Новости здорового образа жизни

03.06.12 11:27 | Goblin | 249 комментариев »

Разное

Начиная с февраля на здоровом питании скинул 7 килограмм.
Больше не скидывается, видимо — не надо.

Сало на боках практически исчезло.
Сало на животе и не думает никуда исчезать.

Как только перестаёшь жрать, радикально улучшается сон.
Правда, мёрзнешь постоянно — без бушлатика никуда.

Продолжаю вести здоровый образ жизни.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249, Goblin: 7

ГлаголомЖечь
отправлено 03.06.12 11:30 # 1


А вот такие из за недостатка сала в стратежных местах мерзнут или нет?

http://doseng.org/video/70406-appetitnye-formy.html

Осторожно, по линку - красивое!


RoS
отправлено 03.06.12 11:31 # 2


А здоровый образ жизни сопровождается какими-либо физиопроцедурами?


Goblin
отправлено 03.06.12 11:32 # 3


Кому: RoS, #2

Без фанатизма.


orke.fil
отправлено 03.06.12 11:33 # 4


Я вот тоже давеча скинул 10 кг.
Сел в тюрьму, потом в больничку заехал, потом начал строить дом.

До этого сало ну никак не поддавалось, а тут бац и исчезло.


East177
отправлено 03.06.12 11:34 # 5


Дим Юрич,а пищу принимаешь по определённым часам или как придётся?


Suicid.RU
отправлено 03.06.12 11:34 # 6


Кому: Goblin

> Сало на животе и не думает никуда исчезать.

А как его тогда сократить интересно?


Lewis Rocknrolla
отправлено 03.06.12 11:34 # 7


Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к БАД?


Goblin
отправлено 03.06.12 11:34 # 8


Кому: Lewis Rocknrolla, #7

> как вы относитесь к БАД?

Как-то раз мне подогнали мешок Гербалайфа.

Сожрал весь мешок без остатка, никаких результатов не заметил.


Goblin
отправлено 03.06.12 11:35 # 9


Кому: Suicid.RU, #6

> Сало на животе и не думает никуда исчезать.
>
> А как его тогда сократить интересно?

Времени надо много.

Быстро нельзя, оно если быстро уходит, так же быстро приходит обратно.


Обух
отправлено 03.06.12 11:36 # 10


Вот оно! Перестаешь жрать - мерзнешь и летом. ДЮ, ты одевайся потеплее, что ли, а то переживаю за тебя


Усатый Таракан
отправлено 03.06.12 11:37 # 11


>Больше не скидывается, видимо — не надо.

Это - самый противный момент во всей диете - противная складочка. У меня она долго держалась, а за 2 дня до сорев выглядела как складка Шарпея. Зато загрузка все изменила :))


Suicid.RU
отправлено 03.06.12 11:38 # 12


Кому: Goblin, #9

> Времени надо много.

Ясно, просто тоже решил сбросить лишние килограммы - с зимы бросил курить, набежало.


chum
отправлено 03.06.12 11:41 # 13


Кому: Goblin, #9

> Времени надо много.

Чисто дилетантский вопрос: а упражнения "на пресс" сало с живота сгоняют?

А то меня тут подбивает кое кто это самое сало согнать. Вот думаю: чем?


Усатый Таракан
отправлено 03.06.12 11:46 # 14


Кому: chum, #13

> а упражнения "на пресс" сало с живота сгоняют?

Не сгоняет


Lewis Rocknrolla
отправлено 03.06.12 11:52 # 15


Кому: Goblin, #8

> мешок Гербалайфа.

Сам ем его уже почти 2 года. Результаты есть. Я хоть и не толстый, но все лишнее пропало.


Skutz
отправлено 03.06.12 11:52 # 16


Про сало - то же самое.

С боков уходит, на животе - нет. За месяц скинул где-то 3, но в районе пупка всё та же покрышка.

Самое поганое - после ужина растёт просто на глазах.

На моей памяти самое действенное в смысле жира - турник, медленно, не спеша, каждый день понемножку.

Ну и прогулки, каждое утро овсянка.


Товарищ с Юга
отправлено 03.06.12 11:52 # 17


Что бы от сала на животе избавиться нужно здоровое питание+бег+аэробные упражнения+жиросжигатели.
Можно без последних)


Goblin
отправлено 03.06.12 11:54 # 18


Кому: chum, #13

> Чисто дилетантский вопрос: а упражнения "на пресс" сало с живота сгоняют?

