Посещаемость в жж

05.09.12 02:34 | Goblin | 131 комментарий

Разное

Цитата:
Вещи, о которых пойдет речь в этом посте могут шокировать некоторых пользователей Живого Журнала, потому что начисто разрушают стереотипы о его популярности. Поэтому если вы идете куда-то — остановитесь, если стоите — присядьте, если заняты чем-то иным — отложите дела на пару минут, пока будете читать этот пост.

Один из читателей под постом «Что приготовил нам Живой Журнал на осень?» оставил комментарий, сообщив в нём, что ваш покорный слуга отсутствует в рейтинге ЖЖ по посетителям за 24 часа. Мне стало интересно, так ли это, и, занявшись проверкой этого вопроса, к своему удивлению, наткнулся на факты, которые имеют куда более как важно значение. Факты, которые требуют огласки.

Говоря о популярности того или иного персонажа, мы всегда подразумеваем нечто абстрактное. Предлагаю перейти от абстракции к реальной статистике, которую можно, как говориться, потрогать своими руками.

Готовы узнать о реальной популярности Живого Журнала? Тогда пристегните ремни. Поехали.
Реальная популярность «топ-блогеров» Живого Журнала

Смеялся.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131

Цитата
отправлено 05.09.12 02:36 # 1



Скажу сразу, что все данные находятся в открытом доступе, и вы сами можете в любой момент проверить все сказанное.

Когда-то передо мной стоял выбор — автономный блог или ЖЖ. Решение было принято не в пользу последнего, потому что изначально не было желания, чтобы популярность блога могла пасть жертвой манипуляций хозяев сервиса. Сегодня мой ЖЖ является лишь зеркалом автономного блога, что с одной стороны позволяет расширить аудиторию, а с другой — надежно защитить информацию в случае блокировки ЖЖ. Основная аудитория читает, конечно же, автономный блог.

За шесть лет, что мне довелось пользоваться ЖЖ, пришел к выводу, что без поддержки ряда СМИ (например, «Эхо Москвы» и других подобных) этот сервис был бы обыкновенной блог-площадкой, не более.

Всем известно, что на главной странице Живого Журнала есть рейтинг самых популярных записей (ТОП), который формируется на основе количества просмотревших посты пользователей. При формировании конечного рейтинга учитываются еще несколько факторов, но полный их список компания СУП хранит в тайне.

Сейчас же нас более интересует рейтинг пользователей ЖЖ, доступный по следующему адресу:

http://www.livejournal.com/ratings/users/visitors/?country=cyr

Рейтинг строится на базе одного из трех показателей — социального капитала, количества посетителей (за 24 часа) и количества просмотров.

Если ваш блог забанен в ТОПе администрацией ЖЖ, то в данном рейтинге по количеству посетителей (за 24 часа) вы его не найдете.

Каждый пользователь ЖЖ может зайти в раздел статистики своего блога:

http://www.livejournal.com/statistics/journal/2012/8/ (август 2012 года)

На этой странице отображен график посещаемости ЖЖ:

Ниже него расположена интересующая нас справка:

«Общий трафик — данный отчет отображает количество всех просмотров страниц вашего журнала, с учетом просмотра ваших записей в лентах друзей других пользователей.
Только в журнале — в этом отчете вы можете посмотреть статистику посещений непосредственно вашего журнала, без учета просмотров ваших записей в лентах друзей других пользователей.

Просмотры — этот показатель отображает все просмотры вашего журнала, включая все его страницы и все ваши записи (независимо от того, где именно в LiveJournal они показываются). Например, если кто-то прочитает вашу запись сначала в своей ленте друзей, а потом зайдет в ваш журнал напрямую, будет засчитано два просмотра.

Все посетители — этот показатель отображает всех уникальных посетителей страниц вашего журнала. Определение пользователей происходит на основе пользовательских cookies. Например, если кто-то прочитает вашу запись и в своей ленте друзей, и непосредственно в вашем журнале, он или она будут считаться одним посетителем.

Примечание: Поскольку уникальность определяется по cookies, в случае, если один и тот же пользователь просмотрит ваши записи с двух разных компьютеров или из двух разных браузеров, он или она будут посчитаны дважды.

Пользователи LiveJournal — этот показатель учитывает всех посетителей, авторизованных в LiveJournal в момент просмотра вашего журнала или просмотра ваших записей в своей или чужой ленте друзей. В данном случае уникальность определятся по имени пользователя LiveJournal.»

Теперь вернемся к рейтингу.

Сколько же посетителей за 24 часа у самых популярных блогеров Живого Журнала?

Смотрите сами (статистика за 29 августа):

Артемий Лебедев — 4726 посетителя за 24 часа
Антон Носик — 4486 посетителя за 24 часа
Андрей Мальгин — 3816 посетителя за 24 часа

Где же «наипопулярнейший» адвокат?

Алексей Навальный — 1203 посетителя за 24 часа.

Вы можете подумать, что здесь какой-то подвох. Но никакого подвоха нет. Посмотрим на тот же рейтинг еще раз прямо сейчас:

746 посетителей за сутки. Как раз тот случай, когда он не создает инфоповод, который подхватывают хором все либеральные СМИ.

Важно понимать, что эта цифра характеризует количество посетителей блога за 24 часа. С учетом прочтения постов в лентах друзей и репостов эта цифра может быть больше. Даже если вне конкретного блога материалы статистика больше, скажем, в 10 раз, это все равно полностью развенчивает миф о «супер-популярности» некоторых личностей. Ведь мы говорим о тех цифрах, которые можно увидеть своими глазами.

Для сравнения. Конечно, ваш покорный слуга куда как менее популярен, на него не ссылается пул ни либеральных, ни прокремлевских СМИ.

Это посещаемость моего блога за август. В среднем — 5000 человек в сутки. В пике до 15.000 человек.

Вот статистика Яндекс.Метрики за август (для объективности):

Как видно, за последний месяц мой блог посетило 113.000 человек, которые во время 210.000 визитов просмотрели 324.000 страниц.

И это без репостов, без публикаций в других источниках, без публикаций моих постов на других сайтах другими людьми (копипаста). Это то, что можно сосчитать.

Есть еще один нюанс. Живой Журнал грешит отсталой технологической базой, и многие говорили мне (да, я и сам подозреваю его в этом), что статистика в нем, мягко говоря, не совсем актуальная.

Для того, чтобы решить этот вопрос для себя раз и навсегда, я специально установил отдельный счетчик Goolge Analytics в ЖЖ.

Сравним показатели статистики ЖЖ только в блоге и статистики от Google:

Все внимание на 20 августа. ЖЖ показывает, что уникальных посетителей 817. Гугл говорит, что количество уникальных посетителей 4318 в этот же день.

Хорошо, мы установили, насколько врёт по статистике Живой Журнал. Коэффициент вранья ЖЖ равен 5,28.

