Удивительное рядом

14.05.12 16:56 | Goblin | 87 комментариев

Смешное

Зачем в детских больницах везде нарисован доктор Айболит?
Он же ветеринар.

(c) не знаю

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

rppfsp
отправлено 14.05.12 17:03 # 1


Пример хорошей профессии и доброты, наверное.


Volvox
отправлено 14.05.12 17:06 # 2


Интересно, а ангина и скарлатина - это исключительно человеческие болезни?


Ойген
отправлено 14.05.12 17:11 # 3


Он вообще - Эдди Мерфи!!!

Но, при первом появлении из-под пера Корнейчука он был без специализации по зверям.


Timofey
отправлено 14.05.12 17:12 # 4


(нудно и скучно гундит)

потому что д-р Айболит - знакомый всем поголовно детям персонаж


Graham
отправлено 14.05.12 17:13 # 5


Кому: Ойген, #3

Что-то мне тоже из детства вспоминается, что он всё-таки людской доктор. А зверей лечит по доброте душевной.


strela199
отправлено 14.05.12 17:14 # 6


Самый известный в детстве доктор. Дети доверяют тому кого знают. А то, что ветеринар, они наверно не сильно вникают потому, что не разделяют всех на людей и животных. Тем более, что в мультиках и детских фильмах они (зверюшки) говорящие 60


Diplodok
отправлено 14.05.12 17:15 # 7


> Он же ветеринар.

А вот цитата из Доктора Айболита:

> Со всех сторон к доктору приходили лечиться больные пастухи, больные рыбаки, дровосеки, крестьяне, и каждому давал он лекарство и каждый сразу становился здоров.

Так что добрый доктор и людьми не брезговал.
ЗЫ. Охренеть у него лекарства были.


kov
отправлено 14.05.12 17:15 # 8


Там звери разговаривают и ведут себя как люди, так что Айболит скорее психиатр.


dent
отправлено 14.05.12 17:18 # 9


Кому: Diplodok, #7

> Со всех сторон к доктору приходили лечиться больные пастухи, больные рыбаки, дровосеки, крестьяне, и каждому давал он лекарство и каждый сразу становился здоров.

Это точно не про Иисуса???


Пан Головатый
отправлено 14.05.12 17:18 # 10


Потому что сказка для детская.


Bakx
отправлено 14.05.12 17:21 # 11


По той же причине, по какой Незнайка был символом российского павильона на выставке национальных достижений ЭКСПО-2010.


ромашов
отправлено 14.05.12 17:21 # 12


Серьезные все какие


Ойген
отправлено 14.05.12 17:28 # 13


Кому: Graham, #5

> Что-то мне тоже из детства вспоминается, что он всё-таки людской доктор

Сначала он просто доктор; с Крокодилом спасает Танечку и Ванечку. Потом, тоже в стихах, ветеринар - под деревом сидит. И третье произведение, в прозе. Там Корнейчуков в начале указывает, что это пересказ Хью Лофтинга.


Diplodok
отправлено 14.05.12 17:33 # 14


Кому: dent, #9

> Это точно не про Иисуса???

Не, Иисус - он корысть преследовал: чудеса творил чтобы люди ему (в него?) поверили. А Айболит, вроде как за даром, потому что хороший.


Шмель
отправлено 14.05.12 17:35 # 15


Это очень тонкий психологических ход.

Дети боятся докторов и любят зверушек. Если дядя лечит зверушек, то он добрый.


Graham
отправлено 14.05.12 17:40 # 16


Кому: Ойген, #13

> Там Корнейчуков в начале указывает, что это пересказ Хью Лофтинга.

Это где Варвара-сестра была? Так там, кажется, он таки доктор по людЯм?

А ещё у меня в детстве на пластинке сказка была про Айболита. В ней ему Робинзон корабль свой дал в Африку сгонять, потому что Айболит его от лихорадки излечил. Врач он, врач!

Плюс, на момент написания ветеринар не шибко гуманная профессия. Основной метод лечения - забой.


Diplodok
отправлено 14.05.12 18:00 # 17


Кому: Graham, #16

> На момент написания ветеринар не шибко гуманная профессия.

Она, знаешь ли и сейчас далеко не гуманная профессия. Особенно, если речь идет о ветеринарии в сельской местности, особенно - на производстве.


FatAndy
отправлено 14.05.12 18:02 # 18


Кому: Шмель, #15

> Дети боятся докторов и любят зверушек. Если дядя лечит зверушек, то он добрый.

