Кино - Атаман

19.07.12 23:09 | Goblin | 167 комментариев »

Музон


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 167, Goblin: 2

SHOEI
отправлено 19.07.12 23:15 # 1


А как голос отдельно от музыки?


Andrew.Z
отправлено 19.07.12 23:18 # 2


Великолепно!


Pekc
отправлено 19.07.12 23:18 # 3


Как в 1990 год окунулся...
И как-будто вчера...
И как-будто живой ещё...
Так и хочется написать где-нибудь "Цой-жив!"


Luxeon
отправлено 19.07.12 23:26 # 4


Кому: Pekc, #3

> Так и хочется написать где-нибудь "Цой-жив!"


Цой жив в нашей памяти.
От песни сердце защемило и слезы навернулись.


nAgJIa
отправлено 19.07.12 23:31 # 5


Кому: SHOEI, #1
> А как голос отдельно от музыки?

скорее всего не отдельно
просто музыка плотная и чуть громче записи с кассеты


Домосед
отправлено 19.07.12 23:36 # 6


Цой жив!


Завсклад
отправлено 19.07.12 23:39 # 7


Кому: Andrew.Z, #2

> Великолепно!

Даже так!
Ничего не понимаю. (с)


Merlin
отправлено 19.07.12 23:41 # 8


Кому: SHOEI, #1

> А как голос отдельно от музыки?

Если в студии писали, то и должен быть отдельно.


dmn86
отправлено 19.07.12 23:42 # 9


Сюрреалистично почему-то воспринимается.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 19.07.12 23:47 # 10


Скрестил пальцы, чтобы Цоя не сыграл Безруков!


Texen
отправлено 19.07.12 23:47 # 11


Светлая память Мастеру и огромная благодарность группе Кино за новую запись.


Svoiak
отправлено 19.07.12 23:47 # 12


Песня - хорошая.

Может у меня со слухом траблы, но очень тяжело воспринимается композиция в таком варианте, инструменты как лист фанеры закрывают голос.


Beytix
отправлено 19.07.12 23:49 # 13


Эх вспоминается ночь, луна звезды, пионерский лагерь и магнитофон "Аэлита"...


Боб
отправлено 19.07.12 23:52 # 14


Отличная.


zephyr51
отправлено 19.07.12 23:53 # 15


Очень душевно!


scrum
отправлено 19.07.12 23:53 # 16


Пишут, что кассета, на которую записан голос Цоя, 20 лет лежала у некой Натальи. После того, как она о ней рассказала, решили сделать цельную запись. Можно здесь прочитать: http://reproduktor.net/2012/06/gruppa-kino-vossoedinilas-dlja-zapisi-atamana/


Luxeon
отправлено 19.07.12 23:55 # 17


Кому: Svoiak, #12

> очень тяжело воспринимается композиция в таком варианте, инструменты как лист фанеры закрывают голос.

Кино в полном составе, никого лишнего нет. Юрий Каспарян, Георгий Гурьянов, Игорь Тихомиров, Виктор Цой. Так что, как звучит, так она и должна звучать.


klift
отправлено 19.07.12 23:57 # 18


Хорошо получилось.


Krix
отправлено 20.07.12 00:01 # 19


ахуительно!


Бабай999
отправлено 20.07.12 00:16 # 20


Кому: scrum, #16

> > Пишут, что кассета, на которую записан голос Цоя, 20 лет лежала у некой Натальи.

Вроде как у той самой, к которой от Марьяны ушел.


Tmaster
отправлено 20.07.12 00:35 # 21


"А потом наступит день, день
Каждый скажет то, что было, не помню
И пойдем мы под пастушью свирель
Дружным стадом на бойню"

Ну вот как такое возможно?


Tmaster
отправлено 20.07.12 00:35 # 22


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #10

> Скрестил пальцы, чтобы Цоя не сыграл Безруков!

Мне вот интересно - до него после "Высоцкого" хоть что-нибудь дошло? Или он так и считает, что все хорошо?


