Вести из Венесуэлы

05.01.12 12:16 | Goblin | 76 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В 2011 году Венесуэла поставит новый рекорд среди стран Южной Америки по количеству убийств. В 2011 году в Венесуэле, где проживают 29 миллионов человек, были убиты 19336 человек. В среднем в стране совершалось по 53 убийства в сутки.

В феврале 2011 года МВД Венесуэлы заявило, что на 100 тысяч человек в стране регистрируется по 48 убийств. Точного числа убийств министерство не привело, отметив лишь, что за год их было совершено 14 тысяч. В 2011 году, по данным OVV, на 100 тысяч человек приходилось уже по 67 убийств.

Для сравнения, в Колумбии, ведущей войну с повстанцами, в 2010 году на 100 тысяч человек пришлось 32 убийства, а в Мексике, где делят сферы влияния могущественные наркокартели, — 14 убийств.

Стоит отметить, что в 2010 году суд запретил одной из крупнейших газет Венесуэлы публиковать фотографии, на которых изображено оружие, кровь и другие образы, ассоциирующиеся с насилием. Фотография с телами в морге Каракаса, ставшая поводом для судебного разбирательства, иллюстрировала статью о росте преступности в Венесуэле.
Венесуэла ставит рекорд по количеству убийств в Южной Америке

Главное — это демократические выборы из двух и более кандидатов.
И, конечно, свобода — свобода ходить на выборы и валить друг друга.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 1

Slawa
отправлено 05.01.12 12:25 # 1


"Рост" убийств в Венесуэле, а также постоянные "напоминания" о том, что чудь ли не каждое пятое убийство совершено полицейскими, очень напоминают например компанию по переименованию милиции в России.

Видимо в Венесуэле точно "не хватает" демократии!


Дадли Смит
отправлено 05.01.12 12:27 # 2


"Вооруженные Люди - Вежливые Люди" Хайнлайн

Значит, для повышения всеобщей вежливости надо всем раздать АК47, это сразу решит проблему.


clumba2
отправлено 05.01.12 12:27 # 3


53 убийства в день, пиздец! В моем подъезде проживает не намного больше людей.


Гаррет
отправлено 05.01.12 12:27 # 4


Куда же смотрит Уго?


Koljan
отправлено 05.01.12 12:34 # 5


Вот доставят демократию в каждый уголок Ближнего Востока и за Венесуэлу возьмутся, услуги, само собой, придётся нефтью оплатить.


Capoeirista
отправлено 05.01.12 12:34 # 6


Кому: Гаррет, #4

> Куда же смотрит Уго?

К нему уже направляется флот Главной Демократии!!!


Slawa
отправлено 05.01.12 12:35 # 7


Кому: Гаррет, #4
> Куда же смотрит Уго?

Пишут (опять же в интернетах), что он расформировал спец.силы (смотрел бразильский "Элитный отряд"?):

> Одна из главных причин – это «перестройка» работы полиции при Чавесе. Венесуэльский президент уверен, что главная функция полиции – воспитательная и профилактическая, а не репрессивная. До Чавеса полиция, как почти везде в Латинской Америке, имела спецподразделения по типу «эскадронов смерти». Она могла в любой момент ворваться в трущобы и устроить там самосуд – к примеру, без всякого суда убить за найденный патрон. Чавес же расформировал такие «эскадроны».


Goblin
отправлено 05.01.12 12:36 # 8


Кому: Гаррет, #4

> Куда же смотрит Уго?

а это подарок для Уги, от демократии


Red Dmitry
отправлено 05.01.12 12:37 # 9


Демократические СМИ не уточняют, уж не кровавый ли режим Уго взялся за чистки???


cyan__
отправлено 05.01.12 12:42 # 10


Кому: Гаррет, #4

> Куда же смотрит Уго?

Он работает над вопросом

http://www.utro.ru/news/2011/11/18/1011488.shtml

Вот только причины такого кол-ва убийств непонятны. Может кто из камрадов расскажет?


vint47
отправлено 05.01.12 12:42 # 11


Из Беларуси строители иногда ездят в командировку, тут статья была об этих строителях http://realt.onliner.by/2011/12/03/venes


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 12:44 # 12


Кому: Slawa, #7

> что он расформировал спец.силы

> Она могла в любой момент ворваться в трущобы и устроить там самосуд – к примеру, без всякого суда убить за найденный патрон.

