Художник зашил себе зад

26.07.12 13:18 | Goblin | 164 комментария

Политика

С мест сообщают:
В знак поддержки осуждения участниц группы "Pussy Riot" на длительные сроки заключения, петербургский художник и писатель Семён Бугурусланцев зашил себе зад. Вот как он прокомментировал свои действия:

В поддержку осуждения участниц группы "Pussy Riot" на длительные сроки заключения, я зашил свой афедрон тонкой шёлковой нитью. К Казанскому не пошёл (мне теперь очень больно ходить), остался дома. Павленский сделал это для заработка, я делаю это из любви к искусству. Поступок Павленского бессмысленен, мой наполнен тончайшими аллюзиями. Я как бы говорю:" Хватит срать!", "Пусть эти засранки СЯДУТ!", "Хватит махать ногами!", "Почувствуйте жопой!", "Сдержите в себе свою мерзость!", "Это тупик пищевой цепочки!", "Таких высеров больше не будет!","Жополизы вам не помогут!","Очковтирательство не сработает!", "Бунтуйте в жопе за закрытыми дверями!", "Идите в жопу и не возвращайтесь!", "Ваш жопный коготь затупился!", "Жопоголовым права голоса не давали!", "Без окон, без дверей полна жопа огурцов!" , "Жопников нужно наказывать", "Темней чем у негра в жопе!", "Если вас накроет большая жопа, просвета не ищите!", "На всякую хитрую жопу найдётся своя нитка с иголкой!", "Будешь вертеть жопой — сядешь под замок!", "Если не можешь срать, не мучь жопу!", "больше не сможете своей жопой деньги зарабатывать!" и так далее...
Петербургский художник зашил себе зад

Битва художников!!!


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 164

Цитата
отправлено 26.07.12 13:19 # 1


В знак поддержки осуждения участниц группы "Pussy Riot" на длительные сроки заключения, петербургский художник и писатель Семён Бугурусланцев зашил себе зад. Вот как он прокомментировал свои действия:

"Самый простой способ сделать что-то умное - это посмотреть как поступит глупец и сделать наоборот. Поступок Петра Павленского с зашиванием рта невероятно глуп. Как художник он расписался этим в своей полной творческой импотенции - ему нечего нам сказать. Как личность он стал монадой толпы, закрыв рот и выступив под чужим плакатом. Как индивид он поставил себя в зависимость от нашей правовой системы и был направлен в психиатрическую лечебницу. Как всякий современный художник, он должен был понимать, что рано или поздно окажется в психиатрической лечебнице и мало мальски представлять, что его там ожидает. Врачи обладающие своеобразным чувством юмора, не будут распарывать ему рот, а в палате интенсивной терапии, после соответствующих препаратов, отбиться от насильников будет не просто, а позвать на помощь санитаров он не сможет. Как ни странно несколько лет назад я опубликовал рассказ с очень похожим содержанием "У меня нет рта, но я должен кричать" под псевдонимом Харлан Элисон. Можете найти его в интернете.

В поддержку осуждения участниц группы "Pussy Riot" на длительные сроки заключения, я зашил свой афедрон тонкой шёлковой нитью. К Казанскому не пошёл (мне теперь очень больно ходить), остался дома. Павленский сделал это для заработка, я делаю это из любви к искусству. Поступок Павленского бессмысленен, мой наполнен тончайшими аллюзиями. Я как бы говорю:" Хватит срать!", "Пусть эти засранки СЯДУТ!", "Хватит махать ногами!", "Почувствуйте жопой!", "Сдержите в себе свою мерзость!", "Это тупик пищевой цепочки!", "Таких высеров больше не будет!","Жополизы вам не помогут!","Очковтирательство не сработает!", "Бунтуйте в жопе за закрытыми дверями!", "Идите в жопу и не возвращайтесь!", "Ваш жопный коготь затупился!", "Жопоголовым права голоса не давали!", "Без окон, без дверей полна жопа огурцов!" , "Жопников нужно наказывать", "Темней чем у негра в жопе!", "Если вас накроет большая жопа, просвета не ищите!", "На всякую хитрую жопу найдётся своя нитка с иголкой!", "Будешь вертеть жопой - сядешь под замок!", "Если не можешь срать, не мучь жопу!", "больше не сможете своей жопой деньги зарабатывать!" и так далее...