Krix
отправлено 20.07.12 00:35 # 23


Извините, камрады, но я повторюсь - это охуительно.
Взгляды, которыми Каспарян обменивается с Игорем Тихомировым...
ЗВУК. Можно на секунду закрыть глаза и представить как КИНО звучали бы сегодня...

Белый снег, серый лед... 99 год, срочная, расстроенная гитара, навсегда мои лучшие друзья... и не важно что так было всегда, что судьбою больше любим...


Tmaster
отправлено 20.07.12 00:39 # 24


Кому: Svoiak, #12

> Может у меня со слухом траблы, но очень тяжело воспринимается композиция в таком варианте, инструменты как лист фанеры закрывают голос.

Мне кажется, голос можно было бы и погромче сделать, непонятно, почему такой тихий. Хотя, может быть - сказалось качество записи или то, что звук гитары на кассете слишком громкий был.


Gorjan
отправлено 20.07.12 00:39 # 25


В самом деле, вроде и сам уже взрослый мужик и времени сколько прошло, а комок в горле пока слушал. Что тогда, что сейчас от голоса и музыки выключился мозг и в кое-то веки включились нормальные эмоции. Раз так, то значит получилось у ветеранов хорошо. Мысль про фанеру в голову даже не пришла.


Runo
отправлено 20.07.12 00:46 # 26


Не дай бог выйдет фильм "Цой спасибо, что живой"


An
отправлено 20.07.12 00:48 # 27


Так про что песня?


alexabolin
отправлено 20.07.12 00:53 # 28


Как-то отвык я от песен Цоя. А раньше ведь очень нравилось.

Звучит очень занудно, скучно, и очень похоже на квинтэссенцию всего его творчества.


Krix
отправлено 20.07.12 00:53 # 29


Кому: An, #27

> Так про что песня?

Тебе не понять. Без обид, камрад.


Gecko
отправлено 20.07.12 00:55 # 30


Кому: An, #27

> Так про что песня?

Подруга Виктора Цоя Наташа в течение двадцати двух лет хранила уникальную запись - песню "Атаман", которую Виктор Цой напел однажды на свой двухкассетный магнитофон. Эта песня никогда нигде не исполнялась и в самом ее существовании многие сомневались. Понимая, что время пришло, Наташа отправляет кассету Георгию Гурьянову, а сама едет в Питер к сыну Цоя Александру.

Они встречаются в клубе, где Наташа рассказывает Саше о группе "Кино", а он ей - о своей жизни, о том, что он тоже музыкант, что у него свой клуб. Из разговора выясняется, что Саша не общается с музыкантами группы "Кино" - смерть Виктора и лихие 90-ые развели в разные стороны близких некогда людей. Наташа и Саша приходят к выводу, что было бы правильно, если бы музыканты "Кино" собрались вместе и записали песню Виктора "Атаман".

И вот спустя годы Саша приходит к Георгию Гурьянову, к ним присоединяется Юрий Каспарян и Игорь Тихомиров…. Все действие фильма состоит из лайфов - встреч музыкантов с Сашей, воспоминаний о прошлом, разговоров о музыке. К "киношникам" присоединяется Игорь Вдовин, музыкант и композитор, который помогает "Кино" с записью новой песни. Происходящее в фильме иллюстрируется рисунками Дмитрия Мишенина, друга музыкантов.

Ох смотри не промахнись, атаман,
Чтоб не дрогнула рука невзначай,
Да, смотри, не заряди холостым,
Да не думай о петле палача.

А не то наступит ночь, ночь,
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.

А потом наступит день, день,
Каждый скажет то, что было не то,
И пойдём мы под пастушью свирель,
Дружным стадом на бойню.

Бог терпел и нам велел — потерпи…

Так смотри не промахнись, атаман,
Чтоб не дрогнула рука невзначай,
Да, смотри, не заряди холостым,
Да не думай о петле палача.


