Дела и заботы

04.06.12 00:00 | Goblin | 272 комментария »

Разное

Приключения начались с "Диктатора". Сделал перевод, помчал на студию, изготовил озвучку. Прибыл в Москву на спецпоказ, включил фильм для настройки — фильм оказался на четверть перемонтированным. То есть одни абзацы текста удалены, а другие вставлены. Часть эпизодов убрана, новые вставлены. С какой целью — понять не смог, ибо и убранное было зверски смешным. Такое бывает с "независимыми" проектами — у них нет "точек невозврата", перекраивают фильмы до момента отправки в печать. Получилась двойная досада: перевод в студии надо переделывать заново, живой перевод надо править на ходу. Первое не вышло совсем. Второе, несмотря на то, что я ни разу не синхронист, прошло более-менее удачно, практически не блеял. Однако получилось напряжённо.

К сожалению, сделать копии "Диктатора" с закадровым переводом не удалось. Посмотрел дубляж — всё как положено, не смешно вообще. Жаль. Можно было прилично денег собрать. Не удалось и организовать продажи dvd "Пипец" на показах "Диктатора". А тоже получилось бы неплохо.

С переводом "Боже, благослови Америку" всё получилось хорошо. В фильме всё стабильно, в тексте никаких изменений. Однако копия для показа оказалась с русскими субтитрами. Такое уже бывало с фильмами "Джонни Дэ" и "Я люблю тебя, Филипп Моррис". Если видны русские субтитры, народ начинает их читать и сравнивать с тем, что говорю я. В результате дикий хохот в ненужных местах, ибо переведено всегда крайне умело и люди видят разницу. Хотя смотреть так невозможно и поэтому субтитры приходится закрывать, жертвуя частью изображения. Извините, иначе не победить.

К сожалению, сделать копии "Боже, благослови Америку" с закадровым переводом тоже не удалось. Будем работать, на середину и конец лета серьёзные планы.

При отъезде в аэропорт Домодедово положил телефон на сидение такси между ног и в ходе напряжённой беседы удачно забыл. Выходя из машины внимательно осмотрел сидение — телефона не увидел. Пропажу обнаружил на входе в аэропорт, но таксёр уже умчался. Собственная идиотия и ротозейство расстраивают больше, чем коварные покражи. Хорошо водитель оказался добрым нерусским человеком, примерно через час отозвался на звонки и телефон отдал верным людям, за что был поощрён. Тем не менее, два дня провёл без телефона. Ощущения странные — никто не знает где ты и что делаешь, и сам никому позвонить не можешь. Даже время не узнать, ибо часов не ношу. Но телефон приехал и всё стало как надо.

Закончив метания, решил поменять зимнюю резину на летнюю. Тут же выяснилось, что в одном летнем колесе проживает шуруп. За удаление шурупа и заклейку попросили 250 рублей, плюс за смену всех колёс 1350 рублей. По факту замены работник сообщил, что передний левый диск я где-то погнул и он его стратежно переставил назад. И тут же заверил, что всего за 800 рублей ловко выпрямит. Чем вызвал здоровое недоумение: вроде их как-то не особо выпрямляют, сразу предлагают купить новый за штуку баксов.

Впереди серьёзнейшие разъезды по различным городам и весям.
Так победим.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 272, Goblin: 13

Шпрот
отправлено 04.06.12 00:17 # 1


[уходит за попкорном]


Ramon
отправлено 04.06.12 00:18 # 2


Интересно, не то что у меня: вчера диплом писал, сегодня, завтра учи диплом


Sergdre
отправлено 04.06.12 00:18 # 3


Прометей уже засмотрели? Когда отчет ждать?


Щербина307
отправлено 04.06.12 00:19 # 4


Кому: Goblin

> вроде их как-то не особо выпрямляют, сразу предлагают купить новый за штуку баксов.

Диски ремонтируют, причём любые. Конечно если погнуты в пределах разумного.


mihey
отправлено 04.06.12 00:22 # 5


Столько белого текста! Главный нас балует!!


acmcoder
отправлено 04.06.12 00:22 # 6


Кому: Ramon, #2

> Интересно, не то что у меня: вчера диплом писал, сегодня, завтра учи диплом

Примерно как у меня: вчера изучал алгоритмы умножения на ассемблере, сегодня организацию ЭВМ.


