Евгений Ройзман на линии

05.11.11 17:03 | Goblin | 250 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
В детском саду, с маленькими детьми, работала нянечкой — конченая нарколыга.
Родители увидели, схватились за голову, но испугались сами поднимать шум и побежали к нам за помощью.
Возмущенный Маленкин отписался у себя в журнале по ситуации.

Что в этом случае делает СК по Свердловской области?
Вместо того, чтобы выяснять, как гниющая наркоманка попала в детский садик работать с детьми — они начинают искать в действиях Маленкина состав преступления, предусмотренный ст. 137 УК РФ — "нарушение неприкосновенности частной жизни" этой самой наркоманки...
Нормально это?

Я же считаю, что malenkin все сделал правильно, потому, что, в данном случае — речь шла о безопасности детей.
Заблудились


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250, Goblin: 3

K0m-r-ad
отправлено 05.11.11 17:08 # 1


> Что в этом случае делает СК по Свердловской области?
> Вместо того, чтобы выяснять, как гниющая наркоманка попала в детский садик работать с детьми

Зато 100 сортов колбасы в магазинах и свободные выборы!!!


Omen
отправлено 05.11.11 17:22 # 2


> Родители увидели, схватились за голову, но испугались сами поднимать шум...

Камрады-родители, скажите, это нормально?


kiokumizu
отправлено 05.11.11 17:29 # 3


Кому: Omen, #2

> Родители увидели, схватились за голову, но испугались сами поднимать шум...
>
> Камрады-родители, скажите, это нормально?

Нет, конечно. Любой нормальный родитель, видя что его ребенку угрожает опасность, должен сделать все, что бы эту опасность нейтрализовать. Почему родители боятся поднимать шум - тема отдельная.


SkaTo
отправлено 05.11.11 17:29 # 4


Кому: Omen, #2

Свидетельствует о репутации органов в глазах населения.


Броневедро
отправлено 05.11.11 17:29 # 5


> Родители увидели, схватились за голову, но испугались сами поднимать шум...

Какие робкие родители, однако. Представляю, что бы было, если бы родители детишек из моей школы узнали, например, что молодой преподаватель истории и обществознания курит дурь.


Арчибальд
отправлено 05.11.11 17:29 # 6


Кому: kiokumizu, #3

> Почему родители боятся поднимать шум - тема отдельная.

Последствия сталинизма??


K0m-r-ad
отправлено 05.11.11 17:31 # 7


Кому: Omen, #2

> Камрады-родители, скажите, это нормально?

Если большинство детей в д/садик устроено через магический конверт - то вполне нормально. Возникнешь не по делу - будешь опять собирать магический конверт в другой д/садик.


kiokumizu
отправлено 05.11.11 17:32 # 8


Кому: Арчибальд, #6

> Последствия сталинизма??

Не знаю, ты мне скажи!!! (с) Какой-то фильм


Абдурахманыч
отправлено 05.11.11 17:38 # 9


Кому: Арчибальд, #6

> > Последствия сталинизма??

Дотянулся проклятый!!!!


Luz
отправлено 05.11.11 17:45 # 10


Кому: Броневедро, #5

что характерно среди учителей - частое дело, в России впринципе за последнее время больше стало

хотя это общемировая тенденция, в штатах - мой начальник, когда узнал что я не курю траву - удивился


Бдыщ
отправлено 05.11.11 17:45 # 11


Наркоманы не нравятся? А кого государство хочет, давая оклады в 5 (условно) тысяч рублей?

Зато у нас в школе будет [полный] бадминтон.


_EuGeN_
отправлено 05.11.11 17:48 # 12


Своих пока нет. Но есть маленькие у друзей и родных.
Каждое событие про детей - как ножом.


skozlozhop
отправлено 05.11.11 17:51 # 13


Кому: Omen, #2

> Камрады-родители, скажите, это нормально?

Нет. Родители ебанько.


Unknown Soldier
отправлено 05.11.11 17:51 # 14


Вы у Малёнкина комменты почитайте - какого разгласили информацию о личной жизни няни-наркоманки - штраф 200 тысяч за моральный ущерб компенсировать и 2 гда сидеть обдумывать свой поступок.


skozlozhop
отправлено 05.11.11 17:51 # 15


Кому: Броневедро, #5

> что молодой преподаватель истории и обществознания курит дурь.

А еще лучше - педофил.


lokimask
отправлено 05.11.11 17:57 # 16


По ссылке:

> Кстати, через пятнадцать минут после появления текста Маленкина - наркоманку уволили...

И где набрать по 4 Маленкина в час?


Шмель
отправлено 05.11.11 18:02 # 17


> Вместо того, чтобы выяснять, как гниющая наркоманка попала в детский садик работать с детьми

Видать не сильно на такую работу нормальные люди идут.


Forgotten
отправлено 05.11.11 18:09 # 18


Кому: SkaTo, #4

>Свидетельствует о репутации органов в глазах населения.

Это конечно тоже. Но также свидетельствует и о состоянии головного мозга у граждан. Порой, по два часа понятых найти не можешь - граждане вежливо на посылают, гражданам чужие беды по барабану, а порой и свои, - их режут, грабят, убивают, а им по барабану. Есть такая штука, называется: "западло в ментовку стучать". Так как у нас пол страны инстинктивно по понятиям живет, вот и результат - Родителям видимо самим заявление "стремно" написать, это же в глаза надо будет сказать - да я на тебя накапал, а они же "по жизни не стукачи". Вот и решили тихонько подслить, но самим не светится. Пока работал участковым с такими вот гражданами постоянно сталкивался.

