Нил Армстронг всё

26.08.12 00:22 | Goblin | 374 комментария

Знаменитости

С мест сообщают:
В США скончался Нил Армстронг, астронавт, который первым ступил на поверхность Луны в ходе лунной экспедиции 20 июля 1969г.

Причиной смерти Н.Армстронга стали осложнения от операции на сердце, которую он перенес три недели назад.
Ушёл из жизни Нил Армстронг

Земля пухом старикану.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 374

Lucawy
отправлено 26.08.12 00:23 # 1


Земля пухом.


GrUm
отправлено 26.08.12 00:24 # 2


Земля пухом. Люди, покоряющие космос - герои для всего человечества.


ElMephisto
отправлено 26.08.12 00:30 # 3


Хоть и не мы сели первые, но гордость за человечество испытываю. Спасибо Нилу.


СалоЕддин
отправлено 26.08.12 00:31 # 4


сейчас разоблачители понабегут


coppolos
отправлено 26.08.12 00:34 # 5


Крайне интересно, что ощутил этот дядька, когда увидел планету Земля с Луны. Это ж уму непостижимо!


Харди
отправлено 26.08.12 00:34 # 6


Земля пухом.


Лжец
отправлено 26.08.12 00:34 # 7


Земля пухом.


Ушан
отправлено 26.08.12 00:36 # 8


Ушёл человек из ряда: Гагарин, Терешкова, Леонов, Армстронг. Земля пухом.


Lucawy
отправлено 26.08.12 00:37 # 9


Кому: СалоЕддин, #4

> сейчас разоблачители понабегут

А мы им - Good Luck, Mister Gorsky!


Shnyrik
отправлено 26.08.12 00:38 # 10


Земля пухом.


Dizzel
отправлено 26.08.12 00:40 # 11


Кому: ElMephisto, #3

> Хоть и не мы сели первые, но гордость за человечество испытываю. Спасибо Нилу.

Подпишусь.


Храбрый Портняжка
отправлено 26.08.12 00:41 # 12


Земля пухом.


ALEX_61
отправлено 26.08.12 00:44 # 13


Земля пухом.


krapiv
отправлено 26.08.12 00:52 # 14


Кому: coppolos, #5

> Крайне интересно, что ощутил этот дядька, когда увидел планету Земля с Луны.

это называется с его слов мраморный шарик


NHm
отправлено 26.08.12 00:54 # 15


Кому: Dizzel, #11

> Подпишусь.

Я тоже.

Земля пухом.


Дадли Смит
отправлено 26.08.12 00:57 # 16


Человек на Луне
.


Олег Викторович
отправлено 26.08.12 01:02 # 17


.


CrazyArcher
отправлено 26.08.12 01:03 # 18


Уходит эпоха.
Земля пухом.


Hawk21
отправлено 26.08.12 01:06 # 19


Я как последний либерал... было желание....

Земля пухом.


Egor70
отправлено 26.08.12 01:06 # 20


К сожалению, рано или поздно,герои уходят. Земля пухом.


esportsman
отправлено 26.08.12 01:06 # 21


.


Aleryl
отправлено 26.08.12 01:08 # 22


Дмитрий Юрьевич, вы давно встречали похоронку про Гагарина в своих новостях? Доколе? :-)

Краткая выжимка из истории СССР по лунной программе.
http://www.astronaut.ru/bookcase/article/article11.htm?reload_coolmenus

Помимо этого воспоминания главных конструкторов расскажут многое о сложной и интересной судьбе нашей лунной программы.О деталях которой многие просто не вспоминают.

Хотя мы и не долетели, но были в шаге. А количество забытых имен? Судьбы помешенных на этом?

Давайте вспоминать символы побед чужой нам нации на ваших страницах.

Что важней флаг или нация? Гагарин или страна? Армстронг или Негр, вместе с недавним ковбоем херачещие планету, гнетом потребностей полосатого флага?