То есть карателей, действующих на принципах сс-цев.


Korsar
отправлено 05.01.12 12:51 # 13


Дмитрий Юрьевич, прошу прощения, что не по теме: вы здесь писали про интересные фильмы про Викингов: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689350 Белый викинг, Полёт ворона,
Тень ворона. А есть ещё Воин Бога / Myrkrahofdinginn того же Храфна Гуннлаугссона - если видели случайно, как он вам - тоже стоящий?


Пенсионер
отправлено 05.01.12 13:01 # 14


Кому: Goblin, #8

> а это подарок для Уги, от демократии

Ничего себе. Это что же, демократия в Венесуэле деньги вбухивает не в рукопожатных правозащитников, а в уголовников, для террора населения? Почти как лет тридцать назад получается, когда ЦРУ антиправительственные банды поддерживало в разных местах.


phan
отправлено 05.01.12 13:03 # 15


Кому: cyan__, #10

> Вот только причины такого кол-ва убийств непонятны. Может кто из камрадов расскажет?

Так население - потомки испанских уголовников и психов. Им чуть слабони ошейник - порвут.


Riсk
отправлено 05.01.12 13:10 # 16


Страшно представить, что там творилось до прихода команданте.


Nor
отправлено 05.01.12 13:48 # 17


>В среднем в стране совершалось по 53 убийства в сутки.

Это ж сколько тюрем строить надо? Или у них не сажают?


Цзен ГУргуров
отправлено 05.01.12 13:50 # 18


Пардон за длинную цитату:

>По данным организации, при подготовке исследования была использована представленная странами официальная статистика за 2010 год, в которой не учитывалась смертность в результате вооруженных конфликтов или по приговору суда.

Всего за прошлый год от рук преступников погибли 468 тыс. человек, при этом в безусловные лидеры вырвались африканские страны. Самыми опасными в этом отношении местами на земле стали Гондурас (82 убийства в год на 100 тыс. населения), Эль-Сальвадор (66 убийств на 100 тыс.), Кот-д'Ивуар (56,9 на 100 тыс. жителей), Ямайка (52 на 100 тыс.) и Венесуэла (49 на 100 тыс.). В этих странах 5% молодых мужчин погибают от рук убийц, не дожив до 30 лет.

Однако в абсолютном отношении мировым лидером стала Бразилия, в которой за год были убиты почти 44 тыс. человек, отмечает РИА «Новости».

В Европе ситуация выглядит относительно благополучно. В целом на 100 тыс. человек здесь совершается 0,5 до 1,3 убийства. При этом самой неблагополучной в этом отношении страной стала Россия: за 2009 год в стране были убиты 15 954 человека, или 11,2 на 100 тыс. населения. По абсолютному числу таких преступлений Россия даже обошла США, несмотря на то что она в два раза уступает Соединенным Штатам по численности населения. В США за аналогичный период был убит 15 241 человек (или 5 на 100 тыс.). Статистика МВД еще печальней: по данным министерства, в 2009 году были убиты более 17 тыс. человек. При этом ряд наблюдателей полагают, что эту цифру можно увеличивать вдвое.

Россия обошла даже своих соседей по постсоветскому пространству. Так, в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тыс. населения, в Киргизии – 8, в Литве – 7,5, в Молдавии – 6,6, в Белоруссии и Эстонии – 5, в Украине – 4,8, в Туркмении – 4,4, в Латвии и Грузии – 4, в Армении – 2,8, в Азербайджане – 2.

ООН отмечает, что 80% погибших от рук убийц составляют мужчины. Женщин убивают в основном близкие, в 50% случаев это происходит дома.

Самым криминогенным стал Забайкальский край – 14,7 преступления на 1000 жителей, затем Алтай с показателем 13,1 преступления, Бурятия с 12,9 преступления, Астраханская и Курганская области. Наименее криминогенными регионами, согласно данным официальной статистики, стала Чеченская Республика с показателем всего 1,9 преступления на 1000 жителей, Дагестан (2,3 преступления) и Ингушетия (2,6 преступления).


Взято отсюда: http://www.topnews.ru/news_id_45632.html

Данные несколько устарели. В целом по миру надо ждать статистики через месяц-другой.


UrkA
отправлено 05.01.12 14:07 # 19


> В 2011 году Венесуэла поставит новый рекорд среди стран Южной Америки по количеству убийств. В 2011 году в Венесуэле, где проживают 29 миллионов человек, были убиты 19336 человек. В среднем в стране совершалось по 53 убийства в сутки.

похоже коммунизм у Уги не задался


Garul
отправлено 05.01.12 14:13 # 20


Кому: cyan__, #10

> Вот только причины такого кол-ва убийств непонятны. Может кто из камрадов расскажет?
>

Бардак, нищета, кокаиновый транзит.


sherl
отправлено 05.01.12 14:14 # 21


>В 2011 году Венесуэла поставит новый рекорд среди стран Южной Америки по количеству убийств, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на организацию Venezuela Violence Monitor (OVV).

Это ерунда. Главное, что в Мексике будет мир и порядок. По мнению Франс Пресс и американских правозащитников!!!

Ну и уровень способностей к предсказаниям у вышеуказанных организаций тоже внушает зависть.

[ушла завидовать экстрасенсам]


zaur98
отправлено 05.01.12 14:24 # 22


Кому: Дадли Смит, #2

> "Вооруженные Люди - Вежливые Люди" Хайнлайн
>
> Значит, для повышения всеобщей вежливости надо всем раздать АК47, это сразу решит проблему.

Не в курсе чем закончилась история с постройкой завода,производящего в том числе АК в венесуэле? Судя по статистике заводские корпуса не доехали до места назначения.

Кому: Гаррет, #4

> Куда же смотрит Уго?

В сторону своего следующего президенского срока.


SBER
отправлено 05.01.12 14:26 # 23


Кому: Пенсионер, #14

> Ничего себе. Это что же, демократия в Венесуэле деньги вбухивает не в рукопожатных правозащитников, а в уголовников, для террора населения

Поинтересуйтесь на досуге, в кого Америка вбухивала деньги во время второй мировой войны в Италии. Истории про донов Карлеоне заиграют новыми красками. Как поступал с донами Карлеонами кровавый тиран Муссолини. Почему в Италии после свержения этого гражданина так поднялась мафия. Не была ли эта мафия противовесом, весьма сильной в Италии, коммунистической партии.


Nor
отправлено 05.01.12 14:26 # 24


Кому: Дадли Смит, #2

> Значит, для повышения всеобщей вежливости надо всем раздать АК47, это сразу решит проблему.

Вот потеха то начнется!


zaur98
отправлено 05.01.12 14:33 # 25


Кому: Пенсионер, #14

> Кому: Goblin, #8
>
> > а это подарок для Уги, от демократии
>
> Ничего себе. Это что же, демократия в Венесуэле деньги вбухивает не в рукопожатных правозащитников, а в уголовников, для террора населения? Почти как лет тридцать назад получается, когда ЦРУ антиправительственные банды поддерживало в разных местах.

Да они и сейчас не особо стесняются,эта я про уголовников. Тама с правозащитниками много не наработаешь,выгодней стадо чел в 40-50 хорошо вооружённое и желательно неграмотное. С такими можно строить дерократию.
С этой странысовместно с кубинской разведкой гонят кокс и всё производное в СШАнию,эти в ответ помогают чем могут им.

Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Наименее криминогенными регионами, согласно данным официальной статистики, стала Чеченская Республика с показателем всего 1,9 преступления на 1000 жителей, Дагестан (2,3 преступления) и Ингушетия (2,6 преступления).

Кто бы смел подумать иначе!!!!!!!
А Москва и питер-то где?


Garul
отправлено 05.01.12 14:35 # 26


Кому: SBER, #23

> Поинтересуйтесь на досуге, в кого Америка вбухивала деньги во время второй мировой войны в Италии.

каким образом вбухивали?


sibleft
отправлено 05.01.12 14:36 # 27


Кому: Гаррет, #4

> > Куда же смотрит Уго?

