Вести из Венесуэлы

27.11.11 21:14 | Goblin | 230 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Президент Венесуэлы Уго Чавес начал вывод золота из крупных банков США и стран Европы, передает агентство Associated Press.

Первая партия золотых слитков прибыла в международный аэропорт столицы страны Каракаса, откуда золото под усиленной охраной доставили в центральный банк Венесуэлы.

Сообщается, что власти предприняли беспрецедентные меры безопасности: в составе армейских подразделений, охраняющих доставку золота, были даже пять танков.

Президент У.Чавес в августе 2011г. заявил, что возврат золота направлен на защиту суверенитета страны. В его планы входит вывод порядка 211 т золота из банков Европы и США. В то же время критики называют эту меру затратной и бесполезной.

Ранее президент Венесуэлы заявил о национализации объектов золотодобывающей промышленности страны. В частности, речь идет о шахтах, где добывается этот ценный металл. У.Чавес также отметил, что венесуэльское государство переведет часть своего золота в золотовалютные запасы.
Венесуэла начала вывод золота из банков США и Европы

Почему никто не останавливает кровавого тирана?!
Почему никто не возвращает венесуэльское золото в руки приличных людей?!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230

bqbr0
отправлено 27.11.11 21:23 # 1


Можно уже принимать ставки, когда в Венесуэле появятся несогласные с политикой кровавого Уги.


Hertzog
отправлено 27.11.11 21:23 # 2


Теперь надо грамотно вложить это золото в С-300 и Венесуэла сможет спать спокойно!


Пан Головатый
отправлено 27.11.11 21:24 # 3


Кому: Hertzog, #2

> Теперь надо грамотно вложить это золото в С-300 и Венесуэла сможет спать спокойно!

Если их позволят продать.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 21:25 # 4


Кому: Hertzog, #2

> Теперь надо грамотно вложить это золото в С-300

Лучше в движение "Захвати Уолл-Стрит". Вернее будет.


osnova
отправлено 27.11.11 21:25 # 5


Похоже начинают готовиться.


osnova
отправлено 27.11.11 21:27 # 6


C-300 Уго не спасут, не панацея ни разу. Они вообще никого не спасут кроме нас, специфика территорий.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 21:27 # 7


Кому: osnova, #5

> Похоже начинают готовиться

Да, похоже, что камрад Чавес учёл уроки Ливии. Если у него в стране пидорасня имеется, то им из банков Запада золотишка не отсыплют.


kognitivische
отправлено 27.11.11 21:36 # 8


Кому: osnova, #6

> C-300 Уго не спасут, не панацея ни разу. Они вообще никого не спасут кроме нас, специфика территорий.

А почему так?


mr_rtar
отправлено 27.11.11 21:37 # 9


Кому: osnova, #6

> > C-300 Уго не спасут, не панацея ни разу. Они вообще никого не спасут кроме нас, специфика территорий.

Именно поэтому(что они никого не спасут), Штаты не дали продать комплекс Ирану.

А $800 Млн неустойки - херня. Правда?


Пенсионер
отправлено 27.11.11 21:38 # 10


Кому: kognitivische, #8

> А почему так?

Ага, и мне интересно. Насколько я знаком с темой, они и нас-то не спасут.


apriam
отправлено 27.11.11 21:41 # 11


Камрады, а кто знает - где хранится золотой запас РФ?


osnova
отправлено 27.11.11 21:41 # 12


Кому: Пенсионер, #7

> Да, похоже, что камрад Чавес учёл уроки Ливии. Если у него в стране пидорасня имеется, то им из банков Запада золотишка не отсыплют.

Им отсыплют зелени, этого достаточно.
Но чем вызван такой демарш - любопытно. Кризис ведь на дворе и скоро многим поплохеет.


bqbr0
отправлено 27.11.11 21:41 # 13


211 тонн. Это в доллАрах примерно 11.5 миллиардов, как я понимаю. Неплохо, неплохо.


mr_rtar
отправлено 27.11.11 21:45 # 14


Кому: Пенсионер, #10

> Ага, и мне интересно. Насколько я знаком с темой, они и нас-то не спасут.

Истинно, попил оборонбюджета. Согласен.

P.S. Кстати, а насколько знаком-то?


yuri535
отправлено 27.11.11 21:46 # 15


Кому: Пенсионер, #4

> Лучше в движение "Захвати Уолл-Стрит". Вернее будет.

Ротшильды и так справятся.


Ashotovich
отправлено 27.11.11 21:48 # 16


Кому: apriam, #11

Есть нехорошее подозрение, что в форте Нокс.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 21:49 # 17


Кому: mr_rtar, #14

> P.S. Кстати, а насколько знаком-то?

Я по девичьей специальности трёхсотчик и на ней служил, а потом и научно-техническим сопровождением довелось заниматься. Так что, полагаю, не будет преувеличением сказать, что знаком плотно.


Локи~Локхорн
отправлено 27.11.11 21:50 # 18


ужасть. и с де_Голлем нехорошо тогда вышло и сейчас лучшие специалисты - в Сирии.


Bartz
отправлено 27.11.11 21:55 # 19


Кому: Пенсионер, #17

> Я по девичьей специальности трёхсотчик и на ней служил, а потом и научно-техническим сопровождением довелось заниматься. Так что, полагаю, не будет преувеличением сказать, что знаком плотно.

И почему же трехсотая нас не защитит? В чём уступает иностранным аналогам? Отсутствуют возможности эффективно находить и сопровождать сверхзвуковые цели? Или поражающие ракеты плохи?
Если можно, хотелось бы развернутый ответ.


mr_rtar
отправлено 27.11.11 21:57 # 20


Кому: Пенсионер, #17

> Я по девичьей специальности трёхсотчик и на ней служил, а потом и научно-техническим сопровождением довелось заниматься. Так что, полагаю, не будет преувеличением сказать, что знаком плотно.

Если ПВОшник, то должен знать, что Панцыри и Квадраты - проданы давно

и на обслуживании. И работают. Не хватало дальнобойных ЗРК. Так их и не дали.


Gerasim
отправлено 27.11.11 21:58 # 21


Кому: osnova, #6

> специфика территорий.

У него там сплошные джунгли, достать их будет невозможно, практически.
Даже без них бомбить можно только столицу и лес.

Наличие/отсутсвие ПВО на Венесуэлу влияет в 10 раз слабее чем на страны с рельефом местности "пустыня".


yuri535
отправлено 27.11.11 21:59 # 22


Кому: apriam, #11

> Камрады, а кто знает - где хранится золотой запас РФ?

Все 300 тонн в ЦБ.


Yury
отправлено 27.11.11 21:59 # 23


Кому: osnova, #6

> C-300 Уго не спасут, не панацея ни разу. Они вообще никого не спасут кроме нас, специфика территорий.

Чем наша территория такая "специфичная"?
Есть подозрение, что, в первую очередь, спасают не С-300 (которые в состоянии прикрыть точечные объекты, но не территорию страны в целом) и не "специфика территорий", а сочетание кучи факторов: идеология+поддержка власти со стороны народа+наличие ресурсов+уровень развития производства+сильная армия. Территория если и участвует в этом перечне, то где-то в десятом ряду. А в нынешнем нашем случае из перечисленных факторов наличествует разве что ресурсная составляющая, остальное — в разной степени убитом состоянии.


Alfa-Foxtrot
отправлено 27.11.11 22:03 # 24


> Почему никто не останавливает кровавого тирана?!
> Почему никто не возвращает венесуэльское золото в руки приличных людей?!

Для начала, думаю, им надо решить вопрос хотя бы с Сирией и Ираном. А там и до Чавеса с Моралесом руки дойдут. Вроде и шутка, а смеяться не хочется. Ощущение такое, что бить будут быстро и жестко, и, как говорится, живые позавидуют мертвым.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 22:05 # 25


Кому: Bartz, #19

> В чём уступает иностранным аналогам?

Иностранные аналоги, мягко говоря, к теме отношения не имеют. Ей ведь не с ними предстоит биться, а с СВКН вероятного противника.

> Если можно, хотелось бы развернутый ответ.

Развёрнутый нельзя. Если очень кратко, то защищённость от средств РЭП невысока, а это на сегодняшний день весьма важный фактор. Это если речь вести только о ТТХ, не вникая во всё остальное.


grom77
отправлено 27.11.11 22:05 # 26


Кому: apriam, #11

> Камрады, а кто знает - где хранится золотой запас РФ?

В закромах родины.


Sergdre
отправлено 27.11.11 22:05 # 27


Уго, мы с тобой!


Kvakva
отправлено 27.11.11 22:09 # 28


Кому: Пенсионер, #17

> Я по девичьей специальности трёхсотчик и на ней служил, а потом и научно-техническим сопровождением довелось заниматься. Так что, полагаю, не будет преувеличением сказать, что знаком плотно.

Какая модификация трехсотки? Их много, просто интересуюсь.


Nin
отправлено 27.11.11 22:10 # 29


Кому: Пенсионер, #4

>Лучше в движение "Захвати Уолл-Стрит". Вернее будет.

Хиппи остро нуждаются в пополнении запасов травы, презервативах, консервах и новых барабанах. Золото они презирают.