И кстати извините если выпендрежно. Любопытно ваше мнение. Спасибо.


krapiv
отправлено 26.08.12 01:15 # 23


Кому: Aleryl, #22

> Гагарин или страна?

теплое или мягкое?


Завсклад
отправлено 26.08.12 01:16 # 24


Кому: Aleryl, #22

> Давайте вспоминать символы побед чужой нам нации на ваших страницах.

А почему нет? И тут дело не в конкретной нации, а в человечестве в целом. Как он там: "Маленький шаг для человека.." [робко]: Если он конечно там был..


Дадли Смит
отправлено 26.08.12 01:17 # 25


Кому: Aleryl, #22

Скажите мне, батенька, только честно - вы одеколон пьете?


GrUm
отправлено 26.08.12 01:19 # 26


Кому: Aleryl, #22

> Дмитрий Юрьевич, вы давно встречали похоронку про Гагарина в своих новостях? Доколе? :-)

Юрий Гагарин умер в 68 году. День Космонавтики отмечаем мы каждый год. Новость про Нила Армстронга, стоящего для всего человечества в одном ряду с Гагариным, причем очень близко. Зачем ты это написал тут?


Lavashic
отправлено 26.08.12 01:21 # 27


Земля пухом...


Лай Тинь Видль
отправлено 26.08.12 01:22 # 28


Земля пухом
Всю жизнь мечтал (да и сейчас соглашусь не раздумывая) оказаться на его месте и посмотреть на наш шарик с поверхности другого небесного тела.


kelevra
отправлено 26.08.12 01:22 # 29


Земля пухом.


neonneonneon
отправлено 26.08.12 01:23 # 30


Покойся с миром первый ступивший на Луну.


Gerard
отправлено 26.08.12 01:27 # 31


Кому: GrUm, #26

> Новость про Нила Армстронга, стоящего для всего человечества в одном ряду с Гагариным, причем очень близко.

Как бы до сих пор есть сомнения, что он стоял на луне. Причем, ладно бы наши сомнения - сами янки снимают разоблачительные передачи, про тени не в ту сторону и пыль не под тем углом.


krapiv
отправлено 26.08.12 01:34 # 32


блин, Гагарин или нация, ну как можно сравнивать? человек учился в техникуме и занимался в аэроклубе, и в армию ПРИЗВАЛСЯ ЛЕТЧИКОМ!! С сегодняшними задротами сравните. Гагарину повезло, что такой джигит родился в ТАКОЙ стране. Да и мне тоже некисло повезло


рубик
отправлено 26.08.12 01:34 # 33


"Астронавты не умирают по субботам. По крайней мере, я не знаю ни одного случая, сказал однажды Нил.
http://esquire.ru/wil/neil-armstrong


Aleryl
отправлено 26.08.12 01:34 # 34


Кому: Дадли Смит, #25

> Скажите мне, батенька, только честно - вы одеколон пьете?

Дадли, лично для тебя разъясню всё. Во первых с пивом вкусным проблемы. Решаются водкой. Если вечером водки нету, а магазины дегустацию после 22:00 прикрыли, решается разным, денег нету, решается охотой на 8%. До одеколона увы не добрался. Как только смогу в себе собрать силы для этого и найти отборный шипр, сразу лично тебе и сообщу об этом.

Кому: Завсклад, #24

> А почему нет? И тут дело не в конкретной нации, а в человечестве в целом. Как он там: "Маленький шаг для человека.." [робко]: Если он конечно там был..

Ты лично давно видел похоронку про Гагарина на CNN или BBC? Вопрос чисто с интересом. Я лично давно нет. Может я не прав? Хотя говорят Британия встречала его очень хорошо. Еще чуть-чуть и часть престола была бы узнаваема и сейчас.

Кому: krapiv, #23

> теплое или мягкое?

А вы настолько польский жид или настолько еврейский россиянин? :-)

З.Ы.: не примите все как оскорбление, а как мое неумение шутить. Спасибо.