Ну, или как вариант - если зверушки к этому бородатому ходят и лечатся, то и мне вроде не должно быть боязно.

А вообще, насчёт бояться или не бояться докторов - это, помимо докторов, ещё и от родителей зависит. Дети двольно часто эмпатичны, и если родители по каким-то причинам нервничают или дёргаются - ведут себя так же.


Ойген
отправлено 14.05.12 18:03 # 19


Кому: Graham, #16

> Плюс, на момент написания ветеринар не шибко гуманная профессия. Основной метод лечения - забой.

У некоторых это и сейчас так.60 Но и в прошлом многие умели лечить.


Джинджер
отправлено 14.05.12 18:04 # 20


Внезапно навеяло мысль, почему в мультике "Жил-был пёс" звери говорят, а люди нет?


Пан Головатый
отправлено 14.05.12 18:07 # 21


Кому: Ойген, #19

> Плюс, на момент написания ветеринар не шибко гуманная профессия. Основной метод лечения - забой.
>
> У некоторых это и сейчас так.60 Но и в прошлом многие умели лечить.

Доктор Павлов!!!


Ушан
отправлено 14.05.12 18:17 # 22


Кому: Джинджер, #20

> Внезапно навеяло мысль, почему в мультике "Жил-был пёс" звери говорят, а люди нет?

Они там поют зато. Мало, но задушевно.


pikachu
отправлено 14.05.12 18:19 # 23


Кому: Diplodok, #7

> Со всех сторон к доктору приходили лечиться больные пастухи, больные рыбаки, дровосеки, крестьяне, и каждому давал он лекарство и каждый сразу становился здоров.
>
> Так что добрый доктор и людьми не брезговал.

Были ли у него лицензии на деятельность с животными и людьми?? Надо срочно проверить, доложить в трехдневный срок!

> ЗЫ. Охренеть у него лекарства были.

Кокаином! (с) R. H.


TomcatDC
отправлено 14.05.12 18:20 # 24


Кому: Джинджер, #20

Зато, люди - песни поют, а звери - нет 60


Пан Головатый
отправлено 14.05.12 18:28 # 25


Кому: pikachu, #23

> Кокаином! (с) R. H.

Ректально, клизмой.


Ушан
отправлено 14.05.12 18:28 # 26


Кому: TomcatDC, #24

[кажет язык]


Demi-lich
отправлено 14.05.12 18:28 # 27


Оказывается, открытие LSD принадлежит вовсе не Хоффману. Найденные документальные видео свидетельства, убедительно доказывают, что впервые, синтез диэтиламида d-лизергиновой кислоты, сокращенно ЛСД, разработал простой советский учёный. Причём, оригинальная рецептура настолько проста, что синтез становиться возможным даже в домашних условиях.

Это был простой советский доктор. Прежде всего, он стал известен своей самоотверженной гуманитарной миссией в Африке(Лимпопо). В составе Красного Креста доктор боролся с очагами эпидемии в странах третьего мира. Противостоял местному сепаратистскому движению, из-за чего попал в плен ангольским пиратам. Но вскоре благополучно вернулся на родину и занялся научной деятельносью. Все разработки гениального доктора были засекречены. Информацию о его деятельности КГБ держало в тайне. И только после развала СССР, часть архивов стала доступна общественности. Этот гениальный изобретатель больше известен поколению 60-х..Имя его - Доктор Айболит (с) http://www.youtube.com/watch?v=xHozd-p1ZoY - Документальное видео подтверждающее открытие :)


Graham
отправлено 14.05.12 18:36 # 28


Кому: Diplodok, #17

> Она, знаешь ли и сейчас далеко не гуманная профессия. Особенно, если речь идет о ветеринарии в сельской местности, особенно - на производстве.

Кому: Ойген, #19

> У некоторых это и сейчас так.60 Но и в прошлом многие умели лечить.

Я про нынешние вет. клиники для домашних питомцев, которые тогда отсутствовали, как класс. С с/х производством в курсе как дело обстоит.


Gecko
отправлено 14.05.12 18:42 # 29


В детских больницах ещё везде нарисованы зверушки. Их по идее и лечит нарисованный рядом добрый доктор.


Джинджер
отправлено 14.05.12 18:47 # 30


Кому: TomcatDC, #24

> Зато, люди - песни поют, а звери - нет

Как нет, волк спел в конце.


