Глобальный мыслитель Навальный

06.12.11 18:00 | Goblin | 453 комментария »

Знаменитости

Цитата:
Американский журнал Foreign Policy составил рейтинг 100 "глобальных мыслителей" современности. "Блогер-атомоход, профессиональный скандалист, миноритарный акционер" (как его часто именуют в Рунете) Алексей Навальный занял в списке почетное 24-е место, разделив его с сотрудником WikiLeaks Даниэлем Домшейтом-Бергом и тунисским блогером Семи Бен Гхарбией.

В этом году в списке много представителей мусульманского мира. Журнал "присудил" первое место 14 лидерам "арабской весны", среди которых — египетский писатель, основатель политического движения "Кефайа" Алаа аль-Асвани, бывший генеральный директор МАГАТЭ и важнейшая фигура в египетской революции 2011г. Мохаммед эль-Барадеи и египетский инженер-компьютерщик, администратор одной из "революционных" групп в Facebook Ваэль Гонейм.

Президент США Барак Обама занял в рейтинге только 11-е место, создатель Facebook Марк Цукерберг расположился на 17-й строчке, а основатель Microsoft Билл Гейтс со своей супругой — на 13-м месте.

Американский журнал отметил успехи А.Навального в борьбе с российской коррупцией. Сам блогер заявил в микроблоге, что ему даже неудобно перед канцлером Германии Ангелой Меркель (27-е место) и лауреатом Нобелевской премии по экономике Полом Кругманом (32-я строчка), которых он опередил в рейтинге. Других россиян в почетном списке нет.
Навальный вошел в топ-30 "глобальных мыслителей" современности

Гигант мысли, отец русской демократии.
Глобальные мыслители, my ass.

Интересно, кстати, почему в списке нет глобального мыслителя Ассанжа?
Разоблачал не тех, кого надо, что ли?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 453, Goblin: 15

Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.12.11 18:05 # 1


> Американский журнал отметил успехи А.Навального в борьбе с российской коррупцией.

Если бы у него были какие-то реальные успехи в борьбе с коррупцией, он давно бы уже рыб кормил, извиняюсь.


Директор
отправлено 06.12.11 18:05 # 2


Надо бы подготовить глобальную, поганую метлу для этого мыслсителя!


commander_keen
отправлено 06.12.11 18:07 # 3


В принципе, Лёшика можно уже брать.


hunterDV
отправлено 06.12.11 18:07 # 4


All hail Navalny!!!

тьфу ты, пакость какая.


Дюк
отправлено 06.12.11 18:09 # 5


Кому: Директор, #2

> Надо бы подготовить глобальную, поганую метлу для этого мыслсителя!

Зачем ты так горячишься!

Вот же люди составляют готовые (расстрельные) списки своей агентуры.

Это ж просто прекрасно.


Onepamop
матёрый
отправлено 06.12.11 18:10 # 6


Извините, что не по теме - а вот бывший милиционер Дымовский куда делся? Борется ли с коррупцией и произволом?


jam_alex
отправлено 06.12.11 18:13 # 7


Кому: Onepamop, #6

Борется не покладая лапок. Этакий микронавальный. Скупил всю кукурузную муку и порох


rusden_83
отправлено 06.12.11 18:13 # 8


А как же гигант мысли и отец русской демократии - Натаныч?


Дюк
отправлено 06.12.11 18:14 # 9


Кстати, а как по наглийски будет "глобальный мыслитель"?

Overmind???


Человекъ
отправлено 06.12.11 18:16 # 10


Гигант мысли и отец русской демократии, чё.

Ильф и Петров еще в конце двадцатых всё придумали.


Gecko
отправлено 06.12.11 18:16 # 11


Глобальный мыслитель нравится обкому, на первой странице висит:

http://www.foreignpolicy.com/files/111205_cover_dec5_antiputin.jpg


Шмель
отправлено 06.12.11 18:16 # 12


Кому: Onepamop, #6

> Извините, что не по теме - а вот бывший милиционер Дымовский куда делся? Борется ли с коррупцией и произволом?

