Про Мексику

28.01.12 21:52 | Goblin | 57 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Группа всемирно известных писателей, в которую вошли семь лауреатов Нобелевской премии по литературе, выступили с заявлением, в котором призвали власти Мексики и мировое сообщество обратить внимание на убийства журналистов в Мексике.

"Мы, авторы со всего мира, призываем власти поддерживать народ Мексики в его стремлении положить конец кровопролитию, безнаказанности и запугиванию граждан. Подобное беззаконие бьет по ценности человеческой жизни и нарушает права граждан Мексики на свободу слова и безопасность. Мы обращаемся к властям Мексики с просьбой наказать тех, кто хочет заставить замолчать ваших коллег и вас самих," — говорится в обращении, напечатанном в газете El Universal.

Среди подписантов — лауреаты Нобелевской премии по литературе Надин Гордимер, Тони Моррисон, Орхан Памук и Дерек Уолкотт, а также такие известные писатели как Маргарет Этвуд и Салман Рушди. Также свою подпись под обращением поставил российсикй писатель Виктор Ерофеев. Всего же подписалось 170 человек.

Начиная с 2010г. в Мексике было убито несколько десятков журналистов. Считается, что за эти убийства ответственны местные наркокартели.
Нобелевские лауреаты потрясены убийствами журналистов в Мексике

Каждый год людей в Мексике убивают десятками тысяч — это подписантов не потрясает.
А бомбить будут Сирию.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 1

Аблакат
отправлено 28.01.12 22:00 # 1


> Мы обращаемся к властям Мексики с просьбой наказать тех, кто хочет заставить замолчать ваших коллег и вас самих.

Мексикой правят журналисты?


Tampon
отправлено 28.01.12 22:01 # 2


Что значат какие то тысячи убитых людей по сравнению с одним рукопожатным журналистом? Ну или со слезинкой пидараса!


Dok
отправлено 28.01.12 22:05 # 3




Добрый_Сибиряк
отправлено 28.01.12 22:34 # 4


Кому: Tampon, #2

> Что значат какие то тысячи убитых людей по сравнению с одним рукопожатным журналистом?

Пишущая братия защищает своих. Остальные - всего лишь мирные жители страны, находящейся рядом с цитаделью демократии. Нынче против "демократизаторов" рта лишний раз не то что писатели, а крупные страны особо не разевают. Печально, конечно.


d1monn
отправлено 28.01.12 22:44 # 5


росси[йсикй] писатель Виктор Ерофеев

опечаточка


Jack Jumper
отправлено 28.01.12 22:47 # 6


Кто все эти подписанты?


sherl
отправлено 28.01.12 22:49 # 7


Всё строго по классику- "Все свиньи равны. Но некоторые равнее других"!!!


Nevsky
отправлено 28.01.12 23:14 # 8


Про Сирию - свежо.


Egor70
отправлено 28.01.12 23:14 # 9


Кому: Tampon, #2

> с одним рукопожатным журналистом?

Одному из подписантов - Салману Рушди мусульмане хотят не только "руку пожать",но и горло


Goodvin
отправлено 28.01.12 23:29 # 10


Кому: Egor70, #9

> Одному из подписантов - Салману Рушди мусульмане хотят не только "руку пожать",но и горло

Неужто жив еще, курилка?
Серьезно ведь грозились достать его.


Раф
отправлено 28.01.12 23:29 # 11


Напомнило, когда цапки летом убили семью и сожгли дом и в то же время избили Кашина. Первое время про семью в новостях упоминули вскользь, зато какой вой подняли про журналиста, просто жесть.


Fraypower
отправлено 28.01.12 23:55 # 12


Ерофеев тоже подписался! Всё, хана теперь мексиканским наркобаронам!!!


Артeм
отправлено 29.01.12 00:49 # 13


Кому: Аблакат, #1

> Мексикой правят журналисты?

Судя по поступающим новостям, Мексикой рулят местные цапки-наркобароны. Чисто Сомали, только в Северной Америке.