Вот из личного опыта: в 2007 году случай был - парнишка доставлен в БСМП с ножевым ранением. Ну мне добрые люди шепнули кто его и за что, так я его вместе с начальником 40 минут колол, а он все: "напоролся на гвоздь, напоролся на гвоздь". Оказадось друганов своих, дурачок, сдавать не хотел, они его на нож он молчит. В конце концов убедили, что если дружков-отморозков не привлечь, то он им всю жизнь должен будет или его следующий раз просто грохнут.


Энергетик
отправлено 05.11.11 18:09 # 19


Кому: Шмель, #17

> Видать не сильно на такую работу нормальные люди идут.

Да там сейчас полный Пэ!
Знакомая работает, рассказывает, что уборщиц всех уволили, теперь их работу совмещают воспитательницы и нянечки. Т.е. сначала 30 детей накорми, потом с ними поиграй/погуляй, на горшок своди, потом опять покорми, потом спать уложи, а в это время мой горшки и пр.
Получает около 8.000 р.


clumba2
отправлено 05.11.11 18:16 # 20


Кому: Энергетик, #19

> Знакомая работает, рассказывает, что уборщиц всех уволили, теперь их работу совмещают воспитательницы и нянечки. Т.е. сначала 30 детей накорми, потом с ними поиграй/погуляй, на горшок своди, потом опять покорми, потом спать уложи, а в это время мой горшки и пр.
> Получает около 8.000 р.

Вот она, демократия и капитализм. Но заведующая садиком будет по-прежнему получать "магические конверты".


Рукопожатный
отправлено 05.11.11 18:32 # 21


> конченая нарколыга.

Интересно было бы узнать у юристов, как закон относится к тому, что кто-то кого-то назвал конченой нарколыгой: нужны ли доказательства? есть ли презумпция невиновности? или же можно кого угодно назвать наркоманом, педофилом, вором, взяточником и ничего не доказывать? Ройзману-то я доверяю, человек не первый год занимается вопросами наркомании, но закон-то об этом не знает. Мне кажется, совршенно в рамках закона "нарколыга" имеет право засудить и посадить Ройзмана за клевету, а доказывать должен будет Ройзман, так как пока не доказано обратно, каждый гражданин считается порядочным.

И далее:

> Возмущенный Маленкин отписался у себя в журнале по ситуации.

А в полицию-то передал информацию? Или полиция узнала о произошедшем из ЖЖ?

> Что в этом случае делает СК по Свердловской области?

Ну так логично же - доказательства для клеветы есть - пожалуйста, запись в ЖЖ, а доказательства, что кто-то там наркоманит, еще собирать надо. Тем более что наркомания сама по себе неподсудна. Распространение наркотиков - да.

Хочу пояснить - сам я за то, чтобы в УК была статья за УПОТРЕБЛЕНИЕ и даже пробование наркотиков, с высшей мерой. Чтобы никаких "дунул дурь в колледже" (как у Клинтона) не было. Но я не понимаю, как с текущим УК, можно что-то вообще делать, можно же привлекать только за распространение, да и то начиная с какой-то дозы.

Ну и непонятно - почему ЖЖ Ройзмана не прикрывают, если он многих нервирует, ведь сейчас это возможно просто по письму - ну, как доменное имя у торрентс.ру отбирали - без суда, просто по письму старшего следователя. Что-то видно сбоит в репрессивной машине, если Ройзман еще пишет в ЖЖ.


CakaCoW
отправлено 05.11.11 18:32 # 22


Кому: Броневедро, #5

> Какие робкие родители, однако. Представляю, что бы было, если бы родители детишек из моей школы узнали, например, что молодой преподаватель истории и обществознания курит дурь.

В Питере был случай месяц назад. Писали везде. Папаша заметил, что в садике на
_детских_ кроватках спят гостарбайтеры. Капнул в прокуратуру, прокуратура закрыла садик _целиком_.
А далее - обсуждение пожеланий остальных родителей тому папаше.

И прав папаша тот. Я бы так же сделал. Но куда остальным девать своих детей в рабочее время ?
И проклинают все папашу, а не заведущую, роно, прокуратуру.


Omen
отправлено 05.11.11 18:32 # 23


Кому: clumba2, #20

> Вот она, демократия и капитализм. Но заведующая садиком будет по-прежнему получать "магические конверты".

Вот можно посмотреть что действительно при демократии и капитализме: http://www.youtube.com/watch?v=Qci9qbUpsIo
Кратко - Джейми Оливер борется с тем, чтобы детей в Англии не кормили жидким дерьмом. Отличная передача, хорошо показывает что ждет Россию впереди, но и показывает, что можно сделать, если не только возмущаться.


Forgotten
отправлено 05.11.11 18:46 # 24


Кому: Рукопожатный, #21

>Тем более что наркомания сама по себе неподсудна. Распространение наркотиков - да.

Статья 6.9 КоАП РФ - "Потребление наркотических средств без назначения врача" Санкция - вплоть до 15 суток ареста.


