Ужасы демократии

27.05.11 13:07 | Goblin | 277 комментариев »

Политика



Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 277, Goblin: 4

sherl
отправлено 27.05.11 13:09 # 1


Спасибо!


BASSBOOST
отправлено 27.05.11 13:12 # 2


Второй пост и опять ужасы... страшно жить!


benrobot
отправлено 27.05.11 13:16 # 3


прекрасный ролик!


Dex
отправлено 27.05.11 13:17 # 4


- Что же случилось с американской мечтой?!
- Она сбылась! (c) Остряк


Берси Рагнарсон
отправлено 27.05.11 13:18 # 5


Сколько там на счетчике осталось? 57 лет? Времени ещё дохрена, живи и радуйся, ешь гамбургер!!! ))


sliver2
отправлено 27.05.11 13:21 # 6


Веселый ролик.


McLynn
отправлено 27.05.11 13:22 # 7


Про батарейку проняло.


FzeulF
отправлено 27.05.11 13:22 # 8


Сразу видно западно-ориентированный ролик, - главный посыл - свободы, на самом деле, нет. А дальше будет еще больше контроля. О, ужас, ужас. Нашего человека больше бы проняло - завтра не будет жратвы и начнут стрелять на улицах. А не вопросы свободы-несвободы. Так думаю.


Nalu4e
отправлено 27.05.11 13:22 # 9


Это все конспирология!


Nin
отправлено 27.05.11 13:22 # 10


"Иллюзия контроля и свобода разума".

Предвкушаю комментарии.


Goblin
отправлено 27.05.11 13:23 # 11


Кому: FzeulF, #8

> Сразу видно западно-ориентированный ролик, - главный посыл - свободы, на самом деле, нет. А дальше будет еще больше контроля. О, ужас, ужас.

Затруднительно понять, что они вообще этим словом называют и что под ним подразумевают.


FzeulF
отправлено 27.05.11 13:25 # 12


Еще думаю, что любая система нуждается в контроле, причем в жестком и тотальном, чтобы быть успешной. Естественно, те кто контролируют систему и ее совершенствуют, будут пытаться ужесточать контроль. Что в этом такого ужасного, не ясно. Это нормальный уклад жизни, понятный, в котором можно неплохо существовать, ну кроме детей конечно, у которых ОТНИМАЮТ СВОБОДУ.


Okean
отправлено 27.05.11 13:25 # 13


Главное - побольше покупать...


Morr
отправлено 27.05.11 13:26 # 14


Ну как-то ничего нового. Корпорации правят миром, да-да, славно. Слышали, знаем. И что теперь?

Кому: FzeulF, #8

> главный посыл - свободы, на самом деле, нет. А дальше будет еще больше контроля.

Всегда на фразы типа: "Надо быть свободным" задаю встречный вопрос, мол, а зачем вам эта ваша свобода?


HOHOL
отправлено 27.05.11 13:29 # 15


Пхе! Тоже мне открытие. Классики марксизма сказали все это 150 лет назад. :)


Nik
отправлено 27.05.11 13:30 # 16


Иллюзия выбора, да. Вопрос в том, было ли когда-нибудь по-другому и будет ли? Принцип "хлеба и зрелищ" существует с глубокой древности.


bqbr0
отправлено 27.05.11 13:30 # 17


Кому: FzeulF, #12

> Еще думаю, что любая система нуждается в контроле, причем в жестком и тотальном, чтобы быть успешной. Естественно, те кто контролируют систему и ее совершенствуют, будут пытаться ужесточать контроль.

Если система нуждается в жестком и тотальном контроле — это очень и очень херовая система.


Серега117
отправлено 27.05.11 13:31 # 18


Есть ли у кого линк на оригинальное видео?


FzeulF
отправлено 27.05.11 13:31 # 19


Кому: Morr, #14

> а зачем вам эта ваша свобода?

Ну вон Главный хороший вопрос задал "что они вообще этим словом называют и что под ним подразумевают." - действительно хотелось бы определиться что это. Очень быстро окажется что под свободой нормальные граждане подразумевают порядок и возможность нормально жить, а это всегда следует из хорошо функционирующей системы, и опять же контроля.