Кстати, а где движение "Occupy Wall Street"?(c)


Gerasim
отправлено 27.11.11 22:10 # 30


Кому: Пенсионер, #25

> Если очень кратко, то защищённость от средств РЭП невысока

Не нужна, они должны поражаться до попадания в зону возможности воздействия.
Или это какое-то неправильное ПВО, бессмысленное.


ТПРУНЯ
отправлено 27.11.11 22:11 # 31


"Президент Венесуэлы Уго Чавес начал вывод золота из крупных банков США и стран Европы"

Сделал выводы из истории с Ливией


Пенсионер
отправлено 27.11.11 22:12 # 32


Кому: mr_rtar, #20

> должен знать, что Панцыри и Квадраты - проданы давно

Эк ты их лихо объединил :) Это Квадраты проданы были давно, лет сорок назад, а Панцирь - недавно совсем. И что из этого следует?


BrainGrabber
отправлено 27.11.11 22:14 # 33


Казалось бы, причём тут Шарль де Голль? И причём тут волнения в Париже 1968г.?

Уго по краю ходит.


Gerasim
отправлено 27.11.11 22:14 # 34


Кому: Yury, #23

> которые в состоянии прикрыть точечные объекты, но не территорию страны в целом

Это, кстати, как раз не так.

Американские системы ПВО прикрывают сами себя, как Пэтриот, например.

С-300, 400 как раз рассчитаны на прикрытие значительных территорий. Такая консепция.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 22:18 # 35


Кому: Kvakva, #28

> Какая модификация трехсотки?

Училище заканчивал по ПС. Но с последующими доработками знаком.

Кому: Nin, #29

> Кстати, а где движение "Occupy Wall Street"?(c)

На местах виднее, расскажи.

Кому: Gerasim, #30

> Не нужна, они должны поражаться до попадания в зону возможности воздействия.
> Или это какое-то неправильное ПВО, бессмысленное.

Ты какую-то чушь сказал. Возможно, от незнания, что такое РЭП. На всякий случай, это "радиоэлектронное подавление".


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.11.11 22:20 # 36


>Почему никто не останавливает кровавого тирана?!

Таки ждут по старой пиратской привычке, когда все золото будет лежать в одном месте. Потом нагрянут.
Но все равно Уго молодец. Сейчас даже забрать свое золото - уже подвиг.


Sergdre
отправлено 27.11.11 22:22 # 37


думал куда гнать в отпуск на НГ, теперь понял - Венесуэла. Думаю, через 0,5 года там начнется мировой пожар Дерьмократизации.


Секира
отправлено 27.11.11 22:22 # 38


Каков подлец!!


Nekrasoff
отправлено 27.11.11 22:22 # 39


> в составе армейских подразделений, охраняющих доставку золота, были даже пять танков.

Хм, а если Китай вывозить начнет, это же несколько дивизий для прикрытия отхода потребуется.


Чорны Война
отправлено 27.11.11 22:22 # 40


Кому: Gerasim, #21

> Наличие/отсутсвие ПВО на Венесуэлу влияет в 10 раз слабее чем на страны с рельефом местности "пустыня".

ПВО в наличие. Третьего года Чавес в гости к Бацьке приезжал: сватать специалистов из РТВ. Группа специалистов выезжала. Хвалились, что результат был.


viva4ever
отправлено 27.11.11 22:23 # 41


Кому: Bartz, #19

> И почему же трехсотая нас не защитит? В чём уступает иностранным аналогам? Отсутствуют возможности эффективно находить и сопровождать сверхзвуковые цели? Или поражающие ракеты плохи?

Ни разу не спец, но думаю, что наличие только одних С-300 не поможет. Необходима комплексная ПВО в которую входят С-300, Тор, Бук, Панцирь + системы дальнего обнаружения.


apriam
отправлено 27.11.11 22:26 # 42


Кому: Ashotovich, #16

а вот в википедии пишут, что в гохране

Кому: yuri535, #22

Тогда следующий вопрос: а где остальные 500 тонн?

Кому: grom77, #26

[рвет на себе остатки волос] Как я сразу не догадался?!


viva4ever
отправлено 27.11.11 22:26 # 43


Кстати, а почему венесуэльское золото хранилось в иностранных банках?


Scald
отправлено 27.11.11 22:31 # 44


Какая прелесть: В Челябинской области до смерти забили мэра города
http://news.rambler.ru/11941729/


bqbr0
отправлено 27.11.11 22:33 # 45


Кому: Scald, #44

> Какая прелесть: В Челябинской области до смерти забили мэра города

Челябинские избиратели очень суровы.


Баянист
отправлено 27.11.11 22:34 # 46


Кому: viva4ever, #41

> Необходима комплексная ПВО в которую входят С-300, Тор, Бук, Панцирь + системы дальнего обнаружения.

Самое главное забыл - авиацию.