Melkor
отправлено 05.11.11 18:46 # 25


работаю в садике, не представляю, что-бы у нас такое было возможно, все же на виду. Что по этому поводу думает их заведующая, а остальной персонал? мм да...


Броневедро
отправлено 05.11.11 18:46 # 26


Кому: Luz, #10

> что характерно среди учителей - частое дело, в России впринципе за последнее время больше стало

Среди своих коллег накролыг пока не встречал. Но водку пьют - стаканАми. По праздникам.

Кому: skozlozhop, #15

> А еще лучше - педофил.

Тогда я просто пропаду, возвращаясь из школы домой.

Кому: CakaCoW, #22

> А далее - обсуждение пожеланий остальных родителей тому папаше.

Наглядно демонстрирует, что у граждан в голове.


Zapravshik
отправлено 05.11.11 18:48 # 27


Кому: K0m-r-ad, #7

> Возникнешь не по делу - будешь опять собирать магический конверт в другой д/садик.

Пусть лучше ребёнок ВИЧ подхватит, или гепатит, или бытовой сифилис


Zapravshik
отправлено 05.11.11 18:52 # 28


Кому: CakaCoW, #22

> И прав папаша тот. Я бы так же сделал. Но куда остальным девать своих детей в рабочее время ?

Прав, он родитель и должен о своём ребёнке думать, а на остальных насрать.


orke.fil
отправлено 05.11.11 19:02 # 29


> В детском саду, с маленькими детьми, работала нянечкой — конченая нарколыга.

Как такое возможно, они ж там в детсадах и медосмотр проходят и анализы регулярно сдают.
Как "конченная нарколыга" может обойти эту систему осмотров-анализов?

Это ж невозможно.


Puhatech
отправлено 05.11.11 19:02 # 30


А в это самое время, будущий "Гарант" борется с наркоманией в Калининграде... Что характерно, вместе с рокерами. Опять пчелы против мёда да еще и на северном полюсе...


XelNuerTal
отправлено 05.11.11 19:06 # 31


а вот если бы воспитатель учил детей играть в бадминтон...


polinov85
отправлено 05.11.11 19:12 # 32


Боятся выпиздить нянечку из детского сада? Это что же за кровавые сады такие и тишайшие родители.


polinov85
отправлено 05.11.11 19:14 # 33


Кому: K0m-r-ad, #7

> Если большинство детей в д/садик устроено через магический конверт - то вполне нормально.

У нас заведующая больше в позиции просящей, чем требующей, поэтому если док-ва железобетонные, можно просто придти к ней и поговорить без Ройзманов и прокуратуры


Бдыщ
отправлено 05.11.11 19:22 # 34


Кому: skozlozhop, #15

> А еще лучше - педофил.

Было уже. В Подмосковье, г. Балашика. Препод английского языка лет тридцати. Было 4 изнасилования детей 9-11 лет. Выяснилось, что ранее его уже выгнали из одной школы за любовь к детям, но властям сдавать не стали.
И, собственно, а что им оставалось? Заявление в милицию - так это приглашение журналистам приходить в школу и брать у детей/родителей/учителей дебильные интервью вида "а вы знаете, что в вашей школе работал педофил?". После этого школу и правда могут закрыть, а как минимум директора выгнать с волчьим билетом.
Также как и с обычными насильниками. Напишет девушка заявление, так на нее потом будут знакомые показывать: смотри, народ, шлюха идет.


Marsello
отправлено 05.11.11 19:22 # 35


Кому: Броневедро, #5

Привет, коллега. А ты это про себя, что ли? Или гипотетически?


kovdor
отправлено 05.11.11 19:25 # 36


Сталкивался с подобным. Только гражданка работала нянечькой в ясельной группе.
Муж гражданки второй срок уже отбывал за торговлю и организацию притона. Колоритная была няня.
Но, собственно, за зарплаты в районе 4-5 тысяч рублей выбор кадров невелик. А стригущим тётям директорам - похеру.
Тут одна отмочила - затребовала за место в д/с 1.000.000 - рублей.
Охренели и граждане осуществлявшие оперативное сопровождение, и граждане из СК и вообще все причастные.
Просто за место в д/с.


kovdor
отправлено 05.11.11 19:27 # 37


Кому: Бдыщ, #34

> Напишет девушка заявление, так на нее потом будут знакомые показывать: смотри, народ, шлюха идет.

Это где так у вас?


kovdor
отправлено 05.11.11 19:29 # 38


Кому: orke.fil, #29

> Как такое возможно, они ж там в детсадах и медосмотр проходят и анализы регулярно сдают.
> Как "конченная нарколыга" может обойти эту систему осмотров-анализов?

Ты в каком мире вообще живёшь друг?


kovdor
отправлено 05.11.11 19:30 # 39


Кому: orke.fil, #29

> Это ж невозможно.

Тебе точно 34 года?


polinov85
отправлено 05.11.11 19:36 # 40


Кому: kovdor, #36

> Тут одна отмочила - затребовала за место в д/с 1.000.000 - рублей.

Серьезно? Вот коза охуевшая. Да её за полсуммы проще через РОНО уволить!


Forgotten
отправлено 05.11.11 19:38 # 41


Кому: orke.fil, #29

>Как такое возможно, они ж там в детсадах и медосмотр проходят и анализы регулярно сдают.
>Как "конченная нарколыга" может обойти эту систему осмотров-анализов?