Shiva
отправлено 27.05.11 13:31 # 20


А почему он говорит от имени американцев по английски с акцентом?


sliver2
отправлено 27.05.11 13:31 # 21


Есть мнение, что этот ролик как и сообщение студента про наше правительство. Не имеет никакой цели, кроме одной привлечь зрителей, причем из молодежи.


Mazdai
отправлено 27.05.11 13:31 # 22


Ужасы сталинизма - бесценно. Для всего остального есть мастеркард.

[в бессильной злобе грызет кредитную карточку]


BlackAdder
отправлено 27.05.11 13:31 # 23


Кому: Morr, #14

> задаю встречный вопрос, мол, а зачем вам эта ваша свобода?

Киса, зачем вам деньги? (с)


bqbr0
отправлено 27.05.11 13:32 # 24


Кому: Morr, #14

> Всегда на фразы типа: "Надо быть свободным" задаю встречный вопрос, мол, а зачем вам эта ваша свобода?

Например, свободные советские люди первыми покорили космос. Есть куда свободу употребить.


Васька
отправлено 27.05.11 13:32 # 25


Кому: FzeulF, #8

> О, ужас, ужас. Нашего человека больше бы проняло - завтра не будет жратвы и начнут стрелять на улицах.

Нет. Нашего человека проймёт тогда, когда сегодня действительно будет жрать нечего, вот тогда стрельба и начнётся.


tyqwer
отправлено 27.05.11 13:32 # 26


Кому: Morr, #14

Один мой товарищ предлагал мне тест на свободу - выйти средь бела дня на центральную площадь, снять штаны и прилюдно помочиться. С его точки зрения, это означало бы что я свободен. А я предлагал ему взамен сделать то же самое, не выходя из дома и не снимая штанов.


Soldier
отправлено 27.05.11 13:34 # 27


Кому: FzeulF, #8

> Нашего человека больше бы проняло - завтра не будет жратвы и начнут стрелять на улицах. А не вопросы свободы-несвободы.

Ну, не знаю... Лично мне понятнее, когда надо найти жратву и стрелять. Причём это меня не пронимает 600


dead_Mazay
отправлено 27.05.11 13:35 # 28


Кому: tyqwer, #26

> А я предлагал ему взамен сделать то же самое, не выходя из дома и не снимая штанов.

[смотрит с уважением]


FzeulF
отправлено 27.05.11 13:35 # 29


Кому: Васька, #25

> Нет. Нашего человека проймёт тогда, когда сегодня действительно будет жрать нечего, вот тогда стрельба и начнётся.

Очень боюсь, что ты прав. Подозреваю что цирк с конями начнется в феврале-апреле 2012. Уж очень много навально-дневальных готовятся.


HOHOL
отправлено 27.05.11 13:36 # 30


Кому: tyqwer, #26

> А я предлагал ему взамен сделать то же самое, не выходя из дома и не снимая штанов.

Силён!


Kirill Anisimov
отправлено 27.05.11 13:36 # 31


ключевая фраза в финале видео: Revolution in you, осталось только её еще из себя выдавить наружу и посмотреть что случится.


Shurd
отправлено 27.05.11 13:37 # 32


Кому: McLynn, #7

> Про батарейку проняло.

Mатрица наносит удар
Если честно ждал этой фразы зная что без нее не обойтись

Д Ю а как вы относитесь с популярности mr freeman

http://www.youtube.com/watch?v=o1k8hJ1d8G4

по мне так одного поля ягода


FzeulF
отправлено 27.05.11 13:38 # 33


Кому: Soldier, #27

> Ну, не знаю... Лично мне понятнее, когда надо найти жратву и стрелять. Причём это меня не пронимает 600

Не очень понял тебя, в смысле ты имеешь ввиду что ты такой крутой ковбой и в случае если надо будет искать и стрелять - тебе будет комфортно? Ну здорово, чо, а как быть женщинам, детям и старикам? Слабых под нож?


Goblin
отправлено 27.05.11 13:38 # 34


Кому: Shurd, #32

> Д Ю а как вы относитесь с популярности mr freeman

мне 50 лет, камрад, подростковые откровения давно уже не волнуют


ququ
отправлено 27.05.11 13:39 # 35


поправка к ролику
схема родился-размножаешься и потребляешь давно устарела.
сейчас модно родился-потребляешь, без отвлечения на всякие глупости.