Gerasim
отправлено 27.11.11 22:34 # 47


Кому: Пенсионер, #35

> Возможно, от незнания, что такое РЭП.

Средства радиоэлектронной борьбы.
Самые толковые по объективным причинам (зона воздействия, наличие прямой видимости, наличие мощного источника питания, сложность поражения) устанавливаются на самолеты.

Дальше вроде понятно.

Или ты про ложные цели?


Yury
отправлено 27.11.11 22:35 # 48


Кому: Gerasim, #34

> С-300, 400 как раз рассчитаны на прикрытие значительных территорий

Значительных это каких? В случае С-300 радиус ведения целей около 200км. С учетом скорости перемещения ракет и самолетов противника — это весьма локальный район для прикрытия, а именно конкретный объект (завод например). С-400 — да более серьезная система ведёт цели на 600км, но сколько их есть? пара дивизионов на всю РФ?


spacemax
отправлено 27.11.11 22:36 # 49


Экий не рукопожатный человек. Демократия опасносте.


sherl
отправлено 27.11.11 22:38 # 50


Вопрос, что будет с золотым запасом и с Венесуэлой после Чавеса. В свете состояния его здоровья.


Stonerose
отправлено 27.11.11 22:40 # 51


Ну всё, Угина, жди гостей!


Пенсионер
отправлено 27.11.11 22:40 # 52


Кому: Gerasim, #47

> Средства радиоэлектронной борьбы.

Знаешь, оказывается. Тогда как понимать твоё вот это

> Не нужна, они должны поражаться до попадания в зону возможности воздействия.
> Или это какое-то неправильное ПВО, бессмысленное.

Ты забыл о разнице между корнем квадратным и корнем четвёртой степени?


Сир Йожег
отправлено 27.11.11 22:43 # 53


Кому: Пенсионер, #52

> Знаешь, оказывается. Тогда как понимать твоё вот это

Извини что влезаю.

Может он имел в виду, что эти самые средства РЭП должны сбиваться еще на подлете?


Баянист
отправлено 27.11.11 22:45 # 54


Кому: Gerasim, #47

> Самые толковые по объективным причинам (зона воздействия, наличие прямой видимости, наличие мощного источника питания, сложность поражения) устанавливаются на самолеты.
>
> Дальше вроде понятно.

Вот именно. Если такой носитель обнаруживается ПВО, то уж тем более установленные на нём средства РЭП на ПВО воздействуют.


Gerasim
отправлено 27.11.11 22:48 # 55


Кому: Yury, #48

> В случае С-300 радиус ведения целей около 200км. С учетом скорости перемещения ракет и самолетов противника — это весьма локальный район для прикрытия, а именно конкретный объект (завод например).

100-150км - это поражение. 200 - 300 - обнаружение.

Это пятно диаметром 400 км - 600 км, с учетом скорости перемещения ракет и самолетов противника (т.е. со скоростями 900 км/ч ракеты и 1800 км/ч самолеты) это настолько дохера, что я даже не знаю, что сказать.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 22:48 # 56


Кому: Сир Йожег, #53

> Может он имел в виду, что эти самые средства РЭП должны сбиваться еще на подлете?

Я как раз и хочу понять, что он хотел сказать. Но относительно твоего замечания дожен сказать, что нельзя сбить то, что не вошло в зону поражения. И, кстати, перегрузка системы ЗРО ложными целями - верный путь к её прорыву. ЛЦ дёшевы и эффективны.


Сир Йожег
отправлено 27.11.11 22:49 # 57


Кому: Баянист, #54

> Вот именно. Если такой носитель обнаруживается ПВО, то уж тем более установленные на нём средства РЭП на ПВО воздействуют.

Т.е. против РЭП ПВО не канает? Самолеты РЭП должна сбивать авиация?

п.с. Я просто пытаюсь понять, как это будет в случае чего.


studenteg
отправлено 27.11.11 22:50 # 58


Кому: Goblin

> Читать полностью:

ДимЮрич, а это ссылка должна быть или что? в тексте новости


Пенсионер
отправлено 27.11.11 22:51 # 59


Кому: Сир Йожег, #57

> Т.е. против РЭП ПВО не канает?

Не ПВО, ЗРВ ты имел ввиду, наверное. Канает, конечно, только огневые возможности при этом резко снижаются.


Gerasim
отправлено 27.11.11 22:57 # 60


Кому: Баянист, #54

> Вот именно. Если такой носитель обнаруживается ПВО, то уж тем более установленные на нём средства РЭП на ПВО воздействуют.

Он светится, как новогодняя елка ночью.
По причине чего и получит ракету.
Для серьезного воздействия на радар не хватит мощности (с расстояния 100км), комплекс выведет ракету в район цели, после чего все в руках системы активного наведения. Говорят - результат 0.9


Сир Йожег
отправлено 27.11.11 22:58 # 61


Кому: Пенсионер, #56

> ЛЦ дёшевы и эффективны.

