Сергей Кургинян: Суть времени 19

07.06.11 20:26 | Goblin | 568 комментариев

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 568

AfterEffects
отправлено 07.06.11 20:37 # 1


Глоток здравого смысла в море шизофрении =))


natarintah
отправлено 07.06.11 20:46 # 2


В этом выпуске даже тупичок упомянули :)


gwinplane
отправлено 07.06.11 20:51 # 3


Заждался...завтра в машине послушаю.Спорил в твите с кем то из Дагестана по поводу сталинских репрессий так,как учит Кургинян.Когда он сказал о МИЛЛИОНАХ репрессированых и убитых,попросил конкретные цифры и источники.У него как то сразу интерес пропал,хотя должен признать - достаточно корректный человек.


asia
отправлено 07.06.11 20:52 # 4


Кому: natarintah, #2

> В этом выпуске даже тупичок упомянули :)
>
>

Эта да! Кстати книжка, упомянутая в передаче, в ПДФ формате находится здесь: http://www.kurginyan.ru/books/polittsunami.pdf


gwinplane
отправлено 07.06.11 20:57 # 5


Кому: asia, #4

Спасибо за ссылку,сейчас размножим.


natarintah
отправлено 07.06.11 20:57 # 6


Кому: asia, #4

> Кстати книжка, упомянутая в передаче, в ПДФ формате находится здесь:

О, это прекрасно, кстати на форуме столько вони было из-за того что жадные дети возмущались, почему Кургинян эту книжку не выложил для бесплатного скачивания, мол бабло рубит.


Майкл_С
отправлено 07.06.11 21:15 # 7


Качаю, други, качаю! - 20 минут осталось. Што там?


maks_ekb
отправлено 07.06.11 21:27 # 8


Кому: asia, #4

> Эта да! Кстати книжка, упомянутая в передаче, в ПДФ формате находится здесь: http://www.kurginyan.ru/books/polittsunami.pdf

Камрад, спасибо! Уже во время просмотра думал где бы достать эту книгу. А тут раз и думать уже не надо))). Правду говорят - мысли материализуются)


Рогов
отправлено 07.06.11 21:28 # 9


Тоже хотел принимать участие в опросах, но в армию забирают.


8504
отправлено 07.06.11 21:32 # 10


Вот! Совершенно правильно сказал - "исчез военный дух, исчезла готовность сражаться за свои идеалы, за свою честь, за любимое. ... Если всё это восстановится, мы решим все свои политические задачи.". Именно в готовности сражаться всё дело. Только маленько не договорил - готовность сражаться неразрывно связана с готовностью умереть за то, за что сражаешься.
И поясните, камрады, кто понимает - как понимание того, что победу принесёт война за свои идеалы, может уживаться с призывами не раскачивать лодку? Или мне эти призывы у С.Е. только показались в выступлениях?


maks_ekb
отправлено 07.06.11 21:32 # 11


Кому: Майкл_С, #7

> Качаю, други, качаю! - 20 минут осталось. Што там?
>
>
Да как обычно... приходится все дела забрасывать и смотреть-слушать не отрываясь. А теперь когда и на книжку ссылкой камрады поделились.... придется спать утром ложиться.


zacr
отправлено 07.06.11 21:38 # 12


Чёрт. Читаю только 7 часть, а тут уже 19 поспела.


f-f-f
отправлено 07.06.11 21:38 # 13


Кургинян как всегда - вовремя и в самую суть, уважуха неимоверная. Спасибо за ссыль на книжку.


plotnik
отправлено 07.06.11 21:38 # 14


Сергей Кургинян, интервью на ТВК, Красноярск, 30.05.2011

http://www.youtube.com/watch?v=PrnAY84B_mY


elvin
отправлено 07.06.11 21:44 # 15


Копия "Сути времени" с Народа, текущий выпуск:
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/essence_of_time_19.avi

Предыдущие выпуски:
http://www.wuala.com/elvin/video/kurginyan


8504
отправлено 07.06.11 21:44 # 16


Камрады, а ведь он это сказал! Что возможности для компромисса больше нет. Что он всегда хотел этого компромисса, но теперь и сам видит, что это невозможно.


alexk
отправлено 07.06.11 21:44 # 17


Кому: maks_ekb, #11

Держать строй!!
И хвост пистолетом :)


Mad Ivan
отправлено 07.06.11 21:47 # 18


Интересно... а весь мир то знает что конь откинул копыта и они с криками бегают по лесу за русской козой?


8504
отправлено 07.06.11 21:47 # 19


Кому: Рогов, #9

> в армию забирают

А в моё время призывали.


Андрюнечка
отправлено 07.06.11 22:08 # 20


Кому: 8504, #10

> И поясните, камрады, кто понимает - как понимание того, что победу принесёт война за свои идеалы, может уживаться с призывами не раскачивать лодку? Или мне эти призывы у С.Е. только показались в выступлениях?

Да элементарно. Под войной подразумевается острый конфликт интересов и смыслов, настолько безкомпромисный, что называется войной. А реальная гражданская война никому не нужна по многим причинам. Вот отсюда и призывы "не раскачивать". кстати, правооппортунистическое миролюбие гораздо хуже в плане крови, чем безкомпромисность.


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.06.11 22:15 # 21


Кому: 8504, #10

> И поясните, камрады, кто понимает - как понимание того, что победу принесёт война за свои идеалы, может уживаться с призывами не раскачивать лодку?