Вообще не исключено, что убийства эти зачастую политически мотивированные. Прежний режим не уходит просто так.

http://liva.com.ua/landowners-terror.html


zaur98
отправлено 05.01.12 14:37 # 28


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> По абсолютному числу таких преступлений Россия даже обошла США, несмотря на то что она в два раза уступает Соединенным Штатам по численности населения.

Ну вот,хоть что-то демократическое у нас начало появляться.

> Россия обошла даже своих соседей по постсоветскому пространству. Так, в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тыс. населения, в Киргизии – 8, в Литве – 7,5, в Молдавии – 6,6, в Белоруссии и Эстонии – 5, в Украине – 4,8, в Туркмении – 4,4, в Латвии и Грузии – 4, в Армении – 2,8, в Азербайджане – 2.

Так держать!


zaur98
отправлено 05.01.12 14:45 # 29


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



SBER
отправлено 05.01.12 14:50 # 30


Кому: Garul, #26

> > каким образом вбухивали?

Через мириканскую диаспору деньгами и оружием, формируя перед высадкой в Италии "пятую" колонну. Про американские профсоюзы кину вон сняли со сталоной в главной роли.
По принципу "любое безобразие надо либо уничтожить либо возглавить" (за точность цитаты гражданина Сунь Цзи, но смысл передан точно). Изначально леворадикальные профсоюзы переезжают под крыло своей полит корректной мафии, конкурентов добивают во время борьбы с коммунизмом в 50-ых. А диаспора она и в Африке диаспора, через американских камрадов нетрудно выйти на их итальянскую родню.


Garul
отправлено 05.01.12 15:05 # 31


Кому: SBER, #30

> Через мириканскую диаспору деньгами и оружием, формируя перед высадкой в Италии "пятую" колонну.

Никаких поставок оружия и денег мафии не было. Это ни к чему, да и проблематичною


UrkA
отправлено 05.01.12 15:08 # 32


Кому: Garul, #31

> Никаких поставок оружия и денег мафии не было.

а агентурное использование контингента проводилось?


SBER
отправлено 05.01.12 15:24 # 33


Кому: UrkA, #32

> Никаких поставок оружия и денег мафии не было

[Падает со стула]
А гражданина Лаки Лучано, осужденного на 50 лет, выпустили потому, что он раскаялся?


UrkA
отправлено 05.01.12 15:28 # 34


Кому: SBER, #33

> А гражданина Лаки Лучано, осужденного на 50 лет, выпустили потому, что он раскаялся

а как этот факт свидетельствует в пользу твоих утверждений о поставках оружия и денег?


Garul
отправлено 05.01.12 15:46 # 35


Кому: SBER, #33

> А гражданина Лаки Лучано, осужденного на 50 лет, выпустили потому, что он раскаялся?
>

Выпустили его за помощь в обеспечении безопасности морских коммуникаций США


Garul
отправлено 05.01.12 15:55 # 36


Кому: UrkA, #32

> а агентурное использование контингента проводилось?

Конечно. Правда в основном УСС контачило с мафией уже после освобождения Сицилии


Fedor_K
отправлено 05.01.12 15:58 # 37


Кому: zaur98, #25

> С этой странысовместно с кубинской разведкой гонят кокс и всё производное в СШАнию

Лично производишь и перевозишь? Не надо ахинею нести. Там безо всяких разведок есть толпа желающих навариться на чудесном порошке. А главный рулевой этого бизнеса в Лэнгли окопался.


Весенний рядовой
отправлено 05.01.12 16:04 # 38


Кому: Дадли Смит, #2

> Значит, для повышения всеобщей вежливости надо всем раздать АК47, это сразу решит проблему.

Лучше мечи, тогда останется только один — самый вежливый.


SBER
отправлено 05.01.12 16:06 # 39


Т.н. "Корпус добровольцев свободы" в 44-ом году официально насчитывал свыше 100 тыс. человек. Этим гражданам американская авиация с завидной регулярностью скидывала различные стреляющие подарки. Конечно даже детям известно, что Борцы За Свободу не могут иметь никакого отношения к гнусной мафии,
а вторая половина корпуса никак не может быть советской резидентурой.
Где грань между агентурной работой и открытой, вооруженной поддержкой американского вторжения в Италию?