Для установления истинной популярности г-на Навального применим коэффициент. Между 1203 посетителями 29 августа и 746 посетителями за последние сутки возьмем 1000 за середину. Помножим на 5,28 и получим 5280 посетителей за сутки по Google Analytics.

Стоп. Данный блог имеет такое же количество читателей. Одно лишь отличие — у вашего покорного слуги нет поющих с ним в унисон СМИ. Он еще недостаточно рукопожатен для такого оркестра.

Единственный плюс, на мой взгляд, Живого Журнала — это активность читателей в комментариях. Стоит отметить, в том числе и ботов-комментаторов, которых нередко можно встретить под постами так называемых «топ-блогеров ЖЖ».

О достоинствах автономного блога, думаю, особо распинаться не нужно. Информация полностью принадлежит вам, никто вас не забанит и не исключит из рейтинга.
Какой из всего этого напрашивается вывод?

Популярность Живого Журнала — это мыльный пузырь. Если на его базе не устраивались бы политические баталии, которые не поддерживались бы пулом рукопожатных СМИ, он был бы средней руки заурядным блоговым сервисом. И не надо мне рассказывать о том, что «ЖЖ умирает». Пока этот пузырь надувается, а деньги от этого процесса поступают в компанию СУП, Живой Журнал будет живее всех живых.

Поэтому когда некоторые «топовые блогеры ЖЖ» еще имеют наглость смелость размещать у себя рекламу по 100 тысяч рублей за пост, то, хоть убей, я не понимаю, чем это лучше пресловутой коррупции.


SVN
отправлено 05.09.12 03:10 # 2


Ну реклама, особенно с пометкой что это именно реклама, это не очень страшно и пожалуй слегка, где то, в чем то, наверное несколько получше коррупции, а так да, любопытно.


zeleznik
отправлено 05.09.12 03:16 # 3


бывает


vaD68
отправлено 05.09.12 07:05 # 4


За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.


Amadeo
отправлено 05.09.12 07:05 # 5


Всем известно, что бывает ложь, наглая ложь и статистика! Всякий приличный человек знает, что Навального читает (лучшая) половина страны!!!


Энергетик
отправлено 05.09.12 07:05 # 6


Какой-то наивный вывод декларировал автор:

Кому: Цитата, #1

> Популярность Живого Журнала — это мыльный пузырь. Если на его базе не устраивались бы политические баталии, которые не поддерживались бы пулом рукопожатных СМИ, он был бы средней руки заурядным блоговым сервисом.

С тем же успехом можно заявить: популярность Телевизора - это мыльный пузырь. Если на его база не устраивались бы политические баталии (скандалы, интриги, расследования!!!), которые не поддерживались бы пулом рукопожатных гос.чиновников, он был бы средней руки заурядной приставкой для коробокса!


orbitao
отправлено 05.09.12 07:05 # 7


Как же эти жежисты задолбали вечным мереньем у кого толще и длинее.


Surt
отправлено 05.09.12 07:34 # 8


вот же проблемы-то у граждан


al1
отправлено 05.09.12 07:56 # 9


главный скромно стоит в сторонке . 28 сантиметров- это не хухры-мухры! ему такие цифры посищений - смешны.


Asya
отправлено 05.09.12 08:22 # 10


Кому: Цитата, #1

> Популярность Живого Журнала — это мыльный пузырь. Если на его базе не устраивались бы политические баталии, которые не поддерживались бы пулом рукопожатных СМИ, он был бы средней руки заурядным блоговым сервисом.

Про остальное спорить не стану, а тут скажу: жж - единственный сервис, по-настоящему удобный для текстового общения в сети. Всё остальное организовано так, что напрочь отсекает саму возможность разворачивать сколько-нибудь внятные обсуждения. И ещё он старейший в этой сфере сервис. Он свою аудиторию и посещаемость обрёл заслуженно. А накрутки рейтингов идут во всех соцсетях, а не только в жж. Думаю, какой-нибудь Вконтакте или в твиттере по степени накруток обгоняет жж в разы.


Локи~Локхорн
отправлено 05.09.12 09:06 # 11


Вообще из ленты в отдельные сабжи редко выползаю. А уж на работе к Навальному заходить комментить - себе дороже как бы не вышло.
На самопиар сайта похоже. Где Ибигдан?


kufzuk
отправлено 05.09.12 09:31 # 12


Кому: SVN, #2

Камрад, иногда реклама - это просто реклама.
Но "рекламный пост" за неадекватную цену - это примерно как доходы чиновника от "изданной в США книги". Хотя дурость рекламодателя, клюнувшего на дутую популярность, все-таки более правдоподобное объяснение.


Thio
отправлено 05.09.12 09:36 # 13


Кому: Энергетик, #6

> С тем же успехом можно заявить

Заявить можно все что угодно. Только вот с успехом оно не у многих выходит.


Кот Бегемот
отправлено 05.09.12 09:39 # 14


Кому: al1, #9

Не 28, а 26, и это только у рядового посетителя Тупичка, прошу заметить.


Суперкондуктор
отправлено 05.09.12 09:48 # 15


Сразу же вспоминается статейка "Реальные тиражи глянцевых журналов": http://oper.ru/news/read.php?t=1051607660

Такие же гордые надувания щёк одновременно всей братией, и за спиной у всех пшик вместо реальной популярности.


Just13rus
отправлено 05.09.12 09:48 # 16


Кому: Цитата, #1

> Поэтому когда некоторые «топовые блогеры ЖЖ» еще имеют наглость смелость размещать у себя рекламу по 100 тысяч рублей за пост, то, хоть убей, я не понимаю, чем это лучше пресловутой коррупции.

Классный пост ровно до этого абзаца.
Поставить на одну чашу весов чиновника (госслужащего), берущего мзду за свою подпись (читай - нарушающего закон - ст. 290 УК РФ) и частное лицо (которому можно заниматься коммерцией), пытающееся заработать на своем большом и толстом (вопрос неуплаты налогов оставим в стороне - с взяток он тоже не платится).

Если давать на лапу чиновникам приходится, то размещать рекламу за такие деньги никто не заставляет (причем взятку могут вымогать и у бедного гражданина, а рекламу дают как правило люди совсем другого порядка). Если я у себя в блоге помещу пост о самом крутом на свете спорт.питании и мне за это 100 000 забашляют, я только рад буду и причем тут коррупция?


tormozz
отправлено 05.09.12 09:50 # 17


Кому: Asya, #10

> Всё остальное организовано так, что напрочь отсекает саму возможность разворачивать сколько-нибудь внятные обсуждения.

А Блоги мэйл.ру?
На мой взгляд намного удобнее.


kovdor
отправлено 05.09.12 09:51 # 18


Кому: al1, #9

> главный скромно стоит в сторонке . 28 сантиметров- это не хухры-мухры! ему такие цифры посищений - смешны.