Goblin
отправлено 27.05.11 13:39 # 36


Кому: Shiva, #20

> А почему он говорит от имени американцев по английски с акцентом?

чюрка злая, хочит демократию парушыть


FzeulF
отправлено 27.05.11 13:39 # 37


Кому: Kirill Anisimov, #31

> ключевая фраза в финале видео: Revolution in you, осталось только её еще из себя выдавить наружу и посмотреть что случится.

Ебипет =)


inkko
отправлено 27.05.11 13:39 # 38


Кому: Shurd, #32

> Mатрица наносит удар

опередил!

Даже там, за бугром, уже поняли, что увязли.


Goblin
отправлено 27.05.11 13:40 # 39


Кому: FzeulF, #19

> Ну вон Главный хороший вопрос задал "что они вообще этим словом называют и что под ним подразумевают." - действительно хотелось бы определиться что это. Очень быстро окажется что под свободой нормальные граждане подразумевают порядок и возможность нормально жить, а это всегда следует из хорошо функционирующей системы, и опять же контроля.

Окажется, что это гигантская система жесточайших запретов, регуляций и всеобщего доносительства.


Morr
отправлено 27.05.11 13:40 # 40


Кому: tyqwer, #26

> А я предлагал ему взамен сделать то же самое, не выходя из дома и не снимая штанов.

[Жмет руку]


credonet
отправлено 27.05.11 13:41 # 41


Ролик древний. А по существу-озвучены очевидные вещи. Бабалера наверное удивилась бы,ну и эльфы тоже.


ChoJieJin
отправлено 27.05.11 13:45 # 42


Этот ролик, только полный, а не отрывок, казали у нас в армии. Священник ходил по дивизии по подразделениям и показывал на двд всем.

Многие заинтересовались.


Гранаtt
отправлено 27.05.11 13:47 # 43


Ого!
Призывы к революции в пиндосии. Ахуеть!


vasmann
отправлено 27.05.11 13:47 # 44


Кому: Morr, #14

> Всегда на фразы типа: "Надо быть свободным" задаю встречный вопрос, мол, а зачем вам эта ваша свобода?

И свободным от чего и кого, и как эта свобода должна у тебя проявиться?


Nalu4e
отправлено 27.05.11 13:48 # 45


> Затруднительно понять, что они вообще этим словом называют и что под ним подразумевают

На сколько я понимаю, для них свобода - это возможность осуществлять выбор между двумя и более вариантами. Если нет двух вариантов, или возможность сделать выбор не обеспечена, то значит свободы нет и нужно начинать борьбу. В целом под таким углом, это крайне не внятная абстракция, понимать под ней можно все что угодно.


dead_Mazay
отправлено 27.05.11 13:50 # 46


Странно - вирусная реклама мастрекарда была, гугла - была, а где реклама Тупичка???

И, к стате (с) - фильмы в правильном переводе тоже контролируют мой мозг?


nanobes
отправлено 27.05.11 13:57 # 47


с интересом ждал, когда начнут из библии чо цитировать.


shhmn
отправлено 27.05.11 13:58 # 48


Действительно, что такое свобода?
Иметь возможность сделать пару шагов в сторону и прыгнуть на месте, посмотреть на небо, услышать пение птиц, самому что-нибудь сказать - это свобода?
Слепые, глухие, инвалиды этого не могут. Они не свободны?


Abscess
отправлено 27.05.11 13:59 # 49


Кому: Goblin

Это нарезка из фильма «Большое американское шоу» - оно и целиком довольно прикольное.


Stopme
отправлено 27.05.11 14:06 # 50


Кому: bqbr0, #17

> Если система нуждается в жестком и тотальном контроле — это очень и очень херовая система

Это как, интересно? Типа запустили "нехеровую" АЭС или космическую станцию, а дальше трава не расти - все само-собой работает/обслуживается? :) Без жесткого контроля, ни одна мало-мальски сложная система функционировать не будет. Ракетостроение, энергетика, образование, фармацевтика. Чем сложнее (дороже цена поломки) - тем тотальнее контроль. Очевидно же.


googayo
отправлено 27.05.11 14:06 # 51


Справедливость для всех и безнаказанность для себя - вот и вся свобода.