Egor70
отправлено 29.01.12 01:32 # 14


Кому: Goodvin, #10

Пластическая хирургия помогает шифроваться


Forgotten
отправлено 29.01.12 02:21 # 15


Кому: Артeм, #13

>Судя по поступающим новостям, Мексикой рулят местные цапки-наркобароны. Чисто Сомали, только в Северной Америке.

Некоторые планируют такое же государственное устройство и для нашей страны - годиков через цадь


Stranger79
отправлено 29.01.12 08:13 # 16


Кому: sherl, #7

> "Все свиньи равны. Но некоторые равнее других"

"All animals are equal, but some animals are more equal than others." заменять животных на свиней при переводе не логично, в animal farm много других животных было. но я согласен, все мы где то свиньи, ног журналист - свинья особая


Cyberness
отправлено 29.01.12 08:13 # 17


Кому: Nevsky, #8

> Про Сирию - свежо.

А ты остряк.


Янычар
отправлено 29.01.12 08:51 # 18


Кому: Nevsky, #8

> Про Сирию - свежо.

Ну, уж ты-то нам тухляк не задвинешь, нет сомнений.

Скорее сообщи, что считаешь свежатиной лично ты, и отчего же тебе стало некомфортно прочесть про Сирию в контексте треда?


Ugen
отправлено 29.01.12 10:02 # 19


>А бомбить будут Сирию.

Конечно, ведь в Мексике нет нефти, а собственный национальный продукт рассылают бесплатно, не жмутся. За что ж их бомбить.


Klyuev
отправлено 29.01.12 11:56 # 20


С такими журналистами Геббельс не нужен.


Славор
отправлено 29.01.12 11:58 # 21


я бы на месте журналистов поостерегся бы высказываться плохо о картелях - а то ведь не ровен час могут и найти как тех хакеров. ждем возникновения пресс службы картелей которая будет опровергать такие факты!!!


heSpe
отправлено 29.01.12 11:58 # 22


Кому: d1monn, #5

> опечаточка

В редакцию РБК уже выехали!

Кому: Ugen, #19

> Конечно, ведь в Мексике нет нефти, а собственный национальный продукт рассылают бесплатно, не жмутся. За что ж их бомбить.

В Мексиканском заливе добывают же, даже новые месторождения находят. И экспортируют в США.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.12 12:49 # 23


Кому: Артeм, #13

> Судя по поступающим новостям, Мексикой рулят местные цапки-наркобароны. Чисто Сомали, только в Северной Америке.

В принципе - бомба замедленого действия под брюхом Америки. Учитывая, что ежегодно примерно миллион чиканос (мексов) перебираются и оседают в США, а американские латинос - единственная крупная группа населения в США, у котрой рождаемость превышает необходимй коффицент фертальнойсти 2.2 (то есть способная воспроизводиться там естественным путем). В начале 80-х мексов в США жило 4,5 миллина, сейчас - более 50 (плюс 10 миллионов нелегалов). Вся группа латинос в Штатах что-то под 75 миллионов. Не так уж много лет пройдет, как Штаты станут "латинскими".
Естественно, за мигрантами (за заработанными ими долларами) тянутся и преступники. Потому необходимо "усиливать натиск демократии" в Мексике. Впрочем, американцы внедряют демократию в Мексику уж скоро 200 лет. Успехи налицо...


thederator
отправлено 29.01.12 13:01 # 24


То есть то что там народ тысячами убивают каждый год - это нормально. Только журналистов нельзя убивать.


Капитон Еропегов
отправлено 29.01.12 13:49 # 25


> Группа всемирно известных писателей... семь лауреатов Нобелевской премии ... выступили с заявлением... обратить внимание на убийства журналистов в Мексике

я так понимаю, что это последняя проблема в Мексике, после решения которой она станет эталоном мировой демократии и соблюдения прав человека


Nevsky
отправлено 29.01.12 16:25 # 26


Кому: Янычар, #18

> Скорее сообщи, что считаешь свежатиной лично ты, и отчего же тебе стало некомфортно прочесть про Сирию в контексте треда?

Своего мнения у тебя нет?


Ugen
отправлено 29.01.12 16:32 # 27


Кому: heSpe, #22

Не досмотрел. Хотя и статистики, что является основным национальным продуктом, не нашел. Может комерческая тайна?