Пожалуй, мне сможет теперь возразить, только, какая-нибудь питерская художница, зашив вагину.


Васька
отправлено 26.07.12 13:22 # 2


Парад идиотов.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.07.12 13:22 # 3


"Пусть Пусси в рот сидят!!!! - А я постою....".:-):-):-)


Тупоп
отправлено 26.07.12 13:25 # 4


Дурень, надо было сразу "молнию" ставить - и посрать можно, и протест выразить.


Moritz
отправлено 26.07.12 13:25 # 5


Я не понял, это он глумится, или на полном серьёзе?


Глав Упырь
отправлено 26.07.12 13:26 # 6


Офигенно стебанул!!!


ВЧКист
отправлено 26.07.12 13:27 # 7


Кому: Moritz, #5

очевидно, что глумится =)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.07.12 13:27 # 8


А можно еще собрать единомышленников и сшиться как в фильме "Человеческая многоножка"!!!


petrovitch69
отправлено 26.07.12 13:28 # 9


Битва художников началась!


SoundOfSilence
отправлено 26.07.12 13:28 # 10


Кому: Цитата, #1

> Как ни странно несколько лет назад я опубликовал рассказ с очень похожим содержанием "У меня нет рта, но я должен кричать" под псевдонимом Харлан Элисон.

Не понял, это он к чему? Шутит так?


DrLambert
отправлено 26.07.12 13:29 # 11


Как люди живут... Как тонко чувствуют!


bullgare
отправлено 26.07.12 13:29 # 12


давно так не ржал, спасибо


Глав Упырь
отправлено 26.07.12 13:29 # 13


Кому: Moritz, #5

> Я не понял, это он глумится, или на полном серьёзе?

Кому: Тупоп, #4

> Дурень, надо было сразу "молнию" ставить - и посрать можно, и протест выразить.

Кому: Васька, #2

> Парад идиотов.

Думаю, что это Шаранский-Style!!


High
отправлено 26.07.12 13:30 # 14


это пять!


Artem663
отправлено 26.07.12 13:30 # 15


На 5 баллов поглумился!


Завсклад
отправлено 26.07.12 13:31 # 16


Кому: SoundOfSilence, #10

А что он зад зашил сомнений не вызывает?


warmoger
отправлено 26.07.12 13:32 # 17


Не мешало бы министерству культуры выдать соответствующие премии художникам.


Глав Упырь
отправлено 26.07.12 13:34 # 18


Кому: warmoger, #17

> Не мешало бы министерству культуры выдать соответствующие премии художникам.

Нитками и иголками - на все!!!


Johny 42
отправлено 26.07.12 13:35 # 19


Круто стеганул =)


Abrikosov
отправлено 26.07.12 13:35 # 20


Лучше бы он вкрутил себе в башку штопор.

Чтобы там появилось хоть что-то извилистое.


pireiro
отправлено 26.07.12 13:35 # 21


Неплохо.


Burst Behind
отправлено 26.07.12 13:36 # 22


Шутник:)


Башлам
отправлено 26.07.12 13:36 # 23


Раз уж тема про Петербург, да ещё про пищеварительный тракт, то позвольте зайти с другой стороны и задать вопрос питерским камрадам: собираюсь на несколько дней в Питер, порекомендуйте стейк-хаус, чтобы мясо какое положено было и кол-во степеней прожарки соответствующее?


Завсклад
отправлено 26.07.12 13:39 # 24


Кому: Abrikosov, #20

Вот от кого не ждал такой серьёзности!


NIKOL
отправлено 26.07.12 13:40 # 25


Лучше бы резьбу нарезал и заглушку поставил.


enso
отправлено 26.07.12 13:40 # 26


Кто, а главное что, зашьет следующий?