ЛЦ - это что? Просто я не в теме этих всех аббревиатур. Если не сложно, объясни, пожалуйста.


Сир Йожег
отправлено 27.11.11 22:59 # 62


Кому: Сир Йожег, #61

> ЛЦ - это что? Просто я не в теме этих всех аббревиатур. Если не сложно, объясни, пожалуйста.

"Вкурил" - Ложные Цели. А как они срабатывают так, что бы ПВО считала их за реальные объекты?


Anber
отправлено 27.11.11 23:00 # 63


Кому: bqbr0, #1

> Можно уже принимать ставки, когда в Венесуэле появятся несогласные с политикой кровавого Уги.

Учёл Уго опыт, как на деньги отобранные у страны содержат тех, кто против этой страны воюет.

Кому: osnova, #12

> Кому: Пенсионер, #7
>
> > Да, похоже, что камрад Чавес учёл уроки Ливии. Если у него в стране пидорасня имеется, то им из банков Запада золотишка не отсыплют.
>
> Им отсыплют зелени, этого достаточно.
> Но чем вызван такой демарш - любопытно. Кризис ведь на дворе и скоро многим поплохеет.

Чтоб зелень отсыпать, надо в какую-то расходную статью бюджета лезть.
А они и так, типа, борются за сокращение дефицита.
Кудп проще - арестовал счета очередного Кровавого Режима, и финансируй на эти средства борцунов с этим же Режимом. Благодать. А тут им - облом, превентивно.


moligvlad
отправлено 27.11.11 23:03 # 64


Кому: Баянист, #54

> Вот именно. Если такой носитель обнаруживается ПВО, то уж тем более установленные на нём средства РЭП на ПВО воздействуют.

Кстати, а если енту люстру в небе (постановщик помех) долбануть чем-нибудь на излучение наводящимся? И не только его, но и педерастов с индивидуальной СП? У "трехсотки" такие ракеты есть?


Veld
отправлено 27.11.11 23:03 # 65


Кому: grom77, #26

> В закромах родины.

Чьей?


Kvakva
отправлено 27.11.11 23:03 # 66


Кому: Сир Йожег, #61

> ЛЦ - это что? Просто я не в теме этих всех аббревиатур. Если не сложно, объясни, пожалуйста.

Ложная цель.


Гранаtt
отправлено 27.11.11 23:03 # 67


Как ему это удалось?
Могли бы демократично послать в известный адрес.


Gerasim
отправлено 27.11.11 23:05 # 68


Кому: Пенсионер, #56

> И, кстати, перегрузка системы ЗРО ложными целями - верный путь к её прорыву.

Более того, единственный более-менее надежный.
Жалко только, нет хороших ложный целей пока, длительного действия.

Кому: Сир Йожег, #57

> Т.е. против РЭП ПВО не канает?

Работает всё.
В момент появления такого объекта общая эффективность, конечно, снижается, до его поражения.
Самое эффективное средство против ЗРК все-же это специальная ракета.
Принцип действия тот же, что и при поражении самолета с РЭБ - радар, он как маяк в пустыне.


DUM
отправлено 27.11.11 23:06 # 69


Ну всё, теперь выяснится, что Уго людоед, насильник и убийца. Ждём очередной санкции ООН на "умиротворение" агрессора путём выявления и обезвреживания.
Уго суров.


myshw1k
отправлено 27.11.11 23:08 # 70


Пока "мы" формируем "большое правительство" кто то внимательно ознакомился с политической ситуацией и занялся делом. И это в Венесуэле.
За державу обидно.


Баянист
отправлено 27.11.11 23:09 # 71


Кому: Сир Йожег, #57

> Т.е. против РЭП ПВО не канает? Самолеты РЭП должна сбивать авиация?

Я говорил о том, что физически невозможно обнаружить самолёт РЭП и при этом не оказаться в зоне его воздействия. Канает или нет - вопрос не простой, но невозможно не иметь в виду то, что США и НАТО прорыв и подавление ПВО советского изготовления оттачивают полвека и несомненно достигли в этом значительных успехов.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 23:11 # 72


Кому: Gerasim, #60

> Для серьезного воздействия на радар не хватит мощности (с расстояния 100км)

Камрад, извини пожалуйста, ты к этой тематике какое отношение имеешь?

Кому: Сир Йожег, #62

> А как они срабатывают так, что бы ПВО считала их за реальные объекты?