Vadim Petrovich
отправлено 04.06.12 00:23 # 7


Без телефона вообще никуда не хожу, считаю одным из главных достижений науки в нынешнее время. Крайне удивляют люди которые не умеют пользовать мобильную связь или не хотят ею пользоваться. Когда телефон не слышат или не отвечают на смс - неимоверно бесит! Хорошо что я тебе не звонил в эти два дня!!!


Steel Rat
отправлено 04.06.12 00:25 # 8


Я вот тоже давече колесо пропорол, небольшой занос задней оси и кусок электрода четвёрки забурился внутрь правого колеса. Очень удачно словил. Поехал на шинку, там мне всё встало в 750 рублей. Редко я там бываю, от того не в курсе цен. Как мне потом сказали - это очень дорого.


Щербина307
отправлено 04.06.12 00:27 # 9


Кому: Vadim Petrovich, #7

> Когда телефон не слышат или не отвечают на смс - неимоверно бесит!

Тоже самое! На работе личному составу с первого дня вменяется в обязанность быть на связи.


Щербина307
отправлено 04.06.12 00:30 # 10


Кому: Steel Rat, #8

Всё зависит от того чем и каким образом делали.
Грибок, заплатка [клеевая или вулканизируемая] или ремонт бокового пореза, цена может разительно отличатся.


Steel Rat
отправлено 04.06.12 00:32 # 11


Кому: Щербина307, #10

Заплаткой изнутри, т.е. разбортировали колесо, заделывали, потом балансировка. Какая именно заплатка забыл.


Щербина307
отправлено 04.06.12 00:34 # 12


Кому: Steel Rat, #11

Тогда нормально, плюс-минус 100 рублей.


affigi
отправлено 04.06.12 00:34 # 13


Отличная черта ифона - это лёгкое восстановление всей наполненности в новом аппарате с момента последней синхронизации. Вплоть до последнего непринятого звонка и дурацкой смски.


mihey
отправлено 04.06.12 00:35 # 14


[Шиномонтажник mode on] так ведь крайне состоятельных парней из далека видно, странно было если б не попытались денег содрать.


Дадли Смит
отправлено 04.06.12 00:36 # 15


Я однажды мобилу в кино посеял, вернули на следующий день, женщина одна добрая нашла и администраторам отнесла, за что ей большое спасибо.


Щербина307
отправлено 04.06.12 00:38 # 16


Кому: affigi, #13

Ну вроде как и Nokia тоже востанавливается отлично, если аналогичный аппарат. Правда вот не обращал внимания на сохранность звонков и смс.


Щербина307
отправлено 04.06.12 00:40 # 17


Кому: mihey, #14

Если ты про Главного то ему за нормальный прайс всё сделали, без накруток.


z-5
отправлено 04.06.12 00:49 # 18


Прокатка дисков - обыденное дело. 800 рэ, вполне себе адекватная цена.


Chrodial
отправлено 04.06.12 00:49 # 19


литье не рекомендуют править т.к. неизбежны микротрещены, сварка аргоном помогает, но не особо
если есть средства - лучше новый, если нет - приходится править
опять же эти мастера на шиномонтажках редко со спец образованием, старший товарищ показал пару раз - дальше как получится. Главное что бы внешне диск хорошо смотрелся, а что там со структурой, под сваркой и пр. - никого не волнует, т.к. случись чего врядли сможешь доказать что это их вина.
как-то так


XCommandeRX
отправлено 04.06.12 00:49 # 20


[Чем вызвал здоровое недоумение: вроде их как-то не особо выпрямляют, сразу предлагают купить новый за штуку баксов.]
Ну надо же как-то жить :)


doktorket
отправлено 04.06.12 00:49 # 21


Ходили сегодня на "Боже, храни Америку" - действительно, хорошо получилось! Очередной шедевр. Впрочем, как и всегда. И закрытые субтитры совсем даже не мешали. Спасибо!


myshw1k
отправлено 04.06.12 00:49 # 22


Дич Юрич, приезжайте с мега переводами в Пермь!
Хочется смотреть видио про Пермь не с бешеным трамваем/автобусом/самолётом/народом и пр, а про то как на ваши спецпоказы бешено бежит народ!
Так победимЪ.


azor
отправлено 04.06.12 00:50 # 23


лет наверное 10 прожил не используя часы - везде показывают ну и телефон всегда в наличии.