Aleryl
отправлено 26.08.12 01:46 # 35


Кому: GrUm, #26

> Юрий Гагарин умер в 68 году. День Космонавтики отмечаем мы каждый год. Новость про Нила Армстронга, стоящего для всего человечества в одном ряду с Гагариным, причем очень близко. Зачем ты это написал тут?

Для тебя некий GrUm, все стоит в одном ряду. Лично для тебя.

А лично для меня это сложное и драматическое событие в мире. (иногда даже плачу по ночам - серьезно, бывает две ночнушки сменить надо).

Когда показывали в одной из передач мужичка уже ставшим старичком и там у него проявляется вставная челюсть.... и старческие рубцы на суставах и высушенные руки. А он чуть не плачет - марс, наше все ( в вольном пересказе конечно ). И сложно его не понять, не понять его сорок лет труда, труда человека шедшего к этому и полностью на это заточенному. А после сорока лет прорывов для этого человека уже ничего не будет.

Ты его вспомнил?


krapiv
отправлено 26.08.12 01:46 # 36


Кому: Aleryl, #34

> А вы настолько польский жид или настолько еврейский россиянин? :-)

а мне по..
"дед мой самарин, а если кто и влез ко мне, то и тот татарин"


Лай Тинь Видль
отправлено 26.08.12 01:46 # 37


Кому: Aleryl, #34

> Ты лично давно видел похоронку про Гагарина на CNN или BBC?

он почти полвека назад погиб, они что, "похоронку" (может все таки некролог?) каждый год должны печатать?

На вот тебе пару ссылок - сойдет за "похоронки"?
Космонавту Юрию Гагарину поставят памятник в Лондоне
http://www.inopressa.ru/article/06Apr2011/guardian/gagarin.html

В техасском Хьюстоне установят памятник Юрию Гагарину
http://www.runyweb.com/articles/usa-today/in-houston-us-to-erect-a-monument-to-yuri-gagarin.html

Кому: Дадли Смит, #25

> > Скажите мне, батенька, только честно - вы одеколон пьете?

Присоединяюсь к вопросу!


Завсклад
отправлено 26.08.12 01:51 # 38


Кому: Aleryl, #34

> Ты лично давно видел похоронку про Гагарина на CNN или BBC?

Я лично не видел. Слушай, а когда СNN образовалось?

> Вопрос чисто с интересом. Я лично давно нет.

Т.е. давно что-то там было? Или ежегодно должны печатать?

> Может я не прав?

Всё может быть. Может с логикой не дружишь. Может нетрезв. На всякий случай сообщу лично тебе - Армстронг умер несколько часов назад.


P_Floyd
отправлено 26.08.12 01:53 # 39


Земля пухом.


GrUm
отправлено 26.08.12 01:54 # 40


Кому: Aleryl, #35

> А лично для меня это сложное и драматическое событие в мире.

Бог с тобой, не хочу спорить в комментариях к некрологу. Считаю это неуместным.


Fox_Loki
отправлено 26.08.12 02:00 # 41


Кому: Aleryl

Толсто же, баньте нахуй


Завсклад
отправлено 26.08.12 02:09 # 42


Кому: Aleryl, #35

Про возраст не спрашиваю, но с юношеским максимализмом борись!


Aleryl
отправлено 26.08.12 02:10 # 43


Кому: krapiv, #36

> а мне по..
> "дед мой самарин, а если кто и влез ко мне, то и тот татарин"

Кому: Лай Тинь Видль, #37

> он почти полвека назад погиб, они что, "похоронку" (может все таки некролог?) каждый год должны печатать?
>
> На вот тебе пару ссылок - сойдет за "похоронки"?
> Космонавту Юрию Гагарину поставят памятник в Лондоне
> http://www.inopressa.ru/article/06Apr2011/guardian/gagarin.html
>
> В техасском Хьюстоне установят памятник Юрию Гагарину


Простите граждане неведомой страны, но вы не ответили на вопрос. А занялись чем-то своим. Что конечно с моих алкогольных консперелогий видно. И кстати спокойной ночи.