Гребешь ты, значит, в лодке, а чувак-рулевой все не в ту сторону рулит. Прибить его - нельзя, т.к. грести и рулить одновременно - трудно. А вот стукнуть и положить так, чтобы руль зафиксировался - можно. Но это только если по озеру !!! А если бурная горная река ?! Тут уже нужен живой, бодрый и шустро соображающий персонаж-рулевой. Если здесь раскачивать лодку, то разобьет о камни. Но и если рулевой дурак, то результат такой же. Кургинян говорит о том, что нужны рулевые, которые готовы жертвовать собой ради гребцов. Я так думаю.


doutorcv
отправлено 07.06.11 22:15 # 22


Кому: elvin, #15

кстати, спасибо, камрад, оттуда и качаю, удобней, чем с "родного" сайта.


Visionary
отправлено 07.06.11 22:16 # 23


Для всех, кому сложно смотреть, и для всяческого удобства распространения и раздачи непричастным, ваяем из передач "Сути времени" статьи:

http://eot-tomsk.livejournal.com/

Пока дошли только до 5-й передачи, потихоньку продвигаемся дальше.


8504
отправлено 07.06.11 22:16 # 24


Кому: Mad Ivan, #18

> весь мир то знает что конь откинул копыта и они с криками бегают по лесу за русской козой?

До вас самих это ещё не дошло, но у нас это уже очевидно.


Dgenejr
отправлено 07.06.11 22:24 # 25


Маргелов - сытый боров, скотина. Опять подставил Россию, как и ДАМ. Про козу... меня уже давно не оставляет мысль, что наездники, которые сидят на своём издыхающем коне, НИКОГДА не выпускали из вида нашу козу. Они тянули нас в трясину, а сами искали, как бы из неё выбраться. И я боюсь, что нашу козу они найдут раньше, чем мы. Если в течение 3-5 лет МЫ не найдём и не умаслим свою козу, то нам всем конец. Их капитализм стал человечнее и жизнеспособнее во времена СССР, - именно потому, что было соревнование двух систем. Так что они-то его не забыли. С другой стороны, если они не рвутся найти нашу козу, то это означает, что они предпримут все меры, чтобы России не стало, и тогда они не будут церемониться и со своим, давно зомбированным, населением. Кстати, кто ищет другие выпуски "Сути времени", самое удобное просто набрать в гугле "Суть времени 19" (появляется сразу, во вторник), и больше ничего не надо. Там же и все выпуски.


Человекъ
отправлено 07.06.11 22:24 # 26


Кому: Mad Ivan, #18

> Интересно... а весь мир то знает что конь откинул копыта и они с криками бегают по лесу за русской козой?

Сколько там тысяч в городе Мэдисоне демонстрировало, не напомните?


Uniqs
отправлено 07.06.11 22:27 # 27


Кому: asia, #4

Спасибо.


Xtri
отправлено 07.06.11 22:27 # 28


Сижу и записываю диски с мп3 + пдф книги и результатов опроса. Буду адекватным знакомым раздавать. Если из 20 дисков хотя бы половину прослушают - уже хорошо. Пытался давать ссылки на сайт Кургиняна, народу лениво чего-то там выкачивать. Может так сработает. :)


Mad Ivan
отправлено 07.06.11 22:29 # 29


Кому: 8504, #24

> До вас самих это ещё не дошло, но у нас это уже очевидно.

А Москва -- третий Рим, а четвертому не быти?

Кому: Человекъ, #26

> Сколько там тысяч в городе Мэдисоне демонстрировало, не напомните?

Может еще расскажешь нам о чем же они демонстрировали, и что из этого получилось?


Человекъ
отправлено 07.06.11 22:30 # 30


Кому: Mad Ivan, #18

> > Интересно... а весь мир то знает что конь откинул копыта и они с криками бегают по лесу за русской козой?

Из предсмертной записки Джо Стэка:

The communist creed: From each according to his ability, to each according to his need.
The capitalist creed: From each according to his gullibility, to each according to his greed.

Напомню - это тот частный предприниматель в сфере ИТ, который врезался на личном самолете в здание IRS в г. Остин, штат Техас.


Человекъ
отправлено 07.06.11 22:30 # 31


Кому: Mad Ivan, #29

> > Может еще расскажешь нам о чем же они демонстрировали, и что из этого получилось?

Вы ответьте на вопрос, уважаемый.


theGun
отправлено 07.06.11 22:37 # 32


Я считаю это хорошо, что малолетних тут быстро банят: ахинею они могут нести на своих, детских ресурсах.



8504
отправлено 07.06.11 22:38 # 33


Кому: Mad Ivan, #29

:-)


Mad Ivan
отправлено 07.06.11 22:39 # 34


Кому: Человекъ, #30

> Напомню - это тот частный предприниматель в сфере ИТ, который врезался на личном самолете в здание IRS в г. Остин, штат Техас.

И что должна продемонстрировать записка умственно расстроенного человека?

Кому: Человекъ, #31

> Вы ответьте на вопрос, уважаемый.

25-30 тысяч, роде как.

Так что там происходило то?


asia
отправлено 07.06.11 22:40 # 35


Надеялся сегодня озаботиться совместно с женой исправлением демографической ситуации в стране, но тут негодяй Кургинян с СВ-19 и интересной книжкой развеял мечты по веру. :)


Nin
отправлено 07.06.11 22:49 # 36


Кому: asia, #35

> Надеялся сегодня озаботиться совместно с женой исправлением демографической ситуации в стране, но тут негодяй Кургинян с СВ-19 и интересной книжкой развеял мечты по веру. :)

Чего только мужики не выдумают чтобы отлынивать от супрyжеского долга... И долга перед Родиной!


Anber
отправлено 07.06.11 22:54 # 37


Кому: Рогов, #9

> Тоже хотел принимать участие в опросах, но в армию забирают.

Забирают в милицию, а в армию призывают!

Кому: 8504, #10

> И поясните, камрады, кто понимает - как понимание того, что победу принесёт война за свои идеалы, может уживаться с призывами не раскачивать лодку?

А почему не может - это понятия совершенно разных порядков.


sever86
отправлено 07.06.11 23:10 # 38


Отличный выпуск!