Любое упражнение воздействует на туловище в целом, а не на жир в конкретном месте.

> А то меня тут подбивает кое кто это самое сало согнать. Вот думаю: чем?

Едой.


Goblin
отправлено 03.06.12 11:55 # 19


Кому: Товарищ с Юга, #17

> Что бы от сала на животе избавиться нужно здоровое питание+бег+аэробные упражнения+жиросжигатели.

[утирает пот]

Вот так открытие!!!


alexdima
отправлено 03.06.12 11:55 # 20


Кому: chum, #13

> пресс" сало с живота сгоняют?

бег на длинные дистанции сгоняет..по-крайней мере мне помогает


orke.fil
отправлено 03.06.12 11:58 # 21


Кому: Товарищ с Юга, #17

> Что бы от сала на животе избавиться нужно здоровое питание+бег+аэробные упражнения

Можно проще, берёшь зимний (утеплённый) комуфляж, и в нём 6 км. бегом, ежедневно, эффект будет потрясающий, уже через два месяца.


TroyJR
отправлено 03.06.12 12:00 # 22


Тоже полтора месяца придерживаюсь здорового образа жизни. Овощи, куриная грудка на пару, кефир и прочие полезные продукты вместе с умеренными физическими нагрузками помогли добиться снижения веса с 93,5 кг до 86. К концу лета надеюсь окончательно избавиться от лишнего веса, надоело лицезреть жирное нечто в зеркале.


XUMEPA
отправлено 03.06.12 12:10 # 23


Кому: chum, #13

> Чисто дилетантский вопрос: а упражнения "на пресс" сало с живота сгоняют?

Капиталисты утверждают, что эффективнее всего сжигает жир на животе и боках бег вдоль кромки моря (по мокрому песку т. е.), видимо издеваются, сволочи! )))
Пока с успехом заменяю колкой дров, либо менее полезной имитацией этой самой колки с гантелей в руках )))


Лимонадный Джо
отправлено 03.06.12 12:13 # 24


Здоровый образ жизни это хорошо. Я вот тоже с завтрашнего дня перехожу на трехразовое питание, физические нагрузки, больше буду бывать на свежем воздухе :))


ttu
отправлено 03.06.12 12:16 # 25


А у меня проблема прямо противоположная - набрать бы килограмм пять.


Пенсионер
отправлено 03.06.12 12:18 # 26


Кому: chum, #13

> А то меня тут подбивает кое кто это самое сало согнать. Вот думаю: чем?

Припоминаю, что в первые месяцы после женитьбы похудел очень. Ты со свое "кое-кем" побеседуй, насчёт сала-то, пусть не просто подбивает, а сама посодействует ;)


orke.fil
отправлено 03.06.12 12:19 # 27


Кому: ttu, #25

> набрать бы килограмм пять.

[кричит]
Глистов! Глистов выведи!!!


Пенсионер
отправлено 03.06.12 12:19 # 28


Кому: ttu, #25

> А у меня проблема прямо противоположная - набрать бы килограмм пять.

Глистов выведи!!!


Пенсионер
отправлено 03.06.12 12:19 # 29


Кому: orke.fil, #27

Да БТП!


chum
отправлено 03.06.12 12:21 # 30


Кому: alexdima, #20
Кому: XUMEPA, #23

А велотренажёр не проканает?


sad2
отправлено 03.06.12 12:22 # 31


профанация это всё
и шарлатанство
пока толстый сохнет, худой сдохнет :)


chum
отправлено 03.06.12 12:23 # 32


Кому: Пенсионер, #26

> Припоминаю, что в первые месяцы после женитьбы похудел очень.

Мне уже 40 лет. Двое детей. На отсутствие чего либо не жалуюсь :) Наоборот: кое от чего уже надо избавляться!


Пенсионер
отправлено 03.06.12 12:25 # 33


Кому: chum, #30

> А велотренажёр не проканает?

Несколько лет назад с помощью велотренажёра, гантелек и скудного питания скинул 35 кг за 7 или 8 месяцев. Но всё равно всё вернулось на круги своя за несколько лет. Слишком много вкусного вокруг.