Garul
отправлено 05.01.12 16:12 # 40


Кому: Fedor_K, #37

> Лично производишь и перевозишь? Не надо ахинею нести. Там безо всяких разведок есть толпа желающих навариться на чудесном порошке.

Это не ахинея. Вернее не совсем



> А главный рулевой этого бизнеса в Лэнгли окопался.

ты сам себе противоречишь


Абдурахманыч
отправлено 05.01.12 16:14 # 41


Кому: Пенсионер, #14

> Ничего себе. Это что же, демократия в Венесуэле деньги вбухивает не в рукопожатных правозащитников, а в уголовников, для террора населения?

Нет. Если я правильно понял, это Угино наследство от демократии.
И отличный пример того, через что необходимо проходить странам, от такого наследства избавляющимся.
Генезис причин сталинских репрессий таким образом становится очевидным.
Вызывает только удивление и уважение то, каким образом нашим предкам удалось настолько минимизировать количество репрессированных.
Вот например в Венесуэле, судя по величине наследства, что бы избавится, как бы не пришлось расстрелять четверть населения.
А сколько и каким образом придется избавляться в нынешней России? Это пугает больше всего.


SBER
отправлено 05.01.12 16:18 # 42


Кому: Абдурахманыч, #41

> Вызывает только удивление и уважение то, каким образом нашим предкам удалось настолько минимизировать количество репрессированных.

Учитывая события, произошедшие после смерти Сталина, расстреляли далеко не всех кого нужно было.


Пенсионер
отправлено 05.01.12 16:55 # 43


Кому: SBER, #23

> Поинтересуйтесь на досуге, в кого Америка вбухивала деньги во время второй мировой войны в Италии.

Ага, спасибо. Поинтересуюсь и сопоставлю.


Пенсионер
отправлено 05.01.12 16:58 # 44


Кому: Абдурахманыч, #41

> Нет. Если я правильно понял, это Угино наследство от демократии.

А. Тогда всё проще гораздо, чем я было предположил. Однако поисследую, насколько возможно, может быть камрад SBER не зря поддержал мою реплику.


Forgotten
отправлено 05.01.12 17:04 # 45


Кому: Slawa, #1

>а также постоянные "напоминания" о том, что чудь ли не каждое пятое убийство совершено полицейскими

Интересно, законное применение полицейским "смертоносного насилия", тоже входит в статистику убийств? Ну или скажем, смерть пациента на операционном столе, будет ли по данной статистике - убийством совершенным врачом?

Кому: cyan__, #10

>Вот только причины такого кол-ва убийств непонятны. Может кто из камрадов расскажет?

Это смотря что убийством считать, и как. Вот у нас тяжкие телесные, повлекшие смерть - отдельная статья, а у Амерекосов - убийство второй степени называется.

Кому: Цзен ГУргуров, #18

>Самым криминогенным стал Забайкальский край – 14,7 преступления на 1000 жителей, затем Алтай с показателем 13,1 преступления, Бурятия с 12,9 преступления, Астраханская и Курганская области. Наименее криминогенными регионами, согласно данным официальной статистики, стала Чеченская Республика с показателем всего 1,9 преступления на 1000 жителей, Дагестан (2,3 преступления) и Ингушетия (2,6 преступления).

[воет]


SBER
отправлено 05.01.12 17:22 # 46


Кому: Forgotten, #45

> стала Чеченская Республика с показателем всего 1,9 преступления на 1000 жителей, Дагестан (2,3 преступления) и Ингушетия (2,6 преступления).
>
> [воет]

Дык всех кого надо уже убили, остальных в лесу загрызли (или скоро загрызут) волки (несчастный случай). Выжили тока рукопожатые (смотри результаты выборов), торжество демократии однако.