друг начал торговать Casio и немедля зарекомендовал серию жышок, как недорогие неубиваемые часы.

вот уже с полгода перестал понимать как это, без часов.


seraphimx
отправлено 04.06.12 00:51 # 24


Дмитрий Юрьевич, я у тебя в твиттере фотку видел с книгой "Суть Времени". Её уже выпустили или так, по знакомству подогнали? Как книга?


Goblin
отправлено 04.06.12 00:51 # 25


Кому: seraphimx, #24

> Дмитрий Юрьевич, я у тебя в твиттере фотку видел с книгой "Суть Времени". Её уже выпустили или так, по знакомству подогнали? Как книга?

Четыре тома, тексты всех "передач" Суть времени.


Goblin
отправлено 04.06.12 00:53 # 26


Кому: Щербина307, #4

> Диски ремонтируют, причём любые.

Важно не что они ремонтируют, а что получается в итоге.

Мне как властелину металла это прикольно.


Щербина307
отправлено 04.06.12 00:55 # 27


Кому: azor, #23

> вот уже с полгода перестал понимать как это, без часов.

Это если у тебя рука "лёгкая" то нормально.
У меня вот часы не живут. Разбил, забыл, сломал пятеро часов жЫшок тоже сломал.
Теперь только мобила ).


Щербина307
отправлено 04.06.12 00:58 # 28


Кому: Goblin, #26

> Важно не что они ремонтируют, а что получается в итоге.

По учебникам эта процедура идёт под заголовком "пока новый диск не купиш". Типа на время.


Andrews answer
отправлено 04.06.12 01:02 # 29


Кому: Vadim Petrovich, #7

> Без телефона вообще никуда не хожу, считаю одным из главных достижений науки в нынешнее время. Крайне удивляют люди которые не умеют пользовать мобильную связь или не хотят ею пользоваться.

Это как HD-TV - вроде и штука хорошая, но как то люди без неё жили - и ничего, справлялись. С противоположной стороны - крайне удивляют люди, у которых бесконечный поток 3.14здежа по мобильнику прерывается разве что на сон (если что - сам я мобильным телефоном достаточно активно пользуюсь).

> Когда телефон не слышат или не отвечают на смс - неимоверно бесит!

Поначалу тоже тратил массу нервов, а потом осознал, что никто, в общем то, не нанимался по первому моему звонку хватать трубку и со мной беседовать. Сразу полегчало.


M.R.
отправлено 04.06.12 01:02 # 30


Кому: azor, #23

> вот уже с полгода перестал понимать как это, без часов.

Последние двадцать с лишним лет не понимаю того же. 60


Щербина307
отправлено 04.06.12 01:07 # 31


Кому: Andrews answer, #29

> Поначалу тоже тратил массу нервов, а потом осознал, что никто, в общем то, не нанимался по первому моему звонку хватать трубку и со мной беседовать.

Ну вроде как взрослые люди звонят для дела а не за погоду потрещать. Посему считается хорошим тоном отвечать и быть на связи, как и отсутствие мелодий вместо гудков.


Сводник
отправлено 04.06.12 01:08 # 32


Кому: Goblin, #26

> властелину металла

Дядь Дим, извините, а что ето значит?)


konstantin_semyonov
отправлено 04.06.12 01:09 # 33


Дим Юрич, а какие у Вас диски, если не секрет? Если железные, то их раскатывают нормально, если легкосплавные тут - тут как повезет.


Abscess
отправлено 04.06.12 01:09 # 34


Кому: Goblin, #26

> > Диски ремонтируют, причём любые.
>
> Важно не что они ремонтируют, а что получается в итоге.

На Х-11, на котором ты как-то катался, задний диск прокатывали дважды, во второй раз сначала заварить пришлось.