Скиталец
отправлено 14.05.12 18:51 # 31


Кому: Gecko, #29

> В детских больницах ещё везде нарисованы зверушки. Их по идее и лечит нарисованный рядом добрый доктор.

то есть детям навязывают ассоциирование себя с животными
с младенчества готовят кадры для общества потребления, гниды!


Stu67
отправлено 14.05.12 18:52 # 32


Потому что детям еще только предстоит стать людьми. Пусть довольствуются Айболитом.


Gecko
отправлено 14.05.12 18:55 # 33


Кому: Скиталец, #31

> В детских больницах ещё везде нарисованы зверушки. Их по идее и лечит нарисованный рядом добрый доктор.
>
> то есть детям навязывают ассоциирование себя с животными

Наверняка затея Берии или даже самого Сталина.


pryzrak
отправлено 14.05.12 19:13 # 34


Дабы с малых лет знали, что живем в стране "эльфов и гномов".


Провизор
отправлено 14.05.12 19:17 # 35


Зря вы так про ветеринаров, камрады. Основная обязанность ветеринарного врача- охрана жизни и здоровья человека. Выявление инфецированных животных, опасных для человека- это не гуманно? Выбраковка не приносящих прибыли животных , разоряющих сельскохозяйственное производство- это не гуманно ?


sherl
отправлено 14.05.12 19:23 # 36


-Зачем в детских больницах везде нарисован доктор Айболит? Он же ветеринар.

-Затем, что дети часто - чисто макаки, сбежавшие из вольера!!!


pryzrak
отправлено 14.05.12 19:31 # 37


Кому: Провизор, #35

Многим собакам нужна особая одежда для прогулок, иначе они могут простудиться и заболеть.


Dmitrij
отправлено 14.05.12 19:37 # 38


Кому: Graham, #16

> Плюс, на момент написания ветеринар не шибко гуманная профессия. Основной метод лечения - забой.

Не факт. Помню, читал в своё время про ветеринарию в ВОВ, удивлялся немеренно. Осталось ощущение, что у лошадки? ежели сразу не прибило, шансов выжить было больше чем сейчас со спортивной травмой.


Graham
отправлено 14.05.12 19:51 # 39


Кому: Провизор, #35

Камрад, не воспринимай так серьёзно! Никто здесь пользу ветеринарии не оспаривает.



Кому: Dmitrij, #38

> Не факт. Помню, читал в своё время про ветеринарию в ВОВ, удивлялся немеренно. Осталось ощущение, что у лошадки, ежели сразу не прибило, шансов выжить было больше чем сейчас со спортивной травмой.

Всё-таки Советский Союз был гуманным государством. Особенно по сравнению с "просвещённой" Европой. Да и для многих деревенских лошадь была практически членом семьи.


Tef
отправлено 14.05.12 19:54 # 40


Сегодня заинтересовался, зачем на четвертом этаже торгового центра с кучей узких эскалаторов туалет для инвалидов на колясках?


Tampon
отправлено 14.05.12 20:09 # 41


> Зачем в детских больницах везде нарисован доктор Айболит?

Ребенок - это еще не человек! (с)


Очень толстый
отправлено 14.05.12 20:24 # 42


[Мой зайчик попал под трамвай!
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!

Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,
И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"

И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!

Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит по дорожке".

И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого!
И доктор пришил ему ножки,]

Всегда интересовало, откуда у Айболита склад заячьих ножек!!!


Стропорез
отправлено 14.05.12 20:30 # 43


Сколько себя помню, в нашей районной 3-й детской поликлинике и 40 лет назад, и сейчас, заяц и волк из "Ну, погоди!" нарисованы. И Карлссон. И дико смешные, чьи-то самопальные стишки про грибы, ягоды и опасность игры с ножницами и вилкой - "спотыкнёшься, и - ага - можешь выколоть глаза!"


Slawa
отправлено 14.05.12 20:30 # 44


Кому: Tef, #40
> Сегодня заинтересовался, зачем на четвертом этаже торгового центра с кучей узких эскалаторов туалет для инвалидов на колясках?

Есть же еще лифт! (тоже с узким проемом дверей) И пандус! (ведущий максимум на второй этаж)

P.S. Наверное туда попадают с крыши, из вертолетов, не иначе.


radioactive
отправлено 14.05.12 20:50 # 45


А крест у него на шапке какой - красный или синий? Так что все для людей, а звери - побочный процесс.