PhD
отправлено 07.06.11 23:10 # 39


Кому: Anber, #37

> Забирают в милицию, а в армию призывают!

А если в армию забирает милиция?


Абдурахманыч
отправлено 07.06.11 23:15 # 40


Кому: Nin, #36

> Чего только мужики не выдумают чтобы отлынивать от супрyжеского долга...

Никогда не понимал, зачем выбирать себе такую жену, что бы исполнение эээ...назвалось долгом. Да еще и осуществлялось с такой неохотой.)


Videolog
отправлено 07.06.11 23:18 # 41


7 выпусков за пару дней прочитал (лучше усваивается, чем при просмотре). Буду изучать материал дальше.


Человекъ
отправлено 07.06.11 23:18 # 42


Кому: Mad Ivan, #34

> И что должна продемонстрировать записка умственно расстроенного человека?

Умственное расстройство заключается в цитировании коммунистического лозунга? На мой взгляд, это пример обращения к той самой "русской козе".

> 25-30 тысяч, роде как.

А врать не надо - это нехорошо.

http://www.usatoday.com/news/nation/2011-03-12-wisconsin-protests_N.htm

This weekend likely marks the end of the sustained large-scale protests in Madison. Protesters first converged on the Capitol Square on Feb. 15. They occupied the Capitol for more than two weeks and twice staged rallies before today's [that exceeded 70,000 people].

Saturday's rally [numbered up to 100,000 people], Madison Police Department spokesman Joel DeSpain said. It drew high-profile public figures like actors Tony Shalhoub, a Green Bay native whose sister is a teacher, and Susan Sarandon, as well as the Rev. Jesse Jackson, the longtime social justice activist. It drew tens of thousands of public employees and even farmers who created a "tractorcade" of farm equipment that circled the Capitol in the morning. And at its climax, it drew most of the state Senate Democrats who fled the state Feb. 17 in an unsuccessful attempt to block Walker's bill.

Ну всего-то в 250-тысячном городе сто тысяч протестующих собралось.

> Так что там происходило то?

Фестиваль демократии, вестимо.


Anber
отправлено 07.06.11 23:26 # 43


Кому: PhD, #39

> Кому: Anber, #37
>
> > Забирают в милицию, а в армию призывают!
>
> А если в армию забирает милиция?

У милиции функции военкоматов?
Или она просто отлавливает "уклонистов", а по сути - нарушителей закона.


Nin
отправлено 07.06.11 23:26 # 44


Кому: Абдурахманыч, #40

> > Никогда не понимал, зачем выбирать себе такую жену, что бы исполнение эээ...назвалось долгом. Да еще и осуществлялось с такой неохотой.)

Решение демографической проблемы - долг, честь и почётная обязанность. Тем более молодых, здоровых и красивых!

Нy ты-то план уже перевыполнил.


Майкл_С
отправлено 07.06.11 23:32 # 45


Камрады, а у меня наоборот - работа такая, что лучше прослушивать тексты, нежели читать. Эту книгу Кургиняна в аудифайл надиктовать никто не возьмется? :)


Anber
отправлено 07.06.11 23:39 # 46


Кому: Майкл_С, #45

> Камрады, а у меня наоборот - работа такая, что лучше прослушивать тексты, нежели читать. Эту книгу Кургиняна в аудифайл надиктовать никто не возьмется? :)

А зачем? К каждому выпуску прилагается звуковая дорожка в mp3.
Вот здесь, например, посмотри повнимательнее:

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=91

На выбор - avi, mp3, 3gp.


Anber
отправлено 07.06.11 23:40 # 47


Кому: Anber, #46

> А зачем? К каждому выпуску прилагается звуковая дорожка в mp3.

Пардонирую... :(
О книге речь ведь.


Mad Ivan
отправлено 07.06.11 23:43 # 48


Кому: Человекъ, #42

> Умственное расстройство заключается в цитировании коммунистического лозунга? На мой взгляд, это пример обращения к той самой "русской козе".

Умственное расстройство наглядно проявляется во влете самолетом в здание. Да и других писулек у него было не мало.

> Ну всего-то в 250-тысячном городе сто тысяч протестующих собралось.

Их автобусами завозили, со всей страны. Что характерно, все равно ничего не добились, а избиратели конкретно штата Висконсин судя по всему более согласны с губернатором, а не с демонстрантами.

> Фестиваль демократии, вестимо.

Ну ясно, короче о том что именно происходило и кто чего хотел не знаем, но спиной чуем что конь откинул копыта.

Кстати, собрать по значительно больше людей может любой средней руки телеевангелист или даже какой борцун "за права" типа Луиса Фаррахана, регулярно устраивающий всякие million man march.


asia
отправлено 07.06.11 23:50 # 49


Кому: Майкл_С, #45

> Камрады, а у меня наоборот - работа такая, что лучше прослушивать тексты, нежели читать. Эту книгу Кургиняна в аудифайл надиктовать никто не возьмется? :)

Камрад, спасибо за идею! Времени свободного много, попробую наверно.


Vivek
отправлено 07.06.11 23:53 # 50


Кому: Майкл_С, #45

> Эту книгу Кургиняна в аудифайл надиктовать никто не возьмется? :)

Я об этом думал где-то полтора часа назад. Тоже хорошо воспринимаю аудиокниги, переслушал огромное количество выпусков "Модель для сборки". Как думаешь, стоит ли браться, если в наличии только микрофон, встроенный в наушники?


crashmgn
отправлено 07.06.11 23:56 # 51


Кому: Vivek, #50

не нужно диктовать есть проги каторые выдирают звук из видео навзания правда не вспомню но найти несложно


Nin
отправлено 07.06.11 23:57 # 52


Кому: Mad Ivan, #48

> Их автобусами завозили, со всей страны.