Оба раза сделали прилично: мотик устойчивости не утратил, воздух не выходил, колесо не "било" - был очень доволен.

Да, колесо стоит тоже под тонну евро, потому решил править, а не новое покупать.

З.Ы.

Кено сегодня очень понравилось, спасибо, было отлично!


Goblin
отправлено 04.06.12 01:09 # 35


Кому: Сводник, #32

> властелину металла
>
> Дядь Дим, извините, а что ето значит?)

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752229


Goblin
отправлено 04.06.12 01:11 # 36


Кому: Andrews answer, #29

> Это как HD-TV - вроде и штука хорошая, но как то люди без неё жили - и ничего, справлялись.

Без компьютеров тоже жили, и ничего.

Однако вот у меня работа намертво привязана к компу, и без него я вообще никак.

То же самое с телефоном - ряд вопросов без них вообще не решается, в принципе.

Не говоря уже про широту возможностей типа разговоров, приёма почты, твиттера, интернета.


Goblin
отправлено 04.06.12 01:12 # 37


Кому: Abscess, #34

> Кено сегодня очень понравилось, спасибо, было отлично!

Ура!!!

Приходите ещё!!!


M.R.
отправлено 04.06.12 01:13 # 38


Кому: Сводник, #32

Позволю себе ответить: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752229


konstantin_semyonov
отправлено 04.06.12 01:13 # 39


Кому: Goblin, #35

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752229

[бежит включать принтер]

Какая фотка! А я как лох столько времени про неё не знал :(


Abscess
отправлено 04.06.12 01:13 # 40


Кому: Vadim Petrovich, #7

> Без телефона вообще никуда не хожу, считаю одным из главных достижений науки в нынешнее время.

А я чёта наоборот этот продукт сотоны недолюбливаю.

> Крайне удивляют люди которые не умеют пользовать мобильную связь или не хотят ею пользоваться. Когда телефон не слышат или не отвечают на смс - неимоверно бесит!

Это ты про меня небось!!!


Goblin
отправлено 04.06.12 01:13 # 41


Кому: konstantin_semyonov, #33

> > Дим Юрич, а какие у Вас диски, если не секрет?

Да чтоб я знал.


Milsen
отправлено 04.06.12 01:14 # 42


>Закончив метания, решил поменять зимнюю резину на летнюю.

[бормочет про себя]

Кстати, надо бы не забыть выбросить елку.


Abscess
отправлено 04.06.12 01:15 # 43


Кому: Goblin, #37

> Приходите ещё!!!

Обязательно :)

Сегодня Димастик Петров был, хотел тебя за ролик ещё раз поблагодарить :)


Goblin
отправлено 04.06.12 01:23 # 44


Кому: Abscess, #43

> Сегодня Димастик Петров был, хотел тебя за ролик ещё раз поблагодарить :)

наше кредо - всегда!!!


Gecko
отправлено 04.06.12 01:23 # 45


Кому: Goblin, #41

> > Дим Юрич, а какие у Вас диски, если не секрет?
>
> Да чтоб я знал.

Наверняка из металла и круглые!


konstantin_semyonov
отправлено 04.06.12 01:25 # 46


Кому: Goblin, #41

> Да чтоб я знал.

Ну я не про марку и модель спрашивал, я своих тоже не знаю :). А тип - стальные, литые, кованные (может еще какие есть, я не спец).


Мажордом
отправлено 04.06.12 01:27 # 47


Дмитрий Юрьевич, а если не секрет, то какие города планируете посетить?


Goblin
отправлено 04.06.12 01:27 # 48


Кому: Мажордом, #47

Кинорынок в Барселоне.


Фемида
отправлено 04.06.12 01:34 # 49


Кому: M.R., #30

> Кому: azor, #23
>
> > вот уже с полгода перестал понимать как это, без часов.

Недавно прохожую заловила на улице со словами "Девушка, у вас телефо.. То есть часы.. Тьфу, подскажите время, пожалуйста!!". У дамы при первых словах был неподдельный ужас на лице.


