Про арт-хаус

26.08.11 00:40 | Goblin | 175 комментариев

Это ПЕАР

Цитата:
Если обратите внимание, под все крики о том, что чего-то там клали на полку, кого-то душили, когда эти фильмы выпустили, там оказался практически один хороший фильм «Проверка на дорогах» Алексея Германа. Остальное можно было вообще отправить в печку, а не на полку, большевики непростительную мягкотелость проявляли. Американские продюсеры подобного не допускают. Зачем? В Штатах на такую подростковую самодеятельность никто денег не дает. Кино — не самый лучший способ самовыражения. Это дорого, это государственные деньги, которые неплохо было бы возвращать назад и приносить прибыль. А если тебе так хочется самовыражаться – возьми печатную машинку, и печатай тексты. Получится значительно дешевле.

К сожалению, институт продюсерства у нас пока плохо развит. Есть у нас хороший продюсер Сергей Михайлович Сельянов, руководитель студии СТВ, которая выпустила такие художественные фильмы как «Брат», «Брат-2», «Мама не горюй», все картины Балабанова – практически все перестроечное, что заслуживало внимания. А есть и другие, которые снимают такие фильмы как «Чужая» и «Служебный роман-2». У одного получается так, а у другого вот эдак, зависит от людей. Умных людей и толковых руководителей, увы, очень мало.
Про арт-хаус


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175

astepin
отправлено 26.08.11 00:45 # 1


С удовольствие прочитал


Артем
отправлено 26.08.11 00:47 # 2


Это ж пеар !


Dagger
отправлено 26.08.11 00:48 # 3


Балабанов талантливый режиссер. Фильмы всегда у него всегда на ура.


Дадли Смит
отправлено 26.08.11 00:54 # 4


[Хороший фильм - хорошая касса]

На этом принципе стояло, стоит и будет стоять самое великое в мире кино - американское. Так пошло со времен Мейера с Голдвином, так идет и в наши дни Кемерона с Беем.

К сожалению, у нас этого так и не поняли. У нас же не шоубизнес, у нас ведь иссскуство, [my ass]


Добрый Фей
отправлено 26.08.11 01:11 # 5


> Наибольшее впечатление произвел художественный фильм «Пыль», снятый якобы за пять тысяч долларов. Это наглядный пример того, что происходит у людей в головах

Даа, художественный фильм «Пыль» это что-то. Глянул его на перемотке, из любопытства, что же можно снять за 5 тысяч, причем большая половина этих пяти тысяч вроде как была гонораром блаженного Мамонова.


mort_i_mer
отправлено 26.08.11 01:13 # 6


Ну, кстати, фильм "Пыль" как раз пример того, как не залезая в государственный карман можно снять низкобюджетный, но типа полноформатный фильм, при этом еще и находящий спрос у определенной аудитории. Другое дело, что надо забыть о пленке и прочем "качестве". Лично я перед просмотром ожидал от фильма самого худшего. Тематически современный артхаус во многом действительно представляет собой исключительно клиническую картину. Онлайн-вещание в психбольнице. Даже фильм Триера "догматического" периода "Идиоты" - это в общем-то еще та ещё история болезни :) Но в итоге, на мой взгляд, из "Пыли" получился вполне неплохой стеб, в том числе над правозащитниками, сектантами и т.д. На один раз, но вполне бодренько за такой бюджет, так и вовсе - нормально. Единственное, что не понравилось так это ряд замыленных фишкек, например с тем же Петросяном. Ну да у него кондовый юмор, но ведь уже каждый кому не лень проходится. Общее ведь место.


mnemoNIK
отправлено 26.08.11 01:20 # 7


Кому: Дадли Смит, #4

> [Хороший фильм - хорошая касса]

> К сожалению, у нас этого так и не поняли. У нас же не шоубизнес, у нас ведь иссскуство, [my ass]

Помню в 2005 году по ОРТ показывали передачу, мол 20 лет фильму "Москва слезам не верит". Ну и там показывали какие очереди были в кинотеатры, как фильм стал самым кассовым, ну и т.д.

Казалось бы, вот ярчайший пример, а ахинею снимать продолжают. Поражаюсь.


Артем
отправлено 26.08.11 01:20 # 8


Кому: Дадли Смит, #4

Даже успешное кино не может окупить себя в этой стране (ц)


Yakhin
отправлено 26.08.11 01:25 # 9


> «Проверка на дорогах» Алексея Германа

Имеется в коллекции.

Кстати, по ходу просмотра, предателя так и не было жалко.