Да нету никакой системы, даже при приеме на работу в МВД, наркотесты далеко не везде проходят!
Обычные медосмотры и анализы, при отсутствии у обследуемого хронических наркоманских заболеваний (СПИД, гепатит и др.) наркомана не выявляют. В наркодиспансере просто справку дают, что на учете не состоит, обследования не проводят. Один наркотест стоит порядка 1500 рублей. Да и с законностью не все в порядке - врачи проводят освидетельствование на предмет употребления наркотиков только по специальному постановлению сотрудника правоохранительных органов, про добровольное не слышал.


Forgotten
отправлено 05.11.11 19:38 # 42


Кому: Бдыщ, #34

>Также как и с обычными насильниками. Напишет девушка заявление, так на нее потом будут знакомые показывать: смотри, народ, шлюха идет.

Данные о личности потерпевшего по половым преступлениям не указываются даже в фабуле уголовного дела (в информационных системах МВД), сводке происшествий, и т.д. к примеру:

>гр. Петров Иван Иванович 1985 г.р. совершил изнасилование гражданки "Б" 1990 г.р.

Если сама не проболтается, и живет не в деревне, то кроме оперов, следователя, прокурора и судьи никто и не узнает - дело деликатное, все понимают.


Глав Упырь
отправлено 05.11.11 19:47 # 43


Кому: polinov85, #40

> Серьезно? Вот коза охуевшая. Да её за полсуммы проще через РОНО уволить!

Проще заяву в ОБЭП написать и забесплатно посадить..


orke.fil
отправлено 05.11.11 19:53 # 44


Кому: kovdor, #38

> друг?

В России друг, в средней её полосе, друг!

Поскольку дети ходили и в детсад и в школу ходят, а жена была и нянечкой и воспитательницей в саду детском, а тёща действующий учитель а Мать бывший.

НЕмножечко в курсе как оно там!

Кому: kovdor, #39

> Тебе точно 34 года?

Про "невозможно", друг, оно как бы не вопрос, а возмущение.
До чего мол дожили, друг!


ни-кола
отправлено 05.11.11 19:53 # 45


Кому: kovdor, #36

> Но, собственно, за зарплаты в районе 4-5 тысяч рублей выбор кадров невелик. А стригущим тётям директорам - похеру.
> Тут одна отмочила - затребовала за место в д/с 1.000.000 - рублей.

В общем так. Люди загнаны в угол, детей надо в садик, если бабушек нет. Поэтому боятся потерять место, это реальная опасность она прочувствована. Остаётся надеяться на то, что повезёт и народ в садике окажется вменяемый, что становится большой редкостью.

Кому: polinov85, #32

> Боятся выпиздить нянечку из детского сада? Это что же за кровавые сады такие и тишайшие родители.

Обычные садики по нынешним временам. И запуганные за двадцать лет люди, понимающие, что реально помощи ждать неоткуда.


orke.fil
отправлено 05.11.11 19:53 # 46


Кому: Forgotten, #41

> Обычные медосмотры и анализы, при отсутствии у обследуемого хронических наркоманских заболеваний (СПИД, гепатит и др.) наркомана не выявляют.

В заметке имеется определение "конченая нарколыга" выявить такую не составит труда, ну и сопутствующие заболевания они у "конченой" в обязательном порядке присутствуют.


xprint
отправлено 05.11.11 19:53 # 47


Кому: Omen, #2

> Камрады-родители, скажите, это нормально?

Ненормально, камрад. Более того, когда у меня в районе, в соседнем доме с садом, куда мой младший ходит, появилась точка (а их все знают, поверь) - пришлось пойти поговорить с местным "Капоне" (благо, я с ним сидел вместе) - точку убрали. В 24 часа. А толку?
Убрать шприцы на детских площадках - нереально - они все равно там ширяться будут, потому что фонари там (у нас) горят круглосуточно, а подъезды по большей части закрыты на кодовые. Следовательно, двинуться удобнее всего именно там, где хотя бы вену видно.

Латвия, Рига, район Кенгарагс.


vovan3312
отправлено 05.11.11 19:59 # 48


Кому: Forgotten, #18

> Есть такая штука, называется: "западло в ментовку стучать". Так как у нас пол страны инстинктивно по понятиям живет, вот и результат

Ты не совсем прав. Люди, помимо озвученного тобой, ещё и банально боятся проблем после того, как поставят подпись под бумагой.

Особенно на фоне реакции следственного комитета.

Опять же, в данном случае, объебосину руководство детсада потеряло мгновенно: нет и никогда не было, не клевещите на уважаемых людей.


orke.fil
отправлено 05.11.11 20:00 # 49


Кому: Forgotten, #41

> Да нету никакой системы, даже при приеме на работу в МВД, наркотесты далеко не везде проходят!

От места видимо зависит и добросовестности отдела кадров, меня вот к примеру прошерстили вдоль и поперёк (помимо врачебной комиссии), неформально опросили соседей, друзей, навели справки через третьих лиц.


vovan3312
отправлено 05.11.11 20:02 # 50


Кому: xprint, #47

> Следовательно, двинуться удобнее всего именно там, где хотя бы вену видно.

Выход есть: http://www.hatsan.com.tr/airguns_mod_105_x_torpedo.asp


kovdor
отправлено 05.11.11 20:05 # 51


Кому: polinov85, #40

> Серьезно? Вот коза охуевшая. Да её за полсуммы проще через РОНО уволить!