Gecko
отправлено 04.06.12 01:34 # 50


Кому: konstantin_semyonov, #46

> А тип - стальные, литые, кованные (может еще какие есть, я не спец).

Только карбон, только хардкор!


studenteg
отправлено 04.06.12 01:38 # 51


ДимЮрич, спасибо за показы. Над диктатором угорали адски, но фильм не только смешной, но и с подтекстом, как мне видится.
Боже, благослови Америку тож понравился, не такой смешной конечно, но со смыслом всё-таки.
Ждём новых показов!


noh
отправлено 04.06.12 01:38 # 52


Кому: Щербина307, #31

> Ну вроде как взрослые люди звонят для дела а не за погоду потрещать.
> Посему считается хорошим тоном отвечать и быть на связи.

А вот если на работе запрещено по телефону трепаться, как быть? Нарушать трудовой распорядок и попадать на бабло, но поддерживать "хороший тон"? А когда на горшке сидишь, тоже надо роняя кал к телефону бежать? Взрослые люди, камрад, понимают, что до их дела не всегда всем остальным есть дело.


Щербина307
отправлено 04.06.12 01:43 # 53


Кому: noh, #52

> А вот если на работе запрещено по телефону трепаться, как быть?

Если прочитаеш мой пост ещё раз то увидиш что я там имел ввиду как раз деловые разговоры а не ерунду.

> А когда на горшке сидишь, тоже надо роняя кал к телефону бежать?

Сразу после дефикации перезвонить.


HastreD
отправлено 04.06.12 01:45 # 54


Я тоже как-то забыл свой айфон в такси и тоже повезло с таксистом - позвонил, передал другу.
Дмитрий Юрьевич, а вы знаете про яблочную опцию iCloud - с ее помощью в случае утери или кражи девайса можно отправить нашедшему сообщение, мол "верни за вознаграждение", стереть данные или заблокировать девайс


Andrews answer
отправлено 04.06.12 01:50 # 55


Кому: Goblin, #36

> То же самое с телефоном - ряд вопросов без них вообще не решается, в принципе.

Тут в дискуссии речь зашла об удивлении по отношению к людям, которые не умеют / не хотят пользоваться мобильной связью. Считаю это их личным делом и удивляться не склонен.

По теме заметки - сейчас операторы (по крайней мере, МТС - точно) предоставляют такую услугу "Резервная SIM-карта" - получаешь в офисе запасную симку и носишь в бумажнике. В случае какого то форсмажора с телефоном - ловко вставляешь её в свежекупленную трубку и хоп - ты снова на связи. Телефонная книга при этом конечно не восстановится волшебным образом, но дозвониться до тебя уже смогут все желающие (я, кстати, на такой случай несколько самых важных телефонов ношу записанными на бумажке).


Gecko
отправлено 04.06.12 01:51 # 56


Кому: Щербина307, #53

> прочитаеш мой пост ещё раз то увидиш

[корчится]


orke.fil
отправлено 04.06.12 01:52 # 57


Кому: Щербина307, #27

> У меня вот часы не живут.

А ты Patek Philippe один раз купи, и проблемы с часами не будет.
В том смысле, что дорогую вещь купленную за свои, забыть-разбить проблематично, проверено на себе.


Nik
отправлено 04.06.12 01:52 # 58


"Диктатор" - великолепный фильм. Саша Коэн превзошел сам себя.

Заставляет задуматься и о нашей стране и по-новому взглянуть на руководство, особенно последняя сцена с выборами.


Goblin
отправлено 04.06.12 01:53 # 59


Кому: Andrews answer, #55

> То же самое с телефоном - ряд вопросов без них вообще не решается, в принципе.
>
> Тут в дискуссии речь зашла об удивлении по отношению к людям, которые не умеют / не хотят пользоваться мобильной связью. Считаю это их личным делом и удивляться не склонен.

Кому какое дело что и кто там пользует?

Я телефоном пользуюсь очень мало, однако даже так к оплате набегает по 500 долларов в месяц.

Директор мой говорит не переставая, у него значительно круче.

Зачем ты мне рассказываешь про каких-то людей которым что-то там не надо?

Давай ещё поговорим про бабушек и детей, которые на машинах не ездят и прекрасно себя чувствуют.

