Gamescom 2012, часть третья, завершающая

20.08.12 20:01 | GrUm | 46 комментариев »

Стримы

На третий и четвёртый день пришло даже больше людей, чем ранее – как раз наступили выходные. Кое-где пройти стало уже труднее.


С виду кажется, что в течение четырех дней на стендах творится одно и то же. Кругом долбит музыка, кое-где вопят толпы игроков. Однако у каждого участника выставки есть программа на каждый день. Мол, сегодня у нас турнир по «камень-ножницы-бумага», завтра концерт, в субботу премьера игры. Поэтому успеть поглядеть на всё невозможно физически, приходится просматривать планы интересующих выставок и расставлять приоритеты. Ну, или можно просто ходить туда-сюда, авось нарвешься на что-нибудь интересное. Тоже вариант, потому что в той или иной степени интересное там практически на каждом шагу.

Преданная аудитория


Представительницы wargaming.net.


В этот раз порадовала выставка фирмы Razer, которая, помимо раздачи слонов устроила шоу с участием мастеров BMX, здорово кувыркающихся над рампой.


А совсем рядом стояла рампа с рекламой Tony Hawk's Pro Skater, где, как нетрудно догадаться, отжигали скейтбордисты, вытворяя в воздухе всякое доской и ногами.


В остальном, поскольку Gamescom – мероприятие для гиков, всех любителей физкультуры и спорта загоняли в специальные вольеры. А некоторых сажали на велосипеды и заставляли кататься по кругу на потеху окружающим.


День четвертый

В этот день специально отправился на стенд Blizzard, дабы узреть два события. Вспомнив опыт концерта барабанщиц двумя днями ранее, пришел за час до начала, в результате оказался в самом первом ряду. Сегодня давали концерт камерного оркестра, исполняющего различную музыку из игр StarCraft 2, World of Warcraft и крайнего Diablo. Конечно, точно воспроизводить саундтрек никто не стал – формат не тот, но все мелодии были узнаваемы и вживую звучали впечатляюще.


После чего прошел ставший уже традиционным на праздниках Blizzard конкурс костюмов, посвященных играм этой фирмы. Наблюдать за подобным всегда интересно, потому что каждый такой костюм порой готовится участником месяцами. И время, затраченное на него, соответственно видно по результату – некоторые не очень, а некоторые сделаны так, что можно отправляться снимать кино.


Конкурс судили лично ведущие сотрудники фирмы Blizzard. А финалистов наградили ценными подарками.


Во время прогулки по выставке был обнаружен замечательный павильон, демонстрирующий пример грамотного пеара и создания имиджа «занятия для настоящих мужчин» среди геймеров.


Представители Бундесвера (вооруженных сил Германии) рассказывали про различные рода войск, показывали всякое на выставленных макетах, а также разрешали посидеть в лёгком разведывательном бронемобиле LGS Fennek. Представившись человеку в форме русским шпионом, сел на капитанское место и получил подробное разъяснение о машине на английском языке. Фенек мощный, солидная машина.


А эти, видать, «косят»!


Но спецподразделение фирмы «Зонтик» не обманешь!


Японцев, как обычно, можно узнать издалека! Очень просили прорекламировать игрушку.


Возвращаясь с выставки, народ тащил порой немаленькие сумки с добром, добытым в различных уголках геймскома.


Ну и я, само собой, тоже не ушел с пустыми руками, купив книгу и подписав ее вместе с футболкой у сотрудников Blizzard. Это не считая брелоков, ковриков для мыши и прочего такого, что раздавали просто так в некоторых павильонах.

Крайний, пятый, день выставки ознаменовался радостным событием. Наша команда M5.BenQ прорвалась в финал чемпионата Intel Extreme Masters в дисциплине League of Legends. После чего порвала всех и в финале.


В упорнейшей борьбе с именитой командой SK-Gaming наши ребята победили, выиграв оба матча с разгромным результатом и не оставив соперникам надежды на победу!


А между тем устроители и участники выставки раздали посетителям оставшиеся подарки, были сыграны финалы турниров, отзвучали аккорды звукового сопровождения, и выставка завершилась.


Было немного жаль, но эти пять сумасшедших дней треша и угара, в каждый из которых я провел на выставке от шести до восьми часов, должны были, наконец, закончиться. Устал, как вол, мероприятие считаю удавшимся на 110%. Любителям игр, громкой музыки, тусовок и веселия настоятельно рекомендую запланировать в следующем году посещение Кёльна и Gamescom 2013. Всем спасибо!


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

GrUm
отправлено 21.08.12 00:10 # 5


Кому: Confederate, #4

> Делай апгрейд ПК хоть раз в месяц блин.

Я свой комп покупал 5 лет назад. В конце прошлого года обновил только оперативку и видеокарту - все идет без тормозов.


GrUm
отправлено 22.08.12 15:31 # 30


Кому: orosz, #26

> Смотря, что запускать.)

Не помню точно настройки Батлфилда 3, помню, что добротные. Идет вообще без запинок )



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк