Джон Кармак на линии

11.10.11 02:11 | Сева | 450 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Глава id Software Джон Кармак прокомментировал порталу Kotaku ситуацию с тем, что PC-версия последнего проекта его студии отличается низким качеством графики и большим количеством ошибок. Отвечая на критику в адрес игры, он заявил, что id Software "не рассматривает PC как основную платформу для игр".

Он отметил, что понимает, как это сообщение разозлит многих геймеров. Но, добавил Кармак, в настоящее время на двух основных консолях [Xbox 360 и PlayStation 3] играет больше людей, чем на персональных компьютерах.

По словам Кармака, разработчики знали, что если у пользователей не установлены последние драйверы к видеокартам компаний AMD и Nvidia, игра может запускаться с ошибками. При этом на тестовых компьютерах id Software таких проблем не возникало. Как сообщил глава студии, в ошибках виноват драйвер (последняя версия для видеокарт AMD), вышедший незадолго до релиза игры. Он должен был корректно поддерживать Rage, но работал неправильно.

Заявление Джона Кармака уже вызвало новую волну негодования у PC-геймеров. Так, в ответ на его слова фанаты игр от id Software заявили, что они тоже "не рассматривают Джона Кармака как ведущего разработчика".
Джон Кармак обидел PC-геймеров

Лишь бы не подрались.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 11.10.11 02:20 # 2


Кому: Whirly, #1

"а у меня всё работает!!!" ©


Сева
отправлено 11.10.11 02:32 # 8


Кому: tean-q, #4

> с нетерпением ждем релиза диабло 3

там всё будет как надо

возможно, даже на PC!

возможно, даже вопреки коварству драйверов!


Сева
отправлено 11.10.11 02:33 # 10


Кому: BASSBOOST, #7

> А я подожду мальца... Авось патчик запилят и дрова новые выпустят... Куда спешить...

тоже не тороплюсь


Сева
отправлено 11.10.11 02:50 # 14


Кому: Zx7R, #13

> гражданин кармак разжигает ненависть к социальной группе РС геймеры.

скорее, к себе


Сева
отправлено 11.10.11 03:27 # 17


Кому: Roujin, #16

> с 2007 лидером индустрии у нас является CryTek

не знал! :)


Сева
отправлено 11.10.11 03:47 # 28


Кому: Мракор, #26

> Самый смешной коммент пока из имеющихся!!!

люди живут в своём мире


Сева
отправлено 11.10.11 04:08 # 32


Кому: Jameson, #31

> а кто там драться будет, сприатят ее и еще больше разочаруют граждланина в ПК

а если бы работала безупречно, не украли бы?


Сева
отправлено 11.10.11 04:29 # 37


Кому: Molotov, #35

> а вот почему любое обсуждение РС-игры сводится на перечисление железа?!!

хы-хы


Сева
отправлено 11.10.11 13:39 # 159


Кому: X.Leshiy, #87

> А вот интересно, стОит ли покупать для_игр приставку + телевизор, или таки зверский комп?

зависит от того, сколько времени планируешь посвящать играм

а также в компании семьи-друзей любишь играть, или сам по себе


Сева
отправлено 11.10.11 13:44 # 161


Кому: Doo Die, #104

> Программер на стрельбище стреляет из автомата. Все пули мимо. Ему кричат со стороны мишени: "Эй, посмотри на свой автомат, у тебя там с ним какая-то проблема". Он смотрит на автомат, подносит палец к дулу и нажимает на спусковой крючок. Палец отлетает. Программер кричит в ответ: "У меня всё нормально, пули вылетают. Проблема где-то на вашей стороне."

именно это имелось в виду, да


Сева
отправлено 11.10.11 13:55 # 164


Кому: cringe, #120

> У меня есть ps3 и pc, я физически не могу играть в fps на приставке джойстиком :(

требуется три часа непрерывных усилий и сто пятьдесят четыре матерных слова

после этого сможешь

а ещё через пару дней будешь уже как рыба в воде

играют миллионы

> я не вижу как мега отец PS3, вкогтившись в джойстик, может убить больного дцп с мышкой митсуми.

если заколотит геймпад в какое-нибудь физиологическое отверстие - шансы есть


Сева
отправлено 11.10.11 14:00 # 166


Кому: Bacchus, #122

> Если глянуть в первоисточник, все выглядит несколько иначе:
>
> http://kotaku.com/5847761/why-was-the-pc-launch-of-rage-such-a-cluster

"We do not see the PC as the leading platform for games," Carmack added.


Сева
отправлено 11.10.11 14:02 # 167


Кому: jabbaxatt, #129

> Это показатель размера аудитории. Понятно что в среднем 1 PC пользователь отдает заметно меньше денег игроделам чем 1 консольщик. Ибо консоли - они строго для игр. Но количество пользователей PC было и будет в разы (а скорее всего на порядок) больше чем пользователей любой консоли. Есть с кем работать, не находишь?

работать, безусловно, будут

но не совсем так, как многим видится


Сева
отправлено 11.10.11 16:49 # 227


Кому: Gerasim, #226

> Нифига такого быть не может в принципе, ведь на консоли все игры гораздо хардкорнее и толковей, чем на ПЦ.