> Присоединяюсь к вопросу!

А на него дан четкий ответ выше гражданин.

И кстати суеверные по погибшем другой страны, сколько двигателей у первой ступени аполло и нашего н-1. И какого хрена так вышло?

Всем хорошей ночи, спокойного дня и отличных сновидений.


poleshuk_pinsk
отправлено 26.08.12 02:10 # 44


Были америкосы на луне или нет????
Я серьезно!!


Krix
отправлено 26.08.12 02:13 # 45


Земля пухом человеку, сделавшему тот самый маленький шаг...

Кому: Aleryl, #22

> Что важней флаг или нация? Гагарин или страна? Армстронг или Негр, вместе с недавним ковбоем херачещие планету, гнетом потребностей полосатого флага?

Выпил - в комменты не пиши. (с)


Krix
отправлено 26.08.12 02:14 # 46


Кому: poleshuk_pinsk, #44

> Были америкосы на луне или нет????
> Я серьезно!!

Да какая разница!!!


affigi
отправлено 26.08.12 02:17 # 47


Нил в Луну вступил.


susel
отправлено 26.08.12 02:18 # 48


Кому: krapiv, #14

> это называется с его слов мраморный шарик

Подозреваю, что речь идет о "marble". Это в английском и мрамор, и симпатичные такие шарики в разноцветных разводах.


Лай Тинь Видль
отправлено 26.08.12 02:18 # 49


Кому: Aleryl, #43

Выпил - в комменты не пиши.


Завсклад
отправлено 26.08.12 02:23 # 50


Кому: Aleryl, #43

> А на него дан четкий ответ выше гражданин.

Точно бухой.

> Всем хорошей ночи, спокойного дня и отличных сновидений.

Но вежливый!

Кому: poleshuk_pinsk, #44

> Были америкосы на луне или нет????

Вот это тема! Ух, когда все проснутся да подтянутся!..


Домосед
отправлено 26.08.12 02:26 # 51


Счастливый человек на Луне побывал. Жизнь прожита не зря.


pireiro
отправлено 26.08.12 02:26 # 52


Кому: СалоЕддин, #4

Мы следим за тобой....парень.


Домосед
отправлено 26.08.12 02:35 # 53


После того как поменяли рекламу прокладок на космическую программу желание попасть Тополем в Америку возрасло многократно. Враги они нам и это не обсуждаеться. Но те счастливые времена когда рвались в Космос - это было великолепное время.


Дадли Смит
отправлено 26.08.12 02:40 # 54


А у меня сейчас в руках кусочек Луны, граммов десять в стеклянной капсуле. на подарочном макете Р7. Дед служил на Байконуре, и получил в свое время этот сувенир, который я унаследовал.

Вечная слава всем тем, кто сделал полеты к другим небесным телам возможными


Iddler
отправлено 26.08.12 02:45 # 55


Земля, а может и луна - пухом.


PoD
отправлено 26.08.12 02:58 # 56


Жалко, блин.


Honim
отправлено 26.08.12 03:09 # 57


Кому: Gerard, #31

> Как бы до сих пор есть сомнения, что он стоял на луне. Причем, ладно бы наши сомнения - сами янки снимают разоблачительные передачи, про тени не в ту сторону и пыль не под тем углом.

Да твою ж мать!
[бежит за шашкой]


Спирит
отправлено 26.08.12 03:15 # 58


Есть мнение (профессиональное), что давно нет в живых тех, кто на самом деле ступал на Луне -- слишком высокая доза радиации. Если вообще ступал.
Но, надо думать, все подлые выдумки. Да и старик уж не расскажет. Жаль.


Спирит
отправлено 26.08.12 03:15 # 59


Кому: krapiv, #23

> теплое или мягкое?