W!nd
отправлено 26.07.12 13:40 # 27


Кому: Abrikosov, #20

Какой-то ты недобрый сегодня.


Abrikosov
отправлено 26.07.12 13:41 # 28


Кому: Завсклад, #24

Ты просто не разглядел адской иронии!!!


Abrikosov
отправлено 26.07.12 13:43 # 29


Кстати, скоро гражданин явно почувствует себя беременным - живот начнёт расти, тошнить постоянно будет...


P_Floyd
отправлено 26.07.12 13:45 # 30


Вот, вот до чего способна дойти наша интеллигенция, толко для того, чтобы установить справедливость. Интересно, а как он в туалет-то ходит?


квалдан
отправлено 26.07.12 13:45 # 31


Кому: Васька, #2

Это ж стеб, очевидно ведь.


Abrikosov
отправлено 26.07.12 13:45 # 32


И высокохудожественные акции с мороженной курицей станут ему недоступны!

Что же он наделал? Фактически провёл творческую самокастрацию!!!


Художник
отправлено 26.07.12 13:46 # 33


[с ужасом ожидает ответа питерской художницы]


dgurd
отправлено 26.07.12 13:46 # 34


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> А можно еще собрать единомышленников и сшиться как в фильме "Человеческая многоножка"!!!

или почти как в том анекдоте: "вставить друг другу" и сшить белыми лентами!!!


findeler
отправлено 26.07.12 13:47 # 35


Отжигает парень. Молодец.
На каждый дурацкий креатив. Должен быть ещё более гротескный ответ.


Глав Упырь
отправлено 26.07.12 13:47 # 36


Кому: Abrikosov, #32

> Фактически провёл творческую самокастрацию!!!

Вот ты и ответил всем, какой следующий перформас будет!!!


dead_Mazay
отправлено 26.07.12 13:49 # 37


Не у всех камрадов пока еще есть чувство юмора.


dr.groove
отправлено 26.07.12 13:50 # 38


Спасибо, поржал.


thenzill
отправлено 26.07.12 13:53 # 39


подождем выступления художниц :)


Васька
отправлено 26.07.12 13:54 # 40


Кому: Глав Упырь, #13

> Думаю, что это Шаранский-Style!!

Кому: квалдан, #31

> Это ж стеб, очевидно ведь.

Блин, пора мне выходить на службу. Что-то с чувством юмора у меня в отпуске поплохело.)))


acmcoder
отправлено 26.07.12 13:54 # 41


Хорошо хоть фоток нет


Gecko
отправлено 26.07.12 13:56 # 42


[дико воет]

Ай, маладца!


andytg
отправлено 26.07.12 13:56 # 43


не хватает фотографии зашитой задницы :)


SoundOfSilence
отправлено 26.07.12 13:56 # 44


Кому: Завсклад, #16

> А что он зад зашил сомнений не вызывает?

Так мало ли, художник же!


shono
отправлено 26.07.12 13:56 # 45


Спасибо, хоть посмеялся. Что ещё ожидать нам в битве художников?


Vovch
отправлено 26.07.12 13:57 # 46


Фристайл-битвы исполнителей рэпа даже не курят, а просто молча стоят в сторонке


whisper2004
отправлено 26.07.12 14:02 # 47


> Пожалуй, мне сможет теперь возразить, только, какая-нибудь питерская художница, зашив вагину.

Бляяя, скажите эй сразу что это шутка!!!


d_test
отправлено 26.07.12 14:03 # 48


Вот они- курсы кройки и шитья для молодых художников!!


Гад
отправлено 26.07.12 14:05 # 49


Кому: P_Floyd, #30

> Вот, вот до чего способна дойти наша интеллигенция, толко для того, чтобы установить справедливость. Интересно, а как он в туалет-то ходит?

У них оно плещется в голове, а жопа нужна для духовности!


mayroma
отправлено 26.07.12 14:08 # 50


пойду тоже себе что нибудь зашью, что бы не отставать от модных тенденций


Ven
отправлено 26.07.12 14:08 # 51


Как всегда удивляет количество "не въехавших" в шутку граждан.:)


Аблакат
отправлено 26.07.12 14:08 # 52


Кому: Глав Упырь, #36

Перфоманс-перфорация!