Не надо людям - и не надо, мне - наоборот, очень надо, у меня вся работа на это завязана.


Щербина307
отправлено 04.06.12 01:54 # 60


Кому: Andrews answer, #55

> В случае какого то форсмажора с телефоном - ловко вставляешь её в свежекупленную трубку и хоп - ты снова на связи.

Один раз в командировке потерял телефон. Симку купил другую, звонил домой дабы скинули файл сохранения с моего компа и через ноут уже востановил записную книжку. Гемор был знатный.


Goblin
отправлено 04.06.12 01:55 # 61


Кому: noh, #52

> А когда на горшке сидишь, тоже надо роняя кал к телефону бежать?

Телефон всегда под рукой, даже в сортире.

Именно для того, чтобы не бегать за ним роняя кал.


Гималаев
отправлено 04.06.12 01:56 # 62


Конторы пг ремонту литых дисков рекламируются повсеместно. И, если повреждение не критичное, то врядли стоит опасаться такой процедуры, т.к. обычный легкосплавный щиск щостаточно податлив. Исключение - "ковка". Хотя доверить сие лучше рукопожатным спецам, но не придорожной шыномонтажне.


Andrews answer
отправлено 04.06.12 01:57 # 63


Кому: Щербина307, #9

> Тоже самое! На работе личному составу с первого дня вменяется в обязанность быть на связи.

Последнее время, среди руководства почему то считается вполне естественным звонить сотруднику на его личный телефон в нерабочее время и потом громко возмущаться, если он не берёт трубку или срочно не перезванивает. Несмотря на то, что я сам отношусь скорее к первой категории, чем ко второй - тем не менее данную %уйню (зачёркнуто) такое положение вещей считаю ненормальным.


Щербина307
отправлено 04.06.12 01:58 # 64


Кому: Gecko, #56

[оглядывает себя] А что не так?


Гималаев
отправлено 04.06.12 01:59 # 65


Прошу прощения за опечатки, пишу как раз с телефона. : (


Щербина307
отправлено 04.06.12 02:00 # 66


Кому: orke.fil, #57

> А ты Patek Philippe один раз купи

Ну у меня и прошлые часы были не самые дешовые, а покупать часы по цене автомобиля ну его нафиг, проще с телефоном ходить.


Скиталец
отправлено 04.06.12 02:03 # 67


Кому: noh, #52

> А когда на горшке сидишь, тоже надо роняя кал к телефону бежать?

дети. вы работать не пробовали?

скока я денех поднял, роняя кал в унитаз, благодаря мобиле
однажды даже на работу устроился, под могучий пердёж (ну, съел чё-та)
пердёж выдал за ремонтные работы за стеной


Щербина307
отправлено 04.06.12 02:05 # 68


Кому: Andrews answer, #63

> звонить сотруднику на его личный телефон в нерабочее время

У нас такие вещи оговариваются при приёме на работу. Размеется рабочим никто не звонит по вечерам, а вот руководящий состав общается между собой активно круглые сутки. Работа есть работа.


Щербина307
отправлено 04.06.12 02:07 # 69


Кому: Скиталец, #67

> однажды даже на работу устроился, под могучий пердёж

[ржот]


rppfsp
отправлено 04.06.12 02:09 # 70


Дмитрий Юрьевич, а почему часы не носите? Вроде и аксессуар прикольный, и выбор есть, и удобно это, чтобы за телефоном в карман не ползти. Или просто не привыкли к посторонним предметам на руках?


Andrews answer
отправлено 04.06.12 02:09 # 71


Кому: Goblin, #59

> Давай ещё поговорим про бабушек и детей, которые на машинах не ездят и прекрасно себя чувствуют.

Это ещё с какой стороны посмотреть : ))) "папа,а почему мы идём пешком?" "а давай лучше на твоей машине поедем, а не на маминой!"


Krutila
отправлено 04.06.12 02:09 # 72


Кому: Goblin, #59

> Я телефоном пользуюсь очень мало, однако даже так к оплате набегает по 500 долларов в месяц.

Ух, сурово. Это из-за роуминга?