Ну там, в областном райцентре, гражданин у которого попросили, известный бизнесмен.
Охренели вообще все настолько, что возникли серьёзные сомнения во вменяемости гражданки. Не знаю чем дело с экспертизой закончилось, не выяснял, но в ахуе все бывшие коллеги.


Plohish
отправлено 05.11.11 20:06 # 52


Да мне глубоко похеру неприкосновенность скелетов в шкафах.

Не, ну подумашь, хуйня какой - нарколыга нянечка, или там в батальоне Белые Колготки она служила.

Она же - Личность!!!

Блядь!

Я уже очень устал от эфтаго вот. Но ещё раз повторю - пусть лучше ихние матери плачут.


Броневедро
отправлено 05.11.11 20:08 # 53


Кому: Marsello, #35

> Привет, коллега. А ты это про себя, что ли? Или гипотетически?

Привет, привет :) Про себя, 2-ой год несу светлое, доброе, вечное :) Жена, что характерно, тоже.


kovdor
отправлено 05.11.11 20:09 # 54


Кому: orke.fil, #49

> От места видимо зависит и добросовестности отдела кадров, меня вот к примеру прошерстили вдоль и поперёк (помимо врачебной комиссии), неформально опросили соседей, друзей, навели справки через третьих лиц.

[удивленно смотрит]

А я пришёл с похмела на медкомиссию, нарисовал выдуманное животное - "Кумарный Ёжик" - рассказал как они охотятся стаями в пустыне Сахара - мелко дрожа в поднимающемся от песка кумаре подбираются к буйволу и рвут его в кровавые клочья и был принят в доблестные ряды.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.11.11 20:26 # 55


Кому: Броневедро, #5

> например, что молодой преподаватель истории и обществознания курит дурь.

Школьный курс истории и обществоведения под редакцией Сванодзе и Пивоварова без бытлки или косяка освоить невозможно!!!!


Бдыщ
отправлено 05.11.11 20:34 # 56


Кому: Forgotten, #42

> Если сама не проболтается, и живет не в деревне, то кроме оперов, следователя, прокурора и судьи никто и не узнает - дело деликатное, все понимают.

А потом в СМИ появится сообщение об изнасиловании, допустим, 15-летней ученицы музыкальной школы г. Чехова с указанием примерной даты - март 2013. Для постороннего - пустой звук, зато каждый преподаватель и одноклассник будет знать, чем вызвано внезапное отсутствие на занятиях. Если взялись быть деликатными, следует вообще запретить публикацию заметок об этом.


orke.fil
отправлено 05.11.11 20:34 # 57


Кому: kovdor, #54

> А я пришёл

Эта вот "информация", она мне зачем, друг?
Тебе со мной шутить не обязательно, друг.


FatRat
отправлено 05.11.11 20:34 # 58


Кому: Броневедро, #5

> что молодой преподаватель истории и обществознания курит дурь.

У нас "философ" употреблял, по слухам. Свои преподавательские обязанности исполнял хорошо. В пропаганде не замечен, в неадекватном состоянии на рабочем месте не появлялся. Коллеги и воспитанники, насколько я помню, никому в набат бить не порывались. Так что зависит от качества этого вашего наркомана.


Forgotten
отправлено 05.11.11 20:40 # 59


Кому: orke.fil, #46

>В заметке имеется определение "конченая нарколыга" выявить такую не составит труда

Камрад, это ж детский сад, там нет ОСБ, следящего за тем чем сотрудники занимаются. Я вот летом преподавательницу (социального педагога) детского реабилитационного центра за сбыт амфетамина в особо-крупном закрыл. Днём с дитями, а ночью шмыг по ноздре и по клубам. Я когда ее сестру младшую в институт "снимать с пробега" приехал, там у преподов глаза на лоб вылезли когда узнали про семейный подряд. А по девочке между прочим вполне заметно, что любит "ускориться" (для меня заметно).

Кому: orke.fil, #49

>От места видимо зависит и добросовестности отдела кадров, меня вот к примеру прошерстили вдоль и поперёк (помимо врачебной комиссии), неформально опросили соседей, друзей, навели справки через третьих лиц.

Да ВВК серьезно как в космонафты, но наркотесты все равно не проводят. А установка по месту жительства обязательна, и если работаешь с гостайной, то и не только при приёме на работу, а вообще как дядькам в строгих костюмах вздумается. Но всё равно, от "лишних в ситеме" не спасает, даже среди оперов, я уж про какой нибудь ППС молчу. Вообще, я слышал что 8 из 10 отказов в приеме на службу связаны именно с компрометирующей кандидата информацией, хотя некоторые наивно думают, что не прошли ВВК.


kovdor
отправлено 05.11.11 20:47 # 60


Кому: orke.fil, #57

> Эта вот "информация", она мне зачем, друг?
> Тебе со мной шутить не обязательно, друг.

Чисто иллюстрация к твоим блаженным рассказам о строгом контроле и "как оно на самом деле". Не более того.


kovdor
отправлено 05.11.11 20:53 # 61


Кому: Forgotten, #59

> Да ВВК серьезно как в космонафты, но наркотесты все равно не проводят.

Если ты сын, родственник, друг, сын друга уважаемого человека - ВВК не скажет тебе нет.
Если только тебя уж совсем на коляске не привезут.