У Главного - длиннее осени в России.


kovdor
отправлено 05.09.12 09:54 # 19


Кому: Just13rus, #16

> Если давать на лапу чиновникам приходится, то размещать рекламу за такие деньги никто не заставляет (причем взятку могут вымогать и у бедного гражданина, а рекламу дают как правило люди совсем другого порядка). Если я у себя в блоге помещу пост о самом крутом на свете спорт.питании и мне за это 100 000 забашляют, я только рад буду и причем тут коррупция?

Как я понял, есть ньюанс, в количестве посететелей между декларируемым и фактическим. То есть целевая аудитория не соответсвует заявленной. Ферштейн?
А, что ты был бы рад - понятное дело.


Asya
отправлено 05.09.12 10:03 # 20


Кому: tormozz, #17

> На мой взгляд намного удобнее.

Намного позже возникли, и визуально - дикая каша. Ничего хорошего.


Just13rus
отправлено 05.09.12 10:03 # 21


Кому: kovdor, #19

> Как я понял, есть ньюанс, в количестве посететелей между декларируемым и фактическим. То есть целевая аудитория не соответсвует заявленной. Ферштейн?

Ну так это все эфемерно - смотря как считать. Если был договор - то пусть расторгают либо уменьшают цену.
Когда один коммерс наипал другого - никто не обращает внимание, а некоторые даже радуются.
Когда взял на лапу чиновник и его взяли за жабры, тут все и орут - коррупция.

Очень много чего в коммерческой деятельности построено на обмане - но за поставленные протухшие помидоры будут разбираться в арбитраже (или на ринге), но уж никак не следователи и навальные будут подключаться.


Дадли Смит
отправлено 05.09.12 10:08 # 22


>Лебедев — 4726 посетителя за 24 часа
>Носик — 4486 посетителя за 24 часа
>Мальгин — 3816 посетителя за 24 часа
>Навальный — 1203 посетителя за 24 часа.

Какие-то у них сектанты жидкие!


Meganasto
отправлено 05.09.12 10:12 # 23


"Смеялся." - "Нехорошо смеяться над больными людьми!" (с)


Cyberness
отправлено 05.09.12 10:15 # 24


Буду краток, ЖЖ - говно.


Abrikosov
отправлено 05.09.12 10:19 # 25


Кому: Cyberness, #24

> Буду краток, ЖЖ - говно.

Листая взломанный ЖЖ неистового либерала
Я всё никак не мог понять, что же он мог употреблять
Что бы вот так колпак сорвало.
Сознанья тёмного поток в простор всемирной паутины
Про Pussy riot тонны слов, Навальный и долой ментов
Лилось с мозгов словивших клина.
Шизо... Френия...

Разверзлась с треском голова, и с визгом ринулись оттуда
Верхом на Ксении Немцов, в фонтане мокрый Удальцов
Новоявленные иуды.
Ты Солженицына прочёл, взахлёб собранье сочинений
Теперь ты знаешь что-почём, набил татуху на плечо:
Егор Гайдар - великий гений!
Шизо... Френия...

Тачскрин айпада не жалев стуча уставшею рукою
Сто раз печатал: Путин - вон! Но никуда не делся он...
ВэВэ глумился над тобою!
Он приказал найти тебя, повсюду за тобой следили
И излучатель за стеной, нейтрализованый фольгой
Зря лишь с Лубянки привозили.
Шизо... Френия...

Листая взломанный ЖЖ неистового либерала
Я всё никак не мог понять, что же он мог употреблять
Что бы вот так колпак сорвало.
О, взломанный живой журнал, читая мучался сомненьем,
Совок когда проклятый пал,
Вот тот, кто вёл этот журнал, лишён был шанса на леченье...

(c)


Лёха
отправлено 05.09.12 10:22 # 26


Кому: Дадли Смит, #22

> Какие-то у них сектанты жидкие!

Вы не понимаете, это тысячи миллиардов, просто об этом написать забыли!!!


coppolos
отправлено 05.09.12 10:34 # 27


Кому: Abrikosov, #25

> Вот тот, кто вёл этот журнал, лишён был шанса на леченье...
>
> (c)

[с воем носится по потолку]


porter2
отправлено 05.09.12 10:40 # 28


Кому: Asya, #10

> жж - единственный сервис, по-настоящему удобный для текстового общения в сети.

Есть, например, блогспот.


kovdor
отправлено 05.09.12 10:40 # 29


Кому: Just13rus, #21

> Очень много чего в коммерческой деятельности построено на обмане - но за поставленные протухшие помидоры будут разбираться в арбитраже (или на ринге), но уж никак не следователи и навальные будут подключаться.

Спасибо.
Статью за мошенничество никто не отменял.


Asya
отправлено 05.09.12 10:46 # 30


Кому: porter2, #28

> Есть, например, блогспот.

Возник позже жж, и функционал неудобный.


Michail_B
отправлено 05.09.12 10:50 # 31


Кому: Abrikosov, #25

> Листая взломанный ЖЖ неистового либерала

[Бурные аплодисменты, переходящие в овацию]


Just13rus
отправлено 05.09.12 10:58 # 32


Кому: kovdor, #29

> Спасибо.
> Статью за мошенничество никто не отменял.

Пожалуйста. 159-я предполагает хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием а ля "дай милок, погадаю, тыщу рублей за снятие сглаза дай". Налицо преступление с материальным составом - общественно опасное деяние в форме активного действия.

Здесь же все идет в рамках предпринимательской деятельности (рекламодатель не настолько деревянный, наверно - договор все же составил) - никакого преступления и не будет.
Как вариант - Заказчик заплатил, Подрядчик дом не построил, а деньги взял. Мошенничество? Хрен там - неосновательное обогащение - ГК.

Даже если бы блоггер взял деньги и не разместил рекламу, никакого мошенничества бы не было. А в данной ситуации, со своего опыта скажу, никакой уголовки не будет - тупо арбитраж, в котором все погрязнут до второго пришествия.


mts78
отправлено 05.09.12 10:58 # 33


Беляев вполне адекватный человек, на мой взгляд. Фалометрией он занялся по простой причине - белоленточникам и оппозиционерам в ЖЖ "зелённый свет"; в то время как придерживающиеся другой точки зрения задвигаются. Тем более автор по роду деятельности связан с этим, как его - Интернетом.


porter2
отправлено 05.09.12 11:04 # 34


Кому: Asya, #30

> Возник позже жж

Древность платформы - не в плюс ей )

> функционал неудобный.

Дело привычек, думаю. Лично меня функционал ЖЖ бесит


kovdor
отправлено 05.09.12 11:08 # 35


Кому: Just13rus, #32

> Пожалуйста. 159-я предполагает хищение....уголовки не будет - тупо арбитраж, в котором все погрязнут до второго пришествия.