хардкорнее и толковей - надо понимать, синонимы


Сева
отправлено 11.10.11 16:56 # 233


Кому: Bomberman, #228

> Делают одноразовое кино - съел, высрал, забыл, купил через год продолжение "легендарного блокбастера".

если игры хватает до следующей игры, которая через год - это ли хуёво?

или хотя бы на полгода

или хотя бы на месяц яростных заруб


Сева
отправлено 11.10.11 17:08 # 247


Кому: Gerasim, #241

> Не, это основные "аргументы" обычно.

игры бывают разные - что на пк, что на консолях

шутеры на консолях, как правило, не проще, чем на ПК, если мышкой не рулишь


Сева
отправлено 11.10.11 17:17 # 249


Кому: Котовод, #248

> Да вот последние игры получаются максимум на неделю, а некоторые особо популярные так и вовсе на одни выходные.

это с мультиплеером-то?


Сева
отправлено 11.10.11 17:18 # 250


Кому: Котовод, #248

ну и потом, если эти выходные проведены за чем-то типа хеви рейна - вряд ли ты потратил деньги зря


Сева
отправлено 11.10.11 17:25 # 255


Кому: ARGiHOR, #251

> А о "солистах" ты не подумал!

игр, сингл которых рассчитан на длительное изучение, тоже гораздо больше, чем времени на эти игры


Сева
отправлено 11.10.11 17:26 # 256


Кому: PaddyOBrisk, #254

> да уж конечно. ты не забыл сколько усилий поначалу тратилось, чтобы освоится с этим вот простым "дернул мышкой"?

этого никто не помнит, давно было


Сева
отправлено 11.10.11 18:05 # 270


Кому: Bacchus, #266

> Речь же про то, что из содержательного выступления Кармака (очевидно, уже порядком задолбанного всеобщим напрыгом) выдрали и тщательно растиражировали ту самую фразу, которая любого взбесит, ибо вне контекста выглядит как "жрите чего дали, раз не купили приставку".

она и в контексте значит ровно то же самое, увы


Сева
отправлено 11.10.11 22:44 # 344


Кому: VRGL, #274

> Сева, а планируется ли обзор Dark Souls, в качестве примера тупой консольной игры с хардкорным синглом на 60 часов?)

если найдётся тот, кто его напишет


Сева
отправлено 11.10.11 22:47 # 351


Кому: slide, #275

> Оно, на мой взгляд странно выглядит: им говорят - "ребята, вы накосячили", а они в ответ - на на вас всёравно.

как в таких случаях говорит руководитель этого сайта - CAPITOLIZOM


Сева
отправлено 11.10.11 22:48 # 352


Кому: Andrei-s, #304

> Сева, ты был на ИгроМире?

на сей раз не довелось, к огромному сожалению


Сева
отправлено 11.10.11 23:24 # 361


купил, однако

поставил

тянется циклопических габаритов патч

видать, половину игры забыли положить на диски


Сева
отправлено 11.10.11 23:45 # 366


Кому: True_Cartman, #365

> А почему не взял "цифровой" вариант?

да я вообще пока не собирался покупать

но на полке в магазине увидел и цапнул


Сева
отправлено 12.10.11 01:16 # 378


в общем, у меня запустилось без особых нареканий

текстурки, конечно, малость дуркуют, но в целом терпимо

интересно ли, пока не понял


Сева
отправлено 12.10.11 03:33 # 392


Кому: DukeForever, #390

> Ну ступили ATIшники с дровами. Бывает.

у меня на жифорсе текстуры глючат - в нвидии тоже ступили?

все ступили, включая пользователей, только кармак молодец?


Сева
отправлено 12.10.11 06:06 # 396


попробовал врубить АА, поставил сперва двоечку - всё моментально накрылось пиздой, распавшись на квадраты и треугольники

вернул назад, перегрузил игру - завелось

но теперь замечательный эффект замедленной прорисовки текстур стал работать как положено - секунду смотрим на "мыло", потом что-то появляется

какие всё-таки дураки в нвидии сидят, нет слов - то ли дело кармак


Сева
отправлено 12.10.11 06:49 # 400


Кому: Я люблю снег, #399

> Гм, у меня отнюдь не топовая карта, но на 4х пластилин показывала только в месте, которое было в ролике из прошлой новости, и еще паре очень открытых пространств. Странно.

фирменный эффект теперь ярко выражен даже в маленькой каморке, где сидит этот хер в зелёных очках


Сева
отправлено 12.10.11 08:50 # 404


Кому: Bomberman, #402

> Это игра карает предателей, у которых находит в каталогах логи Бордерленца!

я в бордерленц играл на коробоксе, его следы у меня на компе обнаружить непросто!


Сева
отправлено 12.10.11 09:45 # 406


Кому: vasmann, #405

> Комп и концоль поди через один роутер к тырнету подключены!!!

комп ходит в интернет через ёту, а консоль через совсем другой вайфай :)