Эт точно. На всякиe марши "про тесто" постоянно получаю заманухи. И всегда всё чинно организовано , с доставкой в Вашингтон на автобусах. Думаю, смотаться что ли,- на демонстрацию забить, а сгонять по музеям?


asia
отправлено 07.06.11 23:58 # 53


Кому: crashmgn, #51

> не нужно диктовать есть проги каторые выдирают звук из видео навзания правда не вспомню но найти несложно

Речь идет о книге, бумажной или ПДФ файлике. Звук оттуда к сожалению не выколупывается.


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 00:03 # 54


Кому: Nin, #52

> Эт точно. На всякиe марши "про тесто" постоянно получаю заманухи. И всегда всё чинно организовано , с доставкой в Вашингтон на автобусах.

Ну не будет же американец демонстрировать без удобств и комфорта!!!

Я вот все жду когда же наконец расскажут по какому поводу были демонстрации и как все это связано со сказками про мертвых коней и мекающих коз (ну что с козами кто делает так известно).


Francesca
отправлено 08.06.11 00:23 # 55


Ну и до кучи - третий, заключительный фильм The Monkey in the Machine and the Machine in the Monkey (Обезьяна в машине и машина в обезьяне) из последней серии фильмов Кёртиса - http://www.youtube.com/watch?v=lXJYkkxh0rk - Африка, капитал и цивилизаторы, задницы и компьютеры, человек-машина (Успенский, 1934 год, http://www.psylib.ukrweb.net/books/vsr0189/txt03.htm ) в исполнении фон Ноймана, Хамильтона, Прайса и Докинса, Фосси и гориллы. На английском.

Внимательно смотрим уникальные эпизоды про Африку, её несметные богатства, про вежливых и воспитанных белых цивилизаторов и их просветительскую работу среди дикарей Конго и Руанды, про Патриса Лумумбу, Мобуту, про то, как бельгийские вежливые либералы сталкивали лбами тутси и банту (хуту) и что из этого получилось - мощное воспоминание о ближайшем будущем. После рассказанного Кёртисом про Африку и её цивилизаторов-прогрессоров во всех его фильмах с 1992 года, особенно интересно слушать т.н. мировое сообщество на предмет гуманизма и демократии для диких Ливии, России, Китая.

При всех моих возможных несогласиях по второстепенным проблемам/вопросам с С.Е., он 100% прав про козу, про невозможность компромисса (ситуация 1917 и 1941 годов), и про последний шанс для России.

Книгу мне уже купили, жду прибытия; нравится мне иметь книги С.Е. в доме, на книжных полках, и домашним нравится. Народ, если позволяет материальное положение - купите книгу, даже если загрузили её в pdf формате. Центр Кургиняна отказывается от любых видов спонсорства и денег (сама проверяла), поэтому продажа книг, как я понимаю, - одна из важных статей дохода для них.

Знает ли кто, где можно купить Политическое Цунами на английском?


8504
отправлено 08.06.11 00:39 # 56


Кому: Андрюнечка, #20

Кому: Добрый_Сибиряк, #21

Проехали, камрады, проехали. С.Е. им в этом ролике войну объявил. Политическую, как он выразился, а если будут настаивать - то и другую. Закономерно, считаю - невозможно ему было придерживаться оппортунистической линии. С этими в одной лодке плыть нам некуда. Рад, что С.Е. это сказал - он авторитетен, теперь на него ссылаться можно.


ВВВ
отправлено 08.06.11 00:39 # 57


Очень уважаю С.Е.Кургиняна, но удержаться не возможно!
"Как снова построить отношения со своей козой?"
Очень многоплановый образ вышел.


Nin
отправлено 08.06.11 00:45 # 58


Кому: ВВВ, #57

> "Как снова построить отношения со своей козой?"
> Очень многоплановый образ вышел.

Точно. Тонко мыслишь!

Сразу столько козлов и строительство отношений с ними всплыло в памяти моей...
Всё, ухожу . Не моя тема.


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 00:45 # 59


Кому: ВВВ, #57

> "Как снова построить отношения со своей козой?"

Ну хоть не овца, а то шотландцы бы обиделись...


Nin
отправлено 08.06.11 00:47 # 60


Кому: Mad Ivan, #59

> Ну хоть не овца, а то шотландцы бы обиделись...

Титул " sheep shaggers" шотландцы оспаривают с валлийцами.


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 00:54 # 61


Кому: Nin, #60

> Титул " sheep shaggers" шотландцы оспаривают с валлийцами.

Так вроде и те и другие -- кельты. А по козам у нас вроде греки все больше... Что наводит на мысли...


profik
отправлено 08.06.11 01:19 # 62


Кому: ВВВ, #57

> "Как снова построить отношения со своей козой?"
> Очень многоплановый образ вышел.

Реакция на этот образ показывает насколько испорчено сознание народа, если про отношения с козой в первую очередь в голову приходят мысли про сексуальные. А как же насчёт подоить, или запрячь? Тоже ведь отношения надо строить, коза так просто не согласится.
Я не про тебя, камрад, у меня сознание такое же испорченное.


DrLector
отправлено 08.06.11 01:20 # 63


Кому: Francesca, #55

> Книгу мне уже купили, жду прибытия; нравится мне иметь книги С.Е. в доме, на книжных полках, и домашним нравится. Народ, если позволяет материальное положение - купите книгу, даже если загрузили её в pdf формате. Центр Кургиняна отказывается от любых видов спонсорства и денег (сама проверяла), поэтому продажа книг, как я понимаю, - одна из важных статей дохода для них.
>
> Знает ли кто, где можно купить Политическое Цунами на английском?

Иээххх, люблю свою жену, но вот сейчас сожалею что не смогу от нее таких слов услышать - нравится мне иметь книги С.Е. в доме, на книжных полках.
Комрадесса - искренее уважение.