Схрон готовит. Там, в ютубе спалил всё. Теперь все знают, где кукурузную муку и порох в случае бп искать.


Человекъ
отправлено 06.12.11 18:17 # 13


Кому: Дюк, #9

> Кстати, а как по наглийски будет "глобальный мыслитель"?

http://www.google.com/search?q=global+thinker+navalny


polinov85
отправлено 06.12.11 18:18 # 14


Глобальный мыслитель - это хакер Анонимус в Мексике, а Навальный так, дешевая кукла из прессмаше!


Gecko
отправлено 06.12.11 18:20 # 15


Бля, там всё кубло отметили.

Смотреть осторожно, страшно одухотворённые лица

http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/12/05/anti_putin_brigade_russia?page=0,0


Доктор Локк
отправлено 06.12.11 18:22 # 16


Кому: Gecko, #11

> http://www.foreignpolicy.com/files/111205_cover_dec5_antiputin.jpg

Вампир один в один.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.12.11 18:22 # 17


Кому: Gecko, #15

> Бля, там всё кубло отметили.

> The Anti-Putin Brigade

так и хочется дописать light brigade!


X-RC
отправлено 06.12.11 18:23 # 18


Ну прямо гигант мысли, отец русской демократии!!!


Allex
отправлено 06.12.11 18:23 # 19


Интересно, почему в списке нет глобальных мыслителей Немцова, Явлинского и Каспарова? Обидно прямо как-то даже за них.


bakulenko
отправлено 06.12.11 18:23 # 20


Да уж, палят агентуру.


100.kg
отправлено 06.12.11 18:23 # 21


Алеша теперь матерый мыслитель, даже справка есть.


orbitao
отправлено 06.12.11 18:23 # 22


Ну согласно списку и бюджет финансирования от Американского парткома. Навальный "молодец" - отрабатывает бабло на 100%.


Allex
отправлено 06.12.11 18:23 # 23


Кому: Gecko, #11

> Глобальный мыслитель нравится обкому, на первой странице висит:
>
> http://www.foreignpolicy.com/files/111205_cover_dec5_antiputin.jpg

Бля, ну чисто упырь!


Человекъ
отправлено 06.12.11 18:24 # 24


Кому: Доктор Локк, #16

> Вампир один в один.

Чисто молодой Ельцын.


Maxkhim
отправлено 06.12.11 18:24 # 25


Кому: Onepamop, #6

> Извините, что не по теме - а вот бывший милиционер Дымовский куда делся? Борется ли с коррупцией и произволом?

А он подался в леса, в надежде пережить там готовящиеся гуманитарные бомбардировки..
Источник : http://www.newsru.com/russia/10nov2011/dimovsky.html


Сторож
отправлено 06.12.11 18:24 # 26


Алексей сейчас погниёт на нарах 15 суток, оценит разницу между писаниной в уютный бложиком и реальным миром, авось и сменит парадигму. А то так и адвокатский статус растерять как нехуй делать.


Джинджер
отправлено 06.12.11 18:24 # 27


Кому: Gecko, #11

> http://www.foreignpolicy.com/files/111205_cover_dec5_antiputin.jpg

Такой еблет надо на буфет повесить, чтоб дети за конфетами не лазили.


самолёт степаныч
отправлено 06.12.11 18:24 # 28


Камрады, я вот не очень в курсе дел, расскажите - откуда растёт неприязнь к Навальному?

Ну, трепыхается там что-то полубесполезно, в интервью говорит в целом здравые вещи, понемножку лицом торгует на обложечках.

А чем он себя дискредитировал-то?


цикорий
отправлено 06.12.11 18:25 # 29


пиздец, даже не пытаются шифроваться. Ну и цинизм. Простите.
Хотя какая разница, действительно? Малолетние придурки навального будут восхвалять при любых раскладах.


