Фотофакт

24.02.12 12:54 | Redakteur | 178 комментариев »

Фотография

Маленькая деталь, очень наглядно характеризующая различия между тоталитарными ужасами прошлого и свободой демократического настоящего:



Правда, доктора утверждают, что бинт обыкновенный вполне себе является косвенным признаком уровня оказания обязательной (страховой, бесплатной и т.п.) медицинской помощи населению. И злятся оттого, что по краям бинта за несколько туров марля спутывается в жгуты, да и порвать его пополам для завязывания практически невозможно.

Понимали бы они что в демократических ценностях! Смотрите, как легко и свободно чувствует себя хлопковая нить в новом, демократическом бинте, почти никак не угнетаемая системой.

Два бинта как зеркало прогресса

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 24.02.12 14:19 # 21


Кому: ErrorFF, #13

> начинаю подозревать нехорошее о том что продают под видом сгущёнки и консервов выпущенных по ТУ.

С добрым утром!!! РАзное встречается, но можно нарваться на полный неадекват :)

Однако разность качества сгущёнки и тушёнки намного труднее сфотографировать.

А вот в таблицах -- сведения встречаются. Например, из недавнего про сгущёнку:

http://www.rostest.ru/publish/detail.php?ELEMENT_ID=8451


Redakteur
отправлено 24.02.12 14:19 # 23


Кому: KroliKoff, #19

> Советский - стерильный. Российский - [нестерильный].

Думаешь, качество марли от этого зависит?


Redakteur
отправлено 24.02.12 14:56 # 38


Кому: KroliKoff, #35

> Имею в виду, что экономия не только на нитках, но и на антисептической обработке ткани

Нет, в этом плане не всё так плохо: можно купить и стерильные бинты, чуть дороже, естественно. ЕМНИП, сейчас всегда гордо пишут: "стерилизовано радиацией".

Правда, пока не "нано".


Redakteur
отправлено 24.02.12 18:40 # 99


Кому: eugene107, #95

> Только ГОСТ и высший сорт. И лучше всего - белорусского пр-ва, от Бацьки.

Так!

Сновская -- просто фантастическая! Только хрен найдёшь её.


Redakteur
отправлено 24.02.12 21:55 # 128


Кому: eximius, #121

> Качество оговариваетс в тех.задании при аукционах.
> Что просят - то ми получают.

То есть тебя в целом удовлетворяет законная возможность в сфере здравоохранения приобрести говённую продукцию?


Redakteur
отправлено 25.02.12 02:27 # 144


Кому: alesoul, #143

> на данной картинке бинты из марли разной плотности (28 и 36)

Разница в плотности отлично видна [после] вскрытия упаковки.

На упаковке указан только ГОСТ, сертификация Ростеста и даже ISO.

Но того, что внутри упаковки бинт дерьмовый -- не указано.

Это, наверное, выгодно. Но неправильно.


Redakteur
отправлено 25.02.12 10:54 # 151


Кому: Симаргл, #149

> Оно ж для разного.

Ну, ты ещё теперь расскажи, что марлю по-разному делают.


Redakteur
отправлено 25.02.12 13:36 # 156


Кому: Симаргл, #155

> Так же как ты отличаешь ойфон от нокии за три штуки.

От некоторых русских я хуею.

Внимание: на упаковке ойфона написано: "ойфон". На упаковке Нокии, соответственно, написано "Нокия"

Чтобы ты, знаток, сделал, если на разных с видуупаковках было бы написано одно и то же: "Абонентский терминал шириной 5 см, длиной 10 см, толщиной 1 см, сделан по ГОСТу 1172-93, сертифицирован Ростестом"?


Redakteur
отправлено 25.02.12 13:40 # 158


Кому: Пан Головатый, #157

> И врачам надо платить - иначе просто забивают болт.

Есть какие-то рамки, или болт вообще?


Redakteur
отправлено 25.02.12 14:10 # 162


Кому: Пан Головатый, #161

> Волшебным образом приход врача случается лишь после звонка на горячую линию в министерство здравохранения.

При полноценном зверином оскале всё будет без вот этого вот читерства, надо полагать.


Redakteur
отправлено 25.02.12 14:12 # 163


Кому: Симаргл, #159

> Бинт "Навтекс" - гадкая нокия

На нём этого не написано.

Повторяю вопрос: ты доктор?


Redakteur
отправлено 25.02.12 14:25 # 167


Кому: Симаргл, #166

> Нет, не доктор. Перевязкам разве что немного на НВП обучен.

Тогда храни свои мегазнания при себе.

Здесь есть специалисты и причастные -- именно их мнение стоит того, чтобы с ним знакомиться.