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 01:24 # 64


Кому: profik, #62

> А как же насчёт подоить, или запрячь?

Упряжная коза это хорошо. Ну пока одни будут запихивать козу в упряжь, другие посмотрят на коня, который и подкован, и запряжен, и даже более жив чем мертв.

Кому: Francesca, #55

А ведь есть Ирвинг в Лос Анджелесской библиотеке то, хи-хи :)


asia
отправлено 08.06.11 01:31 # 65


От блин, простейшая метафора взрывает у некоторых граждан мозг пароксизмами зоофилии. СЕ правильно сказал о поврежденном сознании.


profik
отправлено 08.06.11 01:43 # 66


Кому: Mad Ivan, #64

> Упряжная коза это хорошо. Ну пока одни будут запихивать козу в упряжь, другие посмотрят на коня, который и подкован, и запряжен, и даже более жив чем мертв.

Мне кажется, что они считают агонию признаком живости коня. Кургинян это считает предсмертными судорогами. Его диагнозу я больше доверяю.


alexk
отправлено 08.06.11 01:44 # 67


Кому: asia, #49

> > Камрад, спасибо за идею! Времени свободного много, попробую наверно.
>
>

Так [ставит вопрос ребром]
А чтоже делать с решением демографической проблемы??


russmaks
отправлено 08.06.11 01:44 # 68


У Каддафи вчера Днюха была. 100 лет Жизни!


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 01:49 # 69


Кому: profik, #66

> Мне кажется, что они считают агонию признаком живости коня. Кургинян это считает предсмертными судорогами. Его диагнозу я больше доверяю.

Ну может быть... Когда США осудят "преступления израильской военщины" может и еще кто-то доверять станет. А то пока все как-то совсем наоборот выходит. И китайцы уже замечательно с ливийскими "повстанцами" беседуют.

[продолжает ждать объяснения связи между демонстрациями в Мэдисоне и тягой Кургиняна к скаковым козам]


asia
отправлено 08.06.11 01:53 # 70


Кому: alexk, #67

> Так [ставит вопрос ребром]
> А чтоже делать с решением демографической проблемы??

Все, уделил час времени решению этой наиглавнейшей задачи!
Уже нашел прогу, начинаю начитывать. ХЗ что получится,буду попробовать.


Nin
отправлено 08.06.11 02:01 # 71


Кому: asia, #70

> Все, уделил час времени решению этой наиглавнейшей задачи!

Орёл! Жду вопля "У меня сегодня жена родила!" на Сути Времени 60.
На обсуждении "Предстояния" такое было.


DrLector
отправлено 08.06.11 02:03 # 72


Кому: Mad Ivan, #48

> Их автобусами завозили, со всей страны. Что характерно, все равно ничего не добились, а избиратели конкретно штата Висконсин судя по всему более согласны с губернатором, а не с демонстрантами.
>
> > Фестиваль демократии, вестимо.
>
> Ну ясно, короче о том что именно происходило и кто чего хотел не знаем, но спиной чуем что конь откинул копыта.
>
> Кстати, собрать по значительно больше людей может любой средней руки телеевангелист или даже какой борцун "за права" типа Луиса Фаррахана, регулярно устраивающий всякие million man march.

И? Дальше то что? Ну завозили их, ну видется все ок. С долгом 14 трюликов что будете делать? Деривативы на 600 трюдликов куда будете девать?


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 02:11 # 73


Кому: DrLector, #72

> И? Дальше то что? Ну завозили их, ну видется все ок.

Ну как завезли так и развезли. Я так понимаю что внятного объяснения чего же они [на самом деле] хотели не будет.

> С долгом 14 трюликов что будете делать? Деривативы на 600 трюдликов куда будете девать?

То же самое что делали с долгом в 13, 12, 11, и т.д. триллионов? А с деривативами будут разбираться те кто их делал. Причем с ними так интересно получается что если одни уходят на ноль, то другие замечательно делают деньги...


Francesca
отправлено 08.06.11 02:11 # 74


Кому: Mad Ivan, #64

> А ведь есть Ирвинг в Лос Анджелесской библиотеке то, хи-хи :)

Дорогой друг, есть вероятность, что в ближайшее время в городской библиотеке ( http://www.lapl.org/catalog/ ) и в окружной (http://catalog.colapl.org/uhtbin/cgisirsi/CFPgOzwMca/LHQ/150310543/60/1182/X ), а также в библиотеках Сан-Франциско, Фресно и Сан-Диего и, соответственно, в межбиблиотечном обмене штата Калифорния также появятся книги Саркисянца и Кургиняна на английском (для этого и запросила здесь инфу по книге Политическое Цунами на английском). За что мне нравится народ в Калифорнии (не либералы, нет, а нормальные такие обычные, трезвомыслящие американцы), так это за то, что бьётся за свои права и гнёт свою линию, где это возможно.

Так что, со своей новостью ты малость опоздал. Я знаю про новые поступления (книги Ирвинга) в городской библиотеке, потому что сама как и другие жители Калифорнии, приняла участие в этом деле, воспользовавшись своим законным правом (The Freedom of Information Act). Калифорнийцы с удовольствием жертвуют свои книги библиотекам (только моих книг в двух библиотеках нашей деревне наберётся на 3-4 стеллажа), некоторые из таких подаренных книг библиотеки продают, а некоторые - вводят в каталог, оставляя их в своих коллекциях или отправляя в центральное хранилище. Ну, до тех пор, пока кто-нить из радикалов-либералов-неоконов не сорвётся опять с цепи и слюной брызгать не начнёт, пытаясь их изъять.