W0wik
отправлено 26.07.12 14:08 # 53


[важно ковыряясь отверткой в зубах]
Перфоманс, хуле


caypman
отправлено 26.07.12 14:14 # 54


Сколько можно зашивать? Пора отрезать! Мне кажется у этих тонких и чувственных натур найдется какой-нибудь лишний орган.


MalaX
отправлено 26.07.12 14:15 # 55


сколько же сказочных идиотов живет в России-Матушке...


Ghost_lynx
отправлено 26.07.12 14:22 # 56


> "Ваш жопный коготь затупился!"

[воет]


Sever
отправлено 26.07.12 14:23 # 57


Камрады, это же полная сарказма сатира. Зачем остро реагировать? Не зашивал он себе зад - это же должно быть по замыслу всем очевидно!


xcream
отправлено 26.07.12 14:23 # 58


Гнусный кровавопутенский тролль!
Рукопожатные геи и журнализды в гневе!


Завсклад
отправлено 26.07.12 14:25 # 59


Кому: MalaX, #55

> сколько же сказочных идиотов живет в России-Матушке.

А сколько тех, у кого проблемы с юмором..


ACKET
отправлено 26.07.12 14:28 # 60


я б этих пусек теперь вообще б не отпускал, после таких то перфомансов)


Мопсовод
отправлено 26.07.12 14:30 # 61


Без фоток свежесшитой жопы несчитово.


Atollos
отправлено 26.07.12 14:30 # 62


Зашить себе глаз - пусть пусси райот сделают намаз.

Натянуть глаз на жопу - пусть "Пусси райот" поедут в Европу.


Ajaj
отправлено 26.07.12 14:32 # 63


Швом по какашечке.


drunkybear
отправлено 26.07.12 14:37 # 64


Кому: W0wik, #53

> Перфоманс, хуле

Поправляет указательным пальцем очки. Может все-же инсталяция? Самого действа мы же не видели.


licker
отправлено 26.07.12 14:38 # 65


Кому: Ajaj, #63

> Швом по какашечке.

[Рж0т]


KatyKat
отправлено 26.07.12 14:39 # 66


Кому: Глав Упырь, #18

> Не мешало бы министерству культуры выдать соответствующие премии художникам.
> Нитками и иголками - на все!!!

И схемки-картинки - пусть протесты по себе гладью вышивают! Ну или крестиком - тоже ничего.


Thio
отправлено 26.07.12 14:40 # 67


Неуч, за Корвалана просить надо!


Nekiy
отправлено 26.07.12 14:40 # 68


Чудесный ответ, отлично прикольнулся. Так их.


imperialist
отправлено 26.07.12 14:42 # 69


5 баллов! И среди художников есть действительно мыслящие люди!


sorasora
отправлено 26.07.12 14:42 # 70


Тролль 85 уровня.
Уважаю.


zerotwentyfirst
отправлено 26.07.12 14:43 # 71


Кому: P_Floyd, #30

> Интересно, а как он в туалет-то ходит?

Колостома?


Miasorubka
отправлено 26.07.12 14:43 # 72


Кому: Васька, #2

> Парад идиотов.

Камрад, это же стёб! И вполне удачный. Прямо в точку!


Hens
отправлено 26.07.12 14:44 # 73


зашить афедрон- несчитово: приспичило- лезвием по ниточкам прошелся- и все дела. надо было залить монтажной пеной :)


Alrick
отправлено 26.07.12 14:46 # 74


Тонко!


Fargo
отправлено 26.07.12 14:47 # 75


Эпичный тролль. Так толсто что даже тонко.


Korsar
отправлено 26.07.12 14:47 # 76


Кому: Художник, #33

> [с ужасом ожидает ответа питерской художницы]

А что ты сделал для Pussy Riot?!!! Где отчёт?!!! Где шокирующие фото?!!! а? А?!!!