Ты точно уверен, что кандидату юридических наук, с практикой работы в системе МВД и, в последствии, адвокатуре - с общим стажем в 15 лет - нужны и интересны твои пояснения?


kovdor
отправлено 05.09.12 11:10 # 36


Кому: Just13rus, #32

> Здесь же все идет в рамках предпринимательской деятельности (рекламодатель не настолько деревянный, наверно - договор все же составил) - никакого преступления и не будет.

[утирает пот ушаночкой]

Однако ты рвёшь шаблоны!!!


yuri535
отправлено 05.09.12 11:18 # 37


Кому: SVN, #2

> Ну реклама, особенно с пометкой что это именно реклама, это не очень страшно и пожалуй слегка, где то, в чем то, наверное несколько получше коррупции, а так да, любопытно.

Ну сам посуди, пообещали рекламу на ОРТ, взяли как с ОРТ, а разместили на канале Дождь.


tiu
отправлено 05.09.12 11:18 # 38


>Стоп. Данный блог имеет такое же количество читателей. Одно лишь отличие — у вашего покорного слуги нет поющих с ним в унисон СМИ. Он еще недостаточно рукопожатен для такого оркестра.

Нихера не понимаю, как блоги автора статьи и Навального могут иметь одинаковое количество читателей. Кто такой Сиамский кот - первый раз слышу, навальный же фигура распиаренная чуть ли не всеми СМИ.


Rusofil
отправлено 05.09.12 11:18 # 39


Кому: kufzuk, #12

> Но "рекламный пост" за неадекватную цену - это примерно как доходы чиновника от "изданной в США книги".

Ну да, я об этом.


kovdor
отправлено 05.09.12 11:19 # 40


Кому: Just13rus, #32

> Здесь же все идет в рамках предпринимательской деятельности (рекламодатель не настолько деревянный, наверно - договор все же составил) - никакого преступления и не будет.
> Как вариант - Заказчик заплатил, Подрядчик дом не построил, а деньги взял. Мошенничество? Хрен там - неосновательное обогащение - ГК.

Дорогой друг, а если договор составлен на фиктивное оказание услуг, с целью хищения средств, предположим ООО "Авангард"? Предположим в хищении участвует организованная группа лиц, в составе уполномоченных лиц ООО "Авангард", выступающих как "заказчик", а так же фиктивного рекламного агенства "исполнитель" - причём суммы выплаченные по указанному договору, будут распределены в этой организованной группы лиц. Скажи мне, это ГК?


Пан Головатый
отправлено 05.09.12 11:23 # 41


Кому: tiu, #38

Это потому, что аудитории СМИ и интернета пересекаются лишь частично.


kovdor
отправлено 05.09.12 11:24 # 42


Кому: yuri535, #37

> Ну сам посуди, пообещали рекламу на ОРТ, взяли как с ОРТ, а разместили на канале Дождь.

Разницу попилили на междусобойчике.


Fat
отправлено 05.09.12 11:24 # 43


Странные рассуждения.
Во-первых, нигде не говорится, что рейтинг по посетителям - это количество посетителей. Так что откуда взялись 4726 посетителя за 24 часа - непонятно.
Во-вторых, нигде не говорится, что рейтинг по посетителям пропорционален количеству посетителей. Так что "коэффициент вранья 5,28" - полная профанация, вообще никак не обоснованная.
В-третьих, можно пойти в жж к тому же Лебедеву и посмотреть статистику, которую он регулярно вывешивает. На картинках видно 100-150 тысяч посетителей в день. Может, он, конечно, всё подрисовывает, но было бы несколько странно с учётом того, что он берёт деньги за рекламу, владельцы которой, думаю, проверяют переходы по ссылкам своими методами.
В целом да, забавно, но многие люди ведь всерьёз воспримут.


Rusofil
отправлено 05.09.12 11:24 # 44


Кому: Just13rus, #16

> Классный пост ровно до этого абзаца.
> Поставить на одну чашу весов чиновника (госслужащего), берущего мзду за свою подпись (читай - нарушающего закон - ст. 290 УК РФ) и частное лицо (которому можно заниматься коммерцией), пытающееся заработать на своем большом и толстом (вопрос неуплаты налогов оставим в стороне - с взяток он тоже не платится).
>
> Если давать на лапу чиновникам приходится, то размещать рекламу за такие деньги никто не заставляет (причем взятку могут вымогать и у бедного гражданина, а рекламу дают как правило люди совсем другого порядка). Если я у себя в блоге помещу пост о самом крутом на свете спорт.питании и мне за это 100 000 забашляют, я только рад буду и причем тут коррупция?

Я это понял иначе. К примеру, ЕБНу перечисляли деньги как отчисления якобы за написанную книгу. Да и не только ему - Горби тоже.

Иначе говоря все эти завышенные отчисления за рекламу служат питательной базой для заразы.


Tmaster
отправлено 05.09.12 11:24 # 45


Прикольно.

А вот не призывающий ни к чему хозяин "тупичка" и сам "тупичок" с легкостью рушат некрепко стоящие на ногах сайты.

Я полностью согласен с Кургиняном, который как-то сказал, что они (либерасты) очень хотели бы, чтобы интернет пространство было полностью "их", но оно - не их! Он был полностью прав, когда говорил, что для того, чтобы во многом переломить ситуацию, каждый должен стать блоггером, "таким же, как Гоблин".


Tauren
отправлено 05.09.12 11:26 # 46


Сами ЖЖисты и создают свою "популярность".


tiu
отправлено 05.09.12 11:36 # 47


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Rusofil
отправлено 05.09.12 11:36 # 48


Кому: Tmaster, #45

> Я полностью согласен с Кургиняном, который как-то сказал, что они (либерасты) очень хотели бы, чтобы интернет пространство было полностью "их", но оно - не их! Он был полностью прав, когда говорил, что для того, чтобы во многом переломить ситуацию, каждый должен стать блоггером, "таким же, как Гоблин".

К сожалению Тындекс и Гугль на их стороне. Ибо как-то криво все адекватное индексируется, а белоленточники сразу в первых строках.
К примеру митинги Кургиняна еще поискать, а болотники - вот они.


Asya
отправлено 05.09.12 11:38 # 49


Кому: porter2, #34

> Древность платформы - не в плюс ей )

Навороты новых - тоже не обязательно плюс. У жж есть всё, что требуется для такого типа общения. Разве что за последние новшества разработчикам нужно бы руки поотрывать.


yuri535
отправлено 05.09.12 11:38 # 50


Кому: Tmaster, #45

> Он был полностью прав, когда говорил, что для того, чтобы во многом переломить ситуацию, каждый должен стать блоггером, "таким же, как Гоблин".

Это как? Он не поделился методикой? Свой блог у него пока раз в десять отстает.