У нас и библиотекари бойкие - когда принимали The USA Patriot Act в 2001 году, какая-то светлая голова из правительства потребовала, чтоб библиотеки в обязательном порядке предоставляли данные на тех, кто заказывает и берёт у них какие-то "неблагонадёжные" книги. Так библиотекари у нас в деревне, вывесели таблички в обеих библиотеках типа "внимательнее относитесь в тому, что вы заказываете/берёте у нас, возможно, нам придётся донести на вас", пока бодались в правительством на предмет "неблагонадёжных" книг.

Всего доброго.


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 02:17 # 75


Кому: Francesca, #74

> Так что, со своей новостью ты малость опоздал. Я знаю про новые поступления (книги Ирвинга) в городской библиотеке, потому что сама как и другие жители Калифорнии, приняла участие в этом деле, воспользовавшись своим законным правом (The Freedom of Information Act).

Судя по каталожной информации они там уже давно были. Какое отношение имеет FOIA к наличию книг в библиотеках совершенно не понятно, так как он несколько о другом.

> Всего доброго.

Да я уже давно все понял. Ирвинга мы любим, с жуликом Визенталем боремся. Так что засим и откланяюсь.


profik
отправлено 08.06.11 02:23 # 76


Кому: Mad Ivan, #69

> [продолжает ждать объяснения связи между демонстрациями в Мэдисоне и тягой Кургиняна к скаковым козам]

Не уверен что та демонстрация имеет отношение к тому, что Кургинян говорил про козу. Да и с поимкой нашей козы пересевшими с коня как-то не вяжется. Вот насчет плановой экономики, от которой мы отказались, а капиталисты начали использовать - считаю это к образу козы ближе.
Lex Kravetski хорошо про это написал http://www.odnako.org/blogs/show_11075/


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 02:33 # 77


Кому: profik, #76

> Не уверен что та демонстрация имеет отношение к тому, что Кургинян говорил про козу.

Да не имеет, конечно, но камрад Человекъ ее зачем-то приплел.

> Да и с поимкой нашей козы пересевшими с коня как-то не вяжется. Вот насчет плановой экономики, от которой мы отказались, а капиталисты начали использовать - считаю это к образу козы ближе.

Ну может быть, только капиталисты а) планировать начали не вчера и даже не позавчера, и б) государственное планирование в [крупных] масштабов тем не менее не прижилось.

> Lex Kravetski хорошо про это написал http://www.odnako.org/blogs/show_11075/

Вот имннно что "Однако". С прискорбием скажу, что как и все остальные ссылки на Кравецкого по которым я ходил, начинает он за здравие, а кончает за упокой с какой-то ужасающей ахинеей, которая, возможно, описывает капитализм в России, но очень мало похожа на капитализм на Западе. Что, впрочем, и следовало бы ожидать от "Программист, публицист, блоггер, автор живого журнала lex-kravetski"


profik
отправлено 08.06.11 02:35 # 78


Кому: Mad Ivan, #77

> начинает он за здравие, а кончает за упокой

Не заметил. Можешь подробней изложить?


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 02:47 # 79


Кому: profik, #78

> Не заметил. Можешь подробней изложить?

Начинается с вполне здравых рассуждений об идиотизме многих аргументов перестроечных борцев с плановой экономикой или сторонников идеи что мелкие фермеры всех накормят (или что они вообще кого-то в развитых странах в последние лет так 70 кого-то кормят.

А вот потом начинаются какие-то рассуждения из серии "если бы у бабушки были яйца" о том что "а вот если крупная агропромышленная фирма даст вдвое меньше продукции?".

Потом добавляем довольно странное утверждение что "С одной стороны, государство вынуждено диктовать предприятиям любой формы собственности объёмы поставок и правила игры в целом". А с чего бы это. В оборонных заказах, энергетике, и тому подобных видах жизненно или оборонно-важной деятельности, конечно, государство говорит сколько чего надо. В остальных -- нет, потому что это ему нафиг не нужно. Если в сезон рождественского шоппинга окажется чт айПада-47 произвели меньше (или больше) чем надо, то это проблемы конкретно Эппла.

Ну а в конце идет просто высосанная из пальца информация о том что "Реально те области, в которых имеет смысл рискнуть (поскольку возможный доход там заведомо компенсирует риск) обычно имеют выражено криминальный характер." и что "Ровно по этой причине количество «стартапов» с нуля можно сосчитать по пальцам, а количество инноваций, сделанных в последствии обогатившимся энтузиастами сколь либо заметно лишь в тех областях, где разработка инноваций по своим затратам лежит в области невинных развлечений.". И то и другое легко опровергается примерами из жизни.

Ну а "В результате уровень некомпетентности и воровства на капиталистических предприятиях настолько превышает оный на социалистических, что аргумент «всё кругом колхозное, всё кругом ничьё» теряет всякий смысл." -- это вообще замечательно. Конечно, некомпетентности здесь хватает с избытком, но сравнительное качество продукции в среднем (даже не считая все тех же предметов жизненной необходимости) оно, как бы, налицо...


Francesca
отправлено 08.06.11 03:02 # 80


Кому: Mad Ivan, #75

> Да я уже давно все понял. Ирвинга мы любим, с жуликом Визенталем боремся. Так что засим и откланяюсь.

А нет ли здесь анти того или анти этого, дорогой друг? Видишь ли, я девочка-то очень взрослая и мне никогда не надо было, чтоб мне Шуберта напевали по телефону, я и сама его послушать могу без ущерба для моей психики или взглядов на жизнь. То есть я читаю много всяких книг и предпоччитаю сама составлять своё мнение об авторе и его мыслях/выкладках/выводах на основе написанного им. А ещё больше книг я не читаю, потому что они ненужные или глупые.