Airliner
отправлено 06.12.11 18:26 # 30


> Блогер-атомоход

"Иван Фёдорович Крузенштерн, человек и пароход" (с) Простоквашино
А вообще неплохое представительство в лучших печатных СМИ у властителя интернет-дум, за месяц два журнала о нем серьезные статьи написали: сперва Esquire - http://esquire.ru/esquire-issue-72#page=178 а теперь и Foreign Policy - http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/12/05/anti_putin_brigade_russia Причем в последнем уже по-взрослому называют Навального и Ко "Russia's would-be revolutionaries". Осталось только в The Time стать человеком года.


KroliKoff
отправлено 06.12.11 18:26 # 31


Кому: Onepamop, #6

В леса подался. Советует закупать фасоль, консервы, обрез и рыть землянку.


Gecko
отправлено 06.12.11 18:27 # 32


Кому: Allex, #19

> Интересно, почему в списке нет глобальных мыслителей Немцова, Явлинского и Каспарова? Обидно прямо как-то даже за них.

Держи симпатяжек!

http://www.foreignpolicy.com/files/fp_uploaded_images/111205_Nemtsov.jpg
http://www.foreignpolicy.com/files/fp_uploaded_images/111205_Kasparov.jpg


Landadan
отправлено 06.12.11 18:28 # 33


Кому: bakulenko, #20

> > Да уж, палят агентуру.

Не спугни, вдруг Список ещё пополнят!!!


KroliKoff
отправлено 06.12.11 18:28 # 34


Кому: jam_alex, #7
Кому: Шмель, #12

БТП вы все!!!


polinov85
отправлено 06.12.11 18:28 # 35


Ответим на премию Глобальный мыслитель победителем премии Глобальный целитель доктором Малаховым, но и плюс надо в следующем году несравненную Божену к американской премии подтащить.


цикорий
отправлено 06.12.11 18:28 # 36


Кому: самолёт степаныч, #28

> А чем он себя дискредитировал-то?

ну хотя бы тем, что под мудрым руководством светочей из цитадели демократии прилагает усилия к проведению в России цветной революции.
Причем он сам этого особо и не скрывает.


Merlin
отправлено 06.12.11 18:29 # 37


Кому: самолёт степаныч, #28

> А чем он себя дискредитировал-то?

За денежку малую трудится, от иностранных инвесторов.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.12.11 18:30 # 38


Кому: самолёт степаныч, #28

> Ну, трепыхается там что-то полубесполезно, в интервью говорит в целом здравые вещи, понемножку лицом торгует на обложечках.

Главный вопрос: зачем и для кого он это делает?


Пан Головатый
отправлено 06.12.11 18:31 # 39


Кому: Сторож, #26

> Алексей сейчас погниёт на нарах 15 суток, оценит разницу между писаниной в уютный бложиком и реальным миром

Солженицину и Ко, к примеру, это не помогло. Ещё и приобретёт статус жертыв [аборта]режима


Пан Головатый
отправлено 06.12.11 18:34 # 40


И вообще, я не понял.
Почему в списке нет Валерии Ильиничны?!?!?! Где её черно-белое фото крупным планом на обкомовской доске почёта?!?!?!


Директор
отправлено 06.12.11 18:34 # 41


Кому: Дюк, #5

> Зачем ты так горячишься!
>
> Вот же люди составляют готовые (расстрельные) списки своей агентуры.
>
> Это ж просто прекрасно.

И правда, чего же это я тороплюсь, надо обождать, потом расстрельным командам работать проще будет!


Кикутиё
отправлено 06.12.11 18:35 # 42


Кому: Gecko, #32

>http://www.foreignpolicy.com/files/fp_uploaded_images/111205_Nemtsov.jpg
>http://www.foreignpolicy.com/files/fp_uploaded_images/111205_Kasparov.jpg

А отчего они такие чёрные?
Или это у меня с глазами что?


Директор
отправлено 06.12.11 18:36 # 43


Кому: Gecko, #15

> Бля, там всё кубло отметили.
>
> Смотреть осторожно, страшно одухотворённые лица
>
> http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/12/05/anti_putin_brigade_russia?page=0,0
>
>

Ну и ебальники, простите мой французский, рука сама потянулась к кобуре!!!