Zx7R
отправлено 14.05.12 21:21 # 46


Кому: Пан Головатый, #25

> Кокаином! (с) R. H.
>
> Ректально, клизмой.

Опохмеляться утром - не давать!

Кстати - Айболит моя первая прочитанная в 4 года книга. Всех достал - но буквы мне рассказали!


Муромец
отправлено 14.05.12 21:24 # 47


Кому: Очень толстый, #42

> Всегда интересовало, откуда у Айболита склад заячьих ножек!!!

*зловещим голосом*

А с чего ты решил, что он пришил ему ноги от другого зайца?!


Zx7R
отправлено 14.05.12 21:24 # 48


Кому: Очень толстый, #42

> Всегда интересовало, откуда у Айболита склад заячьих ножек!!!

Ножки он забрал у зайчиков которым отрезало голову. И почки забрал, и печень. Разобрал короче, на запчасти!!


Zx7R
отправлено 14.05.12 21:27 # 49


Кому: radioactive, #45

> А крест у него на шапке какой - красный или синий? Так что все для людей, а звери - побочный процесс.

Думаю в оригинале там был таки не крест!

"Прототипом доктора Айболита послужил известный еврейский врач и общественный деятель Цемах Шабад, проживавший в городе Вильнюсе — Корней Чуковский дважды останавливался в его доме[1] во время приездов в Вильнюс в 1905 и 1912 годах (15 мая 2007 года в Старом городе Вильнюса, на пересечении улиц Ди́снос и Ме́синю, ему был открыт памятник[2][3])."


radioactive
отправлено 14.05.12 21:40 # 50


Кому: Zx7R, #49

> "Прототипом доктора Айболита послужил известный еврейский врач и общественный деятель Цемах Шабад, проживавший в городе Вильнюсе

А Дуллитл - тоже таки да?


Пан Головатый
отправлено 14.05.12 21:45 # 51


Кому: Zx7R, #46

> Кстати - Айболит моя первая прочитанная в 4 года книга. Всех достал - но буквы мне рассказали!

[Пожимает руку] Аналогично. Такая большая детская книга с текстом по рисункам. Я её читал группе в детском саду. Воспитательница была, мягко говоря, удивлена.


Очень толстый
отправлено 14.05.12 21:47 # 52


Кому: Муромец, #47

> А с чего ты решил, что он пришил ему ноги от другого зайца?!

......Я пришью ему НОВЫЕ ножки!!!......


Zx7R
отправлено 14.05.12 21:55 # 53


Кому: Очень толстый, #52

> А с чего ты решил, что он пришил ему ноги от другого зайца?!
>
> ......Я пришью ему НОВЫЕ ножки!!!......

Так не сказано что ножки заячьи будут. Может он Ножки Буша пришивал заецам? Кто их, докторишек разберёт??


Пан Головатый
отправлено 14.05.12 21:58 # 54


Кому: Zx7R, #53

Остров доктора Моро!


FatAndy
отправлено 14.05.12 22:18 # 55


Кому: Zx7R, #53

> Может он Ножки Буша пришивал заецам?

В докатастроечное время таких - не было!


Bergamoth
отправлено 14.05.12 22:23 # 56


У нас в роте ветеринар всех кого можно лечил, лежать в мед. пункте у нас не любили.


Ойген
отправлено 14.05.12 22:34 # 57


Кому: Dmitrij, #38

> Не факт. Помню, читал в своё время про ветеринарию в ВОВ,

Поделись, если помнишь. Мой дед ветеринаром быль, погиб под Кенигсбергом.


ромашов
отправлено 14.05.12 22:42 # 58


Кому: Tef, #40

> Сегодня заинтересовался, зачем на четвертом этаже торгового центра с кучей узких эскалаторов туалет для инвалидов на колясках?

Издержки демократических потугов


Diplodok
отправлено 14.05.12 22:42 # 59


Кому: Провизор, #35

> Зря вы так про ветеринаров, камрады. Основная обязанность ветеринарного врача- охрана жизни и здоровья человека. Выявление инфецированных животных, опасных для человека- это не гуманно? Выбраковка не приносящих прибыли животных , разоряющих сельскохозяйственное производство- это не гуманно?