Rebel(c)
отправлено 26.08.11 01:27 # 10


думал что Гоблину писанина нафиг не нужна, Но это как интервью или как сел и сразу настрочил по теме?


Добрый Фей
отправлено 26.08.11 01:29 # 11


Кому: mort_i_mer, #6

Там собирательные образы показаны довольно удачно. Отдельные эпизоды сделаны неплохо. Но в целом - каша, в общем даже не каша а говно, претендующее на высокий смысл, понятный не каждому.
Прям как у позднего Михалкова, только без денег.


Поздняк
отправлено 26.08.11 01:31 # 12


http://www.afisha.ru/article/les-valseuses/

Прекрасное интервью с автором "Пыли" Сергеем Лобаном и его подругой.

Цитата: "Дешевая «Пыль» должна была стать первой ступенью для того, чтобы мы смогли снимать фильмы с большим бюджетом. Изначально мы планировали, что будут государственные деньги, потому что тогда это снимало бы с нас любую ответственность"


Vic
отправлено 26.08.11 01:37 # 13


Кому: Rebel(c), #10

> думал что Гоблину писанина нафиг не нужна

Ты это часом не про человека занятого написанием заметок уже больше 10 лет? :)


Bairum
отправлено 26.08.11 01:42 # 14


Кому: Дадли Смит, #4

> [Хороший фильм - хорошая касса]

Камрад, не всегда же. Вот есть, прости ТНБ, "Сумерки", которые приносят баснословные деньги. Понятно, на что и на кого там расчет, но фильмы из этой серии язык не повернется назвать даже средними. Есть "Самые лучшие фильмы", которые далеки от идеала, но каждый раз находят аудиторию, которая с удовольствием (постепенно все с меньшим) заносит деньги. А есть, скажем, "Страх и ненависть в Лас Вегасе", который в кинотеатрах кассу не собрал.


Дадли Смит
отправлено 26.08.11 01:45 # 15


Кому: Поздняк, #12

> Изначально мы планировали, что будут государственные деньги, потому что тогда это снимало бы с нас любую ответственность"

[Партия Икслючительно Даровитых Актеров-Режиссеров]


Цзен ГУргуров
отправлено 26.08.11 01:49 # 16


Кому: Дадли Смит, #15

> [Партия Икслючительно Даровитых Актеров-Режиссеров]- Сценаристов ;)))


mort_i_mer
отправлено 26.08.11 01:51 # 17


Кому: Добрый Фей, #11

> Но в целом - каша, в общем даже не каша а говно, претендующее на высокий смысл, понятный не каждому.

Как я понял - фильм делался ради финальных титров, вроде такая вот "Асса" 20 лет спустя. Во всяком случае, претензия на лицо.


Дадли Смит
отправлено 26.08.11 01:54 # 18


Кому: Bairum, #14

> Камрад, не всегда же.

В массе - срабатывает

> Вот есть, прости ТНБ, "Сумерки", которые приносят баснословные деньги. Понятно, на что и на кого там расчет, но фильмы из этой серии язык не повернется назвать даже средними

Девочкам нравится, для них и снимали. Девочек много, так что для них сумерки - хороший фильм. Я сам правда посмотреть его так и не рискнул :)

> Есть "Самые лучшие фильмы", которые далеки от идеала, но каждый раз находят аудиторию, которая с удовольствием (постепенно все с меньшим) заносит деньги

Там один раз по незнанию прокатило, дальше не пошло

> есть, скажем, "Страх и ненависть в Лас Вегасе", который в кинотеатрах кассу не собрал.

Хорошие фильмы со временем окупаются за счет продаж на видео, так по крайней мере было раньше. На них есть постоянный устойчивый спрос - фильмы типа Нечто или Лебовского, там в кинотеатрах особых сборов не было, а диски стабильно берут. Те же сумерки лет через двадцать врядли похвастаются подобным

Да, исключения бывают, но в целом хорошие фильмы типа первых двух терминаторов берут очень хороший гешефт, причем совершенно заслужено

Кроме того правило: хороший фильм - хорошие сборы является отличным стимулом для режиссеров, особенно молодых. Тоже плюс


Серж
отправлено 26.08.11 01:57 # 19


Кому: Дадли Смит, #4

> [Хороший фильм - хорошая касса]
>
> На этом принципе стояло, стоит и будет стоять самое великое в мире кино - американское. Так пошло со времен Мейера с Голдвином, так идет и в наши дни Кемерона с Беем.
>
> К сожалению, у нас этого так и не поняли. У нас же не шоубизнес, у нас ведь иссскуство, [my ass]

Согласен в целом, но не совсем. Фильм наша раша яйца судьбы (или как там) вроде был самым прибыльным в 2010 году (в России конечно). А Апокалипсис сегодня на момент выхода еле окупился. Но куда приятнее смотреть "апокалипсис" чем яйца.