Kasyanof
отправлено 05.11.11 21:09 # 62


Сила в правде, malenkinу уверенности, сила на его стороне.
Нарколыг оказывается покрывает СК?! Иначе как объяснить подобную реакцию?


asia
отправлено 05.11.11 21:16 # 63


Кому: Forgotten, #18

С Ростова камрад?


Mad Creator
отправлено 05.11.11 21:17 # 64


Кому: Forgotten, #18

> Родителям видимо самим заявление "стремно" написать, это же в глаза надо будет сказать - да я на тебя накапал, а они же "по жизни не стукачи".

Да не, тут по-моему, другое - боятся рисковать местом в детсаду. Возможно, что и всё вместе. В описанном тобой случае тоже проблема не в нежелании сдавать "своих", а в элементарном страхе, что эти "свои" потом грохнут.

Ну и тут такой ещё аспект есть - страх, что стуканешь, а в родном околотке тебя пошлют, а то и тем, на кого ты стучишь, шепнут.


asia
отправлено 05.11.11 21:19 # 65


Кому: Forgotten, #41

> Один наркотест стоит порядка 1500 рублей.

Да ладно, у нас по 300. Канабис и опиаты.


Mad Creator
отправлено 05.11.11 21:24 # 66


Кому: Рукопожатный, #21

> Хочу пояснить - сам я за то, чтобы в УК была статья за УПОТРЕБЛЕНИЕ и даже пробование наркотиков, с высшей мерой. Чтобы никаких "дунул дурь в колледже" (как у Клинтона) не было.

Это будет полный ПЭ, ударит прежде всего по дурачкам, которые пробуют. В борьбе с нармкомаией не поможет. Наркоманов, сам понимаешь, судить бесполезно - они мозгом думать не могут. Лечить насильно, это да, нужно.
Ну и если молодежи есть чем заняться, спорт, секции всякие и т.д. - и думать о наркотиках никто не будет.


Luz
отправлено 05.11.11 21:28 # 67


Кому: Броневедро, #26

Работал на заводе - 60% стабильно курят траву. В университетах учусь - 40% регулярно. Это мне столько людей сказали, еще сколько шифруются.

Но это конечно последствия кровавого прошлого, нужно непременно снимать кино про то, как большевики баб насилуют.


Mad Creator
отправлено 05.11.11 21:30 # 68


Кому: Бдыщ, #34

> И, собственно, а что им оставалось?

Ага, правильно, пусть он других детей насилует. Это ж каким дегенератом надо быть, чтоб оправдывать людей, отпустивших педофила на волю.


U-99
отправлено 05.11.11 21:33 # 69


Кому: Рукопожатный, #21

> Ну так логично же - доказательства для клеветы есть - пожалуйста, запись в ЖЖ, а доказательства, что кто-то там наркоманит, еще собирать надо.

Внешний осмотр + анализ крови - вот и все доказательства.


M.R.
отправлено 05.11.11 21:41 # 70


>Родители увидели, схватились за голову, но испугались сами поднимать шум

Так профессиональная полиция и не получила сигнал.


Mad Creator
отправлено 05.11.11 21:47 # 71


Кому: Luz, #67

> Работал на заводе - 60% стабильно курят траву. В университетах учусь - 40% регулярно. Это мне столько людей сказали, еще сколько шифруются.

Да вроде про траву мало кто шифруется, она теперь народом как водка воспринимается, типа неопасно. ИМХО пьянство даже страшнее, чем травокурство, хотя бы в чисто бытовом аспекте, хотя и привычнее в историческом и культурном плане.

Вот "крокодилы" всякие и прочие быстроразрушающие наркотики - это куда опаснее.


Forgotten
отправлено 05.11.11 22:00 # 72


Кому: asia, #63

Петрозаводск, Карелия

Кому: Mad Creator, #64

>Да не, тут по-моему, другое - боятся рисковать местом в детсаду.

Дык я в общем то про это и имею ввиду, сформулировал просто более жестко - вроде как и наказать надо и в хороших отношениях остаться, а зачем эти отношения вторая причина. Принципиальности у людей нет, норовят на ёлку залезть и жопу не поцарапать, даже когда речь идет о их собственном здоровье и безопасности

>В описанном тобой случае тоже проблема не в нежелании сдавать "своих", а в элементарном страхе, что эти "свои" потом грохнут.

Они ему долг липовый придумали, если б замял, то либо всю жизнь бабки вот по таким "долгам" отдавал, либо когда-нибудь зарезали. Тут не обращаться еще опаснее, нет ему по ходу больше стыдно было, что на районе стукачем будут называть, и общаться перестанут - пацанчик однако уличный был,к успеху шел. Дети например тоже о проблемах в школе больше не из страха молчат, а из-за того что у нас с малых лет объясняют - "ябедничать нехорошо". По такой же причине зачастую отказываются на родственников и соседей заявы писать, если бы боялись, то 02 бы не вызывали, а то вызовут, а потом "я ничего писать не буду".


orke.fil
отправлено 05.11.11 22:01 # 73


Кому: kovdor, #60

> Чисто иллюстрация

Друг, ты свои иллюстрации прибереги для деток своих, на ночь только не рассказывай, друг.
Мне их не надо, друг.


Luz
отправлено 05.11.11 22:01 # 74


Кому: Mad Creator, #71

Если не секрет - сам что употребляешь?

Дезоморфин это уже опиат, хоть и полусинтетический, априори страшнее.

Но по непредсказуемости ТГК в организме (огромное количество рецепторов, к которым может прикрепряться по всему организму, а не только в головном мозге) я бы судил о траве как о чем-то непредсказуемо опасном, хоть и для всех по-разному.


Forgotten
отправлено 05.11.11 22:03 # 75


Кому: asia, #65

>Да ладно, у нас по 300. Канабис и опиаты.

У нас новые пластиковые такие, один тест на пять наркотиков сразу - каннабиоиды, опиаты, амфетамин, метамфетамин, экстази. У вас по ходу старые (я такие в командировке в Сочи видел).


orke.fil
отправлено 05.11.11 22:03 # 76


Кому: Forgotten, #59

> А по девочке между прочим вполне заметно, что любит "ускориться" (для меня заметно).

Да вот и я удивляюсь, их же видно. Видимо, либо знакомые, либо родственники устроили прикрывали. Как обычно, - "А вдруг она остановится", очередная попытка начать всё сначала.

> но наркотесты все равно не проводят.

Ну кроме справки из наркдиспансера об отсутствии учёта.

А так да, от лишних и случайных, не всегда спасает. У самого знакомый, после убийства и отсидки в ППС работал, прикинь!


kovdor
отправлено 05.11.11 23:00 # 77


Кому: orke.fil, #76

> Да вот и я удивляюсь, их же видно. Видимо, либо знакомые, либо родственники устроили прикрывали. Как обычно, - "А вдруг она остановится", очередная попытка начать всё сначала.

Кому: orke.fil, #29

> Как такое возможно, они ж там в детсадах и медосмотр проходят и анализы регулярно сдают.
> Как "конченная нарколыга" может обойти эту систему осмотров-анализов?

У тебя разрыва мозга от таких противоречивых высказываний не случилось?


Ugen
отправлено 05.11.11 23:20 # 78


Запись на пейджер о том, что муж наркоман, внешние признаки - вот и источник осведомленности, что даст отсутствие состава клеветы. А вот 137 в данном случае, к сожалению может быть рассмотрена. Здесь части конституции между собой конфликтуют, и может хорошо, что это вылезло с такой оглаской. Может дойдет до Конституционного суда, а там и понимание законов подправят в сторону безопасности граждан.


NetViper
отправлено 05.11.11 23:21 # 79


> Возмущенный Маленкин отписался у себя в журнале по ситуации.

О, ну толково придумано.
Возмущенный Маленкин побежал не в полицию, не в СК, а в свой уютный бложик заметку строчить.
Вместо того, чтобы бежать в полицию, гражданин фондовец бежит первым делом себя в бложике пиарить: смотрите какой я ловкий, я нарколыгу спалил очередную!


Forgotten
отправлено 05.11.11 23:21 # 80


Кому: Luz, #74

Камрад, марихуана как раз и опасна тем, что трава вроде как не наркотик. Последствия полугода интенсивного употребления марихуаны для одного знакомого заигравшегося мальчика: Дозняк - стакан на неделю (2-3 обкурки в день), задержка реакции 3-5 секунд, человек реально овощ, когда разговариваешь, такое чувство что говоришь с 12-ти летнем, ао аремя разговора может упустить о чем речь, он потом 2 года слезал, но все равно до сих пор порой "тупит" и "подвисает". Вот тебе и не наркотик.

Кому: orke.fil, #76

>Да вот и я удивляюсь, их же видно. Видимо, либо знакомые, либо родственники устроили прикрывали.

Видно нам с тобой и другим "кто в теме", большинство граждан считает, что человек в наркотическом опьянении ведет себя как в алкогольном (несвязная речь, нарушенная координация и т.п.). Очень часто родители удивляются когда их детишек за сбыт принимают - хотя там уже и ежу понятно - щеки впалые, синяки под глазами, резкая потеря веса и прочее


Valek
отправлено 05.11.11 23:21 # 81


> А по девочке между прочим вполне заметно, что любит "ускориться" (для меня заметно).

признаки можно озвучить?
а то я всяких героинщиков и винтовых отличаю, а эти какие то непонятные...
узнаешь кто они - когда уже предлагают поторговать.


Бдыщ
отправлено 05.11.11 23:23 # 82


Кому: Mad Creator, #68

> Ага, правильно, пусть он других детей насилует. Это ж каким дегенератом надо быть, чтоб оправдывать людей, отпустивших педофила на волю.

http://lenta.ru/news/2011/04/06/shelkovo/

Был судебный процесс, на нем дело закрыли за примирением сторон. Поскольку у нас такое примирение возможно, на волю педофила отпустило государство. Вини государство. Сломай его, устрой революцию. Я лично никого не оправдываю, но и не д'Артаньяню задним числом.


golovo
отправлено 05.11.11 23:23 # 83


Как, интересно, стало известно, что у неё ВИЧ


Nevsky
отправлено 05.11.11 23:23 # 84


Маразм крепчал...


kovdor
отправлено 05.11.11 23:28 # 85


Кому: Forgotten, #80

> Камрад, марихуана как раз и опасна тем, что трава вроде как не наркотик. Последствия полугода интенсивного употребления марихуаны для одного знакомого заигравшегося мальчика: Дозняк - стакан на неделю (2-3 обкурки в день), задержка реакции 3-5 секунд, человек реально овощ, когда разговариваешь, такое чувство что говоришь с 12-ти летнем, ао аремя разговора может упустить о чем речь, он потом 2 года слезал, но все равно до сих пор порой "тупит" и "подвисает". Вот тебе и не наркотик.