Усатый Таракан
отправлено 03.06.12 12:31 # 34


Кому: chum, #30

Дело не в виде кардионагрузки, а в правильно поставленном процессе жиросжигания. Опора этого процесса - сбалансированное питание. Потом уже - вид нагрузки. Жир жечь можно и в тренажерке.


ExeiL
отправлено 03.06.12 12:34 # 35


Кому: ttu, #25

> А у меня проблема прямо противоположная - набрать бы килограмм пять.

мышц!!!


Товарищ с Юга
отправлено 03.06.12 12:35 # 36


Кому: chum, #30

> А велотренажёр не проканает?

Камрад только в комплексе со всем остальным.
Я вот не могу обеспечить себе здоровое питание на должном уровне, работаю на тяжелом производстве.
Решил как говориться, недостаток в достоинства превратить начал усиленно заниматься со штангой и прочим железом. Никаких бодибилдерских извращений с тренажёрами, задрачиванием бицепсов и прочего.
Итого: за два года только сало внизу живота, остальное здоровые такие мышцы, мало рельефные, но твёрдые. Опять же сила возросла и выносливость многократно.


Hyada
отправлено 03.06.12 12:35 # 37


Кому: sad2, #31

> пока толстый сохнет, худой сдохнет :)
>
Коли лишний вес не был одним из главных факторов риска сердечно-сосудистой патологии и диабета, то это было бы справедливо.


Баянист
отправлено 03.06.12 12:42 # 38


Кому: ГлаголомЖечь, #1

> А вот такие из за недостатка сала в стратежных местах мерзнут или нет?

Девч0нки вообще постоянно мерзнут. Дискуссия о температура в доме (особенно - в спальне) или в машине никогда не теряют актуальности.


d0ber.maNN
отправлено 03.06.12 12:42 # 39


Кому: chum, #30

> А велотренажёр не проканает?

В комплексе с правильным питанием — вполне. Пару лет назад за 4 месяца скинул 35 кг.


XUMEPA
отправлено 03.06.12 12:43 # 40


Кому: chum, #30

> А велотренажёр не проканает?

Честно говоря, такой тоже имеется, и наяриваю регулярно. Поэтому сказать, что конкретно помогает... наверное в комплексе )))


bqbr0
отправлено 03.06.12 12:47 # 41


Кому: orke.fil, #21

> Можно проще, берёшь зимний (утеплённый) комуфляж, и в нём 6 км. бегом, ежедневно, эффект будет потрясающий, уже через два месяца.

Можно еще проще. Одеваешь брезентовый костюм сварщика и по 8 часов в рабочий день на сварке металлоконструкций. При любой плюсовой температуре действует куда лучше финской сауны.


Dr.BlackDeath
отправлено 03.06.12 12:48 # 42


Кому: XUMEPA, #23

> Капиталисты утверждают, что эффективнее всего сжигает жир на животе и боках бег вдоль кромки моря (по мокрому песку т. е.), видимо издеваются, сволочи! )))

В наших условия - зимой по нетоптанному снегу, по силе воздействия на организм пляжи отдыхают
А вообще проверенный рецепт: меньше хавать сладкого и мучного на ночь, толстым - вообще после восьми жрать запрещено категорически (здравствуй, сила воли).
Ну и физкультурка регулярно, ессно.


Мавр
отправлено 03.06.12 12:48 # 43


Кому: Skutz, #16

> Самое поганое - после ужина растёт просто на глазах.

Думаешь, это сало так? :)

> На моей памяти самое действенное в смысле жира - турник, медленно, не спеша, каждый день понемножку.

Кроме обычного качания, для пресса хорош подъем ног, когда висишь на перекладине на перекладине. Чтоб угол меж туловищем и ногами был как можно меньше, а время удержания этого угла как можно больше.

>Ну и прогулки, каждое утро овсянка.

Да вы охренели! Я утром есть не успеваю!


orke.fil
отправлено 03.06.12 12:49 # 44


Кому: bqbr0, #41

> Можно еще проще.

Кстати да.


Asya
отправлено 03.06.12 12:49 # 45


Кому: Баянист, #38

> Девч0нки вообще постоянно мерзнут.