Rebel(c)
отправлено 26.08.11 01:57 # 20


Кому: Vic, #13

> Ты это часом не про человека занятого написанием заметок уже больше 10 лет? :)

не, ну может уже и надоело много строчить как Хью Хефнеру ))


Добрый Фей
отправлено 26.08.11 02:02 # 21


Кому: mort_i_mer, #17

> Как я понял - фильм делался ради финальных титров, вроде такая вот "Асса" 20 лет спустя.

Камрад Поздняк в посте # 12 дал отличную цитату, для чего делался этот фильм.
Ну и эта, самовыражение режиссера через фантазии "Как бы мне нажать такую кнопку (съесть таблетку), чтоб я сразу стал реальным челом."


Ойген
отправлено 26.08.11 02:18 # 22


Кому: Серж, #19

> Апокалипсис сегодня на момент выхода еле окупился. Но куда приятнее смотреть "апокалипсис" чем яйца.

Слепаков тебе руки не подаст!!!


Drunkey
отправлено 26.08.11 02:25 # 23


"Бакенбарды" никому не победить.


mort_i_mer
отправлено 26.08.11 02:25 # 24


Кому: Добрый Фей, #21

> Ну и эта, самовыражение режиссера через фантазии "Как бы мне нажать такую кнопку (съесть таблетку), чтоб я сразу стал реальным челом."

Ну, это да - залезть в специальную машину и стать культуристом. Как похудеть и накачаться за 5 минут. Вот пример кино, где герою как-то совершенно не сочувствуешь. Впрочем, наверно и сам режиссер не ставил перед фильмом такой цели. Сам ГГ (главный герой), неплохая иллюстрация к этой заметке: http://oper.ru/news/read.php?t=1051608622, и отчасти к этому переводу: http://english.oper.ru/news/read.php?t=1051608653 Правда там - бабушка.


> Камрад Поздняк в посте # 12 дал отличную цитату, для чего делался этот фильм.

Справедливости ради надо сказать, что в этом интервью есть и вполне разумное зерно:

> В последние 15 лет умных и веселых фильмов не существует в принципе. Есть «Квартет И», но это немного другая плоскость. Это капустник, который пользуется диким спросом, они собирают по 12 миллионов долларов, такое никому не снилось. А фильмов типа Данелии и Гайдая нет вообще. Все уже забыли, что такое в принципе может быть, а в них есть огромная потребность. Это фильмы, на которые люди опираются.

Правда встает вопрос, что мешает молодому режиссеру занять пустующую нишу. Видимо пыль затягивает.


Firestarter
отправлено 26.08.11 02:29 # 25


"Проверка на дорогах", кстати, отличный советский боевик.
Я его первый раз посмотрел когда мне 11-12 лет было, тогда как раз первые видеосалоны появились и начали показывать всяких рэмбов, коммандосов и чакнорисов.
Фильм мне тогда очень понравился и со временем я его ещё раз пересматривал, а потом прикупил уже на DVD в коллекцию.
Тут тебе и перестрелки, и динамично развивающийся сюжет, и про полицаев, и про партизан, и чутка поржать, а актёры какие играют. Один Ролан Быков в роли командира отряда чего стоит. И в тоже время, фильм несёт одновременно некую смысловую нагрузку.
Слегка прикрытый подтекст наводящий на определённые размышления не оставляет зрителя равнодушным. Финальная сцена расстрела фашистов с пулемётной вышки, на мой взгляд, оставляет нервно курить в сторонке всех рэмбов и коммандосов вместе взятых.

Одно мне вот только не понятно, что там Эдуард Володарский в титрах делает?..


Stonerose
отправлено 26.08.11 02:29 # 26


>А вообще на здоровье – пусть снимают

Ну да, за свои дэнэжки. А еще лучше за деньги серьезных людей. А потом объясняют пусть, почему дескать залы пустые.


Sharikoff
отправлено 26.08.11 02:35 # 27


Кому: Dagger, #3

> Балабанов талантливый режиссер. Фильмы всегда у него всегда на ура

И это не смотря на то, что некоторые фильмы смотреть невозможно в принципе.


mort_i_mer
отправлено 26.08.11 02:39 # 28


Кому: Firestarter, #25

> Одно мне вот только не понятно, что там Эдуард Володарский в титрах делает?..