Симон Виезенталь - отличный дядька, герой по всем статьям и фашиков ловил здорово. Сама, хоть убей, не понимаю, зачем ему нужно было преувеличивать и хвастаться. Когда же на него ссылаются как на истину в последней инстанции, при этом претендуя на объективное отношение в исламу и иудаизму - это как бы немного ненаучно. А ссылался на него именно учёный, и именно претенующий на объективность в своей книге про фашистские корни ислама, если ты ещё помнишь где и когда я упоминула имя Виезенталя. Сама книга, в общем-то интересная, но там много умолчаний и фактологических неточностей. С такими книгами не на истины претендуют обычно, а в неоконы просятся. Видать, они его не взяли, поэтому в последние годы автор той книги сделался сталинистом и патриотом России. Всё же Подгорец мужик умный, хоть и неокон-ястреб Холодной Войны, и не зря куче либералов, включая Ханну Арендт, надавал оплеух в своё время, if you know what I mean.

Так что, не передёргивай, друг. Тебе это не идёт. Но и разговаривать мне с тобой уже не сильно интересно. Извини заранее, если отвечать больше не буду.


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 03:09 # 81


Кому: Francesca, #80

> А ещё больше книг я не читаю, потому что они ненужные или глупые.

Аналогично.

> Симон Виезенталь - отличный дядька, герой по всем статьям и фашиков ловил здорово. Сама, хоть убей, не понимаю, зачем ему нужно было преувеличивать и хвастаться.

Я тоже не знаю. Но вот по тому как там все было написано, у меня как-то так сложилось несколько иное мнение о том почему тебе Ирвинг так интересен, а Вимзенталь наоборот. Может, конечно, и ошибочное. Может я даже и неправильно понял, и книгу Ирвинга, закупленную в библиотеку ЛА в 1992г. ты лично пробивала через запрос по FOIA...

> Когда же на него ссылаются как на истину в последней инстанции, при этом претендуя на объективное отношение

Так то же самое относится ровно так же и к Кургиняну, и кому угодно еще.

> Но и разговаривать мне с тобой уже не сильно интересно.

Нисколько не обижусь. Я то тут чисто так, поговорить и для собственного удовольствия -- для поисков Истины есть другие места, и для меня лично, ни Жарра, ни Кёртиса (ни Ирвинга) к ним и близко не подпускают.


Francesca
отправлено 08.06.11 03:45 # 82


Кому: Francesca, #74

> (The Freedom of Information Act)

Ошибка. Читать как The First Amendment (meaning the freedom of expression including the freedom to read).


stepnick
отправлено 08.06.11 06:01 # 83


Сложно предствить, как весь мир гоняется за русской козой. Слухи об издыхании заподного коня сильно преувеличены. Если что - реанимируют, генно модифицируют, что-нибудь имплантируют. Опыт есть, и в технологиях они мастаки. Если и понадобится какой козий ген - сами синтезируют, и вставят куда надо. А у китайцев свой неслабый буйвол есть. От козы всё что им надо было, они уже взяли. Переделали на свой лад и развили. И от коня тоже успешно берут. А мы опять будем ловить козу с гордым сознанием, что указывем путь человечеству. Вместо того, чтобы заниматься реальными биотехнологиями, если уж говорить на языке этих образов.


Собакевич
отправлено 08.06.11 06:09 # 84


Кому: profik, #76

> Вот насчет плановой экономики, от которой мы отказались, а капиталисты начали использовать

Про планирующию систему при капитализме еще Дж.К.Гэлбрэйт в свое время писал: The New Industrial State, 1967; Economics and the Public Purpose, 1973


kotka
отправлено 08.06.11 06:17 # 85


Кому: Mad Ivan, #18

> Интересно... а весь мир то знает что конь откинул копыта и они с криками бегают по лесу за русской козой?

Тебе, наверное, виднее - из Оплота Демократии.

Камрады, у кого-нибудь есть подборка высказываний американских экспертов (социологов, политологов, психологов, экономистов) о системном кризисе капиталистической системы?

Я вспоминаю высказывания Гринспена, так сразу не найду, но постараюсь кому-нибудь из наших дать задание поискать.

Какой смысл ёрничать и ломать копья в камментах, не имея весомых аргументов не так ли? :)


Nin
отправлено 08.06.11 06:19 # 86


Кому: stepnick, #83

Интересно, а что будет если скрестить коня и козу?
Единорог?


D.M.G.
отправлено 08.06.11 06:47 # 87


Кстати, камрады - хочу похвастаться.
Был на встрече с С.Е. в Красноярске, даже позадавал ему вопросов.
Общее ощущение - он охренительный. Значительно живее, чем на записях Сути, и даже экспрессия, демонстрируемая в Суде времени блёкнет на фоне личного общения. И он очень, очень позитивный. А еще я не почувствовал ни нотки фальши, разводки, что обычно для записных политиков.
Это так, субъективно - все, озвученное на встрече он обещал включить в Суть Времени, потому не буду спойлерить.


natarintah
отправлено 08.06.11 06:47 # 88


Кому: Nin, #86

Все проще, камрад, получится козлоконь


stepnick
отправлено 08.06.11 06:49 # 89


Кому: Nin, #86

> Интересно, а что будет если скрестить коня и козу?
> Единорог?

Наверное, разные могут быть варианты. Единорог тоже неплохо.

http://www.symbolsbook.ru/Article.aspx?id=216


Zweideutigkeit
отправлено 08.06.11 06:55 # 90


Кому: asia, #4

> Эта да! Кстати книжка, упомянутая в передаче, в ПДФ формате находится здесь: http://www.kurginyan.ru/books/polittsunami.pdf

Человечище!


Nin
отправлено 08.06.11 07:04 # 91


Кому: natarintah, #88

> Все проще, камрад, получится козлоконь

"Скозложоп". Уже всё придумано в South Park, в известном переводе!

Кому: stepnick, #89

Да знаю я про единорогов. Гобелены изучала. Символ всего такого непорочного, давались почесать за ушком только девственницам... А это - не "модерн". Этот, наверное, "доисторический модерн".