Здесь дело может быть не в жире, а в общем состоянии организма, ну и в нервах. Я до беременности мёрзла дико, что в городе, что в походах, наматывала на себя километры утеплителей. А потом тело "перестроилось", мерзлявость как рукой сняло, сейчас все вокруг могут трястись от холода, а мне хорошо. Вне зависимости от запасов. И если женщина "нервическая", выше шансы, что она будет постоянно мёрзнуть, даже когда мёрзнуть вроде бы не из-за чего.


alexdima
отправлено 03.06.12 12:51 # 46


Кому: chum, #30

поможет..просто жрать надо меньше а крутить педали больше))


Rev
отправлено 03.06.12 12:51 # 47


У меня вес меняется исключительно из за образа жизни, стоит активно подвигаться пару недель, без всяких турников и упражнений, все, доставай другие штаны ибо те что ношу сваливаются вместе с ремнем, но стоит на месяц прекратить активно двигаться набегает незаметно и прилично.


Мавр
отправлено 03.06.12 12:51 # 48


Кому: ttu, #25

А сколько при каком росте ты весишь, если не секрет?


orke.fil
отправлено 03.06.12 12:51 # 49


Кому: Мавр, #43

> Я утром есть не успеваю!

А ты не ешь, и всё успеешь.


Мавр
отправлено 03.06.12 12:51 # 50


Кому: orke.fil, #21

> 6 км. бегом, ежедневно

Да я сдохну в первый же день.

Нетренированный человек столько каждый день бегать не сможет. Тем более тучный.


Skutz
отправлено 03.06.12 12:56 # 51


Кому: Мавр, #43

Оно, вроде бы. Пальцем тыкаешь - мягкое, не мышцы пресса, нет. Можно складку вверх оттянуть и отпустить, с мышцой такое не пройдет.

Для удержания -это ноги желательно покороче иметь, чем мои, всё ж размер брюк в длину 36. Мне нравится думать, что подъёма согнутых уже достаточно для усыхания жира на животе и укрепления пресса - чисто за счет того, что на перекладине висит 96 кг.

Овсянка каждое утро уже 4 года, эффект ошеломляющий, просто ошеломляющий. Сало начало расти только на фоне госпитализации, да и то, совсем не в страшных объемах.


bqbr0
отправлено 03.06.12 13:01 # 52


Кстати заметил за собой. Как только начинаю жрать здоровую пищу и в ограниченном количестве, так сразу перехожу с чая на кофе. Категорическим образом меняется потребность.


orke.fil
отправлено 03.06.12 13:08 # 53


Кому: Мавр, #50

> я сдохну в первый же день.

Не можешь бежать ходи, не можешь идти ползи.
За сердцем только следи, не перегружай, черевато, постепенно не торопясь.
Берцы купи армейские, тяжёлые, эффект усилится.


Mi4urin
отправлено 03.06.12 13:11 # 54


> Сало на животе и не думает никуда исчезать.

Дмитрий Юрьевич, я рекомендовать не стану, ибо не врач.

Просто на собственном опыте: спортом занимаюсь регулярно, стараюсь не бухать и не курю. Ем, в основном то, что полезно, но и не брезгую иногда чем-то вроде острых крылышек KFC или ребрышками гриль..

В феврале пропил курс аминокислоты L-аргинина. В совокупности с тренировками (анаэробными, без утяжелений) это дало отличный результат. Жир лишний и с боков, и с пуза ушел напрочь. Можно еще сочетать с орнитином. Ваще отлично получается.

Так что, если посоветует врач - жир уйдет. 100%.

Оговорюсь. С возрастом, разумеется, все достигается тяжелее. Мне 31.


Abscess
отправлено 03.06.12 13:13 # 55


Кому: Goblin, #19

> Вот так открытие!!!

Я тоже с зимы сбросил 7 кило, все штаны теперь сваливаются.

А всего-то навсего перестал жрать по вечерам обильно и разбодяживать вотку соком или сладкой водой :)

Но я вообще ем немного, мне просто.

Однако чем старше становлюсь, тем сложнее вес правильно регулировать.


eternalko
отправлено 03.06.12 13:14 # 56


Кому: orke.fil, #21

> Можно проще, берёшь зимний (утеплённый) комуфляж, и в нём 6 км. бегом, ежедневно, эффект будет потрясающий, уже через два месяца.