ЛЦ - это такая летающая хреновина, которая по своим траекторным характеристикам и локационному портрету имитирует СВКН (средства воздушно-космического нападения). Стоит у неё в головной части, например, линза Люнеберга. За счёт этого ЭОП у неё как у стратегического бомбардировщика, несмотря на то, что реальные размеры махонькие. А поскольку разрешение РПН по углам достаточно грубое, то как совокупность блестящих точек ни ЛЦ, ни реальная цель не различаются. Спектральные портреты тоже совпадают. В общем, камрад, в двух словах не расскажешь, но пока СВКН против ЗРВ по очкам ведут. Бороться с ними чисто технически нельзя, тактика применения нужна грамотная.


Anber
отправлено 27.11.11 23:12 # 73


Кому: Nin, #29

> > Кому: Пенсионер, #4
>
> >Лучше в движение "Захвати Уолл-Стрит". Вернее будет.
>
> Хиппи остро нуждаются в пополнении запасов травы, презервативах, консервах и новых барабанах. Золото они презирают.

Хм. А вот Монсон на хиппи ну совсем не похож.


Gerasim
отправлено 27.11.11 23:14 # 74


Кому: Сир Йожег, #62

> А как они срабатывают так, что бы ПВО считала их за реальные объекты?

Должны быть похожи, выше порога совпадения, по тем параметрам, по которым определяют.

Ваш КО.

Например: вот такой ЭПР + линейная скорость > 300 км/ч.
Чем больше различных каналов, тем надежнее.


Баянист
отправлено 27.11.11 23:15 # 75


Кому: Gerasim, #60

> Он светится, как новогодняя елка ночью.

Я этого и не отрицаю. Я говорю только о том, что пока он светиться - ПВО в зоне его воздействия. Ракету, возможно, он получит, но пока он будет её получать, ПВО могут тоже ракетами забросать.


amuck
отправлено 27.11.11 23:19 # 76


Кому: sherl, #50

Смотря кого он воспитал себе на смену (если вообще воспитывал).


Gerasim
отправлено 27.11.11 23:22 # 77


Кому: Пенсионер, #72

> Камрад, извини пожалуйста, ты к этой тематике какое отношение имеешь?

Обучался на инженера-радиоэлектронщика 10 лет назад.
Приемники, передатчики, антенны, радары, согласованные фильтры, системы оптимального разрешения сигнала и прочая хрень.
Т.е. принципы работы мне в общих чертах известны, рассматривались многие старые системы как примеры.

К военному ракетостроению отношения не имею.


Yury
отправлено 27.11.11 23:24 # 78


Кому: Gerasim, #55

> Это пятно диаметром 400 км - 600 км, с учетом скорости перемещения ракет и самолетов противника (т.е. со скоростями 900 км/ч ракеты и 1800 км/ч самолеты) это настолько дохера, что я даже не знаю, что сказать.

Это что за ракеты, которые медленнее самолетов летают? Баллистические обычно имеют скорость до 5-6км/с. Так что С-300 имеет время для уничтожения ракеты максимум (200км)/(5км/с)=40секунд. Это если цель ракеты там же, где пусковая установка. А если на краю зоны покрытия, то в разы меньше, вот и делай выводы.


moligvlad
отправлено 27.11.11 23:24 # 79


Кому: Баянист, #71

> Я говорил о том, что физически невозможно обнаружить самолёт РЭП и при этом не оказаться в зоне его воздействия.

А станции пассивного обнаружения? От фиговины в небе прет заградительная по частоте и направлению мегаваттная помеха. Есть разные методы засечек. Неужели у нас ничего нет? В СССР не озаботились?


Пенсионер
отправлено 27.11.11 23:27 # 80


Кому: Gerasim, #77

> К военному ракетостроению отношения не имею.

Да хрен бы с ними, с ракетами, но уравнения радиосвязи и радиолокации ты себе представляешь? Если да, то ты должен понимать, что при активной локации СВКН в выигрыше.


Nin
отправлено 27.11.11 23:27 # 81


Кому: Anber, #73

>Хм. А вот Монсон на хиппи ну совсем не похож.


А Монсон один из
организаторов или так, в гости заходил? Как и Сюзан Сарандон, Mайкл Мур, Канье ("Gayfish") Уэст и прочая-?

Американские профсоюзы тоже
не похожи на хиппи. Они больше на мафию похожи, ей-богу. Так и те, покрутились
пару дней вокруг да и
отвалили.


Gerasim
отправлено 27.11.11 23:28 # 82


Кому: Баянист, #75

> но пока он будет её получать, ПВО могут тоже ракетами забросать.

И так могут, тут самолет со средствами РЭБ решающей роли не играет.

Часть ракет, выпущенных против него ЗРК, кстати, собьет, такова его природа.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 23:30 # 83


Кому: Yury, #78

Там единицы измерения другие и цифирь маленько подкачала, но в целом - да, ЗУР летит медленнее, чем баллистика. И никакого парадокса в этом нет.