UNV
отправлено 27.05.11 14:10 # 52


Похоже, американцы начинают что-то подозревать.


shusen
отправлено 27.05.11 14:13 # 53


Абсолютная свобода - это осознание собственной не_свободы. (с) Жители страны эльфов и либерасты будут потрясены роликом.


Imitator
отправлено 27.05.11 14:14 # 54


Похоже на "Generation П".


naxxodka
отправлено 27.05.11 14:18 # 55


Кому: Goblin, #11

> Затруднительно понять, что они вообще этим словом называют и что под ним подразумевают.

Слышал очень давно, в начале 90-х, что дескать:
- тоталитаризм - это когда можно делать только то, что законом разрешено, а демократия - когда можно делать все, что законом не запрещено.

Что характерно, никто из правдорубов тогда не изучал американское право и не знал, что их законами запрещено очень много, а некоторые законы вызывают законный смех своей бредовостью даже у самих американцев.


Mad Creator
отправлено 27.05.11 14:18 # 56


Кому: FzeulF, #19

> Ну вон Главный хороший вопрос задал "что они вообще этим словом называют и что под ним подразумевают." - действительно хотелось бы определиться что это.

Часто граждане под свободой подразумевают (возможно неявно) свободу выпустить из клетки свинью, как образно сказал товарищ Кургинян.


naxxodka
отправлено 27.05.11 14:22 # 57


Кому: McLynn, #7

> Про батарейку проняло.

Да перестань, я сразу когда смотрел Морфиуса вспомнил, еще до того, как он сказал. Только вопрос поставил и сразу понятно куда клонит.


Mad Creator
отправлено 27.05.11 14:22 # 58


Кому: naxxodka, #55

> тоталитаризм - это когда можно делать только то, что законом разрешено, а демократия - когда можно делать все, что законом не запрещено.

Суть ухвачена верно, только при "тоталитаризме" это закон неписаный, проще говоря - традиция, общественная норма, а при демократии - как раз писаный, на бумаге, за невыполнение которого государство карает. Вне его запретов - твори что хочешь, всем насрать.


Nik
отправлено 27.05.11 14:23 # 59


Кому: Mad Creator, #56

> Часто граждане под свободой подразумевают (возможно неявно) свободу выпустить из клетки свинью

Что имеется в виду? Американская демократия - это же по сути власть денег. Нищие безработные практически бесправны, владельцы корпораций обладают огромной властью. В этом есть некоторая свобода, но ни о каком равноправии конечно говорить не приходится.


Abscess
отправлено 27.05.11 14:23 # 60


Кому: UNV, #52

> Похоже, американцы начинают что-то подозревать.

Производитель этого кена - Россия, режиссёр Алексей Филонов.


электромонтер
отправлено 27.05.11 14:23 # 61


Если честно то и альтернатив каких-либо пока не видно. Ведь большинство людей такой порядок вещей вполне устраивает, и они его ни на что не променяют. Даже, как сказано в ролике, микросхемы каждому повшивать.


Васька
отправлено 27.05.11 14:24 # 62


Кому: FzeulF, #29

> Очень боюсь, что ты прав. Подозреваю что цирк с конями начнется в феврале-апреле 2012. Уж очень много навально-дневальных готовятся.

Кто его знает, камрад. Для такого цирка с конями нужно очень сильное разорение страны, а ещё лучше для этого вступить в какую-нибудь войну, глобальную, как это было в 1914 году.

Вот тогда и случилось, тремя годами позже правда.


naxxodka
отправлено 27.05.11 14:24 # 63


Кому: FzeulF, #12

> Что в этом такого ужасного, не ясно. Это нормальный уклад жизни, понятный, в котором можно неплохо существовать, ну кроме детей конечно, у которых ОТНИМАЮТ СВОБОДУ.

А еще остро про Библию получилось.
Сразу стало понятно, что это все просто мистика.


Narayana
отправлено 27.05.11 14:26 # 64


Интересующимся предметом рекомендую серию док. фильмов Адама Кэртиса (Adam Curtis):

The Century of Self
The Power of Nightmares
Pandora's Box
The Trap

Каждый фильм состоит из нескольких серий, серьезная работа. Все есть на ютубе, правда по-английски.


naxxodka
отправлено 27.05.11 14:27 # 65


Кому: Morr, #14

> Всегда на фразы типа: "Надо быть свободным" задаю встречный вопрос, мол, а зачем вам эта ваша свобода?