Негр В Шубе
отправлено 20.07.12 00:55 # 31


несколько дней назад взял с полки книгу воспоминаний о Цое года 92-го - так, взгляд на нее упал, пересмотреть захотелось, лет 15 ее уже в руки не брал. Так там Кинчев как раз эту песню упоминает, про атамана, как ее Цой ему под гитару пел. А тут несколько дней прошло и - бац, клип готов. Прям мистика.


Krix
отправлено 20.07.12 00:56 # 32


Кому: alexabolin, #28

> Звучит очень занудно, скучно

То ли дело "Золотой грамофон" на Первом канале!


Tmaster
отправлено 20.07.12 01:07 # 33


Кому: Gecko, #30

> Каждый скажет то, что было [не то],

Мне, все-таки, кажется, что там "не помню" в конце и под рифму к "на бойню" подходит.


An
отправлено 20.07.12 01:12 # 34


Кому: Krix, #29

> Тебе не понять. Без обид, камрад.

Какие обиды? Слов не разобрать.


An
отправлено 20.07.12 01:13 # 35


Кому: Gecko, #30

Вот спасибо!


Krix
отправлено 20.07.12 01:23 # 36


Кому: An, #34

> Какие обиды? Слов не разобрать.

А, ты про это)
Камрад Gecko выше текст привел, за что спасибо ему)


P_Floyd
отправлено 20.07.12 01:24 # 37


Спасибо! Отличная песня!


dmitrov
отправлено 20.07.12 01:24 # 38


Песня как про сейчас, атамана только нет.


Дмитрий М.
отправлено 20.07.12 01:42 # 39


Как ни банально прозвучит, но Цой, "Кино" - это эпоха. Лично для меня эта эпоха называется "молодость". Ушла она как-то незаметно, постепенно, вместе с необходимостью мотать кассеты на карандаше, мафоном "Соната 211", школьной любовью и песнями "Кино" в подъездах под раздолбанную шиховскую за 7 рублей. Ну, и многими другими людьми, вещами, событиями...
А сейчас вот, прямо сейчас, на 4 минуты 21 секунду - это все вернулось. Комок в горле, ага. Передать словами невозможно. Вместо 40-летнего дядьки с двумя детьми - 20-летний пацан, трущий глаза. Как-то все вдруг разом вернулось, обрушилось каким-то водопадом воспоминаний, ощущений, имен, мест, запахов...
Спасибо. "Кино" и покойному Цою - за песню, Тупичку - за ссылку, всем кто ощутил хоть что-то подобное - просто так...


Krix
отправлено 20.07.12 01:49 # 40


Кому: Дмитрий М., #39

> А сейчас вот, прямо сейчас, на 4 минуты 21 секунду - это все вернулось

ага

> Передать словами невозможно.

[лезет обниматься]

> Вместо 40-летнего дядьки с двумя детьми - 20-летний пацан, трущий глаза.

Мне почти 30, камрад. И ребенок пока один. Но я понял о чем ты)


Hornet
отправлено 20.07.12 01:54 # 41


Кому: alexabolin, #28

> Звучит очень занудно

Расссссстрелять!

а вообще - мурашки по коже... и понимаешь истинный смысл фразы "Цой - жив!", хоть и молод я для его поколения.


andytg
отправлено 20.07.12 01:58 # 42


Супер!
Спасибо.


Grandmonde
отправлено 20.07.12 02:56 # 43


Весьма тяжело воспринимать такое "творчество". По банальной причине - певца не слышно, текст не разобрать.


Vadim Donchaev
отправлено 20.07.12 02:56 # 44


Кому: alexabolin, #28

назови, пожалуйста, пару интересных захватывающих песен


Vadim Donchaev
отправлено 20.07.12 02:56 # 45


Кому: alexabolin, #28

> очень похоже на квинтэссенцию всего его творчества

только на песни черного альбома. это который последний.