Fedor_K
отправлено 05.01.12 18:42 # 47


Кому: Garul, #40

Эксперт №2? Поделись информацией, кто и откуда возит кокаин в США. Особенно про участие в этих делах кубинской разведки (наверняка, чудовищная организация, тамошний вариант кей-джи-би)


SBER
отправлено 05.01.12 18:52 # 48


Так демократическое наследство Уго и есть американская агентура (частично государственная, частично наследство частных мириканских корпораций, тесно переплетенные друг с другом).
Так что одно другому не противоречит, организованная преступность она на то и организованная, что есть четкая вертикаль власти, понятно с кем разговаривать, с кого спросить если что. Гораздо проще, чем создавать с нуля новую организацию. Опять же есть кому поручить грязные дела, американские застенки не бездонные, вон Гуантанамо то открывают, то закрывают, а гражданам в трущобах на общественное мнение насрать.


Vladimir_A
отправлено 05.01.12 19:31 # 49


Кому: Дадли Смит, #2

> Значит, для повышения всеобщей вежливости надо всем раздать АК47, это сразу решит проблему.

И патронов побольше. Не все же метко стреляют.:)


dr.groove
отправлено 05.01.12 20:06 # 50


Кому: SBER, #42

> Учитывая события, произошедшие после смерти Сталина, расстреляли далеко не всех кого нужно было.

Вот и тут вам Сталин виноват, недоработал!!!


Шмель
отправлено 05.01.12 20:28 # 51


Кому: Абдурахманыч, #41

> Генезис причин сталинских репрессий таким образом становится очевидным.

Так называемые "сталинские репрессии" 1937-1938гг. устроила группа товарищей, пытавшихся совершить государственный переворот. Их вовремя замочили.


Ваймс
отправлено 05.01.12 20:44 # 52


Не наговаривают ли демократические сми на Венесуэллу с целью скинуть Угу? Он, вроде, правильный гражданин и вещи в стране делает правильные.


Абдурахманыч
отправлено 05.01.12 21:03 # 53


Кому: Шмель, #51

> Так называемые "сталинские репрессии" 1937-1938гг. устроила группа товарищей, пытавшихся совершить государственный переворот. Их вовремя замочили.

"Так называемыми сталинскими репрессиями" называют все меры, предпринятыми советским правительством, по вытаскиванию страны "из большой жопы", куда она успешно провалилась усилиями "батюшки царя" и пришедшей ему на смену целой банды либерастов.
Эти меры происходили в период 1918 - 1952 гг и включали в себя:
1. выброс из страны обнаглевших эффективных собственников, поддержанных демократическими правительствами всех цивилизованных стран (гражданская война)
2. вывод страны из периодических приступов массового голода путем резкого подъема производства сельскохозяйственной продукции (коллективизация)
3. вывод страны из положения отсталой, периферийной державы путем создания и постройки мощной промышленности (индустриализация)
4. выброс из страны, уничтожение и предание суду цивилизованных общечеловеков, прибывших к нам с целью приобщения нас к демократии и общечеловеческим ценностям (ВОЫ 1941-1035 гг.)
5. очищение нашего государства от особо демократических представителей либеральной общественности, по своему обыкновению поддержавших немецко-фашистских общечеловеков в великой отечественной войне
6. уничтожение на протяжении всех лет ворья и жулья считающего, что по причине рождения их такими замечательными личностями им позволено все.


porter2
отправлено 05.01.12 21:05 # 54


Кому: Шмель, #51

> Их вовремя замочили.

все 700 тысяч?


Абдурахманыч
отправлено 05.01.12 21:06 # 55


Кому: Абдурахманыч, #53

> (ВОЫ 1941-1035 гг.)

Правильно ( ВОВ 1941-1945 гг)
Ох уж эти мои корявые пальцы, так и не научились печатать вслепую как следует.


porter2
отправлено 05.01.12 21:06 # 56


Кому: Ваймс, #52

> и вещи в стране делает правильные.

а насколько ты осведомлен о положении дел в Венесуэле?


Kostchej
отправлено 05.01.12 22:00 # 57


Кому: Шмель, #51

> Их вовремя замочили.

все 700 тысяч?

Кому: porter2, #54

> все 700 тысяч?

Семьсот тысяч кого?


Kostchej
отправлено 05.01.12 22:02 # 58


Кому: Kostchej, #57

Пардон - не правильно скопировал - первые три строчки лишние.


lodochnik
отправлено 05.01.12 22:50 # 59


Кому: cyan__, #10

> Вот только причины такого кол-ва убийств непонятны. Может кто из камрадов расскажет?

