Вечный огонь бесовский символ

19.05.11 22:14 | Goblin | 749 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Представители русской Православной церкви не перестают поражать своей циничностью и наплевательским отношением к истории своей страны и народа.

В этот раз досталось Вечному огню на могиле Неизвестного солдата у кремлёвской стены. Вот уже полвека Вечный огонь является символом неиссякаемой благодарности и вечного почтения нашим согражданам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Однако известный священник C. Чапнин иначе интерпретирует смысл символа солдатского подвига.

Как заявил поп, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике, «Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия…». Традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата он назвал странным обычаем поклонения вечному огню, в основе которого лежит язычество.

Недовольство у священника вызывает также и тот факт, что «Победа в войне воспринимается сегодня как «единственное «священное» событие нашей истории XX века». Также черты культуры, «в центре которой находится «День Победы» были названы «весьма опасными». К ним были отнесены «сохранение и культивирование «образа врага»; тотальную героизацию войны, острое переживание ущемленной национальной гордости («Мы же победители, а теперь смотрите, как мы унижены»); примитивное понимание патриотизма.
Вечный огонь – бесовский символ

С такими священниками России никакие враги не нужны.
Достаточно подпустить к управлению страной.

Было бы интересно узнать, как адепт культа трактует своё поклонение кускам трупов?
Что может рассказать про ритуальный каннибализм?
Или про разговоры с горящими кустами?
Про лампады?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.05.11 22:24 # 10


Кому: ElvenSkotina, #1

> Что за "горящие кусты"?

Ну вы, блин, даёте.


Goblin
отправлено 19.05.11 22:51 # 56


Кому: кратный двум, #55

> Ну, а еще пламенные целеуказатели, посыпание городов огнем и серой,

[поднимает палец]

пидорских городов

это важно

господь ненавидел и уничтожал пидоров

что рекомендует церковь делать сегодня?


Goblin
отправлено 19.05.11 22:52 # 58


Кому: Guest, #54

> Ритуальный каннибализм ещё.

Чуть не забыл, спасибо.


Goblin
отправлено 20.05.11 01:40 # 226


Кому: Добрый Фей, #225

> Заповедь Nr10: "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
>
> Против рабовладельческого строя в заповедях ничего не сказано. Про заповеди для рабов тоже ничего.
> Стало быть, заповеди - они вроде как для господ.

надо спросить евреев - говорят, упомянутый там ближний, это строго еврей


Goblin
отправлено 20.05.11 19:47 # 585


Кому: Zweideutigkeit, #584

> возможно, вопрос уже был задан, но что такое "примитивное понимание патриотизма"?

это когда ты любишь Родину просто так

без богом данного царя, без церкви, без бога


Goblin
отправлено 20.05.11 21:03 # 598


Кому: Impetigo, #597

> А что с лампадами не так?

Всё так.

> Действительно не знаю. Поясните пожалуйста.

Ну там огонь горит, который из ада.

Масло из нефти, которая из ада.

Или из деревьев, которые корнями уходят в ад.

Но вообще лучше такие вопросы не задвать, ибо окружающие решат, что ты тово.


Goblin
отправлено 20.05.11 23:47 # 610


Кому: Арбузный человек, #608

> Или из деревьев, которые корнями уходят в ад.
>
> Одна из самых смешных хохм за сегодя

Это мудачьё послушаешь, так известный тезис "не пейте воду - в ней рыбы ебутся" перестаёт быть смешным.


Goblin
отправлено 20.05.11 23:51 # 613


Кому: Арбузный человек, #612

> Одна из самых смешных хохм за сегодя
>
> То есть, сегодня более забавного не слышал, а не то, что я слежу за шутками ДЮ

Да не оправдывайся, я старенький и не тщеславный.


Goblin
отправлено 20.05.11 23:57 # 616


Кому: Арбузный человек, #615

ТАК!!!


Goblin
отправлено 20.05.11 23:58 # 617


Кому: Digger, #611

> Довожу до вашего сведения, что и Кирилл (Константин) и Мефодий обои два были католиками.

плюс кириллица есть, а мефодицы нет

непонятно


Goblin
отправлено 20.05.11 23:59 # 618


Кому: mort_i_mer, #605

> СССР - это, конечно, Россия

Но такая недо-Россия, да?