Вы знаете, по утру все мягкое обычно еще и теплое.


Honim
отправлено 26.08.12 03:15 # 60


Кому: Aleryl, #35

> И сложно его не понять, не понять его сорок лет труда, труда человека шедшего к этому и полностью на это заточенному. А после сорока лет прорывов для этого человека уже ничего не будет.
>
> Ты его вспомнил?

Вернись из наркотического сна и немедленно раскрой тему: можем ли спокойно есть, спать и прочее, пока в мире проливается хотя бы одна детская слезинка?


Максимкин
отправлено 26.08.12 03:16 # 61


Земля пухом.
А высаживались или нет, не знаю на 100%, свечку не держал. Думаю что всё-таки высаживались, так что ушел один из символов начального покорения космоса.


Honim
отправлено 26.08.12 03:22 # 62


Кому: Спирит, #58

> Есть мнение (профессиональное), что давно нет в живых тех, кто на самом деле ступал на Луне -- слишком высокая доза радиации. Если вообще ступал.
> Но, надо думать, все подлые выдумки. Да и старик уж не расскажет. Жаль.

[развивает мнение "профессионалов"]
На космических станциях "Салют" и "Мир" работали одни облученные мумии. По призмелению их сразу хоронили в свинцовых гробах. Лунный грунт хранится исключительно в 10 метровом по толщине контейнере, чтобы пришлушит чудовищное излучение, идущее от него.

Омайгад!


WickedJester
отправлено 26.08.12 03:30 # 63


Земля пухом.


Спирит
отправлено 26.08.12 03:47 # 64


Кому: Aleryl, #35

> Когда показывали в одной из передач мужичка уже ставшим старичком и там у него проявляется вставная челюсть.... и старческие рубцы на суставах и высушенные руки. А он чуть не плачет - марс, наше все ( в вольном пересказе конечно ). И сложно его не понять, не понять его сорок лет труда, труда человека шедшего к этому и полностью на это заточенному. А после сорока лет прорывов для этого человека уже ничего не будет.

Мой прадед, главный конструктор, без которого Гагарин сидел бы на Земле всю жизнь, без этих заметок прекрасно прожил. И без героя соц. труда, которого дали всем за его работу, кроме него самого. И, надо думать, Гагарин тоже без них прекрасно обойдется. А вот вам стоило бы найти ближайший памятник, прийти туда, отмыть его зубной щеточкой с шампуньчиком, да возложить цветы. Ну, коли так волнует эта тема. Личный пример гораздо более заразителен, нежели подобные проповеди.


Лжец
отправлено 26.08.12 03:47 # 65


Кому: Honim, #62

[конспектирует]


Ларденгарлик
отправлено 26.08.12 03:47 # 66


Кому: Aleryl, #43

> И кстати суеверные по погибшем другой страны, сколько двигателей у первой ступени аполло и нашего н-1. И какого хрена так вышло?

Выпил - не пиши на "Тупичок", вот это вот, оно?

Земля пухом, ушёл человек, шансов попасть на Луну, да ещё и первым, у него было меньше, чем один на миллиард. Но он это получил. Мне бы хоть в один конец туда билет получить, глупая мечта детства.


Спирит
отправлено 26.08.12 03:47 # 67


Кому: Honim, #62

> [развивает мнение "профессионалов"]
> На космических станциях "Салют" и "Мир" работали одни облученные мумии. По призмелению их сразу хоронили в свинцовых гробах. Лунный грунт хранится исключительно в 10 метровом по толщине контейнере, чтобы пришлушит чудовищное излучение, идущее от него.
>
> Омайгад!

Это мнение физика с физфака МГУ. Высказано оно было зимой 2006/2007 года.
Что касается противоположного мнения, то оно не выглядит более убедительным.

Вопросы истории вообще довольно занимательны.
Особенно когда умирают реальные ее участники.