Невероятно, но факт: один из авторов "Штрафбата" - сценарист "Проверки на дорогах". Другое дело, что сценарий сделан на крепкой литературной основе: повести отца режиссера - Юрия Германа.


Добрый Фей
отправлено 26.08.11 02:40 # 29


Кому: Sharikoff, #27

Это про "Груз 200" ?


Sharikoff
отправлено 26.08.11 02:42 # 30


Тут, кстати, продажные СМИ сообщают, что Люк Бессон и актерская труппа в полном составе приступили к съемкам Заложницы 2. В 2012-м должны бабахнуть.

А вы тут: арт-хаус, арт-хаус...


tazuja
отправлено 26.08.11 02:45 # 31


Кому: Firestarter, #25

> "Проверка на дорогах", кстати, отличный советский [боевик].

мда... а есть еще один "отличный советский боевик" - "Иди и смотри" называется.


Sharikoff
отправлено 26.08.11 02:45 # 32


Кому: Добрый Фей, #29

В том числе. Хотя его-то как раз смотреть можно - при должной подготовке. А вот Про уродов и людей - вряд ли. Слишком уж накал высок. Я лично не выдержал.


colt
отправлено 26.08.11 02:49 # 33


Я думаю если оторвать от кормушки отдельных личностей станет уже поспокойнее. Значительно.

Деньги выделять нужно, так считают многие эксперты к мнению которых я прислушиваюсь, но вот те механизмы которые работали раньше - они не работали на самом деле. Щас вроде задействуют иные и будет лучше. Ну, я вообще оптимист :)

Главная проблема у нас в продюсерах. Можно найти при желании и деньгах хорошего оператора, актера, рижессера, а вот найти деньги и толковый концепт - задача не из легких, так в голивуде, насколько мне известно. Но не у нас! Деньги у нас рекой из кормушки каждому кто орет громко и бьет себя в грудь, а кто такой продюссер и с какого он смеет мешать ТВОРЦУ творить не ясно нашим творцам.


Добрый Фей
отправлено 26.08.11 02:49 # 34


Кому: Sharikoff, #32

> А вот Про уродов и людей - вряд ли. Слишком уж накал высок. Я лично не выдержал.

А мне понравилось. Когда-то давно. Маковецкий там такую мразь сыграл мастерски. Балабанов его в "Груз 200" звал, правда не знаю на какую роль. Но Маковецкий наотрез отказался.


Yakhin
отправлено 26.08.11 04:06 # 35


Кому: colt, #33

> Я думаю если оторвать от кормушки отдельных личностей станет уже поспокойнее

Цапка нет. Будет Цапок в квадрате.

> Значительно.

Это - заблуждение.

> те механизмы которые работали раньше - они не работали на самом деле

Какие именно. Раскрой.

> а вот найти деньги
> Деньги у нас рекой из кормушки

Я запутался, извини.


LeonidSpiridonov
отправлено 26.08.11 04:07 # 36


Эх. Что то "Гостья из Будущего" вспомнился. Хороший фильм был и есть. Вот сняли бы такое же доброе сейчас. Ан нет. У нас бандиты любимая тема. Печально, блин.


Firestarter
отправлено 26.08.11 04:07 # 37


Кому: tazuja, #31

> "Проверка на дорогах", кстати, отличный советский [боевик].
>
> мда... а есть еще один "отличный советский боевик" - "Иди и смотри" называется.

Я бы не стал называть "Иди и смотри" боевиком.


colt
отправлено 26.08.11 04:31 # 38


Кому: Yakhin, #35

> Я запутался, извини.

>а вот найти деньги и толковый концепт - задача не из легких, так в голивуде,
>так в Голливуде

> Какие именно. Раскрой.

Когда михалкову дается кусок и он решает кому от него отщипнуть. Щас дается десятку крупнейших медиагигантам в РФ, в т.ч. Эрнсту и т.д. Вопреки всеобщему мнению - у Эрнста хотя бы экономически успешно художественную часть оставим пока в сторону.

> Цапка нет. Будет Цапок в квадрате.

Причем тут Цапок?


Kleine Мук
отправлено 26.08.11 05:25 # 39


Кому: Rebel(c), #10

> думал что Гоблину писанина нафиг не нужна,

А вот оно как вышло-то, да?!


esdf
отправлено 26.08.11 05:37 # 40


Кому: tazuja, #31

> мда... а есть еще один "отличный советский боевик" - "Иди и смотри" называется.