Цели безусловно гуманные. Другой вопрос, является ли гуманистом ветврач. Как-то, помнится, перерезая глотку теленку, отметил, что испытываю не больше чувств, чем если-б пилил дрова. Выполняя ветмероприятия, думал больше не о пользе для людей, а о том, чтобы не попасть под ответственность, или не попасть на деньги. Может, если-б проработал ветврачем не несколько месяцев, а несколько лет, что-то бы и поменялось. Но это вряд ли. Общался со многими, в том числе опытными ветврачами, которые клялись в любви к животным или на показуху демонстрировали такую любовь. На деле же, это оказывалось фикцией. Единственный способ быть хорошим ветврачем, на мой взгляд, это быть хорошим, циничным, расчетливым хозяйственником. Других способов полюбить этот каторжный труд, наверное, нет.
ЗЫ. Здесь я конечно имею ввиду ветеринарию на производстве.


Crokk
отправлено 14.05.12 23:16 # 60


Может добрый доктор сперва тестил свои вакцины на животных,а потом лечил детей?


Провизор
отправлено 14.05.12 23:35 # 61


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Asya
отправлено 14.05.12 23:59 # 62


Там ещё и Карлсон есть, который вообще пациент.

И Волк из "Ну, погоди!"


affigi
отправлено 15.05.12 00:14 # 63


Интересно, на какую тему Айболит писал докторскую?


Asya
отправлено 15.05.12 00:21 # 64


Кому: affigi, #63

> Интересно, на какую тему Айболит писал докторскую?

"Различия в проведении эпидемиологическая политики в зависимости от региона"


CheKisst
отправлено 15.05.12 00:46 # 65


Кому: radioactive, #50

> Кому: Zx7R, #49
>
> > "Прототипом доктора Айболита послужил известный еврейский врач и общественный деятель Цемах Шабад, проживавший в городе Вильнюсе
>
> А Дуллитл - тоже таки да?

Несомненно! Мне вон уже Яндекс-директ на этой странице показывает исключительно рекламу израильских больниц!!!


VRK
отправлено 15.05.12 00:54 # 66


Кому: Goblin

> (c) не знаю

Дмитрий Юрьевич, земляк твой - http://papa-gen.livejournal.com/620025.html?thread=8593401&


Viking
отправлено 15.05.12 00:59 # 67


Кому: Graham, #16

> А ещё у меня в детстве на пластинке сказка была про Айболита. В ней ему Робинзон корабль свой дал в Африку сгонять, потому что Айболит его от лихорадки излечил. Врач он, врач!

Я б лично долго думал , прежде чем на корабле Робинзона куда нить плыть ...


Дикие танцы
отправлено 15.05.12 01:29 # 68


Кому: Graham, #28

> Я про нынешние вет. клиники для домашних питомцев, которые тогда отсутствовали, как класс.

Где это ты жил-то тогда?


Дикие танцы
отправлено 15.05.12 01:36 # 69


Кому: Crokk, #60

> Может добрый доктор сперва тестил свои вакцины на животных, а потом лечил детей?

А вот и фигушки). Там разные вакцины.


Grauk
отправлено 15.05.12 01:57 # 70


Кому: Ойген, #13

> Там Корнейчуков в начале указывает, что это пересказ Хью Лофтинга.

Сперва прочитал "персонаж Хью Лори". Встал в ступор.


Пан Головатый
отправлено 15.05.12 09:00 # 71


Кому: Diplodok, #59

> Цели безусловно гуманные. Другой вопрос, является ли гуманистом ветврач. Как-то, помнится, перерезая глотку теленку, отметил, что испытываю не больше чувств, чем если-б пилил дрова.

В общем и целом гуманизм - это мировоззрение, в котором высшей ценностью является человек, а потому гуманность к животным к животным - это как альтруизм к камням.


LosAlamos
отправлено 15.05.12 09:39 # 72


Кому: Zx7R, #49

Таки-да, вот даже сам памятник:
http://www.vilnius-tourism.lt/wp-content/uploads/2011/10/IMG_9212-tttt-533x800.jpg


Diplodok
отправлено 15.05.12 10:32 # 73


Кому: Пан Головатый, #71

> гуманность к животным к животным - это как альтруизм к камням.

Согласен. На этом фоне очень раздражают борцуны с вивисекцией (крыс, там, лягв всяких), а также сторонники "гуманного" отношения к бродячим собакам.


dr.noise
отправлено 15.05.12 12:09 # 74


а зачем нарисован винни-пух?
он же вообще медведь!