родич
отправлено 29.01.12 18:17 # 28


Главное, что ерофеев там свой пятак замочил.


CheKisst
отправлено 29.01.12 20:07 # 29


Кому: d1monn, #5

> > росси[йсикй] писатель Виктор Ерофеев
>
> опечаточка

Хм, действительно, опечатка.

Надо правильно писать - российский пидарас Виктор Ерофеев.


CheKisst
отправлено 29.01.12 20:13 # 30


Кому: родич, #28

> Главное, что ерофеев там свой пятак замочил.

Смысл обращения - "Все животные равны, но некоторые равнее". Как под таким рукопожатному совестливому интеллигенту не подписаться!


Gecko
отправлено 29.01.12 20:21 # 31


Кому: Nevsky, #26

> Своего мнения у тебя нет?

Тут ни у кого нет своего мнения, тут одни шавки и пигмеи, ты не знал?


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.12 20:23 # 32


Кому: thederator, #24

> То есть то что там народ тысячами убивают каждый год - это нормально. Только журналистов нельзя убивать.

Камрад, в Мексике уровень убийств точно такой же, как в России (14 на 100 000). Характеная особенность тамошних убийств - массовые расправы наркомафии над всеми неугодными и разборки между собой.


Gecko
отправлено 29.01.12 20:45 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #32

> То есть то что там народ тысячами убивают каждый год - это нормально. Только журналистов нельзя убивать.
>
> Камрад, в Мексике уровень убийств точно такой же, как в России (14 на 100 000).

[успокаивается]

Тогда надо обязательно защитить журналистов, да?


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.12 20:51 # 34


Кому: Gecko, #33
Защищать надо всех. А это значит - журналистов тоже. Только журналистов - лицемерие.


Gecko
отправлено 29.01.12 20:58 # 35


Кому: Цзен ГУргуров, #34

> Защищать надо всех. А это значит - журналистов тоже. Только журналистов - лицемерие.

Осторожнее! Так можно прийти к выводу, что группа всемирно известных писателей, в которую вошли семь лауреатов Нобелевской премии по литературе, включая Витора Ерофева - лицемеры.


OBERST63
отправлено 29.01.12 20:59 # 36


Кому: Gecko, #33

> Тогда надо обязательно защитить журналистов, да?

А ты как думал? Неужели о том, что всех защищать надо?


Gecko
отправлено 29.01.12 21:00 # 37


Кому: Gecko, #35

> Витора Ерофева

[смотрит на пальцы]

Тоже неплохо!


Gecko
отправлено 29.01.12 21:02 # 38


Кому: OBERST63, #36

> А ты как думал? Неужели о том, что всех защищать надо?

Ни в коем случае! Такие журналисты превыше всего! Возможно даже важнее барщевских!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.12 21:15 # 39


Кому: Gecko, #35

Камрад, поверь, знаю о чем говорю. 2.5 года снимал фильм о наркотрафике в Средней Азии. Пасли периодичеcки, и не только там, но и здесь. Однажды попытались ликвидировать.
Заметь, при этом не требую отдельной защиты для журналистов, разгребающих эту тему. Хотя ребята ходят по лезвию ножа. Защита нужа всем, кто борется с этим злом - прежде всего ребятам из органов. Ну и журналистам, и таким людям как Ройзман. Нужна она детям и подросткам, которых сажают на иглу. Всем! Иначе однажды обнаружишь, что твоим детям впаривают накоту прямо у тебя под окнами. И будет поздно.

Из писателей-подписантов Орхан Памук вызывает мое уважение (как писатель). Но у всех свои заскоки, и свои расклады.


Gecko
отправлено 29.01.12 21:26 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #39

> Защита нужа всем, кто борется с этим злом - прежде всего ребятам из органов. Ну и журналистам, и таким людям как Ройзман.

А токарю из Пензы защита нужна? Такая же как вышеупомянутым уважаемым людям или чуть меньше?