Scorpio
отправлено 20.07.12 03:22 # 46


Странное ощущение. Изчезла страна и те люди, которые пели эти песни под гитару узменились. Некоторых просто уже нет. Лучше бы не слышал этой песни, пробудились мысли которые гнались из головы. Когда то играл: Em Am C D Em.


Олег Викторович
отправлено 20.07.12 03:31 # 47


Кому: Дмитрий М., #39

Дмитрий, ты написал то что я думал и выразить не смог бы точнее и полнее. Спасибо Виктору что он был и есть с нами в своих песнях.


Sever
отправлено 20.07.12 03:53 # 48


Кому: Krix, #40

> Мне почти 30, камрад. И ребенок пока один. Но я понял о чем ты)

Мне 24, песню послушал уже раз 8. До того за душу взяла, что прямо спать не могу. И хоть ветераны мастерски исполнили, но даже не в самой песне дело. Просто в этом весь Цой - не слушаешь год, а потом как услышишь случайно "У меня есть солнце, но оно среди туч..." в маршрутке, в метро из наушников соседа, в электричке - и что-то в душе просыпается, как будто и он жив, и вроде как тоже.


Dedok
отправлено 20.07.12 03:53 # 49


Сильно.


BrainGrabber
отправлено 20.07.12 04:22 # 50


Отлично. Несмотря на.


BrainGrabber
отправлено 20.07.12 04:27 # 51


Скачал и клип и mp3. Поставлю на телефон. Кому надо, прямая ссыль на студийную запись- http://spaces.ru/music/?LI=0&LII=28610650&LT=1&SN=2&link_id=40728928891&read=286...


naxom
отправлено 20.07.12 05:29 # 53


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Cyberness
отправлено 20.07.12 06:15 # 54


Никогда не любил ни группу Кино в частности, ни отечественный "рок" в целом. Металлисты у нас были неплохие, и есть - Мастер, Шах, Черный Обелиск - эти нравились, и играть умеют и поют будь здоров, а вот роккеры, с их псевдо-филосовскими песнями и полнейшим отсутствием техники исполнения всегда слегка бесили.


W!nd
отправлено 20.07.12 07:40 # 55


Кому: BrainGrabber, #51

В студийной шумы убраны - отлично!


Семагар
отправлено 20.07.12 08:26 # 56


Кому: Scorpio, #46

> Когда то играл: Em Am C D Em.

"Но если есть в кармане пачка сигарет
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
И билет на самолет с серебристым крылом
Что взлетая оставляет земле лишь тень"

Цой жил, Цой жив, Цой будет жить. "Он не умер, он просто улетел домой" (с)


ваньша ильдарович
отправлено 20.07.12 09:15 # 57


Кому: Завсклад, #7

> Ничего не понимаю. (с)

Слушать то, что слушал подростком, особенно так называемый "русский рок" сейчас не могу.
От Летова до Воскресенья, всё вызывает недоумение.


waters
отправлено 20.07.12 09:15 # 58


Мотив похож на их же песню "Нам с тобой"


Vlad_dun
отправлено 20.07.12 09:15 # 59


Кому: Tmaster, #21

если учесть 90г, то песня скорее всего в стиле "Вот пуля просвистела" Чижа
однако же время в очередной раз все перевернуло


F777
отправлено 20.07.12 09:16 # 60


Кому: Gecko, #30

> А не то наступит ночь, ночь,
> И уйдут от нас поля и леса,
> Перестанут петь для нас небеса,
> И послушаем земли голоса.
>
> А потом наступит день, день,
> Каждый скажет то, что было не то,
> И пойдём мы под пастушью свирель,
> Дружным стадом на бойню.

я думаю, что Цой писал не про это, но в контексте 89-91 года, атаман выходит помахнулся =/


Skelter
отправлено 20.07.12 09:18 # 61


Кому: Tmaster, #21

> "А потом наступит день, день
> Каждый скажет то, что было, не помню
> И пойдем мы под пастушью свирель
> Дружным стадом на бойню"
>
> Ну вот как такое возможно?

