Про отношение к религии

09.06.11 13:07 | Goblin | 527 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.06.11 13:44 # 9


Кому: YzyRpAToR, #2

> А Лекс то патлач оказывается :))

Вроде ж были ролики ранее.

Не смотрел?

Для многих, кстати, жестокое откровение, что я бывший мент.

Ведь это несовместимо со званием Приличного, Свободного и Рукопожатного Человека.


Goblin
отправлено 09.06.11 13:57 # 13


Кому: Семаргл, #12

> Что-то я не понимаю, причём здесь длина волос Лекса, и зачем на этом некоторые заостряют внимание. Я отстал от жизни?

Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.

И ещё много о чём говорит тем, кто стрижётся коротко.


Goblin
отправлено 09.06.11 14:03 # 16


Кому: badcompany, #15

> Дмитрий Юрич не разу не размышлял о том что вы бывшый служитель закона.

Замерять всех по себе, камрад, свойственно подросткам.

Так делать не следует.

> Но востановлением справедливости вы занимаетесь, по части интересного и грамотного перевода кинокартин.

Я не занят "восстановлением справедливости", я в меру сил и умений перевожу кино.


Goblin
отправлено 09.06.11 17:58 # 86


Кому: ВКП(б), #29

> что я бывший мент.
>
> Сотрудник органов внутренних дел. Так нас при союзе называли.

Названия придумываю не я.

При этом с точки зрения либеральных пидарасов я вертухай.


Goblin
отправлено 09.06.11 17:59 # 87


Кому: Dmitrij, #31

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.
>
> Э-э-э, вы бы видели, какие копны волос девушки ухитряются как-то разместить под фехтовальной маской! :)

Вы бы видели как удобно за эти "копны" волос брать рукой, нагибать, и бить ногами по физиономии.

Если бы хоть раз видели, восхищения бы поубавилось.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:00 # 88


Кому: Маленький Друг, #32

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.
>
> Когда плаванием занимался, были длинные патлы у меня - не мешает :)

Судя по всему, тебя вообще никогда не били.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:01 # 89


Кому: кратный двум, #39

> с тем, что атеизм - это "состояние по умолчанию", согласиться невозможно
>
> Я не о том. Я об отношении атеистов и религиозных.

Давайте ещё вспомним, что в тех, кто стрижётся коротко, присутствует всем известная агрессия.

Что обычный мужик - он боец и победитель, а не философ.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:03 # 90


Кому: Дюк, #48

> Атеист атеисту рознь. Как и верующий.
> Я имел в виду людей, которые действительно хотели разобраться в вопросе.

Большинство не разбирается вообще ни в чём.

Ходила бабушка в церковь - и я хожу.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:03 # 93


Кому: Сева, #49

> атеист, ежли чо - это не "человек, который в церковь не ходит"
>
> это человек, отрицающий сверхъествественное вообще, в любых проявлениях - вплоть до "примет" а-ля чорная кошка через дорогу

да вы охуели

все приметы, связанные с деньгами - полезные!!!


Goblin
отправлено 09.06.11 18:05 # 94


Кому: кратный двум, #54

> Это так же вменяется каждому доброму христианину: отрицать любую магию и не допускать никакой веры в приметы. Как-то так.

Что там кому вменяется - никому дела нет.

История человечества, состоящая из сплошной уголовщины и геноцида - наглядный пример деятельности сугубо верующих людей.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:05 # 95


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> Просто бог не дал им веры.

С точки зрения мудака - безусловно.

Ты мудак?


Goblin
отправлено 09.06.11 18:06 # 96


Кому: tim777, #59

> У детей и первобытных культур религия отсутсвует - этот вариант за стояние по умолчанию сойдет?

Скажи сразу: о чём речь - не имею понятия, но мнение по данному поводу имею.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:09 # 97


Кому: Umber, #65

> И ещё много о чём говорит тем, кто стрижётся коротко.
>
> > Замерять всех по себе, камрад, свойственно подросткам.
>
> В таком вот ключе.

Что сказать хотел, сынок?


Goblin
отправлено 09.06.11 18:10 # 98


Кому: kotka, #91

> волосатые спортом не занимаются
>
> Да конечно! Например, девушки с длинными волосами? :)
>
> Что это за странный стереотип?

Это не стереотип, это говорит подсознание.