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.12 22:03 # 41


Работа токаря не связана с профессиональным риском для жизни. Там другое - с производственным травматизмом и конфликтами с начальством. Потому ему нужна защита мастера по ТБ и профсоюза. Токарь по роду работы и по условиям жизни никак не связан с со сбытом наркотиков. И чтобы он не оказался связан с ними, он нуждается в защите правохранительными органами, препятсвующими обороту наркотиков. На том же основании, что и все остальные граждане.

Если ты думаешь, что кто-то по дурости лезет разгребать наркотему - и за это получает пулю, ты сильно ошибаешься. Сидел бы, дурак, дома (ну, в смыле - делал бы Дом-2) Целей бы был. А что там кто-то наркотиками торгует, так это "их маленький бизнес". Не надо лезть не в свое дело...
Как всякий прозводственный риск, работа полицейского и журналиста нуждается в своей защите. Именно как производственная. Работа журналистоыв по этой теме - такое же производственное (редакционное) задание, как всякое другое.
И мне не слишком понятна твоя издевка на счет токаря из Перми, камрад.

Кстати, в советские времена если не помогали оброащения в органы власти, профсоюз, суды, милицию, партийные структуры, писали в газету. Результат часто был весьма эффективен, хотя многое в печать не попадало. Достаточно было приехать коррпеспонтенту на место и вопрос решался.
Как-то, работая внештатником, просто сфоткал кучу мосора во дворе (84-й год), которую, несмотря на все жалобы жильцов не могли убрать полгода. Сфоткал, показал удостоверение. На следующий день куча исчезла.


CheKisst
отправлено 29.01.12 22:45 # 42


Кому: Цзен ГУргуров, #41

> Как всякий прозводственный риск, работа полицейского и журналиста нуждается в своей защите. Именно как производственная. Работа журналистоыв по этой теме - такое же производственное (редакционное) задание, как всякое другое.

Тут вопросы не к журналистам, а к писателям. Во-первых, разве полицейские рискуют меньше, чем журналисты? По-моему, больше, но про них писатели молчок. Во-вторых, что эти писатели таким образом надеются изменить? Особенно - яростный русофоб Ерофеефф, дико ненавидящий подавляющее большинство своих соотечественников?


Nevsky
отправлено 29.01.12 23:37 # 43


Кому: Gecko, #31

> Тут ни у кого нет своего мнения, тут одни шавки и пигмеи, ты не знал?

Догадывался.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.12 23:55 # 44


Кому: CheKisst, #42

Камрад, в постах 34,39 я ясно высказал, кого надо защищать. Всех! Но, в первую очередь тех, кто с
накомафий борется: наркополицейских и политиков их направляющих, активных граждан, что гоняют наркоторговнев из своего района, пишут доносы в полицию, сообщая о наркопритонах и точках торговли, ну и таких, как Ройзман. Да, и журналистов, пишущих о мафии.
Причем в такой последовательности. Поскольку угроза для них наибольшая, чем для тихого обывателя.
По некоторым постам здесь, можно подумать, что наркомафия мочит всх без разбора. Однако, в реальности, она убивает встающих у нее на пути силовиков, судей, политиков, активных граждан, журналистов.... и конкурентов. Простые граждане - их рынок, их покупатели, надо только устранить препятствия и внедрить торговлю дурью, как хлебом. Можно даже для них строить больницы и школы, как Эскобар.
Нет, обязаьельно надо приплести токаря из Перми, как небезызвесная Ксюша... (кстати, мне пришлось поработать и токорем и журналистом))).


CheKisst
отправлено 30.01.12 00:48 # 45


Кому: Цзен ГУргуров, #44

Да, я с тобой полностью согласен.

Писатели, составляющие подобное письмо только про защиту журналистов - выглядят по меньшей мере нелепо. А г-н Ерофеев, в свете своей личности - так просто отвратно. Лучше от таких обращений вряд ли кому станет.

Зачем камрад про токаря - мне самому удивительно.