Airliner
отправлено 06.12.11 18:37 # 44


Кому: цикорий, #36

> прилагает усилия к проведению в России цветной революции

Причем для каждой группы "несогласных" есть своя история - одним надо просто пересчитать голоса, другим перевыборы (см. Майдан), третьим - растерзать ЕР и т.д. Вот и facebook заряжают, в соответствии с методичками:

> После успеха уличной акции в понедельник в соответствующую группу на Facebook, посвященную предстоящей акции, вступили уже около пяти тысяч человек
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/06/n_2124486.shtml


Mad Creator
отправлено 06.12.11 18:38 # 45


Кому: Дюк, #5

> Вот же люди составляют готовые (расстрельные) списки своей агентуры.
>
> Это ж просто прекрасно.

Сдают кого не жалко


Beefeater
отправлено 06.12.11 18:40 # 46


Кому: Кикутиё, #42

> А отчего они такие чёрные?
> Или это у меня с глазами что?

Попробуй на мониторе цветность подкрутить.

!!!


Mad Creator
отправлено 06.12.11 18:41 # 47


Кому: самолёт степаныч, #28

> А чем он себя дискредитировал-то?

Тем, что наймит вашингтонского обкома и подстрекает к оранжевой революции.


Директор
отправлено 06.12.11 18:42 # 48


Вот же твари эти Навальные, А!

Готовят почву к свалу после президентских выборов, готовят, всё это репетиция и пиар, пока.

От жешь пидорги!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.12.11 18:43 # 49


анальный мыслитель Навальный!!!


clumba2
отправлено 06.12.11 18:45 # 50


http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/12/05/anti_putin_brigade_russia?page=0,3

Я уж думал, что после выпуска "Исторического процесса" с Кургиняном не увижу эту мразоту, а тут в высоком разрешении и самом истинном обличии... *убежал за тазиком*


crusader1
отправлено 06.12.11 18:45 # 51


Кому: Gecko, #15

> Бля, там всё кубло отметили.
>
> Смотреть осторожно, страшно одухотворённые лица
>
> http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/12/05/anti_putin_brigade_russia?page=0,0

Непонятно, зачем делать такие фотографии.


polinov85
отправлено 06.12.11 18:49 # 52


Кому: Хмурый_Сибиряк, #49

> анальный мыслитель Навальный!!!

В Овальном Кабинете!


Allex
отправлено 06.12.11 18:50 # 53


Кому: Gecko, #32

> Держи симпатяжек!

[отпрыгивает]

Да подумаешь для какого-то журнальчика сфотали!!! Таким достойным людям могли бы и место в списке выделить!!!


самолёт степаныч
отправлено 06.12.11 18:50 # 54


Кому: цикорий, #36

> прилагает усилия к проведению в России цветной революции.

а как отличить приложение усилий к проведению цветной революции от нормальной оппозиционной деятельности в рамках конституции? "опозиционной" - в хорошем смысле слова, разумеется, а не в плане явлинский-каспаров-лимонов

Кому: Merlin, #37

> За денежку малую трудится, от иностранных инвесторов.

Это догадки или есть подтверждение? Про фонд "Голос" я например видел документальные подтверждения того, что на американские гранты живут, а про Навального - вроде нет.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Главный вопрос: зачем и для кого он это делает?

Ну вот я на данный момент не понимаю, почему это главный вопрос. Скажем, если гражданин призывает к свержению конституционного строя и уличным беспорядкам - тут понятно, что или искренний дебил, или враг народа и в идеале надо смотреть что к чему, чтобы определить, что гражданину будет полезнее - карательная психиатрия или статья за измену Родине.

Но если гражданин сливает информацию о том, что олигарх А расхищает госсобственность в особо крупных размерах - почему меня должно волновать, работает ли гражданин на олигарха Б, департамент Г или политика К? В любом случае надо в первую очередь проверять не гражданина, а информацию по А.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.12.11 18:57 # 55


Кому: самолёт степаныч, #54

> Но если гражданин сливает информацию о том, что олигарх А расхищает госсобственность в особо крупных размерах - почему меня должно волновать, работает ли гражданин на олигарха Б, департамент Г или политика К? В любом случае надо в первую очередь проверять не гражданина, а информацию по А.

