Виктор Топоров на линии

19.07.12 14:52 | Goblin | 32 комментария »

Политика

Цитата:
Телерепортажи из Крымска и других, охваченным стихийным бедствием, мест я смотрел с нарастающей благодарностью нашему ТВ – да, сервильному, да, государственному, да, пропутинскому, а то и просто путинскому. Потому что эти репортажи не гнали волну общественной истерии (понимаю, что сам этот фразеологический оборот звучит кощунственно) выше волны-убийцы, потому что сосредотачивались – как и нужно поступать в таких случаях – не на погибших, которых, увы, все равно не вернуть, а на спасаемых, спасенных и спасателях.

Нам показывали разрушения, но не трупы. А главное, нам внушали, что «работа адова будет сделана и делается уже», — и это единственное, что нужно знать массовому зрителю на данный момент, да и единственное, что имеет сейчас серьезное значение. Серьезное положительное значение – потому что нагнетать всенародную истерию тоже можно со смыслом и с результатами – только результаты эти никого не обрадуют.

Общеизвестно, что первую чеченскую войну Россия проиграла – но проиграла не столько ичкерийским повстанцам во главе с Дудаевым (до этого не дожившим), Масхадовым и Басаевым. Первую чеченскую войну Россия проиграла собственному телевидению – прежде всего НТВ, — которое показывало повстанцев героями и рыцарями, а федералов – трусами, мародерами и в лучшем случае бессмысленным пушечным мясом.
Виктор Топоров на линии

Для наших клоунов парфёновы, осокины, митковы, лобковы — до сих пор светочи Истины.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.07.12 15:28 # 8


Кому: 135, #5

> Дмитрий Юрьевич, засылал вам письмо по сабжу 12/07 в 14:29.
> как я понял, не пригодилось?

Подвесил, спасибо.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк