё из цитадели дерьмократии бабла подбрасывать начнут, то успех обеспечен однозначно.

Ага, бузят с завидной регулярностью, и что, меняется что-то?


RoS
отправлено 11.04.11 17:14 # 56


Кому: sherl, #55

> Ага, бузят с завидной регулярностью, и что, меняется что-то?

а в африке раньше совсем разве не бузили? а тут один раз попробовали и как попёрло, так что ли?


емеля
отправлено 11.04.11 17:14 # 57


Кому: Chipeska, #43

> согласен, с детьми гораздо сложнее. мне с этим проще, ни детей, ни собственности, весь необходимый скарб поместится в две сумки.

повсему, у тебя много лишнего)


sera
отправлено 11.04.11 18:38 # 58


Разговор с людьми на предмет заполнения анкет eot периодически упирается в тезис "зачем тебе это надо и что тебе с этого?".
Сложно.


Kvakva
отправлено 11.04.11 18:52 # 59


Кому: short, #25

> эхх
> жалко языков не знаю..
> почитать бы что пишут на всяких франко-, немецко-, бельгийско-, и прочих испано- пишущих форумах..

Камрад. Hа англоязычных обычно пишут - Квакдафи ( нет, не опечатка) козел, тиран, узурпатор. А бравый "народ" борется за лучшую жизнь и демократию.
Помню мне один дядя лет около 40 расказывал, что для того чтобы на Украине было все хокей надо свободный рынок и демократические выборы и все наладится само собой.
А другой, в Англии, лет около 70 наверно - как в Афганистане они несут демократию свободу и еще что-то, не то что злые тупые рЮсскиие.


Marinw
отправлено 11.04.11 19:17 # 60


От Майдана нас спасут Наши. Их, что зря кормят?


Волга21
отправлено 11.04.11 19:17 # 61


Кому: Eugene Efimov, #47

> Я так смотрю - подозреваю что 99,5 - где то так.

Редко встретишь алкоголика, который признается что он алкоголик.
Ты себя отнес к 0,5%? А если не отнес, так не давай оценки -ибо что взять с идиота.

Тут про детей выше было. И что? Если выживут (случись что - хотя вряд ли что случится), то лучше нам погибнуть за правое дело чем обрекать их жизни в говне, в котором нас постепенно топят .И тогда живые позавидуют мертвым (с). За что деды боролись и гибли, а?


Купец
отправлено 11.04.11 19:23 # 62


Кому: Коля Гугин, #45

> Две сумки - обе руки заняты, не жилец. Семенящая под тяжестью скарба ростовая мишень. Купи рюкзак - дальше убежишь :)

Покупка бронежилета и автомата с полным подсумком даёт +200 к расстоянию! Каска добавляет ещё +50.


chen75
отправлено 11.04.11 19:36 # 63


Кому: Волга21, #61

> И что? Если выживут (случись что - хотя вряд ли что случится), то лучше нам погибнуть за правое дело чем обрекать их жизни в говне, в котором нас постепенно топят .

Разреши задать три вопроса?
1- есть ли дети у тебя лично?
2- хорошо ли понимаешь разницу между их жизнью сейчас и в случае начала вооружённых беспорядков в стране?
3- под чьим руководством, за какие идеи и против кого конкретно собираешься воевать?
спасибо.


Anber
отправлено 11.04.11 19:37 # 64


Кому: Кот Бегемот, #49

> Кому: short, #34
>
> > у нас, на паре общих городских форумах, которые читаю, всетки наблюдаю преобладание сочувствия к Мухомору и неприятие образа действия "помощников повстанцев".
>
> Каддафи молодец, конечно, но мне вот эта вселенская любовь к нему непонятна.
...
> хотя я могу чего-то не понимать, не исключаю

Это не любовь - это понимание, что на Ливии проходит обкатку, та методика, которая легко может придти и к нам, в виде "миротворческих бомбардировок ООН".


Licantrop
отправлено 11.04.11 19:46 # 65


Кому: Купец, #62

Шапачки из фольги, бегем Шапочки из фольги, защита от пси воздействия +700, защита от Солгнечной гадиации +300, ауга страха +30!


Волга21
отправлено 11.04.11 20:18 # 66


Кому: chen75, #63
> Разреши задать три вопроса?

Тебе непонятно о чем я написал?
На эти вопросы сначала ответь сам себе. Изложи свою точку зрения. А потом обсудим.


loisop
отправлено 11.04.11 20:18 # 67


Кому: Eugene Efimov, #47

>95% граждан - идиоты.
>
> Откуда этот оптимизм? Я так смотрю - подозреваю что 99,5 - где то так.

Что так скромно?
1 на 150 млн - это будет 99,99999999(3)


studenteg
отправлено 11.04.11 20:40 # 68


вон в в Минске в метро взрыв, мдаа


chen75
отправлено 11.04.11 20:40 # 69


Кому: Волга21, #66

> Тебе непонятно о чем я написал?

То есть ни на один, заданный мною вопрос ты ответить не можешь?


Digger
отправлено 11.04.11 21:17 # 70


Кому: Airliner, #41

> Президент Йемена Али Абдулла Салех согласился уйти в отставку с поста главы государства.

Камрад, в Йемене давно идёт война. И США в ней участвуют активно. Просто не афишируется это.


asia
отправлено 11.04.11 21:24 # 71


Кому: sera, #58

> Разговор с людьми на предмет заполнения анкет eot периодически упирается в тезис "зачем тебе это надо и что тебе с этого?".
> Сложно.

Дай им сначала Ервандыча послушать. Вопросы отпадут сами собой.


krez
отправлено 11.04.11 21:45 # 72


Кому: studenteg, #68

> вон в в Минске в метро взрыв, мдаа
>

Пробуют дестабилизировать, надеюсь КГБ Белоруссии - отловит тварей.


JackBeard
отправлено 11.04.11 21:46 # 73


Это получается, что будь аналогичная схема у нас - конфликт будет протекать с использованием ядерного вооружения. Так как оно у нас постоянно сокращается, то противник в определённый момент поймёт из расчёта, что потери будут в его пользу.

Это же города три-четыре на западе страны будет выжжено ядерным огнём. Далее - бодрое наступление.

Если иметь дома ружьё - оно когда-нибудь выстрелит.

Я правильно понимаю?


krez
отправлено 11.04.11 21:52 # 74


У нашего "Иванова" акаунт в твитере и айпад, нож он и сам отдаст.


Licantrop
отправлено 11.04.11 22:01 # 75


Кому: JackBeard, #73

> Если иметь дома ружьё - оно когда-нибудь выстрелит.
>
> Я правильно понимаю?

Приказ на запуск кто будет отдавать? Во время войны в Ираке многие так и не получили приказ к атаке, у генералов счета на западе. Тот самый бой который длился 6 часов против Абрамсов, приказ дал на начало боя чуть ли не прапорщик с Иракской стороны. Ружжо оно конечно хорошо, даже страшно, только к нему патроны нужны и силы нажать курок.


JackBeard
отправлено 11.04.11 22:07 # 76


Кому: Licantrop, #75

> Тот самый бой который длился 6 часов против Абрамсов, приказ дал на начало боя чуть ли не прапорщик с Иракской стороны.

Ну, если какой прапорщик отдаст приказ на запуск - противник в ответ и спалит пару-тройку городов для успокоения нервов. Ведь, в этом случае, Россия будет стоять на кону.

Никак крышу снесёт от величины ставок?


radioactive
отправлено 11.04.11 22:13 # 77


Кому: krez, #72

> Пробуют дестабилизировать, надеюсь КГБ Белоруссии - отловит тварей.

А интренет-оппозиционеры уже винят Лукашенко, устроили шабаш на крови. Зла не хватает.


Волга21
отправлено 11.04.11 22:30 # 78


Кому: chen75, #69

Ты не вопросы задавай. Я тебе не на экзамене.
У тебя есть ответы на свои вопросы? Ты скажи лучше- почему моя точка зрения неприемлема, а я посмотрю стоит ли вообще тебе отвечать, так как в пустые дискуссии вступать не намерен.


Licantrop
отправлено 11.04.11 22:34 # 79


Кому: JackBeard, #76

> Ну, если какой прапорщик отдаст приказ на запуск - противник в ответ и спалит пару-тройку городов для успокоения нервов. Ведь, в этом случае, Россия будет стоять на кону.
>
> Никак крышу снесёт от величины ставок?

#ifdef IMHO
Скорее всего я непонятно написал, в Ирак вторглись войска, идет война, генералы не дают ни каких приказов кроме "сидеть по казармам бл* ", в это время уничтожается само государство. Приказ на оборону и бой отдает чин который вообще ни каких прав не имел и что характерно войска пошли. Но внимание, для того чтобы отбить атаку нужен фронт, нужно чтобы было командование, нужно обеспечить не только атаку и сами действия, но и тыл, обеспечение едой и патронами, обеспечение медицинской помощью, обеспечение взаимодействия войск чтобы своя артиллерия не долбила пехоту. Распила с этого 0, дачи с этого не построить, дети в Лондоне и других городах зачет не получат, скорее в заложники попадут, кто командовать будет? Тот бой 6 часов это атака берсеркеров, они ничего не могли выиграть.
#endif // IMHO


JackBeard
отправлено 11.04.11 22:39 # 80


Кому: Licantrop, #79

> Скорее всего я непонятно написал

Да нет, всё верно.

Я к тому, что там берсеркеры имели грубо говоря лишь автомат калашникова и РПГ, а здесь берсерки будут иметь автомат калашникова, РПГ и тополь-м.

Ну, а то, что нужно централизованное командование, что без него фронт невозможен - да.


Licantrop
отправлено 11.04.11 22:49 # 81


Кому: JackBeard, #80

> Я к тому, что там берсеркеры имели грубо говоря лишь автомат калашникова и РПГ, а здесь берсерки будут иметь автомат калашникова, РПГ и тополь-м.

Генералы знают коды отмены для Тополь-М и Булавы, если не помнят наизусть им продиктуют, напишут на бумажке.


JackBeard
отправлено 11.04.11 22:52 # 82


Кому: Licantrop, #81

> Генералы знают коды отмены для Тополь-М и Булавы, если не помнят наизусть им продиктуют, напишут на бумажке.

Понятно.

Только, не думаю, что все поголовно Родину продавать будут. Всегда есть те, кому не плевать.


Sambatas
отправлено 11.04.11 23:44 # 83


Кому: Дядько Хе, #12

Как говорил ещё Семён Альтов: "Закон один, а нас - много. Поэтому закона на всех не хватает".


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.04.11 23:44 # 84


Кому: Кот Бегемот, #49

> Каддафи молодец, конечно, но мне вот эта вселенская любовь к нему непонятна

Потому что ведет себя не как обычный политик-подстилка, а как вождь страны. За это и Батька в почете, хотя тоже хитрован :) А насчет служить - кто-то уже отслужил, о начале гражданской войны только полностью отмороженные мечтают. Проблемы с Украиной, однако, двухсторонние были. А вот с Белоруссией - тут уже наша Ёлита старается, как может прогибается. Белоруссию - уважаю, за Россию - обидно. А вот за нашу Ёвласть - стыдно. Наверное, душа требует справедливости и возмездия, за то, что она сделала с будущим моих детей.


Котовод
отправлено 11.04.11 23:45 # 85


http://comrade-vader.livejournal.com/30917.html#cutid1

>От п-ка Каддафи М.; В переводе профессора Сэма Хамода (Professor Sam Hamod, Ph.D.)

Размышления о моей жизни: п-к Каддафи Муаммар, Лидер Революции. 8 апреля 2011 г. 



Asal
отправлено 11.04.11 23:45 # 86


Кому: JackBeard, #73

Не обязательно выжигать что либо именно ядерным оружием. Массовый налёт авиации при условии отсутствия ПВО у противника, даст тот же эффект по разрушениям. Дрезден сожгли под 0 без всякого ядерного оружия, а с тех пор был сильный прогресс в обычных вооружениях. Тем более весь военный потенциал СССР не защитил его от развала, считать что он защитит Россию это как то наивно.


Волга21
отправлено 11.04.11 23:45 # 87


Кому: Licantrop, #79

Вот и я охуел от той войны. Налицо предательство. Да блин самая ничтожная страна в военном плане так бы быстро бы не просрала все.Ирак -это не Польша в 39-ом, с кавалерией:). Ведь ясно было что амеры полезут, а нихера не соорганизовались.


Chipeska
отправлено 12.04.11 00:33 # 88


Кому: Коля Гугин, #45

> Две сумки - обе руки заняты, не жилец. Семенящая под тяжестью скарба ростовая мишень. Купи рюкзак - дальше убежишь :)

взял на заметку))


Бакинец
отправлено 12.04.11 00:34 # 89


по-ходу дела лобрались до камеры №7
http://news.tut.by/politics/223015.html

соболезнования родственникам погибших, пострадавшим здоровья


Licantrop
отправлено 12.04.11 00:53 # 90


Кому: Бакинец, #89

Есть расчетные счета? Куда помощь слать?


JackBeard
отправлено 12.04.11 01:30 # 91


Кому: Asal, #86

> Не обязательно выжигать что либо именно ядерным оружием.