Подумай: если бы он РЕАЛЬНО мешал уважаемым людям зарабатывать, как думаешь, сколько бы он прожил\проходил на свободе?


Gecko
отправлено 06.12.11 18:59 # 56


Кому: Кикутиё, #42

> А отчего они такие чёрные?

От злости на режим, конечно. Плюс атмосфЭра нерадужности тоталитарной обстановки, с которой приходится бороться, не покладая глобального ума!


spetrov
отправлено 06.12.11 19:00 # 57


> Сам блогер заявил в микроблоге, что ему даже неудобно перед канцлером Германии Ангелой Меркель (27-е место) и лауреатом Нобелевской премии по экономике Полом Кругманом (32-я строчка), которых он опередил в рейтинге.

Т.е. называться "глобальным мыслителем" ему удобно, но быть впереди уважаемого канцлера - нет? Он от скромности не умрет.


Dobro
отправлено 06.12.11 19:01 # 58


Кому: polinov85, #52

> В Овальном Кабинете!

оральном (см. левински)


nickthequick
отправлено 06.12.11 19:01 # 59


Кому: самолёт степаныч, #28

> в интервью говорит в целом здравые вещи

Это какие? "Долой партию жуликов и воров. Хватит кормить Кавказ."?


Сторож
отправлено 06.12.11 19:01 # 60


Кому: Пан Головатый, #39

> Солженицину и Ко, к примеру, это не помогло.

Таки времена другие.


NerealFrost
отправлено 06.12.11 19:01 # 61


Бабушке на четвертой фотке надо бы бороду то брить иногда раз уж ебальником торгует своим. И чето я не увидел Nikolay Svanidze. Мало, мало коля работает, необходимо удвоить усилия, а то так и не отметят.


OverAll
отправлено 06.12.11 19:01 # 62


Кому: Человекъ, #24

> Вампир один в один.
>
> Чисто молодой Ельцын.

Да уже высказывались а просторах рунета идеи :
- научить его бухать вёдрами;
- научить его петь, плясать, дирижироать, падать с моста.

Не смешно? Зато реалистично.


nickthequick
отправлено 06.12.11 19:01 # 63


Кому: самолёт степаныч, #54

> "опозиционной" - в хорошем смысле слова, разумеется, а не в плане явлинский-каспаров-лимонов

Именно поэтому Навальный шагал рядом с националистами и движением "Солидарность" на митинге.


OverAll
отправлено 06.12.11 19:01 # 64


Кому: Дюк, #9

> Кстати, а как по наглийски будет "глобальный мыслитель"?
>
> Overmind???

Надо же учесть ошибки прошлых лет -Сверхразум!!!


Термос
отправлено 06.12.11 19:01 # 65


Кому: самолёт степаныч, #28

> откуда растёт неприязнь к Навальному?

Состоял в яблоке. До визита в США фашиствовал, а как вернулся назвался белым рыцарем и начал всех люто разоблачать.
В связи с этим и отношение к нему соответствующее.


Директор
отправлено 06.12.11 19:02 # 66


Мыслитель Навальный, в кабинете Овальном,
Наречён был Глобальным, в переводе ошибка
Есть не может Навальный, быть, не хочет Глобальным
Потому, что в народе - он мыслитель Анальный!


витяба2
отправлено 06.12.11 19:04 # 67


Кому: polinov85, #52

> анальный мыслитель Навальный!!!
>
> В Овальном Кабинете!

ха-ха, Навальный в овальном!


S68
отправлено 06.12.11 19:04 # 68


Кому: Хмурый_Сибиряк, #55

> Подумай: если бы он РЕАЛЬНО мешал уважаемым людям зарабатывать, как думаешь, сколько бы он прожил\проходил на свободе?