Andrews answer
отправлено 04.06.12 02:09 # 73


Кому: Щербина307, #68

> а вот руководящий состав общается между собой активно круглые сутки. Работа есть работа.

Ну это да - се ля ви


Nik
отправлено 04.06.12 02:13 # 74


Кому: Скиталец, #67

> скока я денех поднял, роняя кал в унитаз, благодаря мобиле
> однажды даже на работу устроился, под могучий пердёж (ну, съел чё-та)

Да тут этическая дилемма. Какой этический принцип важнее: всегда и везде брать мобильный телефон или не разговаривать, находясь в туалете?


Goblin
отправлено 04.06.12 02:21 # 75


Кому: rppfsp, #70

> > Дмитрий Юрьевич, а почему часы не носите?

Не нужны, в телефоне есть.


Скиталец
отправлено 04.06.12 02:27 # 76


Кому: Nik, #74

> Да тут этическая дилемма.

для тех, кто дело делает нет никакой дилеммы
есть срочный вопрос, требующий решения - надо решать

звуков, понятно, лучше чтоб не было


Nik
отправлено 04.06.12 02:29 # 77


Кому: Скиталец, #76

> есть срочный вопрос, требующий решения - надо решать

В смысле, горит что-то или если попросить подождать 5 минут, не поймут?


Щербина307
отправлено 04.06.12 02:41 # 78


Кому: Nik, #77

> если попросить подождать 5 минут, не поймут?

А если это тебе нужно что-то от звонящего человека а не ему, тоже попросить подождать?


W!nd
отправлено 04.06.12 02:42 # 79


Кому: Nik, #77

> В смысле, горит что-то или если попросить подождать 5 минут, не поймут?

Камрад, у тебя были случаи в жизни, когда зарплата или премия зависела от ответа на телефонный звонок?


Щербина307
отправлено 04.06.12 02:45 # 80


Кому: W!nd, #79

Да он просто серьёзным делом никогда не занимался и не руководил коллективом.


Nik
отправлено 04.06.12 03:03 # 81


Кому: W!nd, #79

> Камрад, у тебя были случаи в жизни, когда зарплата или премия зависела от ответа на телефонный звонок?

Рискну предположить, что такое бывает не каждый день и на время разговора можно потерпеть.


Goblin
отправлено 04.06.12 03:03 # 82


Кому: Nik, #77

> В смысле, горит что-то или если попросить подождать 5 минут, не поймут?

Поймут, конечно.

После чего пошлют на хер и про ряд вещей, а так же про деньги, можешь забыть.

Гораздо важнее ведь не брать трубку, правильно?


W!nd
отправлено 04.06.12 03:12 # 83


Кому: Nik, #81

> Рискну предположить, что такое бывает не каждый день и на время разговора можно потерпеть.

Я спрашивал не о твоих предположениях, камрад.


noh
отправлено 04.06.12 03:20 # 84


Кому: Скиталец, #67

> дети.

Дети - это важно. Ради них раньше оставлял телефон включеным даже по ночам. Теперь больше нет такой необходимости. Телефоны по ночам отключены и сон стал лучше.

> вы работать не пробовали?

С работой все хорошо. У меня на работе пользоваться мобильным телефоном запрещено. А стационарный до туалета не дотягивается.


Nik
отправлено 04.06.12 03:21 # 85


Кому: Goblin, #82

> Поймут, конечно.
>
> После чего пошлют на хер и про ряд вещей, а так же про деньги, можешь забыть.
>
> Гораздо важнее ведь не брать трубку, правильно?

Не, я просто спросил.


Creator
отправлено 04.06.12 03:22 # 86


Кому: Goblin, #59

> Я телефоном пользуюсь очень мало, однако даже так к оплате набегает по 500 долларов в месяц.

Главный, ты наверняка об этом уже думал, но не могу удержаться и спросить - а почему не безлимитный тариф?

У меня мтс с мегатарифом за ~6 тыщ/мес - роуминг по РФ и безлимитный межгород включён, безлимитный инет по РФ - тоже включен.

Или это в основном счета из заграничных вояжей так счет раздувают?