Цзен ГУргуров
отправлено 30.01.12 03:15 # 46


Кому: CheKisst, #45

Ходил по осени на «ярманку» нон-фикш. Всучили мне роскошно отпечатанный альбом российско-итальянской премии им. Горького учрежденный муниципалитетом о. Капри. И то же ты думаешь в жюри с российской стороны? Правильно – Ерофеев и Сорокин. Недельку потусовались, вина попили дорогого (там и фото есть!!!), потрындели, покупались в императорских купальнях и свалили с гонораром. Вручили премии переводчикам с итальянского на русский и обратно.
Кто знает об этой премии в России? Никто. Кто представляет русскую литературу – два перестроечных автора, 25 лет назад «открытые» Западом как «настоящая подпольная советская литература».
Остается один вопрос: какое отношение имеют оба двое, людто ненавидящие «совков» (большую часть населения России, к «первому пролетарскому писателю»? Никакого, а строго наоборот. Наверное, итальянская сторона и не в курсе… Кто тусуется – того и зовут. Вот в список подписантов позвали. Лишний повод засветиться.
А альбомчик я заначил – уж больно там много отличных прикольных фоток с Горьким времени его житья на Капри ))


CheKisst
отправлено 30.01.12 08:42 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #46

> Кто тусуется – того и зовут. Вот в список подписантов позвали. Лишний повод засветиться.

Какие замечательные люди. Другого, впрочем, от них и не ожидал.


Goblin
отправлено 30.01.12 08:47 # 48


Кому: Nevsky, #26

> Скорее сообщи, что считаешь свежатиной лично ты, и отчего же тебе стало некомфортно прочесть про Сирию в контексте треда?

> Своего мнения у тебя нет?

Если ты малолетний дурачок - оно сильно помогает?


Dok
отправлено 30.01.12 12:57 # 49


Кому: Цзен ГУргуров, #46

Хорошо устроились ребятки... Но я тебе скажу, что это еще ладно - окажись такие гуси при власти - о, тогда бы было страшно. Из творчства этих двух ублюдов такое лезет, что любое гестапо устыдится...


Цзен ГУргуров
отправлено 30.01.12 13:06 # 50


Кому: Dok, #49

Извини, камрад. С творчеством обоих знаком слабо. У меня, увы, специфический вкус на литературу: говно не могу читать. И того и другого автора честно пытался читать по новой по выходу их ночередных текстов. Хватало на 15-17 первых страниц. Дальше или отвращение пересиливало или скучно становилось - как читать книгу, если понимаешь, какая будет следующая фраза и что будет на следующей странице? А чаще - обое сразу: и отвращение, и скука. Слаб характером - понимаю, надо выдержку и терпение тренировать... но времени жалко. Так что, признаюсь, по этим писателям малокомпетентен. Натыкаюсь на их интервью в прессе. По ним сужу, что они из себя представляют.


OBERST63
отправлено 30.01.12 16:20 # 51


Кому: Gecko, #38

> Ни в коем случае! Такие журналисты превыше всего! Возможно даже важнее барщевских!

Вот. Ты понимаешь!


OBERST63
отправлено 30.01.12 16:28 # 52


Кому: Цзен ГУргуров, #41

> Кстати, в советские времена если не помогали оброащения в органы власти, профсоюз, суды, милицию, партийные структуры, писали в газету. Результат часто был весьма эффективен, хотя многое в печать не попадало. Достаточно было приехать коррпеспонтенту на место и вопрос решался.

Камрад, ты немного перепутал. Меры принимали отнюдь не журналисты, а как ни странно партийные органы. Была такая комиссия партийного контроля, если ты помнишь. И ,эта, с приездом корреспондента проблема автоматически не решалась, он эту проблему только освещал.


OBERST63
отправлено 30.01.12 16:29 # 53


Кому: Цзен ГУргуров, #44

> Можно даже для них строить больницы и школы, как Эскобар.

Прекрасно. Продаём наркоту и одновременно строим больницы для лечения наркоманов. Пчёлы против мёда. И херня ,что наркоту толкаем в другие страны, главное в своей всё заебись. А то, что какой-то преступник подменяет собой государство и власть это пустяки, дело-то житейское.


Цзен ГУргуров
отправлено 30.01.12 17:25 # 54


Кому: OBERST63, #52

>Камрад, ты немного перепутал. Меры принимали отнюдь не журналисты, а как ни странно партийные органы.

Что я напутал? Я рассказал случай из моей практики. Жэк побоялся публикации. И никакой комиссии партконтроля в том дворе не было. Я ведь ехал по письмам жильцов, и потом с ними связывался. От них и узнал. Адрес двора назвать???