Я в детстве скинул за пол года, таким макаром, около 25 кг. Был бочкой, стал нормальным пацаном. Во сила воли была.


Rus[H]
отправлено 03.06.12 13:15 # 57


Дмитрий Юрьевич, а как беговым упражнениям относишься? Занимался ли по молодости для поддержания ОФП?


orke.fil
отправлено 03.06.12 13:18 # 58


Кому: eternalko, #56

> Я в детстве скинул за пол года, таким макаром, около 25 кг.

С годами сало всё не охотнее сходит.
Да и меньше мотивации, сало и сало, и хер с ним.


Усатый Таракан
отправлено 03.06.12 13:19 # 59


Кому: Mi4urin, #54

не L-карнитина?


Hyada
отправлено 03.06.12 13:25 # 60


Кому: Мавр, #50

> Нетренированный человек столько каждый день бегать не сможет. Тем более тучный.

Если действительно тучный, то твой выбор- ходьба и плавание.
Нужно минимально подготовиться к нагрузкам- знать на каком уровне у тебя АД и пульс в покое.
Для этого хотя бы в течение недели надо измерять утром и вечером.

Если АД в покое выше 140/90, а пульс выше 90 уди/мин- надо пойти в поликлинику, сделать кардиограмму и сдать анализы крови и мочи.

Если по результатам такого скринингового обследования выявятся серьезные сдвиги, то нужно быть более осторожным. Возможно,в зависимости от возраста, потребуется какая-то медикаментозная поддержка.


ttu
отправлено 03.06.12 13:25 # 61


Кому: Мавр, #48

73 кг весу при 188 сантиметрах росту


KMXL
отправлено 03.06.12 13:25 # 62


только правильное питание и постоянные физические нагрузки спасут этот мир!


Мавр
отправлено 03.06.12 13:25 # 63


Кому: orke.fil, #49

> А ты не ешь, и всё успеешь.

А я и успеваю. :)

>Не можешь бежать ходи, не можешь идти ползи.

С ходьбой и упражнениями всё нормально, просто дыхание во время бега быстро сбиваю, давно не бегал.

Спецом не хожу, но в среднем 6 км в день есть.

Кому: Skutz, #51

> Оно, вроде бы. Пальцем тыкаешь - мягкое, не мышцы пресса, нет. Можно складку вверх оттянуть и отпустить, с мышцой такое не пройдет.

Камрад, жир-то это жир, но от ужина не объем жира увеличивается, а желудка. Жир так быстро не растет.

> Для удержания -это ноги желательно покороче иметь, чем мои

Чем длиннее, тем лучше тренируешься.

Подъем ног на жир не особо повлияет, ИМХО. Зато низ живота урепит, в то время как обычное качание пресса такого укрепления низа не даст. Подъем согнутых, конечно, не то, что прямых, но всё равно лучше, чем ничего.


ЛемкеТТ
отправлено 03.06.12 13:26 # 64


Кому: ttu, #25

> А у меня проблема прямо противоположная - набрать бы килограмм пять.

Про глистов уже сказали, а далее пиво с пельменями + макаронные изделия с майонезом в два захода, за пол-часа пред сном.


ЛемкеТТ
отправлено 03.06.12 13:26 # 65


Кому: orke.fil, #21

> Можно проще, берёшь зимний (утеплённый) комуфляж, и в нём 6 км. бегом

В ОЗК и на скакалке, очень эффективно.


Korsar Nik
отправлено 03.06.12 13:26 # 66


Полгода назад перешёл на здоровое питание, каждое утро - зарядка, овсянка, вечером физические упражнения. Ем мало. Иногда по утрам бег, 2-3 км. Толстым не был, нет. Хилый, но сало на боках висит. Весил 70 кг при росте 178. Сейчас вешу 67, сало на боках долго не сдавалось. Зато, весь стал жилистый, в неожиданных местах исчезли обвистости и появились мышцы. На животе по прежнему жировая заначка, кубиков не видать. Больше бегать, что ли, или велосипед купить.


Rus[H]
отправлено 03.06.12 13:26 # 67


Кому: orke.fil, #21

> Можно проще, берёшь зимний (утеплённый) комуфляж, и в нём 6 км. бегом, ежедневно, эффект будет потрясающий, уже через два месяца.