Скиталец
отправлено 04.06.12 03:36 # 87


Кому: Nik, #77

> В смысле, горит что-то или если попросить подождать 5 минут, не поймут?

а зачем просить то?
у тебя мозг и голос отключаются, когда срёшь?


Скиталец
отправлено 04.06.12 03:39 # 88


Кому: noh, #84

> дети.
>
> Дети - это важно.

[всхлипывает]


Nik
отправлено 04.06.12 03:45 # 89


Кому: Скиталец, #87

> у тебя мозг и голос отключаются, когда срёшь?

Просто не привык разговаривать в это время.


W!nd
отправлено 04.06.12 04:31 # 90


Кому: Скиталец, #88

Согласись, получилось удачно!


Arthur Eastwood
отправлено 04.06.12 04:40 # 91


Нам нужен ваш боевой оскал Дим Юрич, как в цельнометаллической оболочке. Вырывайте хоть какие-то фильмы на дисках. При должной рекламе, все окупится в разы. Россия вовсе не кончается за мкадом. Вот хотя бы моя дыра под названием красноярск недавно перешагнула миллионный рубеж, а до москвы 4000 км.


Gecko
отправлено 04.06.12 04:45 # 92


Кому: Щербина307, #64

> [оглядывает себя] А что не так?

Резануло.

3. Глаголы с шипящим на конце всегда пишутся с мягким знаком. Например: СМОТРИШЬ или ПОСМОТРИШЬ (в форме второго лица ед. числа настоящего или будущего времени), РЕЖЬ (в повелительном наклонении), ЖЕЧЬ (в неопределенной форме). Обратите внимание, что в глаголах мягкий знак может оказаться после шипящей и не на самом конце слова, а перед постфиксами –СЯ или -ТЕ, например: КУПАЕШЬСЯ, СПРЯЧЬТЕ.


Сибирский_Кошак
отправлено 04.06.12 05:02 # 93


Кому: Goblin, #35

> Кому: Сводник, #32
>
> > властелину металла
> >
> > Дядь Дим, извините, а что ето значит?)
>
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752229

Так вот она какая - машина для перевода кино!!!


Magascus
отправлено 04.06.12 09:13 # 94


ДЮ, а что за марка машины которую переобувал, если не секрет?


Санек
отправлено 04.06.12 09:13 # 95


Кому: Goblin

> решил поменять зимнюю резину на летнюю

Вы поди и елку в Мае разбираете, прям как я)))


Andrews answer
отправлено 04.06.12 09:13 # 96


Камрады, а вот за рулём кто как поступает? Следует ли первых звуках боевой трубы хватать её обеими руками и незамедлительно отвечать на звонок, или всё таки о своей и чужой безопасности тоже следует подумать?


Я люблю снег
отправлено 04.06.12 09:16 # 97


Кому: azor, #23

Жышоки всем хороши, но, на мой личный вкус, толстоваты. Так что лично я предпочитаю линейку Lineage Titanium. Обидно только, что стекло в них строго минеральное, за аналог моих с сапфировым не пожалел бы и 15 тысяч.
Я с начальной школы не понимаю как это - без часов. И телефон у меня чтобы звонить, олдскул наверное :)

Кому: Щербина307, #27

> пятеро часов жЫшок тоже сломал.

Камрад, ты по работе многоэтажные дома руками ломаешь???


ElMephisto
отправлено 04.06.12 09:18 # 98


Дмитрий Юрьевич!!

А вот скажи, тебе вообще нравится ездить так много? Именно от самих поездок удовольствие получаешь?


bqbr0
отправлено 04.06.12 09:55 # 99


Кому: Nik, #89

> у тебя мозг и голос отключаются, когда срёшь?

>Просто не привык разговаривать в это время.

Книжку читать, как всё культурные люди — не отключается?


bqbr0
отправлено 04.06.12 09:59 # 100


Кому: Щербина307, #60

> Один раз в командировке потерял телефон. Симку купил другую, звонил домой дабы скинули файл сохранения с моего компа и через ноут уже востановил записную книжку. Гемор был знатный.

Айфон и андроид помогают избежать геморроя путем хранения контактов на сервере и моментальной синхронизации.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 272