> И ,эта, с приездом корреспондента проблема автоматически не решалась, он эту проблему только освещал.

Мне ли не знать, как все было устроено? Перед освещением в прессе надо было собрать материал, разобраться на месте, выслушать мнения сторон. За необъективную публикацию главред мог получить по шапке. Равно как за то, "что вовремя не отреагировал на сигнал от населения". Уверяю тебя, 80% таких "сигналов", вообще никак не отражалось в на страницах органа прессы, все решалось первичным запросом или выездом корреспондента на место.
В моем случае начальница ЖЭКа смекнула: раз дело дошло до газеты, надо суетится. Кучу мусора - "следы преступления" приказала убрать. Ну и с вывозом потом вопрос решила. Как всегда вопрос упирался - какого ведомства мусорные баки.
Органы партконтроля же занимались более крупными нарушениями. Вообще же у партийцев было свих проблем дофига, поскольку они были увязаны с хозяйсвенными органами - предприятиями. С них спрашивали сверху и за выполнение плана, и за политичкую работу. Ну и так далее.
Вообще же недовольные работой ЖЭКов люди часто обращались к районному депутату. В общем, реально у населения было много рычагов, чтобы надавить на свой ЖЭК или как-то разруливать ситуации на мсетах.

Кому: OBERST63, #53

Это ты так иронизируешь? Или приписываешь мне сочутвие наркобаронам?
Просто чтобы забороть с проблему - надо понимать, как все устроено. Вон в Афганистане выращивание опиумного мака на порядок выгодней любой другой сельхозкультуры. Кто с этим связан - живет как сыр в масле. А кто не связан - так с голоду умирает. В прямом смысле слова. И массово. Поскольку своего хлеба нет - всюду засеян мак. А возделываемые поля прибраны к рукам мафией, там свои работники есть. Ну, опять же, мак жрет воды дохрена. А возделываются в Азии в основном орошаемые поля.
Потому мука завозная издалека. Потому стоит дорого, не всем по карману. Там народ мрет от голода пачками. Опять же - дурь дешева, поскольку кукнару дофига остается. Наркомания прогрессирует. Происходит тотальная деградация. И просто так отдельному гражданину из этого порочного круга вырваться очень непросто. В большинстве случаев его просто вырежут со всей семьей.
Наркомафия иногда устраивает благотворительные акции. То мешок муки подарит, а то, гляди и барана на уразу. Для умирающего от голода - благодетели.

Опять же наркодоллары плодят тотальную коррупцию, что ведет к разворовыванию всякой гуманитарной помощи. Примерно тоже самое и в Колумбии и в Мексике происходит. Только там уровень жизни повыше и страны поцивилизованней. Это проблема глубокая. Борьба с ней - тяжелейшая. Потому не вижу особых поводов зубоскалить. Тем более, что дурь в нашу страну потоком валит. Из Мексики немного, правда, зато из Афгана - вал.


Янычар
отправлено 30.01.12 21:08 # 55


Кому: Nevsky, #26

> Кому: Янычар, #18
>
> > Скорее сообщи, что считаешь свежатиной лично ты, и отчего же тебе стало некомфортно прочесть про Сирию в контексте треда?
>
> Своего мнения у тебя нет?

Это ты толково жопой вильнул. Ты несогласный?


heSpe
отправлено 31.01.12 02:45 # 56


Кому: Ugen, #27

> Не досмотрел. Хотя и статистики, что является основным национальным продуктом, не нашел. Может комерческая тайна?

Ну, экспорт нефти оттуда в США идёт в приличных объёмах, на миллиарды баксов как минимум. Если не на десятки. Так тем же интереснее. С благополучием и безопасностью журналистов в стране не очень, нефть есть, армия слабая. Казалось бы, собирай то, что осталось на континенте, и внедряйся помогать строить цивилизованное общество! А они всё на Ближний Восток лезут.


JCF
отправлено 02.02.12 19:52 # 57


> Салман Рушди

Этот, по ходу, уже не знает, на кого залупиться.



cтраницы: 1 всего: 57