Извини что встрял, но я лично опасаюсь что уважаемые люди хранят свои заработанные там, где работодатели Навального могут их изъять. Ну и недвижимость там всякая. Иначе как объяснить, что небольшая болячка на глазах превращается в гангрену.


polinov85
отправлено 06.12.11 19:04 # 69


Кому: Dobro, #58

> оральном

На звездно-волосатом флаге!


Поздняк
отправлено 06.12.11 19:05 # 70


Тем временем сотни мудаков собираются на Триумфальной площади в Москве, а Джон Маккейн уже обсуждает "арабскую весну" в России

http://rapsinews.ru/incident_mm/20111206/257850768.html


stepnick
отправлено 06.12.11 19:05 # 71


А он настоящий? Или тоже морда резиновая за 12 миллионов долларов? Или побольше.


Поздняк
отправлено 06.12.11 19:06 # 72


> Джон Маккейн уже обсуждает "арабскую весну" в России

обсуждает в интервью на BBC


Шмель
отправлено 06.12.11 19:08 # 73


Кому: самолёт степаныч, #54

> а как отличить приложение усилий к проведению цветной революции от нормальной оппозиционной деятельности в рамках конституции?

Нормальная оппозиционная деятельность как правило не сочетается с получениям денег от иностранных режимов.

> Это догадки или есть подтверждение?

Подтверждение - по ссылке к новости, если ты ещё не понял.

Вся эта деятельность нужна американским олигархам, а не русским людям.


mr.green
отправлено 06.12.11 19:08 # 74


Кому: Хмурый_Сибиряк, #55

> Подумай: если бы он РЕАЛЬНО мешал уважаемым людям зарабатывать, как думаешь, сколько бы он прожил\проходил на свободе?

То же самое и про Ройзмана можно сказать, например. Это как бы не довод.


zeus1403
отправлено 06.12.11 19:08 # 75


Кому: Хмурый_Сибиряк, #55

> > Подумай: если бы он РЕАЛЬНО мешал уважаемым людям зарабатывать, как думаешь, сколько бы он прожил\проходил на свободе?

Мне вот такая больная логика напоминает Молот ведьм. Кинуть ведьму в воду, если выплывет, значит ведьма, а если утонет - значит невиновная.

Только если Навального завтра пристрелят, это обелит его облик в ваших глазах? Или будет сделан следующий мощный вывод: заокеанские хозяева лепят из Навального мученика, мертвый Навальный им полезнее чем живой?


zberber
отправлено 06.12.11 19:08 # 76


Кому: Хмурый_Сибиряк, #55

> Подумай: если бы он РЕАЛЬНО мешал уважаемым людям зарабатывать, как думаешь, сколько бы он прожил\проходил на свободе?

Т.е. люди не уважаемые? Или они не зарабатывают? Или вы подтверждаете, что люди все таки уважаемые и зарабатывают, но Навальный реально им не мешает? Не понимаю, что имеется ввиду


Grauk
отправлено 06.12.11 19:11 # 77


Кому: Gecko, #15

> Бля, там всё кубло отметили.
>
> Смотреть осторожно, страшно одухотворённые лица

Странно, но Каспарова нет. Без него картина неполная.


Шмель
отправлено 06.12.11 19:12 # 78


Кому: Поздняк, #70

> Джон Маккейн уже обсуждает "арабскую весну" в России

Джону Макейну надо жопу свою на улицу вытащить. Там у него "арабская весна" уже целую осень бушует.


Пан Головатый
отправлено 06.12.11 19:13 # 79


Кому: mr.green, #74

> То же самое и про Ройзмана можно сказать, например. Это как бы не довод.

Тебя не удивляет, что Ройзман на всю Россию один такой? Или, скажем так, один такой остался?