Мурашки по коже от этого куплета.


fox72
отправлено 20.07.12 09:21 # 62


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Кедровый орех
отправлено 20.07.12 09:35 # 63


Д.Ю., а у вас какое отношение к Цою? Как оно было, когда еще на сцене выступал, ходили ли на его концерты?


Завсклад
отправлено 20.07.12 09:37 # 64


Кому: alexabolin, #28

Согласен.

Кому: ваньша ильдарович, #57

> От Летова до Воскресенья, всё вызывает недоумение.

Из наших слушаю как раз ГО, С.Калугина с его "Оргией" и "Ленинград".
Ну очень редко, под настальгическое настроение "Пикник", "Э.С.Т." да ЧиЖа.


медвед
отправлено 20.07.12 09:49 # 65


Кому: Cyberness, #54

> Никогда не любил ни группу Кино в частности, ни отечественный "рок" в целом. Металлисты у нас были неплохие, и есть - Мастер, Шах, Черный Обелиск - эти нравились, и играть умеют и поют будь здоров, а вот роккеры, с их псевдо-филосовскими песнями и полнейшим отсутствием техники исполнения всегда слегка бесили.

Никогда не понимал вот это деление музыки на стили.
Слушаю обычно не стили, и не тех, кто технично исполняет, а то, что нравится.


Dembler
отправлено 20.07.12 09:54 # 66


Кому: Домосед, #6

> Цой Пжив!


cepr
отправлено 20.07.12 10:16 # 67


Кому: Кедровый орех, #63

> Д.Ю., а у вас какое отношение к Цою?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601585

Второй вопрос-ответ, про русский рок.


Tmaster
отправлено 20.07.12 10:38 # 68


Кому: Vlad_dun, #59

> если учесть 90г, то песня скорее всего в стиле "Вот пуля просвистела" Чижа
> однако же время в очередной раз все перевернуло

Хрен его, конечно, знает, но!
Цой ни в одной песне не позволял себе ничего такого, о чем тогда прямо орали некоторые "коллеги по цеху". Он же иногда, даже стебал, например кинчева ("бошетунмай"). "В наших глазах" и "Хочу перемен" - они не про то, подо что их пытаются подогнать, и Цоя, насколько я помню - даже обижало, что "Хочу перемен" не так поняли и приписали к перестройке. Плюс - Цой и "Кино" были в США, некоторое время. Там "Кино" не поняли, ждали видимо "русский рок на балалайках". Под конец увлекся единоборствами (не знаю, правда - насколько это было серьезно).
Так что, каких-то определенных оценок этому я бы не решился давать. Человек прямо ничего не говорил, дурачкам не уподоблялся, на вопросы "идейного" кинчева про "хочешь денег заработать?", отвечал "пока можно зарабатывать - нужно зарабатывать". Ну а в песнях можно трактовать по разному. Чем они наверное и хороши, что через 20 лет пробились и вызывают споры. Я себе лучше такого Цоя оставлю в памяти, песни есть просто невероятные, а как оно было "на самом деле" и было-ли - меня мало волнует.


Asgard
отправлено 20.07.12 10:38 # 69


Слушаю, не могу оторваться. Хотя и припоздал в возрасте к Цою живому, песни его на слуху были постоянно, и пели под гитару и знали наизусть. Нагоняет эта запись странных ощущений конечно, этот голос из прошлого, пробивающийся через старую кассету.


krapiv
отправлено 20.07.12 10:38 # 70


Кому: Завсклад, #64

> Ну очень редко, под настальгическое настроение "Пикник",

"Пикник", наверное, единственный, кто был и остался самобытным, ни на кого не похожим "Кино""Пикник" навсегда, потому как никогда ни протестовали против "режима" (хе-хе Юре и Косте), может и были отдельные песни, не припоминается, хотя сейчас наизусть любую.