Что касается лунного грунта, его можно определить в т.ч. по "неземной" радиации.
Впрочем, куда мне, скромному дилетанту, до людей, выкрикивающих [Омайгад!] :)


Honim
отправлено 26.08.12 03:56 # 68


Кому: Спирит, #67

> Это мнение физика с физфака МГУ.

Физик МГУ не знает про людей, по году работающих на космической станции в окружении "смертельной радиации"?? А наступившая жопа-то в нашей науке больше, чем я думал.


Honim
отправлено 26.08.12 04:04 # 69


Кому: Ларденгарлик, #66

> Земля пухом, ушёл человек, шансов попасть на Луну, да ещё и первым, у него было меньше, чем один на миллиард. Но он это получил.

Лучше Хайнлайна и Стивенсона, по-моему, никто не скажет.

>На одном из высоких холмов на Самоа есть могила, и там, на надгробном камне начертано:

>"К широкому небу лицом ввечеру
>Положите меня, и я умру,
>Я радостно жил и легко умру
>И вам завещаю одно —
>Написать на моей плите гробовой:
>«Моряк из морей вернулся домой,
>Охотник с гор вернулся домой,
>Он там, куда шел давно»."

>Эти же строки можно увидеть и в другом месте — они выцарапаны на регистрационной пластине от баллона со сжатым воздухом, которая приколота к лунному грунту ножом.

Замечательный рассказ "Реквием". Эх...


Спирит
отправлено 26.08.12 04:07 # 70


Кому: Honim, #68

> > Физик МГУ не знает про людей, по году работающих на космической станции в окружении "смертельной радиации"?? А наступившая жопа-то в нашей науке больше, чем я думал.

Когда впервые люди стали работать в космосе по году? Сколько длился полет на Луну (в целом)?
Чем работа в открытом космосе (и тем более на Луне) отличается от работы на станции?
Когда появились первые космические станции и когда американцы высадились на Луне?

Когда вы ответите на эти вопросы и прочитаете то, что я чуть выше процитировал, вы вероятно уловите, что "жопа" если и наступила, то не в науке, а где-то гораздо ближе к вам :)

Работайте над собой. Не нужно считать себя умнее собеседника. Особенно, если это не так.


Спирит
отправлено 26.08.12 04:10 # 71


Кому: Honim, #68

> Физик МГУ не знает про людей, по году работающих на космической станции в окружении "смертельной радиации"?? А наступившая жопа-то в нашей науке больше, чем я думал.

Мне лень быть транслятором всего сказанного мне, почитайте сами хотя бы вот здесь:
http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/vyshe-24-000-km-nad-zemlei-radi...

Поди все нагло врут. Зато вы знаете Правду :)
На этом наш с вами разговор считаю исчерпанным.


Merlin
отправлено 26.08.12 04:12 # 72


Кому: Спирит, #71

Своевременно подпущенный, что ли?
Хотя бы в теме про покойника можно, наверное, от идиотизма воздержаться?


Honim
отправлено 26.08.12 04:15 # 73


Кому: Спирит, #70

> Когда впервые люди стали работать в космосе по году? Сколько длился полет на Луну (в целом)?
> Чем работа в открытом космосе (и тем более на Луне) отличается от работы на станции?
> Когда появились первые космические станции и когда американцы высадились на Луне?

Ознакомиться с этими данными студентам предлагается самостоятельно в библиотеке.

Кому: Спирит, #71

> На этом наш с вами разговор считаю исчерпанным.

А спасибо и счастливо тебе.


Honim
отправлено 26.08.12 04:17 # 74


Кому: Merlin, #72

> Хотя бы в теме про покойника можно, наверное, от идиотизма воздержаться?

Первое правило прекращение луносрача - никогда не участвовать в луносраче.
Второе правило прекрашение луносрача - никогда не участвовать в луносраче!