Gerasim
отправлено 27.11.11 23:36 # 84


Кому: Yury, #78

> Это что за ракеты, которые медленнее самолетов летают?

Камрад, без обид. Ты не очень понимаешь, как оно работает.
Если ракета баллистическая - это ЯО. Это пиздец, мы про него не говорим.
В этом случая ЗРК прикрывает только "сам себя", и то весьма условно.
Нет там уже никакой зоны, 40 км диаметр максимум.

А говорим мы про самолеты и крылатые ракеты, которые летают небыстро.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 23:40 # 85


Кому: Gerasim, #84

> Если ракета баллистическая - это ЯО.

Чушь. Вовсе не обязательно.

> В этом случая ЗРК прикрывает только "сам себя", и то весьма условно.
> Нет там уже никакой зоны, 40 км диаметр максимум.

Как раз при стрельбе по БЦ ЗРК сам себя не прикрывает.

> А говорим мы про самолеты и крылатые ракеты, которые летают небыстро.

1800 м/с (а не км/ч) - это скорость БЦ, которую обстреливает трёхсотка в последних модификациях.


Yury
отправлено 27.11.11 23:45 # 86


Кому: Gerasim, #84

> Если ракета баллистическая - это ЯО. Это пиздец, мы про него не говорим.

ОК, ОК.
Я просто полагаю, что в случае войны против нас (в обозримом будущем) ЯО будет применятся без сомнений. Типа, все что угодно, лишь бы мы свое ЯО не смогли применить в ответ. И, кстати, ЯО, как очень эффективное средство РЭБ, тоже никто не отменял.


Gerasim
отправлено 27.11.11 23:46 # 87


Кому: Пенсионер, #80

> Если да, то ты должен понимать, что при активной локации СВКН в выигрыше.

Для активного радара тот сектор будет "засвечен" очень сильно.

Есть разные средства выделения сигнала из шумов, но учитывая что он еще и отраженный - саму цель с РЭБ на борту активный радар не увидит. Соседние - в зависимости от условий, в целом что-то увидит. (у него в отличие от аппаратуры подавления выше направленность)

Но есть еще пассивная часть, самолет с РЭБ не сможет и не станет входить в зону поражения.
Зону обнаружения же снизить до зоны поражения сможет.


Баянист
отправлено 27.11.11 23:52 # 88


Кому: Gerasim, #60

> Для серьезного воздействия на радар не хватит мощности (с расстояния 100км)

Ну, например, мощность "глушилки" на AN/ALQ-99 - 10 кВт. На расстоянии 100 км плотность потока энергии от неё будет E = 10 кВт / 4π(100 км)². Плотность потока отражённого сигнала радара ПВО R = S x P / 4π(100 км)² / 4π(100 км)², где S - ЭПР самолёта, скажем 10 кв. м, а P - мощность радара ПВО. Из условия R > E находим P > 10 кВт x 4π(100 км)² / S, т.е. около 100 ТВт. Есть ли в природе радары ПВО с мощностью, пусть даже пиковой, в сотни тераватт? Для справки, Википедия утверждает, что пиковая мощность, выделяемая при ударе молнии - всего лишь один тераватт.


ALFER
отправлено 27.11.11 23:52 # 89


Кому: Пенсионер, #7

запасливый малый однако.

> Да, похоже, что камрад Чавес учёл уроки Ливии. Если у него в стране пидорасня имеется, то им из банков Запада золотишка не отсыплют


Gerasim
отправлено 27.11.11 23:57 # 90


Кому: Пенсионер, #85

> Чушь. Вовсе не обязательно.

Практически же - обязательно.
Точность (см. КВО) и стоимость баллистических ракет решают.

> Как раз при стрельбе по БЦ ЗРК сам себя не прикрывает.

Прикрывает. БЦ нельзя запустить с расстояния ближе чем 5 км ;)

Да, 1800 кч/ч - это скорость среднестатического самолета НАТО в форсаже.


Кому: Yury, #86

> Я просто полагаю, что в случае войны против нас (в обозримом будущем) ЯО будет применятся без сомнений.

Да ну тебя нафиг :( Это крышка всем.

> Типа, все что угодно, лишь бы мы свое ЯО не смогли применить в ответ.

Так не бывает. Потому и ноют про сокращения и отказ.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 23:58 # 91


Кому: Gerasim, #87

> Есть разные средства выделения сигнала из шумов

Мы про теорию или про трёхсотку? В ней что реализовано, то реализовано.

> Зону обнаружения же снизить до зоны поражения сможет.

Зона поражения всегда заметно меньше зоны обнаружения, без вариантов.

Кому: Баянист, #88

> Ну, например, мощность "глушилки" на AN/ALQ-99 - 10 кВт.

Вот, ты понимаешь.


Баянист
отправлено 27.11.11 23:59 # 92


Кому: moligvlad, #79

> А станции пассивного обнаружения? От фиговины в небе прет заградительная по частоте и направлению мегаваттная помеха. Есть разные методы засечек. Неужели у нас ничего нет? В СССР не озаботились?

Я разве утверждаю, что с ним невозможно бороться?

Кому: Gerasim, #82

> И так могут, тут самолет со средствами РЭБ решающей роли не играет.

Как это не играют? Если ракеты летят в чистом небе, то их можно обнаружить и сбить - причём даже не самим С-300, а прикрывавшими его системами попроще. А если на экранах - каша, и что-то просматривается только на расстоянии 5-10 км, то расклад немного другой, не находишь?


terra
отправлено 28.11.11 00:01 # 93


>Президент У.Чавес в августе 2011г. заявил, что возврат золота направлен на защиту суверенитета страны. В его планы входит вывод порядка 211 т золота из банков Европы и США. В то же время критики называют эту меру затратной и бесполезной.

Исчезновение 211 тонн золота однозначно ударит по карману "критиков" из банковской области. И создаст нехороший прецедент и пример для колеблющихся. Интересно, а то, что Украина заключила с Россией соглашение о том, что они буду оплачивать газ в русских рублях, имеет к этому отношение? Я сам с Украины, если чего. И кое-кому на Уолл-Стрит это страшнее, чем всякие демонстрации.

Не хотелось бы, что бы Венесуэла разделила судьбу Ливии. А к этому идет.


One_man
отправлено 28.11.11 00:08 # 94


Кому: viva4ever, #41

> системы дальнего обнаружения.

+ единое РЛ-поле + единая система цправления ПВО


Пенсионер
отправлено 28.11.11 00:08 # 95


Кому: Gerasim, #90

> Практически же - обязательно

Ты хоть поинтересуйся вопросом :)

> Прикрывает. БЦ нельзя запустить с расстояния ближе чем 5 км ;)

Если ты знаешь, как выглядит ЗП в последних модификациях - порисуй траектории, и убедишься в моей правоте. Если нет - ничем помочь не могу.

> Да, 1800 кч/ч - это скорость среднестатического самолета НАТО в форсаже.

Никогда в ТТХ ЗРС скорости целей не давались в км/ч - только в м/с. Но такое число действительно было, среди прочих.


Nin
отправлено 28.11.11 00:10 # 96


Кому: terra, #93

>Я сам с Украины, если чего. И кое-кому на Уолл-Стрит это страшнее, чем всякие демонстрации.

Вот прям и не знаю что и сказать!!!


Gerasim
отправлено 28.11.11 00:18 # 97


Кому: Баянист, #88

> Есть ли в природе радары ПВО с мощностью, пусть даже пиковой, в сотни тераватт

Там мощность вообще ни при чем.
Статистически можно выделить, например, 1Вт сигнал на фоне 10КВт случайных помех, если алгоритм хороший под эти помехи.
Радар надежно не глушится, но разрешающая способность у него падает, особенно вблизи источника помех.

Кому: Баянист, #92

> А если на экранах - каша, и что-то просматривается только на расстоянии 5-10 км

100 км. И это минимум, при имеющихся в номенклатуре ракетах на 200.


Кому: Пенсионер, #91

> Зона поражения всегда заметно меньше зоны обнаружения, без вариантов.

Дык.
Я кстати, не знал, под баллистику там в номенклатуре радар на 1000 км.


Пенсионер
отправлено 28.11.11 00:26 # 98


Кому: Gerasim, #97

> Я кстати, не знал, под баллистику там в номенклатуре радар на 1000 км.

Вот это новость :) Если не секрет, где это - там?

> Там мощность вообще ни при чем.
> Статистически можно выделить, например, 1Вт сигнал на фоне 10КВт случайных помех, если алгоритм хороший под эти помехи.

Мощность очень даже причём. Можно сколько угодно рассуждать про теорию, но боевые возможности реальной матчасти от этого не изменятся. Ты про что пишешь, про трёхсотку или про теорию?


reider
отправлено 28.11.11 00:32 # 99


Кому: viva4ever, #41

Плюс к этому ещё нужны ВВС ПВО, ну и армия хорошая не помешает.
Всё это если и не поможет на 100 %, то хотя бы резко повысит цену вторжения для вероятного противника.


WickedJester
отправлено 28.11.11 00:33 # 100


Кому: Nekrasoff, #39

> в составе армейских подразделений, охраняющих доставку золота, были даже пять танков.
>

В оригинале пять бронированых грузовиков и два легких танка, при переводе превратились в пять танков.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230