Однако, в случае если у обоих противников есть ЯО - кто-то его применит. А далее, может вполне быть и ответ.

> считать что он защитит Россию это как то наивно.

В целом, сомнений нет в низком уровне сегодняшних ВС РФ.


Кот Бегемот
отправлено 12.04.11 01:46 # 92


Кому: Anber, #64

> Это не любовь - это понимание, что на Ливии проходит обкатку, та методика, которая легко может придти и к нам, в виде "миротворческих бомбардировок ООН".

ну я про это и пишу, в принципе. бомбят арабов-всем стыдно, а то, что сами друг другу глотку рвать готовы по любому поводу, вроде верующий/неверующий, русский/украинец и т.д.-все спокойно, никому не стыдно.


Teoretik
отправлено 12.04.11 05:26 # 93


Спасибо! Вроде бы ни каких тайн в тексте и не раскрыто, но все так написано, что в голове сразу четкая картина стала, вместо разрозненных фактов.
А на Вкурсе, справа от статьи голосование - надо ли извиниться что надпись на катынском мемориале не достаточно унизительна. Контингент читателей журнала уверены - надо!


Licantrop
отправлено 12.04.11 07:37 # 94


Кому: JackBeard, #82

Смотри на тех кому "не налевать".
Год молодежи. Дорогой слуга народа
http://www.youtube.com/watch?v=tUnEl2Is1Y4&feature=player_embedded


JackBeard
отправлено 12.04.11 08:57 # 95


Кому: Licantrop, #94

Не бывает того или иного идеального общества. Будь то общество добродетелей или общество подонков. Везде есть процент и тех и тех. Просто в бочке с говном весьма непросто отыскать грамм золота, уже просто из-за того, что затруднительно щупать в силу аромата.

Среди русских всегда были те, кто находил самые неожиданные решения. Зачастую, на первый взгляд, казавшиеся вообще дебильными.

И такое решение и сейчас найдётся.

Иначе эту бойню не остановить.


sera
отправлено 12.04.11 09:15 # 96


Кому: asia, #71

> Дай им сначала Ервандыча послушать

Десять часов для начала? =)


sasa
отправлено 12.04.11 09:25 # 97


Кому: RoS, #54

> носатая карла однако одна из основных запевал

Сдается мне, что "носатая карла" просто первый кинулся за протянутой морковкой. Это вовсе не означает, что он первый в списках на получение.


Buzy Backson
отправлено 12.04.11 09:45 # 98


Кому: Волга21, #87

> Ирак -это не Польша в 39-ом, с кавалерией:).

Опять: "По крупповской броне стучали польские сабли". Кавалерия во 2МВ, была и у Польши и у СССР, однако итоговый результат наблюдаем строго противоположный. Кстати, у немцев, румын и венгров она тоже была. Другой разговор, если бы у польской армии кавалерия, как род войск, решительно преобладала, чего, очевидно, не было, поэтому не в конягах дело. Армия Ирака была оснащена не только верблюдАми, а ещё танками, самолётами etc. пр-ва СССР, плюс боевой опыт, полученный в войне с Ираном и в заварушке в Кувейте.
Камрад, между Польшей 1939 г. и Ираком 2003 г., есть серьёзное сходство, а именно - применение со стороны агрессоров новых стратегий, позволивших весьма быстро и относительно безболезненно ликвидировать организованное сопротивление регулярной армии. Вермахт реформировал бронетанковые дивизии до самостоятельных и самодостаточных подразделений и отвёл им иную роль в наступлении, НАТО применило, путём абсолютного господства в воздухе, тактику "выжженой земли", а
главное - информационную войну, объектом которой стало и "мировое сообщество" (на выходе - "одобрямс"), и генералитет обороняющихся (на выходе - полная дезорганизация обороны, читай предательство).


Asal
отправлено 12.04.11 09:58 # 99


Кому: JackBeard, #91

Россия может применить яо если будет прямой акт агрессии, с танками едущими на Москву, и то это далеко не факт. Во Второй Мировой к примеру не применяли хим. оружие, а сражались относительно по старинке.В 21м веке может быть абсолютно тоже самое. У нас правда есть надежда на Китай, который может не дать бомбить своего северного соседа, а у него дела как раз с армией идут в гору.


contrabass
отправлено 12.04.11 11:29 # 100


Походу, уже входят в седьмую камеру - в Белоруссии метро бомбанули. Белорусских скинхедов уже, видимо, ищут. Держись, Батька!



cтраницы: 1 | 2 всего: 147