Just13rus
отправлено 05.09.12 11:44 # 51


Кому: Rusofil, #44

> Я это понял иначе. К примеру, ЕБНу перечисляли деньги как отчисления якобы за написанную книгу. Да и не только ему - Горби тоже.
>
> Иначе говоря все эти завышенные отчисления за рекламу служат питательной базой для заразы.

Ну если рассматривать именно так, то да.
Мне просто показалось, что автор не понимает, за какие заслуги им такие деньги платят (завидует втихаря, наверно).


yuri535
отправлено 05.09.12 11:44 # 52


Кому: Rusofil, #48

> Ибо как-то криво все адекватное индексируется, а белоленточники сразу в первых строках.
> К примеру митинги Кургиняна еще поискать, а болотники - вот они.

Тебе же говорят либеральные СМИ пахают день и ночь на них. А СМИ это то, что всегда первое вылазит. Эхо Москвы, газета ру, лента ру.


Just13rus
отправлено 05.09.12 11:54 # 53


Кому: kovdor, #35

> Ты точно уверен, что кандидату юридических наук, с практикой работы в системе МВД и, в последствии, адвокатуре - с общим стажем в 15 лет - нужны и интересны твои пояснения?

Меряться должностями не буду, ибо памятую о зверствах модераторов, не кандидат, но практика работы в прокуратуре и юр.фирмах наличествует, хотя и опыта чуть поменьше.

Кому: kovdor, #40
> Дорогой друг, а если договор составлен на фиктивное оказание услуг, с целью хищения средств, предположим ООО "Авангард"? Предположим в хищении участвует организованная группа лиц, в составе уполномоченных лиц ООО "Авангард", выступающих как "заказчик", а так же фиктивного рекламного агенства "исполнитель" - причём суммы выплаченные по указанному договору, будут распределены в этой организованной группы лиц. Скажи мне, это ГК?

Ну здесь, уважаемый, вы загнули, даром что кандидат!
Все вышеуказанное - чистая 159-я, да еще и организованная группа (хотя и не лиц).

Сравнить договор на оказание рекламных услуг на 100 000 р. (который выполнен и претензий у сторон не имеется, судя по всему) и хищение крупной суммы средств по сложной схеме - это 5 баллов!
Только разница как минимум одна - в Вашем случае оказание услуг фиктивное, а здесь - вполне даже реальное.

Хотя если вы считаете, что через блоггеров отмываются деньги - тогда все, конечно, приобретает совсем другой смысл ))


porter2
отправлено 05.09.12 12:02 # 54


Кому: Asya, #49

> разработчикам нужно бы руки поотрывать.

Как известно, разработчики ЖЖ пишут код ногами. И жопой )


Rusofil
отправлено 05.09.12 12:15 # 55


Кому: yuri535, #52

> Тебе же говорят либеральные СМИ пахают день и ночь на них. А СМИ это то, что всегда первое вылазит. Эхо Москвы, газета ру, лента ру.

Я это понимаю. Я просто отвечал камраду Just13rus.


Asya
отправлено 05.09.12 12:16 # 56


Кому: porter2, #54

> Как известно, разработчики ЖЖ пишут код ногами. И жопой )

Изначально нет, там удобная платформа, а вот зачем последние апдейты - одному СУПу известно. Для накрутки тех самых рейтингов, вестимо. Смотришь ленту - а там чужие рожи, неизвестно как к тебе попавшие. Оказывается, какой-нибудь легковерный друг перепостил, но видно не его, дурнину, а автора. Раньше ветки комментов сворачивало, если число комментов первого уровня достигало 50, сейчас - уже на 20 с чем-то сворачивает, так читать куда менее удобно. И т. д. Страшно нужные дизайнерские изменения тоже радуют. Но всё равно, даже с этими глупостями жж удобный. Ничего лишнего.


QoMSoL
отправлено 05.09.12 12:24 # 57


Кому: Asya, #20

> дикая каша

Пожалуй подходящий термин для древовидных коментов. Совершенно неудобная вещь с тех самых пор. Этим меня ЖЖ пожалуй бесит больше всего: невозможно просто скроллить и смотреть коменты, надо обязательно тыкать, чтобы узреть новую порцию. Караул.


eugene107
отправлено 05.09.12 12:27 # 58


Кому: Abrikosov, #25

> Листая взломанный ЖЖ неистового либерала

[утирая слезы]

Спасибо, камрад.


Asya
отправлено 05.09.12 12:33 # 59


Кому: QoMSoL, #57

> Пожалуй подходящий термин для древовидных коментов. Совершенно неудобная вещь с тех самых пор. Этим меня ЖЖ пожалуй бесит больше всего: невозможно просто скроллить и смотреть коменты, надо обязательно тыкать, чтобы узреть новую порцию. Караул.

Древовидные комменты изобрели ещё чёрти-когда, они в принципе бесят. С другой стороны, комменты, представленные лентой, тоже имеют минус, потому что ветки отдельного разговора перебиваются репликами к заметке в целом, связность теряется. У жж раньше был компромисс: пока наговорили немного, видно всё, потом ветки скручиваются. Сейчас принцип тот же, но лимиты меньше. Есть разворачиватели комментов для жж, но они так и не встроили функцию в сам код, а это было бы полезно.


Евгений Макаров
отправлено 05.09.12 12:43 # 60


Эвоно как в блоЖЖкосфере-то. Сплошное "надувание шёк".


QoMSoL
отправлено 05.09.12 12:48 # 61


Кому: Abrikosov, #25

Очередной шедевр, камрад. Утащил с указанием авторства.


Tmaster
отправлено 05.09.12 12:55 # 62


Кому: Rusofil, #48

> К сожалению Тындекс и Гугль на их стороне. Ибо как-то криво все адекватное индексируется, а белоленточники сразу в первых строках.
> К примеру митинги Кургиняна еще поискать, а болотники - вот они.

Безусловно, это имеет место быть. Но нельзя сделать баскетбол без баскетболистов, будь ты хоть трижды баскетбольной федерацией. Открой блог, пиши, что думаешь, вполне может быть, что обретешь популярность, всякое бывает. И чем больше будет таких камрадов - тем лучше.


Tmaster
отправлено 05.09.12 12:55 # 63


Кому: yuri535, #50

> Это как? Он не поделился методикой?

Мне кажется, Вы как-то слишком много ждете от человека, который выссказывает своё мнение и пожелание по вопросу из зала. Скорее всего, он не выдал рецепта и не поделился методикой, как сделать так, чтобы стать "как Гоблин", потому что:

> Свой блог у него пока раз в десять отстает.

и блоггером, как таковым, он не является и дать ничего такого не может, не специалист.
К тому же, это позволит переломить ситуацию во многом, но не во всём. Есть и другие дела. Например - пойти на конкретную улицу и защитить её от переименования или доступными законопослушному гражданину способами воспрепятствовать нехорошим действиям чиновников.