Кедровый орех
отправлено 20.07.12 10:38 # 71


Кому: cepr, #67

Спасибо, камрад. Носом ткнул - всё понял. :)


G-git
отправлено 20.07.12 10:42 # 72


Пару минут послушал и выключил. Только для ностальгирующих фанатов "Кино" в целом, и Цоя в частности. Нравятся у него пара-тройка песен, но не эта.


Nik
отправлено 20.07.12 10:50 # 73


Периодически обнаруживаю, что у Цоя больше хороших песен, чем я знал...


УВД на ММ
отправлено 20.07.12 11:34 # 74


Кому: Cyberness, #54

> Металлисты у нас были неплохие, и есть - Мастер, Шах, Черный Обелиск

Извини, но лучше Кино, чем вот такие металлисты. Им до Мэйдонов и Мастейна к примеру никогда не допрыгнуть.


Слушатель
отправлено 20.07.12 11:36 # 75


Ссылка на студийную версию-
http://www.nashe.ru/news/new_music/914441/


Лаборант
отправлено 20.07.12 11:36 # 76


Кому: BrainGrabber, #51

Спасибо, камрад!


crwnn
отправлено 20.07.12 11:47 # 77


Кому: scrum, #16

это всё подробно рассказывали в документальном фильме,в финале которого и звучит эта песня...


ainich
отправлено 20.07.12 11:56 # 78


Кому: Слушатель, #75

> Ссылка на студийную версию-
> http://www.nashe.ru/news/new_music/914441/

о, другое дело
[залипает]


crwnn
отправлено 20.07.12 11:56 # 79


молодой парень за стеклом - это сын Цоя...


Shaytan
отправлено 20.07.12 11:57 # 80


Спасибо все причастным, четно говоря не ожидал такого эффекта. Вроде даже и ничего особенного, но за душу цепануло.


Crazim
отправлено 20.07.12 12:02 # 81


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



naxxodka
отправлено 20.07.12 12:03 # 82


Кому: ваньша ильдарович, #57

> От Летова до Воскресенья, всё вызывает недоумение.

Никольский тоже?


Crazim
отправлено 20.07.12 12:13 # 83


Кому: Gecko, #30

> Каждый скажет то, что было не то,

"Каждый скажет то, что было не ПОМНЮ". Так правильно.


Завсклад
отправлено 20.07.12 12:19 # 84


Кому: УВД на ММ, #74

> Им до Мэйдонов и Мастейна к примеру никогда не допрыгнуть.

Эт точно. ВИА "Мегасмерть" - моё всё!
Правда бывший участник "Песняров" уже приличное время в Rage играет.


madrugado
отправлено 20.07.12 12:23 # 85


Кому: crwnn, #79

> молодой парень за стеклом - это сын Цоя...

это который в мобилку смотрел во время записи?


madrugado
отправлено 20.07.12 12:23 # 86


Клип что-то не зацепил, а вот студийная версия - всё, залип.
Как уже писали камрады, мозг отключился - включились эмоции. Думал ушло это всё, пусть и недалеко (мне - 25), но нет - всё рядом, подъезд, гитара, друзья школьные.
Спасибо.


Mad Creator
отправлено 20.07.12 12:24 # 87


Кому: Svoiak, #12

> Может у меня со слухом траблы, но очень тяжело воспринимается композиция в таком варианте, инструменты как лист фанеры закрывают голос.

такое же впечатление, хочется голоса более чёткого и громкого.


Mad Creator
отправлено 20.07.12 12:33 # 88


Кому: Cyberness, #54

> Металлисты у нас были неплохие, и есть - Мастер, Шах, Черный Обелиск - эти нравились

Смотря с кем сравнивать. Неплохие - да, но по мировым меркам на троечку максимум, при всей моей любви к вышеназванным группам. У "Мастера" дык вообще только первые два альбома интересные.