С другой стороны, довелось мне встретится лицом к лицу с беглым носорогом в зоопарке. Мама дорогая...


Dembler
отправлено 08.06.11 07:13 # 92


Кому: Visionary, #23

> http://eot-tomsk.livejournal.com/

зафрендил

http://eot-71.livejournal.com/


Mad Ivan
отправлено 08.06.11 07:20 # 93


Кому: kotka, #85

> Камрады, у кого-нибудь есть подборка высказываний американских экспертов (социологов, политологов, психологов, экономистов) о системном кризисе капиталистической системы?

Тут такое дело что найти подборку прорицаний кризиса, хоть системного, хоть какого -- не так сложно. Желающих сорвать покровы всегда хватает. Вот только кризис, к счастью или к сожалению, все не наступает; конь все скачет; и за экстра-специальной русской козой бегают только в воображении. Собственно, так же как и американцы истово верят что весь мир спит и видит как бы заполучить побольше американских "свободы" и "демократии".


altimalty
отправлено 08.06.11 07:34 # 94


Образ "коня и козы" напомнил песню БГ "О смысле всего сущего"
http://www.youtube.com/watch?v=PLtFTfBdqfA


stepnick
отправлено 08.06.11 07:40 # 95


Кому: Nin, #91

> Да знаю я про единорогов. Гобелены изучала. Символ всего такого непорочного, давались почесать за ушком только девственницам... А это - не "модерн". Этот, наверное, "доисторический модерн".
>
> С другой стороны, довелось мне встретится лицом к лицу с беглым носорогом в зоопарке. Мама дорогая...

А потом скрестим единорога с носорогом. И на этом тоже не останвимся. Главное - идти своим путём и не останавилваться на достигнутом! Истина - это процесс.


toofast
отправлено 08.06.11 08:06 # 96


Для лучшего понимания, чем занимается Кургинян, советую прочитать В.Франкл "Человек в поисках смысла".


wTiHe
отправлено 08.06.11 09:08 # 97


Кому: Mad Ivan, #93

> конь все скачет; и за экстра-специальной русской козой бегают только в воображении. Собственно, так же как и американцы истово верят что весь мир спит и видит как бы заполучить побольше американских "свободы" и "демократии".

То есть мы тоже можем поверить в нашу козу и она станет реальностью.


AlexeyMMM
отправлено 08.06.11 09:22 # 98


Кому: Mad Ivan, #18

> Интересно... а весь мир то знает что конь откинул копыта и они с криками бегают по лесу за русской козой?

Да конечно не знает.
Мир знает, что он изо всех сил бьется за демократию в Ливии.


Vasya_ul
отправлено 08.06.11 09:50 # 99


Кому: Mad Ivan, #93

> Вот только кризис, к счастью или к сожалению, все не наступает; конь все скачет; и за экстра-специальной русской козой бегают только в воображении.

Тут все зависит от того, как интерпретировать образ, предлагаемый СЕК. Если рассматривать образ коня, как эпоху модерна - то конь подыхает, но еще не сдох. Если образ коня - это только капиталистический уклад, то конь скачет во весь опор. Опять-таки, если под капиталистическим укладом понимать способы экономической и политической борьбы за гегемонию - печатный станок+ВПК, а сегодня (согласно книге политическое цунами) еще и интернет.

Можно, конечно, спекулировать на том, что станок и ВПК уже неэффективны, но это все равно подмена понятий. Средства гегемонии приходят в негодность время от времени, что приводит к структурным кризисам - перепроизводству продукции, как в 70-х годах прошлого века или перепроизводству кредитов, как сейчас. Но СЕК говорит несколько о другом. Идет системный, а не структурный кризис, который с окончанием кризиса кредитной системы не окончится.

Преодоление системного кризиса с точки зрения США - это демонтаж модерна - агонизирующего коня, откинувшего копыта, нужно пристрелить из кольта, причем срочно. Поэтому разогревают арабскую дугу, чтобы затем энергию, накопленную у населения арабских стран посредством диктаторских режимов для модерна, канализировать в обратном направлении - для уничтожения модерна (коня).

В противном случае системный кризис (умирающий конь в США и Европе - эпоха постмодерна) доконает всадника, вынужденного этого коня лечить.

Есаул есаул что ж ты бросил коня
Пристрелить не поднялась рука
Есаул есаул ты оставил страну
И твой конь под седлом чужака

Конь - это модерн, есаул - это США и Западая Европа, перешедшие к постмодерну (агонизируещему коню), а чужак - арабский мир, Китай и Россия, стремящиеся агонизирующего коня оседлать, предложив ему лекарство в виде диктатуры, чтобы он хотя бы до стойла добрел (суверенного государства). А уже в стойле можно попробовать его вылечить.

России и нам русским СЕК предлагает не умирающего коня оседлывать (идти за Навальным), а искать красную козу, так как убежден, что конь болен смертельно и в стойле способен только отъестся (на углеводородах), чтобы потом быть съеденым хозяином (пока США и Европа без коня не загнутся сами). Потом, конечно, хозяин коня тоже подохнет - без коня нельзя пахать, но подыхая будет радоваться, что проклятые янки сдохли раньше. Это называется квасной патриотизм, на котором умело спекулируют граждане Навальный и Лимонов.

Так что конь не скачет, а лежит загнаный. Впечатление того, что конь скачет (бомбежки Ливии, войны в Афгане и Ираке) возникает у людей наивных, воспринимающих телодвижения придавленного всадника за галоп коня.


AlexeyMMM
отправлено 08.06.11 10:12 # 100


Кому: Mad Ivan, #93

> Вот только кризис, к счастью или к сожалению, все не наступает; конь все скачет

"я собираюсь жить вечно, пока всё идет нормально"(с)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 568