P_Floyd
отправлено 05.09.12 13:34 # 64


Проклятые заговорщики раскрыли все тайны про популярность ЖЖ. Хотя это уже и так всем давным давно известно.


Asya
отправлено 05.09.12 13:41 # 65


Кому: Tmaster, #45

> Я полностью согласен с Кургиняном, который как-то сказал, что они (либерасты) очень хотели бы, чтобы интернет пространство было полностью "их", но оно - не их! Он был полностью прав, когда говорил, что для того, чтобы во многом переломить ситуацию, каждый должен стать блоггером, "таким же, как Гоблин".

Это распыление аудитории. Юзер пошёл почитать/оставить пару комментов сюда - к другому - к третьему, выдохся, больше ничего не хочет. Ему всё равно, что обсуждается, как, он уже без сил. Если таким лидером, как ДЮ (допустим на секунду, что это случилось), станет _каждый_, юзеры потеряются и не будут знать, кому верить, кого слушать. Этого не случится, только если новые лидеры будут придерживаться примерно тех же взглядов, что и ДЮ, что в глазах публики объединит их против либеральной шушеры. Но этих лидеров не должно быть много. Аудитория не бесконечна, и не нужно предлагать ей порваться :)


Гаррет
отправлено 05.09.12 13:45 # 66


Кому: Just13rus, #16

> Поставить на одну чашу весов чиновника (госслужащего), берущего мзду за свою подпись (читай - нарушающего закон - ст. 290 УК РФ) и частное лицо (которому можно заниматься коммерцией), пытающееся заработать на своем большом и толстом (вопрос неуплаты налогов оставим в стороне - с взяток он тоже не платится).

А тебе не пришло в голову, что реклама в жж-шечке с таким посещением не может столько стоить и это просто-напросто отмывание гонорара за некую деятельность?


khant
отправлено 05.09.12 13:50 # 67


Кому: Abrikosov, #25

> Листая взломанный ЖЖ неистового либерала
> Я всё никак не мог понять, что же он мог употреблять

в избранное. А кто автор?


khant
отправлено 05.09.12 13:57 # 68


Кому: yuri535, #50

> Это как? Он не поделился методикой? Свой блог у него пока раз в десять отстает.

так он в пример не себя ставит, а Гоблина, так что методу надо у Главного спрашивать)))


Asya
отправлено 05.09.12 13:58 # 69


Кому: khant, #68

> методу надо у Главного спрашивать)))

Ох, тебе авторы писем сейчас ответили бы!


Tmaster
отправлено 05.09.12 14:02 # 70


Кому: Asya, #65

> Это распыление аудитории.

Не соглашусь. Таким как "тупичок" - еще надо стать. Попробуй-ко с десяток лет повести блог и так, чтобы он стал популярным. Так что явные лидеры среди общей массы будут всегда, насколько бы масса не была насыщена.
Ну и эта - пока аналогов/примеров "тупичка" не особо много, так что это еще долго не грозит, даже если принять твою точку зрения.

> Юзер пошёл почитать/оставить пару комментов сюда - к другому - к третьему, выдохся, больше ничего не хочет.

Неа, он будет ходить к тем, кто ему ближе, это будут максимум 2-3-4 блоггера. Остальных он просто будет изредка почитывать, благодаря данным им кем-то ссылкам. Это как в большой компании, где сразу же идет разбитие на меньшие группы.

> Но этих лидеров не должно быть много. Аудитория не бесконечна, и не нужно предлагать ей порваться :)

Настоящих лидеров много не бывает. Пока, скорее, аудитория рвёт на части именно их, а не они её. Вобщем - это пока что шкура неубитого медведя.


Snusmymrik
отправлено 05.09.12 14:15 # 71


Кому: Amadeo, #5

> Всякий приличный человек знает, что Навального читает (лучшая) половина страны!!!

Что, все пять тысяч человек?


Just13rus
отправлено 05.09.12 14:16 # 72


Кому: Гаррет, #66

> А тебе не пришло в голову, что реклама в жж-шечке с таким посещением не может столько стоить и это просто-напросто отмывание гонорара за некую деятельность?

Приходило. Часто, чтобы просто тупо деньги между компаниями перекинуть, заключаются непонятные договоры на оказание непонятных услуг, но с нормальными ценами.

Только, учитывая сумму, не проще ли их черным налом отдать? Всяко геморра меньше, внимания, да и НДФЛ с этого платить не нужно.

И да, на фоне многомиллионных откатов это действительно серьезно! ))


Sahnen
отправлено 05.09.12 14:24 # 73


Кому: Гаррет, #66

> А тебе не пришло в голову, что реклама в жж-шечке с таким посещением не может столько стоить

Можешь привести документы, регулирующие цены на рекламу, в том числе и в ЖЖ?


kovdor
отправлено 05.09.12 14:27 # 74


Кому: Just13rus, #53

> Ну здесь, уважаемый, вы загнули, даром что кандидат!
> Все вышеуказанное - чистая 159-я, да еще и организованная группа (хотя и не лиц).

Да не уж то? Эвона как, а ты всё "ГК! ГК - все в арбитраж!".

> Сравнить договор на оказание рекламных услуг на 100 000 р. (который выполнен и претензий у сторон не имеется, судя по всему) и хищение крупной суммы средств по сложной схеме - это 5 баллов! Только разница как минимум одна - в Вашем случае оказание услуг фиктивное, а здесь - вполне даже реальное.

Разница в другом, юристу, хоть и с небольшим стажем следует знать - в наличии состава.
Ну и как бы в целом по посту - поржал.
Это где так нонче готовят?


ромашов
отправлено 05.09.12 14:43 # 75


Кому: kovdor, #74

> Разница в другом, юристу, хоть и с небольшим стажем следует знать - в наличии состава.

Он вроде об этом и написал.

> Ну и как бы в целом по посту - поржал.

Над чем ?


Just13rus
отправлено 05.09.12 14:46 # 76


Кому: kovdor, #74

> Да не уж то? Эвона как, а ты всё "ГК! ГК - все в арбитраж!".

Ну свобода лучше, чем несвобода, все равны перед законом, презумпция невиновности, все дела.

> Разница в другом, юристу, хоть и с небольшим стажем следует знать - в наличии состава.

Чую засаду, [притворился выпускником]

> Это где так нонче готовят?

Мог бы сказать про поколение Фурси, но, к счастью, в СССР рожден, хотя и в России обучен.
В ВС читал украденные в клубе учебники по юриспруденции.
А в целом рад, что поднял настроение, хотя и несогласен с раздуванием масштаба до серьезной 159-й ))


kovdor
отправлено 05.09.12 16:20 # 77


Кому: ромашов, #75

> Он вроде об этом и написал.