Вчера глянул начало передачи "Поединок", где Владимир Соловьев рефери работает.
Там на первый вопрос депутата "А зачем вам нужно проводить гей-парад, чтобы было что? или чтобы чего не было?", организатор гей-парадов не смог ответить даже с третьего раза, все нес про женевский суд и конституцию. А вот чего они именно этим хотят добиться внятно так и не ответил.


naxxodka
отправлено 27.05.11 14:30 # 66


Кому: bqbr0, #17

> Если система нуждается в жестком и тотальном контроле — это очень и очень херовая система.

Интересно услышать пример не херовой системы.


Харди
отправлено 27.05.11 14:30 # 67


Хм. Давненько такой смотрел. Познавательный.


virage
отправлено 27.05.11 14:31 # 68


Это такой способ, призвать к дестабилизации. Напугать ужасами "это все они" (неважно кто, комунисты или демократы, главное обозначить субъекта), а потом "Фас!". И куда побежит народ? Грызть и ломать систему? Думаю, сначала пострадают люди. Самый свободный и "демократический" индивид, это шимпанзе - она ни от-кого не зависит и ей по хер система.


Mad Creator
отправлено 27.05.11 14:41 # 69


Кому: Nik, #59

> Что имеется в виду?

В каждом человеке сидит животное, своеобразная свинья, и устремления у этой свиньи соответствующие - скотские, не в том смысле, что они все плохие, просто инстинктивные, присущие животным. В нормальном обществе свинью держат в клетке при помощи морали, идеологии, закона и много чего ещё. Многим не нравится, и хочется свинью выпустить - орут про свободу.

Особенность западного общества такова, что принимается, будто свинья в клетке - это на самом деле и есть настоящая неизменная человеческая сущность, опираясь на которую только и можно построить прогрессивное общество, но её нужно держать в клетке закона, иначе свинья будет насмерть драться с другими свиньями и общества не получится.


jazznblues
отправлено 27.05.11 14:42 # 70


Кому: shhmn, #48

> Действительно, что такое свобода?

Тему пытался раскрыть Эрих Фромм в своей книге "Бегство от свободы".


tyqwer
отправлено 27.05.11 14:46 # 71


Кому: HOHOL, #30

> Силён!

Да не, человеку незнакомому я б такое предлагать не стал из природной скромности, а этого знал на тот момент лет 15


marvel
отправлено 27.05.11 14:46 # 72


антиамериканская и антиглобализированная туфта с конвеера исламофашизма.в оооочень красивой обертке. поучиться бы у них эфирной войне.


taur83
отправлено 27.05.11 14:47 # 73


Wake up, Neo, The Matrix has you!


shhmn
отправлено 27.05.11 14:47 # 74


Кому: jazznblues, #70

Мне кажется - свобода комплексное понятие, очень сложно дать непротиворечивое определение. Субъективное понятие, легче спросить про конкретное явление конкретного индивидуума, назовёт ли он это свободой или нет.


naxxodka
отправлено 27.05.11 14:48 # 75


Кому: Харди, #67

> Хм. Давненько такой смотрел. Познавательный.

Перестань, что там тебя удивило-то или стало новым?


jazznblues
отправлено 27.05.11 14:51 # 76


Кому: shhmn, #74

Наверное, стОит почитать Фромма... Интересные мысли... В свое время в курсе философии рассматривали. Надо обновить.


Zapravshik
отправлено 27.05.11 14:53 # 77


На сколько я могу судить на Западе под свободой имеют ввиду наличие разрешения вести себя так-то, делать то-то. Хотя казалось бы если тебе кто-то может что-то разрешить то чё-то не то с твоей свободой.

На мой взгляд свобода человека начинается с личных качеств - силы, характера, способности переносить тяготы, целеустремлённости. По-моему только эти качества могут максимально снизить давление внешнего окружения на тебя. А значит сделать более независимым и соответственно свободным.

А свобода общества на мой взгляд начинается со способности этого общества заставить соблюдать свои интересы. Что требует, чтобы члены общества не были поголовно больными рахитами и в то же время были хоть немного организованны.

Демократия решает сразу две задачи. Она навязывает образ жизни и ценности превращающие человека в слабака, неженку и дурака. Во-вторых она максимально стремиться разъединить атомизировать людей навязывая индивидуализм.