Назвать "Иди и смотри" боевиком - это сильно. Это 5 с плюсом.


RoS
отправлено 26.08.11 05:37 # 41


Это ж неприкрытая реклама студии СТВ !!!


хоккеюга
отправлено 26.08.11 05:37 # 42


Кому: Добрый Фей, #11

Если режиссер снял фильм, смысл которого понятен далеко не всем, либо вообще понятен, это еще не значит что он оболденный талант. Скрорее всего он просто бестолочь и мудак.


QashAK
отправлено 26.08.11 06:15 # 43


Кому: Rebel(c), #10

> думал что Гоблину писанина нафиг не нужна

Ну да, он жеж всё больше бутылки собирает, да на Запоре своём по Питеру носится.


Fey
отправлено 26.08.11 08:43 # 44


Кому: LeonidSpiridonov, #36

> Эх. Что то "Гостья из Будущего" вспомнился. Хороший фильм был и есть. Вот сняли бы такое же доброе сейчас. Ан нет. У нас бандиты любимая тема. Печально, блин.

"Трое с площади Карронад" (2008)
"Легенда острова Двид" (2010)

Первый даже можно смотреть.


runer87
отправлено 26.08.11 08:45 # 45


Кому: Goblin, #0

>Вокруг «бюджетного корыта» толпятся люди, которые не без оснований полагают, что они могут очень ловко и умело осваивать эти деньги.

Освоить - это пять. Как ловко сказано.


Plaga
отправлено 26.08.11 08:56 # 46


Не "эксперт", а "эксперт с мировым именем", сколько ж можно говорить!!!


HendeHog
отправлено 26.08.11 09:08 # 47


Индусы вот ухитряются как-то снимать и коммерческое кино и артхаус. Притом у них хорошо считается если успешным будет один фильм из пяти - он вытянет в целом в прибыль все.
Но у них конечно никто не даст и пяти лимонов баксов на фильм который не будет заведомо успешным. Всякие артхаусы снимаются на деньги гораздо-гораздо меньшие. Хотя неожиданные провалы бывают, но их очень мало. Хотя и чуть больше, чем неожиданных успехов.
Проблема конечно ещё и в том, что в СР нет способа сделать гарантированно успешный фильм. У нас нет не только продюсеров, но и режиссёров умеющих снимать как нравится массовому зрителю (ну кроме Бекмамбетова, который одной ногой в Голливуде). И у нас нет звёзд. Даже таких кейджеватых и гуинетных как в Голливуде, что уж говорить о Болливудских. Да даже в Китае или Южной Корее с этим сильно получше.


iP..McRae
отправлено 26.08.11 09:18 # 48


Кому: HendeHog, #47

> Притом у них хорошо считается если успешным будет один фильм из пяти - он вытянет в целом в прибыль все.

это они подсмотрели в голливуде


Murat
отправлено 26.08.11 09:24 # 49




Dagger
отправлено 26.08.11 09:24 # 50


Кому: Sharikoff, #27

> И это не смотря на то, что некоторые фильмы смотреть невозможно в принципе.

Какие именно?


ВКП(б)
отправлено 26.08.11 09:24 # 51


>большевики непростительную мягкотелость проявляли.

Этточно.


licker
отправлено 26.08.11 09:34 # 52


Кому: esdf, #40

> Назвать "Иди и смотри" боевиком - это сильно. Это 5 с плюсом

А "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Белое солнце пустыни " - их-то к боевика можно отнести?


iP..McRae
отправлено 26.08.11 09:37 # 53


Кому: licker, #52

> "Белое солнце пустыни

это вестерн!


Abscess
отправлено 26.08.11 09:41 # 54


Кому: licker, #52

> А "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Его можно отнести к построенному на плагиате гомоэротическому навозу, сдобренному изрядной долей чеховщины в понимании оной Ебатикиным.


KroliKoff
отправлено 26.08.11 09:41 # 55


Кому: iP..McRae, #53

истерн!


Abscess
отправлено 26.08.11 09:41 # 56


Кому: iP..McRae, #53

> "Белое солнце пустыни
>
> это вестерн!

Пельмени-вестерн, я настаиваю!!!


Эске
отправлено 26.08.11 09:42 # 57


Кому: Bairum, #14

> А есть, скажем, "Страх и ненависть в Лас Вегасе", который в кинотеатрах кассу не собрал

Как и, например, "Бойцовский клуб", как и "Бегущий по лезвию", как и многие другие известные фильмы.