ППКС - проверенно, что гражданин после плотной подсидки на траве - не может понять т пересказать своими словами абзац из двух предложений.


BlackAdder
отправлено 05.11.11 23:54 # 86


Кому: CakaCoW, #22

> И проклинают все папашу, а не заведущую, роно, прокуратуру.

Ну и правильно. Подумаешь, у ребенка легкие от тубера отвалятся, зато есть где его оставить.


BlackAdder
отправлено 05.11.11 23:56 # 87


Кому: Melkor, #25

> работаю в садике

Кем, если не секрет?


BlackAdder
отправлено 06.11.11 00:03 # 88


Кому: orke.fil, #29

> Как такое возможно, они ж там в детсадах и медосмотр проходят и анализы регулярно сдают.
> Как "конченная нарколыга" может обойти эту систему осмотров-анализов?

Без тебя бы и не посмеялся. Ну не успела она, к примеру, еще заразиться чем то опасным. Вот в моем городе известный наркоман водителем маршрутки работал. Я даже под его управлением в аварию попадал.


orke.fil
отправлено 06.11.11 00:15 # 89


Кому: BlackAdder, #88

> Ну не успела она, к примеру, еще заразиться чем то опасным.

А ты смешливый.

Ты их (наркоманов), только по телевизору видел видимо.
Как по твоему, какой промежуток времени проходит от начала употребления, до определения "конченая", какие болячки они в 100% случаях подхватывают в этот период (спид ввиду не имеется)?


BlackAdder
отправлено 06.11.11 00:25 # 90


Кому: orke.fil, #89

> Как по твоему, какой промежуток времени проходит от начала употребления, до определения "конченая", какие болячки они в 100% случаях подхватывают в этот период (спид ввиду не имеется)?

Ты в курсе, что раз в полгода медосмотр для представителей подобных профессий? За полгода, дырявя вену в антисанитарных условиях, можно все что угодно приобрести, а с крокодила сразу "конченным" станешь. Кстати, никогда не думал, что "конченный" это медицинский или юридический термин.


kovdor
отправлено 06.11.11 00:34 # 91


Кому: orke.fil, #89

> А ты смешливый.

Да ты просто жжошь не снижая накала!

> Ты их (наркоманов), только по телевизору видел видимо.
> Как по твоему, какой промежуток времени проходит от начала употребления, до определения "конченая", какие болячки они в 100% случаях подхватывают в этот период (спид ввиду не имеется)?

Каждый случай строго индивидуальный. Ты не в курсе?
Некоторым достаточно - первой дозы, другим и 5-7 лет умудряются ничего не поймать.
Можно узнать, терминологию определения "конченная"?


Бамбр
отправлено 06.11.11 00:36 # 92


В любом случае, если подобный сигнал появляется, его, силами соответствующих структур необходимо проверять - это наши дети в конце-концов. А там уже делать выводы - изолировать воспитателя или гнобить родителей за наговоры.


BlackAdder
отправлено 06.11.11 00:37 # 93


Кому: kovdor, #91

> А ты смешливый.
>
> Да ты просто жжошь не снижая накала!

Даже тут он не может себя проявить. Запятую то он не поставил!!


JCF
отправлено 06.11.11 00:48 # 94


Кому: orke.fil, #89

Кому: kovdor, #91

Может, не в болячках дело-то, камрады? Или торч0к без болячек - несёт детям разумное, доброе?


orke.fil
отправлено 06.11.11 00:56 # 95


Кому: kovdor, #91

> Каждый случай строго индивидуальный.

Жизнь она вообще у всех разная.

> 5-7 лет умудряются ничего не поймать.

Большой а в сказки веришь.

> Можно узнать, терминологию определения

Это из русского-бытового и уголовно-блатного, категоричное определение, однозначно определяющее признак и принадлежность.

Друг, ты бы к Маленкину на страничку зашёл (там тоже много смешного), он бы тебе всё объяснил, хотя боюсь ты понять неспособен.


BlackAdder
отправлено 06.11.11 01:03 # 96


Кому: orke.fil, #95

> (там тоже много смешного)

Про смешное это я, а не ковдор.


Валькирия
отправлено 06.11.11 01:03 # 97


Кому: Рукопожатный, #21

> Тем более что наркомания сама по себе неподсудна. Распространение наркотиков - да.

А ты действительно рукопожатный!!!


orke.fil
отправлено 06.11.11 01:07 # 98


Кому: BlackAdder, #93

> Запятую то он не поставил!!

,,,,,,

Достаточно на поржать, смешливый?


BlackAdder
отправлено 06.11.11 01:21 # 99


Кому: orke.fil, #98

О! Какой дерзкий любитель орков!

В принципе, тоже подход, когда возражать нечего.


orke.fil
отправлено 06.11.11 01:25 # 100


Кому: BlackAdder, #99

> когда возражать нечего.

Когда вы говорите ,впечатление такое что вы бредите! (с)

На что возражать то?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250