Следовательно демократическое общество не может быть свободным так как оно не может заставить соблюдать свои интересы.


Nik
отправлено 27.05.11 14:55 # 78


Кому: Mad Creator, #69

По-моему разумный подход. Свои животные импульсы нужно ограничивать (скажем, не стоит выходя на улицу бить морду каждому, кто тебе не нравится), но полностью их душить не нужно и невозможно (например для их реализации есть спорт, организации болельщиков и другие цивилизованные способы выплеска агрессии).


SergeyTN
отправлено 27.05.11 15:00 # 79


Knok, knok,
freedom has you, Neo.


Фесс
отправлено 27.05.11 15:00 # 80


Как страшно жить в США!!!


shhmn
отправлено 27.05.11 15:02 # 81


Кому: jazznblues, #76

> Наверное, стОит почитать Фромма... Интересные мысли... В свое время в курсе философии рассматривали. Надо обновить.

Да, у нас тоже было в курсе философии, но совсем немного. И, по отношению профессоров, у меня сложилось впечатление что они не считают её чем-то замечательным.


SergeyTN
отправлено 27.05.11 15:04 # 82


В конце ждал чего-то типа призывава Тайлера Дёрдона: "Ты - это не твой счет в банке!"


jazznblues
отправлено 27.05.11 15:08 # 83


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Mad Creator
отправлено 27.05.11 15:10 # 84


Кому: Nik, #78

Я несколько о другом. Импульсы конечно нужно ограничивать, и ограничивать умело, канализировать агрессию и т.д., т.к. действительно, задушить невозможно.

Западнизм страшен тем, что он не признаёт за настоящую человеческую сущность ничего больше. Вернее, не считает важным и полезным для себя. Запад призывает эксплуатировать скотскую сущность человека, он не ставит целью его духовное возвышение, оставляя это на усмотрение каждого. Однако пропагандируемые идеалы и само жизнеустройство практически не оставляют шансов на это самое духовное возвышение.
Плохо это тем, что на определённом этапе научно-технический прогресс настолько отрывается от не прогрессирующего морально человека, что общество убивает себя - чисто как обезьяна с гранатой.


yezh2000
отправлено 27.05.11 15:11 # 85


Ролик - провокация для американцев.(кстати очень много из медиапродукции предназначены для американского общества)
Несколько таких уже было в сети под серией названий "дух времени".


DictAtoR
отправлено 27.05.11 15:11 # 86


Осталось дождаться Фри-Ви и программы "Бегущий человек".

Осталось дождаться пожарных бригад, что будут сжигать книги.

Ну, а видимокамеры уже на каждом углу стоят.

P.S. Я - батарейко!


Васька
отправлено 27.05.11 15:15 # 87


Кому: Mad Creator, #69

> В каждом человеке сидит животное, своеобразная свинья, и устремления у этой свиньи соответствующие - скотские, не в том смысле, что они все плохие, просто инстинктивные, присущие животным. В нормальном обществе свинью держат в клетке при помощи морали, идеологии, закона и много чего ещё. Многим не нравится, и хочется свинью выпустить - орут про свободу.

Абсолютно верно. Человек отличается от животного тем, что руководствуется разумом, а животное инстинктами. К сожалению многие человеки руководствуются инстинктами. Вот простой пример: нормальный человек идёт по тротуару, встречает знакомого начинают разговаривать, и если они нормальные люди, то они отойдут в сторону чтоб не мешать другим проходить по тротуару.

Бараны же блять, станут поперёк тротуара и все должны их обходить.

Поэтому правильно, когда для таких животных издаются законы, запрещающие быть животным.

А когда действие законов прекращается, то некоторых человекоподобных сразу тянет прыгать по веткам или валяться в грязи.


Nik
отправлено 27.05.11 15:24 # 88


Кому: Mad Creator, #84

> Запад призывает эксплуатировать скотскую сущность человека, он не ставит целью его духовное возвышение, оставляя это на усмотрение каждого.

Так а разве не правильно оставить людям выбор? Скажем, если по ОРТ идёт концерт Пугачёвой, а по Культуре играют Скрябина - большинство людей выберет ОРТ. Лично я сомневаюсь, что навязать "духовность" в принципе возможно, особенно когда человек этому сопротивляется.