Он как бы написал, что это в любом случае ГК.
Чукча не читатель?

Кому: Just13rus, #32

> Здесь же все идет в рамках предпринимательской деятельности (рекламодатель не настолько деревянный, наверно - договор все же составил) - никакого преступления и не будет.
> Как вариант - Заказчик заплатил, Подрядчик дом не построил, а деньги взял. Мошенничество? Хрен там - неосновательное обогащение - ГК.


kovdor
отправлено 05.09.12 16:26 # 78


Кому: Just13rus, #76

> Мог бы сказать про поколение Фурси, но, к счастью, в СССР рожден, хотя и в России обучен.
> В ВС читал украденные в клубе учебники по юриспруденции.А в целом рад, что поднял настроение, хотя и несогласен с раздуванием масштаба до серьезной 159-й ))

Тебе просто проиллюстрировали возможную ситуацию на пальцах, но когда человек с юмором относится к своим ошибкам, это уже хорошо. Респектую.

> Ну свобода лучше, чем несвобода, все равны перед законом, презумпция невиновности, все дела.

А чо уже кто то формулирует обвиниловку? Не?


Asya
отправлено 05.09.12 16:26 # 79


Кому: Tmaster, #70

> Не соглашусь. Таким как "тупичок" - еще надо стать.

Я обсуждаю принципиальную ситуацию, а не реалистичность. Чтобы сделать ресурс, "как Тупичок". надо вкалывать, "как Гоблин". В первую очередь, заниматься реальным делом. А блоггер, который просто блоггер, он не интересен.

> Неа, он будет ходить к тем, кто ему ближе, это будут максимум 2-3-4 блоггера.

Ты подтверждаешь мои слова о распылении аудитории.

> Вобщем - это пока что шкура неубитого медведя.

Это правда.


Alexey_asu
отправлено 05.09.12 17:12 # 80


А я вот не совсем понимаю для чего ЖЖ и подобные ему сервисы нужны.


Just13rus
отправлено 05.09.12 17:24 # 81


Кому: kovdor, #78

> Тебе просто проиллюстрировали возможную ситуацию на пальцах, но когда человек с юмором относится к своим ошибкам, это уже хорошо. Респектую.

Ну я тоже не вижу смысла раздувать холивар из-за этого. А написал в упрощенной форме, поскольку в вашем профиле не написано, что вы КЮН и прочее, а народ, который при плохой пострижке в парикмахерской кричит "Мошенничество! Полиция!" меня немножко раздражает.

Спасибо за респект, а с такими ситуациями я сталкивался тоже. Одна из последних схем, которая мне понравилась - создание фиктивного завода по изготовлению детских игрушек с подкупом населения (чтобы говорили, что работали на заводе) и проч.

> А чо уже кто то формулирует обвиниловку? Не?

Я к тому, что я больше оптимист и верю в презумпцию ГК (касаемо ситуации) )) Меня-то за что обвинять? Не забанили за вяканье против старожила, и на том спасибо [эх].


Asya
отправлено 05.09.12 17:59 # 82


Кстати об отображении комментов - это у меня в "Хроме" глюк, или на сайте с полями что-то не так? По-моему, левое поле было меньше, а правое больше.


DMA
отправлено 05.09.12 18:05 # 83


Кому: Alexey_asu, #80

> А я вот не совсем понимаю для чего ЖЖ и подобные ему сервисы нужны.

Общение. Без общения как-то хреново себя чувствуешь. И тут же бывает обратная сторона медали: в сети - герой, в реальности - забит и никчёмен.

А поводу общения в сети вдруг вспомнился Высоцкий:

http://www.youtube.com/watch?v=PGcx8BViZCE


DMA
отправлено 05.09.12 18:07 # 84


Кому: Asya, #82

> Кстати об отображении комментов - это у меня в "Хроме" глюк, или на сайте с полями что-то не так? По-моему, левое поле было меньше, а правое больше.

Я через Firefox. Левое меньше, правое ширше. )


yuri535
отправлено 05.09.12 18:27 # 85


Кому: khant, #68

> так он в пример не себя ставит, а Гоблина, так что методу надо у Главного спрашивать

Ну это СЕК просто жжот. Идите спросите у Сороса как заработать денег. Даже не совет, а насмешка.


yuri535
отправлено 05.09.12 18:37 # 86


Кому: Tmaster, #62

> Открой блог, пиши, что думаешь, вполне может быть, что обретешь популярность, всякое бывает. И чем больше будет таких камрадов - тем лучше.

Камрад, ты наверно не в курсе. Но вот таких блогов в ЖЖ тысячи, т.е. никуда идти не надо, все уже там. Достаточно ссылок накидать. Чтобы обрести серьезную популярность нужно делать то, что людям нравится. Например развлекать их. А на это далеко не каждый способен. А вот, например, накал политических лекций СЕКа выдерживает далеко не каждый. И поэтому разрыв между сайтом СЕКа (полит. деятельность) и сайтом Гоблина (сфера развлечений) измеряется одним порядком. Просто контенты разные, людям гораздо больше нравится развлекаться.

Так что совет "идите и станьте как Гоблин" он ни о чем.


Asya
отправлено 05.09.12 18:39 # 87


Кому: DMA, #84

> Я через Firefox. Левое меньше, правое ширше. )

Обожаю "Хром" :(


yuri535
отправлено 05.09.12 18:42 # 88


Кому: Alexey_asu, #80

> А я вот не совсем понимаю для чего ЖЖ и подобные ему сервисы нужны.

Профессора Савельева прослушай, он доходчиво разъясняет.

Последнее его интервью на РСН http://vk.com/club31688471


tormozz
отправлено 05.09.12 19:06 # 89


Кому: Asya, #20

> Намного позже возникли

Не сказал бы, что это как-то роняет этот сервис в моих глазах. ЖЖ занимает свое положение исключительно потому. что возник несколько раньше других, когда Москва была уже почти поголовно с хорошим интернетом, а замкадское быдло только-только училось скачивать картинки для рабочего стола.

>визуально - дикая каша.

Лёгкая настройка внешнего вида и ленты, легко читаемая структура комментариев.

>Ничего хорошего.

Кому как. Я читаю и там, и там, и ещё в лирушечке. Не сказал бы, что ЖЖ хотя бы наполовину так же удобен для чтения, как Мэйл.


bono
отправлено 05.09.12 19:17 # 90


Кому: Пан Головатый, #41

> Это потому, что аудитории СМИ и интернета пересекаются лишь частично.