Эске
отправлено 26.08.11 09:44 # 58


Кому: HendeHog, #47

> или Южной Корее с этим сильно получше

Ну южнокорейский кинематограф последние лет 10 вообще на подъёме.


Эске
отправлено 26.08.11 09:48 # 59


Кому: Abscess, #54

> А "Свой среди чужих, чужой среди своих"
>
> Его можно отнести к построенному на плагиате гомоэротическому навозу, сдобренному изрядной долей чеховщины в понимании оной Ебатикиным

Гда там гомоэротизм углядели... Да и чеховщину. Серджио Леоне и Серджио Леоне.


HendeHog
отправлено 26.08.11 09:52 # 60


Кому: Эске, #58

> Ну южнокорейский кинематограф последние лет 10 вообще на подъёме.

Там очень хорошие актёры и их запоминаешь несмотря на азиатскую внешность. А у нас запоминаешь только Гошу Куценко. А потом думаешь - "Что ещё один фильм с Гошей Куценко - ну нах не буду его смотреть."


Эске
отправлено 26.08.11 09:57 # 61


Кому: Abscess, #56

> "Белое солнце пустыни
> >
> > это вестерн!
>
> Пельмени-вестерн, я настаиваю!!!

Цитата на тему терминологии:

> И́стерн (англ. eastern — «восточный», также иногда нем. ostern) — жанр приключенческих фильмов, названный так по аналогии с вестерном. Иногда среди западных критиков для обозначения подобных фильмов, снятых в СССР, использовался пренебрежительный термин [«борщ-вестерн»] (по аналогии с итальянскими «спагетти-вестернами»).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD


Anarchy66
отправлено 26.08.11 10:01 # 62


Кому: Fey, #44

> "Трое с площади Карронад" (2008)
> "Легенда острова Двид" (2010)

Про второй сам В. Крапивин, сказал, что в фильме все поставлено с ног на уши, что все хорошее-доброе-вечное извращено и похерено.


LeonidSpiridonov
отправлено 26.08.11 10:03 # 63


Дим Юрич. Впервые Вам пишу. Атомное видео на мое мнение http://www.youtube.com/watch?v=RafBYi9rBuw
Про белых копателей. И из за этого видео сам купил металлоискатель и пошел в поля. Нашел мало, но интересно.


Nord
отправлено 26.08.11 10:06 # 64


Кому: HendeHog, #47

> Индусы вот ухитряются как-то снимать и коммерческое кино и артхаус.

А в индийском артхаусе тоже пляшут и поют?


Цын
отправлено 26.08.11 10:08 # 65


Кому: Эске, #58

> Ну южнокорейский кинематограф последние лет 10 вообще на подъёме.

Old Boy ПакЧханУка зверски добротная фильма.


Abscess
отправлено 26.08.11 10:10 # 66


Кому: Эске, #59

> Гда там гомоэротизм углядели... Да и чеховщину.

Прямо в фильме, даже вглядываться ненада.

> Серджио Леоне и Серджио Леоне.

Леоне такого гавна не снимал.

> Цитата на тему терминологии: http://ru.wikipedia.org

Педовикия - безусловно кладезь вселенской непререкаемой мудроты, особенно в области терминологии.

А пацаны-то и не знают этого оказывается:

http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%...


Эске
отправлено 26.08.11 10:23 # 67


Кому: Abscess, #66

> Прямо в фильме, даже вглядываться ненада

Анекдот в тему:
"- Больной, с чему у вас ассоциируется предмет, лежащий у меня на столе?
- Чё?
- Ну кирпич у меня на столе видишь? С чем он у тебя ассоциируется?
- Чё?
- Ну о чём ты думаешь, когда на него смотришь?
- О пизде.
- Почему.
- А я всегда о ней думаю..."
)))

Вообще похоже крепко молодежи замутили мозги этим муссированием голубцовой тематики в СМИ, теперь вон повсюду "гомоэротизм" мерещится...


Багдад
отправлено 26.08.11 10:23 # 68


А Джармуш это арт-хаус? Интересно, насколько окупаем? Просто спросил.


Пан Головатый
отправлено 26.08.11 10:24 # 69


Кому: Эске, #61

Откровенно говоря, мне среди вестернов более всего нравится спагетти-вестерны Сержио Леоне, а именно трилогия о блондине.