В одном случае - вычисляющее женщину по длине волос, в другом - в стремлении быть похожим на женщину.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:13 # 102


Кому: bulkinted, #99

> > Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> > > Просто бог не дал им веры.
> >
> > С точки зрения мудака - безусловно.
> >
> > Ты мудак?
>
> Нет.

Автор высказывания - ты?

Значит, ты мудак.

> Мне бог не дал веры в него.

Бога нет.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:15 # 103


Кому: Хмурый_Сибиряк, #101

> Дмитрий Юрьевич, а, вот, викинги, в современном масскульте показываются, как патлатые мужики. Вспомнить того же "13-го воина". Ну или библейский сюжет про Самсона.
>
> Вот, как думаешь, это фантазия масскульта или как?

Повадки древних непременно имели военно-религиозный окрас: какие носить патлы, намазываться ли перед битвой медвежьим говном, выгонять ли бабу на время месячных из дома, спать ли строго на спине, чтобы демоны в жопу не забрались и пр.

Какое дело тебе сегодняшнему, камрад, до людей диких и тёмных?


Goblin
отправлено 09.06.11 18:26 # 113


Кому: bulkinted, #104

> C вами невозмжно спорить.

Это не я, это ты так написал.

> Признаю - высказался по-мудацки, провокационно.

Не надо так писать, камрад - получается очень некрасиво.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:28 # 114


Кому: kotka, #107

> Дмитрий Юрьевич, а почему вот многие рок-музыканты носили длинные волосы? Это культура такая?

Это ж "музыка протеста" - они не такие, как все.

Подростковый бунт и т.д., причём уже до пенсии и до самой смерти.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:29 # 115


Кому: Хмурый_Сибиряк, #109

> Я коротко стригусь, просто потому, что это удобно - бошку мыть можно реже. :)

Аналогично - строго из практических соображений.

С 19 лет.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:31 # 120


Кому: Человекъ, #116

> Да-да, вот потомственный русский интеллигент, ведущий "Умников и умниц", православный профессор Юрий Вяземский, кстати брат актрисы Евгении Симоновой, как-то заявил, что атеисты это животные, больные, их надо лечить.

Главное - не трогать гомосеков, они-то нормальные.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:49 # 131


Кому: Umber, #129

> Что сказать хотел, сынок?
>
> Что важно не то что на голове, а то что в ней.

Ты молодой, а значит - глупый.

Молодость непременно пройдёт, а глупость - вряд ли.

> А что для этого ваши слова использовал, ну не взыщите - зачем тратить свои слова, если можно тратить чужие ).

Ты не "слова использовал", ты про свою глупость написал.


Goblin
отправлено 09.06.11 19:25 # 159


Кому: Umber, #150

> Молодость непременно пройдёт, а глупость - вряд ли.
>
> Спасибо Goblin, утешили.

Не пытался, на здоровье.

> Неужели никаких шансов что пройдёт?

Шансы есть, но проходит очень редко.

> Я то думал что с опытом таки дурости меньше становится. Ну там "второй раз на грабли"?

Знание, и, стало быть, образование - не есть ум.

Жизненный опыт - не есть ум.

Просто выработанный рефлекс не наступать на грабли.


Goblin
отправлено 09.06.11 19:25 # 160


Кому: Сева, #144

> Вроде столько раз уже страна была на краю пропасти, а всё равно выживала. Вопреки всему вещественно-земному.
>
> какая жесть

Надо быть верующим, тогда поймёшь.

 

Это тебе не в атаку с лопатой бежать и не с гранатой под танк прыгать - всё тоньше.



Goblin
отправлено 09.06.11 19:30 # 165


Кому: Гринго, #162

> а яростное богоборчество - это один из "-" советского строя... Слишком много зла принесло сначало истребление мирян и клира, вдохновлённое дедушкой Лениным,а потом и разорение мощей и уничтожение множества памятников истории, культуры и архитектуры...

Мой юный друг.

Ты с историей хотя бы немного знаком?

Ну, в курсе ли, что такое революции и как они происходят?

Знаешь ли ты о том, в каких отношения состояла православная церковь с государством?

Думал ли над тем, почему у русских нет ни одной положительной поговорки о священниках?

Или ты просто несёшь хуйню, не зная ни о чём и не понимая ничего?

> Да и Секирку можно вспомнить...