Летом в таком прикиде бегать - серьезный удар по сосудам, особенно для неподготовленных. А вот по поводу дистанции в 6 км - реально идеал. Ведь для сброса лишнего веса надо бегать по часам, поскольку только примерно после 25-30 мин активного бега организм начинает сжигать для получения доп. энергии жировые отложения. Как раз за это время многие начинающие 5-6 км и пробегают.


realchel
отправлено 03.06.12 13:27 # 68


По поводу сала на животе.
Многие думаю это жир, т. е. от жирной пищи.
На самом деле это углеводы.
Можно попробовать пересмотреть рацион и исключить все продукты с содержанием углеводов более 10%.
Кстати поэтому он быстро и наберается. Углеводы это корм доя мозга, а он как известно самое ценное.
Поэтому организм его и накапливает про запас.
Поповоду гербалайфа .
Сам не ел. Он чисто для похудения.
Ел другие заменители пищи.
Полгода -35 кг.


Пенсионер
отправлено 03.06.12 13:27 # 69


Кому: d0ber.maNN, #39

> Пару лет назад за 4 месяца скинул 35 кг.

Надолго хватило?


Burst Behind
отправлено 03.06.12 13:28 # 70


Кому: Asya, #45

> И если женщина "нервическая", выше шансы, что она будет постоянно мёрзнуть, даже когда мёрзнуть вроде бы не из-за чего.

Кстати, да. Подтверждается личными наблюдениями:). А вообще - у тетенек с жиром немножко по-другому, им местами нужен, им деток рожать. Ну, в книжках так пишут, по крайней мере:)


Skutz
отправлено 03.06.12 13:28 # 71


Кому: Мавр, #50

> Нетренированный человек столько каждый день бегать не сможет. Тем более тучный.

Как правильно замечают, вместо бега можно ходьбу.

Движение - жизнь.


Pavel_AB
отправлено 03.06.12 13:28 # 72


Некоторые считаю, что если мысленно представлять себе, что ты делаешь упражнения, то эфект будет точно такой же как от реальных упражнений.
Но только тут надо обладать очень хорошим воображением.
В принципе если у тебя такое воображение, то тебе в жизни вообще ничего не надо будет.
Вооброзил себе, что надо и сидишь давольный!


Низкокалорийный
отправлено 03.06.12 13:31 # 73


Скинул за 3 месяца 5кг, до 70 и не собираюсь останавливаться, уже кубики появляться начали. Уже не представляю свой рацион без обезжиренного творога, риса, вареного мяса и бананов. Правда, для наибольшего эффекта надо регулярно спортом заниматься. Здоровое питание - наше все!!!


Rus[H]
отправлено 03.06.12 13:31 # 74


Кому: realchel, #68

> Полгода -35 кг.

Здорово!
Как самочувствие?


Magascus
отправлено 03.06.12 13:31 # 75


Кому: orke.fil, #4

> Я вот тоже давеча скинул 10 кг.
> Сел в тюрьму, потом в больничку заехал, потом начал строить дом.

Подожди, я записываю рецепт похудания : таааак, тюрьма, больница, построить дом. Э! А нет ли чего попроще, камрад? )


orke.fil
отправлено 03.06.12 13:34 # 76


Кому: Magascus, #75

> А нет ли чего попроще

Если просто меньше жрать и больше двигаться, эффект будет тот же и седина появится позже.
Настоятельно рекомендую.


Пенсионер
отправлено 03.06.12 13:36 # 77


Кому: Magascus, #75

> тюрьма, больница, построить дом. Э! А нет ли чего попроще, камрад? )

Есть. Получишь пожизненое - дом строить не придётся, казённый будет.


orke.fil
отправлено 03.06.12 13:36 # 78


Кому: Pavel_AB, #72

> Некоторые считаю, что если мысленно представлять себе, что ты делаешь упражнения, то эфект будет точно такой же как от реальных упражнений.

А если представлять (мысленно) себе бабло, оно появится?


acmcoder
отправлено 03.06.12 13:50 # 79


Кому: Pavel_AB, #72

> Некоторые считаю, что если мысленно представлять себе, что ты делаешь упражнения, то эфект будет точно такой же как от реальных упражнений.

http://vatolin.info/articles/2011_04_22_chto_govorit_nauka_o_mozge.shtml


d0ber.maNN
отправлено 03.06.12 14:00 # 80


Кому: Пенсионер, #69

> Надолго хватило?