Airliner
отправлено 06.12.11 19:13 # 80


Кому: Grauk, #77

> Каспарова нет

На месте - http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/12/05/anti_putin_brigade_russia?page=0,5
Но вот где Ходорковский? Ему ведь премию Сахарова пророчат http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/12/06/921259.html


polinov85
отправлено 06.12.11 19:14 # 81


Кому: zberber, #76

> люди не уважаемые? Или они не зарабатывают? Или вы подтверждаете, что люди все таки уважаемые и зарабатывают, но Навальный реально им не мешает? Не понимаю, что имеется ввиду

Сейчас я поясню - всё что постит Навальный в своем бложике, окромя откровенных просчетов в системе госзакупок - хуйня, высосанная из пальца, реальные схемы отмыва денег намного сложнее, и с уровнем внедрения Навального это можно понимать. Другой вопрос почему он их не вскрывает.


Дюк
отправлено 06.12.11 19:14 # 82


Кому: Директор, #66

> Мыслитель Навальный, в кабинете Овальном,

А ты, поэт!


bulkinted
отправлено 06.12.11 19:15 # 83


Кому: самолёт степаныч, #28

> Камрады, я вот не очень в курсе дел, расскажите - откуда растёт неприязнь к Навальному?
> Ну, трепыхается там что-то полубесполезно, в интервью говорит в целом здравые вещи, понемножку лицом торгует на обложечках.
> А чем он себя дискредитировал-то?

Да ничем он себя не дискредетировал. Просто мы все завидуем ему. Он такой же как и мы простой парень. Но он добился успеха, а мы нет. Мы как были быдлом, так и остались, а он вошел в тридцатку лучших мыслителей.
Зависть, простая человеческая зависть заставляет нас говорить гадости про Навального.
А он-то, хороший!


Мишка Квакин
отправлено 06.12.11 19:15 # 84


Йельский университет не забывает своего воспитанника:

We stand in solidarity with Yale World Fellow Alexey Navalny, who was arrested December 5 in Moscow. His organization spearheaded the protests against the Russian parliamentary election results. Alexey is a genuine hero, someone whose commitment to the rule of law and government transparency has placed him, as well as his family, at great personal risk. He represents many of the qualities that the Yale World Fellows Program seeks to encourage.

http://www.yale.edu/worldfellows/

А поехал туда Леша с рекомендациями Гарри Каспарова и Жени Альбац.


Директор
отправлено 06.12.11 19:15 # 85


Кому: Дюк, #82

> А ты, поэт!

Судорожно придумывал рифмы, на скоренькую руку!!!


Поздняк
отправлено 06.12.11 19:17 # 86


Кому: Шмель, #78

> Джону Макейну надо жопу свою на улицу вытащит

С тех пор как в ней побывали десятки вьетконговских хуев он старается держать ее в тепле


Пан Головатый
отправлено 06.12.11 19:17 # 87


Кому: polinov85, #81

> реальные схемы отмыва денег намного сложнее

Отмыва возможно и сложнее. А по коррупционной составляющей по моему скромному опыту схемы просты до безобразия.


Дюк
отправлено 06.12.11 19:19 # 88


Кому: самолёт степаныч, #54

> а как отличить приложение усилий к проведению цветной революции от нормальной оппозиционной деятельности в рамках конституции? "опозиционной" - в хорошем смысле слова, разумеется, а не в плане явлинский-каспаров-лимонов

На самом деле, это очень просто, камрад.

Надо смотреть на цели. Мотивы.

Зачем человек, что-то делает? Кто его "друзья"? Кто его поддерживает? Кто его финансирует?

Он против чего-то выступает - а что он предлагает взамен? Как он будет это осуществлять? С кем?

И называть вещи своими именами. На всех базарах. (с)


Grauk
отправлено 06.12.11 19:21 # 89


Кому: Airliner, #80

> На месте - http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/12/05/anti_putin_brigade_russia?page=0,5

Ой, ну слава Богу, а у же всякого передумал... Теперь все на месте. :)


polinov85
отправлено 06.12.11 19:23 # 90


Кому: Пан Головатый, #87

> А по коррупционной составляющей по моему скромному опыту схемы просты до безобразия.

По моему опыту в Газпроме дураков нет, а по докладам товарищей в правительстве всё гораздо круче.