Личные наблюдения: в приморских городах Венесуэлы хоть и не такой беспредел, как в Панаме (то есть двери в кафешках/магазинах не закрыты постоянно, на входах в них не стоит вооружённая охрана), но надо хорошо знать, где и когда прогуливаться - ибо можно отхватить и средь бела дня на центральной улице (были жертвы гоп-стопа среди товарищей). Окружающим плевать - полиции на улицах немного. На ответственные массовые мероприятия подтягивают "омон" в майках но с дробовиками/М-16. Весело там, но не беззаботно. Понятно, что был не везде - возможны варианты.


Slawa
отправлено 05.01.12 23:09 # 60


Отличное продолжение новости http://lenta.ru/news/2012/01/05/jail/

> BBC News: Сотни человек захватили тюрьму в Венесуэле, протестуя против условий содержания под стражей их родственников.

> Venezuelanalysis.com: 995 человек, в основном женщины и дети, отказались покидать тюрьму "Яре" близ Каракаса, после того как провели Новый год вместе с осужденными родственниками.


MrRiddick
отправлено 05.01.12 23:18 # 61


Кому: Ваймс, #52

> Он, вроде, правильный гражданин и вещи в стране делает правильные.

Это ты делаешь такой вывод из того что он в России калаши покупает?


Garul
отправлено 05.01.12 23:56 # 62


Кому: Fedor_K, #47

> Особенно про участие в этих делах кубинской разведки

То есть о деле "Очоа - де ла Гуардиа" ты никогда не слышал?


> (наверняка, чудовищная организация, тамошний вариант кей-джи-би

Нет не кейджиби, а FAR(а конкретно Западная армия) и MININT( конкретно МС).


> Эксперт №2? Поделись информацией, кто и откуда возит кокаин в США

Что еще за тебя сделать?


Gnomoiad
отправлено 06.01.12 00:54 # 63


Кому: MrRiddick, #61

> Это ты делаешь такой вывод из того что он в России калаши покупает?

это наш сукинсын(с)


porter2
отправлено 06.01.12 01:29 # 64


Кому: Kostchej, #57

человек


yhunter
отправлено 06.01.12 02:34 # 65


Только я подумал, что неплохо бы посетить Венесуэлу, поваляться на пляже и половить пираний без визы, как тут такие новости.


ainich
отправлено 06.01.12 02:46 # 66


А OOV это местный рупрор демократии чтоль?
Стоит доверять?
[никому не доверяет изо всех сил]


Цзен ГУргуров
отправлено 06.01.12 03:40 # 67


Кому: zaur98, #25
> Кто бы смел подумать иначе!!!!!!!
> А Москва и питер-то где?
Кому: zaur98, #28
> Так держать!
Кому: Forgotten, #45
> [воет]
Кому: SBER, #46
> Дык всех кого надо уже убили, остальных в лесу загрызли (или скоро загрызут) волки (несчастный случай). Выжили тока рукопожатые (смотри результаты выборов), торжество демократии однако.

Камрады, так в этих госких "республиках" возобладал регресс к староустойным порядкам. "Традиционнному укладу".
А как он строился раньше? Там же было "сельское горное перенаселение" - то есть на тех клочках земли прокормиться могло ограниченное число людей, с другой строны - большие семьи - выживание семьи, рода.
Как решалось противоречие. Молодые подростки выгонялись из семьи в аьреки. Там занимались отхожим разбоем и зарабатывали на калым. Кто не выживет - не воин, не джигит. А джигит возвращался с кучей добытого добра. На этот хабар плоатил калым за жену, строил дом и обзаводился хозяйством. Грабить своих было не принято - это означало конфронтацию семей, кровную месть и так далее.
В современных условиях эта система воспроизвелась - только теперь абреки называются "членами этнических ОПГ"
орудующих во всей России. Так что есть феномен "вынесенной преступности".
А "дома" начинают внедрять адат и шариат. Там не забалуешь. Так что "все нормально".
К тому же статистика не учитывает "погибших в конфликтах" - по этой графе проходят и иубитые боевики, и погибшие сотрудники "органов".