5 кг вернулись очень быстро, буквально за пару месяцев. Ещё 5 где-то год накапливались. Два месяца назад снова начал нормально питаться и насиловать тренажёр — накопленное ушло.


Dobro
отправлено 03.06.12 14:14 # 81


Вот интересно, при здоровом питании мюсли, картофан в мундире (много крахмала) полезные или бесполезные?


draugmot
отправлено 03.06.12 14:14 # 82


Хех. Я с января согнал 12 (фиг знает, то ли лишнего больше было, то ли организм моложе), а пузо тоже осталось. Надо-таки на упражнения набираться энтузиазма.


Mi4urin
отправлено 03.06.12 14:17 # 83


Кому: Усатый Таракан, #59

> не L-карнитина?

Не-не. Именно аргинина. С упражнениями. Например, перед сном пресс качать. Карнитин не всегда работает.


Пенсионер
отправлено 03.06.12 14:22 # 84


Кому: d0ber.maNN, #80

> Два месяца назад снова начал нормально питаться и насиловать тренажёр — накопленное ушло.

Нормально питаться - это отказывать себе в сладком куске? А ты, упорный :)


Rus[H]
отправлено 03.06.12 14:31 # 85


Кому: draugmot, #82

> а пузо тоже осталось.

Так это надо годика два правильный режим питания соблюдать + тренировки. Сначала ведь с ног всё уходит, потом с боков и жопы, и только в последнюю очередь - с пуза.


Щербина307
отправлено 03.06.12 14:44 # 86


Кому: Лимонадный Джо, #24

> Я вот тоже с завтрашнего дня перехожу на трехразовое питание, физические нагрузки, больше буду бывать на свежем воздухе :))

На лесоповал???


Hyada
отправлено 03.06.12 15:11 # 87


Кому: Goblin

> Сало на животе и не думает никуда исчезать.

За год в том же режиме обычно поддается.


Товарищ с Юга
отправлено 03.06.12 15:11 # 88


Кому: Goblin, #19

> > [утирает пот]
>
> Вот так открытие!!!

Я не так давно живу, так что для меня да, открытие. Я по неопытности думал что упражнения на пресс да велотренажёр каждую тренировку помогут))))


Кому: orke.fil, #21

> Можно проще, берёшь зимний (утеплённый) комуфляж, и в нём 6 км. бегом, ежедневно, эффект будет потрясающий, уже через два месяца.

Если будешь жрать как землеройная машина всё подряд, то эффект не шибко большой будет. Проверенно. Опять же, от генетики зависит много. Я сам по себе не худощавый.

> Чисто дилетантский вопрос: а упражнения "на пресс" сало с живота сгоняют?

Нет к сожалению.


AnaR.
отправлено 03.06.12 15:13 # 89


Кому: chum, #13

> Чисто дилетантский вопрос: а упражнения "на пресс" сало с живота сгоняют?
>
> А то меня тут подбивает кое кто это самое сало согнать. Вот думаю: чем?

Вот отличные 8 минут для пресса!
http://www.youtube.com/watch?v=avcfPTq9a9o

Результат хороший!


Мавр
отправлено 03.06.12 15:13 # 90


Кому: Hyada, #60

Камрад, спасибо за такой разбор, конечно. Всё последовательно и по делу, но я вешу 70 кило (не как скелет, но худой) и обычно у меня давление низкое. Так что мне только дыхалку поставить и бегай не хочу. Чем я и займусь.

Кому: ttu, #61

> 73 кг весу при 188 сантиметрах росту

У меня было 63 при 180. Если здоров - иди в спортзал, желательно с тренером (чтоб технику освоить и опасных ошибок избежать), занимайся со штангой. Если сейчас неспортивен, то позанимайся на турнике и брусьях, а потом к штанге.


Кому: Burst Behind, #70

> А вообще - у тетенек с жиром немножко по-другому, им местами нужен, им деток рожать. Ну, в книжках так пишут, по крайней мере:)

Разрешите поддержать.


Magascus
отправлено 03.06.12 15:13 # 91


Кому: orke.fil, #78

> А если представлять (мысленно) себе бабло, оно появится?