Эске
отправлено 26.08.11 10:28 # 70


Кому: Пан Головатый, #69

> Откровенно говоря, мне среди вестернов более всего нравится спагетти-вестерны Сержио Леоне, а именно трилогия о блондине

Мне тоже.


Эске
отправлено 26.08.11 10:31 # 71


Кому: Багдад, #68

> А Джармуш это арт-хаус? Интересно, насколько окупаем?

Мне, кстати, тоже к вопросу на что в Штатах дают деньги, на что нет, Джармуш вспомнился. Но он, вроде бы, проходит по линии малобюджетников.


Купец
отправлено 26.08.11 10:34 # 72


Кому: Nord, #64

> А в индийском артхаусе тоже пляшут и поют?

К бабке не ходи. Но только духовно, не попадая в ноты и путая ноги!


Эске
отправлено 26.08.11 10:37 # 73


Кому: Багдад, #68

З.Ы. По поводу окупаемости "Джармуша". Не поленился, полез сейчас в "педивикию", там такие данные:
- "Мертвец" бюджет 9 млн., сборы 1 млн.
- "Пёс-призрак: путь самурая" бюджет бюджет 2 млн., сборы 9,3 млн.
- "Сломаные цветы" бюджет 10 млн., сборы 47 млн.
- "Пределы контроля" по бюджету цифр нет, сборы 1,3 млн.

В общем, где-то окупается (и нехило), где-то нет.


Abscess
отправлено 26.08.11 10:38 # 74


Кому: Эске, #67

> Вообще похоже крепко молодежи замутили мозги этим муссированием голубцовой тематики в СМИ, теперь вон повсюду "гомоэротизм" мерещится...

Я стесняюсь спросить, тебе самому-то сколько лет?


Abscess
отправлено 26.08.11 10:39 # 75


Кому: Эске, #67

И анекдот твой ваще мимо кассы.


Эске
отправлено 26.08.11 10:41 # 76


Кому: Abscess, #74

> Я стесняюсь спросить, тебе самому-то сколько лет?

35.

Кому: Abscess, #75

> И анекдот твой ваще мимо кассы.

Не дошло? Бывает...


Пан Головатый
отправлено 26.08.11 10:47 # 77


Кому: Эске, #67

Актёр, играющий главного героя, к слову, по жизне ахтунгом был. В хорошем смысле.


Abscess
отправлено 26.08.11 10:48 # 78


Кому: Эске, #76

> Я стесняюсь спросить, тебе самому-то сколько лет?
>
> 35.

Сорокадвухлетней представитель молодёжи с интересом ознакомился с твоими выводами о том как ему замутили мозги.

> И анекдот твой ваще мимо кассы.
>
> Не дошло? Бывает...

Ошибаешься: твой анекдот просто ни в пизду, но ты этого не понимаешь.


Abscess
отправлено 26.08.11 10:49 # 79


Кому: Пан Головатый, #77

> Актёр, играющий главного героя, к слову, по жизне ахтунгом был. В хорошем смысле.

Там всё в порядке совершенно безотносительно ориентации Богатырёва.


Эске
отправлено 26.08.11 10:51 # 80


Кому: Abscess, #78

> Сорокадвухлетней представитель молодёжи с интересом ознакомился с твоими выводами

Что ж, тогда сдаюсь. Похоже в вопросах гомоэротизма и его распознавания у тебя и в самом деле больше и знаний, и опыта, чем у меня (да я в этом вопросе вообще честно говоря специалист никакой).


Эске
отправлено 26.08.11 10:54 # 81


Кому: Пан Головатый, #77

> Актёр, играющий главного героя, к слову, по жизне ахтунгом был. В хорошем смысле.

Американский актёр Берт Ланкастер, как говорят, "по жизне" тоже "из этих". И что же, теперь во всех его фильмах, даже фильме "Неизвестная война", в котором он выступал ведущим, надо гомоэротизм искать?


Abscess
отправлено 26.08.11 11:01 # 82


Кому: Эске, #80

> Что ж, тогда сдаюсь. Похоже в вопросах гомоэротизма и его распознавания у тебя и в самом деле больше и знаний, и опыта, чем у меня (да я в этом вопросе вообще честно говоря специалист никакой).
>

[вспоминает общение в детском саду]


Snobbi_Snobbs
отправлено 26.08.11 11:07 # 83


http://www.inosmi.ru/europe/20110826/173846131.html

Интересный разбор преступлений "европеизма" на ИНОСМИ


Человекъ
отправлено 26.08.11 11:10 # 84


Кому: tazuja, #31

> мда... а есть еще один "отличный советский боевик" - "Иди и смотри" называется.