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 06.01.12 06:49 # 68


А кто кого режет в таких количествах, из-за чего?


Fedor_K
отправлено 06.01.12 12:21 # 69


Кому: Garul, #62

Ничего не надо. Просто пиши ещё.

Я вообще ничего не видел и не слышал, ни про Колумбию, ни про Панаму, ни про Боливию, ни про Гватемалу с Коста-Рикой и Сальвадором впридачу. Теперь хоть буду знать про чудовищный заговор против США со стороны Кубы, спасибо.


Garul
отправлено 06.01.12 13:05 # 70


Кому: Fedor_K, #69

> Теперь хоть буду знать про чудовищный заговор против США со стороны Кубы, спасибо.

Ну раз по делу сказать нечего, то продолжай кривляться, ага.


карфагенянин
отправлено 06.01.12 13:57 # 71


Мне казалось, что у Чавеса порядок в стране, типа, тиран а-ля нелюбимый пендосами Лукашенко, а тут, оказывается, и демократизировать уже некуда.


Ваймс
отправлено 06.01.12 15:14 # 72


Кому: porter2, #56

Весьма поверхностно. Вроде, Уга наводит в стране порядок, национализирует всякое и вообще строит социализм.


Fedor_K
отправлено 06.01.12 22:05 # 73


Кому: Garul, #70

По делу - это что? Договор к межправительственным соглашениям приложить? Скан контракта между Госдепом и МО РФ? Ты не стесняйся, сразу требуй скан личного дела.

Я не утверждаю, что в Венесуэле не делают дурь, равно как и не сомневаюсь, что бодрые жители острова Свободы любят рубить денежку на всяком нехорошем. Только масштабы не те.

За 3 года (с 2003 по 2006) я в Венесуэле был трижды. Только два из них имели отношение к наркопроизводству - камрад Уго искоренял эту гадость, как мог. Несколько раз был в Боливии - там камрад Эво пытался бороться. И более сотни поездок было на государства, которые любят звёздно-полосатые - Панама, Гватемала, Колумбия, немного Эквадор с Перу, Коста-Рика. Как так получается: кокс в Штаты под прикрытием ЦРУ везут тоннами, а виноват оказывается Уго?

Но я-то кривляюсь, не то что ты.


Garul
отправлено 06.01.12 22:22 # 74


Кому: Fedor_K, #73

> Я не утверждаю, что в Венесуэле не делают дурь, равно как и не сомневаюсь

Там не в делании дело. А в транзите.


> равно как и не сомневаюсь, что бодрые жители острова Свободы любят рубить денежку на всяком нехорошем. Только масштабы не те.

Еще раз говорю, поинтересуйся Делом №1 оно очень красноречиво в плане масштабов.


> камрад Уго искоренял эту гадость, как мог.

Только вот роль Венесуэлы в транзите кокаина в Старый Свет все больше.



> есколько раз был в Боливии - там камрад Эво пытался бороться.

Поэтому посевные площади коки в Боливии выросли в два раза относительно 2000го. И больше половины кокаина в Евразии боливийского и перуанского происхождения.


sibleft
отправлено 07.01.12 14:32 # 75


Кому: Garul, #40

> > Это не ахинея. Вернее не совсем
>

Того, кто этим занимался в руководстве Кубы, расстреляли. Не смотря на всякие прошлые революционные заслуги. Потому что так нельзя.


Garul
отправлено 07.01.12 15:39 # 76


Кому: sibleft, #75

> Того, кто этим занимался в руководстве Кубы, расстреляли. Не смотря на всякие прошлые революционные заслуги. Потому что так нельзя.

Нет, потому что был провал. ДГИ вскрыло подготовку американцами громкого скандала поэтому поводу. Кто должен был быть крайним. Вот Арнальдо и Антонио ими и стали. А министр MININT по роковой случайности вдруг умер в тюрьме. Правда у Фиделя хватает совести не обвинять их в том, что они действовали в целях личного обогащения, по его всего лишь не правильно поняли интересы Кубы и революции, и превысили свои полномочия. В то время как Рауль попытался облить Очоа грязью.



cтраницы: 1 всего: 76