К отечественному року в целом тоже скептически отношусь, но отдельные вещи очень люблю, Кино как раз из таких. Это школа, институт - воспоминания, которые навсегда с тобой, объективными они быть не могут. Я и Сектор газа люблю, потому что в школе его слушал. Такие дела.


DMA
отправлено 20.07.12 12:35 # 89


Кому: Gecko, #30

> Подруга Виктора Цоя Наташа в течение двадцати двух лет хранила уникальную запись - песню "Атаман", которую Виктор Цой напел однажды на свой двухкассетный магнитофон.

Ёлки-палки!! Я совсем не слышал про эту песню. [включает вновь и вновь]

Дмитрий Юрьевич, отлично! )

Кстати, читал в одной книге, где были собраны воспоминания о Цое различных людей, что последний альбом так и записывали - брали ранее записанный голос и накладывали на заново сыгранную музыку. Так как на тот момент он уже разбился.


Mad Creator
отправлено 20.07.12 12:39 # 90


Кому: медвед, #65

> Слушаю обычно не стили, и не тех, кто технично исполняет, а то, что нравится.

Обычно нравится строго определённый стиль, особенно по молодости. Ну и как не вспомнить деление по музыкальному признаку, когда "не ту" музыку слушать было просто западло. Потом кругозор расширяется, приходит понимание, что нравится разное.


Завсклад
отправлено 20.07.12 12:50 # 91


Кому: Mad Creator, #90

> деление по музыкальному признаку, когда "не ту" музыку слушать было просто западло.

Ага. "Металлисты" и "депешисты".
DM в 80-х считался попсой. Когда позже стал смотреть ДВД с их концертами понял, что они бОльшие рокеры, чем какие-нить Колдплеи, Францфердинанты и даже Ю-Ту.


de_Gony
отправлено 20.07.12 12:50 # 92


От нахлынувших воспоминаний даже волосы на голове зашевелились.


Антинейтрино
отправлено 20.07.12 13:18 # 93


Песня издавалась когда-нибудь?


sharu
отправлено 20.07.12 13:20 # 94


Кому: DMA, #89

> Кстати, читал в одной книге, где были собраны воспоминания о Цое различных людей, что последний альбом так и записывали - брали ранее записанный голос и накладывали на заново сыгранную музыку. Так как на тот момент он уже разбился.

Открою страшную тайну. Последние лет 50 большая часть музыки именно так и записывается... Т.е. все инструменты и голос пишутся отдельно, а потом уже всё вместе собирается, как в конструкторе...


Антинейтрино
отправлено 20.07.12 13:28 # 95


Кому: Антинейтрино, #93

> Песня издавалась когда-нибудь?

> Пишут, что кассета, на которую записан голос Цоя, 20 лет лежала у некой Натальи.

Пропустил, извиняйте.


MP
отправлено 20.07.12 13:30 # 96


Даже не знаю, с одной стороны - да: воспоминания о молодости (хоть еще и не старый совсем:), многие песни Цоя тогда казались чуть ли не откровением. Есть что то в тональности песен Цоя, голос, манера исполнения, за душу берет. С другой стороны качество песни в стиле "закрой за мной дверь - я мухожук"


DMA
отправлено 20.07.12 13:32 # 97


Кому: sharu, #94

> Открою страшную тайну.

Думал, что в те времена (восьмидесятые) наши музыканты собирались в студии и записывались сразу с вокалом, не по отдельности.


Арчибальд
отправлено 20.07.12 13:34 # 98


А что мне у "познего" Цоя не нравилось так то музыка.


Durman
отправлено 20.07.12 13:41 # 99


Кому: Scorpio, #46

> Em Am C D Em.

Значит все не так уж плохо на сегодняшный день :)


Кронштейн И.Д.
отправлено 20.07.12 14:21 # 100


[покрывается мурашками, отворачивается от монитора]
Эх ты ж блин, где ж мои 12-17 лет???


HastreD
отправлено 20.07.12 14:23 # 101


[врубает "Скоро кончится лето"]



cтраницы: 1 | 2 всего: 167