GrUm
отправлено 26.08.12 04:18 # 75


Кому: Спирит, #70

> Когда впервые люди стали работать в космосе по году?

Рекорд пребывания на космической станции установлен российским космонавтом Валерием Поляковым и составляет 437 суток.

> Сколько длился полет на Луну (в целом)?

Если не ошибаюсь, чуть более недели. (проверка в гугле показала, что я не ошибся - 8 дней). На луне модуль пробыл 21 час.


Honim
отправлено 26.08.12 04:29 # 76


Кому: GrUm, #75

Да не связывайся ты с больным человеком. Ссылка на комсомольскую правду - и как я сразу не догадался.

Одна цитата оттуда убивает все на корню.
>Советский космонавт Леонов все же вышел в 1966 году в открытый космос – правда, в сверхтяжелом свинцовом костюме.

Сверхтяжелый свинцовый костюм. Который правда почему-то так раздулся от избыточного давления, что Леонову пришлось травить часть воздуха, чтобы влезть в шлюз. Вот такой вот сверхгибкий свинцовый костюмчик.

Впрочем, я увлекся. Первое правило луносрача и все такое.


andytg
отправлено 26.08.12 04:44 # 77


Кому: Aleryl, #22

> Давайте вспоминать символы побед чужой нам нации на ваших страницах.

Камрад, вот зачем ты это написал?
Нации-то были разные, но небо на всех одно и момент соревнования безусловно был, но это было соревнование в хорошем смысле слова.
Мы ж не гонку вооружений обсуждаем, а мирные полеты в космос.
Умер человек, первым взглянувший на Землю оттуда, земля ему пухом.
Ну, вспомнили, что тут такого?
Давайте тогда вообще всех западных ученых не вспоминать, к чему это нам -- это ведь не наши достижения.

> Хотя мы и не долетели, но были в шаге.

История, как известно, не знает сослагательных наклонений.
Мы вот, хоть и были в космосе первыми, но именно туда наши люди не долетели, а ихние -- долетели.
Такой вот факт, ничего с этим не поделаешь.


Kleine Мук
отправлено 26.08.12 05:13 # 78


Земля пухом.

.


Цугундер
отправлено 26.08.12 06:16 # 79




Цугундер
отправлено 26.08.12 06:20 # 80


Дяденьку, с одной стороны, жаль. С другой - отлично пожил, прожил жизнь так, что девять из десяти людей завидуют. Дожил до седых волос. Дети, внуки, наверное.

Земля пухом.


DMA
отправлено 26.08.12 06:26 # 81


Кому: Ларденгарлик, #66

> Мне бы хоть в один конец туда билет получить, глупая мечта детства.

И чего там делать? Тупо сидеть/ходить, пока не умрёшь?


Очень толстый
отправлено 26.08.12 06:44 # 82


Земля пухом.


Nord
отправлено 26.08.12 09:04 # 83


Земля пухом.


Severus
отправлено 26.08.12 09:13 # 84


Кому: Honim, #68

> Физик МГУ не знает про людей, по году работающих на космической станции в окружении "смертельной радиации"??

Справедливости ради - ты в курсе такого понятия, как "магнитосфера"?

В курсе, на каком расстоянии от Земли находятся радиационные пояса?


Собакевич
отправлено 26.08.12 09:38 # 85


Земля пухом. Светлая память.


собес
отправлено 26.08.12 09:41 # 86


Он улетел к звездам насовсем.


DeathSquirell
отправлено 26.08.12 09:41 # 87


Земля пухом.


Koljan
отправлено 26.08.12 09:41 # 89


Земля пухом.


alex1830
отправлено 26.08.12 09:41 # 90


Земля пухом.


terrible
отправлено 26.08.12 09:44 # 91


Кому: Honim, #69

> Лучше Хайнлайна и Стивенсона, по-моему, никто не скажет.

Хайнлайн - еще тот антисоветчик, пока читал его Pravdu, и цикл рассказов про СССР - чуть свою электронную книгу об стену не разбил. Но интересные вещи писал, тот же самый "Есть скафандр - готов путешествовать" и "кукловоды", Улыбнул рассказ "Взрыв неизбежен" - про ядерный реактор, смеялся долго.
А по теме - земля пухом первому человеку на Луне, хотя он и не один был.


Hector81
отправлено 26.08.12 09:47 # 92


Кому: Honim, #68

> Физик МГУ не знает про людей, по году работающих на космической станции в окружении "смертельной радиации"??

На околоземной орбите нет смертельной радиации, вернее ее действие сведено к минимуму магнитным полем земли и обшивкой станции и тем не менее каждый день день члены экипажа получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, а это примерно годовая доза для нас на земле, так, что есть о чем подумать будущим космонавтам.
Касательно полета на луну, тут штука в том, что наши конструкторы видели по-сути только одну серьезную преграду при полете туда - радиационный пояс Ван Аллена, а именно внешний радиационный пояс земли, на высоте примерно 17000км (для сравнения высота орбиты МКС находится в пределах 330—350 км). Так вот там заряд частиц может достигать до десятков кЭВ (что это такое можете тут прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8D%D0%92). Были там американцы или нет мы, я думаю, уже доподлинно никогда не узнаем, правду никто и не скажет. А даже если скажет, найдутся все равно те, кто будет сомневаться и искать чего там не так с тенями и т.д.


mpashnev
отправлено 26.08.12 09:54 # 93


Кому: Спирит, #67

Я сам, как "человек с физфака МГУ", очень хотел бы узнать про упомянутого деятеля оттуда же, а конкретно - Ф.И.О., на каком отделении и кафедре трудится гражданин. Заранее благодарю.


hill
отправлено 26.08.12 09:54 # 94


Земля пухом.

По теме луносрача. Если бы американцы не летали на луну, я думаю, русские военные об этом бы знали и могли подтвердить отсутствием Аполлона на радарах.


mpashnev
отправлено 26.08.12 10:02 # 95


Кому: Дадли Смит, #54

Камрад! Если учесть, что всего с Луны советскими автоматическими межпланетными станциями "Луна-16", "Луна-20" и "Луна-24" на Землю было доставлено 326 граммов (!!!) лунного грунта, причем часть его была потрачена на эксперименты и передана зарубежным исследователям (в том числе в обмен на "американский" грунт), то тебе с твоим десятком граммов либо ОЧЕНЬ повезло, либо я чего-то не понимаю.


Hector81
отправлено 26.08.12 10:02 # 96


Кому: Цугундер, #79

> Инфа 100%?

Инфа, мягко говоря, около научная, сродни "новостям" РБК про "смертельный будильник".


cheshirski
отправлено 26.08.12 10:02 # 97


Короткоствол в Нью-Йорке: полиция убила преступника и ранила 9 прохожих.

http://newsru.co.il/world/25aug2012/shooting510.html
http://www.youtube.com/watch?v=eUOrBglZdxQ


rodionov
отправлено 26.08.12 10:28 # 98


Земля пухом.

На очереди Марс и - к звездам.
Ждем.

“Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околоземное пространство”.

Э.К.Циолковский


Hector81
отправлено 26.08.12 10:32 # 99


Кому: hill, #94

> По теме луносрача. Если бы американцы не летали на луну, я думаю, русские военные об этом бы знали и могли подтвердить отсутствием Аполлона на радарах.

Равно как огромное число радиолюбителей, фиксировавших переговоры астронавтов с землей.


givrus
отправлено 26.08.12 10:37 # 100


.


Severus
отправлено 26.08.12 11:07 # 101


Кому: hill, #94

> По теме луносрача. Если бы американцы не летали на луну, я думаю, русские военные об этом бы знали и могли подтвердить отсутствием Аполлона на радарах.

Наши радары могли просвечивать космос до Луны?

Это что-то новенькое :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 374