Dmitrij
отправлено 15.05.12 13:11 # 75


Кому: Ойген, #57

Где-то были выходные данные по книжкам, дома посмотрю. Очень толковая показана система эвакуации, сортировки и лечения на разных уровнях, полковом, дивизионном, армейском ветлазаретах. В целом, аналогично "человеческой". Читал в контексте критики невзоровской "Лошадиной энциклопедии". Всё оказалось местами с точностью до наоборот. В разные периоды конечно по разному получалось, были моменты, когда лошадей не эвакуировали, боясь не получить их обратно. Но как проблема и недоработка в книжке рассматривалась практика, когда наоборот, на местах старались лучше перебдеть, чем недобдеть, и эвакуировали в дивизионный и армейский уровень животных, которых вполне можно было лечить в частях. Перегружали систему. Запомнились из числа курьёзов два случая, когда из тел лошадей извлекали целые неразорвавшиеся малокалиберные снаряды. В обоих случаях лошади после лечения вернулись в строй.


Dmitrij
отправлено 15.05.12 13:24 # 76


Кому: Ойген, #57
Про одну сразу нашёл, цитировал её на ТФоруме. "Ветеринарная военно-полевая хирургия в ВОВ 1941-1945 гг." профессор И.Д. Медведев, Ветеринарное управление ВС СССР, Военное изд-во МВС СССР М. 1947. Есть ли в сети - не знаю, брал в местной библиотеке. Мегакнига, стоит поискать.


Добрый_Сибиряк
отправлено 15.05.12 13:57 # 77


Кому: Скиталец, #31

> то есть детям навязывают ассоциирование себя с животными

Таки мы и есть животные :) Даже род и вид себе отхватили !!!


Myriogon
отправлено 15.05.12 16:48 # 78


Детишки, как и зверюшки, мало что могут рассказать о своём самочувствии. Где болит? Ломит ли в суставах? Голова гудит? Глаза слезятся, сухие, болят? А тут нажимаю - болит как?
Бессловесны и те, и те. Потому - он символ детской медицины.


Manonegro
отправлено 15.05.12 20:28 # 79


Кому: LosAlamos, #72

> Таки-да, вот даже сам памятник:
> http://www.vilnius-tourism.lt/wp-content/uploads/2011/10/IMG_9212-tttt-533x800.jpg

Так он, оказывается, прерывал беременность у девочек :)


Хоттабыч
отправлено 15.05.12 21:02 # 80


Кому: Crokk, #60

> Может добрый доктор сперва тестил свои вакцины на животных,а потом лечил детей?

Нет!!! Айболит тестировал вакцины на детях, а потом лечил бедных зверюшек!!!


Asya
отправлено 15.05.12 21:46 # 81


Кому: Manonegro, #79

> Так он, оказывается, прерывал беременность у девочек :)

У неё рахит!!!


Unnamed[RUS]
отправлено 16.05.12 02:33 # 82


Блин!
Настолько очевидное - и никогда в голову не приходило.
Вот ведь!


пiонeр
отправлено 16.05.12 11:27 # 83


Один мой знакомый (зоотехник по образованию) в своё время с помощью трав вылечил человека от смертельной болезни. Человек написал в газету благодарность, а бдительные органы его привлекли к ответственности за знахарство. Отмазался, но карьеру себе испортил. Меня лично уже в наши дни избавил от острого фурункулёза, причём как он сказал с пожизненной гарантией. Обошёлся без антибиотиков, мазей и переливания крови. В общем, звериные доктора много чего могут.


Diplodok
отправлено 16.05.12 14:17 # 84


Кому: пiонeр, #83

Мне известны несколько случаев, когда лечебное вмешательство ветеринарных специалистов приводило к смерти людей. Так что ответственность за знахарство - она не на ровном месте выросла.
И, без подкола: что за карьера была такая у этого зоотехника?


стеклорез
отправлено 16.05.12 22:01 # 85


Из похожего: в армии на казарменной стене был нарисован МЧСовец, который держал в руках маленькую девочку. В плохом настроении казалось, что он ею прикрывается...


TemC
отправлено 17.05.12 00:01 # 86


Чуйковский плотно сидит у всех детей в голове, если что - "поможет, исцелит...".


Дикие танцы
отправлено 17.05.12 15:02 # 87


Кому: пiонeр, #83

> бдительные органы его привлекли к ответственности за знахарство.

Да, вообще это запрещено. Ветеринару даже зелёнкой коленку ребёнку мазать не положено. А так да: хороший врач - он везде хороий врач. Так же, как и плохой - это я по поводу 84.



cтраницы: 1 всего: 87