Там еще играет известный российский актер, звезда боевиков Алексей Кравченко!!!


*ТанкИСт*
отправлено 26.08.11 11:14 # 85


Кому: licker, #52

А ведь "Своего..." Михалков снимал. под надзором худсовета, правда.


porter2
отправлено 26.08.11 11:18 # 86


Кому: HendeHog, #47

> Да даже в Китае или Южной Корее с этим сильно получше.

Сильно-сильно получше, камрад. По крайней мере в Корее. Что там за последние десять лет сделали с кинематографистами - неизвестно, но прогрессируют прямо на глазах.


HendeHog
отправлено 26.08.11 11:19 # 87


Кому: Nord, #64

> А в индийском артхаусе тоже пляшут и поют?

Нет. Даже в коммерческом индийском не всегда пляшут и поют.


Noidentity
отправлено 26.08.11 11:26 # 88


Кому: HendeHog, #47

> Да даже в Китае или Южной Корее с этим сильно получше.

Даже в малюсенькой Дании с этим сильно получше - хотя там большинство фильмов снимается с привлечением госфинансирования.


Brembo
отправлено 26.08.11 11:28 # 89


Статья очень хорошая,но сам портал еще лучше. Особенно порадовала статья про откровения школьного зауча - Sex,Drugs&RocknRoll чистой воды


tazuja
отправлено 26.08.11 11:29 # 90


Кому: Firestarter, #37

> Я бы не стал называть "Иди и смотри" боевиком.

а "проверку на дорогах" можно называть!!! из всего фильма выделить только "расстрел фашистов с пулеметной вышки". вот это сильно!

Кому: esdf, #40

> Назвать "Иди и смотри" боевиком - это сильно. Это 5 с плюсом.

я так понимаю, что слово "ирония" Вам не знакомо.

Кому: Человекъ, #84

> Там еще играет известный российский актер, звезда боевиков Алексей Кравченко!!!

без трех восклицательных знаков ирония уже не очевидна?


Человекъ
отправлено 26.08.11 11:32 # 91


Кому: tazuja, #90

> без трех восклицательных знаков ирония уже не очевидна?

Развиваю иронию в том же направлении.


dead_Mazay
отправлено 26.08.11 11:43 # 92


Кому: Abscess, #54

> Его можно отнести к построенному на плагиате гомоэротическому навозу, сдобренному изрядной долей чеховщины в понимании оной Ебатикиным.

Камрад, это ты тонко глумишься или ты так сейчас раскрылся по полной программе?


pavlukha
отправлено 26.08.11 11:46 # 93


Кому: Добрый Фей, #34

> Балабанов его в "Груз 200" звал, правда не знаю на какую роль.

На роль, которую сыграл Серебряков.


courageous
отправлено 26.08.11 11:47 # 94


А существует ли какой либо общедоступный перечень фильмов, которые были отправлены на полку в советские времена?


junketer
отправлено 26.08.11 11:48 # 95


Кому: Abscess, #54

> Его можно отнести к построенному на плагиате гомоэротическому навозу, сдобренному изрядной долей чеховщины в понимании оной Ебатикиным.

В таком случае к оному можно отнести почти весь советский кинематограф


HendeHog
отправлено 26.08.11 11:51 # 96


Кому: Noidentity, #88

> Даже в малюсенькой Дании с этим сильно получше - хотя там большинство фильмов снимается с привлечением госфинансирования.

Не знаю ни одной датской кинозвезды, но в глубине души верю, что они есть.


Человекъ
отправлено 26.08.11 11:54 # 97


Кому: Sharikoff, #27

> И это не смотря на то, что некоторые фильмы смотреть невозможно в принципе.

Практически все балабановские фильмы постоены по схеме известного произведения "Идиот": одно или несколько лиц с психическими отклонениями взаимодействует с актуальным на тот момент срезом общества.


Человекъ
отправлено 26.08.11 11:55 # 98


Кому: HendeHog, #96

> Не знаю ни одной датской кинозвезды

Ларс фон Трир


Багдад
отправлено 26.08.11 11:58 # 99


Кому: Эске, #73

Спасибо за информацию. Рад за Джима)! Ну а то что "Пределы контроля" что-то собрали - случай считаю уникальный.


Равилич
отправлено 26.08.11 12:00 # 100


А Бортко как? Тоже плохо?



cтраницы: 1 | 2 всего: 175