В аспекте - что творили глубоко православные офицеры-белогвардейцы, все как один благородных кровей.


Goblin
отправлено 09.06.11 20:45 # 213


Кому: Odyssey, #168

> Вроде столько раз уже страна была на краю пропасти, а всё равно выживала. Вопреки всему вещественно-
>
> Чума.
>
> Ад.
>
> Что у людей в голове.

Вера.


Goblin
отправлено 09.06.11 20:47 # 214


Кому: Odyssey, #171

> Думал ли над тем, почему у русских нет ни одной положительной поговорки о священниках?
>
> Как там у французов?

Великолепно.

Французские церкви стоят только потому, что у французов не было динамита.


Goblin
отправлено 09.06.11 20:48 # 215


Кому: Просто Изя, #182

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.
>
> Вот занятная история, как не возьмёшь любого ультраправого деятеля, сразу видны занятия спортом, усилия над собой, у многих разряды по единоборствам.

Я не про "а ну немедленно беги стричься".

Я про то, что ширнармассы такое не одобряют.

> А как смотришь на левых и просоциалистических деятелей, так какие то студентики из библиотек.
> Непонятно.

Гормональный баланс неправильный.


Goblin
отправлено 09.06.11 20:49 # 217


Кому: Nik, #191

> Уверен, что религия нужна и важна, причём не только Православие, а любая, которая упрощённо говоря не призывает взрывать людей, но как атеист убеждён, что Церковь должна быть железобетонной стеной отделена от государства.

Из одного дерева делают доску для иконы и рукоятку топора для рубки голов.



Goblin
отправлено 09.06.11 20:56 # 220


Кому: Кай Косадес, #218

> Но что есть ум, если не затруднит?

Способность действовать оптимальным образом, предвидя результаты своих поступков.


Goblin
отправлено 09.06.11 20:57 # 221


Кому: Кай Косадес, #218

> Кстати, насчет длинных волос, тут верно было подмечено: стрижка "под 0" чаще предполагает более высокий уровень агрессии и, к слову, менее высокий уровень ума.

[оглаживает плешь]

> Если любишь подраться, то тут длинные волосы неуместны. Эта закономерность чаще всего относится к молодежи.

Если ты не умеешь драться и не ходишь в спортзал, это громко говорит об отсутствии у тебя ума.


Goblin
отправлено 09.06.11 20:58 # 222


Кому: Nik, #219

> Если даже коммунист Сталин поддержал религию в суровую годину, то зачем мне с ней бороться?

Это заблуждение.

Перво-наперво он запретил гонять попов, а потом уже поддерживал.


Goblin
отправлено 10.06.11 04:11 # 379


Кому: affigi, #318

> Дим Юрьич, ради интереса, сколько сейчас в среднем за сутки времени непосредственно на Tynu40k тратится?

Как получится, не знаю.


Goblin
отправлено 10.06.11 04:12 # 380


Кому: Picky, #330

> Способность действовать оптимальным образом, предвидя результаты своих поступков.
>
> То есть умный смотрит на других и действует оптимальным образом

Можно сказать и так.

> а дурак учится на своих ошибках?

Или не учится.


Goblin
отправлено 10.06.11 04:14 # 381


Кому: nanobes, #333

> Если ты не умеешь драться и не ходишь в спортзал, это громко говорит об отсутствии у тебя ума.
>
> мне даже неловко спрашивать, но почему?

Наверно, потому что ты дурак.

Ибо не следишь за своим туловищем.


Goblin
отправлено 10.06.11 04:15 # 382


Кому: Джон Мэтрикс, #336

> Кстати про приметы, никак не могу отучить товарища от мнения, что показывать "на себе" нельзя. Товарищ, к слову, верующий, однако на фразу, как так, православный и в приметы веришь - ноль реакции.

Один мужик другому говорит:

- Вчера парня в бане видел - вот с таким хером! [показывает до колена]

Другой в ответ:

- Не показывай на себе - дурная примета!


Goblin
отправлено 10.06.11 04:17 # 383


Кому: tim777, #343

> Скажи сразу: о чём речь - не имею понятия, но мнение по данному поводу имею.
>
> Ну так шевелюра уважаемого Лекса мне безразлична. :)

При чём тут шевелюра?

Это ж ты дурачок безграмотный, а не шевелюра Лекса.