Adolf
отправлено 26.07.12 14:48 # 77


Кому: Moritz, #5

> Я не понял, это он глумится, или на полном серьёзе?

Я вот в поддержку их высидки ногти перестал стричь вообще.


Завсклад
отправлено 26.07.12 14:48 # 78


Кому: Atollos, #62

Пришью к правой левую ногу - не пустим пуссек в родную синагогу!


Ghost_lynx
отправлено 26.07.12 14:51 # 79


Кому: xcream, #58

> Гнусный кровавопутенский тролль!
> Рукопожатные геи и журнализды в гневе зашивают друг-другу жопы!!!


Megafreez
отправлено 26.07.12 14:52 # 80


[утирает слезы]

Небывалой силы интеллектуальная битва!


Gerasim
отправлено 26.07.12 14:55 # 81


Вот это удар!!!

Художник - талантище!


Mi4urin
отправлено 26.07.12 14:58 # 82


[поднимает транспорант]

Отпустили Пусси чтоб
Пришивай к коленям лоб!
И в такой протестной позе
Стой геройски на морозе!


feelin
отправлено 26.07.12 14:58 # 83


> Пожалуй, мне сможет теперь возразить, только, какая-нибудь питерская художница, зашив вагину.

Это просто отпад :)


Махасаматман
отправлено 26.07.12 14:58 # 84


Креативно, одобряю :)


clumba2
отправлено 26.07.12 14:58 # 85


По-моему это отличный ответ, намекающий на то, что не все художники в Петербурге либероидные гандоны, требущие свободы для сотрясающих мандавошками в храмах. Список "я как бы говорю" хоть сейчас печатай и на стену :)


AlexEye
отправлено 26.07.12 14:59 # 86


шоколадный глаз избавили от кашля.


swoi
отправлено 26.07.12 15:04 # 87


Чертовски талантлив!!!


bqbr0
отправлено 26.07.12 15:08 # 88


> Пожалуй, мне сможет теперь возразить, только, какая-нибудь питерская художница, зашив вагину.

Если быть до конца логичным, то питерской художнице следует зашить себе и рот, и афедрон и вагину. Так сказать, на пике символизма.


Dn
отправлено 26.07.12 15:09 # 89


Кому: andytg, #43

> не хватает фотографии зашитой задницы :)

кому не хватает?

нам такого не надо!


Гад
отправлено 26.07.12 15:09 # 90


И всё это - в Жопной Жужжалке!!!


Sweet Death
отправлено 26.07.12 15:14 # 91


Найдется ли третий художник, который все же зашьет первому?


bqbr0
отправлено 26.07.12 15:18 # 92


Кому: Sweet Death, #91

> Найдется ли третий художник, который все же зашьет первому?

И отстрочит второму?


лис33
отправлено 26.07.12 15:24 # 93


Кому: Цитата, #1

> Пожалуй, мне сможет теперь возразить, только, какая-нибудь питерская художница, зашив вагину.

Я даже догадываюсь какая, точнее какие.
Кто-нибудь, передайте им в камеру нитку с иголкой.


Зачитавшийся
отправлено 26.07.12 15:26 # 94


Кому: Gerasim, #81

> Художник - талантище!

Стебётся невероятно!


Дорокон
отправлено 26.07.12 15:29 # 95


[страшно кричит]


лис33
отправлено 26.07.12 15:34 # 96


Кому: Гад, #49

> а жопа нужна для духовности!

Для творчества!


Доктор Верховцев
отправлено 26.07.12 15:34 # 97


Кому: Цитата, #1

> зашил себе зад.

Гражданин Бугурусланцев как-будто услышал (прочитал) вчерашние комментарии. Бля, это полный пиздец! Сколько их таких на всю голову?!И еще очень любопытно, что он будет своим детям про себя рассказывать?


Bremerman
отправлено 26.07.12 15:35 # 98


Фотография доставляет. Хорошо постебался.


Optimistic21
отправлено 26.07.12 15:39 # 99


Отличный стеб!


Завсклад