Это из серии письма деятелей культуры - давайте больше показывать по ТВ религиозные службы. Ну показывать конечно можно, но если у людей интереса не будет, их просто никто не будет смотреть.


jazznblues
отправлено 27.05.11 15:25 # 89


Кому: Васька, #87

> Поэтому правильно, когда для таких животных издаются законы, запрещающие быть животным.

Это двойственность человеческой природы - биологическое и социальное в человеке. К сожалению, социальное не формируется одними лишь законами, которые издают мужи, которые [наверняка] знают "как надо".


Gradus
отправлено 27.05.11 15:32 # 90


Кстати, перевод навскидку неплохой. К оригиналу сильно не прислушивался, но перевод звучит по-русски. Незаметно, что текст переведённый.

Вива ля Резистанс!!!


Кудыка
отправлено 27.05.11 15:33 # 91


Кому: McLynn, #7

> Про батарейку проняло.

Нео, матрица поим... А, черт! Про матрицу уже 5 раза пошутили, не успел.
[в сердцах грызет табуретку]
Фраза "Ты винтик в механизме государства" - уже видимо не цепляет,

А вот по поводу чипирования, "знака зверя", и всяческих страшных предсказаний по этому поводу:
Мне одному непонятно отчего вой такой стоит вокруг всего этого? Это же банально эволюционное развитие паспорта. Про тотальныю слежку - так вон у животных ветиринар сканером папаелозит, пока тот чип нащупает. Удобно же: всегда при тебе, не потеряешь, везде где бюрократам надо все твои реквизиты достаточно чипом отметится, тонны бумаги спасены - экологи в экстазе. Одни плюсы.


bqbr0
отправлено 27.05.11 15:39 # 92


Кому: Stopme, #50

> Это как, интересно? Типа запустили "нехеровую" АЭС или космическую станцию, а дальше трава не расти - все само-собой работает/обслуживается?

Ты понимаешь разницу между обслуживанием и контролем? Тем более, усиливающимся контролем?


Nik
отправлено 27.05.11 15:45 # 93


Кому: Васька, #87

> Человек отличается от животного тем, что руководствуется разумом, а животное инстинктами.

По-моему это не совсем верно. Скажем обрати внимание на чём основаны главные решения в жизни человека: женитьба - все стараются жениться по любви, работа - все страются найти такое дело, к которому "душу тянет". Т.е. основная линия поведения всегда продиктована эмоциями, разум же их обслуживает.


bqbr0
отправлено 27.05.11 15:46 # 94


Кому: naxxodka, #66

> Интересно услышать пример не херовой системы.

Например, семья.


Кристобаль_Хунта
отправлено 27.05.11 15:50 # 95


Свобода - осознанная необходимость.

В.И. Ленин


Zlovred
отправлено 27.05.11 15:52 # 96


Матрица поимела нас всех!! Когда придет Нео?!


palich12
отправлено 27.05.11 15:53 # 97


Кому: Кудыка, #91

> Удобно же: всегда при тебе, не потеряешь, везде где бюрократам надо все твои реквизиты достаточно чипом отметится, тонны бумаги спасены - экологи в экстазе. Одни плюсы.

Вопрос не в том что будет ли тотальный контроль. Он будет, чтобы его не было нужно бороться с научно-техническим прогрессом, а это ни к чему хорошему не приведет.
Вопрос в том ты будешь контролировать или тебя?


lawator
отправлено 27.05.11 15:53 # 98


Оранус. Про это недавно кино хорошее показывали.


Кристобаль_Хунта
отправлено 27.05.11 15:54 # 99


Кому: bqbr0, #94

> Интересно услышать пример не херовой системы.

Самолет. или любой правильно спроектированный усилитель звуковой. с не хилой такой отрицательной обратной связью.


Stopme
отправлено 27.05.11 15:57 # 100


Кому: bqbr0, #92

> Ты понимаешь разницу между обслуживанием и контролем? Тем более, усиливающимся контролем?

Замени в моем примере слово "обслуживание" на "контроль", если тебе это так глаз режет. По сути что-то изменится? С производственными процессами знаком? Детей растил? Системы с жестким контролем в жизни встречаются повсеместно (я даже перечислил парочку отраслей). А вот примеры безконтрольных "очень нехеровых" систем, как уже писали - хотелось бы услышать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 277