Пан Головатый
отправлено 06.12.11 19:25 # 91


Кому: polinov85, #90

> > По моему опыту в Газпроме дураков нет

Воруют больше всего не в местах, где деньги зарабатывают, а в местах, где их тратят:)


BlackAdder
отправлено 06.12.11 19:26 # 92


Кому: Gecko, #15

Морды какие то серые-резиновые.


Шмель
отправлено 06.12.11 19:26 # 93


Кому: Пан Головатый, #79

>> То же самое и про Ройзмана можно сказать, например. Это как бы не довод.
>
> Тебя не удивляет, что Ройзман на всю Россию один такой?

Одного поля ягоды кстати.

Разница в том, что один уже крепко присосался к кормушке, а у другого пока не получается.


Дюк
отправлено 06.12.11 19:27 # 94


Кому: BlackAdder, #92

Кому: Gecko, #11

>
> http://www.foreignpolicy.com/files/111205_cover_dec5_antiputin.jpg

> Морды какие то серые-резиновые.

Глобальный. Хорошо, что живой.


самолёт степаныч
отправлено 06.12.11 19:28 # 95


Кому: Хмурый_Сибиряк, #55

> Подумай: если бы он РЕАЛЬНО мешал уважаемым людям зарабатывать, как думаешь, сколько бы он прожил\проходил на свободе?

То есть если оппозиционер не мёртв и не в тюрьме - то это плохой оппозиционер? Камрад, с таким подходом нормальной оппозиции вообще нет и быть никогда не может, а значит единственный способ борьбы с режимом - насильственный. Ну то есть я прекрасно понимаю, о чём ты - но такое мнение это и есть слегка завуалированный призыв к оранжевой (или к кроваво-красной) революции.

Кому: nickthequick, #59

> в интервью говорит в целом здравые вещи
>
> Это какие? "Долой партию жуликов и воров. Хватит кормить Кавказ."?

Ну например это, да. При всём популизме эти лозунги расшифровываются как "режим правящей партии антинароден" и "надо укреплять федеральную власть в республиках Северного Кавказа". Лично я не вижу в таких лозунгах ничего неправильного.

Кому: Шмель, #73

> Подтверждение - по ссылке к новости, если ты ещё не понял.

По ссылке всё же немного не то. Да, гражданин занял место в составленном пидорами пидорском рейтинге - с другой стороны, почему мне следует доверять мнению пидоров?

Вот если бы там было написано, что гражданин получил такие-то госдеповские гранты, как наши рукопожатные любят делать - разговор был бы совершенно другой, да.


Пан Головатый
отправлено 06.12.11 19:31 # 96


Кому: Шмель, #93

> Разница в том, что один уже крепко присосался к кормушке, а у другого пока не получается.

Скорее разница в том, что один больше занимается политикой, а другой делом.


Дюк
отправлено 06.12.11 19:32 # 97


Кому: самолёт степаныч, #95

> Хватит кормить Кавказ.

> "надо укреплять федеральную власть в республиках Северного Кавказа"

Какая мощная расшифровка!

> Лично я не вижу в таких лозунгах ничего неправильного.

Это прекрасно. Но лозунги вторичны.

Скажи, какие конечные цели преследует этот персонаж и как он их будет достигать?


fograf
отправлено 06.12.11 19:34 # 98


сильно на фотке похож на Лжедмитрия первого, не нравится мне всё это.


Шмель
отправлено 06.12.11 19:36 # 99


Кому: Пан Головатый, #96

> Скорее разница в том, что один больше занимается политикой, а другой делом.

Насколько я понимаю, Ройзман лезет в политику давно и очень активно. Причём в компании со всякими мудаками. Как-то это сочетается с ювелирным бизнесом и борьбой против наркобарыг.


Котовод
отправлено 06.12.11 19:36 # 100


Кому: самолёт степаныч, #28

> Ну, трепыхается там что-то полубесполезно, в интервью говорит в целом [здравые вещи]...

Здравые вещи это "хватит кормить Кавказ", "власть в России смениться по тунисскому сценарию" и тому подобнаяоранжевая хрень?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 453