Ему необязательно появляться, ты просто будешь ощущать себя богатым, как с баблом. Очевидно же )))


rakshaza
отправлено 03.06.12 15:13 # 92


Для сброса жира и рельефа мышц самое крутое - это интервальные тренировки. То бишь чередование скоростных взрывных упражнений и отдыха. Рекомендую вот этот канал http://www.youtube.com/user/marcroops Здоровый негр рассказывает и показывает как надо. Кроссфит еще из той же оперы.
Однако это на сердце большая нагрузка, после 40 нужно быть осторожным, с болезнями сердца крайне осторожным. Но и результат гораздо круче простого бега.


Anchelm
отправлено 03.06.12 15:13 # 93


А я слушал, что жир с живота убирается в самую последнюю очередь. Если голоданием, то вообще только после того как все мышцы рассосутся. Поэтому сало на животе гораздо проще не наращивать, а сгонять замучаешься. Но так как гарантированного способа его оттуда согнать я не знаю, а сам вывести не могу за неимением жира на животе, то Дим Юрьич, если всё же будут результаты по сжиганию сала на животе - поделитесь сразу же, будет интересно.


Зяныч
отправлено 03.06.12 15:13 # 94


Дык может это не сало на животе, а дерьмо окаменелое в кишках? За годы неправильного питания накапливается.


Goblin
отправлено 03.06.12 15:14 # 95


Кому: Зяныч, #94

> Дык может это не сало на животе, а дерьмо окаменелое в кишках? За годы неправильного питания накапливается.

Только у тебя.


Прынц Кучерявый
отправлено 03.06.12 15:14 # 96


Кому: orke.fil, #21

> Можно проще, берёшь зимний (утеплённый) комуфляж, и в нём 6 км. бегом, ежедневно, эффект будет потрясающий, уже через два месяца.

Это зло в чистом виде.Ну сольешь ты воду , потом напьешься или , что намного хуже , начнется обезвоживание. А если твоя цель увеличить нагрузку на организм, то просто беги быстрее, пользы больше будет.
Потогонка это чисто спортивная фишка, чтобы в весовую категорию влезть.
И почему именно 6 км ? Сакральная цифра ? :))


ЛемкеТТ
отправлено 03.06.12 15:14 # 97


Кому: orke.fil, #78

> А если представлять (мысленно) себе бабло, оно появится?

Появится. Мысленно.


konstantin_semyonov
отправлено 03.06.12 15:14 # 98


Кому: XUMEPA, #23

> Капиталисты утверждают, что эффективнее всего сжигает жир на животе и боках бег вдоль кромки моря (по мокрому песку т. е.), видимо издеваются, сволочи! )))

Не издеваются. Бег по этой самой кромке на порядок сложнее чем бег по асфальту. Правда требует специальной обуви, что бы песок не залезал, даже когда падаешь.


LosAlamos
отправлено 03.06.12 15:14 # 99


Кому: Rus[H], #67

> Летом в таком прикиде бегать - серьезный удар по сосудам, особенно для неподготовленных. А вот по поводу дистанции в 6 км - реально идеал. Ведь для сброса лишнего веса надо бегать по часам, поскольку только примерно после 25-30 мин активного бега организм начинает сжигать для получения доп. энергии жировые отложения. Как раз за это время многие начинающие 5-6 км и пробегают.

Согласен, так запросто может поплоxеть, если раньше почти не бегали. Обычной летней жары за глаза xватает, не надо излишнего фанатизма.
За 25 мин 6 км для начинающиx (если кросс по пересечённой местности) - совсем неплоxо! Думаю, в реальности надо бегать минимум минут 40 и без остановок (+ тренировка силы воли), ну и, как пишут выше, правильно питаться.
Вообще бег прямо по лесу без дороги - очень развивает, да и поинтересней всё-таки, если особенно с сотоварищами.


ЛемкеТТ
отправлено 03.06.12 15:14 # 100


Кому: draugmot, #82

> пузо тоже осталось

Пузо - это растянутый желудок, его упражнениями фиг стянешь. Тут надо количество пищи уменьшать. А вообще, хорошая вещь - пост. Происходит нормализация веса плюс серьёзная отшлаковка организма. Как результат - лёгкость и бодрость тела, ясность мысли и "прокачанная" сила воли.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249