скорее потому, что это вообще разные вещи. медийная известность и число посещений жж.
например (например) есть компания VMWare, я про нее знаю, миллионы про нее знают, но это же не значит, что я каждый божий день хожу на ее сайт и читаю ее новости. совсем даже наоборот.


bobah.spb
отправлено 05.09.12 19:17 # 91


Это сейчас так, пока проверить можно. А потом, глядишь, появится у них свой Архипелаг Г про "сотни миллионов запощенных лично Сталиным" :)


Asya
отправлено 05.09.12 19:23 # 92


Кому: tormozz, #89

> Кому как. Я читаю и там, и там, и ещё в лирушечке. Не сказал бы, что ЖЖ хотя бы наполовину так же удобен для чтения, как Мэйл.

Там вокруг вертится такое количество визуального мусора, что увольте. А уж уровень разговоров - ниже плинтуса. В жж тоже дебилизма хватает, но он не настолько широко и разнообразно представлен.

Блоговый сервис к себе кто только ни прикручивает, и началось это не вчера, а где-то с середины двухтысячных. Как только все поняли, что жж - это хорошо. Но жж - это сервис, созданный специально для, а не примочка для повышения лояльности аудитории.


Asya
отправлено 05.09.12 19:31 # 93


Кому: tormozz, #89

> Не сказал бы, что это как-то роняет этот сервис в моих глазах. ЖЖ занимает свое положение исключительно потому. что возник несколько раньше других, когда Москва была уже почти поголовно с хорошим интернетом, а замкадское быдло только-только училось скачивать картинки для рабочего стола.

Кто раньше встал, того и тапки. Огромное нынешнее количество блоговых сервисов на пару с отличной клиентоориентированной политикой СУПа и то не в силах задавить жж, даже если другие ресурсы предлагают якобы улучшенный функционал, выпендриваются по юзабилити и т. п. Для развёрнутого текстового общения, на самом деле, не так много надо. А аудитория жж даже по отзывам пользователей других ресурсов - тех же лиру или дайри, кстати - гораздо требовательнее и суровее, шибко умная. Слова в простоте не ляпнешь. Потому и лезут всякие либерасты в жж по-прежнему, что там основную ЦА окучивать проще. Это, к слову, ещё один минус автору: по-моему, он ставит телегу впереди лошади. Не жж популярен, потому что срачи и деньги, а срачи и деньги, потому что популярен.

И вообще он производит впечатление разоблачителя, который параллельно рекламой занимается.


Abrikosov
отправлено 05.09.12 19:46 # 94


Кому: khant, #67

> в избранное. А кто автор?

Будешь смеяться, но я не знаю.

Я нашёл его случайно в некоем ЖЖ со ссылкой на (барабанная дробь!) oper.ru!

Но на oper.ru этого стиха я не нашёл. Наверное, пост в ЖЖ опубликован из пришельцем будущего, а стишок породила сама Сеть, ибо даже её задрали либералы. :)))


Tmaster
отправлено 05.09.12 20:09 # 95


Кому: Asya, #79

> Чтобы сделать ресурс, "как Тупичок". надо вкалывать, "как Гоблин". В первую очередь, заниматься реальным делом. А блоггер, который просто блоггер, он не интересен.

Безусловно. Никто и не говорит, что так должны делать "все!". Тут имеется в виду все те, кто на это способен.

> Ты подтверждаешь мои слова о распылении аудитории.

Не вижу ничего страшного в подобном "распылении", если головы людей станут более здоровыми.


ромашов
отправлено 05.09.12 21:06 # 96


Кому: Abrikosov, #94

> Но на oper.ru этого стиха я не нашёл

Какой хитрый способ запостить стихи на Тупичке !!!


Tmaster
отправлено 05.09.12 21:15 # 97


Кому: yuri535, #86

> Камрад, ты наверно не в курсе. Но вот таких блогов в ЖЖ тысячи, т.е. никуда идти не надо, все уже там. Достаточно ссылок накидать.

Да в курсе, у меня есть там акк и даже посредственный блог, который начался как поэтический и превратился в политический. Толку то в том, что их тысячи, если никто этот жж без поддержки инфомонстров не читает?

> Чтобы обрести серьезную популярность нужно делать то, что людям нравится.

Чтобы обрести серьезную популярность, необходимо полноценно и ежедневно этот блог вести, знать, как жизнь устроена и писать там не про котят, а про злободневное. При этом, нужно конечно быть не мд, а нормальным, состоявшимся человеком, которого интересно почитать. Из этих "тысяч блогов" таких наберется дай бог десять-двадцать.

> Например развлекать их. А на это далеко не каждый способен. А вот, например, накал политических лекций СЕКа выдерживает далеко не каждый.

Это нормально, потому что СЕК - не блоггер. Для него это один из инструментов, а не проект "потому что хочется". И тут имеет смысл обратить внимание на следующий твой вывод:

> И поэтому разрыв между сайтом СЕКа (полит. деятельность) и сайтом Гоблина (сфера развлечений) измеряется одним порядком. Просто контенты разные, людям гораздо больше нравится развлекаться.

И тут начинается самое интересное! - Кто обеспечил, в том числе, информационную поддержку Кургиняну и СВ? Блог, в котором "несерьезный" Дмитрий Юрьевич, имея совсем другой контент и другую направленность, и возможно - иное мнение, серьезно помог в информпродвижении.

Так что твой следующий вывод:

> Так что совет "идите и станьте как Гоблин" он ни о чем.

при всем уважении, сочту несостоятельным. Именно идите и станьте, только не "как Гоблин", потому что каждому - своё, а "на уровне "Тупичка"". И тогда "нудные лекции СЕКа", да и не только его, возможно услышит гораздо большее количество людей и количества дерьма в башках станет поменьше.
Кстати, насколько я понял, Дмитрий Юрьевич, который, безусловно, в этом деле является специалистом, идею эту крайне поддерживает.


пани Дорота
отправлено 05.09.12 22:10 # 98


ИМХО, большинство населения России слабо представляет себе, что такое ЖЖ - слышали пару раз по телеку, и ладно. Даже те, у кого интернет есть и они там торчат постоянно. Вся туса - она в контакте, на майле, среди школьников - на беоне. А ЖЖ? Глюканутый, долго грузящийся ресурс с идиотски расположенными комментами к записям.

Кому: tiu, #38

Добро пожаловать в реальный мир.


Щербина307
отправлено 05.09.12 22:23 # 99


Кому: пани Дорота, #98

Ценность ЖЖ и блогов в том, что там можно писать обширные тексты, комменты там да, трудно читаемы, но это вторично.


Asya
отправлено 05.09.12 22:26 # 100


Кому: Tmaster, #95

> Не вижу ничего страшного в подобном "распылении", если головы людей станут более здоровыми.

Если.

> Тут имеется в виду все те, кто на это способен.

У всех этих людей должна быть одна цель, иначе не сработает. Со стороны либеральных СМИ идёт массированная атака, и хотя идёт она с разных точек, бьют в одно и то же место. Потому что руководит этим она воля (пусть и не одного человека, а некоей группы лиц). Противостоять этому тоже можно только сообща.



cтраницы: 1 | 2 всего: 131